Правила форума

I. Общие положения:

I.1. К регистрации на форумах допускается любой желающий, согласный с настоящими Правилами, готовый и способный ими руководствоваться, не нарушая ни одного из пунктов.
I.2. В порядке регистрации от пользователя требуется заполнить все несущие информационную нагрузку поля (например, регистрационный E-Mail, на который придёт письмо для подтверждения регистрации), а также выбрать себе имя пользователя и пароль для входа на форум.

II. Права и обязанности пользователей:

II.1. Пользователь имеет полное право пользоваться всеми доступными ему функциями форума. Сюда, разумеется, входит и право создавать новые темы (при соблюдении построения разделов форума - то есть не стоит тему о Рафаэле Надале помещать в разел "О Марате"). То же самое относится к ответам в темы уже существующие. В тематических форумах за так называемый "оффтопик", или, проще говоря, разговор не по теме, можно получить предупреждение от Модератора. Для разговоров на свободные темы есть специальный форум, который называется "Развлечения".
II.2. Каждому пользователю, вне зависимости от его убеждений, гарантируется свобода слова на форуме в случае, если он соблюдает следующие общефорумные аспекты правил:
---II.2.1. Не выражаться нецензурно и ненормативно.
---II.2.2. Не оскорблять других участников форума, Модераторов и Администратора.
---II.2.3. Не размещать провокационные сообщения в расчете на определенную (негативную) реакцию со стороны других посетителей.
---II.2.4. Не разжигать среди участников форума межнациональную и межрелигиозную рознь.
---II.2.5. Не размещать на форуме сообщений, не несущих смысловой нагрузки или имеющих агрессивную окраску ("флуд" и "флейм") - за исключением специально отведённого раздела, при условии соблюдения его норм.
---II.2.6. Не выходить за рамки определённой темы (проще говоря, не "оффтопить" offtopic ).
---II.2.7. Не создавать на форуме тем с экспрессивными, "кричащими" названиями. Название должно соответствовать смыслу темы.
---II.2.8. Не размещать на форуме рекламу в любом виде без предварительного согласования с Модераторами или Администратором.
---II.2.9. Не размещать одно и то же сообщения в нескольких темах форума.
---II.2.10. Не вести личную переписку в общем форуме.
II.3 Пользователь имеет полное право (в определённой мере это даже является обязанностью) сообщать о происходящих на форуме нарушениях Модератору или Администратору (Кнопка REPORT).
II.4 Пользователь имеет полное право на внос рационализаторских предложений по деятельности форума и сайта. Самые интересные и полезные предложения будут реализованы.
II.5 Действия Администратора и Модераторов не подлежат публичному обсуждению. Все спорные вопросы решаются путем приватного обращения к администрации (Кнопка PM).

За грубые и/или неоднократные нарушения этих правил участник может быть лишён прав написания сообщений "nehuligan" . 

Отредактировано Sena (2006-05-13 17:26:32)