Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » ATP: Мужской теннис » Николай Давыденко


Николай Давыденко

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

мда.... Люди, не очень любящие Давиденыча, просто ждут от него малейшей провинности - в словах иль в действии,
дабы детально все разобрать... забавно
А от крупной...- то тут вообще  пиршество...
Смахивает, на какую то  зависть, т.к.  уважаемый  господин Сафин обыкновенно не можеть выиграть одиночку...
А вы все фанатично повторяете, что на следующем турнире, все изменится...иль на следующей неделе, которая длится уже третий год...

В прошлом году Давиденыч сыграл больше всех матчей в АТР туре и поэтому так поднялся,
а не за счет выигранных турниров + матчи сборной...
Тот же Андреев, в АТР играет не очень стабильно, зато в сборной на данный момент главная ударная сила...
Это ж не просто так...

Уважаемый AceMan!  :)

1. К сожалению у г-на Давиденыча в словах нет удержа, за что он не раз попадал в "нехорошее" положение. Вот и на этот раз, помолчал бы, тем более ему "рекомендовали" не давать интервью, пока следствие не закончено. Но, как говорит, Эдуард, Коля -  открытая душа,  поэтому, наверное, рот на замке держать не может. Вот и вызывает на себя "огонь". Молчал бы, все бы давно тоже не вспоминали.

2. Вы говорите - зависть? Большинство фанатов Марата давно не ожидают крупных побед, а только терпеливо ждут и надеются, что он, наконец, восстановится. И даже поражения Марата, его проигранные матчи вызывают эмоции, которые Коле никогда не дать.
А зависти "априори" не может быть, поскольку  игроки (Сафин и Давыденко) несравнимые ни по каким качествам.

3. Это не новость, что Давыденко много играет - его цель - ОЧКИ И МЕСТО В РЕЙТИНГЕ. Он об этом сам часто говорит. Ну, хоть Титул взял под конец года.

4. Нестабильность Андреева или других игроков - объяснимы. Игра за команду отнимает очень много, и ребята долго восстанавливаются. Это было со всеми - Игорь, Марат, Дима и Миша. Выигрывая какой-либо этап КД, они, в основном, долго не могли успешно выступать на личных турнирах.

А вообще-то, хорошо, что у Вас есть свое мнение. :)

0

92

...Когда  на Давиденыча идет такое давление и под угрозой стоит репутация и быть может карьера,
приносящая  хорошие барыши...тут можно от нервного срыва вообще разучится нормально играть...
А слухи...- тьфу на них
Чего не сказанешь, от такова пристального внимания, волнения
/Наш владивостоцкий Луч то же в такой договорняцкой мути подозревали...
и ничево - играет кое-как, чемпионов обыгрывает  :) /

И на кой говорить что то кому дано, кому не дано...к чему эти шаблоны
если один шоумен,  другой - теннисист, целиком и полностью сосредоточенный на игре...
Понятно, что публика выберет - цирк на корте...время щас такое

А на счет КД.... естественно, что он отнимает очень много сил и нервов и
Игорь, Марат, Дима, Миша - долго востанавливаюца
а  Давиденыч по-вашему - робот?....что б мля на два фронта по полной...
и требовать, что б он за сборную выступал - наши в финале, состав ровный.
Пусть сосредотачивается на одиночке, как тот же Любичич или Надаль...
Выиграли по одному разу КД - и больше не надо.
Я к тому, что хоть есть на кого посмотреть на полуфинальных стадиях БШ в м/о/ р

ЗЫ как интересно...а раньше выходит у меня мнения не было?blush  хе...хе
я тут наверно ботом числюсь...
много настрочил, кушайте на здоровье

0

93

... если один шоумен,  другой - теннисист, целиком и полностью сосредоточенный на игре...
Понятно, что публика выберет - цирк на корте...время щас такое

AceMan, да время щас жесткое, и если только по времени, то все выбрали бы игру Давыденко.  Но народу хочется и неожиданности в игре, творчества.
Лучше, чем сказал Тарпищев о Марате, не скажешь. Он - художник, в каждой игре выдающий сюрпризы. Это - не цирк! Это творчество.
Ну, а некоторые элементы веселья, которые выдает Марат экспромтом, это отличный психологический прием, снимающий напряжение и у игроков, и у публики.

:hello:

0

94

ЗЫ как интересно...а раньше выходит у меня мнения не было?blush  хе...хе
я тут наверно ботом числюсь...

Вот это да! Я тебе комплимент, а ты обиделся   :(

(Может,  я давно собиралась сказать тебе что-нить приятненькое, да не решалась...)   blush

:рр:

0

95

Ничуть...я  с иронией
Пасиба за комплимент

0

96

Николай Давыденко сенсационно выбыл из второго круга Saint -Petersburg Open. Его обидчиком стал малоизвестный хорват Марин Чилич, игрок из квалификации.

Во время матча произошел разговор Давыденко с судьей на повышенных тонах. Когда судья сделал замечание Николаю за безвольную игру, тот разразился в адрес судьи обвинениями о глупом решении.

Об истинных причинах поражения и скандале с судьей Давыденко рассказал на послематчевой пресс-конференции.

- Николай, в чем конфликт с судьёй? (Во время матча Давыденко долго беседовал с судьёй после двойной ошибки на подаче - прим. автора.).

- Когда я подал “двойную”, он мне сделал предупреждение за неправильное поведение на корте. Сказал, что я сдаю матч. Я очень удивился, потому что я никогда такого не получал. Он спросил на переходе, что со мной. Я ему отвечать не стал. Все равно он не решит мою проблему. Сейчас пошло разбирательство, я не знаю, будет ли у меня штраф.

- Что у вас за проблема, которую не может решить судья?

- Я ему потом объяснил, что у меня ноги просто отказывают. Я не могу двигаться. Что было делать? Вызывать врача, чтобы он за три минуты сделал массаж двух ног? Это невозможно. Из-за этого возникли такие противоречия с ATP.

- Вы проиграли человеку не из первой сотни. На самом деле это неожиданность. Что все-таки случилось после первого сета, когда вы выиграли 6:1?

- Выиграв первый сет, я думал, что точно также закончу второй сет. Туту началась “мясоловка”, пришлось бегать. Хотел “брейкануть’, хотел выиграть его подачу. И в начале второго сета я стал чувствовать, что “подсел”, уже скорость потерял. Начал очень сильно нервничать. Чувствовал, что не получается закончить матч, хочу и не могу. Психологически меня уже не было на корте. Не знал, что делать, забыл, что нахожусь на корте. Подавал, не знаю куда. Мозг отключился от матча. И, конечно, подвели ноги. Без ног  я не могу играть в теннис.

- Вас сегодня не беспокоил локоть?

- Голова больше беспокоила, чем локоть (смеётся). Мне очень важно перед Парижем и Шанхаем полностью решить эту проблему. Это травма, которая очень долго длиться. Я думаю, ноги восстановятся, пару дней не поиграешь и все в порядке, а вот с локтем можно долго иметь проблемы.

- Завтра в мачте PRO - AM вы будете выступать? (Игра организаторов турнира со звездами тенниса).

- Да, буду. Я выйду на костылях (смеётся), но буду играть.

- Настроение у вас неплохое….

- В начале, честно, я первый раз заплакал после матча. Может, было такое нервное состояние, что я просто не мог сдержаться. Эмоции. Но брат упокоил, поэтому мне сейчас легче. Тяжело забыть такие непонятные матчи.
После мачта, в раздевалке мне уже ничего не хотелось играть. Ни Париж, ни Шанхай. Все, надоел теннис. Бывает, голова едет. Хорошо, когда в такие моменты рядом есть люди, которые поддержат и заставят поверить в себя. 

Синдина Элина, Sport.ru









0

97

Прям как-то жалко Давыденко... Просто жалко,чисто по-человечески...Он, конечно, не отличается "добрыми высказываниями" в последнее время,но каплю своего сочувствия я ему дарю(наверное сегодня я слишком сентиментальна-бывает такое время от времени).Приходи в себя, Николай и не плачь больше!

0

98

Четвертая ракетка мира Николай Давыденко был оштрафован ATP на 2000 долларов за то, что он «недостаточно старался выиграть» матч с Марином Чиличем во втором круге «Санкт-Петербург Оупен», сообщает Eurosport. Первый сет матча с хорватским теннисистом, который занимает 102-ю строчку в мировом рейтинге, Давыденко выиграл со счетом 6:1, второй уступил 5:7, а третий проиграл 1:6, совершив 10 двойных ошибок.

0

99

http://www.youtube.com/watch?v=0wLtfNlsoCk

Смотрите и сами решайте..больше 5 минут Давыденко спорил с судьёй, которого зовут Jean-Philippe Dercq. Метревели наконец-то замолкает где-то к 3:20, и можно их послушать.
П.С. рука у него болит...тогда зачем про ноги втирал судье на четвертой минуте дисскусии :drag:

0

100

Вся мировая пресса теперь обсуждает матч Давыденко в Питере. При этом высказываются самые противоположные мнения.
Я приведу два из них - прямо противоположных.

Отрывок из статьи Фёдора Аветисова, Sport.ru:

1.
"Вся эта ситуация создаёт опасный прецедент - получается, что судья может очернить репутацию спортсмена лишь на основе собственных ощущений.
И получается, что какой репутацией ты не обладал, сколько бы матчей не вытаскивал только на силе воли, в первый же неудачный день тебя могут оштрафовать за нежелание бороться. Даже если при этом ты не чувствуешь ног..."

2.
"С другой стороны - предположим, что у АТР  есть какие-то сведения, согласно которым Давыденко действительно продаёт матчи. Тогда этот штраф можно считать последним предупреждением, за которым - изгнание. Будем надеяться, что это не так.  "

А вот еще одно оооооооочень интересное мнение, которое я тоже взяла из прессы (Eurosport - А.К. ):
"Возможно, Николай решил просто  ПОБЕРЕЧЬ  СЕБЯ  ДЛЯ  МАТЧЕЙ  на КУБОК ДЭВИСА  и итогового турнира АТР, но так бездарно проигрывать 102-й ракетке мира на глазах своих болельщиков все-таки чересчур…" :D

Отредактировано nonna (2007-10-27 12:51:36)

0

101

[span style='font-size:14pt;line-height:100%']"Язык мой - враг мой!"[/span]
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

102

мда.... Люди, не очень любящие Давиденыча, просто ждут от него малейшей провинности - в словах иль в действии,
дабы детально все разобрать... забавно
А от крупной...- то тут вообще  пиршество...
Смахивает, на какую то  зависть, т.к.  уважаемый  господин Сафин обыкновенно не можеть выиграть одиночку...
А вы все фанатично повторяете, что на следующем турнире, все изменится...иль на следующей неделе, которая длится уже третий год...

В прошлом году Давиденыч сыграл больше всех матчей в АТР туре и поэтому так поднялся,
а не за счет выигранных турниров + матчи сборной...
Тот же Андреев, в АТР играет не очень стабильно, зато в сборной на данный момент главная ударная сила...
Это ж не просто так...

Не знаю, как остальные, я вот лично никогда не скрывала своей неприязни к господину Давыденко изначально как к игроку, но уже довольно давно и как к человеку тоже. Только не могу уловить связи между неприязнью к Давыденко и "болению" за Сафина. Я вот еще Надаля не люблю, как игрока. Тут тоже можно параллели с Сафиным провести?
Не в курсе, кто и что повторяет, но Сафин есть Сафин. Сафин может все. То, что он этого не делает на данном конкретном этапе - другой вопрос. Будет ли он вообще это делать когда-нибудь еще - тоже другой вопрос. Но может. А вот Давыденко не может. Именно поэтому ему и приходится играть невероятное количество турниров, чтобы судорожно удержать ту самую 5-4 позицию в рейтинге. И причем, по большому счету, ради достижения этой цели ставка делается, в первую, очередь именно на всякие не особо крупные турниры. Всем известно, сколько он таких их играет.
Конечно, это не просто так. А иначе с чего, по-вашему, Сафин решил отказаться и от финала КД в том числе?

0

103

...Когда  на Давиденыча идет такое давление и под угрозой стоит репутация и быть может карьера,
приносящая  хорошие барыши...тут можно от нервного срыва вообще разучится нормально играть...
А слухи...- тьфу на них
Чего не сказанешь, от такова пристального внимания, волнения

И на кой говорить что то кому дано, кому не дано...к чему эти шаблоны
если один шоумен,  другой - теннисист, целиком и полностью сосредоточенный на игре...
Понятно, что публика выберет - цирк на корте...время щас такое

А на счет КД.... естественно, что он отнимает очень много сил и нервов и
Игорь, Марат, Дима, Миша - долго востанавливаюца
а  Давиденыч по-вашему - робот?....что б мля на два фронта по полной...
и требовать, что б он за сборную выступал - наши в финале, состав ровный.
Пусть сосредотачивается на одиночке, как тот же Любичич или Надаль...
Выиграли по одному разу КД - и больше не надо.
Я к тому, что хоть есть на кого посмотреть на полуфинальных стадиях БШ в м/о/ р

Чего не сказешь? Многого можно не сказать. Вы знаете много игроков мирового уровня, к которым номинально по позиции в рейтинге относится и Давыденко, которые не могут честно и прямо сказать, что они проиграли, потому что не выиграли? Грубо говоря. Не грубо: сказать и признать честно, что соперник был сильнее. И все. Нет никаких "левых" факторов. Либо ты сильнее, либо - нет. Не в последнюю очередь, в голове.

Не надо путать цирк, клоунов и прочих представителей шапито с экспрессивностью, нежеланием и неумением сдерживать негативные эмоции, множеством других факторов, о которых Сафин самолично говорил не раз и не два, и, в конце концов, просто особенностями характера и личности. С таким же успехом вы можете назвать циркачем и клоуном Надаля, он ведь тоже в некоторой степени делает шоу, победно вскидывая кулаки к лицу и крича "Vamos!".

Вы сами назвали главную причину, которая вызвает такое сильное отторжение Давыденко как теннисиста, в частности у поклонников Сафина. КД действительно отнимает очень много сил и нервов. И поклонников Сафина, наверняка, всегда восхищало его желание выступать за страну, в каком бы состоянии он ни находился и не смотря ни на что. Это удивительный патриотизм и нельзя не уважать человека за то, что он столько лет жертвовал многим именно в одиночной карьере "всего лишь" ради сборной своей страны или, как принято говорить, за ее, страны, честь. Быть трудолюбивым за хорошие деньги может каждый; выкладываться на полную, через боль и травмы, и отдавать всего себя фактически за голую идею и абстрактное понятие "страны" - каждый не может. И, наверное, не должен. Потому что, чтобы мы могли ценить таких вот Сафиных, должны быть вот такие вот Давыденки.

0

104

Не стоит  повторять, то, что было прежде сказано...или это что...придает остроту разговору? Это ни для кого не секрет,что у Давиденыча  плоховато с выигрышами у теннисистов из  топ-10... Но так что получается частое его присутствие в 1/2 турниров БШ - это случайность, легкая сетка, сдача матча?  Если уж в твоих глазах,Gilraen,  он - хлам, то тут ничем не поможешь... Да и эта  фраза  "чего не сказанешь" - об неадекватной реакции Давиденыча на доносы, а не о банальном неумении проигрывать достойно. Можеть ли человек, имея неприязнь к другому, оценивать его объективно? По-любому приятней говорить о человеке  только плохое...потирать руки, от того, что у кого то есть желание выбить его из колеи,
так что теперь проигрыш  несильному теннисисту наводит на подозрения, якобы о заранее предрешенном исходе матча.
Где ложь, где правда? Хотя "реально" поступки его -  странны...и я их не оправдываю и не ставлю в пример.

Одно дело иметь класс, и совсем другое подкреплять ево действиями на корте.
Сколько угодно можно об этом разговаривать..не подкрепляя теорию практикой.
Может, но не хочет...

И что тут такова..я допустим могу назвать Надаля теннисным циркачей, такие приемы вытворяет - красота и публику развлекает, гастролируя по странам... Так что  называем весчи своими именами.

Скажу, барышня, глаголешь ты лепо...б/п...про честь, про страну, патриотизм.  Но к чему это и кому ты пытаешься доказать! Известно, что Марат - теннисный рыцарь....использующий волшебную формулу,   " в финале не участвую, уеду в гималаи, не вернусь"...к примеру так сказать.  Такая своеобразная галантность. Быть может сам себя жалеет...не так давно был высоко, а теперь должен подчинятся обстоятельствам, как флюгер на башне.  Если человек часто меняет свои решения, он всегда имеет на то достаточные причины.
Но знает ли он сам эти причины? Либо есть смысл до последней минуты разыгрывать сие интригующее вас действие.
Кроче время покажет....Одно только добавлю - Менять коней на переправе - это не дело... Присутствие Давиденыча в финале не повлияет положительным образом на микроклимат в команде из-за последних событий, ну а Марата - напротив..такой талисман, можно сказать, наравне с Южным.

0

105

Можеть ли человек, имея неприязнь к другому, оценивать его объективно? По-любому приятней говорить о человеке  только плохое...потирать руки...

... я допустим могу назвать Надаля теннисным циркачей, такие приемы вытворяет - красота и публику развлекает..

Известно, что Марат - теннисный рыцарь....так давно был высоко, а теперь ... как флюгер на башне. 

Присутствие Давиденыча в финале не повлияет положительным образом на микроклимат в команде из-за последних событий, ну а Марата - напротив..такой талисман, можно сказать, наравне с Южным.

Реально создалась ситуация противостояния Марата и Давыденича.
И  каждый из нас имеет право  выражать свое субъективное мнение об обоих.
Но, думаю, что не принимая Давыденко, никто не потирает все-таки руки.

Откуда взялось это неприятие? Почему мы здесь так много о нем говорим?
Скорей всего, потому что мы хотим видеть его членом коллектива команды, а он все больше выпадает из него.
Причем мы можем судить об этом только из его интервью и  СМИ.

И из чего в результате мы создаем мнение о нем? (Хотя бы за последнее время)
- попытки получения гражданства то в Германии, то в Австрии
- заявления, что КД  - это вроде как подготовка к личным турнирам
- уж слишком явное стремление к личному заработку (30 турниров за год!)
- слова, что ему все равно - кричат или нет, и что кричат на трибунах..
- что вообще всё не так в команде - не то покрытие, не тот режим тренировок...
Ну, и много чего по мелочам, особенно - камешки в огород Марата.

В результате у меня создалось впечатление, что мы хотим видеть команду патриотов, что в основе так и есть.  Поэтому здесь единодушно болеют за личные успехи в  турнирах всех наших ребят, даже молодых,
и равнодушны (в большинстве) к успехам Коляна.
Надо согласиться - он выпадает из команды.

А МАРАТ  - творец, художник, обладающий редкой харизмой.  А художники всегда чувствительны и ранимы. Отсюда его метания. Плюс, я согласна, он рыцарь. Плюс авторитет и душа  команды. 
Болельщикам, конечно, важны его личные успехи, но, главное - видеть его игру... И он показывает класс на корте... Вот часто теперь итоги игры... 

А  какой теннис больше нравится болельщикам - клоун или бегающий по корту робот,  стреляющая эйсами пушка или умный импровизатор ...
Это совсем отдельный разговор ( и интересный).

команда талисманов - это интересная идея!
"apla&"

0

106

http://i003.radikal.ru/0710/41/059297d543be.jpg
Давыденко: Совесть моя чиста
Победитель «Кубка Кремля»-2007, россиянин Николай Давыденко прокомментировал усилившиеся в последнее время слухи о том, что он участвует в договорных матчах. «Руководство АТР хотело быстро разобраться с этим скандалом. Сначала заседание должно было состояться в начале сентября, затем его перенесли на конец прошлого месяца. Теперь слушание моего дела перенесено на конец ноября – после итогового «Мастерса» в Шанхае. Моя совесть чиста. Главное для меня сейчас – залечить все травмы», – сказал Давыденко в интервью «АиФ».

«Не будем скрывать, что во всем мире играют на тотализаторах: и в боксе, и в футболе, и в баскетболе, - пояснил старший брат Николая Давыденко и его личный тренер Эдуард. - Сейчас на Западе ведется борьба против незаконных ставок во всех видах спорта. Вот и руководство АТР поддалось этой моде и решило как-то расквитаться с «неудобным» для них Николаем. В Питере брат не мог показать свой лучший теннис: покрытие для него очень неудобное. К тому же болели локоть и голеностоп».

http://www.t-bm.ru/news.php?newsid=1059

0

107

Не стоит  повторять, то, что было прежде сказано...или это что...придает остроту разговору? ...

Alex Silver  Дата Oct 31 2007, 14:22
Победитель «Кубка Кремля»-2007, россиянин Николай Давыденко прокомментировал усилившиеся в последнее время слухи о том, что он участвует в договорных матчах....
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да, нельзя остановиться! Журналисты не могут, сам Коля не может, и мы не можем остановиться!

Я уж в который раз призываю -
давайте подождем решения АТР. Все высказывания и статьи - ничего нового!

0

108

я конечно понимаю, что здесь много чего уже написано,но не могу не написать.(наболело) К Давыденко отношусь никак, не могу сказать , что я его ненавижу или ещё как , просто не воспринимаю, как кто-то написал на этом форуме флегма. Я не думаю, что идёт какое-то противостояние между Маратом и давыденко, извините если обижу болельщиков давыденко, но здесь и сравнивать нечего, и дело ине только в том кто на каком месте в рейтинге или кто сколько чего выиграл. я сейчас  беру толь4ко человеческие какие-то качества(да Марат тоже не святой и если не в настроении держись), но просто вспоминая да тот же КД, когда извините видете ли Марат виноват, что он проиграл, не понимаю, ну ты же мужик , ну признай ты свою ошибку,  ну спихни просто на покрытие, нет надо было добавить, что именно под марата подбирали. противно правда.

0

109

Вижу  дамам по душе эти сравнения...хе... Один замечательный - образец для подражания, другой высокомерный хам. А дальше? Еще можно уровень айкью обоих сопоставить, отметки в школе или там оценить у кого лучше прическа...у Южного или Андреева? ну даете...

Мне нравился Марат-шоумен(не клоун...ептъ) на АО-04 АО-05
или Николай-"робот" на РГ-05, РГ-07...  Я не копаюсь в человеке, не знаком с ним лично, смотрю его только по ящику... и т.д и т.п.

Еще какой талисман, нонна,....неплохо бы было оформить хет-трик в этом году...но это так, мысли в слух.

0

110

Давыденко успешно начал защиту титула в Париже

Российский теннисист Николай Давыденко оформил выход в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» BNP Paribas Masters. В среду в своем стартовом матче триумфатор «Кубка Кремля»-2007, посеянный в Париже 4-м, в двух партиях взял верх над пробившимся через сито квалификации, испанцем Хуаном-Мартином дель Потро со счетом 7/6(3), 6/1. Теперь за выход в четвертьфинал Давыденко, защищающий в столице Франции свой прошлогодний титул, поборется с победителем встречи между 13-м сеяным на BNP Paribas Master Иваном Любичичем и Маркосом Багдатисом. Напомним, что и хорват, и киприот ведут отчаянную борьбу за две последние путевки на итоговый «Мастерс», который пройдет с 11 по 18 ноября в Шанхае.
http://www.t-bm.ru/news.php?newsid=1064

0

111

Вижу  дамам по душе эти сравнения...хе... Один замечательный - образец для подражания, другой высокомерный хам...

AceMan,  я к примеру, не сравниваю Марата с Коляном. Я только попробовала проанализировать, отчего большинство здесь ему, мягко говоря, не сочувствует.
Максималистов, кричащих "Я его ненавижу", я в расчет не беру. (Ненавидеть можно, я считаю, только тех, кого знаешь лично.)

О себе могу сказать - я не люблю стиль его игры, мне не нравятся его многие высказывания, но он меня на корте не раздражает, а иногда - веселит даже!
И еще считаю, что ему не надо выступать за Россию, он - не командный игрок.

Твои идеи мне всё больше нравятся   :nyam:
(например, сравнивать прически Южного и Андреева :D )

Высказывай еще "мысли вслух"!
:rev;

0

112

Не стоит  повторять, то, что было прежде сказано...или это что...придает остроту разговору?

Да нет, просто я по некоторым причинам не могу тут появляться регулярно, поэтому иногда могу вытаскивать на свет довольно старые темы. Извиняйте. Я ж и ответа не требую, только мнение свое высказываю.

Это ни для кого не секрет,что у Давиденыча  плоховато с выигрышами у теннисистов из  топ-10... Но так что получается частое его присутствие в 1/2 турниров БШ - это случайность, легкая сетка, сдача матча?  Если уж в твоих глазах,Gilraen,  он - хлам, то тут ничем не поможешь... Да и эта  фраза  "чего не сказанешь" - об неадекватной реакции Давиденыча на доносы, а не о банальном неумении проигрывать достойно. Можеть ли человек, имея неприязнь к другому, оценивать его объективно? По-любому приятней говорить о человеке  только плохое...потирать руки, от того, что у кого то есть желание выбить его из колеи,
так что теперь проигрыш  несильному теннисисту наводит на подозрения, якобы о заранее предрешенном исходе матча.
Где ложь, где правда? Хотя "реально" поступки его -  странны...и я их не оправдываю и не ставлю в пример.

А никто и не говорит, что случайность. Я, по крайней мере, такого не утверждала. Это глупо, хоть и я не светоч мудрости, ахаха. Достаточно частое присутствие - безусловно, его собственная заслуга, а главное - его работоспособность. Говорить о таланте, конечно, очень хочется, но и колется, знаете ли, ибо тема очень эфемерная.
Увы и ах, ничем. Это правда. Хотя, помнится, когда играла сборная в прошлом году в По, очень тогда Давыденко впечатлил, да. В кои-то веки увидела тогда, что он борется за сборную, а не отбывает номер. Тогда даже было поменяла мнение свое. Ненадолго, впрочем.
А я на объективность и не претендую, если это обо мне. И лицемерие мне не свойственно. Я не скрываю своей неприязни к Давыденко, и не пытаюсь прятать ее под маской ложной объективности.
Я руки не потираю, про тему "сданных" матчей, к вопросу, я вообще ни слова не сказала, кстати. Но если уж затронули... Как бы вам сказать... вот если уж начали, то по аналогии Сафин-Давыденко, скажу так: мысль о сдаче матчей Сафиным показалась бы мне абсурдной, такая же мысль, но с упоминанием Давыденко, такой реакции не вызывает. Почему - это уже другой вопрос, как раз к теме субъективности, пожалуй.
Но это все сотрясание воздуха, по большому счету, да и нас лично мало касается. Это проблемы Давыденко и его чести, но, к сожалению, они еще и затрагивают имидж АТР. В общем, все это довольно неприятно, в любом случае.

Одно дело иметь класс, и совсем другое подкреплять ево действиями на корте.
Сколько угодно можно об этом разговаривать..не подкрепляя теорию практикой.
Может, но не хочет...

Так как раз все, кроме Сафина, и говорят, хех.

И что тут такова..я допустим могу назвать Надаля теннисным циркачей, такие приемы вытворяет - красота и публику развлекает, гастролируя по странам... Так что  называем весчи своими именами.

Такого тут - уважение. Ну да пес с ним. Какая мелочь, гспди.

Скажу, барышня, глаголешь ты лепо...б/п...про честь, про страну, патриотизм.  Но к чему это и кому ты пытаешься доказать! Известно, что Марат - теннисный рыцарь....использующий волшебную формулу,   " в финале не участвую, уеду в гималаи, не вернусь"...к примеру так сказать.  Такая своеобразная галантность. Быть может сам себя жалеет...не так давно был высоко, а теперь должен подчинятся обстоятельствам, как флюгер на башне.  Если человек часто меняет свои решения, он всегда имеет на то достаточные причины.
Но знает ли он сам эти причины? Либо есть смысл до последней минуты разыгрывать сие интригующее вас действие.
Кроче время покажет....Одно только добавлю - Менять коней на переправе - это не дело... Присутствие Давиденыча в финале не повлияет положительным образом на микроклимат в команде из-за последних событий, ну а Марата - напротив..такой талисман, можно сказать, наравне с Южным.

А я вообще пи*даболка знатная. Да никому ничего не доказываю, просто языком чешу. Любимая бабская забава, чего уж тут.
Ну не знаю, заниматься копательством в противоречивой натуре Сафина и его мотивировках - это лучше предоставить журналистам, оскомину уже набило это все и, мягко говоря, неприятно.

Присутствие Сафина в команде никогда не может отрицательно повлиять, пожалуй что.

0

113

О себе могу сказать - я не люблю стиль его игры, мне не нравятся его многие высказывания, но он меня на корте не раздражает, а иногда - веселит даже!
И еще считаю, что ему не надо выступать за Россию, он - не командный игрок.

Согласна. Дело даже не в том, что не командный, а в том, что не командный игрок России. Пусть за Австрию выступает. Станет единственной звездой и никакие Сафины поперек горла стоять не будут. Все довольны.

0

114

Давыденко не дошел до четвертьфинала на мастерсе в Париже

За выход в четверть финал Давыденко играл с Багдатисом.
Зрители сразу были захвачены  темповым теннисом на невероятных скоростях. "Казалось, спортсмены летают по корту и находятся одновременно везде.
Однако быстрее выдыхался при длительных розыгрышах Давыденко..."

Вскоре начались проблемы и с подачей. Последовали  двойные ошибки, причем  вторые подачи были с метровыми аутами.
Такая игра вызвала недовольство на трибунах - зрители   засвистели.

Во второй партии проблемы  у Николая продолжились.
Можно сказать, что Багдатис быстро понял, что наш Коля  САМ  приведет матч к своему поражению, и ничего особенного не предпринимал.
Итог 6-2, 6-2.

Что это? Травмы?  Результат  психологического состояния?
Или первые звонки к завершению карьеры? dntknw

Время покажет.

0

115

"Я не знаю, что со мной происходит..."

Николай Двыденко после поражения в 3-м круге BNP Paribas Masters от Маркоса Багдатиса не смог объяснить причины своей неудачной игры.
В одном из эпизодов матча судья на вышке Седрик Мурье подозвал к себе четвертую ракетку соревнований.
О чем конкретно они говорили, после поединка рассказал сам Николай:

«Я подумал, что судья вынесет мне новое предупреждение.
Но он просто спросил меня, что происходит.
Я ответил, что не могу объяснить. В действительности я просто не мог подавать.
То же самое произошло со мной и на турнире в Санкт-Петербурге.
И дело не в ранее травмированном локте, рука уже не болит.
Я должен как можно быстрее найти причину, по которой у меня не получается нормально подавать».

Во время матча с Багдатисом  Давыденко сделал 10 двойных и 36 невынужденных ошибок. При этом он пять раз отдавал сопернику свою подачу.

Во время рукопожатия после матча, Багдатис спросил Николая: «Что случилось?», однако расстроенный россиянин не нашел, что ответить сопернику.
Т&Б Новости
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Коля! Бери себя в руки!
"stop"

http://www.t-bm.ru/photos/articles/2007/11/02/8big.jpg

Отредактировано nonna (2007-11-02 19:07:57)

0

116

Да просто устал человек, и морально, и физически. Никто бы не выдрежал играть в таком темпе и с такой интенсивностью, как играл он последние 2 года.

0

117

Да просто устал человек, и морально, и физически. Никто бы не выдрежал играть в таком темпе и с такой интенсивностью, как играл он последние 2 года.

Конечно, 25 матчей за сезон 2007 года!

http://pix.lenta.ru/news/2007/11/07/draw/picture.jpg

0

118

Адвокат Давыденко Франк Имменга заявил

что не вправе сообщать детали допроса жены и брата Николая Давыденко, которые были вчера допрошены АТР по делу о договорных матчах.
Однако он сообщил, что АТР интересовалась, есть ли достаточно оснований продолжать вести дело.
«Они расследуют дело уже четыре месяца. Мы просто хотим, чтобы всё скорее закончилось», – заявил Имменга.

Как сообщает The Guardian, этот допрос связан с отказом Николая Давыденко сотрудничать с АТР.
Источник: "Чемпионат.ру"

----------------------------------------------------------------------------------------------------

От себя добавлю,  я читала (By Tennis Week 11/11/2007),
что Николай отказался выдать список номеров телефонов, по которым он общался во время турнира в Сопоте, ссылаясь на "защиту прав".
"Однако адвокаты ATP заявили, что все участники спорта соглашаются соблюдать его инструкции и поэтому отказываются от определенных прав на защиту данных..." - пишет Tennis Week.
Вот в этом и заключается отказ Николая в сотрудничестве с АТР.

Отредактировано nonna (2007-11-10 14:30:30)

0

119

КОЛЯ  В  ШАНХАЕ  НА  ИТОГОВОМ  ТУРНИРЕ

БЕСКОНЕЧНЫЕ ВОПРОСЫ ТЯГОТЯТ НИКОЛАЯ И НЕПРИЯТНО  ДАВЯТ:
«Скорее бы все это закончилось»

http://www.t-bm.ru/photos/articles/2007/11/12/5big.jpg

На пресс-конференции, посвященной старту Masters Cup, семь участников отвечали на вопросы о теннисе, тогда как почти все вопросы Давыденко были о ставках на тотализаторе, передает «a href=»
В частности, он рассказал о вопросах, которые следователи, нанятые АТР, задавали его супруге и брату во время собеседования.
По словам Давыденко, некоторые вопросы были просто смешны. "Они спрашивали супругу, далеко ли мы живем от Рублевки. Она ответила – в тысяче километров, что для задававших вопрос было неожиданным" (он прописан в Волгограде)
Российский спортсмен признал, что ему тяжело постоянно находиться под таким прессингом со стороны прессы и болельщиков.
Давыденко сообщил, что некоторые результаты матчей с его участием могут вызвать удивление лишь у того, кто не знает о состоянии здоровья спортсмена. Он подчеркнул, что тяжелый турнирный график приводит к травмам, которые не позволяют ему играть в полную силу.
"В следующем году я внесу в свой календарь изменения и сокращу количество турниров", - сказал теннисист.

Отредактировано nonna (2007-11-12 17:39:48)

0

120

Давыденко отстоял честь
     
Четвертая ракетка мира Николай Давыденко выиграл апелляцию против АТР , которая оштрафовала россиянина на $2000 за недостаточную самоотдачу в матче против Марина Чилича на турнире в Санкт-Петербурге.

«После внимательного просмотра видеозаписи игры мы решили, что необходимо удовлетворить апелляцию Давыденко и снять с него штраф в размере двух тысяч долларов», - объявил исполнительный вице-президент АТР Гэйл Дэвид Брэдшоу.

Однако расследование другого неприятного инцидента с участием Давыденко продолжается . Августовский поединок Николая с аргентинцем Мартином Вассальо Аргуэльо, проходивший на форуме в польском Сопоте, вызвал вопросы у крупной букмекерской конторы, которая сняла игру со своей линии. В течение матча на южноамериканца ставились внушительные суммы даже несмотря на то, что россиянин взял первую партию - 6:1. В третьем сете Николай снялся из-за травмы. С тех пор несколько игроков, не принадлежащих к элите мирового тенниса, заявляли о попытках подкупа.

Сам россиянин объясняет периодические провалы усталостью. Давыденко в последние два сезона провел огромное количество турниров, и в следующем году планирует выступать реже. Все-таки, есть предел человеческим возможностям.

После поражения от Энди Роддика на финальном турнире года в Шанхае Николай Давыденко заявил , что предпочел бы жить без столь  обширного внимания со стороны прессы. "Так было бы лучше", - признался россиянин. "stop"

Eurosport - Игорь Зеленицын - 13/11/2007 19:10

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » ATP: Мужской теннис » Николай Давыденко