Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВОСТИ

Сообщений 31 страница 60 из 324

31

Дубай (ОАЭ)

    Женский турнир Dubai Duty Free Women's Open

    Призовой фонд $585 000

    Открытые корты, хард

    Одиночный разряд

    Первый круг

    Ли (Китай, Q) - Сугияма (Япония) - 1:6, 7:6 (7:4), 6:2

    Гантухова (Словакия) - Молик (Австралия, 6) - 7:6 (9:7), 6:2

    Соперницей Даниэлы Гантуховой во втором раунде будет Елена Лиховцева.

    БОВИНА (Россия) - Скьявоне (Италия) - 6:1, 3:6, 6:4

    Следующей соперницей Елены Бовиной будет третья ракетка турнира Серена Уильямс.

    Бартоли (Франция, Q) - Дулко (Аргентина) - 6:4, 6:4

    Во втором круге Марион Бартоли сыграет с Анастасией Мыскиной.

0

32

Leen!! Классный аватар!!!!!!!! Ваще СУПЕРР!!!

0

33

Leen!! Классный аватар!!!!!!!! Ваще СУПЕРР!!!


ПАСИБОЧКИ !!!!!!!!!!

0

34

Турнир ВТА. Дубай (ОАЭ). Призовой фонд – $585000
Второй круг

Даниэла Хантухова (Словкия) – Елена Лиховцева (Россия) – 7:5, 6:4
Кончита Мартинес (Испания) – Натали Деши (Франция, 7) – 6:1, 6:2
Анастасия Мыскина (Россия, 3) – Мэрион Бартоли (Франция) – 4:2, отказ
Патти Шнидер (Швейцария, 8) – Ли На (Китай) – 6:3, 7:6 (10:8)
Серена Уильямс (США, 2) – Елена Бовина (Россия) – 1:6, 6:1, 6:4

0

35

В Дубайе победила Дэвенпорт.

Финал:

Lindsay Davenport(USA)-Jelena Jankovic(SCG)
6/4  3/6  6/4

0

36

Три российские спортсменки номинированы на престижную премию в мире спорта Laureus World Sports Awards

Три спортсменки из России номинированы на получение Международных премий Laureus World Sports Awards в области спорта. Ими стали чемпионка Уимблдона Мария Шарапова, чемпионка Олимпийских игр в Афинах в прыжках с шестом Елена Исинбаева и Светлана Кузнецова, победительница US Open. Шарапова и Исинбаева номинированы в категории «лучшая спортсменка года в мире», а Кузнецова поспорит в номинации «новичок года».

Первая победа Марии Шараповой в турнирах Большого шлема в Уимблдоне останется в памяти на долгие годы благодаря поразительной игре русской спортсменки в финале. На Центральном корте можно было наблюдать редкое зрелище – непобедимая Серена Уильямс не справлялась с мощью и тактическим мастерством 17-летней теннисистки, впервые участвовавшей в финале Большого шлема. На турнире Шарапова также победила Линдсей Девенпорт, и в возрасте 17 лет и 2 месяцев стала второй самой молодой чемпионкой эры открытых состязаний, лишь на пять месяцев старше Мартины Хиггинз, которая победила в1997 г.

«Исинбаева, которой исполнилось 22 года, была признана Атлетом года IAAF в 2004 г. за выдающиеся результаты в прыжках с шестом. Она завоевала золотую олимпийскую медаль в Афинах, установив мировой рекорд 4 м 91 см. Это был кульминационный момент 18-месячного периода, когда, подстегиваемая конкуренцией со стороны Светланы Феофановой, она семь раз за это время устанавливала мировой рекорд.

Шарапова и Исинбаева столкнутся с серьезными конкурентами в категории Laureus World Sports Awards «лучшая спортсменка года в мире». Среди номинантов – Келли Холмс из Великобритании, победительница Олимпийских игр в беге на 800 и 1500 метров, две спортсменки из Швеции: Каролина Клуфт, победительница Олимпийских игр в семиборье, и Анника Соренстам, в седьмой раз выигравшая главный чемпионат по гольфу и завоевавшая еще восемь титулов в 2004 г., а также Леонтьен Зийлаард-ван Моорсель из Голландии, самая успешная олимпийская велосипедистка в истории.

Светлана Кузнецова начала год, будучи 35-й в мировом рейтинге, но выиграла турнир в Истборне на пути к Уимблдону, а затем US Open, свой первый турнир Большого шлема, когда ей исполнилось 19 лет. Она была посеяна 9-й на кортах в Флэшинг Мидоуз, и там победила Линдсей Девенпорт, бывшую ранее 1-й в мировом рейтинге, и проводившую в тот момент 22-й матч подряд без поражений, а также Елену Дементьеву, с которой Светлана играла в финале. Закончила она год 5-й в мировом рейтинге, а ее 60 побед в одиночных встречах уступали лишь 63 победам Линдсей Девенпорт и Амели Моресмо.

В номинации Laureus World Sports Awards «новичок года» также представлены 17-летний Амир Кан из Великобритании, завоевавший серебряную медаль в боксе в легком весе в Афинах, Лауре Манаду (17 лет), впервые в истории принесшая Франции золотую медаль в женском плавании, Дэни Педроса (19 лет), самый молодой за все время чемпион гонок World MotoGP 250 см3, а также два спортсмена из Китая: Лю Ксянг (21 год), первый китайский спортсмен, получивший золотую олимпийскую медаль в легкой атлетике в беге на 110 метров с препятствиями, и Хуина Ксинг (20 лет), обладательница золотой медали в беге на 10 000 метров.

В этом году в голосовании по выбору номинантов на Международные премии в области спорта Laureus приняло участие рекордное количество спортивных журналистов всего мира. При завершении голосования 15 февраля выяснилось, что проголосовало 528 членов Жюри журналистов по отбору номинантов на премии Laureus из 82 стран (среди которых были журналисты Спортивного информационного агентства «Стадион»). Номинанты на премии Laureus для лучшего спортсмена года в мире в категориях лиц с ограниченными возможностями и альтернативных спортсменов определялись специальным жюри.

На церемонии оглашения списка номинантов со всего мира сегодня в Лондоне Эдвин Мозес, председатель Международной академии спорта Laureus, сказал: «Для спорта это был прекрасный год. Олимпийские и Параолимпийские игры в Афинах, чемпионат Европы по футболу, замечательные чемпионаты по гольфу и теннису – я поздравляю всех, ставших номинантами в год со столь большой конкуренцией».

Член Международной академии спорта Laureus и теннисная легенда Мартина Навратилова сказала: «Удивительные теннисные таланты, появляющиеся в России, просто поразительны. Учитывая, как много значит для теннисиста победа в Уимблдоне, и у каких великих чемпионок прошлого она выиграла на пути к ней, успех Марии Шараповой исключителен. Она выглядела абсолютно естественно, как если бы уже много раз принимала участие в этом турнире. Не меньшее впечатление произвела и победа Светланы Кузнецовой в турнире US Open, там ее игра достигла нового уровня. Они полностью заслуживают номинации на Международные премии в области спорта Laureus».

Член Международной академии спорта Laureus Сергей Бубка, величайший в истории прыгун с шестом, заявил: «Успехи Елены Исинбаевой, не только на Олимпийских играх, но и на протяжении всего года были ошеломляющими. Я уверен, что скоро она преодолеет барьер в 5 метров. Она доказала, что она атлет мирового класса».

Полный список номинантов на Международные премии в области спорта Laureus, Португалия-2005, приведен ниже:

Лучший спортсмен года в мире - Laureus
Ланс Армстронг (США) – победитель велосипедной гонки Тур де Франс в рекордный 6-й раз
Хичам Эль Геррудж (Марокко) – победитель Олимпийских игр, бег на 1500 и 5000 метров
Роджер Федерер (Швейцария) – победитель трех теннисных турниров Большого шлема в 2004 г
Майкл Фелпс (США) – обладатель шести золотых медалей по плаванью на Олимпиаде в Афинах
Михаэль Шумахер (Германия) – в 7-й раз победитель мирового чемпионата Формулы 1
Валентино Росси (Италия) – в 4-й раз победитель мирового чемпионата MotoGP

Лучшая спортсменка года в мире - Laureus
Келли Холмс (Великобритания) – победитель Олимпийских игр в беге на 800 и 1500 метров
Елена Исинбаева (Россия) – победитель Олимпийских игр по прыжкам с шестом; атлет года IAAF
Каролина Клуфт (Швеция) – победитель Олимпийских игр по семиборью, 21 год
Мария Шарапова (Россия) – победитель теннисного турнира в Уимблдоне, 17 лет и 2 месяца
Анника Соренстам (Швеция) – в 7-й раз обладатель главного титула в гольфе и еще восьми титулов в 2004 г
Леонтьен Зийлаард-ван Моорсель (Нидерланды) – главный обладатель медалей Олимпийских игр по велосипедному спорту

Лучшая команда года в мире - Laureus
Мужская сборная Аргентины по баскетболу – обладатель золотой медали Олимпийских игр в Афинах
Бостон Ред Сокс (США) – первый победитель Всемирной серии по бейсболу за 86 лет
Сборная Европы в Ryder Cup – победитель команды Соединенных Штатов с рекордным счетом
FC Порто (Португалия) – победитель Европейской лиги чемпионов по футболу
Феррари (Италия) – победитель 6-й раз подряд Всемирного чемпионата конструкторов Формулы 1
Мужская национальная сборная Греции по футболу – победитель Чемпионата Европы по футболу 2004 г

Новичок года в мире - Laureus
Амир Кхан (Великобритания) – 17 лет, серебряная медаль по боксу в легком весе в Афинах
Светлана Кузнецова (Россия) – 19 лет, победитель теннисного турнира Большого шлема US Open
Лауре Манаду (Франция) – 17 лет, обладатель первой в истории Франции золотой медали по плаванию среди женщин
Дэни Педроса (Испания) – 19 лет, самый молодой чемпион гонок World MotoGP 250 см3
Лю Ксянг (Китай) – 21 год, первый китайский спортсмен, завоевавший олимпийскую медаль по легкой атлетике в беге на 110 метров с препятствиями
Хуина Ксинг (Китай) – 20 лет, обладатель золотой медали Олимпийских игр в Афинах в беге на 10000 метров

Возвращение года в мире - Laureus
Джон Дэйли (США) – выиграл первый турнир по гольфу US PGA Tour после 1995 г
Команда Англии по крикету – добилась рекордной серии выигрышей после многих лет неудач
Тадахиро Номура (Япония) – вернулся после ухода из спорта и завоевал третью золотую медаль по дзюдо в Афинах
Паула Рэдклифф (Великобритания) – победила в Нью-Йоркском марафоне после схода с дистанции в марафоне и беге на 10 000 метров в Афинах
Шэйн Уорн (Австралия) – установила новый рекорд в крикете после дисквалификации на год за употребление запрещенных средств
Алессандро Занарди (Италия) – вернулся к участию гонках, потеряв обе ноги в тяжелой аварии

0

37

В номинацие "Лучший спортсмен года в мире" думаю, что выйграет или Ланс Армстронг , или Хичам Эль Геррудж, или Роджер Федерер.
В "Лучшая спортсменка года в мире"-кто-то из наших :)
Жаль, что Марат не номинарован  :(

0

38

А мне кажется, что спортсменом года будет Майкл Фелпс!! ну, увидим...

0

39

или Шуммахер...

0

40

Мне почему-то кажется, что это будет Шумахер)

0

41

Catherine*  а чьей победы ты хочешь?

0

42

Маша Шарапова, Надя Петрова и Динара Сафина вышли в следующий круг на турнире Индиан Уэллс.
L. Lee-Waters       

  D. Safina  - L. Lee-Waters  6-2 6-4
M. Sharapova - A. Haynes  6-1 6-2
   N. Petrova - Ant. Serra Zanetti  6-0 6-1
Давайте девчонки, так держать!  :fans:     

Отредактировано Leen (2005-03-13 01:18:22)

0

43

Евгения Линецкая (Россия, 30) - Амели Моресмо (Франция, 2) - 2:6, 6:2, 7:5  :D

Мария Кириленко (Россия) - Анабель Медина-Гарригез (Испания) - 6:4, 6:4  :D

Елена Дементьева (Россия, 4) - Северин Белтрейм (Франция) - 6:7, 6:3, 7:6 (7:5)  :D

Светлана Кузнецова (Россия, 5) - Мария Венто-Кабчи (Венесуэла) - 6:2, 6:1  :D

Ким Клийстерс (Бельгия) - Анна Чакветадзе (Россия) - 6:1, 7:6 (7:4)  :(

0

44

Молодчинка Женя!!!Вот видишь Фокси,не все так ужасно! :D
Все девченки молодцы!!!Только вот теперь Маше и Динаре играть. :unsure:

Отредактировано Nafania (2005-03-14 16:22:38)

0

45

Надежда Петрова (Россия, 6) – Лиза Рэймонд (США, 31) – 6:7 (7:9), 6:3, 6:3  :D

Мария Шарапова (Россия, 3) – Динара Сафина (Россия, 25) – 6:2, 6:3  bye

0

46

Indian Wells

Полуфиналы

3 M. Sharapova (RUS)
1 L. Davenport (USA)

   K. Clijsters (BEL)
4 E. Dementieva (RUS)

0

47

Ленка, ДАВАЙЙЙ!!

0

48

Ким Клийстерс (Бельгия) - Елена Дементьева (Россия, 4) - 6:4, 6:2  :(
Линдсэй Дэвенпорт (США, 1) - Мария Шарапова (Россия, 3) - 6:0, 6:0  :(  :(  :(

Как же так? Такого результата я никак не ожидала, особенно от Маши. Возможно, это связано с травмой. В общем, я в шоке...

0

49

Catherine*  а чьей победы ты хочешь?

Я хочу победы Шмахера, ну или же Фелпса на крайняк....А ты?! :)

0

50

Я В ШОКЕ!!!!!!!!  "gost%"  За 49 минут Дэвенпорт Машу обыграла! 6:0 6:0! Это же просто КОШМАР!!!  ;cry; Я игру не видела, хотя очень хотела посмотреть, но, наверное, это и к лучшему, иначе бы осталась у телевизора разбитая... :(
Что с ней? Что с нашей девочкой????  :cry:
Ну, а Ленка....оххх.....как всегда...подача....Но Ким была очень агрессивна и явно хотела выйграть...

Отредактировано L.K. (2005-03-19 15:54:41)

0

51

Я В ШОКЕ!!!!!!!!  "gost%"  За 49 минут Дэвенпорт Машу обыграла! 6:0 6:0! Это же просто КОШМАР!!!  ;cry; Я игру не видела, хотя очень хотела посмотреть, но, наверное, это и к лучшему, иначе бы осталась у телевизора разбитая... :(
Что с ней? Что с нашей девочкой????  :cry:
Ну, а Ленка....оххх.....как всегда...подача....Но Ким была очень агрессивна и явно хотела выйграть...

Леля, не расстравиайся так....Я тоже расстроилась, даже глазам не поверила.....
Ну а вообще, мало ли....Может, травма так на нее повлияла ;cry;

0

52

Может, травма так на нее повлияла ;cry;

А вдруг она не приедет в Берлин?! Что мы будем без нее делать  :(

0

53

Catherine* Я точно как и ты! Или Шумахер или Фелпс! =)

0

54

Может, травма так на нее повлияла ;cry;

А вдруг она не приедет в Берлин?! Что мы будем без нее делать  :(

Лель, не расстраивайся, приедет она!Куда она денется, Машка наша?!
Все будет хорошо!
к тому же Фокси Смайл гвоорит, что никакой травмы будто бы и не было :)

0

55

Аня
Значит, будем болеть за Фелпика и Шумика

0

56

Дэвенпорт отправила Шарапову на тренировку
http://www.telesport.ru/photos/default/19032005_tennis/1.jpg
Россиянка Мария Шарапова  не смогла взять в полуфинале крупного теннисного турнира в Индиан-Уэлссе у американки Линдсэй Дэвенпорт ни одного гейма, проиграв ей со счетом 0:6, 0:6. Также не вышла в финал и Елена Дементьева, которая проиграла бельгийке Ким Клейстерс со счетом 2:6, 4:6.

Вот и не осталось ни одной российской участницы в женской части сетки турнира в Индиан-Уэлссе с призовым фондом $2 млн 100 тыс. Более десяти теннисисток из нашей страны принимали участие в этом соревновании, но до финала никому из них дойти не удалось.

А ведь еще сутки назад вполне был возможен такой вариант, при котором в решающем матче турнира встретились бы две россиянки, потому что из четырех полуфиналисток турнира две представляли именно нашу страну.
http://www.telesport.ru/photos/default/19032005_tennis/3.jpg
Первой не смогла выйти в финал Елена Дементьева. В среду она в напряженном поединке, состоящем из трех партий, переиграла свою соотечественницу Светлану Кузнецову - 3:6, 6:3, 7:5. В четверг у россиянки был день отдыха, поэтому к матчу против бывшей первой ракетки мира Ким Клейстерс (а именно она была соперницей Елены Дементьевой) россиянка должна была подойти в хорошем физическом и моральном состоянии.

Однако игра у Дементьевой не пошла с самого начала матча. В первой партии россиянка еще оказывала достойное сопротивление своей сопернице. Однако в самый решающий момент Дементьева дрогнула, позволив сопернице взять гейм на своей подаче, что и стало главным эпизодом в сете, который закончился со счетом 6:4 в пользу Клейстерс.

Во второй партии Дементьева стала играть еще хуже. Ей удалось выиграть одну подачу своей сопернице, но Клейстерс, в свою очередь, сделала аж три брейка, что и привело к печальному для российских болельщиков исходу - проигранной Дементьевой второй партии со счетом 2:6. В общей сложности игра продолжалась 1 час 13 минут.

После проигрыша Дементьевой у российских любителей тенниса оставалась последняя надежда в лице Марии Шараповой, которая встречалась с Линдсэй Дэвенпорт. Однако американская теннисистка, которая по-прежнему удерживает лидерство в рейтинге WTA, быстренько разбила все надежды и мечты россиян - на этой ей потребовалось 49 минут.

Невероятно, но факт: Шарапова не смогла взять в этом матче ни одного гейма! Удручает и статистика по выигранным очкам: 23 у Шараповой против 52 у Дэвенпорт. Американка взяла у юной россиянки убедительный реванш за поражение в полуфинале Уимблдона-2004.
http://www.telesport.ru/photos/default/19032005_tennis/4.jpg  http://www.telesport.ru/photos/default/19032005_tennis/5.jpg
"Сегодня я была не похожа на саму себя, - заявила Шарапова, хотя это было видно и невооруженным глазом. - В моей карьере было немало матчей, когда после разгромного поражения в первом сете мне удавалось переломить ход встречи и одержать победу. Но сегодня ничего не могла противопоставить сопернице. Ну что ж, теперь я знаю, что надо больше работать на тренировках. Уверена, что в следующих матчах я буду выглядеть немного сильнее. Постараюсь доказать это на турнире в Майами".
http://www.telesport.ru/photos/default/19032005_tennis/6.jpg

0

57

Кляйстерс победила 1-ю ракетку мира Дэвенпорт 4:6, 6:4, 2:6.
http://eur.news1.yimg.com/eur.yimg.com/ng/sp/sid/135520.jpg
http://eur.news1.yimg.com/eur.yimg.com/ng/sp/sid/137054.jpg

Отредактировано L.K. (2005-03-20 01:46:16)

0

58

Неужели мы застали ВОССТАНИЕ из ПЕПЛА??????????? Или даже так : Восстание из ада!!!!!!!!!! В принципе я за Ким очень рада , но ...  :fans:

0

59

А я очень-очень рада за Ким!
Конечно, я понимаю, что она - главная соперница нашим девчонкам, но ничего поделать с собой не могу:очень уж мне симпатична Ким :)

0

60

Душевина вышла во второй круг Nasdaq-100

Российская теннисистка Вера Душевина вышла во второй круг крупного турнира ВТА, проходящего в Майами. Первый матч Душевина в двух сетах выиграла у француженки Эмили Лои.

В следующем раунде Душевиной предстоит встреча с Сереной Уильямс.

Турнир ВТА. Майами (США).

Одиночный разряд

Первый круг

Вера Душевина (Россия) – Эмили Лои (Франция) – 6:3, 6:3

Квета Пешке (Чехия) – Сесиль Каратанчева (Болгария) – 6:3, 6:1

0