Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » ATP: Мужской теннис » Новости в АТР


Новости в АТР

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

АТР изменила регламент турниров на 2009 год.

10 городов примут турниры серии «500»
(за победу в таком турнире победитель получает 500 очков в рейтинге АТР).

Турниры серии Masters (всего 9) будут переименованы в турниры серии «1000» (за победу в таком турнире победитель получает 1000 очков).

Суммарная сумма призовых в турнирах серии «500» достигнет $20,7 млн, что на 118 % больше, чем в 2008 году. Также АТР вложит $200 млн в улучшение бытовых условий на турнирах.

Турниры серии «500» пройдут в Роттердаме, Дубае, Акапулько, Мемфисе, Барселоне, Вашингтоне, Пекине, Токио, Базеле и Валенсии.
За Гамбургом зарезервировано право провести 11-й турнир, если тяжба по поводу лишения его статуса Masters закончится не в пользу турнира.

Лондон, начиная с 2009 года, проведёт четыре итоговых турнира.

Итоговый турнир в Шанхае с 2009 года пробретёт статус турнира серии «1000».

0

2

В пятницу 5 октября в московском «Президент-отеле» прошла VIII церемония награждения общероссийской общественной премией «Национальное величие».

На этой церемонии ШАМИЛЮ  ТАРПИЩЕВУ, как лауреату премии, был вручен орден «ЗВЕЗДА  ВЕЛИКОЙ  РОССИИ"

Наши поздравления  ШАМИЛЮ  АНВЯРОВИЧУ !!! "apla&"

0

3

:king:   С  ДАВЫДЕНКО  СНЯЛИ  СЛЕПКИ, чтобы увековечить в виде скульптуры.

В сентябре Роджер Федерер был вылеплен во весь рост в преддверии итогового турнира АТР, который стартует 11 ноября. Также были вылеплены фигуры испанца Рафаэля Надаля и серба Новака Джоковича, которые уже гарантировали себе путевку на Tennis Masters Cup.
Были также сняты слепки с нескольких теннисистов – претендентов на поездку в Китай. В их числе, кроме Давыденко, который находится в чемпионской гонке АТР на 4-м месте, киприот Марко Багдатис, испанец Томми Робредо, чех Томаш Бердых, американец Энди Роддик, чилиец Фернандо Гонсалес, испанец Давид Феррер, француз Ришар Гаске и хорват Иван Любичич.
«Возможность быть увековеченным в скульптуре – большая честь для меня, - признался Федерер. – Это забавная и вместе с тем потрясающая идея, я с нетерпением жду борьбы на итоговом турнире»

:D

0

4

На этой церемонии ШАМИЛЮ  ТАРПИЩЕВУ, как лауреату премии, был вручен орден «ЗВЕЗДА  ВЕЛИКОЙ  РОССИИ"

Ух тыыыыы!!!!! :)  здорово!!!! Поздравляю Шамиль Анвярович!!!! Заслужено и очень почетно!!!! "apla&"

0

5

Были также сняты слепки с нескольких теннисистов – претендентов на поездку в Китай. В их числе Давид Феррер...

Давида я беру себе! :dinner:  :D  вы там пока лепите эти статуи, а я пойду место в квартирке присмотрю для нее :angel:

0

6

Давида я беру себе! :dinner:  :D  вы там пока лепите эти статуи, а я пойду место в квартирке присмотрю для нее :angel:

Ось, статуя Давида - это да! Но соперниц будет много (еще со времен средневековья)
А вот на статую ДАВИД-енко найдутся желающие? blush

0

7

В сентябре Роджер Федерер был вылеплен во весь рост в преддверии итогового турнира АТР. Также были вылеплены фигуры испанца Рафаэля Надаля....

Статуя №1
[реклама вместо картинки]
Статуя №2
[реклама вместо картинки]

0

8

Ой, хороши! Феде явно копия нравится, а у Рафы челюсть отвисла, кажется... :D

0

9

Продолжим....
Федерер
[реклама вместо картинки]
Надаль
[реклама вместо картинки]
Багдатис
[реклама вместо картинки]
Маррей
[реклама вместо картинки]
Давиденко
[реклама вместо картинки]
Бердых
[реклама вместо картинки]
Робредо
[реклама вместо картинки]
Феррер
[реклама вместо картинки]
Гаске
[реклама вместо картинки]
Любичич
[реклама вместо картинки]

0

10

и ещё....
Роддик
[реклама вместо картинки]
Джокович
[реклама вместо картинки]
Гонсалез
[реклама вместо картинки]
в готовом варианте
[реклама вместо картинки]

0

11

Джокович, точнее его статуя, подкачала немного ИМХО - получившийся дядя не очень как-то на Новака походит...

0

12

Предлагаю объявить конкурс на лучший  КРАТКИЙ  КОМЕНТ  к фоткам, где идет  ЗАМЕР.

Например, такого типа - Стоматолог Роддику: "Откройте рот"...
:D

0

13

Предлагаю объявить конкурс на лучший  КРАТКИЙ  КОМЕНТ  к фоткам, где идет  ЗАМЕР.

:D  :D  :D
фото Томми..."живым не дамся" :agress:

0

14

Джокович: "Девушка, будьте добры, еще за ушком почешите, муррр...."

0

15

"Таких не берут в космонавты" :sec:
[реклама вместо картинки]
продолжение следует...

0

16

Джокович:
"Девушка, будьте добры, еще за ушком почешите, муррр...."

  :D  :D  :D
Отличный комент!

Герои ждут  продолжения...

0

17

Ой, какие фотки смешные :D
Статуи Федьки и Рафы очень похожи на оригинал))

0

18

Тема неприятная, но пока в деле Давыденко точка не поставлена, будем следить за новостями.

Мюррей дал показания АТР

Первая ракетка Великобритании Энди Мюррей в 17 октября дал показания чиновникам АТР по поводу своего заявления о договорных матчах в теннисе. Напомним, что во время «Кубка Кремля»-2007 Мюррей повторил свое утверждение о том, что некоторые игроки регулярно получают предложения сдать игру за денежное вознаграждение. Одно из таких обвинений прозвучало в адрес Николая Давыденко.

«Я им не сказал ничего нового, - признался 20-летний шотландец. – Никакой дополнительной информации в Ассоциации по этому поводу не собирали, они лишь хотели услышать, что произошло. Я им это и рассказал. Ничего не могу сказать нового, если мог бы, то это была бы уже совсем другая история»

0

19

МАДРИД СТАНЕТ ТУРНИРОМ "БОЛЬШОГО ШЛЕМА"

Видимо, через год в теннисном мире действительно будут изменения.
О принятых решениях руководства АТР мы уже знаем, а вот кое-что новенькое.

В 2009 году Мадрид примет у себя два крупнейших турнира – соревнования восьми лучших теннисистов WTA и АТР по итогам года.
Такое  решение было принято в прошлом месяце благодаря поддержке румынского бизнесмена Иона ТИРИАКА.

Однако  планы этого поклонника тенниса данным фактом не заканчиваются. Тириак хочет превратить игры в Мадриде в ПЯТЫЙ ТУРНИР  "БОЛЬШОГО  ШЛЕМА", сообщает Bangkok Post.

"Я предвижу изменения в теннисе, – сказал Тириак. - Со всем моим уважением к ныне действующим "Большим шлемам", им нужна достойная конкуренция во всем: в ПРИЗАХ, в КАЧЕСТВЕ, в ИНФРАСТРУКТУРЕ".

Тириак исходит из того, что спорт, как и жизнь, изменился и требует от соревнований соответствовать новым параметрам.

1-Й ПУНКТ ЕГО КОНЦЕПЦИИ - СВОБОДНАЯ КОНУЦРЕНЦИЯ.
"Я не доволен тем, что высшее теннисное руководство не позволяет турнирам соперничать. А я хочу конкурировать. Завтра я пойду и спрошу, какой призовой фонд на "Ролан Гаррос", и поставлю у себя столько же. Но я хочу, чтобы и на моем турнире давалось СТОЛЬКО ЖЕ ОЧКОВ, сколько и на любом из "великой четвёрки". Но лобби турниров "Большого шлема" не позволит мне конкурировать".

ВТОРОЕ.
Тириак заявил журналистам:
"Я думаю, старые турниры достигли предела своего развития.
Не думаю, что президент Франции Николя Саркози позволит построить в Булонском лесу более крупный теннисный комплекс. Они и так уже захватили в Париже большую территорию.
А в столице Англии есть другие недостатки. Как можно, когда вас по телевизору смотрят люди из двухсот стран, сказать им: "Извините, матчи отменяются. У нас идёт дождь".
В мире сейчас другие законы. Спорт уже не тот, что 20 лет назад".

ТРЕТЬЕ.
Согласно Тириаку, Мадрид больше, чем любой другой город, воплощает этот "новый спорт". Мадрид может сделать для тенниса больше, чем Париж или Лондон. В этом ему поможет новый теннисный суперкомплекс, построенный французским архитектором Домиником Перро в испанской столице.

"Через пять лет я превращу Мадрид в одно из главных спортивных и общественно притягательных мест в Европе".
"У Мадрида очень большое будущее. У него будут такие средства, какими не располагает ни один другой турнир. Ни у кого больше нет возможности за пять минут закрыть крышей три корта и продолжать играть, невзирая на дождь".

"У меня не было жесткой необходимости выбирать именно Мадрид. Мне нравилось в Шанхае, и я мог продолжать зарабатывать деньги там. Но я достаточно везучий, чтобы рискнуть и не бояться в итоге умереть от голода" - сказал Ион Тириак.

Для справки:
Тириак раньше был теннисным игроком, тренером, менеджером и председателем Олимпийского комитета Румынии, а также бизнесменом и банкиром, а потому хорошо разбирается в закулисном мире тенниса.

"Чемпионат.ру"

Отредактировано nonna (2007-12-14 14:17:05)

0

20

Тириак хочет превратить игры в Мадриде в ПЯТЫЙ ТУРНИР  "БОЛЬШОГО  ШЛЕМА", сообщает Bangkok Post.

Это было бы интересно. Перемены-это всегда движение вперед, хотя щас кажется, что из этого не выйдет ничего хорошего. Но я рада, что есть такая перспектива.  :)

0

21

http://i045.radikal.ru/0710/be/ccf6712117e3.jpg

0

22

вот не могу пройти мимо сего шедевра архитектуры :D
[реклама вместо картинки]
тут конкурс вроде идет :angel:
"а хде голова??!!! а она те нада???!!" :ym:

0

23

ЧТО ДЕЛАЕТСЯ! :wacko:

22.10 17:59
Ллейтон Хьюитт замешан в коррупционном скандале

Звезды австралийского тенниса Ллейтон Хьюитт и Уэйн Артрус замешаны в коррупционном скандале. Их имена фигурировали в секретном досье ATP, в которое занесены 140 матчей, подозреваемых в отсутствии спортивой борьбы.
Среди таких игр значится также матч Николая Давыденко и Энди Роддика в четвертьфинале Australian Open, во время которого россиянин отказался от продоложения игры.
Хьюитт подозревается в сдаче матча с Янко Типсаревичем во время международного турнира в Аделаиде, сообщает Herald Sun.

------------------------------------------------------------

Мдаааааааааааааа!

0

24

nonna
такое ощущение, что Америку вновь открыли и чё-то не радосто стало :drag:

0

25

АТР, руководящий орган мужского профессионального тенниса, начала на этой неделе новую пропагандисткую команию FEEL IT ("Почувствуй это").
Многомиллионная КОМПАНИЯ , направленная на популяризацию тура и его ЗВЕЗД, включая Роджера Федерера, Рафаэля Надаля, Новака Джоковича, Энди Роддика, Энди Мюррея и МАРАТА САФИНА, будет развернута в полной мере на престижном турнире "Мастерс" в Париже, а затем глобально ПО ВСЕМУ МИРУ В ТЕЧЕНИЕ СЕЗОНА 2008.

Компания разработана канадским агенством TAXI 2 и призвана отразить интенсивность и СТРАСТЬ ГЛАДИАТОРСКИХ БОЕВ ВЕДУЩИХ ТЕННИСИСТОВ

обо всем об этом в картинках :)
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

26

Собкин: «Функционеры АТР допустили большую ошибку»

Скандал вокруг матча второго круга St.Petersburg Open-2007 между россиянином Николаем Давыденко и хорватом Марином Чиличем (6/1, 5/7, 1/6), о котором уже сообщал Т&Б, получил дальнейшее развитие. По решению директората турнира, Давыденко оштрафовали на $2 тысячи «за отсутствие спортивной борьбы». Четвертая ракетка мира и первый сеяный в Северной столице во встрече с занимающим 102-е место в рейтинге хорватом, допустил десять двойных ошибок. Лучший теннисист России объяснил свое поражение тем, что по ходу поединка у него ухудшилось самочувствие. Однако АТР посчитала, что Давыденко не приложил достаточно усилий, чтобы довести матч до победы. О «разоблачениях» договорных матчей высказался Борис Собкин, личный тренер Михаила Южного .

«Ситуация близка к абсурдной, - сказал Собкин в интервью агентству «Весь спорт». - Глухой слышал, что слепой видел, как хромой бежал...  :ym: На мой взгляд, функционеры Ассоциации теннисистов-профессионалов допустили большую ошибку, дав разгореться скандалу. Никто ведь ничего не подтвердил фактами. К Мише никто никогда не обращался с предложением сдать матч, за это я ручаюсь. Я не играю на тотализаторе, не знаю всех этих нюансов со ставками. Для меня очевидно только одно: сначала нужно было без огласки во всем разобраться, поймать кого-то с поличным, а уж потом выносить все эти дела на всеобщее обсуждение. Что же происходит сейчас? Весьма уважаемые в теннисном мире игроки вроде Энди Мюррея или Дмитрия Турсунова говорят, что краем уха где-то о чем-то слышали. Когда доходит до конкретных вопросов, ни у кого ответов нет. Если так рассуждать, результаты чемпионата России по футболу нужно просто аннулировать. "oopsd"  Там слухов, связанных с якобы договорными матчами, куда больше».

В то же время, Борис Львович отказался комментировать заявление Николая Давыденко после проигранного Марину Чиличу матча, вызвавшее настоящий скандал. «Я могу оценивать только то, что сам видел и слышал. А о поражении Давыденко на центральном корте могу судить только со слов очевидцев, Южный как раз в это время играл пару. Только дело ведь не в конкретном эпизоде. Сегодняшнюю ситуацию в теннисе нормальной назвать нельзя . Кто-то из игроков «под колпаком», пресса гудит, но никаких доказательств вины того или иного спортсмена никто не представил. Между тем, на расследование уже затрачены громадные деньги из призового фонда игроков АТР. Из кармана Давыденко, Южного и Мюррея. До смешного дело доходит: на турнире в Майами нам представили в качестве эксперта по договорным матчам американского мафиози. :unsure:  Этот господин отсидел срок в тюрьме за организацию черного тотализатора и после выхода на свободу переквалифицировался в эксперты. Учил нас, как отличать честную игру от договорной», - рассмеялся Борис Собкин.

Автор: Максим Губернаторов оригинал здесь

0

27

Теннис... всегда считался таким... аристократическим видом спорта... история... традиции... А тут такое вокруг него развернули!! Договорные матчи, расследования, штрафы, показания, кто-то кому-то что-то сказал, кто-то что-то где-то слышал... Кому это надо? Ясно ондо - на пользу теннису это не идет. Зачем разрушать такой красивый вид спорта??

Отредактировано Nastena (2007-10-28 13:54:29)

0

28

Лицо войны от Бьорна Борга
"Теннисисты как гладиаторы, корт как Колизей" - под таким лозунгом руководство ATP начинает новую агрессивную рекламную компанию. "Мы хотим, чтобы болельщики почувствовали на себе мощь, скорость и энергетику мужского тенниса", - заявил глава маркетингового отдела ATP Фил Андертон.

В широкомасштабном наступлении на потребителя будут участвовать все сильнейшие игроки нынешнего поколения: Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Энди Роддик, Ришар Гаске, Давид Налбандян и даже «старичок» Марат Сафин.

«Если вы наблюдаете за такими теннисистами, как Федерер или Родик из первого ряда, то не можете не восхититься мощью и динамикой, - продолжает Андертон. – Наша задача – донести до любого болельщика, насколько восхитительна эта игра!»

Слоган рекламной кампании – Feel it! («Почувствуй это!»). Телевизионные ролики, по-партизански сделанные без штатива и напоминающие съемку обычным мобильным телефоном, поражают своей жесткостью и агрессией. Девочку на автобусной остановке эйсами обстреливает плакат Энди Роддика. Перепуганное чадо сбегает, а стекла остановки продолжают решетить ярко-желтые снаряды.

Парень поднимается со скамейки и успевает сделать лишь насколько шагов, когда на лавку с грохотом обрушивается огромная теннисная ракетка. Ее выронил еще более огромный плакатный Давид Налбандян. Скамья – вдребезги, телезрители – в шоке.

Интерактив щекочет нервы.

Постеры теннисистов под стать телероликам. За ракеткой Роджера Федерера тянется алый пламенный шлейф легендарных теннисистов прошлого. Тут и Иван Лендл, и Джон Макинрой, и Андре Агасси, и Пит Сампрас. А лицо возглавляющего багровый поток «викинга» Бьорна Борга перекошено так, будто он и был прототипом «Лица войны» Сальвадора Дали.

«По-моему, это блестящая идея - совместить на одном плакате теннисистов прошлого и настоящего! – одобряет рекламный стиль Федерер. – Я сразу ощутил себя не просто теннисистом, а частью великой истории!»

Могучий свинг ракетки плакатного Рафаэля Надаля рождает стадо разъяренных испанских быков, чьи рога уже обагрены кровью надалевских жертв. Архаичные тигры из «Сна, вызванного полетом пчелы» того же Дали нервно икают в анналах истории.

С ракетки Ришара Гаске срывается целый табун. Ноздри животных раздуты, глаза вытаращены, не знаю, чем их кормили, но они явно рвутся в Рим присоединиться к «Бегу свободных лошадей» Теодора Жерико.

Вокруг орущего в экстазе Энди Роддика бедные непарнокопытные делают круг почета. Судя по их загнанным мордам – поминальный последний.

За Новаком Джоковичем и Гаем Монфисом  изрыгающие огонь драконы. Они багровы и то ли сами в пламени, то ли в крови. Монфис безуспешно пытается прикрыться ракеткой от атаки крылатого чудовища с воздуха.

«Повезло» лишь Марату Сафину. Нашего Марата всего-то навсего по пояс рассек огненный шар наподобие тех, что пускала во врагов главная героиня фильма по произведению Стивена Кинга «Воспламеняющая взглядом». Марат холоден и спокоен, как удав, совершенно не осознавая близкой погибели.

Удивительно, но самим теннисистам эта, на мой взгляд, чудовищная по своей агрессивности реклама нравится. Так, Давид Налбандян назвал ролик с падающей ракеткой «забавным».

«Думаю, что направление рекламной кампании выбрано верно, - рассуждает шотландское дарование Энди Маррей. – Болельщики вряд ли отдают себе отчет в том, каковы скорость и мощь в современном мужском теннисе. Телевизор этого никогда не передаст. Мне нравится думать, что со струн моей ракетки при ударе будет срываться пламя!»

Рекламная кампания Feel it! уже стартовала. Дебютным для нее стал турнир серии Мастерс в Париже, который начался сегодня. Ну а в будущем сезоне руководство ATP-тура планирует заставить зрителей «прочувствовать это на своей шкуре» на всех соревнованиях под своей эгидой.

Что ж, попытаемся «прочувствовать». Руководство ATP уверяет, что рвотными пакетиками и памперсами на теннисных матчах теперь обеспечивают бесплатно.

Даниил Хоптенко

0

29

Безгранична сила живой конкуренции. Вона как зашевелились.

0

30

сегодня на бизнес-конференции в Лондоне

Глава ATP Этьен де Вийер на конференции в Лондоне внес сегодня два важных предложения:

1. Пожизненно дисквалифицировать теннисистов, которые будут уличены в умышленной сдаче матчей.

2. Предоставление шанса реабилитироваться теннисистам, наказанным за употребление допинга.

http://182517.myshoutbox.com/go/?u=http://www.sports.ru

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » ATP: Мужской теннис » Новости в АТР