Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kremlin Cup

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Сегодня смотрела наших квалификантов на КК.
Мужская часть понравилась, особенно хорват Чинич, который обыграл нашего Кравчука (хотя оба играли хорошо).
И  осталось впечатление от мощи "узбека" Истомина  с его страшной силы подачей  (доходила до 240), да и  розыгрыши тоже неслабые.
Посмотрим завтра, кто выйдет в 1 круг основной сетки.
А вот женщины-квали...Тоска зеленая! Не знаю, но больше одного сета я не выдерживала, возвращалась на центр. корт  к мужчинам.
Тарпищев внимательно отслеживал российских тен-тов - и мужчин, и женщин.
Завтра начало! Марату с Митей победы! :victory:

0

62

Хочется добавить ИНТЕРЕСНОЕ МНЕНИЕ  (отрывочек) о сетке турнира Андрея Скачковского. :D

Т&Б Новости

"Если Марат заиграет, то может в очередной раз стать палочкой-выручалочкой для Шамиля Тарпищева и его предприятия. Если нет, то очередной дележ кремлевского миллиона долларов может превратиться в довольно банальное и скучное зрелище. Все наши харизматичные лидеры собраны в одной части сетки и "поубивают" друг друга."

:haha:

0

63

nonna
Спасибо за впечатления с места событий.
Если не сложно повозможноти знакомте нас со своими впечатлениями  с Кубка Кремля.

0

64

http://i014.radikal.ru/0710/ac/40298957376f.jpg

0

65

Alex,спасибо за фотку...
Красиво... :rev;
Посмотреть не удалось,Спорт что то не показал матч...

0

66

Надо признаться - не очень пока игра Марата с Митей. Много проигрывали сами. Марат малость позлился...
Но  для их первой игры  важен факт победы. Главное, настроение у ребят отличное!
А вот завтра у них одиночки! Ждем победы!
:victory:

0

67

надо было Мите с Куни пару играть. у них с Масей конкретное недопонимание

0

68

Об остальных матчах на КК, которые я видела, коротко.
Кольшрайбер в прекрасной форме. Он просто разорвал американца Гимельстоба. Если Филиппу предстоит игра с Мишей (если оба дойдут), то Мише будет сложно.
Понравилась игра Бартоли с Бондаренко, обе показали класс. Было много очень длительных розыгрышей, причем на хорошей скорости мячи летали. Да и разнообразия хватало. Жаль, Алена проиграла.
Хорошо играл и Габик. В 1 сете было несколько моментов. когда зрел брейк, но, видимо, психологически он не выдерживал и отдавал гейм Штепанеку. А второй сет Габик посопротивлялся сначала. но в конце сдался.
Ну и о проигрыше Игоря Андреева в паре с Щукиным. Могу сказать одно - не повезло Игорю с напарником. Ну очень - не-очень играет Щукин! (Хотя он и приятель Марата, кажется)

:hello:

0

69

надо было Мите с Куни пару играть. у них с Масей конкретное недопонимание

Может Тарпищев создает пару для игры с американцами dntknw
Но если вспомнить парную игру Марата с Митей на КД с аргами, то в их пару можно верить!
:)

0

70

http://i013.radikal.ru/0710/5e/3f182e4cdbce.jpg
http://i040.radikal.ru/0710/79/983682ab4cb6.jpg
http://i044.radikal.ru/0710/00/df9a3a21b734.jpg

0

71

Есть первая победа!!!
[реклама вместо картинки]

0

72

С первой победой!!! Молодца!!! :fans:

0

73

МАРАТ  О  СВОЕЙ  ПЕРВОЙ  ИГРЕ  НА  ТУРНИРЕ С МАЦУКЕВИЧЕМ ДЕНИСОМ.

«Я не имел права проиграть»

«Он прилично погонял меня по корту.У него и подача хорошая, и с задней линии он действовал удачно. Пришлось тяжело».

Соперники методично брали в первой партии гейм за геймом на своей подаче.  6 брейк-пойнтов Марат упустил в ПЕРВОМ сете. В итоге дело дошло до тай-брейка, где преимущество Сафина было неоспоримо - 7:2.

«Ему все-таки не хватило опыта. Тактику-то он выбрал правильную, ему наверняка рассказали, как против меня играть. А я как раз выиграл в первую очередь благодаря опыту»

«Я выступал после долгого перерыва, так что играть было сложно.
Да и стартовые матчи на турнирах никогда легкими не бывают, ведь не знаешь, чего ждать от себя и от соперника. Ко всему прочему, давил груз ответственности, ведь большинство болельщиков ждут от меня побед. Я не имел права проиграть».

0

74

Несколько строк об игре  арга  Хосе Акасусо (к сожалению, на корте № 2). Играл он с немцом  Беррером, левшой.
И вспомнился мне Марат на каком-то зимнем турнире в США, когда его поставили на ранние часы и на какой-то дальний корт. Вот так и Хосе.
То ли не проснулся еще, то ли просто не хотел играть...   dntknw
Укоротки  - нет, это надо бежать, или на другую сторону корта мяч летит -  чаще глазами просто проводил... Но иногда  он взрывался - летели эйсы, были красивые розыгрыши, укоротки, и это сразу приносило очки.
А однажды он вдруг запулил мяч под потолок на соседний корт. А судья  торжественно обяъвил "аут" :D
Вобщем, проиграл Хосе в 3 сетах. :cry:

0

75

А на корте № 1  играл Куницын Игорь с аргом Хартфилдом. Корт получше - побольше и с нормальными трибунами. Игра из средних. Игорь 1 сет выиграл, 2 сет провалил, потом взял туалетный перерыв и на 3 сет пришел "обновленным". Все сразу пошло у него, а Диего, наоборот, развалил игру. Злился, даже речовки какие-то себе кричал, ракетки летали...
Главное, Игорь положил начало победам наших главных мужчин.
:victory:

"Хорошего нам тенниса", как сказал наш теннисный Шекспир.
:fans:

0

76

ой ну вот Чучо очень жалко :drag:  жаль, что не сложилось у него с КК :(
вот и Игорь только что проиграл Матье 6/3 6/4 :( и Кольш что-то чудит :blink:

0

77

На втором корте еще была пара Миша Южный с Типсаревичем против чехов. Вот неподходящая пара!
Короче, психовал Янко при проигрышах - ракетки швырял, орал... А Миша невозмутимо подходил к нему с протянутой рукой...
Конечно, проиграли они.   :cry:

0

78

Центральный корт
 
Начало 11:00 Женщины, Одиночный разряд,  Основные соревнования     
4 Уильямс Серена  (США)             
Перебийнис Татьяна (УКР)             

 
Мужчины, Одиночный разряд,  Основные соревнования     
Беррер Михаэль (ГЕРМ)             
2 Южный Михаил (РОС)             

 
Не ранее 15:00  Женщины, Одиночный разряд, Основные соревнования     
Звонарева Вера (РОС)             
Радваньска Агнешка (ПОЛ)             

 
Не ранее 16:30 Женщины, Одиночный разряд, Основные соревнования     
Сафина Динара (РОС)             
3 Чакветадзе Анна (РОС) 
           

 
Не ранее 18:00 Мужчины, Одиночный разряд, Основные соревнования     
Андреев Игорь (РОС)             
5 Сафин Марат (РОС)
           

 
Затем Мужчины, Одиночный разряд, Основные соревнования     
1 Давыденко Николай (РОС)              
Лапентти Николас (ЭКВ)         

0

79

Вот и добрались мы до четвертьфиналов. Интересно, что будут противостоять друг другу - два русских (Андреев и Давыденко),
два француза (Серра и Матье) и два немца (Беррер и Уольшрайбер). А четвертая пара - Типсаревич с Штепанеком.

0

80

Да, поражение Марата от Игоря очень нежелательное, но может, и закономерное. Марат еще не набрал форму, много ошибок, а Игорь - на подъеме.
Ну, что же, победы Игорю в следующих играх.
Марат потеряет 150 очков и откатится примерно на 10 мест.
Вот кто-то написал, что Марату не важно место в рейтинге. Читайте его интервью! Он говорит, что будет играть во всех трех следующих турнирах, чтобы остаться в полсотне в рейтинге, защитить хоть какие баллы. А дальше готовиться к следующему сезону.
Так что не будем "гнать лошадей"! Будем в него верить!

0

81

Поделюсь впечатлениями от того, что сегодня видела.
первая игра - Серена Уильямс с украинкой Перебийнис. Очень хотелось насладиться мастерством Серены! Но увы! :no:
Было откровенно слабое начало - брейки и обратные брейки. Очки зарабатывались на невынужденных ошибках, ДО..
Лишь где-то при счете 5-5 Серена проснулась, появилось что-то интересное в игре, а сама Серена даже стала подстегивать себя выкриками.
Может, действительно, в 11 часов утра тяжело играть? dntknw
В конце концов Серена в четвертьфинале и встретится с Вайдишевой.

0

82

А Вайдишева играла с Весниной. Ну совсем разный уровень игры в теннис у них. Не забывает Вайдишева о об  игре на публику:  позы отчаяния от каждого проигранного очка, общение с публикой - мол, вот, не получилось... Но выглядит все это не "харизматично". :wacko:

Вот она и встретится с Сереной.

0

83

Получила удовольствие от игры Мюррея с Типсаревичем.
Начало было отличное! Типсаревич взял 1 сет. А потом начались приключения.
Когда во 2 сете счет был 5-2 в пользу Энди, Янко пригласил врача - что-то там с ногой (потертость или что еще?) А Энди в это время развлекался с ракеткой - жонглировал  :D
Короче, после этого перерыва Янко начинает брать гейм за геймом. Энди возмущается, переговаривается с судьями, обвиняет их, что они не замечают ауты от Янко.
При счете 6-5 Был момент, что Энди даже сошел с корта и сел на свой стул в возмущении. Но потом после переговоров с судьей вернулся играть. И проиграл. Ну очень был зол!
diablo

0

84

Очень расстроена я была из-за поражения Миши Южного немцу Берреру, стокилограммовому такому бычку !  :soory:
Не сумел Миша найти, как противостоять мощному немцу, к тому же тот - левша. Это он перед этим одолел Акасусо!
Очень жаль, что Миша вылетел из турнира! :cry:

0

85

Энди возмущается, переговаривается с судьями, обвиняет их, что они не замечают ауты от Янко. ...

Энди Маррэй: "Судьи болели против меня"

     После поражения от Янко Типсаревича  Энди Маррэй  выразил мнение, что во втором сете судьи слишком много ошибались не в его пользу, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

     - Я не могу сказать, что я играл плохо. В первой партии у меня были удачные геймы как на своей подаче, так и на подаче соперника. Но потом я позволил ему сделать брейк, а уже во втором сете насчитал шесть или семь судейских ошибок в пользу сербского теннисиста.

      - Вы считаете, что определяющим в сегодняшнем поединке было судейство?

     - Арбитры не могут заставить меня играть лучше или хуже. Я говорю о том, что они отняли у меня победу во втором сете.

     - О чем вы спорили с судьей на вышке в концовке второй партии?

     - Об этом и спорил. Было очень много неоднозначных розыгрышей, и линейные постоянно кричали не в мою пользу. Кроме того, при счете 5:5 был такой момент: я подал навылет. Было очевидно, что это эйс. Я это знал, Типсаревич знал, что это эйс, и даже судья на вышке знал, что это эйс. Но электронная машина сказала, что я задел сетку и нужно было переподавать. Я сказал судье: "Ты же знаешь, что я не делал ошибки, почему ты не отдашь это очко мне?".

0

86

nonna
дорогая, спасибо тебе огромное за твои рассказы :hands::  такое ощущение, что я присутствую сама на каждом матче :)  пиши исчо!!! Я буду ждать blush

0

87

Российские теннисисты расправляются друг с другом

12.10.2007 11:27  | ИД "Коммерсантъ"

Российские теннисисты вчера были заняты выбиванием соотечественников из Кубка Кремля. Победитель позапрошлогоднего турнира Игорь Андреев проделал это с Маратом Сафиным. А сестра последнего Динара оставила соревнования без прошлогодней чемпионки Анны Чакветадзе.

Матч между Маратом Сафиным и Игорем Андреевым позиционировался как главная встреча дня. Может, таковым он и был, но чего-то из того, что обязательно должно быть в "главном" матче, игре все же не хватило. Нет, оба теннисиста старались и показали в общем-то неплохую игру. Просто как-то с самого начала было понятно, чем все закончится. Игорь Андреев в настоящее время попросту готов лучше, чем Марат Сафин. Он не был сильнее на голову, но свои моменты, в отличие от Сафина, использовал. У Андреева за весь матч было всего два брейк-пойнта - по одному в каждой партии, и он их реализовал, что и принесло теннисисту победу. Сафин не сказать, чтобы очень часто ошибался, но было очевидно, что ему просто не хватает мысли в игре. Это было заметно еще в его первом матче на турнире против Дениса Мацукевича. Но если в той встрече Сафину удалось проскочить дальше за счет более высокого класса, то с Андреевым такой номер уже не прошел.

После матча Марат Сафин объяснил свое поражение отсутствием игровой практики. "До Кубка Кремля я не играл месяц, и после такого долгого перерыва на корте было непросто,- сказал Сафин.- Что касается Игоря, то ему терять особо было нечего. Для него обыграть меня - как мне в свое время обыграть Кафельникова. Игорь настроился на матч, все делал правильно, хорошо подавал, удачно сделал брейк в первом сете, и после этого у него появилась уверенность". По мнению Сафина, если Андреев и дальше будет так играть, то сможет победить даже Николая Давыденко, который вчера взял верх над Николасом Лапентти.

Коснулся Марат Сафин и своих планов на концовку сезона. "У меня в графике осталось четыре турнира, и я их просто доиграю. На победы не рассчитываю. Ну и, конечно, хочу сыграть за сборную в финале Кубка Дэвиса против американцев. Даже если не попаду в команду, в США все равно поеду",- сказал Сафин.

Помимо Марата Сафина покинул турнир и Михаил Южный. Поражение второй ракетки турнира от немца Михаэля Беррера, занимающего в рейтинге ATP 72-е место, можно считать сенсацией. До счета 5:5 в первом сете шла абсолютно равная игра, но затем у Южного случился резкий спад и он отдал три гейма подряд. "Наверное, это и повлияло на исход матча. Беррер удачно подавал, а я не мог на приеме создать ему проблем. К концу второй партии я заиграл сильнее, но этого, чтобы остановить Беррера, уже было недостаточно",- вынужден был констатировать после матча Михаил Южный.

Женская часть соревнований осталась без победительницы прошлогоднего турнира Анны Чакветадзе, уступившей Динаре Сафиной. Матч начался со шквала ошибок в исполнении обеих теннисисток. "Мы обе сильно нервничали,- отметила Динара.- Все-таки матчи между соотечественниками особенные". В итоге судьба первого сета решалась на тай-брейке, в котором удачливее оказалась Сафина. Ну а во второй партии стало понятно, что Анна Чакветадзе попросту не готова к турниру. С каждой минутой ей все сложнее было сдерживать Сафину, и, несмотря на все старание, остановить ее Чакветадзе не смогла. Теперь Динара Сафина поспорит за выход в полуфинал с еще одной россиянкой - Верой Звонаревой, обыгравшей вчера полячку Агнешку Радваньскую.

После матча Анна Чакветадзе признала, что в настоящее время далека от оптимальной формы. "Я не собираюсь винить в проигрыше кого-то, кроме себя. Когда мячик опускается в центре корта, а я его бью в аут или в сетку, то что тут скажешь. Я вообще удивлена, что были шансы выиграть первый сет,- заявила Чакветадзе.- Я совершенно была не готова к турниру. Но решила рискнуть и сыграть. По моей просьбе мой первый матч на турнире поставили на самый поздний из возможных дней. Но форму я набрать все равно не успела. Думаю, что и на следующей неделе играть не буду. Зачем куда-то ехать, если знаешь, что не сможешь показать хороший теннис?"
http://sport.rambler.ru/news/236/541319459.html

0

88

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями:
  Очень радует своей игрой Игорь Андреев,жаль конечно,что жребий свел их с Маратом и объективно сейчас Игорь превосходит Сафина по игре.Было бы здорово если бы Андреев выиграл второй раз КК! А Сафину просто спасибо за то, что о вообще вышел на корты Олимпийского и, к тому же, в паре с Турсуновым у них очень хорошо получается играть.Удачи Игорю и нашим девченкам!!! :)

0

89

К сожалению, как черному человеку, работающему в будни, мне не удается посетить КК в Олимпийском. Прихожу домой - смотрю по телеку.
Просто хотела сказать, вот вчера играли Марат и Игорь (победитель известен). Но я не могу согласиться, что "Игорь объективно превосходит Сафина по игре". Просто Марат сам не играет в полную силу: ошибается, где не нужно, небрежно парирует мячи и т.д. Но при всем при этом, его теннис - божественный теннис, на который приятно смотреть. Все удары Игоря, его передвижение по корту, хоть и приносят результат, но смотрятся неуклюже, углавато. А Марат - летает, ракетка - одно целое с рукой...Вообщем, он все может, просто не очень хочет пока :).

0

90

Марат, Дима - какая игра! Спасибо им за победу!  Отдельное спасибо за отличное настроение! Не знаю, кто кого больше "разогрел" - трибуны или сами ребята! Спасибо всем болельщикам - как все болели! Класс!
Ну а Марату спасибо за "шоу" - сначала с судьеё поругался, а потом запрыгнул к нему на вышку и поцеловал! :nice:
А в конце после игры как Марат смеялся! Я таким его, кажется, и не видела! Как смеялся!  Все знают причину?
Над мужчиной, который сделал бросок через много стульев за мячом с автографом Марата и.. грохнулся! Ну совсем, как сам Марат прыгает иногда за мячом! :haha:

Хочется пожелать МАРАТУ, чтобы он ВСЕГДА ЗАКАНЧИВАЛ СВОЙ  МАТЧ  С  ТАКИМ  НАСТРОЕНИЕМ!

:)

0