Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » Другие виды спорта » Легкая атлетика


Легкая атлетика

Сообщений 31 страница 60 из 198

31

а как вам вчерашний забег на 60м. с барьерами у мужиков? я по полу каталась со смеху!  прикольно было бы, если б на дорожке остался только один из шведов! 


Скорее остался бы один испанец! Жалко Стаса! Хороший бегун!

0

32

Блин , мой любимый легкоатлет опять проиграл Хольму !  Хотя Хольмом я восхищена! Так прыгать , он мастер! Ярославу не хватает психологической устойчивости, хотя вчера он был на высоте!

Победитель... :notme:
http://pics.rbc.ru/img/sport/2004/08/22/jumping1.jpg

0

33

Блин , мой любимый легкоатлет опять проиграл Хольму !  Хотя Хольмом я восхищена! Так прыгать , он мастер! Ярославу не хватает психологической устойчивости, хотя вчера он был на высоте!

Победитель... :notme:
http://pics.rbc.ru/img/sport/2004/08/22/jumping1.jpg

мдя. было ужасно обидно...ну швед дает - при таком то росте и такой прыгучий! "apla&" ну ни че! Наш Ярик еще 2.08 прыгнет! heart

0

34

а кто енто?

Енто - Дмитрий Форшев!

0

35

Енто - Дмитрий Форшев!


Блин , а я его и не узнала!!!!!!! Надеюсь они будут счастливы! "sere"

0

36

Енто - Дмитрий Форшев!

Блин , а я его и не узнала!!!!!!! Надеюсь они будут счастливы! "sere"

  "sex" А они-то как надеятся...  :D А наших людей надо знать в лицо, не хорошо не узнавать! Кстати, Российский флаг - это супер!  :hello:

0

37

А наших людей надо знать в лицо, не хорошо не узнавать! Кстати, Российский флаг - это супер!


Будем стараться!!!!!!!!!!!!!!!!! А флаг , это патриотизм решил себя проявить!!!!!!! :fans:

0

38

А наших людей надо знать в лицо, не хорошо не узнавать! Кстати, Российский флаг - это супер!

Будем стараться!!!!!!!!!!!!!!!!! А флаг , это патриотизм решил себя проявить!!!!!!! :fans:

похвальное стремление! "apla&" у меня на мобильнике обоина с гербом стоит! :fans:

0

39

Вообще, конечно, наши молоды! 9 медалей! Порвали всех! Впрочем, как в большинстве случаев!!!  :fans:
Когда смотрю соревнования, у меня начинаются жуткие колики от переживаний! Особенно бесит, когда спортсмен готовится весь сезон ради одного дня, а на старте 2 фальшстарта и доzzzzzzвиданья.... Не хочется верить...  ;cry;

0

40

Вообще, конечно, наши молоды! 9 медалей! Порвали всех! Впрочем, как в большинстве случаев!!!  :fans:
Когда смотрю соревнования, у меня начинаются жуткие колики от переживаний! Особенно бесит, когда спортсмен готовится весь сезон ради одного дня, а на старте 2 фальшстарта и доzzzzzzвиданья.... Не хочется верить...  ;cry;

помоему эти условия слишком жесткие... нужно ведь учитывать то что люди не машины и могут просто нервы не выдержать blush

0

41

помоему эти условия слишком жесткие... нужно ведь учитывать то что люди не машины и могут просто нервы не выдержать blush

Права! Но это уже не совсем люди, это просто монстры, состояние на пике! Организм, как машина, какие уж там нервы... Хотя, иногда так хочется  "inva;" выбросить эти навороченные колодки...

0

42

Ваалентин Михайлович Маслаков! Блестящий тренер и уникальный человек, благодаря которому мир узнал такие имена, как Юлия Печенкина, Наталья Иванова, Ирина Шевчекно, Наталья Игнатова и др.

0

43

Борзаковский сбежал от мусора

Выдающийся легкоатлет уверен, что от денег - одни проблемы
Если бы Юрий БОРЗАКОВСКИЙ не стал олимпийским чемпионом, он, вполне возможно, стал бы мусорщиком. По семейной традиции. Мама у Юрия работает дворником, отчим, которого чемпион называет папой, - водителем мусоровоза. Младший брат выбрал эту же профессию. И Юрию, когда он учился в школе, тоже нравилось сгребать пожухлую осеннюю листву, скалывать лед со ступенек, чистить тротуары.
Бегать ему, правда, тоже нравилось. Но еще больше он любил футбол. И всякие там кроссы, стометровки воспринимал как часть футбольных тренировок. А потом его выставили на детские соревнования по легкой атлетике. Он выиграл.

- Юрий, ты не жалеешь о своем тогдашнем выборе? Ведь футболисты - они вон какие деньжищи загребают - миллионы! Тебе, небось, такие и не снились.

- Зато я - олимпийский чемпион! А наши футболисты где болтаются? Что же до денег, то от них одни проблемы. Как только в кармане появляется приличная сумма - необходимо что-то покупать, во что-то эти деньги вкладывать. А нет их - и живешь себе спокойно.

- А тебе что, ничего не надо? Особнячок, приличная машина, каникулы на южных островах…

- Квартира у меня есть - отличная, трехкомнатная. Борис Всеволодович Громов, наш губернатор подмосковный, подарил - в награду за спортивные успехи. На машину я уже заработал - нам тоже за победы кое-что перепадает. Только с машинами мне не везет. Одну, «Ладу» 12-й модели, друг вдребезги разбил. У «фольксвагена» двигатель взорвался. Хотя машина была новенькая, из салона. Теперь на «хонде аккорд» катаюсь.

Каша с марганцовкой

- А сколько может заработать за сезон бегун твоего класса?

- Тысяч триста, в идеальном случае - полмиллиона долларов. Это призовые плюс контракты. Но российские бегуны контрактами не избалованы. В Западной Европе, например, даже у не очень-то известных бегунов есть хоть какие-то спонсоры. А у меня до Олимпийских игр в Афинах не было ни одного. В России рекламодатели почему-то убеждены, что легкая атлетика - спорт незрелищный. Ничего себе незрелищный! Просто, по-моему, наши бизнесмены любят приходить на все готовенькое, чтобы их деньги быстро «отбивались».

- Но почему бы тебе не подписать контракт с зарубежным спортивным клубом? Сегодня многие из наших так поступают…

- Были такие предложения. Но не могу я жить за границей! Я питаюсь только русскими продуктами. Картошечку люблю с квашеной капустой. Жена, бывает, сходит в супермаркет, накупит всяких экзотических приправ и приготовит мясо по-французски или что-нибудь еще в этом роде. А мне ее деликатесы в рот не лезут.

- Приходится самому готовить?

- Ну нет - жена уже к моим запросам приспособилась. А раньше готовил - себе, братишке и сестренке. Дворники - они когда на работу уходят? Спозаранку. Вот я и кашеварил вместо мамы. Супы освоил, каши и блины. Однажды, помню, кашу манную сварил, а брат тарелку от себя отпихивает. Надоела. Тогда я добавил в кашу марганцовки - для разнообразия палитры. И он розовую манку вмиг умял. Как же досталось мне потом от мамы!

- Юрий, а правду говорят, что твоя жена - это первая и пока единственная женщина в твоей жизни?

- Что значит - пока?! Мы разводиться не собираемся. А изменять ей - я не так воспитан. И потом: разве можно обманывать женщину, с которой ты по-настоящему счастлив? Я познакомился с Ириной в 15 лет. Вместе учились в ПТУ: я - на сварщика, она - на швею. Ира была самой красивой девушкой в училище и вдобавок на год старше меня. Поэтому я долго не решался признаться ей в своих чувствах. Два года гуляли просто так, а потом поняли, что не можем друг без дружки. Но город Жуковский - он хоть и близко от Москвы, да все же не Москва. У нас не принято вместе жить до свадьбы - мои родители и Иришкины нам этого не позволяли. А предложение я сделал ей спонтанно - после Олимпиады-2000 в Сиднее. Вернулся домой и сказал: «Ирина, давай поженимся!» Она сразу согласилась. Сыграли свадьбу, и я как-то сразу успокоился, потому что в жизни появились, кроме спорта, другие большие радости. В таком приподнятом настроении выиграл зимний чемпионат мира-2001. И перед Играми в Афинах чувствовал себя куда увереннее, чем в Сиднее. Так что Ирина - соавтор моих побед.

- А ведь считается, что в раннем браке много минусов…

- Пока я вижу только плюсы. Мы счастливы. У нас растет замечательный сынишка Ярик, то бишь Ярослав, - что еще надо?

- Красивые поклонницы не донимают?

- Если правильно себя поставишь - никто донимать не будет. Девочки в мою сторону, конечно, поглядывают. Но видят: из семьи меня не уведешь и на веселую жизнь не разведешь - так зачем зря стараться?

Лучше Мордовия, чем Турция

- Похоже, тусовки светские ты не любишь…

- Московские, пафосные - нет. Я вообще не пью - даже шампанское. Выпендриваться по части - как его? - гламура не люблю. Вообще за модой не особенно слежу. Привык ходить, в чем мне удобно. Прошлой осенью, например, пригласили на прием к губернатору. Жена говорит: «На таких мероприятиях нужно обязательно быть при галстуке». А я галстуки эти ненавижу! Решил: надену под костюм водолазку. Ну и что? Никто, по-моему, даже внимания на это не обратил. Значит, я выглядел вполне прилично.

- Ты что же - домосед закоренелый?

- Нет, просто стараюсь держаться старых друзей, своего привычного круга. Мы с женой обожаем танцевать. Но зачем ради этого в Москву тащиться? У нас совсем неподалеку, в Раменском, есть дискотека «27Б». Она две тысячи человек вмещает! Там обычно и веселимся…

- А на каникулы куда уезжаете?

- Я люблю в деревне отдыхать - здесь, в Подмосковье. Или же в Мордовии, где мои близкие родичи живут. Жена дважды вытаскивала в Турцию. Конечно, там неплохо, Иришка готова оттуда месяцами не вылезать. А вот меня хватает максимум на неделю. По тренировкам начинаю скучать, по какой-нибудь физической работе.

- О чем или о ком ты первым делом подумал в Афинах, когда стал олимпийским чемпионом?

- Я, кажется, тогда вообще утратил способность думать. Стоял на пьедестале и ревел, как маленький, хотя вообще-то плачу очень редко. Я целый месяц не мог поверить в свою победу - на полном серьезе говорю!

- Что важнее всего в беге на средние дистанции - скорость, техника, выносливость?

- И то, и другое, и третье. Но главное - хорошая голова. Надо все время бежать и думать, следить за маневрами соперников, не поддаваться на провокации, просчитывать собственную тактику. Это - очень умный бег. Поэтому он мне и нравится.

- Твой тренер Вячеслав Евстратов говорит, что ты в душе еще совсем ребенок. Вспоминает, как на зимнем чемпионате Европы 2000 года ты язык соперникам показал - когда обошел их перед финишем…

- А кто сказал, что бегать надо только с серьезной физиономией? Шутка - это же лучшая разрядка! Но вообще Вячеслав Макарович прав - я люблю подурачиться. Наверное, годам к 30 остепенюсь. Но пока мне только 22…

0

44

Борзаковский - форева!! Но вот в интервью он забыл упомянуть, что также он заядлый компьютерщик! У него одних ноутбуков только три! Фанат...

0

45

А сейчас начинаются суровые будни и подготовка к чемпионату Мира, который состоится летом, в Хельсинки! Пожелаем зараннее удачи нашим любимцам!  :fans:

0

46

Любимый муж Юлии Печенкиной! Женя Печенкин!  :D

0

47

Блин , меня вот что бесит : по телеку всякую чушь показывают , а легкой атлетике уделяют время только по праздникам !!!!!! Это несправедливо!!!!!!!!!!! :bur^

0

48

Блин , меня вот что бесит : по телеку всякую чушь показывают , а легкой атлетике уделяют время только по праздникам !!!!!! Это несправедливо!!!!!!!!!!! :bur^

Мдя... Вообще обидно, обычно транслируют только чемпионаты мира и то не всегда! Какие уж тут праздники, транслируют, когда хотят!
А что собственно легкая атлетика, вот теннис тоже не особенно транслируют... Тоже - по праздникам. Сафина на канале "спорт" увидеть - это событие! Нужно покупать "тарелку" и тогда такие проблемы изчезнут!

0

49

Блин , меня вот что бесит : по телеку всякую чушь показывают , а легкой атлетике уделяют время только по праздникам !!!!!! Это несправедливо!!!!!!!!!!! :bur^

Мдя... Вообще обидно, обычно транслируют только чемпионаты мира и то не всегда! Какие уж тут праздники, транслируют, когда хотят!
А что собственно легкая атлетика, вот теннис тоже не особенно транслируют... Тоже - по праздникам. Сафина на канале "спорт" увидеть - это событие! Нужно покупать "тарелку" и тогда такие проблемы изчезнут!

У меня в принципе 40 каналов , 4 спортивных! Но во-первых три из них на нерусском языке и понять что-то сложно , во-вторых даже там показывают всякую чушь , :close:  то регби то бейсбол!!!!

0

50

А что же делать?! Придумала, самое лучшее - это покупать билеты и колесить по всему миру, за любимыми спортсменами! Тогда уж точно будешь в курсе всех важных событий и первым обо всем будешь узнавать... Только на это надо жизнь положить и вообще нигде не работать!

0

51

А что же делать?! Придумала, самое лучшее - это покупать билеты и колесить по всему миру, за любимыми спортсменами! Тогда уж точно будешь в курсе всех важных событий и первым обо всем будешь узнавать... Только на это надо жизнь положить и вообще нигде не работать!

Вот только деньги где взять!!!!!!!!!!!! :hello:

0

52

А что же делать?! Придумала, самое лучшее - это покупать билеты и колесить по всему миру, за любимыми спортсменами! Тогда уж точно будешь в курсе всех важных событий и первым обо всем будешь узнавать... Только на это надо жизнь положить и вообще нигде не работать!

Вот только деньги где взять!!!!!!!!!!!! :hello:

А спонсоров искать, спонсоров! Или стать женой любимого спортсмена. И вообще, что за разговоры, настоящий фанат всегда найдет деньги!  :D

0

53

Leen, сватайся к Марату!!!
Кстати!!!! вот и вариант....потом детально изложу, но уже в другой теме.....догадалась в какой........

0

54

Так не честно! Нужно уж писать, так все сразу и именно здесь! Я, конечно, не собираюсь свататься к Марату, но способы всегда интересно и потом, мало ли как жизнь повернет!  :lol:

0

55

Так не честно! Нужно уж писать, так все сразу и именно здесь! Я, конечно, не собираюсь свататься к Марату, но способы всегда интересно и потом, мало ли как жизнь повернет!  :lol:

В ПМС почитай!!!!!!!!! Слава у нас затейник!!!!! :lol:

0

56

Пасиб!  :D

0

57

Да уж, затеял, как "Свадьба в Малиновке"..... как Вас всех дам разместить ....... блин .....

0

58

Mar Go , ты не знаешь какие турниры по ЛА в России будут проводиться? И где чемпионат России будет? Хочу поехать!!!! :D

0

59

Mar Go , ты не знаешь какие турниры по ЛА в России будут проводиться? И где чемпионат России будет? Хочу поехать!!!! :D

В среду загляни сюда, скину инфу))))) :D  :fans:

0

60

Прива! Спрашивали-отвечаем! По предварительным данным, 24 апреля в Сочи пройдет чемпионат России по эстафетам)))  :fans:

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » Другие виды спорта » Легкая атлетика