Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы читаем?!

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

Которую неделю мучаю "Историка" Элизабет Костовы.Прочитала бы ее намного быстрее,если б не нехватка времени.Очень захватывающая книга.Люблю документально-художественную литературу. 'heart*

0

152

А я вот сейчас читаю Кэрин Неввил "магический круг", Первого поттера и ещё кучу романов попеременно)...и вс ёэто мне жутко нравитсья) особенно Неввил) она прсото чудестная и Поттер то же)) классная сказка)))

0

153

Хайнлайна читаю. Боюсь не найдет в сердцах отклика. Но я все равно его читаю. :)

0

154

А я вот сейчас читаю, т.е. перечитываю Гарри Поттера....получаю еще больше удовольствия чем при чтении в превый раз blush
А еще недавно прочитала биографию Тимошенко и Ханну Арендт "Истоки тоталитаризма"

0

155

Решила перечитать "Левиафана" и "Алмазную колесницу". Слог у Акунина тяжеловат, но сюжеты интересные и герой замечательный))))

0

156

не знаю. когда мне было лет 10-11 я уже тогда в легкую читала Акунина.

0

157

А я вот сейчас читаю Антонина Ладинского "Когда пал Херсонес"...
Достаточно интересно.

А вот Акунина почему-то вообще не переношу... Не смогла до конца ни одну книгу прочитать.  dntknw

0

158

Сейчас перечитываю Курта Воннегута "Завтрак для чемпионов". Блестящая весчь.

0

159

А я Э. Лу читаю "Лучшая в мире страна".
Хочу за Достоевского взяться, пока каникулы и время есть.

0

160

Т.к. из нового ничего не вижу достойного, то перечитываю Лондона "Сердца трех"))))

0

161

Не поверите ноя  сейчас читаю Поттера))) " Гарри поттер и Орден феникса" И мне очнеь-очнеь нравиться))))))))))))) blush

0

162

Не поверите ноя  сейчас читаю Поттера))) " Гарри поттер и Орден феникса" И мне очнеь-очнеь нравиться))))))))))))) blush

Поверю, у меня дома все 6 книг стоят, я их перечитывала раз 200, летом еще раз собираюсь. Тем более 7-ая книга выходит :rev;

0

163

Не поверите ноя  сейчас читаю Поттера))) " Гарри поттер и Орден феникса" И мне очнеь-очнеь нравиться))))))))))))) blush

Поверю, у меня дома все 6 книг стоят, я их перечитывала раз 200, летом еще раз собираюсь. Тем более 7-ая книга выходит :rev;

  У меян они то же все дома) и я самам перечитывала их столько де( нет наверное меньше, раза 4) и самма жду  7книгу, и 5 фильм))) Токльо книга выйде а я буду в США, придётс япокупатьь там....правда на руском он=а выйдет олько месяцв через 6...-8....так что если там 21 июля. то у нас...в феврале ждать придётся....

0

164

У меян они то же все дома) и я самам перечитывала их столько де( нет наверное меньше, раза 4) и самма жду  7книгу, и 5 фильм))) Токльо книга выйде а я буду в США, придётс япокупатьь там....правда на руском он=а выйдет олько месяцв через 6...-8....так что если там 21 июля. то у нас...в феврале ждать придётся....

Мне не придется, я достану русский перевод, как всегда сразу после выхода в Англии.
Если нет, то переведу сама.

0

165

У меян они то же все дома) и я самам перечитывала их столько де( нет наверное меньше, раза 4) и самма жду  7книгу, и 5 фильм))) Токльо книга выйде а я буду в США, придётс япокупатьь там....правда на руском он=а выйдет олько месяцв через 6...-8....так что если там 21 июля. то у нас...в феврале ждать придётся....

Мне не придется, я достану русский перевод, как всегда сразу после выхода в Англии.
Если нет, то переведу сама.

Дек ия  буду на инглише чиать)) но всё жде русский я то же прикуплю..а
пиратский перевод не охото читать, лучше самой уж....
Я вот предидущую книгу читала когда она толкьо вышла на инглише....классною., апотом на русском, ан русском не нравитсья больеш...у нас язык богаче)

0

166

Я тоже жду выхода 7ГП, а пока читаю то, что уже вышло))
Недавно прочитала "Над пропастью во ржи", немного не въехала, в чём там смысл вообще и что там олицетворяет эта пропасть...Если кто читал, просвятите,плззз.Я уже ниМаГуууу!!! :(

0

167

Эх Вы!!! Поттеры, Шмоттеры! Я вот Достоевского читаю! :)

0

168

Эх Вы!!! Поттеры, Шмоттеры! Я вот Достоевского читаю! :)

Ну Достоевский - это святое. Давно прочитан-перечитан... :)
Но иногда надо и отвлечься от классики.
Я вот сейчас читаю триллер Дугласа Престона и Линкольна Чайлда "Кабинет диковин". Пока не разочаровалась, интересно...

0

169

А еще я "Парфюмера" прочитала, ничего нормальная такая книжка.

0

170

А еще я "Парфюмера" прочитала, ничего нормальная такая книжка.

Хоть что мне говорите но я НЕНАВИЖУ Парфюмера!!!!!!

0

171

Такой ажиотаж устроили вокруг этого Парфюмера, что книги, что фильма. А по-моему, ничего особенного. Местами оригинально - да, но не более того.

0

172

А кто-нибудь читал "Меченосца"?

0

173

Такой ажиотаж устроили вокруг этого Парфюмера, что книги, что фильма. А по-моему, ничего особенного. Местами оригинально - да, но не более того.

Да, полностью согласна

0

174

Почитайте  Габриель Гарсиа Маркеса,
"Сто лет одиночества". Очень необычная книга. Ничего похожего я еще не читала.  Марат кстати тоже эту книгу читал. Мне было бы интересно узнать его мнение о прочтенном.

0

175

Почитайте  Габриель Гарсиа Маркеса,
"Сто лет одиночества". Очень необычная книга. Ничего похожего я еще не читала.

вот ее-то я сейчас и читаю 'heart*

0

176

Марат кстати тоже эту книгу читал. Мне было бы интересно узнать его мнение о прочтенном.

Интересно, на испанском? :)

0

177

вчера вечером начала читать 7ГП и не заметила как прочитала всю ночь. Затянуло меня. Правда некоторые моменты я думаю будут непонятны детям младше 11-12 лет, хотя щас такие дети!!! :lol:
У Габриэля Гарсиа Маркеса есть рассказ он меня как-то особенно потряс. Называется "Невероятная и грустная история о простодушной эрендире и ее жестокосердной бабке". 
Еще читала Марка Леви "Семь дней творения" так легко, непринужденно, про добро и зло, про любовь. Очень хорошо читать в транспорте или просто дома сидя в кресле с чашечкой горячего шоколада. Для меня это как Дарья Донцова только другого уровня. Читается быстро и настроение поднимает.

0

178

вчера вечером начала читать 7ГП и не заметила как прочитала всю ночь. Затянуло меня. Правда некоторые моменты я думаю будут непонятны детям младше 11-12 лет, хотя щас такие дети!!! :lol:

О, да... Я летом тоже потратила на прочтение всю ночь... :)  Следующие два дня я ходила в полной прострации... Во-первых от того, что все... больше ничего не будет... Во-вторых от ТАКОГО конца... :(
Я против эпилога... И мне уже кажется, что ГП был книгой для детей в 98 году, когда вышел Философский камень... Мы взрослели с этой книгой и сделать такой сахарный конец... Мама Роулинг начудила... ИМХО  :no:
Кто прочтет этот пост, не обращайте внимания... Я яростный фанат ГП

"Невероятная и грустная история о простодушной эрендире и ее жестокосердной бабке". 

Это мой любимый рассказ Маркеса *жму руку*

Еще читала Марка Леви "Семь дней творения" так легко, непринужденно, про добро и зло, про любовь.

Абсолютно такие же ощущения от прочтения Леви... У него есть еще несколько романов, будет время прочти)))

Я за последнее время успела прочитать вторую книгу Кристофера Паолини "Эрагон. Возвращение" и довольно интересную книгу итальянского писателя Джузеппе д' Агата "Римский медальон". Довольно занимательно... :D

0

179

Да Марка Леви я тоже читала несколько романов, после четветрой книги стало надоедать как-то  пошло однообразие, стиль у него какой-то все таки один. сегодня прочитала над пропастью во ржи Селинджера. И не поняла наверное глубокого смысла, который хотел передать автор. Просто описание пранишки, который чего-то хочет, но чего не знает сам. Щас буду читать Хеммингуэя Старик и море и прочие рассказы.

0

180

А я подсела на Терри Пратчетта ) Дядечка умно и с иронией пишет обо все, но чувствуется, что посмеевается над нами )

Мне советовали что-нибудь из серии про Ринсвинда, но я не нашла. читала *не помню точно* "Война миров" *вроде*, вторую недавно "Крылья" осталась в восторге ) Кто хочет что-нибудь интересное почитать - советую )

0