Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » WTA: Женский теннис » Мартина Хингиз


Мартина Хингиз

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Первый официальный матч Мартины Хингис после двухлетнего перерыва продемонстрировал, что бывшая первая ракетка мира страшно далека от той формы, которая позволила ей в 16-летнем возрасте взобраться на вершину мирового женского тенниса. Скоропостижно завершившая свою карьеру из-за череды травм и потери мотивации швейцарка в этом году неожиданно решила вернуться в профессиональный теннис на турнире с призовым фондом в 170 тысяч долларов на тайском курорте Паттайя. Данный шаг был обставлен не как каприз заскучавшей звезды, а как благотворительная акция. Весь свой гонорар за выступления Хингис пообещала переправить в фонд пострадавшим от цунами в Юго-Восточной Азии.
Однако благотворительный взнос большим не будет. Это стало ясно после того, как Мартина, давно не котирующаяся в рейтинге WTA и получившая от организаторов турнира wild-card, уступила в первом же раунде 74-й ракетке мира немке Марлен Вайнгартнер -- 6:1, 2:6, 2:6. Швейцарки хватило всего на полтора сета, во время которых соперница находилась в прострации, задавленная авторитетом Хингис. Во второй партии экс-королева тенниса вела 2:1 и 40:0 на подаче соперницы, но тут Вайнгартнер пришла в себя и, выиграв 10 геймов подряд, отправила Мартину в нокаут. "Я неплохо чувствовала себя на корте, -- как ни в чем не бывало заявила Хингис после своего провала. -- А проблемы начинались только в тот момент, когда соперница начинала играть быстрее".

Впрочем, главной интригой матча в Паттайе был вопрос о дальнейших планах Хингис. Игра с Вайнгартнер показала, что былых кондиций Мартине уже, видимо, не обрести никогда. Моресмо, Шараповой и Серене Уильямс она не соперница, но играть на уровне теннисисток второго эшелона швейцарка, видимо, вполне в состоянии. Однако роль "девочки для битья" не устраивает Хингис, сполна вкусившую славы. "Я никогда не строила теннисных планов дальше матча в Таиланде, -- заявила она. -- Возможно, я соглашусь на несколько выставочных игр. Но я больше не собираюсь выступать на турнирах. Меня абсолютно устраивает та жизнь, которую я вела последние два года".
http://www.sports.ru/photos/images115501400000001892.jpg

0

2

Жаль, конечно....но она так долго не играла...ее можно понять и Вайнгартнер не самая худшая теннисистка...

0

3

Нда....с моей точки зрения,вообще не стоило возвращаться. ХИНГИС-ЛЕГЕНДА женского тенниса,а сейчас она занимается тем,что разрушает светлое облачко воспоминания о ней как о великой теннисистке,жаль конечно. :unsure:

0

4

Может, и не стоило возвращаться, но ведь как хотелось,ч тобы она наконец вернулось, только не какой-нибудь там теннисисткой второго эшелона..... :(
Но былых кондиций,ей, видимо, действительно уже не обрести.А жаль :(

0

5

Martina Hingis & Sol Campbell
Новая спортивная пара
http://www2.24h.com.vn/upload/news/2005-01-04/1hi.jpg

0

6

************
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

7

Красотка... Просто красотка...
Жаль что ушла... Очень жаль...

0

8

Красотка... Просто красотка...
Жаль что ушла... Очень жаль...

Как мне это знакомо!  :no:

0

9

МАРТИНА обязанна входить в 1/4 финал!

0

10

Я думаю,что не обязана,но очень хотелось бы!Стосур не из непроходимых,но она австралийка,и кстати совсем недурственно играет на этом АО.Так что будем болеть!

0

11

ХИНГИС вышла в 1/4 финал!
Против КИМ будет играть...

0

12

Против КИМ будет играть...


А тебе Ким нравится или Мартина больше?

0

13

ИГУАНА
Всё-таки Мартина больше...

0

14

ИГУАНА
Всё-таки Мартина больше...

Если честно, то мне тоже ))))

0

15

ИГУАНА
Всё-таки Мартина больше...

Если честно, то мне тоже ))))

И мне тоже! :)

0

16

ИГУАНА
Всё-таки Мартина больше...

Если честно, то мне тоже ))))

И мне тоже! :)

А мне нет!! :no:

0

17

ИГУАНА
Всё-таки Мартина больше...

Если честно, то мне тоже ))))

И мне тоже! :)

А мне нет!! :no:

Аналогично.... :angel:

0

18

Понимаете, я люблю ХИНГИС И КИМ больше всех.
Они для меня самые любимые теннисистки...
Но из них двоих (да простит меня КИМ) - МАРТИНА...
Они самые сильные теннисистки. Сильнее всех.
Но МАРТИНА сильнее даже чем КИМ... (Не на много но сильнее).

0

19

Аналогично.... 


С кем?

0

20

KLIJSTERS def. HINGIS 6-3, 2-6, 6-4
В тяжелейщем поединкe, КИМ всё-таки одолела МАРТИНУ...
У ХИНГИС были шансы на победу, но в  важные моменты, она играла не так как этого надо было... (хотя часто, в важнейшие моменты и настраивалась)...
В третьей партии она проигрывала 1-3... Смогла сравнять счёт 3-3... Но вместо того чтобы ещё больше усилить свою игру, Мартина играла гейм на своей подаче слабо - КИМ свою возможность конечно не упустила...
Были важнейшие моменты в которых ХИНГИС настраивалась и стала демонстрировать
потрясную игру (И КИМ не всегда умела отвечать на эту игру):
Во второй партии ХИНГИС стала проигрывать тоже (0-2)... Но заиграла за тем так лихо, что КИМ не смогла противостоять этой игре - в итоге 6 геймов подряд (скрытая баранка) за МАРТИНОЙ.
Третью партию МАРТИНА начала слабо, но всё-таки счёт выравнИлся по 3 (после потрясного настроя МАРТИНЫ) - опять же, вместо того чтобы не расслабляться, А выйти вперёд в решающей партии, она расслабилась и опять слабо заиграла...
КИМ не упустила свой шанс - взяла подачу МАРТИНЫ, и вышла вперёд 5-3.
ХИНГИС начала подавать, и вновь неудачно начала свой гейм - 15-40 и два матч-пойнта у КИМ...
ХИНГИС сразу настроилась, и заиграла изящно-красиво, и сократила разрыв до минимума (4-5 стал счёт)...
КИМ начала подавать на матч... Вместо того чтобы с настроем продемонстрировать вновь потрясную игру, МАРТИНА стала бить в ауты... КИМ не могла не взять этот гейм и выйграть весь матч у ХИНГИС...

После победы, КИМ не стала прыгать от счастья как это делают очень многие, если выигрывают у ХИНГИС... КИМ просто закрыла глаза, и натянула воротник своей рубашки на глаза...
КИМ призналась сразу после матча: "ПОБЕДА НАД МАРТИНОЙ СТАЛА ВАЖНЕЕ ЧЕМ САМ ВЫХОД В 1/2 ФИНАЛ"...

Отредактировано НАГИЕВ (2006-01-25 17:15:15)

0

21

Аналогично.... 

С кем?

С Александром.... :)

0

22

И я больше Ким люблю.
Она молодец.
Хингис, конечно, великолепна, но - но не очень ее люблю.
Ража за Ким, но думаю, что Хингис возвращается. Великолепный теннис демонстрирует))).

0

23

Она уже возвратилась...

0

24

НАГИЕВ, будущее покажет.

0

25

ЭЛАНА, но ведь она уже показала...

0

26

НАГИЕВ, имхо, успех надо закрепить))).

0

27

ЭЛАНА, вот это ты права.

0

28

Чего-то тихо в теме Мартины.
А она тем временем обыграла нашу Машу Шарапову 6:3,6:1!В финале она сыграет с Елной Дементьевой.*Сижу и разрываюсь на части за кого болеть)))*
http://hingis.agava.ru/pics/2006/04/pp_03.jpg

Отредактировано Nafania (2006-02-04 20:59:39)

0

29

Nafania, классная фотка)))).
Я за Лену буду. Стопудофф)))).

0

30

Лена выиграла.
мне Хингис не нравится.

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » WTA: Женский теннис » Мартина Хингиз