Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хоккей

Сообщений 31 страница 60 из 691

31

Старые статейки!

Александр Овечкин: сегодня дома, завтра в НХЛ
Александр Овечкин — самый многообещающий молодой российский хоккеист. В НХЛ его ставят первым номером предстоящего драфта. Недавно в составе сборной России он дебютировал на своем первом взрослом чемпионате мира. К сожалению, радоваться Саше не пришлось. Неудачный выдался чемпионат. Но спорт есть спорт: бывают успехи, бывают и поражения. Главное — делать выводы. Молодой Овечкин уже научился их делать. Наверняка помогла его спортивная семья.
На даче у этой замечательной семьи и состоялся наш разговор.

— Саша, сильно переживаешь поражение?
— Уже отошел. Чего вспоминать, турнир закончился. Родители, друзья дома быстро отогрели. Конечно, жалко, что так произошло. Я смотрел финальные матчи чемпионата мира и думал: ведь мы спокойно могли оказаться на месте сборной Америки или Канады. Ехали-то в Чехию только выигрывать. — Не боишься суеверия: как начнешь первый турнир, так жизнь в большом спорте и сложится?
— Вот уж о чем не думаю. Нынешний результат не показатель. Наоборот, еще больше появилось спортивной злости, хочется играть, забивать, доказывать, что мы лучшие.
— Как оцениваешь свое выступление?
— На троечку. Столько было голевых моментов в матчах со шведами, американцами, мог протащить команду вперед... Наверное, не хватило хладнокровия: все-таки первый чемпионат мира! Смотрел на все и всех квадратными глазами. Играть бок о бок в одной команде с Яшиным, Твердовским...
— Говорят, мужчины, Девы по знаку зодиака, мягкие по характеру...
— В жизни — может быть. Моя девушка постоянно на ухо шепчет, что я пушистый и добрый (смеется). Но на площадке я жесткий. Во всяком случае, стараюсь таким быть. Лучше сыграть в тело, вступить в борьбу, чем пытаться мирно отобрать шайбу.
— После битв отдых нужен. Куда поедешь?
— В Турцию. На даче уже накопался. Сегодня, между прочим, дерево посадил. Яблоню!
— И с чего отдых начнешь?
— Буду спать и есть.
— Что, спортивная диета замучила?
— А я никогда ее и не соблюдал. Слава богу, проблема лишнего веса мне не грозит. На тренировках сжигается огромное количество калорий, только успевай набирать. Просто я люблю вкусно поесть. В команде меня так и называют — Проглот. Больше всего обожаю мамины макароны с котлетами и ее же аджику.
— Не поверите, — улыбается Татьяна Николаевна Овечкина, — каждый год закрываю по сто 800-граммовых банок этой приправы, а нам с Санькой все равно не хватает!
— Саша, я слышала, хоккеем ты был с детства одержим. Неужели ни о чем больше не мечтал?
— Только о тренировках!!!
Т.Н.: Однажды решила сына пожалеть, дать немножко поспать — каждое утро ведь он вставал в шесть-семь утра на первую тренировку. Однако вместо благодарности Саша страшно на меня обиделся. Хоккей для него все. Иногда как бывшая спортсменка ему говорю: вот сейчас можно расслабиться, немного передохнуть. Он лишь в недоумении качает головой: «Разве так можно, мама?» Сын с детства помешан на хоккее. У нас есть фотография, где он уже в двухлетнем возрасте позирует с клюшкой и в шлеме. Клюшку из рук не выпускал, даже сидя перед экраном телевизора. Помню, мы с мужем поставили на лестничной площадке кусок оргалита — метр на два. И на этом пятачке Саша упражнялся: работал с клюшкой и шайбой. Пока оргалит не украли. Пешком бегал на десятый этаж. Он сейчас такой же неугомонный и одержимый, как и я в детстве.
— Татьяна Николаевна, а когда вы впервые заметили, что из Саши получится настоящий спортсмен?
— Да еще в роддоме. Он родился очень крупным, крикливым, подвижным. Когда его везли в палату, девчонки-соседки смеялись: «Ой, твой едет!» Но хлопот никогда не доставлял. И потом, он же все время был в спорте, практически вырос у нас во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина. И до школы — во Дворец спорта, и после школы — туда же. Играл в футбол, теннис, баскетбол. В восемь лет отдали Сашу в хоккей, но поскольку возить его было некому, эту идею забросили. Но его первый тренер, Кириллов Вячеслав Викторович, целый год через других родителей просил: «Разыщите, приведите мне этого мальчика. У него талант!» Привели.
— Интересно, Саша за какую команду в детстве болел?
— О, только за «Динамо»! Это для него было все. Весь дом заполонил флагами, динамовскими майками, шарфами. Развешивал везде — «DINAMO MOSKOW».
— Александр похож на своего старшего брата Михаила?
— Старший — спокойный, уравновешенный. Ему больше нравятся компьютер, языки. Работает администратором в баскетбольной команде. Сашка — более эмоциональный, подвижный. Как мне хотелось, чтобы он хорошо учился в школе! Но в старших классах времени на уроки мало оставалось.
Михаил Викторович (папа): Ну тоже скажешь! Подумают, что какой-то он у нас неуч. С Сашкой можно разговаривать на любые темы. Он быстро все схватывает, способный ученик. Об этом и наша соседка по лестничной клетке говорит. Она долгое время жила в Америке, сейчас с Сашей английским занимается. Сын у нас эрудированный, сообразительный. О кино, о культуре, о театре с удовольствием поговорит. Язычок подвешен. Как-то Сашка для одного журнала фотографировался с примой Большого театра Марией Александровой. Когда закончились съемки, мы сидели с ней, кофе пили, она мне говорит: «Дядя Миша, как жалко, что мне не восемнадцать лет».
— Татьяна Николаевна, вот сын в НХЛ скоро должен уехать. Кого из тренеров видите для своего сына?
— Хотелось, чтобы Сашка попал в хорошие руки. Я была рада, что, попав в «Динамо», он тренировался у Зинэтуллы Билялетдинова. Он очень хороший тренер, грамотный. К сожалению, его сняли. Зря. Как дисциплину держал, доверял молодежи, контролировал ее, беспокоился, чтобы ребята не перетрудились! Я как мать видела строгое и доброжелательное отношение. Если бы он попал к такому же в НХЛ! Тренер должен понимать, что в таком возрасте из мальчишек не главное все выжать, их
надо уметь беречь и раскрывать.
— А может, лучше ему в России остаться?
— Как матери мне не хотелось бы, чтобы он уезжал. Но понимаю: НХЛ — мечта любого мальчишки. И губить на корню эту мечту было бы просто преступлением с моей стороны. Господи, сколько у него было карточек всех этих энхаэловцев. Миллион. Хочу, чтобы у него все получилось. Правда, по-прежнему считаю, что российская хоккейная школа все равно сильнейшая в мире.
— Александр, вот уедешь в Америку, о чем будешь вспоминать прежде всего, о чем думать?
— О родителях. Чтобы были здоровы.
— Представь, что у тебя есть шанс на исполнение твоего любого, самого невероятного, желания...
— Вернуться бы в то время, когда нас, братьев, трое было...

0

32

Я была в шоке , когда это прочитала!!!!!!!1

Любимая блондинка Ковальчука

ИЛЬЯ КОВАЛЬЧУК: побрезговал спать с американкой

Болельщики казанского «Ак барса» заметили, что с появлением в клубе лучшего снайпера НХЛ Ильи КОВАЛЬЧУКА на многие матчи стала приходить роскошная блондинка. Девушка всегда садится в третьем секторе Ледового дворца, и, похоже, именно ей талантливый форвард посвящает голы в ворота соперников.
В красотке корреспондент «ЭГ» узнал солистку набирающей популярность девичьей группы «Мираж» по имени Николь. Очень символично, учитывая, что в столице Татарстана Ковальчук живет в отеле «Мираж».
- Сплошные у Илюхи миражи, - шутят фаны «барсов». - Главное, чтобы золотые медали чемпионата для наших ребят миражом не оказались.
21-летний Ковальчук - один из самых завидных «спортивных» женихов мира. Только в этом сезоне в Казани он заработает $3 миллиона. Как нам удалось выяснить, с сексапильной блондинкой-латышкой хоккеист встречается уже около года. Познакомили их московские друзья во время очередного визита энхаэловца из Штатов на родину. Илья и Николь очень понравились друг другу, и Ковальчук пригласил красавицу к себе.
Правда, сразу приехать Николь не смогла - посольство не давало ей визу. Однако один раз она все же побывала за океаном. Чаще навещать сердечного друга не получалось: Николь девушка занятая, не только поет в группе, но и учится в ГИТИСе на актрису.
Теперь, когда в НХЛ начался локаут и Ковальчук на целый сезон перебрался в Казань, встречаться влюбленным стало проще. Из Москвы до столицы Татарстана чуть больше часа лету, так что Николь на матчи Ильи наведывается частенько. Когда выпадает свободная неделька, живет у Ковальчука в отеле и ходит болеть за него в Ледовый дворец. Говорят, именно поэтому хоккеист попросил руководство клуба снять для него не одноместный, а двухместный «люкс».

Американки? Да ну их!

Парочку несколько раз видели в кино, ресторанах и даже фитнес-клубе - говорят, блондинка Ковальчука большая поклонница здорового образа жизни.

- Город и мне, и Николь нравится. Здесь есть где весело провести время. Один раз мы даже сходили в «Макдоналдс» - в Америке я привык к фаст-фуду, - говорит Ковальчук. - А когда свободен от игр и тренировок, вырываюсь к подруге в Москву.
Как стало известно «ЭГ», накануне Нового года Ковальчук познакомил свою девушку с родителями. Так что, похоже, у них все серьезно. Правда, на вопросы о возможной свадьбе Илья предпочитает не отвечать. Говорит: поживем – увидим.
Долгое время у Ковальчука постоянной девушки не было. Скорее всего, это связано с плотным графиком игр в НХЛ. Да и крутить любовь с американками, по признанию Ильи, ему никогда не хотелось:
- Однажды фанатка принесла во дворец спорта плакат следующего содержания: «Илья, давай я тебе покажу, как ЭТО делается по-американски!» После игры она пыталась со мной познакомиться, но я наотрез отказался. Я никогда не скрывал, что Штаты не станут моей родиной, всегда ждал окончания сезона, чтобы уехать домой. Не могу себе представить, чтобы я связал судьбу с американкой…

0

33

Мдя...  :unsure:

0

34

:unsure: Кто нить видел игру Ак Барса с Авангардом?

0

35

Кто нить видел игру Ак Барса с Авангардом?


Я видела , но лучше бы я этого не видела!!!!!!!!!! Пролетели казанцы , как сами знаете что!!!!!!!!! Что же будет в плей-офф ???????????? :o

0

36

Кто нить видел игру Ак Барса с Авангардом?

Я видела , но лучше бы я этого не видела!!!!!!!!!! Пролетели казанцы , как сами знаете что!!!!!!!!! Что же будет в плей-офф ???????????? :o

Причём столько звёзд, млин! Обидно! Эхххххх! :agress:

0

37

А я-то как счастлива, что наши любимые Ястребы разгромили Ак Барс!!! Ура!!!!!!!!!! Уж, извините, "Авангард" достояние Омска. У нас они звезды. За них болеет весь город, а не болеет только тот, кто не знает... Хотя и таких мало, разве что иногородние... У нас Яромир Ягр, Макс Сушинский, Дима Рябыкин т.д. Это все! Это чуть ли не Боги... "yahpppo"  :fans:  :D

0

38

А я-то как счастлива, что наши любимые Ястребы разгромили Ак Барс!!! Ура!!!!!!!!!! Уж, извините, "Авангард" достояние Омска. У нас они звезды. За них болеет весь город, а не болеет только тот, кто не знает... Хотя и таких мало, разве что иногородние... У нас Яромир Ягр, Макс Сушинский, Дима Рябыкин т.д. Это все! Это чуть ли не Боги... "yahpppo"  :fans:  :D

Поздравляю! Я их тоже люблю, но Ак Барс ближе ) Сама понимаешь! А как у вас к хозяину их относятся? Мне интересно ))))))))

0

39

А как у вас к хозяину их относятся? Мне интересно ))))))))[/color]

Ты про Абрамовича? Нормально относятся, но, разумеется по-разному... Кто-то кто постарше, тот не очень положительно, а помоложе народ, в принципе наплевательски. Им все равно, хоть Петросян.

0

40

Да , что-то туго Авангарду приходиться!!!!!!!! Чемпионы твою маму!!!!!!!! king

0

41

Да , что-то туго Авангарду приходиться!!!!!!!! Чемпионы твою маму!!!!!!!! king

Да нет, не туго! Нормально!  :D

0

42

Форвард «Ак Барса» Илья Ковальчук: Я не хочу работать с Билялетдиновым
Павел Лысенков 

ХОККЕЙ. СУПЕРЛИГА

СОБЫТИЕ ДНЯ

«Локомотив» скромно отмечал победу. Это не был бразильский карнавал. Скорее тихая радость от хорошо сделанной работы. «Ак Барс» тоже не шумел. По другим причинам. Казань прощалась с великой мечтой. «Сборная мира» прекратила существование.

В раздевалке «Ак Барса» тишина. Гробовая. Слышен только треск изоленты. Работники клуба меланхолично пакуют сумки, чехлят клюшки. Мимо проходит Виктор Левицкий – генеральный менеджер «барсов». Избитая фраза, но на нем действительно нет лица. Выходит из двери и прислоняется к косяку вице-президент казанцев Равиль Шавалеев:

– «Советский спорт»?

Кивает головой и устало соглашается на интервью.

– Как чувствуете себя?

– Я разочарован. Чего–то нам не хватило.

– Чего же?

– Слаженности в звеньях.

– Возможно, потому, что в команду пригласили много звезд, а саму команду построить не удалось?

– Мы же не по именам их набирали. Знали характер ребят. Кто как может играть.

– Что дальше?

– Придет время – станем думать. Комплектовать «Ак Барс». Таких звезд, конечно, не будет. Но если ребята пожелают остаться – надо оставлять. Спасибо локауту. Когда бы вы еще увидели столько известных игроков в России?

– Что вы сказали игрокам в раздевалке?

– А что я мог сказать? С окончанием сезона, ребята! Что они могли, то сделали.

– Если вернуть время назад, что бы вы изменили?

– Ничего. Нам не хватило этого самого времени, чтобы сыграться. Вот и все.

– Завтра все игроки «сборной мира» могут быть свободны?

– Нет. Мы позовем их, чтобы провести командное собрание.

– В Ярославле?

– В Казани, конечно.

Из раздевалки «Ак Барса» начинают выходить игроки. Волокут баулы, закидывают в «Газель». Никакого желания сравнивать «Ак Барс» с разгромленной армией Наполеона. Скорее эту картину можно назвать «Прощай, мечта!». Такую «дрим тим» (не по игре, а по составу) в суперлиге мы вряд ли когда теперь увидим. «Ак Барс» этого сезона был бестолковым, но не тупым. Эта команда не давала нам скучать весь чемпионат и плей-офф. И в минуты прощания она вызывает сочувствие, но не злобу.

Подхожу к Илье Ковальчуку. Давно знакомы, потому на «ты». Давно знакомы, но таким Илью я видел редко.

– А что говорить? – жмет плечами Ковальчук. – Ярославцы были сильнее нас. Они победили. А мы уступили в двух домашних матчах… У меня одни эмоции. Слов мало.

– Разочарован?

– Обидно. Собралась уникальная команда. Когда еще такое будет? Проиграли… Но мы – мужики. Перетерпим. Жизнь продолжается.

– Как считаешь, почему «Ак Барс» не играл как команда?

– Я даже не знаю, почему так получилось… Поверь, все старались. Хотели показать свой лучший хоккей. Но в команде не было человека, который должен был поставить игру, вовремя выпускать нужные сочетания на лед. Я не знаю, почему. Нужно остыть. Все обдумать.

– Где будешь играть в следующем сезоне?

– Какие сейчас могут быть планы? Пока никаких.

– Поедешь на чемпионат мира?

– Не знаю.

Признаться, тут я просто остолбенел: Ковальчук готов отказаться от сборной? На этот радикальный шаг его могло толкнуть что–то очень серьезное.

– Почему?!

– Если сборной будет руководить этот тренер (Билялетдинов. – Прим. ред.), я не поеду. На 100 процентов. Зачем опять разочаровываться? (Слова Ковальчуку даются очень тяжело.) Я очень люблю эту игру... Но от своего мнения отказываться не собираюсь. Надо получать удовольствие от хоккея, а не мучиться и насиловать себя.

– У тебя трения с Билялетдиновым вне площадки или тебе не нравится, как он ведет игру?

– Просто если человек не понимает… Если я сижу на лавке по 10–15 минут подряд… Если играю только «5 на 5»… Считаю, что в таком случае наши пути должны разойтись.
:tomas:
Не ожидала от него такого!!!!!!!!! Я разочарована!!!!!!!

0

43

"Авангард" порвал магнитку!!!! Оле-оле-оле! Ястреба вперед!!!!  :fans:

0

44

"Авангард" порвал магнитку!!!! Оле-оле-оле! Ястреба вперед!!!!  :fans:

Ну с Динамо им сложнее будет! Намного!!! Ягр - потрясающий мужик!!!!!!
http://www.sports.ru/photos/images53500000000001364.jpg

0

45

"Авангард"!!! Позор!!! Уволить всех!!!
Мне приснилось, что они проиграли 19:0, проснулась, прослушала новости и оказалось, что проиграли 11:0!! Тоже красота!!!
Ладно, посмотрим, что они с "Динамо" натворят сегодня... Хоть бы уж...

0

46

Вот "Авангард" - лохи!!! БРОНЗУ БЫ ТЕПЕРЬ ВЫИГРАЛИ, А "ДИНАМО" МОЛОДЦА! ОНИ ДОСТОЙНЫ ПОБЕДЫ! НЕ ПРОСТО ТАК БЫЛИ ВЕСЬ ЧЕМПИОНАТ НА ПЕРЕДОВОЙ! ЗАСЛУЖИЛИ...

0

47

Странные вещи происходят! Вроде плей-офф идет, а тут тишина... Все на хоккее что ли?!...

0

48

Странные вещи происходят! Вроде плей-офф идет, а тут тишина... Все на хоккее что ли?!...

Мало людей здесь хоккей любят!!!!! А Динамо в финале с Ладой ведет уже 2 : 0 !!!! И скорее всего выиграет!!!! А бронзу надеюсь Локо выиграет!!! Люблю Яшина!!!! 'heart*

0

49

Весь "Авангард" к чертовой атери разогнать и уволить - ВСЕХ!!!!!!!!!!! Позорники, 4 место...
А ну их в баню, нет, в ЛЁД!!!!

0

50

Весь "Авангард" к чертовой атери разогнать и уволить - ВСЕХ!!!!!!!!!!! Позорники, 4 место...
А ну их в баню, нет, в ЛЁД!!!!

  "apla&" Может на ЧМ нам больше повезет , чем Авангарду???!!! :fans:

0

51

Весь "Авангард" к чертовой атери разогнать и уволить - ВСЕХ!!!!!!!!!!! Позорники, 4 место...
А ну их в баню, нет, в ЛЁД!!!!

"apla&" Может на ЧМ нам больше повезет , чем Авангарду???!!! :fans:

Мне начинает казаться, что все это уже глупые мечты...  ;fie;

0

52

У Насти и Лены Д парни -  хоккеисты из Динамо: Степанов (по-моему) и Афиногенов соответственно, это я недавно узнала.  У кого-нибудь есть их фотографии? И вообще кто-нибудь о них чего-нибудь знает? Как они в хоккей играют? Хорошо-плохо?

0

53

Наши сделали шведов! :fans:
http://www.sport-express.ru/im/1780_500.jpg
ЕВРОТУР. Финал. Первый матч

ДЫШАТЬ СТАЛО ЛЕГЧЕ

ШВЕЦИЯ - РОССИЯ - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

     Голы: Ковальчук (Зиновьев), 25:09 (0:1). Х. Седин (Д. Седин), 30:59 (1:1). Малкин (Овечкин), 50:49 (1:2).

     Швеция: Лундквист (58:52). Норстрем - Бакман, Альфредссон - Пальссон - Аксельссон. Сундин - Юханссон, Д. Седин - Х. Седин - Самуэльссон. Юнссон - Родин, Хагос - Франзен - Канберг. Хоглунд - Йонссон - Нурдстрем. Фрогрен, Вайнхандль.

     РОССИЯ: Соколов. Марков - Вышедкевич, Харитонов - Дацюк - Ковалев. Карповцев - Куляш, Семин - Яшин - Козлов. Прошкин - Рязанцев, Ковальчук - Зиновьев - Афиногенов. Вишневский - Калинин, Овечкин - Малкин - Федоров.

     Штраф: 10 - 14.

     Большинство: 5 (0) - 3 (0).

     Броски: 28 (10+11+7) - 34 (9+15+10)

     Судья: Шиндлер (Чехия).

     22 апреля. Стокгольм. "Глобен Арена".

"ОН ХОЧЕТ СНОВА ОПОЗОРИТЬ ШВЕЦИЮ"

     С таким заголовком вышла накануне первого финального матча стокгольмская Sportbladet. А под заголовком - небольшое интервью недавнего наставника олимпийской сборной Белоруссии, в котором Владимир Крикунов, пусть весьма дипломатично и вежливо, подтверждал: подобное желание действительно имеет место. Мол, не надо считать ту победу в Солт-Лейк-Сити случайной, не надо! Что он в самом ближайшем будущем постарается доказать...

     Но опасались в Швеции, как выяснилось, не только нового главного тренера сборной России. Журналист Aftonbladet рассказал о своей встрече с игроками, чьи фамилии на слуху во всем хоккейном мире, - Яшиным, Ковалевым и Ковальчуком. Репортера буквально потрясло, что в ответ на вопрос, знаком ли им шведский вратарь Хенрик Лундквист, российские звезды дружно помотали головами. Пришлось напоминать, что этот голкипер принимал участие в матче со сборной России на Шведских играх.

     Тогда Ковалев вспомнил. И даже дал ему высокую оценку. Но тут же добавил, что за свою карьеру забивал лучшим вратарям мира.

ТОТ САМЫЙ ОТЕЛЬ

     У шведской сборной - свои воспоминания. Команду поселили в отель Scandic Park - тот самый, где в феврале, как раз во время Шведских игр, были арестованы сразу четверо хоккеистов "Тре крунур": их подозревали в попытке изнасилования. И хоть считается, что гордые викинги примет не боятся, настроение у шведской сборной оказалось не самым лучшим.

     Отвечать за всех пришлось генеральному секретарю шведской хоккейной федерации Михаэлю Энглунду. И отвечать, и оправдываться: "Конечно, жить в отеле, где произошло такое ЧП, не очень приятно, однако у федерации контракт с этой гостиницей, да и сервис в ней отвечает всем нашим требованиям..."

     Так или иначе, но, по мнению шведских газетчиков, психологическое преимущество перед вчерашней встречей было на стороне российской сборной. На ее же стороне, представьте, была и статистика. Ровно год назад, когда в Евротуре впервые прибегли к двухматчевым финалам, эти игры сразу же окрестили "великим безумием". Потому что тогда в матчах как за первое, так и за третье место соперники лихо громили друг друга именно на чужом льду.

ПЛАН И КОНТРПЛАН

     Зато на стороне хозяев, уже по традиции, выступила система вентиляции на стокгольмской Globen Arena. Когда ее устанавливали, перемудрили - и воздух получается каким-то разреженным, дышать трудно. Главную шведскую арену критикуют уже который год, а местные хоккеисты в шутку называют ее "единственным по-настоящему высокогорным спортивным сооружением во всей Швеции". Во все предыдущие приезды в Стокгольм наша сборная чувствовала себя на Globen Arena неуютно прежде всего в начале матчей. И вчерашняя игра исключением не стала.

     Естественно, что к "высокогорью" хозяева оказались адаптированы лучше. Пока наши привыкали к специфическим условиям, шведы молниеносно провели две-три атаки. Быстро забить в начале, а потом контролировать ход игры до самого конца - таков был план скандинавов. Но у россиян нашелся контрплан - по фамилии Соколов. Бывший омский, а теперь уже почти санкт-петербургский голкипер играл так надежно и спокойно, будто не просидел половину чемпионата на скамейке запасных.

НАЧАЛИ МОЛОДЫЕ, ПРОДОЛЖИЛ КОВАЛЬЧУК

     С нашей стороны первыми "продышались" и по-настоящему побежали те, кто и должен был. Самые молодые - Федоров, Малкин и Овечкин. Вслед за ними стали оживать и остальные наши звенья. И вот уже Ковалев едва не поразил дальнюю "девятку", а вслед за ним Яшин организовал хозяевам небольшое головокружение в их зоне. Впрочем, наши атакующие успехи в первом периоде имели скорее психологическое значение: как и обещали накануне шведские журналисты, их вратарь держался молодцом.

     Но и он не устоял в начале второго периода, когда передача Зиновьева отыскала в нужном месте и в нужное время Ковальчука - 1:0. Жаль, что сборная России не смогла воспользоваться паникой в оборонительных порядках хозяев, начавшейся сразу же после этого. В течение пары минут шведы едва успевали пластаться перед своими воротами да выносить шайбу подальше.

     Скандинавы устояли. Перегруппировались, отбились и даже сумели провести разящую контратаку. 1:1 - и все началось сначала.

И ТУТ ЗАБИЛ МАЛКИН

     Все 10 последних лет в свитерах сборной России на лед выходила крайность. Например, сборная Михайлова играла тускло, некрасиво - но результата тем не менее достигала. Сборные Плющева и Билялетдинова (та, которая была на Кубке мира), играли красиво, но безрезультатно.

     Не будем возвеличивать нашего нового тренера, да и поспешно было бы делать выводы по одному официальному матчу сборной. Но как же хочется поверить, что именно Крикунову удалось отыскать золотую середину!

     Судите сами: пошла игра у Ковалева и его звена, шведы выставили против него "чеккеров" - и тут пошла вперед тройка Яшина. Повязали ее по рукам и ногам "выстрелила" молодежная тройка. И ведь как выстрелила! В самое нужное время, когда, казалось, инициатива перешла в хозяйские руки, забил Малкин.

     Тут-то и выяснилось, что наша команда ко всему прочему умеет надежно обороняться. Она не дала шведам никаких шансов сравнять счет. И все оставшееся время играла - как дышала. Полной грудью.

0

54

Мы чемпионы Европы!
http://www.sport-express.ru/im/1781_500.jpg

0

55

У Насти и Лены Д парни -  хоккеисты из Динамо: Степанов (по-моему) и Афиногенов соответственно, это я недавно узнала.  У кого-нибудь есть их фотографии? И вообще кто-нибудь о них чего-нибудь знает? Как они в хоккей играют? Хорошо-плохо?

http://ligazvezd.ru/star_photos/stepanov.jpg
Это степанов, играет в Динамо Москва, не особо хорошо!!!
http://www.sabres.com/images/news/1092063045.jpg
Это МАКС - хороший игрок!!! Считается звездой NHL !!!! Прозвище Mad Max ( безумный ) :rev;

0

56

Россия обидела хозяев
  Сборная России со скрипом начала чемпионат мира по хоккею в Австрии. В первой игре против хозяев первенства наша команда чуть не потеряла очки и лишь на последних минутах смогла вырвать победу.
Первую шайбу игре забросил форвард "Динамо" Овечкин, однако до конца первого периода австрийцам удалось сравнять счёт – Зетцингер застал врасплох нашего кипера. В начале второй двадцатиминутки Харитонов сделал счёт 2:1, но Австрия отыгралась.

Правда, произошло это уже на 48-ой минуте, но ситуация для россиян сложилась печальная. Дело в том, то до конца оставалось всего 12 минут, а Австрия заперлась в обороне.

Впрочем, за три минуты до финала Ковалёв вывел нашу команду вперёд, а Ковальчук на последних секундах упрочил преимущество нашей команды. 4:2 – первая победа россиян на турнире.
http://www.cyberpresse.ca/sports/images/012005/a7928c4.jpg
http://www.cp.org/premium/online/commercial/LNH/040906/L090602U.jpg
Александр Овечкин
http://www.joyofhockey.com/06393.jpg
Алексей Ковалев
http://www.sptimes.ru/archive/times/907/images/141_ru.jpg
Александр Харитонов
http://www.atlantathrashers.com/Thrashers/User_Uploads/New_Pages13/20021204092058_a.jpg
Илья Ковальчук

0

57

Ой, что то мне Ковальчук нравится стал.. не к добру это :D

0

58

О! :D
http://www.kovy.ru/cms-images/a-big/40cababf0b848.jpg

0

59

http://www.kovy.ru/cms-images/a-big/40cabd40a00f5.jpg
http://www.kovy.ru/cms-images/a-big/40d81336d7eac.jpg

0

60

http://www.kovy.ru/cms-images/a-big/40d8139504819.jpg

0