Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » Развлечения » Грустно


Грустно

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Не знаю, может не в тему, но:
По литре писали мини-сочинение на тему - сильная или слабая женщина Катерина (по-моему, так ее звали...) из "Грозы". Напомню - она покончила жизнь самоубийством. Я так подумала, и написала, что человек, кот-ый так просто уходит от жизни, не борясь и т.д. и т.п. - слабый. Видимо, учительница думала не так... Но это для меня неважно. Важно то, что я осталась при своем мнении. И все эти разговоры про то, что на то, чтобы убить себя, надо тоже решиться, надо быть сильным человеком, бла-бла-бла, считаю болтовней. ИМХО.

0

32

Не знаю, может не в тему, но:
По литре писали мини-сочинение на тему - сильная или слабая женщина Катерина (по-моему, так ее звали...) из "Грозы". Напомню - она покончила жизнь самоубийством. Я так подумала, и написала, что человек, кот-ый так просто уходит от жизни, не борясь и т.д. и т.п. - слабый. Видимо, учительница думала не так... Но это для меня неважно. Важно то, что я осталась при своем мнении. И все эти разговоры про то, что на то, чтобы убить себя, надо тоже решиться, надо быть сильным человеком, бла-бла-бла, считаю болтовней. ИМХО.

Что значит...."видимо думала не так"..?Пару что ли поставила? :)

0

33

Не знаю, может не в тему, но:
По литре писали мини-сочинение на тему - сильная или слабая женщина Катерина (по-моему, так ее звали...) из "Грозы". Напомню - она покончила жизнь самоубийством. Я так подумала, и написала, что человек, кот-ый так просто уходит от жизни, не борясь и т.д. и т.п. - слабый. Видимо, учительница думала не так... Но это для меня неважно. Важно то, что я осталась при своем мнении. И все эти разговоры про то, что на то, чтобы убить себя, надо тоже решиться, надо быть сильным человеком, бла-бла-бла, считаю болтовней. ИМХО.

Что значит...."видимо думала не так"..?Пару что ли поставила? :)

Не, 4. Не подумайте, что я заучка.  blush  Просто там придраться было не к чему. Вот я и говорю, что неправильно ответила, на ее взгляд.

0

34

По-моему,тема эта должна называться не "грустно",а "глупо"(очень глупо себя ведут люди!)
Anais,я думаю,если бы родители уделяли больше времени ребёнку и о нём  вспомнили бы раньше,чем когда он ,через 12 часов,вернулся,то всё было бы в порядке.
И, как выше сказано было, запретить смотреть американские фильмы-ерунда всё это.Человека делает среда,в которой он растёт и внимание родителей очень важно.И если в жизни ему хватает внимания и заботы близких и друзей,то никакие фильмы не будут на него влиять.
А когда вслед за любимыми пытаются покончить с жизнью,надо задуматься,а что потом будут делать люди,которые остануться и кот. тебя любят?!Им ё-моё,что тоже за тобой последовать надо :angry: Вообще,гораздо труднее жить и справляться с болью(имею ввиду психологической) и какими-то трудностями в жизни,чем вот так..одним махом...и всё :(
Хотя с трудом представляю,как можно,себе любимой,сделать какую-нибудь бяку :no:

я думаю,а если у родителей не было бы времени на ребенка из-за их повседневной работы,и что они не могут нянчиться с ним целый день и естественно они не смотрят куда он ходит и чем занимается...Просто,я считаю,что это "не примерные" родители,которые так ведут себя со своим ребенком,не уделяя ему хотя бы чуточку времени.Иначе никакого общения между родителем и ребенком нет,и они постепенно отдаляются друг от друга.В этом я с тобой согласна. :) За то запретить смотреть американские "кровавые" фильмы детям---нужно!По телевиденью,показывают фильмы с насилием,которые дети смотрят ,практически каждый день(большенство)...И это очень влияет на детскую психику,если родители не поговорят с ним на эту тему и не обьяснят ему.В Европе,при показе фильма (боевик,триллер,ужасы...)пишут рекомендацию,с какого возраста ребёнку можно смотреть данный фильм,и мне кажется это хорошей идеей :) .Ещё,я слышала много историй,одна из них-Мальчик 12 лет,после просмотра фильма "Крик",убил своих собственных родителей,когда соседи утверждали, что у мальчика были прекрасные отношения с родителями...   :o

0

35

По-моему,тема эта должна называться не "грустно",а "глупо"(очень глупо себя ведут люди!)
Anais,я думаю,если бы родители уделяли больше времени ребёнку и о нём  вспомнили бы раньше,чем когда он ,через 12 часов,вернулся,то всё было бы в порядке.
И, как выше сказано было, запретить смотреть американские фильмы-ерунда всё это.Человека делает среда,в которой он растёт и внимание родителей очень важно.И если в жизни ему хватает внимания и заботы близких и друзей,то никакие фильмы не будут на него влиять.
А когда вслед за любимыми пытаются покончить с жизнью,надо задуматься,а что потом будут делать люди,которые остануться и кот. тебя любят?!Им ё-моё,что тоже за тобой последовать надо :angry: Вообще,гораздо труднее жить и справляться с болью(имею ввиду психологической) и какими-то трудностями в жизни,чем вот так..одним махом...и всё :(
Хотя с трудом представляю,как можно,себе любимой,сделать какую-нибудь бяку :no:

я думаю,а если у родителей не было бы времени на ребенка из-за их повседневной работы,и что они не могут нянчиться с ним целый день и естественно они не смотрят куда он ходит и чем занимается...Просто,я считаю,что это "не примерные" родители,которые так ведут себя со своим ребенком,не уделяя ему хотя бы чуточку времени.Иначе никакого общения между родителем и ребенком нет,и они постепенно отдаляются друг от друга.В этом я с тобой согласна. :) За то запретить смотреть американские "кровавые" фильмы детям---нужно!По телевиденью,показывают фильмы с насилием,которые дети смотрят ,практически каждый день(большенство)...И это очень влияет на детскую психику,если родители не поговорят с ним на эту тему и не обьяснят ему.В Европе,при показе фильма (боевик,триллер,ужасы...)пишут рекомендацию,с какого возраста ребёнку можно смотреть данный фильм,и мне кажется это хорошей идеей :) .Ещё,я слышала много историй,одна из них-Мальчик 12 лет,после просмотра фильма "Крик",убил своих собственных родителей,когда соседи утверждали, что у мальчика были прекрасные отношения с родителями...   :o

Значит ,у мальчика,изначально было не в порядке с психикой.Скажи мне,какая связь между "Криком" и убийством родителей,может не так всё безоблачно было у него с родителями,как казалось соседям. dntknw
Могу себе представить,что бы я должна былы сделать со своими любимыми родителями,после фильма-детства"Кашмары на улице вязов".Но ничего,хоть мы щас живём в основном раздельно,однако все живы и обажают друг друга :D А триллеры я до сих пор обажаю,особенно когда одна дома,побояться,потрястись(не такие уже конечно примитивныё)-очень хорошо стресс снимает по-моему srtah

0

36

не-не, ты на дядю Крюгера не гони волну. примитив - это первый "Хэллоуин", а "Кошмар", особенно 3-часть, это навсегда!  :D нет, правда, 3-я часть очень страшная. и кино хорошее, при этом. из свеженьких (относительно) очень впечатлила "Пила" и, пожалуй, "Ужас Амитивилля".

0

37

Значит ,у мальчика,изначально было не в порядке с психикой.Скажи мне,какая связь между "Криком" и убийством родителей,может не так всё безоблачно было у него с родителями,как казалось соседям. dntknw

Когда врачи проводили мед-просмотр,у мальчика обнаружились проблеммы с психикой .(ещё бы,после того что он натворил :( ...)
Так вот,после просмотра этого самого фильма,мальчик,купил маску (как у маньяка в кино),и зарезал собственных родителей до смерти...
Соседи,говорили,что никогда не видели,что бы мать или отец  кричали на мальчика.В школе,он учился нормально и учителя,не замечали за ним ничего подозрительного...

Могу себе представить,что бы я должна былы сделать со своими любимыми родителями,после фильма-детства"Кашмары на улице вязов".Но ничего,хоть мы щас живём в основном раздельно,однако все живы и обажают друг друга :D А триллеры я до сих пор обажаю,особенно когда одна дома,побояться,потрястись(не такие уже конечно примитивныё)-очень хорошо стресс снимает по-моему srtah


Ну ты же у нас нормальная!А триллеры,я сама обажаю :victory: ...только смотреть их предпочитаю со светом :D

0

38

Ну ты же у нас нормальная!А триллеры,я сама обажаю :victory: ...только смотреть их предпочитаю со светом :D

  rofl Хе-хе-хе,почём ты знаешь,может в ваши ряды затесалась маньячка?!
Хотя вы все ,в некотором роде-маньячки!(спорта) :lol:' /][!--endemo--]

0

39

не-не, ты на дядю Крюгера не гони волну. примитив - это первый "Хэллоуин", а "Кошмар", особенно 3-часть, это навсегда!  :D нет, правда, 3-я часть очень страшная. и кино хорошее, при этом. из свеженьких (относительно) очень впечатлила "Пила" и, пожалуй, "Ужас Амитивилля".

И не собиралась гнать-с огромным РЕСПЕКТОМ к ентому всему,ты что?! :victory:

0

40

не-не, ты на дядю Крюгера не гони волну. примитив - это первый "Хэллоуин", а "Кошмар", особенно 3-часть, это навсегда!  :D нет, правда, 3-я часть очень страшная. и кино хорошее, при этом. из свеженьких (относительно) очень впечатлила "Пила" и, пожалуй, "Ужас Амитивилля".

Фредди К. - моя первая любоф! 8))
Ой, а меня последнее, что пугало и - о, чудо! - родом из Голливуда - это "Охотники за разумом". Правда, может потому, что я перед просмотром сутки не спала и еще пила во время, так сказать.. Но все равно не до такой степени, как напугал японский "Звонок" (блин, а я к тому времени уже практически уверилась в том, что не дано мне пугаться от ужастиков) при просмотре в трезвом уме да еще при свете... Да и "Проклятие" (японское) тоже почти напугало, но 2 мерзкие блондинки в каком-то там ряду со своим хихиканьем и болтовней по сотовому все испоганили! Лучше б дома смотрела....

0

41

Не знаю, может не в тему, но:
По литре писали мини-сочинение на тему - сильная или слабая женщина Катерина (по-моему, так ее звали...) из "Грозы". Напомню - она покончила жизнь самоубийством. Я так подумала, и написала, что человек, кот-ый так просто уходит от жизни, не борясь и т.д. и т.п. - слабый. Видимо, учительница думала не так... Но это для меня неважно. Важно то, что я осталась при своем мнении. И все эти разговоры про то, что на то, чтобы убить себя, надо тоже решиться, надо быть сильным человеком, бла-бла-бла, считаю болтовней. ИМХО.

Ты не права... Я писала выпускное сочинение по этой теме... И при поступление мне тоже повезло... Тема осталась прежней! Так что Грозу я знаю почти дословно (некоторые моменты)... Могу высказать свою точку зрения... Но это очень много места займёт... Причём с каждым сочинением всё больше и больше... Но она не слабая. Он просто женщина, которая попала в другую среду... Её этим задушило. Она не жила, а существовала! А так как девушка очень набожная, то я уверена,ч то верит в загробную жизнь и  тд. Значит она хотела жить вечно... Но это очень сокращеный вариант.. просто мне лень всё писать да и карта сейчас отрубиться

0

42

Не знаю, может не в тему, но:
По литре писали мини-сочинение на тему - сильная или слабая женщина Катерина (по-моему, так ее звали...) из "Грозы". Напомню - она покончила жизнь самоубийством. Я так подумала, и написала, что человек, кот-ый так просто уходит от жизни, не борясь и т.д. и т.п. - слабый. Видимо, учительница думала не так... Но это для меня неважно. Важно то, что я осталась при своем мнении. И все эти разговоры про то, что на то, чтобы убить себя, надо тоже решиться, надо быть сильным человеком, бла-бла-бла, считаю болтовней. ИМХО.

Ты не права... Я писала выпускное сочинение по этой теме... И при поступление мне тоже повезло... Тема осталась прежней! Так что Грозу я знаю почти дословно (некоторые моменты)... Могу высказать свою точку зрения... Но это очень много места займёт... Причём с каждым сочинением всё больше и больше... Но она не слабая. Он просто женщина, которая попала в другую среду... Её этим задушило. Она не жила, а существовала! А так как девушка очень набожная, то я уверена,ч то верит в загробную жизнь и  тд. Значит она хотела жить вечно... Но это очень сокращеный вариант.. просто мне лень всё писать да и карта сейчас отрубиться

Ну...  :( Не знаю. Я говорю то, что чувствую... Почему-то в этом вопросе я на 100% уверена в своем мнении. Сама не знаю, почему. Конечно, со стороны легко судить, мы же не были на ее месте... blush Я, наверно, такой человек, что мне надо все доказывать...
Но смотри. Если подумать... Если ее все не устраивало, то у нее было 3 варианта. Первый - закрыться. Забетонировать свое сердце от непрошенных и нежданных гостей. Второй - охранять его. Не так сурово, как в первом варианте, просто допускать к нему только позитив. И третий - что, собственно, она и сделала. Ладно, допустим, первый вариант отпадает - не такой она, думается мне, человек. Но ведь остается еще и второй. Понимаю, сложно. Но можно?

0

43

:(

0

44

Ужас!!!!!! :o Надеюсь шея не сломана!!!!!

0

45

извиняюсь за неуместный сарказм, но эти америкосы ничего по-человечески не умеют... (см. надпись на купальнике). а откуда это взято?

0

46

"динамит"... :o  :(

0

47

Да уж......Я хоть и не слушала Динамит,и тем более не была поклонницей Лёни,но...Всегда печально,когда уходят люди,но вдвойне ,когда это молодые.Жить да жить бы-молодой красивый,перспетивный.Очень жаль.

0

48

Да , действительно, очень печально, что такие люди уходят из жизни. Причем это всегда так неожиданно! Вроде вот он на экране поет, а завтра во всех газетах его уже похоронили!! :(  *bye*
Ну вообще, по натуре прессы эту ситуацию скоро забудут, а жаль.....хотя скоро это будет в прошлом, а в прошлом лучше не капаться, хотя бы во имя себя!! :cry:  :soory:

0

49

Не знаю, куда вставить )

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил:
- Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостепримного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами
немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве.

Младший ангел спросил старшего:
- Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?
- Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел. Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден.
Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими
кажутся. Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем.
Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями и остаются на минуту. Отставляет в наших
сердцах прекрасные следы, а мы никогда не останемся одинаковыми, потому что наши хорошие друзья нас меняют. Вчера - это история. Завтра - это тайна.
Сегодня, Настоящее, это дар. Жизнь есть волшебство и вкус каждого момента неповторим!

0

50

Хм.
А все-таки, Катерина - слабая. Наложить на себя руки - это самый что ни на есть легкий выход.

0

51

Хм.
А все-таки, Катерина - слабая. Наложить на себя руки - это самый что ни на есть легкий выход.

Ну не прошло и года!  :D

0

52

Да, ну что поделать? rofl

0

53

Не знаю... Я раньше тоже так думала, что самобийцы слабые люди... А тут, наткнулась на дневник одной девушки на ли.ру - она его больше не ведет, но мысли там очень интересные.... Сейчас выложу, попробую, надеюсь мну за это не побьют...

Человек умер, что это значит. Его тело стало непригодно для жизни. Тело как оболочка, а внутри этой оболочки человеческая душа. Просто в жизни наступает момент, когда эта самая оболочка становится слишком тонкой, чтобы удерживать напор души, которая рвётся наружу. Оболочка прорывается и человек умирает. Что же тогда такое самоубийство? Для меня это определённый выбор. Сейчас поясню какой.
Вся моя жизнь состоит из выборов. Каждый день я решаю, что мне делать и как это делать. Бог создал нас, но дал нам право выбора. Для меня это как бы Бог отдал нам частичку своей власти.
Бог даже дал нам возможность убивать самих себя. Но нужно знать, что после каждого твоего выбора произойдёт наказание или награда. Верующий человек знает, что самоубийство это грех. И никому не дано право обсуждать это.
"Когда вглядываешься в бездну, знай, что бездна вглядывается в тебя." ( Ф. Ницше )
Самоубийство - это когда ты стоишь на краю бездны, а она манит тебя к себе. За тобой твои горести, неудачи, мелкие неурядицы, а впереди она, такая манящая и притягательная. А ведь стоит только шагнуть, и всё будет хорошо. Проблема только в том, а так ли это. Успокоится ли твоя душа на дне этой самой бездны. Ждёт ли тебя там долгожданное умиротворение, этого никто не знает. У отягощённого проблемами человека нет желания думать на эту тему. Он отмахивается от неё, как от надоедливой мухи. Начиная жить, ты успокаиваешь себя словами, о том, что у тебя всё ещё впереди, что ты ещё слишком молод (-а), чтобы расстраиваться из-за каких-то неудач, но годы летят, а несчастья преследует тебя. Разве только напрягшись, ты с трудом вспоминаешь один-два счастливых дня в твоей жизни. И вот тебе уже 18…( 25, 35, 40, 55,60 и ты стоишь на карнизе…( с верёвкой на шее, с пистолетом…с ядом…с ножом…с бритвой в руках) и думаешь: "Вот она- моя судьба, сейчас я буду повелевать ей, она больше не посмеет издеваться над мной. Сейчас я раздавлю её одним движением руки…ноги. И никто не посмеет остановить меня". Стоп!
Вот так это и происходит. И этим людям трудно помочь. Я думаю, что это зависит уже от них самих. Конечно, поддержка им нужна, как никогда, любовь и понимание окружающих будет огромным вкладом, но вернуть веру в жизнь может лишь сам самоубийца. Однажды моя подруга показала мне шрамы у себя на руке, она сказала мне, что хотела причинить себе боль. А я, не подумав, сказала ей, как можно, что это проявление слабости. Лишь теперь я понимаю, что мои слова дали обратный эффект. Так делать нельзя. Мы все члены общества, подчиненные стандартизации. И поэтому думаем о многом в одном направлении. Конечно, человек - это индивидуальность, он настолько сложен, что постичь его удаётся не каждому. У него есть своя душа, свои мысли. Но есть определенные стандарты и форматы, в которые мы вкладываем те самые мысли. И эти стандарты ведут нас. Куда? Никто этого не знает. Это риторический вопрос. На меня очень сильно повлияла книга Акунина "Писатель и самоубийца". Я смогла одним глазком заглянуть в Бездну. Я не хочу сказать, что книга полностью опровергла мои прошлые взгляды на самоубийство, нет, я по-прежнему считаю, что это смертный грех, но также я начинаю понимать, что творилось в сердцах этих несчастных людей. Да, они несчастны. Их несчастие не в том, что они прожили неудачную жизнь, их несчастье в потере веры. Не только в Бога, многие в него и не верили, это была потеря веры в самих себя, потеря веры в свои силы. И что самое главное, никому не дано право осуждать этих людей, потому что, осуждая их сегодня, завтра ты сам можешь оказаться на их месте и стоять на том же карнизе и.т.д.
Есть ещё одна вещь, которая говорит о том, что даже в минуту отчаянья, ту минуту, когда он делает шаг в бездну, он думает ни только о себе. Эта вещь - предсмертная записка. Конечно, человек настолько поглощён своим собственным горем, что не может думать в эту минуту о других, но всё же перед последним шагом он оборачивается назад и говорит. Вот что такое предсмертная записка. Это лишь последняя просьба несчастного человека не осуждать его или напоминание людям, окружающим его, что даже в минуту смерти он(-она) не прекращает любить их и верить в них.
Мой папа дал мне некоторое другое представление о самоубийстве. Он сказал мне, что в момент самоубийства человек как бы находится в запертой комнате и уже настолько обессилен всеми своими неудачами, что больше нет уже желания тупо колотить по стенкам в ожидании чуда. Этот человек имеет ошибочное представление, что он всеми брошен и уже никто и никогда не придёт помочь ему. Остаётся только одно - заснуть в этой комнате навсегда.
Верующие люди считают, что именно это ошибочное представление и есть происки дьявола. Все кругом пытаются крикнуть в запертую комнату этому несчастному человеку: " Держись, мы идём! Только не засыпай, иначе ты потерян для нас навсегда. ОН хочет забрать твою душу, не поддавайся ему". Но самоубийца уже не слышит их, он медленно падает на пол, веки его наливаются свинцом, и он засыпает, засыпает навеки.
Потом плач,
Стоны матерей, отцов, детей и друзей,
Чёрный цвет - цвет печали.
Его больше нет…
Они сказали.
А он возможно там, внизу
Рыдает и просится назад.
Но никто его не слышит,
А ОН рад…

Insane

0

54

Хорошо изложено. Самоубийство, на мой взгляд, действительно слишком неоднозначная тема. И смотреть на него можно с очень разных точек зрения. И каждый случай - особенный, если можно так сказать, конечно.

0

55

Да, я тоже неоднозначно к этому отношусь...
Но все же считаю, что из любой ситуации есть выход... Хотя судить ни кого не возьмусь

0

56

Судить вообще неправильно.

0

57

да и не нам

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » Развлечения » Грустно