Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » Текущие турниры » Чай с карамелькой


Чай с карамелькой

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Благодаря стараниям  casa nostra мне выделили комнату в общежитие маратосса)))Это отличная светлая комната,оборудованная всем необходимым для творческого полета мысли: стол,стул, компьютер  и большое окно...С собой я притащила общежитские аксессуары: тараканов и соседей-корейцев с годовым запасом селедки и сковородок))))Я уже переехала и жду всех вас в гости,заходите ко мне на чай)))Ведь именно за чашечкой чая рождаются самые философские мысли,происходят самые откровенные разговоры...
Заходите ко мне...Хоть я и не потомок Пушкина, не внебрачная дочь Турсунова, не отнятая в роддоме родная кровинушка Дарьи Донцовой(за это особенно благодарна судьбе!), но постараюсь заинтересовать вас,ну или хотя бы сделать все,чтобы вы могли дочитать мой блог до самого конца не заснув)))
И еще...чем чаще вы будете заходить,тем быстрее я смогу накопить на собственную квартиру)))

0

2

Было напечатано 27 октября 2007 года в теме "Сезон 2007"

Привет! На каждом сайте, в каждой уважающей себя спортивной организации есть свой штатный "Шекспир"))Я думаю,что сразу всем на ум пришли такие имена как Турсунов, Витряк и даже сам великий и ужасный гуру -Тарпищев...А вот у нас на маратоссе такой человек пока не образовался...Я, по своей природной скромности, решила взять на себя эти обязанности временно,до появления истинного гения)Надеюсь,что все за))Тем более,что у меня блат)) 

"МУЛЯ,НЕ НЕРВИРУЙ МЕНЯ!" - слова героини Раневской из фильма "Подкидыш"

Исходные данные этой ситуации,я думаю,уже знает даже "зеленый патруль" у вашего подъезда,поэтому пересказывать их я не стану...Лучше покапаемся в причинно-следственной связи этого действа...Начнем с самого начала...Откуда у вечно спокойного,инертного Коли вдруг такая злость и ярость?Принимая во внимание тот факт,что в последнее время,во всех своих бедах он винит Марата,то...!!Неужели во время матча ему постоянно являлся образ Сафина??Это конечно объясняет и такое количество двойных,и ватные ноги...Трудно играть,когда фантом перед глазами...Но психически здоровому человеку верится в это с трудом,как и в то,что Давыденко уже не способен совладать со своим характером...
Что же ты пытаешься скрыть,Николай???Неужели на этом матче ты зарабатывал на последущую оплату штрафа "за недостаточную старательность" на корте...Жестокий,безумный мир спорта позволяет каждому играть каждому свои роли,но только по его правилам,основное из которых: "Для зрителей извне,все должно быть основано на честности,совести и справедливости!"И ни слова про деньги...Нельзя позволять себе даже слухи о своей нечистоплотности,тем более замечаний "человека с вышки",когда заниаешь 4 место в мировых табелях о рангах,когда напротив фамилии стоят (RUS) и когда ты считаешься первой ракеткой России,тем более впредверии КД в америке...
Такими ударными темпами из 1 ракетки России можно стать изгоем России,ведь у нас после падения не подают руку,а добивают.Так что совет: пересмотрите все шпионские фильмы и по их методике начните уходить на дно...И уж точно не стоит ругаться матом на судью на СПь-Опен.Это же культурная столица! Какой пример вы подаете детям!!!

Любви и мира вам.берегите себя и помните "Молчи-за умного сойдешь!"

П.С.размышления автора основаны лишь на его собственном видении темы и не являются вещественными доказательствами)))В суд я не пойду,даже не просите))

0

3

Тук-тук-тук!!! К вам можно?? Говорят, у тебя тут чай вкусный, да еще с кармелькой.
А комнатка мне нравится! Хоть и общага, но уютненько тут так и светло очень! Думаю, с приходом людей в ней станет еще интереснее и теплее.
Лара, ждем твоих шедевров!! А уж что касается филосовских мыслей и откровенных разговор... будем стараться, чтоб не подвести тебя!!

P.S. Уж общими силами мы тебе на квартиру насобираем!!

0

4

Вкусненько иногда попить чайку в теплой, дружественной компании и я даже прихватила с собой шоколадку: "МарС"-одна из моих любимых шоколадок...Но всегда готова поделиться- я не жадная.
    Меня вот сейчас волнуют " растрепанные чууства" нашего Коли Давыденко.И чего же он нам покажет в Портленде?Но на него надеяться не приходится...Сам же забрал у нас, у поклонников тенниса, надежду и веру в него... Не любит он нас. А и правда! За что нас любить?Ведь ни для кого не секрет,что в наших сердцах "царствует" Сафин.Но ведь и это не приговор ни для нас, ни для любого теннисиста! В сердце, в душе, в мозгах наконец, обыкновенной русской женщины-любительницы всего мирового тенниса найдется свое особое место для любого теннисиста. Нам надо иногда доверять все же, а иногда и любить, и мы обязательно ответим взаимностью! :nice:
   

0

5

Ждала музу...Не пришла...Пришлось писать без нее)

Манящие огни Шанхая или слет юных воинов света.

Вот и подходит к концу теннисный сезон 2007 года…Большая часть тура уже планирует свой отпуск и рассматривает график тренировок и календарь на следующий,2008 год…Но у 8 избранных теннисистов-воинов впереди еще главная битва, которая принесет победителю славу,уважение,титул Чемпиона ATP 2007 и скромное денежное вознаграждение)))Кто же они- эти лучшие из лучших, и какой путь познания и борьбы прошли они на cвоем пути к заветному Шанхаю…

Первый теннисист,который отобрался на итоговый турнир в Шанхае был Федерер))Причем сделала он это спустя минут 5 после своей победы там же,тогда же,но только год назад…Видимо у Роже быть победителем стоит по умолчанию в его настройках)))Но даже компьютеры иногда дают сбои,ломаются,болеют вирусами,а Роже-нет…Интересно, какому дьяволу он заложил свою душу)Надо признать,что это было одно из самых удачных вложений за всю историю существования сделок))Ведь только за этот год он выграл  Basel, ATP Masters Series Hamburg, Wimbledon, US Open, Australian Open, ATP Masters Series Cincinnati, Dubai, а количество всех выгранных матчей скоро достигнет по количеству,полученных им призовых)) Но видимо даже высшие,вернее нисшие силы, дают сбой…Ведь проиграл же Федерер в этом году 2 матча Каньясу, ну и коронно уступил Надалю в финале Ролан Гаросса..К этим поединкам уже начинаешь привыкать,как к елке на Красной площади впредверии Нового года)))Пока я писала эту статью Роже проиграл во второй раз Налбандяну,к огромной радости как минимум 2 человек))Один из них -  я!! Жаль, что Давид не попадает напрямую в Шанхай. Его участие зависит от воли случая… Он смог бы стать на этом турнире одним из главных героев…
   В том что Рафаэль Надаль попадет на «отчетный концерт» в Шанхае тоже ни у кого не вызывало сомнений…Даже было время в середине года,когда он был близок к свержению короля Роже с его трона…Пора бы уже…А-то от долгого сидения на одном месте может возникнуть парниковый эффект или ,не дай Бог, пролежни…Но Рафу,как многих талантливых теннисистов,которые слишком быстро вознеслись на пьедистал,мучали травмы…Надеюсь, что эта напасть его оставит…Я не поклонница Рафы,но я за талант, а этого парнишку талантом уж явно не обделили…
   Раз уж речь зашла о талантливых парнишках,то самое время рассмотреть путь воина по прозвищу «Гадкий ноль!» или как его называют в более широких кругах Новак Джокович…Это молодой, низвергающий авторитеты,жаждущий  славы теннисист,которого можно назвать «рыцарем без страха и упрека!».В молодости есть свои преимущества, да у тебя нет опыта розыгрыша важных мячей,да могут подвести нервы,но ты не боишься проиграть,ты выходишь на корт с спортивной наглостью и  такой мотивацией, которая  может разрушить стены крепости,а человек-это не камень…Хотя когда наблюдаешь игру Джоковича, то недостатки молодости не проявляются никак…Все-таки 21 век- век компьютерных технологий во всем и во всех))
  Эта триада теннисистов выграла большую часть всех турниров…При виде их результатов за этот год,то уже и не кажется,что имеет смысл рассматривать оставшуюся часть игроков,на счету у которых намного меньше успехов,а следовательно и уверенности в собственных силах…Хотя в этом вопросе многие могут со мной поспорить, ведь все зависит с кем сравнивать)) Всегда можно вспомнить про вторую сотню игроков, вскинуть руки к небесам и начать отращивать себе уверенность)) Будут ли они выполнять роль статистов или все-таки поборятся за место под шанхайским солнцем - покажет время))
Продолжают список теннисистов из молодых, да ранних Ришар Гаске и Давид Ферер. Они записали в свой актив в этом году несколько побед, финалов, полуфиналов…Наверное, поэтому они и удостоились поездки в Китай… А больше и сказать мне про них нечего. Либо словарный запас маловат, либо дело не во мне…У поклонников этих теннисистов заранее прошу прощения…
    6 путевку в чудный экзотический уголок нашей планеты получил Энди Роддик, но… Поедет ли он туда? Сославшись на травму, Энди пропустил 2 Мастерса… Эх, загадочный мир спорта, воспитал ты в нас недоверие ко всему и каждому…Травма Роддика, что это на самом деле: реальность  или иллюзия, чтобы получить передышку перед решающим сражением? Если травма, то скорейшего тебе восстановления, Энди, но сильно не спеши…(Просто в финале КД его отсутствие было бы очень приятным моментом)) А если ты отдыхаешь, то не думаю, что отсутствие игровой практики в течение такого срока пойдет на пользу…Хотя психика у каждого своя и фактора «плюс старт» еще никто не отменял! К тому же хоть кто-то должен же разбавлять эту Европейскую компанию своим американским юморком)
   Николай Давыденко. Тут особенных комментариев не будет…Травма локтя, ватные ноги, проблемы с головой, сильная подвижность языка, подмоченная репутация, освистанная фигура и ,как результат, подорванная психика…Многовато стало пятен на Николае!! Береги нервы, Коля!
     И последний в моем списке, но не последний игрок – Фернандо Гонсалез. Вот правильно поется в одном мультике: «Как вы лодку назовете, так она и поплывет!»… Фернандо начал год с удачного выступления на АО, где дошел до финала… Пусть и выиграл он один турнир, пусть не смог помочь своей сборной в игре «с этими русскими» в КД, но спустя 2 года 27-летний теннисист во второй раз едет на итоговый турнир!!
   

Вот они, 8 сильнейших по версии АТР…Клич брошен, а значит скоро они все прибудут в Шанхай…И сойдутся они в бескомпромиссном бою…И в этом году земля не знала еще таких сражений! И должны они будут выявить лидера среди них старинным способом – рыцарским турниром. И скрестят они свои ракетки…И никто из них не захочет уступать…Но любовь женщин и зависть мужчин, фотографию с кубком и вписанное в историю имя получит только один из них…Остросюжетный психологический триллер «Шанхай 2007»…
Скоро на экранах…

0

6

Дееевааааачки, не ссорьтесь!

Если серьезно, то уважение ко всем спортсменам должно быть главнейшим и неизменным атрибутом у человека, который так или иначе берется писать и/или оценивать тур, рейтинги, итоги etc, если говорить о теннисистах. Неважно, профессионально это делается или нет. Можно любить или не любить, но уважение необходимо. Иначе всегда будут появляться такие вот реакции и негатив. А это никому не на пользу. В негативе слишком много негатива, хех. И, к сожалению, в этом случае минус на минус плюс никак не даст.

0

7

Да шучу я так.

Так этот вывод и довод первым делом и напрашивается, просто я не стала его озвучивать, чтобы не влезать в дебри полемики и, собственно, того же негатива и т.д. Ну знаешь же эту поговорку или что там, про бревно и соринку. Ну сказать об этом, уже получится, что вроде как и Карамельку отчитываешь да ругаешь... тоже неправильно. Как-то.

0

8

Я не хотела,чтобы эта заметка вызывала чувство нагнетания атмосферы...Когда я это читаю, то мне видется легкая сатира-ирония...Будем считать,что я не сдала зачет,будем исправляться))Но прошу судить строго,так быстрее научусь и буду радовать вас))И выучу теор.часть, честное слово...
Я не оскорбляла Роже,просто поражаюсь, как судьба хранит его...Я рада этому факту,но искренне уверена,что если бы у Роже был настолько же сильный соперник как он сам и желательно не один,причем не эпизодический,а постоянный,то их вечное соперничество подняло бы теннис на еще более высокий уровень...

0

9

Ну дык не Роджер же виноват, что нема таких боле! *ржунемогу* А то смешно получается: вот ты Роджер, засранец какой, один такой уникальный народился на весь тур, вот теперь сам и полезай соперника себе под стать искать, а то у нас уровень падает, а уровень наш стоять должен всегда и везде! Ыыыыыы.  rofl

0

10

Федерер - рожден под счастливой звездой! *тоном рекламы коньяка, где голос за кадром на ломаном английском гордо декламирует "Cognac for man!"

0

11

Пьем! От него башка потом не болит, если качественный и не совсем злоупотреблять, хех.

0

12

Уряяяяя!!!Чаек с коньячком...Я-всеми конечностями ЗА)))У меня есть лимончик,можно будет сначала коньяк,потом чай))Только держите потом меня,а-то Остапа может понести)))

0

13

Может, тогда кофе сварить? Чай с коньяком...  dntknw

0

14

Не, лучше "Роджер с кофе и коньяком", ыыыы.
Что Родж грядущий нам готовит?  rofl

А хто вести будет?

0

15

А где они, ветераны? *тихонько заворачивая за ближайший угол*

Ну, ну кто... Ну Дей, например, такое доверять точно низзя (путь даже она и редко появляется), а то будет у нас "Роджер без головы", ага. *ржу* Шельме можно... простите, Игуане... )) Только тогда надо готовиться к рейтингу "до 17", а то и до всех 21-го, гыгыгы. Ну это из тех, не совсем пропавших ветеранов, с которыми исчо я ветеранствовала во времена бурой молодости. *ржу* Но тут уже свои ветераны! Ты, Орхи, Sen_ya... )

0

16

НЕ хочу прерывать полет ваших мыслей, но одна новость меня просто шокировала...

"Культ наличности" и его последствия в современном мире...

АТР выделило 140 матчей,которые по их мнению являются подозрительными и будут их рассматривать и расследовать...В российских СМИ имена попавших в черный список теннисистов не освещаются,кроме 2: Давыденко и Турсунов...Уже второй российский теннисист попал под подозрение...Что это, спланированная травля наших парней или АТР находится в такой панике по поводу договорных матчей,что любой проигрыш,который прошел не в упорной борьбе обвиняет в подозрительности...Получается,что игроки теперь лишились права на неудачный день, на не способность найти свою игру именно здесь и сейчас...Второй игрок,который считался более слабым, если вдруг начнет показывать небывалую игру,обыгрывая фаворита,опять-таки ставит матч под подозрение...И кто будет оценивать степень старательности,проявляемой игроками в борьбе...Поставят напротив вышки главного судьи еще одну,на которой будет сидеть ответственный за шкалу усердия!!Ситуация,доведенная до абсурда...И было бы смешно,если бы не было так грустно...Ведь в неприятном свете стали выставляться имена наших парней!По динамике развития всех событий с купленными матчами в АТР скоро обязательно должны будут пройти показательные суды...И кто же будут те "счастливчики",которым прийдется расплачиваться за всех "продавцов и покупателей" матчей!И совсем необязательно,что они сами будут виновны!Хотя дыма без огня не бывает,раз уж пошли слухи,то был дан повод кому-то так подумать!!!И  против теннисиста становятся все: судьи,руководство и даже болельщики...Пока вина не доказана,то человек считается невиновным.Если вина не будет доказана,то потом они извинятся перед игроком,но остаток в подсознаниии гаденький останется у всех!!Так может лучше держать имена "подозрительных" в тайне,хотя бы из уважения кэтим людям,которые на данный момент уже очень многого добились в спорте и жизни,ведь это не какие-нибудь инженеры Петров и Сидоров,которых знают лишь на их работе и в секции большого тенниса!Это имена,известные всем и у всех на слуху!
Невиовным теннисистам-желаю терпения, а тем,кто действительно в этом замешан-заметайте следы, уничтожайте все улики, да и вообще завязывайте вы с этим!Ведь всех денег не заработать,а на хлеб с икоркой запрещенной,черненькой вы уже насобирали на всю свою жизнь))

0

17

Потому что это волнует всех и вся!!!А чтобы ждать так долго до вынесения официального решения-терпелки не хватает!!Я никого не обвиняю,никого не оправдываю,я просто не понимаю все руководство АТР...Неужели они не могли по-тихому все провести,чтобы вынести все это на всеобщее обозрение,обладая неопровержимыми доказательствами!!А так...Нервы,нервы еще раз нервы,да какое-то неприятное чувство обиды за огромную страну!

0

18

Даже читать не хочу. Крыша уже едет.  helpp

0

19

чок.карамелька
привет, роднуля моя! :) еле-еле отыскала твою комнату в нашей общаге..вот понастроили srtah  :)  знаешь, а у тебя очень даже тепло, про карамельки отдельный разговор *громко сглатывает слюну* blush  :) я, как и обещала, с плюшками к тиби пришуршала :D
прочла я все твои перлы...стиль мне близок и понятен...ирония местами на грани фола, к которой я уже привыкла :sec: критиковать и давать советы не буду...тебе и так все объяснили :)  ты же знаешь, что я тебя люблю и желаю только самого лучшего...поэтому малюсенький советик blush  - "знай край, да не падай" :drag:
пасибо за чай и конфеты :hands::
пиши исчо!!!!! :hello:

0

20

Нда.  :drag:

0

21

Нет,лучше уйду я...Вы мне сказали,кто я такая, а  людям, отличающимся от достойных, не место на форуме Сафина!Да и  терпеть унижение я не буду!У меня многое не получалось,но это уже в прошлом,сейчас допишу последний пост и уйду в небытие ,даже забуду как прикреплять посты к теме!Берегите все себя и будьте счастливы, а судачущая, удушающая своим блогом,обругивающая все и вся,всех опускающая недостойная бездарность ушла... "gost%"

И увеличивайте количество достойных людей,а-то вас,к моему огромному сожалению,  так мало осталось...

0

22

Нет,лучше уйду я...Вы мне сказали,кто я такая, а  людям, отличающимся от достойных, не место на форуме Сафина!Да и  терпеть унижение я не буду!... судачущая, удушающая своим блогом,обругивающая все и вся,всех опускающая недостойная бездарность ушла... "gost%"

И увеличивайте количество достойных людей.....

что это щас было :blink:  не нуно так кипятиться :(  давай лучше чайничек поставим..где там твои карамельки blush сама же говоришь, что нас и так мало осталось....ну так и оставайся...я знаю точно, что ты никого не хотела ранить и унизить :drag:  я согласна на перекур, но на прощание я не подписываюсь :nice:

0

23

Ну, вот...Только появилось что-то интересное и нестандартное на форуме и показали на дверь человеку :( А жаль, интересно было читать...Надеюсь чок.карамелька еще раздумает и вернется.

0

24

Ну прям как дети малые.
И так везде жопа полная, еще и между собой не хватало теперь негатив разводить и атмосферу нагнетать, аха. *хмыкая*

Карамелька, а вон Nonna свой пост удалила. Или это не она удалила?  :unsure:

0

25

ух ептъ...как тыт много знающих и эмоциональных дам...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » Текущие турниры » Чай с карамелькой