Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » ATP: Мужской теннис » Николай Давыденко


Николай Давыденко

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Volna...
сейчас идет по спорту "Неделя спорта" и там будет показано интервью с Давыденко. Так что можешь сама услышать его слова "а сказал он то что будет в этом полуфинале играть за Россию, конечно.. "а там посмотрим?" спросил журналист.. "да, а там посмотрим" ответил Николай." :web:

0

62

Ну, он же не делал никаких официальных заявлений по этому поводу. Врят ли он будет выступать за Австрию где бы то ни было... И вообще, это его личное дело *дело  его совести что ли*.
А говорить, что "мол скатертью тебе дорожка, Коля" очень глупо и несколько по детски... :victory:

0

63

А вот чего тут расшумелись-та.. Ну и пусть получает австрийское гражданство,  у нашенских фигуристов американское уже как обязательное идет..  Да и не про тренеровки речь, а скорее всего про денежки, которые в австрийских банках а) лучше сохраняются:б)  с доходами и налогами там попроще буит :you:  Ну а насчет за кого играть, тут вроде как ваще все ясно: ежели его ваще интересует  звание "победитель КД", то тада _играет за Россию, ежели хочет быть только "участником розыгрыша КД" - можно раз в годик  и за австрияков  игать :rev;

0

64

http://www.corinnedubreuil.com/GALERIES … index.html
:drag:

0

65

Почему-то не ожидала увидеть Колю в таком образе!

0

66

Давыденко вышел в полуфинал в Цинциннати

ДАВЫДЕНКО (Россия, 5) - Феррер (Испания, 16) - 6:2, 6:4

Блэйк (США, 9) - Куэрри (США) - 5:7, 6:4, 6:4

http://rs.foto.radikal.ru/0708/26/a0773c02f8ee.jpg

0

67

Давыденко: неприятно читать про себя гадости в интернете

Вышедший в понедельник во второй круг US Open россиянин Николай Давыденко дал пресс-конференцию. Об этом сообщает Reuters.

"После турнира в Китае в сентябре я буду допрошен по делу о незаконных ставках, - заявил Давыденко. - Я не могу сейчас этим заниматься, потому что играю каждую неделю. АТР также не настаивает на этом. И это хорошо, я могу сконцентрироваться на теннисе".

"Мне неприятно, когда говорят об этом. Я - один из лучших теннисистов планеты, но болельщики видят во мне плохого парня, сдающего матчи. Я устал от этого. Мне неприятно заходить в интернет и читать про себя всякие гадости", - добавил теннисист.

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=11045643

0

68

Давыденко преодолел стартовый барьер в Пекине

Пекин (Китай)
Мужской турнир China Open

Первый круг
ДАВЫДЕНКО (Россия, 1) - Флейшман (США) - 6:3, 6:3

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html … d=11150420

0

69

Коля быстренько сдал игру во втором круге. Неужели торопится в Москву тренироваться на грунте? :blink:

0

70

Колян, знаем, как выступил на полуфинале КД с немцвми :( , потом он нашел кучу причин  поражения - грунт выбирали под Марата, травма кисти, не то натяжение на ракетке. А его брат добавил, что вообще у него  со здоровьем проблемы были.
Теперь Колян дома, в Германии со своей женой Ириной.
Она и рассказала «Твоему ДНЮ»:

- Слава Богу, все позади.  На Кубке Дэвиса он нас здорово напугал. На него все сразу как-то навалилось: проблемы с бронхами, температура, отравление, еще и травмы.
Но дома под моим чутким руководством Коля быстро пришел в норму. Есть еще некоторые проблемы с травмами, но к Кубку Кремля, надеюсь, они не будут докучать мужу.  :angel:

0

71

Кто марает Давыденко?

Лучшего теннисиста России обвиняют в связях с мафией. На днях экспертная комиссия вынесет вердикт по делу Давыденко.
В августе в польском Сопоте 4-я ракетка мира Николай Давыденко, сославшись на травму ноги, не стал доигрывать матч с 87-м на тот момент номером рейтинга АТР аргентинцем Мартином Вассальо Аргуэльо.
Напомним, что на следующий день букмекерская фирма Betfair обвинила нашего теннисиста в договорной игре и причастности к мафии. Во время проведения встречи ставки на проигрыш Давыденко, учитывая разницу в классе двух теннисистов, достигли баснословных размеров - 7 млн. долл., что в 10 раз превышает обычные объемы. Чтобы выяснить все обстоятельства этого дела, Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) организовала комиссию, в которую вошли сотрудники Скотленд-Ярда, эксперт по коррупции на бегах, и для консультаций по борьбе с незаконными ставками даже был привлечен бывший американский мафиози Майкл Францезе. На днях комиссия должна озвучить свое решение. На время проведения расследования Давыденко было рекомендовано не давать никаких интервью. Поэтому за разъяснениями мы обратились к старшему брату и тренеру Николая Эдуарду

ДАВЫДЕНКО. Штраф за правду
- Эдуард, что все же произошло в Сопоте?
- Коля во время того матча неожиданно почувствовал сильную боль в левой стопе. И, естественно, ему пришлось сняться с соревнований. Ни о каком договорном матче и речи быть не может. У нас есть две экспертизы немецких врачей, подтверждающие сильное кровоизлияние в суставе стопы. А затем канадские специалисты в Монреале вообще обнаружили у Коли перелом в стопе.

- Но дыма без огня не бывает. Почему такие «бешеные деньги» на Колин проигрыш были поставлены? Кому выгоден этот скандал?
- Данные по деньгам были совершенно разные. Сначала фигурировали 2 млн. долл., затем ставки возросли до 7 млн., потом цифра упала до 3 млн. Где же правда? По моим данным, у букмекерской конторы, принимавшей ставки на этот матч, у самой много проблем. В последнее время по футбольным розыгрышам на нее подали в суд. Поэтому, может быть, чтобы отвести удар от себя, они постарались в нашем лице найти виновных.

- Почему в этом году Николай не раз попадал в переплеты?
- В отличие от многих теннисистов Коля открытый человек. Говорит то, что думает. Он сказал, что Сиднейский турнир - самый маленький. Это действительно так, но его оштрафовали на 10 тыс. долл.

- Может, действительно, Николаю лучше помолчать, ведь все время нельзя быть таким правдолюбом. Даже ребята по команде его называют «оратором». Да и к тому же «молчание - золото»...
- Вот он сейчас и молчит, делом занимается. Он показывает хорошие спортивные результаты - дошел до полуфинала в US Open. Думаю, что ATP все же закроет это «раздутое» дело в ближайшее время.

Почувствуйте разницу
- А если что-то нароют и докажут виновность россиянина?
- В том-то и дело, что никаких доказательств нет. Поэтому и не торопится ATP с выводами. Посмотрите, сколько людей поставило против Коли и какую огромную сумму денег. Брат ни с кем из делавших ставки людей не знаком. Мы вообще не ставили и не знаем, как это делается по Интернету. И до августа даже не предполагали, что такие финансы крутятся на тотализаторах. За всю свою семилетнюю карьеру Николай честно заработал 3,5 миллиона. Три с половиной и семь - чувствуете разницу?

- Если будут сняты обвинения, последует ли встречный иск? Возможно ли возмещение ущерба?
- Этого делать мы не будем. Выиграть дело у ATP невозможно. Теннисист Ллейтон Хьюитт судился с ATP и ничего не добился, лишь потратил время, нервы и большое количество денег...

- Не кажется ли вам, что все происходит по сценарию дешевого боевика: «плохой русский парень» не хочет подчиниться мнению большинства и законно наказан...
- В этом году российские спортсмены наводят страх на иностранцев. О Коле уже говорят, что он «металлический человек», что его обыграть невозможно. А все эти инсинуации - от непонимания и боязни русского человека.

Автор:                   Дмитрий Гранцев            
Источник: Аргументы и Факты

0

72

Что то  нездоровая канитель вокруг Давиденыча в последнее время
Кому-то охота этой ..уйней  заниматься  :angry: 
Хотя дыма не бывает без огня....видимо дал повод иль недоброжелателей нажил

0

73

Коля на КК

http://i038.radikal.ru/0710/41/d79fc358328a.jpg
http://i014.radikal.ru/0710/3f/095586742116.jpg

0

74

Николай Давыденко: я сейчас работаю над изменением подачи

Сегодня, 11 октября, первая ракетка теннисного «Кубка Кремля» россиянин Николай Давыденко вышел в четвертьфинал, победив эквадорца Николаса Лапентти – 6:4, 6:4. Завтра, в четвертьфинале, он сыграет со своим соотечественником Игорем Андреевым. О своих планах и перспективах Николай Давыденко рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт".

«Всё в нашем с Игорем матче будет зависеть от психологии, - поделился Николай Двыденко мнением матче с Андреевым. – Нам обоим терять нечего. Игра, по-видимому, пойдет на задней линии. Главное, чтобы хватило сил на весь матч. В последних двух встречах, сделав брейк, я теряю концентрацию. Мне необходимо действовать на корте против Игоря быстро, быть сфокусированным на игре, не ошибаться в простых ситуациях. Андреев любит играть на паузах. И мне нужно держать темп. Он хорошо подаёт, но у него не такая уж быстрая игра. Я сейчас работаю над изменением подачи, и когда что-то не получается, нервничаю по ходу матча".

Николай Давыденко также признал, что для него "очень важно хорошо сыграть на турнирах и в Москве, и в Санкт-Петербурге". "Но особенно - на турнирах серии «Мастерс» в Мадриде и Париже, поскольку тогда я сохраню место в первой пятёрке мирового рейтинга независимо от результатов на итоговом Master’s Cup в Шанхае», - сказал Николпай Давыденко.
http://www.allsport.ru/index.php?id=9005

0

75

Николай Давыденко  в полуфинале Кубка Кремля

http://i014.radikal.ru/0710/7a/501cc5646d96.jpg

0

76

ВОТ  ЭТО  ДА!    ВОТ ЭТО ВЫСКАЗАЛСЯ!

Николай Давыденко предположил, что Энди Мюррей, рассказавший на этой неделе о договорном характере некоторых теннисных матчей, сам замешан в нечестной игре.

«Я так скажу - раз Мюррэй говорит об этом, значит, сам играет подобные матчи. Ну, посудите сами - как человек может знать какие-то подробности, если никогда не был в подобном замешан? Просто люди, распространяясь об этом в прессе, так освобождаются от страха. Им кажется, что если они что-то рассказали, то их совесть чиста, и их никто ни в чем не заподозрит. Но разумный человек сразу поймет, что к чему», – приводит слова Давыденко «Советский спорт».

:blink:

0

77

Да уж... :fool:  :blink:  :fool:

0

78

у Давиденко явно стоп-кран отсутствует...видимо вырезали вместо аппендицита :ym: Коля, молчание-золото :rev;  тату что ли себе такое сделай на видном месте...может поможет..хотя :drag:

0

79

Андрей Чесноков: судя по последним играм, Давыденко – главный претендент на «Кубок Кремля»

Главным претендентом на победу в мужском турнире «Кубка Кремля» является россиянин Николай Давыденко, обыгравший вчера в четвертьфинальном поединке соотечественника Игоря Андреева. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил первый наш теннисист, выигравший турнир серии «Мастерс», кавалер ордена Мужества Андрей Чесноков, который также проанализировал игру ведущих российских теннисистов на этом турнире.

«Игра Марата Сафина мне совершенно не понравилась, - сказал Андрей Чесноков. – Я считаю, что пока он не готов играть на прежнем уровне. Думаю, что Сафин и сам здесь от себя ничего не ждал. Коля Давыденко играет в свой теннис, на солидном уровне. Выиграл у Лапентти с запасом, а потом в том же стиле и Игоря Андреева. Поэтому считаю его главным претендентом на победу на «Кубке Кремля». Хотя, честно говоря, ждал от Андреева большего и считаю, что он может играть гораздо стабильнее, чем во встрече с Давыденко».

Андрей Чесноков также оценил единственный матч Марии Шараповой на турнире – с белоруской Викторией Азаренко. «В этом матче получился обычный эффект, когда один из оппонентов играет фантастически, а у второго, наоборот, все валится из рук. Маша была достаточно медленна на корте. В ее действиях я увидел какую-то неуверенность и сумбур. Я бы на её месте поработал над техникой. Мне кажется, что она технически «сыпется». Хотя, возможно, именно над этим она и работает на тренировках. Так что советовать, наверное, я ей не вправе», - сказал
http://www.allsport.ru/index.php?id=9049

0

80

[b]Николай Давыденко: я сейчас работаю над изменением подачи
.............................
Николай Давыденко также признал, что для него "очень важно хорошо сыграть на турнирах и в Москве, и в Санкт-Петербурге". "Но особенно - на турнирах серии «Мастерс» в Мадриде и Париже, поскольку тогда я сохраню место в первой пятёрке...."

Да это и не новость, что для Коли - главное это место в рейтинге, об этом он  говорит не впервой.
Что-то он про КД не вспоминает... Хотя КД для него - это как подготовка к личным турнирам, очков не дает.. Так и вспоминать не надо. :no:

0

81

[b]Андрей Чесноков: судя по последним играм, Давыденко – главный претендент на «Кубок Кремля»

А почему про  игроков из других стран Чесноков не говорит?
И Типсаревич играл на турнире отлично, и Поль-Анри Матьё...

И сколько можно говорить об игре Марата! Да почему он должен играть так, как хочет Чесноков или  журналисты? Он играет и будет играть так, как может на данный момент. Хватит его оценивать!
(не знаю, как вам, форумчане, а мне осточертели статьи  о Марате и его игре сейчас)
:close:

0

82

Коля, не даешь титул! :drag: я злая? да! а вы разве не знали? да у вас просто плохая память :you:
nonna

И сколько можно говорить об игре Марата! Да почему он должен играть так, как хочет Чесноков или журналисты?

всех в Катманду!!! *bye*

0

83

С победой Давыденко!!! Жаль канешь Мо, но спорт есть спорт!!!...

0

84

Николай Давыденко: если бы я проиграл второй сет, то снялся бы с матча

Сегодня, 14 октября, обыграв в финале «Кубка Кремля» француза Поля Анри Матье, россиянин Николай Давыденко сделал сразу три важных дела: в третий раз (и во второй – подряд) стал обладателем почетного трофея, завоевал первый титул в нынешнем сезоне, а также взял у соперника реванш за поражение в Кубке Дэвиса. В интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт» Давыденко оценил свои успехи.

- Сравните, пожалуйста, свой матч с Матье в Кубке Дэвиса и сейчас.
- Это совершенно другие эмоции: сейчас и на Кубке Дэвиса. К тому же тогда мы сражались на грунте, на котором я проиграл и в нынешнем розыгрыше Кубка Дэвиса.

- Ваш сегодняшний финал затянулся…
- Да, я мог бы выиграть и раньше. Если бы я был сконцентрирован на первом матч-боле, то не сделал бы двойную ошибку. Это был мой первый финал в нынешнем сезоне, и я очень нервничал.

- Был момент, когда вы позвали врача, что вызвало большое неудовольствие Матье. Почему он не поверил в вашу травму?
- Пусть он спросит о ней у врача, который выходил на корт и видел, какие у меня проблемы с рукой. Впрочем, я понимаю француза: очень часто теннисисты в решающий момент делают паузу, чтобы сбить с темпа соперника, вызывая с этой целью врача. Так могло показаться и ему: второй сет, он может «зацепиться», а тут я беру тайм-аут. Честно говоря, я бы на его месте подумал так же.

- Создалось впечатление, что вы могли отказаться от продолжения борьбы.
- Да, если бы я проиграл второй сет, заканчивать матч бы не стал.

- Что же в итоге вам помогло?
- При счёте 5:6 я решил сконцентрироваться на розыгрыше каждого очка. Не думать, выиграю или нет. А на тай-брейке мне, честно говоря, немного повезло.

- Наверное, и без характера тоже не обошлось?
- Без характера я бы не был в первой пятерке мирового рейтинга.

- Что скажете о работе с братом-тренером?
- Эдуард начал со мной работать с 11 лет. Ему пришлось переделывать мою плохую технику игры. Каждый год занятий с братом мое мастерство росло. Конечно, мы ссоримся. На тренировках я могу его даже в сердцах послать, потому что он очень требовательный. Но я испытываю к Эдуарду благодарность за то, что он сделал из меня классного теннисиста.

- Как вы оцениваете завершающийся сезон?
- В этом году я уже набрал в чемпионской гонке очков больше, чем в сезоне-2006. А есть еще турниры в Мадриде, Париже, Санкт-Петербурге, наконец, Master’s Cup в Шанхае. До Джоковича дотянуться трудно. Но в четверке лучших теннисистов мира я закрепился. И это уже хорошо.
http://www.allsport.ru/

0

85

Интересно, Давыденко когда-нить скажет добрые слова о команде и КД?
Или он мыслит только о своем 4 месте в рейтинге и о наборе очков?

0

86

да он никогда ничего хорошего не скажет. да и о своих матчах он несколько высокомерно говорит... как будто он такая зведа прямо, а все вокруг только и делают, что его дергают... да и в своем поражении он вечно винит кого-то! ладно, лучге ничего больше не буду говорить, а то это моя больная тема!

0

87

...а то это моя больная тема!

  blush  ... и не только твоя... :(

0

88

Николай Давыденко: «Говоря о договорных матчах, Мюррей выглядит просто глупо»

Британский теннисист Энди Мюррей заявил, что в ATP-туре есть игроки, которые участвуют в договорных матчах. Это высказывание вызвало шквал критики со стороны россиянина Николая Давыденко, который в августе был заподозрен букемекерской конторой Betfair в сдаче одного из матчей заведомо более слабому сопернику.

«Я не знаю, почему Мюррей поднял эту тему. Он хочет стать более знаменитым, но выглядит это просто глупо. Мне самому интересно, откуда у него эта информация», – приводит слова Давыденко Sky Sports.

мне яду, Коле кляп :drag:

0

89

Николай Давыденко: «Говоря о договорных матчах, Мюррей выглядит просто глупо»

Британский теннисист Энди Мюррей заявил, что в ATP-туре есть игроки, которые участвуют в договорных матчах. Это высказывание вызвало шквал критики со стороны россиянина Николая Давыденко, который в августе был заподозрен букемекерской конторой Betfair в сдаче одного из матчей заведомо более слабому сопернику.

«Я не знаю, почему Мюррей поднял эту тему. Он хочет стать более знаменитым, но выглядит это просто глупо. Мне самому интересно, откуда у него эта информация», – приводит слова Давыденко Sky Sports.

мне яду, Коле кляп :drag:

Я неделю назад приводила здесь более подробное это интервью Давыденко, где он сказал похлеще, а именно:
«Я так скажу - раз Мюррэй говорит об этом, значит, сам играет подобные матчи. Ну, посудите сами - как человек может знать какие-то подробности, если никогда не был в подобном замешан?..."

Он просто бросил Энди обвинение.

0

90

мда.... Люди, не очень любящие Давиденыча, просто ждут от него малейшей провинности - в словах иль в действии,
дабы детально все разобрать... забавно
А от крупной...- то тут вообще  пиршество...
Смахивает, на какую то  зависть, т.к.  уважаемый  господин Сафин обыкновенно не можеть выиграть одиночку...
А вы все фанатично повторяете, что на следующем турнире, все изменится...иль на следующей неделе, которая длится уже третий год...

В прошлом году Давиденыч сыграл больше всех матчей в АТР туре и поэтому так поднялся,
а не за счет выигранных турниров + матчи сборной...
Тот же Андреев, в АТР играет не очень стабильно, зато в сборной на данный момент главная ударная сила...
Это ж не просто так...

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » ATP: Мужской теннис » Николай Давыденко