Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » Кино, музыка, литература... » Ваша любимая сказка


Ваша любимая сказка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем нам в детстве читали сказки. На ночь,чтобы заснули, днем,чтобы занять.
И у каждого из нас была та самая книжка ,которую родители почти все время держали в руках и зачитывали до дыр. На вопрос "может сегодня какую-нибудь другую?" мы все отрицательно качали головой и верищали "нееет! та- моя любимая!!!"
Вы помните,то время и тех героев,в которых хотели превратиться:принцессы,принцы,разбойники и феи....
Кто для вас,тот яркий и добрый персонаж далекого детства?

Я начну...
Моя любимая сказка была "Маленькая Баба-Яга",кажется,какой-то немецкой писательницы,имени сейчас не вспомню.Зато,отлично помню,как перечитывая её в сотый раз моя мама хохотала над этой книгой вместе со мной.Это одно из самых ярких впечатлений детства.
Обажала и обажаю до сих пор "Приключения Незнайки",могу взять в руки книгу и до сих пор ухахатываюсь.Хотела быть,как раз ,Кнопочкой из Цветочного города.*Видимо,мечты материализуются - мой рост подтверждение тому* rofl

0

2

В раннем детстве моей любимой сказкой была Маша и Медведь...
Я все время говорила Мама лакази пла Масеньку... Я этого понятное дело не помню...
Потом меня папа начал преобщать к прекрасному... Он наизусть рассказывал мне Песнь о вещем Олеге, Мцыри и Бородино... Я обожала эти произведения(впрочем как и сейчас)... А потом я сама начала читать книжки про Нарнию... К сожалению не помню ни автора ни героев, но я хотела быть кем-то из этой книги...  :rev;

0

3

Хе..."Маша и медведи" были,в моей жизни,какой-то фантосмагорией.Когда в детстве я заболевала и поднималась высокая температура,то в каком-то полубредовом состоянии мне мерещились огромные кровати,этих самых медведей.Не знаю почему,но это повторялось постоянно,в перемешку с огромными шарами,которые накатывались на меня.
Какая-то хрень...теперь,уже этого не бывает,лет с 14.А в детстве меня этот аттракцион с шарами и кроватями очень развлекал во время болезни. :lol: Теперь даже имеется некоторое сожаление,по этому поводу.
rofl

0

4

Хе..."Маша и медведи" были,в моей жизни,какой-то фантосмагорией.Когда в детстве я заболевала и поднималась высокая температура,то в каком-то полубредовом состоянии мне мерещились огромные кровати,этих самых медведей.Не знаю почему,но это повторялось постоянно,в перемешку с огромными шарами,которые накатывались на меня.
Какая-то хрень...теперь,уже этого не бывает,лет с 14.А в детстве меня этот аттракцион с шарами и кроватями очень развлекал во время болезни. :lol: Теперь даже имеется некоторое сожаление,по этому поводу.
rofl

А имела в виду другую сказку, когда медведь нес Машу в рукзаке... Там еще пирожки были.....

А про глюки.... У меня тоже бывали.... Да и сейчас иногда бывают, только уже не от болезни, а от черезмерно выпитого.... blush

0

5

А про глюки.... У меня тоже бывали.... Да и сейчас иногда бывают, только уже не от болезни, а от черезмерно выпитого.... blush

Ааааа...это вообще крутая сказка,когда медведя всю дорогу глюки в виде Машиного голоса преследовали rofl Садистская сказка:не присесть медведю,не пожрать пирожков :lol:
Ты осторожней там,со спиртным,а то сама сказки писать начнёшь. :lol:

0

6

А про глюки.... У меня тоже бывали.... Да и сейчас иногда бывают, только уже не от болезни, а от черезмерно выпитого.... blush

Ааааа...это вообще крутая сказка,когда медведя всю дорогу глюки в виде Машиного голоса преследовали rofl Садистская сказка:не присесть медведю,не пожрать пирожков :lol:
Ты осторожней там,со спиртным,а то сама сказки писать начнёшь. :lol:

А я и не замечала глубокого смысла... Ну про медвежьи глюки.... Эх как я понимаю бедного медвежонка... ;cry;

А про сказки.... Так я и без спиртного их сочиняю... :D

0

7

А про сказки.... Так я и без спиртного их сочиняю... :D

Ааа...сказочница,значит!? :lol:

0

8

А про сказки.... Так я и без спиртного их сочиняю... :D

Ааа...сказочница,значит!? :lol:

Точно... Именно так меня и кличут... angel2

0

9

Ну, моей любимой сказкой были "Нильс и дикие гуси", которая у меня дома была в совершенно разных изданиях, начиная от советских цензурированных и заканчивая нормальными (кстати, до сих пор стоит на полке - нормальное). :D
Leen, "Хроники Нарнии" - это Кэрролл, если мне совсем не изменила с кем-то моя память. В общем, к Новому Году в кино выходит экранизация и, судя по рекламе, это нечто потрясающее. "Лев, Колдунья и Платяной шкаф" называется. Как выяснилось, я тоже читала это произведение.
А сейчас самая любимая сказка - это про Домовенка Кузю. В телеформате, понятно =). (Я даже и не знаю, существует ли она не в телеформате.) "Жила-была баба-Яга. Добрая-предобрая, а уж до чего красивая..." rofl Весело это слушать из уст самой бабы-Яги... "Яхонтовый ты мой..." "Ой, бяда-бяда, ох, огорчение". Прелесть!

0

10

Ну, моей любимой сказкой были "Нильс и дикие гуси", которая у меня дома была в совершенно разных изданиях, начиная от советских цензурированных и заканчивая нормальными (кстати, до сих пор стоит на полке - нормальное). :D
Leen, "Хроники Нарнии" - это Кэрролл, если мне совсем не изменила с кем-то моя память. В общем, к Новому Году в кино выходит экранизация и, судя по рекламе, это нечто потрясающее. "Лев, Колдунья и Платяной шкаф" называется. Как выяснилось, я тоже читала это произведение.
А сейчас самая любимая сказка - это про Домовенка Кузю. В телеформате, понятно =). (Я даже и не знаю, существует ли она не в телеформате.) "Жила-была баба-Яга. Добрая-предобрая, а уж до чего красивая..." rofl Весело это слушать из уст самой бабы-Яги... "Яхонтовый ты мой..." "Ой, бяда-бяда, ох, огорчение". Прелесть!

Точно, Льюис Керолл.... Фильм обязательно посмотрю...

А моя любимая фраза из Кузи: Нафаняяяяя, сундучок украли.... :D

0

11

А я Винни Пуха обожала и обожаю! И вобще сказки оч люблю... Сейчас правда на мультики перешла... Кста, мой любимый (кроме Пуха) "Ну, Погоди!"

0

12

Мне нравится наш мультипликационный Пух,а книгу я не читала. blush
Из мультяшек обажаю ещё Калсончика -"... мужчина хоть кудаааа,в самом расцвете сил..."
Ещё отличные мультфильмы про муравьишку по Бианки,он потрясающе озвучен,и ещё "Падал прошлогодний снег"А,один из самых любимых,наверно всё-таки Бременские музыканты,хотя ,там не столько герои нравятся,сколько песни.Вот :rev;

0

13

Ооооооооооо! Помню,как сейчас "Солнце взойдёт!" Обожаю эту песенку!
Карлосон - очаровашка просто!
И Незнайку люблю ещё!

Сейчас по совету своего историка буду Валиант смотреть ))))

0

14

Оль, а как же фраза "Малыш, я ведь лучше собаки?" :) по-моему, вообще шедевр. =) и еще - "Фрекен Бок, скажите, вы любите детей? - Ну как вам сказать? *театральная пауза* Безумно!" rofl

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » Кино, музыка, литература... » Ваша любимая сказка