Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » Другие виды спорта » Футбол в Англии


Футбол в Англии

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

http://s56.radikal.ru/i154/0903/a9/54ee85a6abb8.jpg
Каждый раз я открываю тебя по-новому.. и.. я всегда улыбаюсь, когда вижу тебя на поле.. ты даришь очень много света... а иногда просто обезоруживаешь...
Вчера ты сделал себе лучший подарок, который можно представить... Я от всего поздравляю тебя с твоим днем, с днем твоего рождения! Пускай в твоей жизни будет как можно больше тепла, света и доброты. Счастья тебе и, конечно же, здоровья. Побед, силы, веры и достижения поставленных целей!
И пусть вот таких вот моментов будет как можно больше...
http://s56.radikal.ru/i153/0903/1a/d1c5d7d1f667t.jpg
Удачи тебе, Дидье!
С Днем рождения!!
http://i006.radikal.ru/0903/31/f2957051835c.gif
Осенька.. мои самые искренние и замшевые поздравления!  :nice: твой заяц роскошен....

0

62

да, у нас сегодня праздник blush )))
Nastena
спасибо огромное... честно, совсем не ожидала я... глубоко капнула... прям за живое...

Дидье... Заяц.... я хочу пожелать тебе лишь одного-не меняйся....
ты у меня самый роскошный заяц на свете.... да кто бы спорил blush ))

0

63

Пробуждение Дрогба

Дидье Ив Дрогба Тебили.
Родился 11 марта 1978 года в Абиджане (Кот д'Ивуар).
Воспитанник "Ле Мана" (Франция).
Нападающий. Рост 188 см, вес 74 кг.
Выступал: "Ле Ман" Франция (1998-2002), "Генгам" Франция (2002-2003), "Марсель" Франция (2003-2004), с июля 2004 года - в "Челси" Англия.
Достижения: чемпион Англии (2005, 2006), обладатель Кубка английской лиги (2005)

Матч с "Ювентусом" получился для "Челси" знаменательным во многих отношениях. Особенным он вышел и для Дидье Дрогба, который с приходом на тренерский мостик Гуса Хиддинка всё больше напоминает себя прежнего – грозу защитников.
Сегодня Дидье исполняется 31 год, но вряд ли найдётся много желающих списать ивуарийца в пенсионеры. Он и блеснул настоящей звездой не так уж давно, поэтому сейчас его возраст скорее ассоциируется с порой расцвета, а не заката. И скомканный сезон породил разговоры не об окончании карьеры, а о смене клуба. Хотя роль синих в карьере Дидье переоценить сложно.
В "Генгаме" и "Марселе" Дрогба забивал немало, но таких забивных во французских клубах – десятки. Что он такой один, Дидье доказал, перебравшись в 2004 году в "Челси". И на "Стэмфорд Бридж" возрадовались – со времён Дзолы фанаты ждали именно такого бомбардира. Неудержимого форварда, который, освоившись в Лондоне, стал самым забивающим футболистом клуба со времён Керри Диксона.
А ведь сначала отношение к Дрогба было очень настороженным. Ну ещё бы – ведь обошёлся он Роману Абрамовичу в 30 миллионов долларов. "Челси" заплатил за него "Марселю" в 10 раз больше, чем выложили за год до этого сами "олимпийцы". Даже по тем временам сумма вызывала удивление, а сейчас и вовсе немыслима – ведь Дидье к тому моменту лишь два сезона провёл на высоком, да и то по меркам не самой сильной лиги 1, уровне. До 25 лет о нём вообще мало кто в футбольном мире слышал.
За каких-то пару лет Дрогба стал одним из самых узнаваемых футболистов премьер-лиги, лучшим африканским нападающим, лидером сборной Кот-Д`Ивуара. При этом, выиграв с синими чемпионат Англии и Кубок лиги, Дрогба в списке лучших бомбардиров премьер-лиги не значился. Его сила была не в умении отгружать хет-трики в ворота аутсайдеров, а в умении забивать важнейшие мячи, причём во всех турнирах. Вот и выходило, что за футбольный год Дидье забивал около 30 голов.
А вот на этот сезон пришёлся спад. Дрогба выпадал из стартового состава, редко забивал, подумывал о смене клуба. Всё изменилось как по мановению волшебной палочки с приходом Хиддинка. "Хиддинк – это человек, который нужен "Челси". Руководя такой командой нужно сплачивать игроков. "Челси" – это семья, а семья должна быть вместе. Было нехорошо, когда Сколари начинал критиковать отдельных игроков. Неправильно обвинять одного игрока в неудаче команды, состоящей из 24 человек", – рассуждал ивуариец, когда стало известно о назначении голландца.
Хиддинку много времени, чтобы оценить рвение Дидье, не понадобилось. Уже на первых пресс-конференциях он отвёл нападающему роль, которую тот за последние месяцы подзабыл, – роль одного из лидеров команды. И Дрогба ожил. В последних пяти матчах он забил четыре мяча, причём три из них стали победными, а ещё один – вчера, в 1/8 финала Лиги чемпионов - снял все вопросы в двухматчевом противостоянии с "Юве". Подарок ко дню рождения Дидье сделал себе королевский. Кстати, этот мяч стал для него 26-м в Лиге чемпионов.
"С первого дня, когда я наблюдал за игрой против "Уотфорда", и по сей день я вижу работающего в поте лица игрока. Я полностью доволен отдачей Дрогба. Не хочу судить о том, что было раньше, но помимо тренировок мы проводим с ним специальную программу, которая приносит результаты. Он сам стремится выполнять дополнительные нагрузки, я его ни в коем случае не вынуждаю это делать. Он настоящий лидер команды, который очень силён психологически. Мы все верим в него", – говорит о Дидье Хиддинк. За веру в себя Дрогба платит с лихвой – он ещё далеко не ветеран, и, чтобы доказать свою силу, ему вовсе не обязательно уходить из "Челси".

Удачи вам, Дидье Дрогба! И пусть не будет киперов, которых вам бы не удалось огорчить в своей многолетней футбольной карьере!  :hands::

Автор: Михаил Тяпков, "Чемпионат.ру"

0

64

Какие искренние трогательные слова о Дидье... до улыбки и слез одновременно....

"Челси" – это семья, а семья должна быть вместе.

Ооххх....  'heart*

0

65

Галлас пропустит концовку сезона
В четверг главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сообщил о том, что, согласно результатам проведённого медобследования, защитник Вильям Галлас не выйдет на поле до конца текущего сезона, передаёт Sporting Life. Напомним, что француз получил травму связок колена в матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Вильярреалом".
Источник: "Чемпионат.ру"
:cry:  :cry:  :cry:

0

66

Эй, а чё мне никто не сказал, что весна пришла? Н.х. мне шапка-то??!!! :blink:
http://s60.radikal.ru/i170/0904/79/d18904c481c1.jpg
Ну все, Соломошка, щас мы тебя подретушуем за такие проделки!! "tease" )))
http://s49.radikal.ru/i124/0904/c3/c9269bee4c00.jpg

0

67

Челси 4 - 3 Болтон

http://s42.radikal.ru/i097/0904/f3/90e92559e4e6.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/0904/be/079f054d0c79.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0904/71/861cf5a3e3bb.jpg

***
С дублем..! :angel:
http://s51.radikal.ru/i131/0904/ee/f4f7fbd389e1.jpg

0

68

Галлас пропустит концовку сезона

:cry:  :cry:
Как-то сложный сезон был.. да еще и такое вот его окончание... Держись, Гал, здоровья тебе, веры и терпения...
А еще же ведь и Альмуния на три недели выбыл.. а сегодня и Джуру унесли с поля...

***
Уиган Атлетик 1 - 4 Арсенал

http://s57.radikal.ru/i155/0904/b4/0a8305ab49cb.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/0904/6f/21b6d1367d89.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/0904/2a/3f1a6e6d3227.jpg
Второй гол за Арси у Андрея!  :victory:

0

69

Я бы на месте Гуса пустила зайцефф на фарш паралон :agress: ))) хорошо, что я не Гус..))) начудили от души ребятки :blink:  :blink:
Заяц продолжает полировать ворота соперника... черт! кк же приятно :wub:
****
Арсенал, канешн, сильно покосило к концовке сезона((( но эти двое на фото не могут не радовать... :angel:
Цеск, не начинай... :sec: )))
http://s56.radikal.ru/i154/0904/60/b12193a0b6c0.jpg

Отредактировано Орхи (2009-04-13 15:30:15)

0

70

Цеск, не начинай... :sec: )))

ээмм... по-моему, он уже начал..  :unsure:  и такое ощущение, что сейчас ребенку разойдется не нашутку...)))

0

71

"Ливерпуль" - "Арсенал" - 4:4
Голы:
Аршавин, 36 (0:1);
Торрес, 49 (1:1);
Санья, 56 - в свои ворота (2:1);
Аршавин, 67 (2:2);
Аршавин, 70 (2:3);
Торрес, 72 (3:3);
Аршавин, 90 (3:4);
Бенаюн, 90 + 3 (4:4).
видеообзор матча
***
Матч чудовищных ошибок... одного дубля Нано, автогола Саньи и покера в исполнении Шавы "apla&"  Не хочу сказать, что Фабьянски плох, но возможно, что с Альмунией счет был бы иной :angel: Ёси любитель напакостить в концовке :agress: )))

0

72

blush  blush  blush
http://s49.radikal.ru/i126/0904/3d/bdcfa8bf7668.jpg

0

73

«Манчестер Юнайтед» в 18-й раз в истории клуба выиграл первенство английской Премьер-лиги, нулевой ничьей завершив свой матч 37-го тура Премьер-лиги с «Арсеналом».

видео

0

74

С болью в сердце...

Во второй игровой день 37-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» и «Челси» придали окончательный вид верхней части турнирной таблицы.

Критерии футбольной красоты

Такой команде как «Ливерпуль» можно аплодировать исключительно стоя. Настолько великолепна дружина (пусть и не всеми исполнителями) Рафаэля Бенитеса, что без восхищения на нее смотреть при всем желании не получается. Волей-неволей, глядя на такие команды, задумываешься о втором чемпионском титуле, который можно было присудить «красным» наряду с «Манчестер Юнайтед». Однако прочь с дороги сантиментов! Вернемся в реальность, не совсем радужную для «скаузеров», но от этого, не менее прекрасную для нас - болельщиков.

После того как в субботу «красные дьяволы» протянули руки и забрали то, что им причитается, интересно было посмотреть на НОВЫЙ «Ливерпуль». «Ливерпуль» немотивированный. «Ливерпуль», лишенный последних источников живительной влаги, которая сочилась из жесточайшей борьбы за чемпионство. «МЮ», сыграв вничью с «Арсеналом» (0:0), загнал Джеррарда и компанию в эмоциональную яму. Подобное происходит с любым живым организмом, внутри которого кипят страсти и адреналин, готовый вот-вот вырваться из недр души. Когда адреналинового освобождения не происходит, организму ничего не остается, как только проглотить все накопившееся и уже доплывать по течению манкунианского (в нашем случае) потока.

В подобной ситуации о футболе мечты, который «Ливерпуль» демонстрировал, заряженный той самой живительной влагой, не могло быть и речи. Тяжеленные ноги мерсисайдцев, забитые проглоченными эмоциями, отказывались работать с прежней легкостью, а главное – резкостью. «Вест Бромвич», загнанный в угол турнирным положением (в случае поражения «дрозды» досрочно прощались бы с Премьер-лигой), безбоязненно шел вперед в дебюте, предлагая непривычную доселе картину - с обороняющимся «Ливерпулем» на первом плане.

Оборона «скаузеров» трещала по швам, и только Рейна, словно схватившийся за два конца невыдержевшей напора нитки, не давал защитной стене рухнуть. Грининг и Фортюне делали все, чтобы пробить эмоционально пустую команду Рафаэля Бенитеса, но так и остались ни с чем. Удача ли это, везение ли – сложно сказать, однако ворота «красных» остались нераспечатанными. Наверное, это дань футболу мечты, которым «Ливерпуль» восхищал нас в каждом матче. Наверное, это вознаграждение за созданную (наряду с «Барселоной») красоту лучшего вида спорта на планете, у которой теперь появились четкие критерии.

Найти в себе силы больше чем на банальную оборону мерсисайдцам было крайне непросто. В душе пустота, а в ногах тяжесть. «Ливерпуль» сдает игру», - легко читается в подтексте шокирующая мысль комментатора… Странно, но после этих слов камера подряд выхватывает Стивена Джераррда и Джейми Траоре, словно вопрошая: Разве эти люди могут отбывать номер? Разве эти люди могут предать прошлое этой великой команды, созданное их же ногами? Разве может Стиви Джи лично потопить ведомую им субмарину? Разве может Каррагер, хватающий за грудки Арбелоа, халатно сыгравшего в своей штрафной, сдавать матч?.. Нет… Когда в коллективе есть такие символы, об игре в поддавки стыдно даже подумать.

Пустота… Отыскать в глубине своей мерсисайдской души нельзя даже малую частичку эмоции… Но «Ливерпуль» идет вперед. «Ливерпуль» идет вперед и забивает. «Ливерпуль» забивает так, как забивают великие команды – спокойно и хладнокровно. Сначала, на зависть «инакомыслящим», Джеррард выводит свою команду вперед, обокрав на левом фланге Матиса (1:0), а затем с передачи все того же Стивена точку в поединке ставит Дирк Кейт, поразив ближний угол с линии штрафной (2:0).

«Скаузеры» победили в ничего не значащем для себя матче, отправив в «Чемпион-лигу» «Вест Бромвич». Стадион «Хорторнс» молчал, проглотив обиду от утраты места в Премьер-лиге, как проглотил обиду в субботу «Ливерпуль». Для каждой команды горе свое, однако почему-то слезы болельщиков «дроздов» за живое не трогали… Хотелось просто встать и аплодировать… «Ливерпулю»…

Вверху - все ясно

Дружина Бенитеса выиграла и застолбила за собой второе место, разрушив тем самым последние надежды «Челси» на серебро. Конечно, боль (если о таковой можно говорить в отношении «аристократов») лондонцев несоизмерима со страданием «красных», однако настроиться на поединок против «Блэкберна» команде Гуса Хиддинка также было непросто.

Тем не менее, как показал матч, с мотивацией у «синих» было все в порядке. «Блэкберн» с первых минут встречи отошел на свою половину поля и лишь изредка высовывал нос из мощной «аристократической» калитки. Откладывать дело в долгий ящик Лэмпард и компания не стали, открыв счет уже на 4-й минуте поединка. Босингва подхватил мяч вблизи своей штрафной и рванул вперед. Протащив футбольный снаряд метров 50, португалец отдал его направо Анелька. Николя, не мешкая, вторым касанием навесил на линию штрафной, откуда с хода головой вонзил мяч в сетку Малуда (1:0).

В первом тайме счет до крупного могли доводить Эшли Коул, Лэмпард и все тот же Анелька, однако всякий раз на помощь «Роверс» приходила фортуна, притягивавшая мяч словно магнитом либо в каркас ворот, либо точно в руки Робинсону. Окончательный результат на табло хозяева установили только после перерыва. Самый полезный игрок в составе «Челси» не только в отчетном матче, но во многих предыдущих, Анелька вонзил футбольный снаряд в дальний угол, с хода замкнув передачу Дрогба (2:0).

Таким образом, в верхней части турнирной таблицы стало все окончательно ясно. «Манчестер Юнайтед» - чемпион! «Ливерпуль» - второй! «Челси» - третий!

Eurosport - Андрей Романов

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » Другие виды спорта » Футбол в Англии