Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » Развлечения » Теннис для начинающих


Теннис для начинающих

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ситуация такая: решила наконец-то научится играть в теннис, а то не хорошо как-то получается....Вообщем очень нужна ваша помощь! Собираюсь покупать ракетку, но абсолютно не знаю, как выбрать хорошую. Знающие люди, объясните пожлста, на что я должна обратить внимание при выборе...Ну там вес, размер, какая сетка должна быть и т.д. И вообще, какой марки стоит купить ракетку, если я не собираюсь заниматься професионально? Буду ждать ответа. :D

0

2

И я тоже !!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! Гм...

0

3

Девушки,я как раз только что записалась на теннис.Так вот моя тренер сказала,что пару занятий она мне даст поиграть казенной ракеткой,посмотрит какие у меня руки(от этого тоже что-то зависит) и потом скажет,какую примерно ракетку надо покупать.Так что вот

0

4

выбор размера ручки 

Дево4ки- Самый простой способ определить, подходит вам ручка, или нет – это вложить ракетку в ладонь. Затем обхватите ее и поместите указательный палец другой руки в зазор между пальцами и ладонью руки, держащей ракетку. Если ширина зазора примерно равна ширине указательного пальца, значит эта ручка вам подходит.
 
Вообще же, основное правило выбора ручки гласит: выбирайте максимально большую ручку, с которой вам комфортно играть

Ракетки с головками типа “Oversize”  и “SuperOversize” больше подходят тем, кто любит играть на задней линии или для парных игроков, потому что такие ракетки за счет дополнительной струнной поверхности позволяют лучше закручивать и подрезать мяч. Правда, следует отметить, что у начинающих игроков, использующих такие ракетки, может возрасти число неточных ударов.
 
Подобные ракетки обладают более мощным ударом. Также их отличает увеличенный “SweetSpot” – центральная область струн. Когда вы попадаете в эту область, то чувствуете, что бьете именно центром ракетки. Выражается это в особой «комфортности» удара. Вообще, при хорошей технике игры мяч и должен всегда попадать в этот самый “SweetSpot”. По мере удаления точки соприкосновения мяча со струнами от центра ракетки, «комфортность» удара падает. Неприятнее всего, когда мяч попадает совсем близко к ободу, так как ракетка при этом получает большой вращательный момент, прокручивается в руке, а сила и точность удара резко падают. Ракетки с увеличенной площадью головки легче прощают нецентральные удары.
:)

0

5

Для игры с лета против мощных ударов противника больше подходят головки типа “MidSize”, так как они обеспечивают лучший контроль удара, чем “Oversize”. Для ударов с лета используются и ракетки “Oversize”, но они давая больше шансов отбить мяч за счет увеличенной площади, хуже, чем “MidSize” контролируют удар.
 
В качестве компромисса можно рассматривать головки “MidPlus”, обеспечивающие более контролируемый по сравнению с “Oversize” удар. При этом удар обладает большей мощностью, чем “MidSize”. Ракетки с головками “MidPlus” становятся все более популярными именно за счет своей универсальности.

Некоторые фирмы предлагают модели “SuperOversize”,их площадь доходит до 870 см. кв. Такие гиганты, к сожал. :) , обеспечивают слишком плохой контроль за мячом.

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » Развлечения » Теннис для начинающих