Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы читаем?!

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

Раздел называется "Кино, музыка, литература".О кино мы уже поговорили много, о музыке тоже вспомнили, а вот о том, что мы любим читать, даже не заикались, так что предлагаю обсудить любимых писателей и писательниц...

0

2

а я в последнее время ни чего не читаю :( за исключением истории и специальной литературы...

0

3

Я сейчас занята Чтением работ зарубежных психологов и социологов : Кули , Парсонс , Фрейд! А вообще Я обожаю Достоевского и Булгакова! "Преступление и наказание" И "Мастер и Маргарита" - вообще бомбовские произведения! Ну , а чтобы отвлечься иногда почитываю иронические детективчики Донцовой , Поляковой! blush

0

4

Я много разных книг читаю! Самые любимые: Булгаков "М и М", Уинстон Грум "Форрест Гамп", Мураками "Дети из камеры хранения", Толкиен "Властелин колец", Индия Найт "Почему ты меня не хочешь?" - все это советую прочитать всем!

чтобы отвлечься иногда почитываю иронические детективчики Донцовой , Поляковой!

и я бывает почитываю только плюс еще Шилова :D

0

5

О, я тож Шилову иногда читаю, счас купила "Роковую ночь", мож кто читал? Помню как то Гарри Поттером зачитывалась, но это было давно:) и не долго, счас перечитываю "Мастер и Маргарита" но чето туго идет

0

6

Сейчас читаю Рекса Стаута  "Весь Ниро Вульф",я вобще любитель хорошего классического детектива.Люблю Агату Кристи,Джеймса Хедли Чейза.
Очень нравится Коэльё.
"Преступление и наказание"-это,конечно,без вопросов.
Ну а самый любимый писатель-Стивен Кинг.Я просто без ума от его книг.

0

7

У наших писателей ой самый любимый Булгаков-"Мастер и Маргарита"-это шедевр,перечитывала бесчисленное количество раз:)Еще Шолохов,"Тихий Дон" в особенности.
А из ныне здравствующих,в принципе,обожаю,очень люблю Патрика Зюскинда!!!!!!!(те,кто читал,у виска мне не крутить,у меня все дома :D )
Много еще кто,Коэльо,за исключением "Алхимика".С у ма схожу от "Одиннадцати минут".Маркес "Сто лет одиночества.."
Сейчас пытаюсь так сказать врубиться в "Мы":)

0

8

У наших писателей ой самый любимый Булгаков-"Мастер и Маргарита"-это шедевр,перечитывала бесчисленное количество раз:)Еще Шолохов,"Тихий Дон" в особенности.
А из ныне здравствующих,в принципе,обожаю,очень люблю Патрика Зюскинда!!!!!!!(те,кто читал,у виска мне не крутить,у меня все дома :D )
Много еще кто,Коэльо,за исключением "Алхимика".С у ма схожу от "Одиннадцати минут".Маркес "Сто лет одиночества.."
Сейчас пытаюсь так сказать врубиться в "Мы":)

А чем тебе не понравился "Алхимик"? :unsure: Офигенная книга,особенно мне нравится то,как согласовано начала и конец,помнишь,они там одинаково начинаются,типа,смеркалось...
А "Одиннадцать минут" -офигенная вещь,согласна

0

9

О, я тож Шилову иногда читаю, счас купила "Роковую ночь", мож кто читал? Помню как то Гарри Поттером зачитывалась, но это было давно:) и не долго, счас перечитываю "Мастер и Маргарита" но чето туго идет

Я у Шиловой почти все книги прочитала, прикольно пишет :) Сейчас вот "Ночной дозор" читаю, тоже классная вещь!

0

10

А чем тебе не понравился "Алхимик"? :unsure: Офигенная книга,особенно мне нравится то,как согласовано начала и конец,помнишь,они там одинаково начинаются,типа,смеркалось...
А "Одиннадцать минут" -офигенная вещь,согласна

Да не то чтобы не понравился,просто как то не пошло.Я у Коэльо читала не всё,только Алхимика,Пятую гору и Одиннадцать минут.Больше всего мне понравилась последняя. :)

0

11

А чем тебе не понравился "Алхимик"? :unsure: Офигенная книга,особенно мне нравится то,как согласовано начала и конец,помнишь,они там одинаково начинаются,типа,смеркалось...
А "Одиннадцать минут" -офигенная вещь,согласна

Да не то чтобы не понравился,просто как то не пошло.Я у Коэльо читала не всё,только Алхимика,Пятую гору и Одиннадцать минут.Больше всего мне понравилась последняя. :)

Есть ещё трилогия,причём очень интересная:"На берегу Пьедра...","Вероника решает умереть" и "Дьявол и сеньёрита Прим"

0

12

"Одиннадцать минут" - это первая книга Коэльо, которую я прочитала.Понравилась, а вот остальные не впечатлили dntknw 

0

13

Я воть щас читаю Бриджит Джонс, тока на инглише, не супер интересно но хочу в потренировать английский, да и когда фильм посмотрела легче читается. До этого дектективы читала, всякую там Донцову, тока она как-то одинаково пишет, щас уже и не интересно читать:(

Отредактировано фанатка! (2005-03-31 06:53:49)

0

14

Я воть щас читаю Бриджит Джонс, тока на инглише, не супер интересно но хочу в потренировать английский, да и когда фильм посмотрела легче читается. До этого дектективы читала, всякую там Донцову, тока она как-то одинаково пишет, щас уже и не интересно читать:(

Вот,вот...Донцова-всё одно и то же,я две книги почитала и всё,никакого интереса.Если хочешь почитать действительно интересный детектив,возьми Агату Кристи,ну или,если хочешь посовременней,то Джеймса Хедли Чейза.

0

15

Я воть щас читаю Бриджит Джонс, тока на инглише, не супер интересно но хочу в потренировать английский, да и когда фильм посмотрела легче читается. До этого дектективы читала, всякую там Донцову, тока она как-то одинаково пишет, щас уже и не интересно читать:(

Вот,вот...Донцова-всё одно и то же,я две книги почитала и всё,никакого интереса.Если хочешь почитать действительно интересный детектив,возьми Агату Кристи,ну или,если хочешь посовременней,то Джеймса Хедли Чейза.

А мне у донцовой понравился "Камин для снегурочки"... даже не знала, как обычно, чем закончится.

0

16

Впервые добралась сюда.И что ,с конца марта все перестали читать или наоборот-так много читаете,что некогда писать? :)
Я вот,только дочитала Хемингуэя.Теперь хочу прочитать "Сказки для парочек",с подачи подруги.Понятия не имею,что это,но....очень афторитетная рекомендация(!Gil),так что.....
Вообще ,мой САМЫЙ любимый писатель В.Набоков(кто не читал,настоятельно советую)Нравится наша классика,в частности поэзия,из зарубежной литературы-Ремарк,Фитцджеральд,Саган,Кафка(вот тут уж я прошу,как выше Nafania,не крутить пальцем у виска,кстати,мне тоже нравится Зюскинд).Очень люблю психологические, исторические и биографические вещи.
Есть ещё маленькая слабость-Шекспир(правда,нечасто балую себя чтением на оригенальном языке,т.к.мои познания в английском весьма посредственны blush )
Так что колитесь,что интересного можно почитать(убедительная просьба Донцову и Ко не предлагать) :D

0

17

Впервые добралась сюда.И что ,с конца марта все перестали читать или наоборот-так много читаете,что некогда писать? :)
Я вот,только дочитала Хемингуэя.Теперь хочу прочитать "Сказки для парочек",с подачи подруги.Понятия не имею,что это,но....очень афторитетная рекомендация(!Gil),так что.....
Вообще ,мой САМЫЙ любимый писатель В.Набоков(кто не читал,настоятельно советую)Нравится наша классика,в частности поэзия,из зарубежной литературы-Ремарк,Фитцджеральд,Саган,Кафка(вот тут уж я прошу,как выше Nafania,не крутить пальцем у виска,кстати,мне тоже нравится Зюскинд).Очень люблю психологические, исторические и биографические вещи.
Есть ещё маленькая слабость-Шекспир(правда,нечасто балую себя чтением на оригенальном языке,т.к.мои познания в английском весьма посредственны blush )
Так что колитесь,что интересного можно почитать(убедительная просьба Донцову и Ко не предлагать) :D

Хм...сколько всего умного ты читаешь :D Последнее, что я прочитала - это Гарри Поттер. Понимаю книжка детская, но все же. Лично мне нравится и очень легко читается. А вот фильм вообще не люблю. Как мне эти актеры не нравятся. Брр...Рэдклиф...Бе...
Чтобы тебе посоветовать? Ты читала Индию Найт? Отличная вещь. Называется "почему ты меня не хочешь?". Но моя самая-самая любимая книга - Уинстон Грум "Форрест Гамп"! Просто обожаю ее!!!!! Ничего лучше никогда не читала! Обязательно прочитай, если еще не читала.

0

18

Впервые добралась сюда.И что ,с конца марта все перестали читать или наоборот-так много читаете,что некогда писать? :)
Я вот,только дочитала Хемингуэя.Теперь хочу прочитать "Сказки для парочек",с подачи подруги.Понятия не имею,что это,но....очень афторитетная рекомендация(!Gil),так что.....
Вообще ,мой САМЫЙ любимый писатель В.Набоков(кто не читал,настоятельно советую)Нравится наша классика,в частности поэзия,из зарубежной литературы-Ремарк,Фитцджеральд,Саган,Кафка(вот тут уж я прошу,как выше Nafania,не крутить пальцем у виска,кстати,мне тоже нравится Зюскинд).Очень люблю психологические, исторические и биографические вещи.
Есть ещё маленькая слабость-Шекспир(правда,нечасто балую себя чтением на оригенальном языке,т.к.мои познания в английском весьма посредственны blush )
Так что колитесь,что интересного можно почитать(убедительная просьба Донцову и Ко не предлагать) :D

Хм...сколько всего умного ты читаешь :D Последнее, что я прочитала - это Гарри Поттер. Понимаю книжка детская, но все же. Лично мне нравится и очень легко читается. А вот фильм вообще не люблю. Как мне эти актеры не нравятся. Брр...Рэдклиф...Бе...
Чтобы тебе посоветовать? Ты читала Индию Найт? Отличная вещь. Называется "почему ты меня не хочешь?". Но моя самая-самая любимая книга - Уинстон Грум "Форрест Гамп"! Просто обожаю ее!!!!! Ничего лучше никогда не читала! Обязательно прочитай, если еще не читала.

Умного???????77Хех...ну не знаю :рр: Прежде всего-интересное.
Индию Найт не читала,а название звучит,как самоучитель по привлечению мужчин rofl интересно!

0

19

Так. Что мы читаем?! Ну, лажу разную. Шучу)).
Я очень люблю Достоевского (читала пока не все, но скоро исправлю это досадное недоразумение), соответственно люблю "Перступление и наказание" и "Бесы"; Булгакова ("МиМ", "Белая гвардия", "Собачье сердце", еще рассказы у него очень неплохие); Лермонтов - стихи и  "ГнВ"; Грибоедов "Горе от ума"; СТРУГАЦКИЕ - тут читала почти все. Два или три произведения не охватила. Из любимых -  да они все любимые, но всек же "Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть Богом", "Пикник на обочине", трилогия про Максима Камеррера. Сейчас буду перечитывать Ильфа и Петрова и Чехова почитаю, пьесы.
Ах да. Самое последнее что читала - шемстой Гарри Поттер на аглицком языке.

0

20

Nafania, "Мы" - Замятин, что ли? Я вот из антиутопий Оруэлла недавно читала, "1984". 
olga, есть предложение почитать Стругацких. Рекомендую "Трудно быть Богом". Судя по всему (твоим предпочтениям), должно понравиться.

0

21

ну, моя стихия (помимо Булгакова и обожаемых Стругацких, конечно :D ) - это испанцы, португальцы и южноамериканцы всех мастей, от Маркеса до Арреолы через Сервантеса, Борхеса и прочую нечисть! сейчас читаю Григория Климова, третью книгу. мой вам совет - НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО! литература не для всех. строчки хит-парада занимают:
1. Мастер и Маргарита, Булгаков
2. Девственницы-самоубийцы, Евгенидес
3. Евангелие от Иисуса, Сарамаго
4. Капитаны песка, Амаду
5. Белый клык, Лондон
6. Сто лет одиночества, Маркес
7. Князь мира сего, Климов
8. Понедельник начинается в субботу, Стругацкие
9. Энн Райс, целиком
10. Дюна, Геберт 

0

22

Nafania, "Мы" - Замятин, что ли? Я вот из антиутопий Оруэлла недавно читала, "1984". 
olga, есть предложение почитать Стругацких. Рекомендую "Трудно быть Богом". Судя по всему (твоим предпочтениям), должно понравиться.

Да,сама  Стругацких давно загадывала почитать,у меня есть,но что-то др.,новенькое попадается и откладываю,ведь свои ж книги-никуда не убегут :) Я весьма примерное представление имею об этих произведениях,так,в общих чертах,но почему-то чувствую,что понравится.
"Горе от ума"-супер вещь.Помню,что в школе меня  и не впечатлило(наверно не о том думала в тот момент жизни)Но в 2000г ходила на спектакль,в постановке О.Меньшикова*если кто знает*,повторила поход аж 3 раза,так мне понравилось произведение и сам спектакль.Теперь наверно процентов 60 знаю наизусть-супер,супер вещь!

0

23

Nafania, "Мы" - Замятин, что ли? Я вот из антиутопий Оруэлла недавно читала, "1984". 
olga, есть предложение почитать Стругацких. Рекомендую "Трудно быть Богом". Судя по всему (твоим предпочтениям), должно понравиться.

Да,сама  Стругацких давно загадывала почитать,у меня есть,но что-то др.,новенькое попадается и откладываю,ведь свои ж книги-никуда не убегут :) Я весьма примерное представление имею об этих произведениях,так,в общих чертах,но почему-то чувствую,что понравится.
"Горе от ума"-супер вещь.Помню,что в школе меня  и не впечатлило(наверно не о том думала в тот момент жизни)Но в 2000г ходила на спектакль,в постановке О.Меньшикова*если кто знает*,повторила поход аж 3 раза,так мне понравилось произведение и сам спектакль.Теперь наверно процентов 60 знаю наизусть-супер,супер вещь!

знает-знает!!! и запись есть! Sunshine большая поклонница этого дела, а в театре, где она работает, теперь ведущая актриса - Оля Кузина, которая Софью играла! мир тесен...

0

24

Nafania, "Мы" - Замятин, что ли? Я вот из антиутопий Оруэлла недавно читала, "1984". 
olga, есть предложение почитать Стругацких. Рекомендую "Трудно быть Богом". Судя по всему (твоим предпочтениям), должно понравиться.

Да,сама  Стругацких давно загадывала почитать,у меня есть,но что-то др.,новенькое попадается и откладываю,ведь свои ж книги-никуда не убегут :) Я весьма примерное представление имею об этих произведениях,так,в общих чертах,но почему-то чувствую,что понравится.
"Горе от ума"-супер вещь.Помню,что в школе меня  и не впечатлило(наверно не о том думала в тот момент жизни)Но в 2000г ходила на спектакль,в постановке О.Меньшикова*если кто знает*,повторила поход аж 3 раза,так мне понравилось произведение и сам спектакль.Теперь наверно процентов 60 знаю наизусть-супер,супер вещь!

знает-знает!!! и запись есть! Sunshine большая поклонница этого дела, а в театре, где она работает, теперь ведущая актриса - Оля Кузина, которая Софью играла! мир тесен...

Е-ее-супер!Она мне понравилась-эта Кузина,но больше мне понравилась Агуреева,кот. играла её служанку.Отличная девочка,я её ещё у Фоменко видела.Ой,ну чё-то меня не туды :рр: меня всегда несёт,когда речь о театре заходит :blink:
Славно,когда встречаешь сведущих людей :victory:
А видео запись у меня тоже есть beee

Отредактировано olga (2005-08-04 17:31:51)

0

25

Странно, как-то я эту тему пропустила. Непорядок.
М-м... Читаю фантастику - Стругацкие, Хайнлайн. Неожиданно для себя люблю классику (кстати, если б не школа, по-моему, никогда б не прочитала). "Войну и мир" всякие там, я уже писала. Любимый герой - Федя.  :D Федя Долохов. Потом в "Преступлении и наказании" меня один момент пропер - посл. встреча Раскольникова со следователем этим. Он там, как всегда, начал ходить вокруг да около, заговаривать Роде зубы, страниц, наверно, 5, а потом вдруг:
-Ну и кто убил? (Родя)
-ДА ВЫ И УБИЛИ! (след.)
Мне этот эпизод ужасно понравился. Кстати, всяких Пушкиных не люблю, все эти слюни-сопли... Бе. То ли дело Маяковский. Без компромиссов.
Так. Поттера читаю (блин, в инете нигде перевода нет... :angry: ). А последнее - "Код да Винчи" Дэна Брауна... Ниче, интересно.

0

26

Странно, как-то я эту тему пропустила. Непорядок.
М-м... Читаю фантастику - Стругацкие, Хайнлайн. Неожиданно для себя люблю классику (кстати, если б не школа, по-моему, никогда б не прочитала). "Войну и мир" всякие там, я уже писала. Любимый герой - Федя.  :D Федя Долохов. Потом в "Преступлении и наказании" меня один момент пропер - посл. встреча Раскольникова со следователем этим. Он там, как всегда, начал ходить вокруг да около, заговаривать Роде зубы, страниц, наверно, 5, а потом вдруг:
-Ну и кто убил? (Родя)
-ДА ВЫ И УБИЛИ! (след.)
Мне этот эпизод ужасно понравился. Кстати, всяких Пушкиных не люблю, все эти слюни-сопли... Бе. То ли дело Маяковский. Без компромиссов.
Так. Поттера читаю (блин, в инете нигде перевода нет... :angry: ). А последнее - "Код да Винчи" Дэна Брауна... Ниче, интересно.

О-НЕТ!Умоляю,не воспринимай его(наше всё-Пушкина)так.
Пусть меня убъют за примитив,но ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никто так не писал красиво о любви,как он . У др. чернуха,патриотизм,всё,что угодно,а у него до последних минут о любви к женщине  :wub: *ну и конечно о пьянках с друзьями* :D

Отредактировано olga (2005-08-09 16:16:33)

0

27

Я в первой части своей торжественной речи особо не распространялась о поэзии,хотя и упомянула Шекспира,что это моя слабость и в том числе и Пушка-он ВЕЛИКОЛЕПЕН!,кто захочет ознакомиться-не откладывайте

Отредактировано olga (2005-08-07 23:14:23)

0

28

Я в первой части своей торжественной речи особо не рачпространялась о поэзии,хотя и упомянула Шекспира,что это моя слабость и в том числе и Пушка-он ВЕЛИКОЛЕПЕН!,кто захочет ознакомиться-милости просим

а мне вот Пушкин и там всякие Гоголи не нравятся... скучно очень. Я их редко читаю, тока если в школе задают.. :blink:
А сама я читаю современные книги..например Пауло Коэльо.. Всем советую почитать "Алхимик" и "11 минут"(эт его произведения).. и т.д. т.п.

0

29

А вот мне вообще Пауло Коэльо не понравился!!!!Незнаю почему!!! :D
Если из последнего я щас читаю "код да винчи", ооочень нравиться, так захватывает!!!!! :D
Советую!!!! :nyam:

0

30

Странно, как-то я эту тему пропустила. Непорядок.
М-м... Читаю фантастику - Стругацкие, Хайнлайн. Неожиданно для себя люблю классику (кстати, если б не школа, по-моему, никогда б не прочитала). "Войну и мир" всякие там, я уже писала. Любимый герой - Федя.  :D Федя Долохов. Потом в "Преступлении и наказании" меня один момент пропер - посл. встреча Раскольникова со следователем этим. Он там, как всегда, начал ходить вокруг да около, заговаривать Роде зубы, страниц, наверно, 5, а потом вдруг:
-Ну и кто убил? (Родя)
-ДА ВЫ И УБИЛИ! (след.)
Мне этот эпизод ужасно понравился. Кстати, всяких Пушкиных не люблю, все эти слюни-сопли... Бе. То ли дело Маяковский. Без компромиссов.
Так. Поттера читаю (блин, в инете нигде перевода нет... :angry: ). А последнее - "Код да Винчи" Дэна Брауна... Ниче, интересно.

'heart* О-НЕТ!Умоляю,не воспринимай его(наше всё-Пушкина,так)
Пусть меня убъют за примитив,но ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никто так не писал красиво о любви,как он и не умел так красиво умирать за свою любовь.У др. чернуха,патриотизм,всё,что угодно,а у него до последних минут о любви к женщине ;cry; И Есенин ,мною уважаемый и Маяковский,извините ребята,любили себя, себя в  любви ,а ОН*Пушкин, ЛЮБИЛ ЖЕНЩИН!В частности одну и не важно на сколько проблематичными были эти отношения 'heart*

Ой, ну ты меня прям опешила... Ладно, пусть я циничная и ничего не понимаю в литературе... Ну хоть убей ты меня, НЕ НРАВИТСЯ ОН МНЕ! Я специально не разбираю, кто там кого любил (это, конечно, может и не правильно), но такая литература не по мне.  :)
Ириш, когда дочитаешь до конца, обсудим его (конец, то бишь), ладысь?

0