Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » Другие виды спорта » Фигурное катание


Фигурное катание

Сообщений 901 страница 930 из 963

901

Кстати, а по телеканалу СПОРТ показывали мужчин одиночников или это я слепая не увидела в телепрограмме??

показывали, сегодня вечером и еще по евроспорту показывали:)))
Так что можно было насладится любимыми спортсменами 2 раза :D   :D  :D

Значит пропустила :o , какой ужас  :bur^  ;cry;  :bur^  ;cry;  :bur^
И евроспорта у меня нет ;cry;  ;cry;  ;cry;
А повторять не будут??

0

902

Сказать что я рада, это не сказать ничего. Наверно даже чемпионству в прошлом году так не радовалась, а нынче бронзааа  .....*с благоговейным трепетом* вот оно счастье.  :D  Но да Б-г с этим, вернулся Стеф и это главное. "yahpppo"
Конечно отдельное мерси судьям, что после короткой не дали погибнуть в расцвете лет  провалиться в середину турнирной таблицы.  :rev;
Фламенко великолепное, пусть накатывает и уж в следующем году.... diablo

Вернер молодчина.
Такахаши замечательный.   
Вейер, как всегда....*прыгать четверной не буду и не уговаривайте* а зря Джоник, зря.

В парах, первые китайцы очень и очень....произвольную  сумашедше хорошо откатали.
Обидно за немцев, могли бы  и побороться. Их произволка мне тоже очень нравится. (вообще заметила в этом сезоне много хороших произвольных программ во всех видах)

Не поняла, почему Домнина с Шабалиным оказались нынче четвёртыми.  :angry:  Ну да ладно, у них шикарные Половецкие пляски впереди ещё, тогда поглядим. 

P.S.  Да, всех сопереживающих Жу поздравляю с чемпиёнством.  "baby:"

0

903

Замечательно, что с уходом сильнейших фигуристов из спорта, фигурное катание не потеряло интригу. Сколько было сюрпризов!! Я больше слеже за катанием мужчин-одиночников, поэтому в какой-то больше степени сужу по ним. Тройка: Брайян - Такахаши - Стефан! А что же будет дальше srtah

0

904

Долгожданная и заслуженная победа))))

http://u.foto.radikal.ru/0703/b8/73e4313637ca.jpg

0

905

Люди-и-и-и!!! Поможите,а? На показаловке катались украинцы - Волосожар и Мороз (вроде как-то так звались)  под очень симпотишную песТню. Где бы найти (узнать =скачать) как она зовется ?
ПРивизалась, житья нет bb2  Напеваю  про себя  ужО несколько дней.. хотю скачать и успокоиться
:nyam:

Отредактировано LeLiK (2007-04-01 17:32:11)

0

906

Ахха... в катании красивишная музычка играет часто... А ты не пробовала смотреть на сайте того соревнования, где катались то?

0

907

Вчера в хорватском Загребе стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию.

Состав участников от России:
Одиночное катание, мужчины:
Воронов Сергей
Лутай Андрей

Одиночное катание, женщины:
Доронина Ксения
Петушкова Нина

Пары
Кавагути Юко – Смирнов Александр
Мухортова Мария – Траньков Максим
Ушакова Арина – Карев Сергей

Танцы
Домнина Оксана – Шабалин Максим
Хохлова Яна – Новицкий Сергей
Рублева Екатерина – Шефер Иван

0

908

Официальный сайт соревнований

0

909

У нас надежда только на танцы Оксаны и Максима :)

0

910

Оксана Домнина и Максим Шабалин занимают второе место после исполнения обязательного танца на чемпионате Европы, который проходит в хорватском Загребе.
За свой прокат россияне получили 40,25 баллов. Лидируют же в соревнованиях действующие чемпионы континента Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер из Франции, набравшие 41,25 баллов. На третьем месте с 37,37 баллами еще один российский дуэт - Яна Хохлова и Сергей Новицкий.
Третья российская пара - Екатерина Рублева и Иван Шефер - занимает 12-е место с результатом 29,18 баллов.

0

911

Оксана Домнина и Максим Шабалин занимают второе место после исполнения обязательного танца на чемпионате Европы, который проходит в хорватском Загребе.
За свой прокат россияне получили 40,25 баллов. ...На третьем месте с 37,37 баллами еще один российский дуэт - Яна Хохлова и Сергей Новицкий.

хорошие новости! :) болеем за ребят! и верим в победу!:victory:
пасиб, Сандри *можно так обращаться или нет* blush

0

912

*можно так обращаться или нет* blush

да можно конечно

0

913

Сандрин, спасибо за новости, так как не было возможности досмотреть...  :) *вспоминаю биатлон и хочется тебя Сан-Сан называть :)*
Очень хороший результат, учитывая, что Максим после операции...

Сейчас идут соревнования спортивных пар в короткой программе.
В первую разминку попали три сильнейших пары, в том числе и две наши.
Пока что расклад такой
1. Алена Савченко/Робин Шолковы (Германия) – 70 с чем-то
2. Мария Мухортова/Максим Траньков - 62 с чем-то
3. Волосожар/Морозов - 61.29
4. Юко Кавагучи/Алексей Смирнов - 61.25

Отредактировано Leen (2008-01-23 00:01:41)

0

914

*вспоминаю биатлон и хочется тебя Сан-Сан называть :)*

прикольно:lol:

Мужчины

Короткая программа

1. Томаш Вернер (Чехия) – 79,03 балла

2. Брайан Жубер (Франция) – 75,25

3. Стефан Ламбьель (Швейцария) – 71,78

4. Кевин ван дер Перрен (Бельгия) – 66,33

5. Кристоффер Бернтссон (Швеция) – 65,62

6. Сергей Воронов (Россия) – 64,26…

8. Андрей Лутай (Россия) – 63,04

Отредактировано Sandrin (2008-01-23 20:27:54)

0

915

*вспоминаю биатлон и хочется тебя Сан-Сан называть :)*

Мужчины
Короткая программа

Вот это они все сегодня откатались... Жуть, жуть, жуть... :blink:
Когда смотрела, думала "Либо они деградировали, либо я...." Потом Чайковская все-таки успокоила, сказав, что лажали они... Просто всем вместе так ужасно кататься, не помогали даже Степины вращения и Жуберова дорожка...
Про чеха... Просто скопирую свой пост годичной давности...

Чех, конечно молодец, одна у него проблема... Он - чех...

Катался он действительно сегодня хорошо... Но, пилять, НЕ ХОЧУ...И где же он потерял свой зеленый бант???
Наши как всегда в последнее время... Один инвалид, второй просто идиот...
Вообще-то мне нравятся оба... Лишь один вопро, какого хрена ехать на ЧЕ, если ты после травмы и не можешь прыгать два сложных прыжка???? Может мне кто-нибудь объяснит сие рвение к позору? Да, Сережа не смотря на травму откатался хорошо... Но это не дело совсем... Лутай... Когда Мишин научит его прыгать? Особенно четверные... Без ошибок...
:bur^  :bur^  :bur^  :bur^  :bur^  :bur^  :bur^  :bur^  :bur^  :bur^  :bur^  :bur^

Чемпионат Европы

     Пары

     Произвольная программа

     1.Савченко/Шелковы (Германия) - 132,03

     2. МУХОРТОВА/ТРАНЬКОВ (Россия) - 106,68

     3. КАВАГУЧИ/СМИРНОВ (Россия) - 106,68

     4. Волосожар/Морозов (Украина) - 102,14

     5. Кемп/Кинг (Великобритания) - 83,08

     6. УШАКОВА/КАРЕВ (Россия) - 80,91

     Итоговое положение

     1.Савченко/Шелковы (Германия) - 202,39

     2. МУХОРТОВА/ТРАНЬКОВ (Россия) - 169,41

     3. КАВАГУЧИ/СМИРНОВ (Россия) - 167,25

     4. Волосожар/Морозов (Украина) - 163,43

     5. УШАКОВА/КАРЕВ (Россия) - 130,34

     6. Кемп/Кинг (Великобритания) - 129,13

Все абсолютно по делу... Но мне кажется, что у наших пар большой потенциал... Им бы опыта побольше и уверенности, ни и естессно мастерства...
Мне почему-то Юко напоминает робота. Мне только так кажется или у нее действительно руки, ноги и голова двигаются чисто механически, рывками? Лично у меня такое впечатление осталось после произвольной... Выброс четверной сделали - молодцы... Но Саша наложал и соответственно не виделось программы... Просто набор элементов...
Маша с Максимом лучше выглядили, но ошибки тоже им помешали заметно... Ну и наша новая пара оставила приятное впечатление. Хотя девочка сильно зажималсь... В общем, ай хоуп, что скоро все у нас будет как раньше... :fans:
Немцы, сцуки, красавцы!!! "apla&" 

*вот это я накалякала...* :blink:

0

916

Просто всем вместе так ужасно кататься, не помогали даже Степины вращения и Жуберова дорожка...

И поделом, этим двум кренделям. То ли в конец разленились (хотя француз после болезней, можно оправдать), то ли совсем нервы ни к чёрту. Лупить надо или отпаивать валерьянкой, соответственно. :angry: 
За Томаша рада, думала, что судьи его прижмут.
Глянулся Фернандес. Прошлый раз, когда я его видела у меня возникла единственная мысль.....как сюда занесло испанца?.....вчера же он умудрился напрыгать и накатать кое-чего приличного, молодец.
Немца, который катал "Чаплина" и которого нахваливали комменты, я проглядела к сожалению, будем посмотреть в ПП.

Пары

Я даже ни одного танца парников не видела. Но и так всё ясно....Савченко/Шелковы впереди Европы всей.

Отредактировано olga (2008-01-24 19:33:54)

0

917

Глянулся Фернандес. Прошлый раз, когда я его видела у меня возникла единственная мысль.....как сюда занесло испанца?.....вчера же он умудрился напрыгать и накатать кое-чего приличного, молодец.
Немца, который катал "Чаплина" и которого нахваливали комменты, я проглядела к сожалению, будем посмотреть в ПП.

Кстати, "Чаплин" очень даже ничего... Чуть-чуть еще "мокроват", но уже ничего...
Фернандес еще себя покажет, аха... blush  'heart*

0

918

Итак, соревнования мужчин...
Абстрагируюсь от личных пристрастий...
Итак, первое место занял чех Томаш Вернер. На мой чисто субъективный и непрофессиональный взгляд, программа не чемпионская. Медленная, некрасивая, не видно, что спортсмен вжился в роль. Тем не менее высокие баллы и заслуженное * ;cry; * первое место.
Второе место Стефан Ламбьель. Не видно у шоколадного (с) того блеска в глазах как 2-3 года назад... Конечно дорожки и вращения - абсолютно шикарные... Ничего красивее я в своей жизни не видела...  "apla&"  "apla&"  "apla&"  Скорость последнего вращения просто блестящая... Мне в какой-то момент показалось, что я смотрю это в ускоренной записи. Жалко, что с прыжками так. *зато как все вместе смотрелось*
Третье место Брайан Жубер. Слабо. Очень-очень слабо. Что не прыжок, то тычок носом конька в лед. Такое катание не для чемпиона.
Четвертое место Сергей Воронов. После ламбьелевских вращений, Сережены смотрелись не так хорошо, но все вместе ужасно порадовало! Умница, откатался замечательно. Вот он еще до конца выздоровеет и на чмоке все будет лучше... *это мои детские светлые и чистые мечты... не рушьте их пожалуйста*  :no: Я бы поставила его на третье место... Основываясь на ощущениях...
Лутай... Может же прыгать... Ведь прыгал... :blink:
Лирическое отступление:
Но все равно чемпионат не такой, как был раньше. Если в прежние годы четверной прыжок делали в каскаде с 2 тройными, а сейчас просто четверной - это уже верх возможностей... У них нет желания что ли? Нет достойных соперников?
Вот реально, я не пойму, за что чеху ставят такие высокие оценки. За то что он половину программы проходил пешком? Или за полное отсутствие какого-либо образа? Я не спорю, что ничего не понимаю в технике, но ведь фигурное катание не просто механический набор элементов.
Не думала, что когда-нибудь это скажу, но
КАК ЖЕ Я НАДЕЮСЬ, ЧТО ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО ВСЕ ЖЕ ВЕРНЕТСЯ В БОЛЬШОЙ СПОРТ.

0

919

http://i032.radikal.ru/0801/59/60fbc29d08c8.jpg

Наконец-то, хоть что-то хорошее за последнее время. Да сотые, но всё равно второй, шоколадочка моя.  'heart*  Но всё равно порка и валерьянка не отменяется.
Вернер молодцом, можно было ожидать, что на ПП он наваляет, но груз лидерства не придавил.
Воронов. Может хоть какое-то светлое пятно среди наших мужиков появилось, ттт.

0

920

Фернандес еще себя покажет, аха... blush  'heart*

По-крайней мере с характером всё вроде нормально, боролся, выцарапывал что мог из прыжков сегодня. Да и с физикой, для его шетснадцати, всё очень даже.

0

921

Посмотрела на таблицу... Разрыдалась, посмотрев на первую строчку... Посетовала на несправедливость жизни... ;cry;  :D

0

922

На мой чисто субъективный и непрофессиональный взгляд, программа не чемпионская. Медленная, некрасивая, не видно, что спортсмен вжился в роль.

Вот реально, я не пойму, за что чеху ставят такие высокие оценки.

Программа у Томаша мне тоже кажется неудачной. Не его. ИМХО А так....ну перепрыгал он всех, куда деваться, а по компанентам он проиграл тому же Ламбьелю. Так что, если б некоторые постабильнее катались, то был другой результат.

Не видно у шоколадного (с) того блеска в глазах как 2-3 года назад...

Да ну, а мне показалось, что сегодня всё было. Особенно, если вспомнить его в начале сезона, то тут как раз с блеском был порядок. )) Да, классический 2,5А, но настроение ему это не испортило. Возможно они изначально решили не рисковать с тройным. Посмотрим, что на прессухе скажет.
Да и потом, моложе и здоровее он не становится, сам говорил, что с каждым годом сложнее кататься физически. Да и морально я думаю не легче. Одно дело первый раз завоёвывать чемпионство и другое - по очередному кругу проделывать этот путь.

Брайан Жубер. Слабо. Очень-очень слабо. 

Тяжело ему наверно ещё, не восстановился. Когда это видано было, чтобы он согнувшись впополаме, пыхтел после проката.

Но все равно чемпионат не такой, как был раньше. Если в прежние годы четверной прыжок делали в каскаде с 2 тройными, а сейчас просто четверной - это уже верх возможностей... У них нет желания что ли?

Как говорит Тарасова, кому охота спину ломать четверными, если при нынешней системе судейства можно и без четверных выигрывать. Яркий пример....на ГП в этом сезоне выигрывал Вейер даже не пытаясь в программах прыгать 4-ной, зато чистенько откатывая программу с тройными и каскадами. Тыкс.

Отредактировано olga (2008-01-25 01:34:00)

0

923

Результат цыганочек, гопаков, сиртаки и прочего фолка

http://i028.radikal.ru/0801/a6/f42246058959.jpg

Радуют итальянцы, обе пары (даже не упали!).
Оксане с Максимом здоровья, ибо только это сейчас мешает бороться с Делобель/Шонфельдер.
Керры с каждым разом всё больше влюбляют в себя (к сожалению только не судей)А мой хит сезона Фламенко Пешала/Бурза. Изумительный сделан танец, и-зу-ми-тель-но.

Отредактировано olga (2008-01-25 01:55:22)

0

924

Программа у Томаша мне тоже кажется неудачной. Не его. ИМХО А так....ну перепрыгал он всех, куда деваться, а по компанентам он проиграл тому же Ламбьелю. Так что, если б некоторые постабильнее катались, то был другой результат.

Та я ж все понимаю... Просто антипатию прыжками не задушишь, не убьешь...  :D

Да ну, а мне показалось, что сегодня всё было.

Я его не так часто вижу, чтобы реально об этом судить... :( Но те ощущения трехгодичной давности не могу в себе перекрыть... С ужасом думаю, что будет, когда и он состарится и уйдет... :crazy:     rofl

Как говорит Тарасова, кому охота спину ломать четверными, если при нынешней системе судейства можно и без четверных выигрывать. Яркий пример....на ГП в этом сезоне выигрывал Вейер даже не пытаясь в программах прыгать 4-ной, зато чистенько откатывая программу с тройными и каскадами. Тыкс.

Вот это-то и пугает... :(

0

925

В этом сезоне танцевальные пары я видела в первый раз. Я не ожидала такого. Последняя разминка меня просто уничтожила. Возможно, это было одно из самых красивых явлений, которое я когда-нибудь видела в жизни. Все пары из последней разминки я смело могла бы причислить к своим любимым.
Шестое место - Шинед Керр и Джон Керр. Необычный танец, захватывающий. Жаль Шайни упала. Постановка блестящая. Наблюдая за этим номером, вспомнила "Солярис". Почему-то возникли именно такие ассоциации.
Пятое место - Натали Бушела и Фабьен Борза. Также достаточно своеобразный номер, который мне так же запомнился, но чего-то не хватало.
Четвертое место - Федерика Фаелла и Массимо Скалли. Очень интересный и красивый номер, но после выступления других пар смотрелся никак. Жалко, ребята интересные.
Третье место - Яна Хохлова и Сергей Новицкий. Бесподобно!!! Я не могла оторвать взгляд от экрана ни на секунду. Такая экспрессия, такие необычайные эмоции. Я считаю, что этот номер был лучшим. По крайней мере лично для меня. И опять ассоциации с фильмом. Вий.
Второе место - Изобель Делобель и Ольвье Шонфельдер. Красивый, чувственный танец. Очень много чувств. Так индивидуально, но в тоже время так многозначно. Французское авторское кино.
Первое место - Оксана Домнина и Максим Шабалин. Бесподобный вальс. Столько энергетики, чувств, жизни. Все в этом танце!!! В какой-то момент появилось ощущение, что я вместе с ними, на этом балу! Браво! Они это заслужили!!!

И как же приятно было вновь услышать гимн России!!! :fans:  :fans:  :fans: 

0

926

Ну!  :dance: Просто роскошество в этом сезоне в танцах.  :nyam: 
Я бы и предпоследнюю разминку выделила без натяжки. За Каппеллини и Ланотте особенно радела. Такие они чудесные.  'heart* 
Не буду по десятому разу повторяться про каждых индивидуально (я и так за нынешний сезон половину своего ЖЖ исписала впечатлениями) скажу только что такого удовольствия от танцев, как в этом году я давно не получала.
К тому же у меня и к нынешним нашим танцором симпатия огромна, не в пример с спрошлыми, так что с ещё большим интересом наблюдаю за танцами.
И браво Оксана/Максим. Было страшновато, когда они выходили, как-то Макс выдержит ПП, но справились великолепно.  "apla&"

http://i010.radikal.ru/0801/11/19175a6ab2ce.jpg

Отредактировано olga (2008-01-26 22:38:26)

0

927

Кстати у Максима День Рождения 25 января.  :claps:

http://i034.radikal.ru/0801/6e/a2ab0278d0bb.jpg

Отредактировано olga (2008-01-26 02:34:06)

0

928

Так что получился подарок ему на ДР..... "baby:"

http://i045.radikal.ru/0801/c0/c2d38f05dde3.jpg

Отредактировано olga (2008-01-26 02:37:47)

0

929

....лучше и не придумаешь.

http://i026.radikal.ru/0801/e8/adce483298c6.jpg

0

930

Такие они красивые...я прям очень рада за них и за Россию, хоть одну золотую медальку урвали :)

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » Другие виды спорта » Фигурное катание