Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Люди о Марате и Марат о людях


Люди о Марате и Марат о людях

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Q. It's a special reason for all the color necklaces you have?
MARAT SAFIN: Yeah.
Q. Can you explain something?
MARAT SAFIN: This one is from a fan. [the tiki mask] Second one is from the Lord Of the Rings. The
third one is the Koran, the Muslim sign.

0

2

Кольцо Lord Of the Ring (Властелин колец) я почти держала в руках, ещё до того как узнала что у Марата такое же (почему ж я его не купила?? :(), так что его можно найти в ювелирном магазине.

ссылка на это интервью есть на главной.

0

3

Хьюит о Марате:

LLEYTON HEWITT: Yeah, he's a good guy. Yeah, I get along really well with him. He's very laid back. He's a funny guy in the locker room. What you see is what you get, pretty much. What the public see, him on the court and, you know, even his speech and stuff like that, that's Marat in the locker room, you know.
I think everyone gets along with him pretty well. But, yeah, he's a really nice guy.

0

4

А мне бы такое колечко с его чемпионской руки.... :lol: ...мечты-мечты ;fie;

0

5

А вот у меня такое как раз есть. :D
И смотрится очень здорово. Когда увидила не смогла не купить.

0

6

После победы в полуфинале против Роже Федерера, Сафин подтверждает свой успех. Во время торжественного вручения кубка, он не преминул сделать маленький пируэт, и, перед тем как обратиться к линейным судьям, начал благодарить своих родителей, тренера и подругу. . . Ллейтона Хьюитта. 'Без вас я бы не взял и одного мяча, даже если вы и были сегодня в большинстве против меня', - обратился он к публике. Гони природу в дверь. . . :D

0

7

За день до своего триумфа в Мельбурне Марат Сафин произнес: «Я верю в судьбу и думаю, что все происшедшие в моей жизни события должны были случиться. Как бы я ни старался их избежать. В том числе и два поражения в финалах Australian Open». Как вы думаете, чем Сафин по логике должен был закончить эту мысль? Хорошо подошло бы, к примеру, такое резюме: «Как бы ни закончился мой третий финал, это будет справедливо. На все воля божья». Или, учитывая то, что Марат из мусульманской семьи, воля Аллаха. Ну или еще что-нибудь такое, в духе фатализма. Но ничего подобного Сафин не сказал. Он заявил буквально следующее: «Я буду дураком, если упущу и третью возможность выиграть этот титул». И действительно, фаталисты ничего не способны достичь в спорте по определению. Милостей от кого бы то ни было здесь не дождешься. Здесь их надо брать самому.

0

8

  Б.Е. ЗАВЯЗАЛ СО СПИРТНЫМ.
 
В последний раз на публике Ельцин был замечен в Кремлевском дворце, на Дне чекиста. На банкете, устроенном после концерта, Б.Н. не выпил ни капли спиртного. Вообще бывшая президентская чета ведет образ жизни, которому мог бы позавидовать любой пенсионер — путешествия, театры, концерты... Наина Иосифовна при помощи внука в совершенстве освоила компьютер. А главной страстью Бориса Николаевича остается теннис. Его кумир — Марат Сафин. Так что последняя суперпобеда этого спортсмена, пожалуй, стала главным подарком для первого президента России.

http://www.maratoss.narod.ru/foto/ausopen05/au494.jpg

0

9

Марат о своей победе:

"Для меня эта победа значит очень много, гораздо больше, чем выигрыш US Open в 2000 году. Правда, первый сет финала мне не удался, поскольку я думал о двух предыдущих проигранных финалах, во втором сете собрался, а дальше стало легче. В 2000 году я выиграл во многом случайно, и никто слова бы не сказал, если бы я проиграл финал. Теперь же я добыл победу в тяжелейшей борьбе, в противостоянии с лучшими теннисистами мира. "

"Честно говоря, после 2000 года меня несколько раз посещали мысли, что я уже не смогу выиграть еще один Grand Slam. Это серьезный психологический фактор. Перед финалом были сомнения. Хотя я понимал, что обыграл Федерера, теперь передо мной не он, а Хьюитт, и в третий раз нужно победить обязательно. К тому же, о финалисте, даже трехкратном, скоро забудут, а вот о победителе - нет."

О тренере:

"Хочу поблагодарить своего тренера Петера Лундгрена, который вновь помог мне вновь поверить в себя. Я понял, что до встречи с ним я в себя не верил. Мы с ним выбрали правильный путь и долго тренировались, чтобы добиться результатов. Он заставил меня поверить, что я могу быть хорошим игроком."

0

10

Высоко-высоко на Олимпе раздавал как-то Теннисный Бог таланты теннисистам.

Пришел к нему Энди Роддик, посмотрел на него Теннисный Бог и сказал:"Ну, куда ты, такой здоровый лезешь?" Подумал и дал ему сильнейшую подачу, а чтоб Энди от своих габаритов не зазнавался, дал ему прозвище Микки Маус, что в переводе с божьего языка означает оМИКуИтельная мышь.

Пришел к Теннисному Богу Лейтон Хьюиттт. И на него посмотрел Теннисный Бог, подумал и сказал: "Лладно, Лейтон, пусть у тебя и фамилия – фиг с первого раза выговоришь, но и тебя я не обижу – будешь ты по корту быстрее всех бегать, а так как мне тут Энди свое зазнайство оставил – забирай и его, мне оно нафиг не нужно."

Так Теннисный Бог раздавал таланты, одному лучший бэкхенд, другому форхенд, третьему игру у сетки, четвертому у задней линии.

Все раздал Теннисный Бог и уже собирался пойти посмотреть финал Уима Шарапова-Вильямс, как вдруг видит в сторонке стоящего тихо-тихо, скромно-скромно Роджера Федерера.

"Вот, черт, прости господи",- сказал Теннисный Бог: "Тебя-то я и забыл, и талантов-то у меня больше не осталось…" Совсем загорюнился тогда Роджер и хотел было уйти, но пожалел его Теннисный Бог и сказал: "Ладно, сделаем так – возьмем у каждого немного от его таланта – вот и на собираем тебе на жизнь…"

Так и сделал Теннисный Бог, и стала у Роджер подача пусть не сильнейшая, но сильная, скорость пусть не быстрейшая, но быстрая, игра у сетки пусть не лучшая, но отличная.

И возрадовался Роджер, ибо пусть кто-то сильней подает – но ведь его можно перебегать, пусть кто-то быстрее бегает – но ведь можно быть точнее его.

Так Роже стал лучшим теннисистом.

И уже совсем собрался было Теннисный Бог посмотреть таки матч (хотя бы в записи), как вдруг на Олимп просто вломился Маратка.

"Ты где был!"-оскликнул Теннисный Бог…

"Где был, где был…пиво пил",- остроумно ответил Маратик.

"Так может ты и в теннис играть не хочешь",- спросил Теннисный Бог.

"Сам не знаю",- ответил Марат: "Иногда хочу иногда нет."

"Что ж",- ответил Теннисный Бог:" Раз ты такой хотелец-нехотелец и, так как из талантов ничего у меня не осталось, я даю тебе возможность, когда тебе действительно СИЛЬНО хочется, становиться мной!"

Так сказал Теннисный Бог и ушел мирить Мыскину и Шарапову, ибо, как и всякий мужчина, абсолютно не понимал этих женщин, но не любил когда они ссорились…

А Роджер почувствовал досаду, ибо можно быть лучшим теннисистом всех времен и народов, но невозможно победить в теннис самого Теннисного Бога.

"apla&"

Отредактировано L.K. (2005-02-04 19:15:45)

0

11

Динара о Марате:

Safina : « Marat and I… »

Your brother made tough comments about you at the Australian Open. Did it bother you ?
Just a little bit…(laughters) We have had some private problems before that and he told me that he didn’t really mean what he said. It was a misunderstanding. He said something one way and the medias understood it another way. But, you know, I’m used to it. It’s Marat…

Why didn’t you go to Moscow to celebrate Marat’s victory with your family ?
Because I came back from Australia before him and I had to go to Monte Carlo for a few days. I am an official resident here and I have to be there a specific number of days in the year to make it legal.

How hard is it to live in the shadow of your brother ?
It is very difficult because a lot of people expect of me. They want me to be as good as my brother, but I am not ! He is much better than me. Even if I am younger, time is going fast and I have a lot of pressure on me because I am Marat Safin’s sister. I would love to play as well as him but it’s more difficult for me.

Your brother has a strong personality. It’s not very frequent in the world of tennis…
He is not crazy like many people think. He has changed a little bit now but he still has his character. He is a lot of fun and I think people like that. If I was a tennis fan coming to watch a game, I would get bored if no one was showing emotions or joy or excitement or angriness. People love Marat when he breaks his rackets. Nobody does it like he does (laughters)! That is part of the show.

What do you have in common with Marat ?
Many people think that we don’t look like each other. And it’s true that we are not exactly the same physically. Speaking for the character, we look a lot like each other. For exemple we react the same when we lose: no one can talk to us for two or three hours. My father was like that. Marat and me are the same…

Do you get along well with him ?
It depends on what we are talking about. If we speak about tennis, it always finishes with a fight. But we are very close to each other and everytime we play in the same tournament we eat together every night. Well, at least we try… Marat is so busy sometimes… (laughters)

0

12

Where does Marat Safin find such unbelievably gorgeous girlfriends?
-- Kevin, Lincoln, Neb.

Oddly enough, at least a half dozen of you asked the same question. And I agree this is really a mystery. Let's see: The guy has the looks of a model, he has charm to burn, he lives in Monte Carlo, speaks four languages and, oh yeah, he's a top international athlete with a net worth well into eight figures. If that's not a recipe for waking up alone, I don't know what is.

0

13

Where does Marat Safin find such unbelievably gorgeous girlfriends?
-- Kevin, Lincoln, Neb.

Oddly enough, at least a half dozen of you asked the same question. And I agree this is really a mystery. Let's see: The guy has the looks of a model, he has charm to burn, he lives in Monte Carlo, speaks four languages and, oh yeah, he's a top international athlete with a net worth well into eight figures. If that's not a recipe for waking up alone, I don't know what is.

Супер!  :D

0

14

он всегда старается помогать жене в свободное время.

гы гы! мало верится! :lol:  heart

0

15

СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ - ПОЛНАЯ ЧУШЬ(старая статейка)

Солист группы "Динамит" Леонид Нерушенко неровно дышит на известного теннисиста
http://erectrofon.gay.ru/rumours/images/00-17.jpg
Марат Сафин в Москве - редкий гость. Но когда он все же попадает в столицу, старается оторваться по полной программе. На недавнем матче Кубка Дэвиса Россия - Швейцария корреспондент "Экспресс-газеты" был крайне удивлен, когда заметил, что за Марата упоенно болели не только две сексапильные девушки, но и утонченный парень с мелированной шевелюрой.

Несмотря на то, что Марат безвольно проиграл Роже Федереру, на выходе с корта его ждала толпа болельщиков, жаждущих получить автограф. Сафин же с каменным лицом продрался сквозь частокол фанатов и повис на симпатичном парне! Молодой человек был к этому готов и, обняв Марата за шею, начал его утешать. Так они вместе и проследовали к раздевалке… Правда, бой-френда в служебное помещение не пустили.

"Кто это?" - спросил я у какой-то девчонки. "Да вы что?! Это солист рок-группы "Динамит" Леонид Нерушенко!" - воскликнула она с возмущением.

Любопытно, кем же Нерушенко приходится Сафину? Может, дальним родственником?

"С Марой мы старинные друзья, - с охотой стал мне рассказывать Леонид. - Дружим еще со школьной скамьи, учились в одном классе. Мы после уроков шли ко мне и делали уроки. Моя бабушка потом их проверяла. Кстати, в детстве я тоже играл в теннис, а тренировала меня мама Марата. Спортсмена из меня не получилось, зато стал певцом. Но на отношениях с Маратом это не отразилось. Конечно, я не настолько известен в мире, как Сафин, но в России я тоже звезда".

На послематчевую пресс-конференцию Сафина Нерушенко был не против пойти вместе с ним. Но теннисист взглядом дал понять "динамитчику", что он там будет лишним. Леня не расстроился и после выхода Сафина из конференц-зала с криком: "О, Марат, ты Бог!", - упал перед игроком на колени.

Не секрет, что многие спортсмены дружат с представителями творческой тусовки. Но чтобы так, не стесняясь, прямо на глазах у сотни людей.Еще было бы понятно, если бы Марата заключила в объятия и встала перед ним на колени какая-нибудь певичка. Но Нерушенко ведь настоящий мужик. Или мы ошибаемся?

0

16

Меньшова нашла завидных женихов
11:55 / 16.2

Юлия Меньшова и ее коллеги по сериалу "Бальзаковский возраст, или все мужики сво…" Лада Дэнс, Жанна Эппле и Алика Смехова попробовали себя в роли телеведущих. Это произошло на съемках концерта "Восьмое марта в большом городе", которые прошли в минувшее воскресенье. Основной темой вечера, конечно, стали мужчины.

По ходу концерта героини "Бальзаковского возраста" решили организовать ВИА "Старые перечницы" (как русский вариант Spice Girls) и пришли к выводу, что в России есть три завидных жениха - Евгений Плющенко, Марат Сафин и Павел Буре.

0

17

так вот кто такой Леня! :lol:

0

18

три завидных жениха - Евгений Плющенко, Марат Сафин и Павел Буре.


Ну и компания! Ндааааа! :) beee  :blink:
А про Лёню - это оооочень старая история :)

0

19

Иван Любичич о Марате: «Марат теперь играет очень сосредоточено. Думаю, что теперь он доставит массу хлопот Федереру. Я могу ошибаться, но мне кажется, что Сафин хочет стать первой ракеткой мира. А когда он чего-то хочет, то обычно это получает». 

Кто бы сомневался! :nyam:

0

20

мне кажется, что Сафин хочет стать первой ракеткой мира. А когда он чего-то хочет, то обычно это получает».

Еще бы!!!!Очень метко сказал!

0

21

Сафин зол на журналистов

        Жесткая критика в адрес журналистов прозвучала из уст российского теннисиста Марата Сафина, возглавившего рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов после победы в Открытом чемпионате Австралии. Репортеры, по словам спортсмена, распространяют о нем лживые слухи.
        Перед началом теннисного турнира в Дубаи Сафин заявил, что в особенности его раздражают публикации, в которых сказано, что он якобы злоупотреблял алкоголем в течение длительного периода отсутствия в первой двадцатке теннисного рейтинга.
        "Раньше я верил, что все люди добрые, но теперь знаю, что всем верить нельзя, - сказал теннисист. - Они пытаются создать сенсацию и утверждают, что я говорил то-то и то-то. Иногда приходится читать абсолютно смехотворные статьи (о себе)".
        В следующие выходные во время турнира в Дубаи Сафин может снова встретиться со своим давним соперником - швейцарцем Роже Федерером, которого он победил в полуфинале австралийского первенства.
        А первым соперником россиянина станет немец Николас Кифер

0

22

Сафин зол на журналистов

и по-моему совершенно прав!!!
Пишут всегда гадость всякую, а потом. когда выиграют, любят до безумия(((
Это, может, раньше, когда Марат был молодым парнишкой он всех уважал и любил, но теперь надо и впрямь доверять только тем, в ком уверен!
молодец, Марат, так держать! "apla&"

0

23

Марат: "Если б я не был такой, какой есть, и у меня не было бы такого характера, я сейчас, возможно, сидел где-нибудь на базаре в Ташкенте и финиками торговал или учился где-нибудь. Был бы хорошим мальчиком, ездил на троллейбусе, все бы были мной довольны"
"apla&"

0

24

Три самых видных жениха России
По мнению героинь сериала "Бальзаковский возраст", это Буре, Сафин и Плющенко

http://www.rg.ru/img/content/5/61/48/jenixi.jpg
Юля Меньшова: Девчонки, а по-вашему, кто в России самый видный жених?

Алика Смехова: Видный в смысле, кого чаще других по телевизору показывают, да? Ну это Павел Буре!

Лада Дэнс: Или Марат Сафин.

Жанна Эппле: Или Евгений Плющенко.

Юля Меньшова: Так, понятно. А если ориентироваться не на телосложение, не на мускулатуру, а на лицо? Чтобы лицо было симпатичное и глаза умные. Есть такие кандидатуры?

Алика: Ну, я думаю, Павел Буре вполне подходящая кандидатура.

Лада: Кстати, и Марат Сафин тоже...

Жанна: И Женя Плющенко. У него глаза - просто обалдеть.

Юля: Ну ладно, а если вообще на внешность не смотреть, а думать только о деньгах? Чтобы жених был, скажем, почти миллионером. Тогда кто?

Алика: Э-э... не знаю. Буре, наверное.

Лада: И Маратик Сафин. У него сейчас, что называется, поперло.

Жанна: Ну если по сусекам пройтись, то Женя Плющенко наверняка тоже пару миллионов наскрести сможет.

Юля: Это что же получается, у нас в России всего три подходящих жениха?

Алика: А тебе что, мало?

Жанна: Ну конечно, ей мало, она же четвертая!

0

25

Агасси о Сафине!

БЕСЕДА ПЕРВАЯ. О САФИНЕ

– Мистер Агасси, на кого вы ставили в финале Открытого чемпионата Австралии?

Американцы завертели головами. Агасси заулыбался.

– На Марата Сафина. Наверное, это вам лестно как российскому журналисту. К сожалению, я не видел полуфинал Марата с Федерером, поэтому не знаю, насколько она была напряженной. Но замечу, что Сафин за последний год выиграл у Энди (Роддика. – Прим. ред.) в пяти сетах, потом у меня в пяти сетах, а также у Тодда (Мартина. – Прим. ред.) в пяти сетах. Впечатляющая серия, правда? Марат играет великолепно. Я знал, что Ллейтон (Хьюитт. – Прим. ред.) никогда не сыграет плохо в финале, тем более что турнир проходит у него дома и ни один австралиец за 100 лет на нем не побеждал. Я понимал, что Марату придется сделать неимоверное усилие для победы. Я видел, что у Ллейтона будет хороший шанс. Но отдавал предпочтение Сафину.

– Как вы оцените карьеру Сафина?

– Ему только 25 лет. У Марата большое будущее. Если он хорошо настраивается, то побеждает в каждом матче. Для него нет непроходимых соперников. Сафин еще очень долго будет играть на высоком уровне. При этом я замечу, что Марат пока не полностью реализовал свой потенциал. Он может играть еще лучше.

– Вы встречались с Сафиным шесть раз: три победы у вас, три – у Марата. Не хотели бы провести седьмой матч в Кубке Дэвиса?

– Правильно заметили, не так часто я встречаюсь с Сафиным. Жаль. Конечно, я бы с ним сыграл. Но, положа руку на сердце, должен признать: я уже играю не так стабильно, как Марат. Вообще, считаю, на данный момент Сафин – самый стабильный игрок в мире. Он в каждом матче подтверждает свой класс.

0

26

– Правильно заметили, не так часто я встречаюсь с Сафиным. Жаль. Конечно, я бы с ним сыграл. Но, положа руку на сердце, должен признать: я уже играю не так стабильно, как Марат. Вообще, считаю, на данный момент Сафин – самый стабильный игрок в мире. Он в каждом матче подтверждает свой класс.


Нечасто он видимо за Маратом наблюдает!!!!!! Хотя он стабильный, почти всегда в 3 круге вылетает!!!! :D

0

27

Сафин и Шарапова - самые популярные спортсмены России
Самыми популярными спортсменами в России являются теннисисты Марат Сафин и Мария Шарапова, сообщает "Интерфакс".
Таковы данные рейтинга, составленного некоммерческой исследовательской организацией Horosho, данные которого поступил в "Интерфакс". В пятерку самых популярных спортсменов, согласно исследованию, также вошли боксер Константин Цзю, фигурист Евгений Плющенко и еще одна теннисистка - Анастасия Мыскина.

0

28

Сафин и Шарапова - самые популярные спортсмены России
Самыми популярными спортсменами в России являются теннисисты Марат Сафин и Мария Шарапова, сообщает "Интерфакс".
Таковы данные рейтинга, составленного некоммерческой исследовательской организацией Horosho, данные которого поступил в "Интерфакс". В пятерку самых популярных спортсменов, согласно исследованию, также вошли боксер Константин Цзю, фигурист Евгений Плющенко и еще одна теннисистка - Анастасия Мыскина.

Совершенно верно! Самые лучшие спортсмены России-Маша, Марат, КостяЮ Женя и Настя! Молодцы!

0

29

--Многие считают россиян Марата Сафина и Марию Шарапову самыми одаренными теннисистами современности.

-- Марат действительно талант от Бога. Богатырское здоровье, фантастическое чувство мяча. Хотя чего он только с собой не делает -- частенько выходит на корт не выигрывать, а отбывать номер. Что касается Шараповой, ее талант также бросался в глаза еще в детстве. Но сказать, что по потенциалу она на голову выше всех остальных российских теннисисток, нельзя. И Маша Шарапова, и Лена Дементьева, и Настя Мыскина, и Света Кузнецова талантливы по-своему и способны забраться на теннисный олимп.

0

30

--Многие считают россиян Марата Сафина и Марию Шарапову самыми одаренными теннисистами современности.

-- Марат действительно талант от Бога. Богатырское здоровье, фантастическое чувство мяча. Хотя чего он только с собой не делает -- частенько выходит на корт не выигрывать, а отбывать номер. Что касается Шараповой, ее талант также бросался в глаза еще в детстве. Но сказать, что по потенциалу она на голову выше всех остальных российских теннисисток, нельзя. И Маша Шарапова, и Лена Дементьева, и Настя Мыскина, и Света Кузнецова талантливы по-своему и способны забраться на теннисный олимп.

Согласна на все сто. Марат молодец и он способен намногое,а то что он проигрывает..так лучше иметь попеременно то успех,то поражения(что только на пользу ему же),чем получить сразу от жизни всё и уйти в тень(да,его бы вспоминали,но сколько можно было бы мусолить одно и то же,если бы всё его везение вылилось сразу в течение 2-3 лет?Поговорили бы и забыли...а так он нас ужестолько радует своим присутсвием на кортах(и в первой 10) и ещё будет радовать..столько будет потом тем и ситуаций для воспоминаний)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Люди о Марате и Марат о людях