Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Ну что, забабахаем письмецо?


Ну что, забабахаем письмецо?

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

Вообще была опечатка - это Word так постарался, и впервые почти втему попал=)))

0

92

Вообще была опечатка - это Word так постарался, и впервые почти втему попал=)))

Да))) Ворд постарался на славу)))

0

93

Дорогой  Марат!

Это письмо мы решили написать тебе после сногсшибательной, «вголовуударяющей» победы сборной России на Кубке Дэвиса, победы, которую ты нам подарил. Мы – это дружный коллектив форума  сайта  «maratoss.narod.ru».
Мы решили обойтись без церемоний, подумав, что сорванные голоса, отбитые ладони, часы нервного напряжения у телевизора и на трибунах (и, как следствие, невозможность иметь длинные ногти)  дают нам такое право.
     Как и у тебя, Марат, у каждого из нас своя жизнь, но всех нас объединила твоя игра, и, поверь, мы благодарны тебе за это - мы нашли друг друга, мы в какой-то мере нашли и себя.
В то декабрьское воскресенье ты исполнил нашу мечту. Мы, скандировавшие  на трибунах «МАРАТ» и «ВПЕРЕД, РОССИЯ», сидевшие у экранов телевизоров дома и в спортбарах, следившие за сменой цифр в окне он-лайн на экранах компьютеров, мы все болели за тебя, умирая с каждой не прошедшей первой подачей, заново рождаясь с каждым выигранным мячом. 
Но мы верили в тебя.  И когда в «Олимпийском» в честь нашей команды, в твою честь, звучал гимн, мы смотрели на тебя и были горды тем, что живем в России, стране, за которую играет один из лучших теннисистов мира.
Пусть эта победа станет первой каплей в океане твоего будущего успеха, первой ступенькой на новом пути к вершине уже однажды покоренного тобой теннисного Олимпа.
Спасибо тебе за то, что ты смог устоять против недоброжелателей, ты дал им хорошую пощечину. О них забудем! А мы весь год верили в тебя, в силу твоего характера, и мы надеялись, что  наша вера помогала тебе снова обрести свою игру.
Мы знали, что тебя никто и ничто не сломит, потому что ты – Марат Сафин. Ты, именно ты и твоя игра многим открыли магию тенниса, самого красивого и умного, захватывающего спорта. Ты не только открыл, но и навсегда подарил увлечение большим теннисом. Об этом у нас на форуме можно прочесть не одну историю.  А мы отвечаем тебе благодарностью и преданностью.

Наступил Новый год, новый сезон, и мы всем нашим коллективом желаем тебе:
- успешных выступлений и продвижения вперед к той цели, которую сам себе поставишь;
-  здоровья, чтобы не беспокоили никакие травмы;
-  поддержки близких тебе людей;
-  удачи, от которой многое зависит, и не только в спорте; 
-  терпения и выносливости.
Жизнь полосата, но в какой бы ситуации ты ни оказался, мы тебя всегда поддерживаем и надеемся, что ты чувствуешь это. Как говорится, да прибудет с тобой сила! Сила, равная силе эмоций, которые ты нам даришь.
Еще раз спасибо, Марат, и пусть все сложится!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

0

94

:) Нонна, огромное человеческое спасибо за редакцию нашего многострадального письма.  Мне нравится.:)

Отредактировано Орхи (2007-01-08 14:32:51)

0

95

Огромная просьба ко всем составителям письма, напишите свою подпись и как можно быстрее!!!!!! Отправка началась......... :drag:

0

96

Нонна, извини меня пожалуйста, но я решительно высказываюсь против второй редакции письма. Во-первых, в этом мало чего осталось от того, что писали мы, во-вторых же, на мой взгляд, вместо душевного, сердечного обращения поклонников к своему кумиру, получилось стройное, сухое, официальное письмо. Может быть оно грамматически и лексически правильно выстроено и т.д. и т.п, но дух его, дух нашей команды пропал безвозвратно.....
Итак, это мое мнение. Форумчане, прошу вас, нет я умоляю вас, внимательно прочитать обе версии письма и сказать, какую из них вы хотели бы оставить. Если большинство выскажется за вторую, что ж, значит отдадим Марату вторую. Решать вам.

0

97

Девочки, вы решайте. Я  убрала ненужные длинноты (на мой взгляд). Мне ведь приходилось не только писать, но и редактировть многое... Когда первый раз читаешь, то ощущаешь - вот это лишнее, это мешает восприятию и т.д. Ну, это уже профессиональное чутье.  В 1-0м варианте есть некая корявость, её я убрала. Но, может быть, она на ваш взгляд нужна? Может не понравилось, что я переставила абзацы... Это понятно, у каждого есть свое мнение, так что решайте.

0

98

по-моему оба варианты хорошие, но первый мне всё-таки больше нравится. хотя я бы добавила некоторые фразы из второго, например: "Мы знали, что тебя никто и ничто не сломит, потому что ты – Марат Сафин."

З.Ы. Перечитывая первый вариант нашла ещё одну ошибку

Это письмо мы решили написать после сногсшибательную и вголовоударяющую победы сборной России на Кубке Дэвиса, победы, которую ты нам подарил.

З.Ы.Ы. Разве есть слово "вголовоударяющая"? Вроде не слышала раньше

Отредактировано Melany (2007-01-08 16:38:40)

0

99

Я хотела бы еще обратить внимание, что в первом варианте есть целый абзац о недоброжелателях. Если мы хотим вызвать положительные эмоции, то нельзя так красочно описывать неприятные предсказания.
И еще, знаю по опыту, по письмам, приходящим ко мне на ТВ. Когда читаешь длинное письмо, то невольно скользишь глазами, пропуская ничего не значащие строки. А такие строки есть - например, о полосатой зебре. И никто не прочтет последние слова в скобке . уверяю!

0

100

Нонна, о недоброжелателях в нашем письме только две строчки, и мне не кажется, что они могут вызвать неприятные эмоции. И, как вы не поймете, нам не нужно стройное письмо, мы изначально не стремились, чтобы все было грамматически правильно.... мы просто хотели, чтобы Марат прочитал то, что идет у нас от сердца.... Вторая редакция - это письмо ваше, Нонна, но никак не наше. Это мое мнение, и оно непоколебимо.

P.S. Melany, о том, что Марата никто не сломит мы сказали в нашем письме, только другими словами. А насчет "вголовударяющего" это слово придумала Надя, и мне кажется, что здесь оно в тему)))))

0

101

Да разве я настаиваю? Осень попросила меня объяснить мои изменения, что я и сделала. А решать вам... Кстати, оф.сайт Марата не работает и не будет принимать почту еще какое-то время.
"Спасибо" за  "наше - ваше".  Да забудьте про мой вариант  и успехов!

0

102

Вот, барышни. О чем и речь в теме "когда он проигрывает, он никому не нужен". Поздновато письмо собрались писать.

0

103

Ну что ты, Элана........ Мы же поклонницы, нам Марат нужен всегда..... я уверена, что каждая из тех, кто писал это письмо следила за каждой игрой Марата, независимо от их исхода...... Просто идея была озвучена после КД (хоть она уже и давно появилась), и поэтому письмо мы приурочили к этой победе........... Мне не кажется, что это поздно..........

0

104

Вполне возможно. :)

0

105

Я за первоначальный вариант)

И давайте всётаки решим ка кмы это делать будем!?!?

0

106

Lady Devendra, мне сама эта фраза нравится) нуладно, неважно это)

а слово хорошее, настроение передает)

0

107

Нонна, я не понимаю, почему вы не можете передать первую версию??? Вы же хотите помочь? ну так помогайте........ зачем это все редактирование??? К чему???

0

108

Огромная просьба ко всем составителям письма, напишите свою подпись и как можно быстрее!!!!!! Отправка началась......... :drag:

А может сделать коллективную фотку в фотошопе??? Если кто-то умеет конечно....Это про сто идея

0

109

Первая версия - это юношеский всплеск эмоций. Я не имею права подписываться под этим. А разговаривать я смогла бы, если удастся, только от своего имени. Придти и говорить - вот здесь молодежь написала... А мне в ответ - а вы причем? Если бы у меня была другая профессия, тогда другое дело. Одно  - всунуть кому-то в руку письмо,  другое просить  каких-то руководителей отослать письму Марату.

0

110

Ну а вам совсем необязательно под этим подписыаться..... Вы просто можете сказать, что вас просили передать ему это письмо его фанаты с его неофициального фэн-сайта, и все. Я в этом не вижу проблемы. Мне не кажется, что Марату придет в голову задать вопрос, "Причем здесь вы?".
И я вообще не могу понять, как это вы будете передавать наше письмо от своего имени??? :rot:

Отредактировано Lady Devendra (2007-01-09 23:07:05)

0

111

Дорогой  Марат!
Это письмо мы решили написать тебе после сногсшибательной, «вголовуударяющей» победы сборной России на Кубке Дэвиса, выразив в нем все наше восхищение твоим талантом, уважение к тебе и благодарность. Мы - это дружный коллектив форума  сайта  «maratoss.narod.ru».
Мы решили обойтись без церемоний, подумав, что сорванные голоса, отбитые ладони, часы нервного напряжения у телевизора и на трибунах (и, как следствие, невозможность иметь длинные ногти)  дают нам такое право.
     Как и у тебя, Марат, у каждого из нас своя жизнь, но всех нас объединила твоя игра, и мы благодарны тебе за это - мы нашли друг друга, благодаря тебе мы в какой-то мере нашли и себя.
В то декабрьское воскресенье мы все болели за тебя, умирая с каждой не прошедшей первой подачей, заново рождаясь с каждым выигранным мячом.   И мы, скандировавшие  на трибунах «МАРАТ» и «ВПЕРЕД, РОССИЯ», мы, сидевшие у экранов телевизоров дома и в спортбарах, следившие за сменой цифр в окне он-лайна на экранах компьютеров, все мы верили в тебя.
А когда в «Олимпийском» в честь нашей команды, в твою честь, звучал гимн, мы смотрели на тебя и были горды тем, что живем в России, стране, за которую играешь ты, один из лучших теннисистов мира.
Пусть эта победа станет первой капелькой в океане твоего будущего успеха, первой ступенькой на новом пути к вершине уже однажды покоренного тобой теннисного Олимпа.
Спасибо тебе за то, что ты смог устоять против недоброжелателей, ты дал им хорошую пощечину. О них забудем! А мы весь год верили в тебя, в силу твоего характера и  надеялись, что  наша вера помогала тебе снова обрести свою игру. Мы знали, что тебя никто и ничто не сломит, потому что ты - Марат Сафин.
У нас на форуме частенько можно прочитать такую историю: «переключал(а) каналы,… наткнулся(ась) на теннисный матч,… играл Марат Сафин, .. влюбился(ась) в эту игру...». Ты и твоя игра открыли нам магию тенниса, самого красивого и умного, захватывающего спорта, ты навсегда подарил нам увлечение большим теннисом.
Наступил Новый год, новый сезон, и мы всем нашим коллективом желаем тебе:
- успешных выступлений и продвижения вперед к той цели, которую сам себе поставишь;
-  здоровья, чтобы не беспокоили никакие травмы;
-  поддержки близких тебе людей;
-  удачи, от которой многое зависит, и не только в спорте; 
-  терпения, выносливости и побед - на корте и вне.
Жизнь полосата, но в какой бы ситуации ты ни оказался, мы тебя всегда поддерживали, мы всегда будем поддерживать и  надеемся, что ты чувствуешь это.
Как говорится, да прибудет с тобой сила! Сила, равная силе тех взрывных эмоций, которые ты нам даришь своей игрой.  Еще раз спасибо, Марат, за все,  пусть все сложится у тебя!  С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Катерина;
Lady Devendra - солнечная Анютка;
Ося - хорошая девочка, но нервная;
Лида Ярославна - влюблённая в теннис;
Настёнка.
'heart*

Отредактировано Орхи (2007-01-10 23:01:25)

0

112

Это уже гораздо лучше-)) Но все равно у меня остается еще очень много вопросов. Но так как я устала их задавать в гордом одиночестве, я умолкаю. Посылайте что хотите, как хотите и с кем хотите. Большой вам удачи и до встречи в других темках-)))) :rev;

0

113

Ну вот, барышни, вот вы все и рассорились. А зачем? Я не понимаю. Каждый тянет одеяло на себя, и это неправильно.
nonna, ну Вам же не 99, в конце концов, лет. И если Вы взялись передавать письмо, то надо от всех передавать, правда ведь? Я верю, что у Вас солидный опыт корректорской деятельности, но Ваша правка и мне показалась суховатой.
По-моему, третья правка лучше всего.
П.С. меня не впутывайте, я так, со стороны гляжу и все еще стою на своем мнении о дате отправки письма.

Отредактировано Элана (2007-01-10 01:36:53)

0

114

Да почему вы решили, что я "взялась передать", я лишь высказала идеи, что это может быть получится. Я никому ничего не обещала. Помощь - это не обязательство. Что есть в моих силах - сделаю, но не в виде курьера.

0

115

А корректором я никогда не была. Пока сама писала.

0

116

Давайте правда не будем ссориться))
Мы задумали чоень интересно едело. И будет очень не приятно если оно заглохннет из-за препираний.

А про версии...мне навятся все..но я за ту в которой будет больше индивидуальности. потоум что каждый из нас вложил во всё это частичку себя и своих эмоций и это должно быть видно.

0

117

Лида, Катя и Волна напишите свои подписи!!!!!! :web:

0

118

Лида, Катя и Волна напишите свои подписи!!!!!! :web:

Я же вроде где-то её присала...
ну да ладно...

подпись
"Лидия. Ярославна влюблённая  в теннис"

0

119

nonna, я сделала такой вывод из прочитанного мною треда, Вы действительно об этом не говорили. Видимо, состояли с кем-то в личной переписке.
А насчет корректуры - ну, что ж, я не поняла Вашей фразы просто.
Впрочем, ладно, самоустраняюсь.

0

120

Девы, я как абсолютно сторонний только читатель этого форума и абсолютно не претендующий на участие в этом письме, а именно в подписях, просто хочу высказать свое "фе"... Вам не кажется, что у Марата таких эмоциональных писем может быть такое кол-во, особенно учитывая его великомасштабную популярность? И Вы считаете, что вот именно Ваши эмоции будут ему особенно трогательны и заденут его так, что он все прочувствует сердцем и душой? Дай то Бог, я только за... но хорошо, если Он вообще его хотя бы дочитает до конца... Все-таки Нонна права, более сдержанный официальный тон, но при этом и выражающий позитив к его персоне более уместен... Единственное чего по моему мнению не хватало в редакции Нонны, это именно тот абзац который добавила кажется Орхи... Хотя, опять-таки это ИМХО... решать конечно же Вам ...  :bye: Удачи!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Ну что, забабахаем письмецо?