Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биатлон

Сообщений 31 страница 60 из 538

31

Поклюка (Словения)

    Кубок мира

    8-й этап

    Женщины

    Спринт, 7,5 км

    1. Бэйи (Франция) - 21.41,1 (1 промах)

    2. Кон (Китай) - отставание 14,1 (0)

    3. Истад-Кристиансен (Норвегия) - 28,8 (1)

    4. ЗАЙЦЕВА (Россия) - 31,1 (0)

    5. Лю (Китай) - 45,9 (1)

    6. Апель (Германия) - 56,6 (2)

    7. Вильхельм (Германия) - 59,2 (2)

    8. Пуаре (Норвегия) - 1.04,8 (2)

    9. ГУСЕВА (Россия) - 1.06,0 (1)

    10. Перетто (Франция) - 1.07,2 (1)…

    15. ПЫЛЕВА (Россия) - 1.25,5 (3)…

    21. ДЕНИСОВА (Россия) - 1.41,6 (1)…

    27. МАКАРОВА (Россия) - 2.04,1 (2)

    44. ЮРЬЕВА (Россия) - 2.33,3 (2)…

    Женская спринтерская гонка закончилась победой француженки Сандрин Бэйи. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева показала четвертый результат. Ольга Пылева, допустившая 3 промаха, финишировала лишь 15-й. Этот результат, в сочетании с седьмым местом Кати Вильхельм, стоил россиянке лидерства в общем зачете. Отметим, что в первой пятерке оказались две китайские спортсменки.

    Зачет Кубка мира (спринт): 1. Вильхельм - 275 очков. 2. Бэйи - 242. 3. ПЫЛЕВА - 232. 4. ЗАЙЦЕВА - 206. 5. Дизль (Германия) - 200… 13. ИШМУРАТОВА (Россия) - 137. 14. АХАТОВА (Россия) - 129… 19. БОГАЛИЙ (Россия) - 109…  22. ГУСЕВА - 103…  28. ЧЕРНОУСОВА (Россия) - 66…  43. МАКАРОВА - 24…  53. МАЛЬГИНА (Россия) - 11…  55. ДЕНИСОВА - 10…

    Общий зачет Кубка мира: 1. Вильхельм - 584. 2. ПЫЛЕВА - 574. 3. Бэйи - 540. 4. Дизль - 438. 5. ЗАЙЦЕВА - 433… 9. АХАТОВА - 363… 15. ИШМУРАТОВА - 288… 18. БОГАЛИЙ - 264… 27. ГУСЕВА - 154… 29. ЧЕРНОУСОВА - 142… 34. МАКАРОВА - 82… 61. МАЛЬГИНА - 11… 65. ДЕНИСОВА - 10….

diablo

0

32

Я сама чуть вместе с Чепаловой не расплакалась :( а мужики у нас не какие - только 12 место.. это не результат... биатлонистки тоже разочаровали.... хотя половины состава нет - меньше шансов... а завтра в 12.25 спринт 7.5 км. и в 14.25 гонка на 10 км.

0

33

а завтра в 12.25 спринт 7.5 км. и в 14.25 гонка на 10 км.


Это у кого?
Юлечка все равно умница!!!!!!!!!!!!

0

34

Это у кого?

это я проперлась
воть
Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Гонка преследования 12,5 км. Прямая трансляция из Словении. - 14.55
Лыжный спорт. Чемпионат мира. Двоеборье. Гонка преследования. 15 км. Прямая трансляция из Германии. - 16.55
все по Спорту

0

35

ЧЕПАЛОВА УДОВЛЕТВОРЕНА

14.00. Сразу после церемонии награждения перехватываю Чепалову по пути на допинг-контроль.

– Юля, понятно, что вы очень расстроились, но все же как сейчас себя ощущаете? До конца выложились или где-то, на каком-то участке могли бы еще прибавить?

– Что вы! Такой скорости, которую я показала на последних километрах, у меня, кажется, в этом году еще не было. Это на контрольной отметке 8,4 километра я проигрывала Нойманновой 3 секунды, а ведь до этого были и все пять.

– После первой половины гонки вам сообщили тренеры, что среди реальных претендентов на золотую медаль остались лишь вы с Нойманновой?

– Да, я это знала. Удивила в этой связи норвежка Бьорген. Я думала, что она поборется за победу. Но Марит резко сдала на второй половине.

– Неделю назад вы выиграли этап Кубка мира в немецком Рейт-им-Винкле. Можете сравнить эту трассу с нынешней?

– Эта была на два порядка сложнее. В Рейт-им-Винкле, честно говоря, я сама удивилась своей победе, трасса, на которой прошел этап Кубка мира, мы между собой называем скандинавской. Она им близка по складу характера, поскольку не очень трудная.

– Так получилось, что в нынешнем году у вас было больше поражений, чем побед. В своеобразном рейтинге этих неудач какое место займет нынешнее?

– Да разве это поражение?! Конечно, было очень обидно. Что такое одна секунда? Даже шаг не успеешь сделать за это время. Но все равно, второе место на чемпионате мира – очень хороший результат. Для начала.

– Если бы вам чуть больше повезло во время жеребьевки и вы ушли на трассу последней из сильнейших, был бы иной результат?

– Конечно, я бы смогла корректировать свой бег.

– После родов вы вернулись в лыжные гонки примерно в одно время с Нойманновой. У нее тоже, как известно, родилась девочка. Между вами существует негласное соперничество молодых мам?

– Нет, я как-то об этом не думала. Кстати, все, кто сегодня бежал в нашей команде, тоже мамы, и у всех девочки. Вот такая интересная закономерность (смеется).

– Судя по всему, такой обиднейший итог этой гонки не испортил вам настроения?

– Да перестаньте вы! Все еще впереди – чемпионат только начался.

0

36

Оле Россия! :fans:  Мы снова первые! Сегодня олтличился Круглов, а следом за ним Рожков! Чепиков под конец правда намазал....Ванечка Черезов только 15, но он и стартовал одним из последних... на 13 месте один из наших "молодых" (правда имя забыла, знаю только что Максим)

0

37

Николай Круглов

0

38

Сергей Рожков

0

39

Сергей Чепиков

0

40

Сергей Чепиков

жаль Серегу, так обидно на четвертой стрельбе промазал... если бы хотя бы 1 раз, то может быть в лидерах бы был..

0

41

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ DRUGAYA :Максим ЧУДОВ

0

42

Иван Черезов . С 48 места на  16 !!!!!  "apla&"

0

43

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ DRUGAYA :Максим ЧУДОВ

Гы гы! :D ну спасибо! именно его я имела в виду! :)

0

44

Иван Черезов . С 48 места на  16 !!!!!  "apla&"

Да уж! Ивашка себя еще покажет! нужно только время!

0

45

КОЛЯ ПРОСТО УМНИЧКА!!!!!!!!!! "apla&" Очень за него рада! Наши ребята здорово выступили! Ваня тоже молодец! Вот так бы всегда!!!! :D

0

46

а вот наш двоеборец Массленников мягко говоря разочаровал! это ж надо, быть первым в прыжках и так паршиво откататься! 16 секунд подарочек сам себе сделал, а растрынькал его уже через 3 км. Я думаю, лучше б он не выигрывал прыжков - не так бы обидно было! :( хотя с другой стороны - это ведь его дебют на таком высоком уровне, возможно все еще впереди! очень хочу в это верить! как бы там не было молодчина Сережа, ты подарил нам надежду!

0

47

Подтвердить свой успех Масленникову не удалось
  18.02.2005 19:04   
    Оберстдорф (Германия)

    Чемпионат мира

    Лыжное двоеборье

    Личное первенство (трамплин, 100 м + гонка преследования, 15 км)

    1. Аккерманн (Германия) - 38.56,2

    2. Кирхайзен (Германия) - отставание 1,4

    3. Готтвальд (Австрия) - 3,2...

    24. МАСЛЕННИКОВ (Россия) - 2.52,2...

    35. ДЬЯЧУК (Россия) - 4.49,7...

    38. ЦВЕТКОВ (Россия) - 5.43,0

    39. ВОРОНИН (Россия) - 6.04,9

    По итогам прыжков с трамплина Сергей Масленников оставил российским болельщикам надежду на медаль. Он показал лучший результат (256,5 балла) и в гонке преследования ушел на старт с отрывом в 16 секунд от ближайшего преследователя. Однако чуда не произошло - более искушенные в беговой подготовке фавориты быстро нагнали на трассе нашего соотечественника. В частности, разыгравшие награды Ронни Аккерманн и Бьерн Кирхайзен ушли на дистанцию соответственно 10-м и 11-м с отставанием от Масленникова примерно в полторы минуты.

0

48

а вот наш двоеборец Массленников мягко говоря разочаровал!


Надеюсь , что к олимпиаде в Турине его научат лучше бегать!!!!!!!!!!!!!! А вообще он конечно молодец,давно наши двоеборцы на таком высоком уровне себя не проявляли!!!!!! Ех,нам бы Бьерндалена совместно с Ахханеном!!!Вот была бы гремучая смесь!!!!!!!!!!!!! "sex"

0

49

ЮЛИЯ ЧЕПАЛОВА ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ НА ЧМ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ !
ЮЛЕЧКА УМНИЦА ! СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ !

0

50

ЮЛИЯ ЧЕПАЛОВА ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ НА ЧМ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ !
ЮЛЕЧКА УМНИЦА ! СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ !

Ай да Юля! Ай да молодца! Давно я так не волновалась! Жаль Баранова сдулась под конец, а то бы 2 русские на пьдестале стояли!

0

51

Зайцева добежала до бронзы

Россиянка Ольга Зайцева завоевала бронзовую медаль в гонке преследования на 8-м этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Стартовав четвертой, Зайцева несмотря на 4 промаха смогла обойти норвежку Гру Истад-Кристиансен и подняться на третью ступеньку пьедестала почета. Победа в парсьюте досталась обладательнице красной майки гонок преследования француженке Сандрин Бэйли. Преимущество победительницы спринта оказалось так велико, что она финишировала с французским флагом в руках. Второе место сохранила китаянка Йингчао Конг. Все россиянки, вышедшие сегодня на старт, смогли попасть в двадцатку лучших...

Бэйли очень уверенно провела субботнюю гонку, особенно первую ее часть, когда ее преимущество постоянно увеличивалось. На первой стрельбе лежа она отстрелялась без промаха, в то время как ее главные преследовательницы ошибок не избежали. Второе место сохранила китаянка Йингчао Конг, но она отставала уже на 56,4 секунды. На 3-ю позицию вышла отстрелявшаяся без промаха норвежка Лив Грет Пуаре, ушедшая на трассу только восьмой. Зайцева, которой пришлось пробежать один штрафной круг, сохранила 4-е место, но проигрывала француженке уже больше минуты.

На втором огневом рубеже промазали все лидеры, а преимущество Бэйли увеличилось еще больше. Пуаре покинула стрельбище спустя минуту и 15 секунд. Конг проигрывла минуту и 22. Зайцева, допустив два промаха, пропустила вперед третьего призера спринта норвежку Гру Истад-Кристиансен.

На первой стрельбе лежа Бэйли ошиблась дважды, и ее преимущество резко сократилось. Зайцева и Конг отстрелялись безупречно и ушли со стрельбища с отставанием чуть более 40 секунд. Причем, Ольга впервые вышла на второе место. Увы, сохранить его у россиянки не получилось. Конг была точна и на последнем огневом рубеже, а Зайцева и Бэйли допустили по одному промаху. Ольга откатилась на третье место и так и не смогла догнать китаянку.

С девятого места на шестое переместилась россиянка Наталья Гусева. Экс-лидер общего зачета Ольга Пылева, стартовав 15-й, финишировала 7-й. Сразу следом за ней приехала обладательница желтой майки немка Кати Вильхельм. Таким образом, отставание Пылевой от Вильхельм в общем зачете Кубка мира немного сократилось. Теперь Ольга отстает от Вильхельм на 8 очков и на 16 опережает Бэйли. На 4-е место вышла Зайцева.

0

52

Нашла тут пару интересных фоток !

0

53

Ростовцев – бронзовый призер ЧЕ по биатлону

На чемпионате Европы по биатлону завершилась мужская индивидуальная гонка на 20 км. Павел Ростовцев выиграл бронзовую медаль, отстав от победителя на 1 мин 20 сек. На четырех огневых рубежах Павел допустил три промаха, за каждый из которых ему было начислено по одной штрафной минуте, сообщает РИА «Сибирь».

Чемпионом Европы стал немецкий биатлонист Карстен Пумпа. Он промахнулся дважды. Бронзовым призером стал словак Павол Хурайт.

В Новосибирске, где проходит чемпионат Европы, температура воздуха понизилась до минус 17-и градусов по Цельсию, что, вероятно, и стало причиной неудачной стрельбы биатлонистов.

0

54

Ишмуратова выиграла индивидуальную гонку на ЧЕ

Светлана Ишмуратова выиграла индивидуальную гонку на 15 км на чемпионате Европы по биатлону, который завершился в Новосибирске. Анна Богалий стала бронзовым призером чемпионата, сообщает РИА «Сибирь».

Ни одна биатлонистка не отстрелялась чисто на огневых рубежах. Ишмуратова и Богалий допустили по три промаха и, соответственно, получили по три штрафные минуты. После четвертого рубежа лидером гонки была немецкая биатлонистка Сабрина Бухгольц: она на 8 сек опережала показывающую второе время Ишмуратову. Однако Светлана гораздо быстрее шла по дистанции и смогла к финишу не только опередить немку, но и «привезти» той 11 сек.

Российские биатлонисты завоевали на Чемпионате Европы 11 наград: 4 у мужчин (1 золотая и 3 бронзовых) и 7 у женщин (3 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых).   

0

55

а кто на фотке? :blink:

0

56

а кто на фотке?


Лив-Грет и Рафаэль Пуаре !

Кто-нибудь скажите , какой раз Круглов еб..., sorry , diablo  упал ?
Ваня молодец!!!!!!

0

57

а кто на фотке?

Лив-Грет и Рафаэль Пуаре !

Кто-нибудь скажите , какой раз Круглов еб..., sorry , diablo  упал ?
Ваня молодец!!!!!!

Бьрндален и Бали! это пи...ц какой то! где же русское золото? как то не привыкли мы без него :blink:  Черезов мля, промазал! и Оля туда же! А счастье было так близко! И Зайка бронзу Вильхельм отдала!!!! ну хоть одно радует - у Оли теперь майка, хоть и временно... Я восхищаюсь Бьерндаленом - это просто невероятно! Какой спортсмен! 0 промахов и хвост в десятки секунд! Надо сказать нашим парням не хватало седня "старой гвардии" - Чепикова и Рожкова.

0

58

Надо сказать нашим парням не хватало седня "старой гвардии" - Чепикова и Рожкова.


Знаешь , я тоже так считаю!!!!!!!!!! Они молодежи уверенность что - ли придают!!!!!!!!1 bb2

0

59

Мое  сердце остановилось !!!!!!!!!!!!!!!!
;cry;
Как же все-таки жаль ...
Норвегия победила Россию в женской лыжной эстафете

В Оберстдорфе на чемпионате мира по лыжным видам спорта прошла женская эстафета. Норвежка Марит Бьорген на 4-м этапе взяла реванш у россиянки Юлии Чепаловой за поражение в субботу в дуатлоне - она пошла в отрыв от Чепаловой ровно на том же подъеме, где два дня назад россиянка обеспечила себе золото.

Россия проигрывает вторую эстафету на чемпионатах мира подряд (в 2003 году в итальянском Валь-ди-Фьемме наши девушки были третьими), а норвежки поменяли серебро двухлетней давности на золото. Заметим, что для Норвегии эта победа стала первой за 23 года - с чемпионата мира 1982 года в Осло. А вот Россия с 1991 по 2001 год 5 раз подряд побеждала в женской эстафете на чемпионатах мира...

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Оберстдорф (Германия)

Женщины. Эстафета 4х5 км

1. Норвегия (Вибеке Скофтеруд, Хильде Педерсен, Кристин Стейра, Марит Бьорген) - 57.15,7

2. Россия (Лариса Куркина, Наталья Баранова-Масалкина, Евгения Медведева-Арбузова, Юлия Чепалова) - отставание  7,6 секунд

3. Италия (Габриэла Паруцци, Антонелла Конфортола, Сабина Вальбуса, Арианна Фоллис) - 49,7

4. Германия (Штефани Белер, Виола Бауэр, Эви Захенбахер, Клаудиа Кюнтцель) - 1.13,3

5. Финляндия (Кирси Вяэлимаа, Вирпи Куйтунен, Айно-Кайса Сааринен, Риита-Лииса Лассила) - 1.25,1

6. Чехия (Хелена Балаткова-Ербенова, Камила Райдлова, Катерина Нойманнова, Ивана Янечкова) - 1.30,1
:cry:

0

60

Надо сказать нашим парням не хватало седня "старой гвардии" - Чепикова и Рожкова.

Знаешь , я тоже так считаю!!!!!!!!!! Они молодежи уверенность что - ли придают!!!!!!!!1 bb2

они их за собой тянут.. образуют своеобразный "Кулак" в 3-4 человека... а дальше кому уж повезет...
Юля, как же так?! Ты ведь всех их рвала! Почему? Почему? Ведь нет ни чего дороже командной медали! Мое серце разбито!

0