Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Davis Cup 2005

Сообщений 31 страница 60 из 236

31

Сафин шутит
Наши теннисисты не сомневаются в победе над чилийцами

http://www.newizv.ru/images/photos/big/20050304202155_8_2b.jpg

Сегодня в столичном комплексе «Олимпийский» стартует трехдневное противостояние мужских сборных России и Чили в борьбе за право выйти во второй круг Мировой группы Кубка Дэвиса-2005. Итоги жеребьевки были более благоприятны для наших гостей – первым на корт выйдет их лидер Фернандо Гонсалес, а противостоять ему будет наша вторая ракетка Михаил Южный.

Тем не менее, российские теннисисты от такого жребия практически ничего не теряют. Тот же Южный в рейтинге стоит выше, чем Гонсалес, и мы вполне можем рассчитывать на его победу в этом матче. Особенно с учетом того, что Гонсалесу придется играть не на любимом грунте или более-менее подходящем ему харде, а на неудобной синтетике. А Михаил на аналогичном покрытии в прошлом году стал чемпионом турнира St. Petersburg Open. Ну а наш лучший теннисист Марат Сафин вообще не должен встретить со стороны второго номера гостей Адриана Гарсии достойного сопротивления. Все-таки Марат – четвертая ракетка мира, а чилиец обретается во второй сотне. Правда, в карьере Гарсии есть несколько побед над приличными игроками – в прошлом году в Сопоте он, например, взял верх над Николаем Давыденко. Но было это опять-таки на медленном грунте, который с быстрым ковром «Олимпийского» даже сравнивать нельзя.

В парной комбинации в субботу, если капитан сборной России Шамиль Тарпищев по какой-либо причине не передумает, нашу команду представят Николай Давыденко и Игорь Андреев. Формально это третий и четвертый номера сборной, но в дуэте они сильны. В прошлом году стали победителями Кубка Кремля, а в нынешнем вышли в полуфинал престижного турнира в Сиднее. Так что у нас хорошие шансы закончить встречу в свою пользу уже завтра. Кстати, наши теннисисты в таком исходе и не сомневаются. По крайней мере, настроение во время жеребьевки у них было превосходным. Ребята шутили, смеялись. Момент, когда из вазы вытащили бумажку с фамилией Гонсалес (это означало, что первым играть предстоит Южному), наши даже не заметили. Лишь через несколько секунд Сафин оглянулся на информационный стенд и сказал Михаилу: «О, ты играешь первым». По-отечески обнял своего товарища по сборной, а затем, отвечая на просьбу прокомментировать итоги жеребьевки, заявил: «Миша выиграет у Гонсалеса, я у Гарсии, а в субботу, когда счет станет 3:0, можно будет разъезжаться по домам».

0

32

GIA, Leen cпасибо за статьи и фоты!


Да не за что ! Стараемся ! :D

0

33

Сегодня по РТР утром видела интервью небольшое с Маратом, он такой сидит лыбится и говорит, что очень доволен т. к. Миша будет играть 1ым и победит, поэтому ему будет легче играть, а потом выйграем пару и ВСЁ! И говорит, ну да я доволен! Сзади общий хохот! :D

0

34

Только что Гонзалес обыграл Южного ;fie;

0

35

Марат Сафин победил Адриана Гарсию в четырех(!!!!!!!) сетах.И в довесок еще и с тайбрейком.Чего-то тяжеловато,или Гарсия такой упертый???Ну сегодня ночка длинная,посмотрим :D  :D  :D И потом,главное результат.
Марат Сафин – Адриан Гарсия – 6:1, 3:6, 6:3, 7:6 (7:4)

0

36

http://img.lenta.ru/news/2005/03/04/daviscup/picture.jpg
В матче 1/8 финала Кубка Дэвиса между сборными России и Чили после первого дня пока ничья 1:1. Михаил Южный в трехчасовом поединке проиграл лидеру сборной Чили Фернандо Гонсалесу со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 3:6, 6:7 (4:7), а Марат Сафин обыграл Адриана Гарсию со счетом 6:1, 3:6, 6:3, 7:6 (7:4). В субботу состоится парная встреча.
"Конечно, было бы просто великолепно, если бы мы вели со счетом 2:0 после первого игрового дня. Но Фернандо Гонсалес очень здорово играл против Михаила Южного, поэтому исход первого дня справедлив", - приводит РИА "Новости" слова Марата Сафина.

Лидер российской сборной пожаловался на покрытие корта в спорткомплексе "Олимпийский", где и проходит матч. По словам Марата, на светло-зеленом покрытии мячи немного сливаются при отскоке. "Но, по большому счету, мы должны выигрывать любыми мячами на любом корте, даже под водой", - добавил Сафин.

Что касается Южного, то Михаил в качестве основной причины поражения назвал неоптимальную физическую форму. "Сегодня я двигался не так хорошо, как хотелось бы, работа ног оставляет желать лучшего, - признался спортсмен. - Дело в том, что у меня долго не было игровой практики, и к этому матчу я не смог набрать хорошую форму".

0

37

Ну и денек седня выдался! ;fie; Россия - Чили 1-1! не ожидала, что Южный проиграет! :blink:

0

38

Ща, поп-корна нажарю, одену 3D очки и пойду смотреть, как Марат обыгрывает Гарсию... :D

0

39

Сафин исправил ошибки Южного (Отчёт о первых матчах Россия-Чили)
 

 
Марат Сафин сравнял счёт в матче Кубка Дэвиса между командами России и Чили. Победитель Australian Open переиграл в тяжёлом матче Адриано Гарсиа и счёт 1/8 финала командных соревнований стал 1:1.
Первый сет россиянин взял довольно легко. Чилиец нисколечко не сопротивлялся – 6:1. Но вот во втором Марат стал играть слишком самоуверенно, чем и воспользовался Гарсиа. Он сумел сделать брейк и в итоге довёл сет до победы – 6:3. Впрочем, в третьем сете Сафин вновь вышел вперёд, победив с таким же перевесом.

Крайне напряжённым выдался четвёртый, победный сет. Ни один из теннисистов не ошибался и брали свою подачи. В итоге всё свелось к тай-брейку, в котором Сафин всё же оказался сильнее.

Таким образом, Сафин исправил оплошность Южного, который проиграл первый матч 1/8 финала Кубка Дэвиса Гонсалесу. Первые две партии прошли в абсолютно равной борьбе. Михаилу удалось сделать брейк и повести в первом сете. Однако Гонсалес сумел отыграть подачу и довести дело до тай-брейка. Здесь удача улыбнулась чилийцу. Во второй партии брей к в исполнении Южного все-таки принес ему победу.

Зато третий сет прошел под диктовку чилийца. Он сумел повести 3-0 и после этого просто сохранил преимущество. Ну а в четвертом сете Гонсалесу опять больше повезло на тай-брейке.

Нельзя сказать, что чилиец был наголову сильнее нашего теннисиста. Но в решающих моментах игры Миша чуть-чуть недорабатывал, допускал досадные ошибки. Фернандес же в нужные моменты собирался и выигрывал важные мячи либо сильной подачей, либо неберущимися ударами. Стоит, однако отметить, что чилиец, ставший в прошлом году бронзовым призером Олимпиады, не производит впечатление человека, способного обыграть Марата Сафина. Так что Россия по-прежнему сохраняет высокие шансы на то, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка Дэвиса.

0

40

:cry:

0

41

Мишка - засранец, даже автографы умудрился пойти давать... лучше б он так играл, как закарючки на бумаге ставит! :agress:

0

42

Выкладываю 3 фотки с "КД" (кликните для увеличения). Снимала сама, на компе сейчас фоток немерено.. как Южного, так и Сафина, плюс поступления будут по мере завершения турнира. Если кому-то нужно больше фотографий, скидывайте на мыло.
Enjoy!
http://img112.exs.cx/img112/7453/dc010tl.th.jpghttp://img112.exs.cx/img112/9784/dc023js.th.jpghttp://img112.exs.cx/img112/1103/dc039jc.th.jpg

0

43

Выкладываю 3 фотки с "КД" (кликните для увеличения). Снимала сама, на компе сейчас фоток немерено.. как Южного, так и Сафина, плюс поступления будут по мере завершения турнира. Если кому-то нужно больше фотографий, скидывайте на мыло.
Enjoy!
http://img112.exs.cx/img112/7453/dc010tl.th.jpghttp://img112.exs.cx/img112/9784/dc023js.th.jpghttp://img112.exs.cx/img112/1103/dc039jc.th.jpg

а может все таки будешь скидывать их по тихоньку сюда?

0

44

Да! А были такие уверенные... Как говорит народная мудрость в лице моей мамы "не говори гоп, пока не перепрыгнешь!" beee

0

45

А ты хотела, чтобы Россия в сухую выиграла? Так интересней...:)
ГОП-ГОП-ГОП!!!! :D

0

46

Миша просто разминался с Гонзалесом...:D
Для меня большим сюрпризом стал тот факт, что Словакия ведет в счете с Испанией 2:0...
Будет фурор, если обладатели салатницы не выйдут во второй тур...

0

47

Гонзалес очень хорошо играет, он не делает ошибок и все время атакует. Вообщем Марату будет тяжело, хотя чем тяжелее, тем Марат лучше играет, вчера, чесно говоря, скучновато было смотреть матч Марат-Гарсия, я даже до конца не досмотрела, но может потому что было 3 ночи, а мне в 7 вставать :).

VeraAlexx> спасибо за фоты!

http://www.tassphoto.com/images/photo/2/d221/974.JPG

0

48

http://www.kp.ru/upimg/photo_38805.jpg
За Россию болели (слева направо: Евгений Кафельников. Игорь Крутой. Игорь Николаев. Полина Юмашева. Дарья Жукова (невеста Марата Сафина).

0

49

Когда свадьба?

0

50

Когда свадьба?

все так уверены в том что она состоится blush

0

51

Марат и Миша сейчас играют пару, вместо Коли и Игоря, ША с ума что ли сошел?? Марат пару вечно продувает... ну не умеет человек пару играть, зачем его ставить?? Коля и Игорь КК вместе выйграли. Что за...

0

52

Марат и Миша сейчас играют пару, вместо Коли и Игоря, ША с ума что ли сошел?? Марат пару вечно продувает... ну не умеет человек пару играть, зачем его ставить?? Коля и Игорь КК вместе выйграли. Что за...

Анют,спокойно!!Первый сет ребята выиграли 6:3,второй 6:4 в их пользу.В третьем 2:1 опять таки Сафин и Южный ведут!Не все так ужасно! :D

Отредактировано Nafania (2005-03-05 16:35:04)

0

53

Марат Сафин-Михаил Южный vs  Фернандо Гонзалес-Адриан Гарсия
6:3,6:4,6:3!!!!!!!!!!!!
Уря!!!!Россия-Чили 2:1!!!!!!!

Отредактировано Nafania (2005-03-05 16:52:13)

0

54

Когда свадьба?

все так уверены в том что она состоится blush

Просто Сена написала "невеста Даша"...

0

55

Обалдеть!!!!
Ну кто бы подумал, чо Марат может показать себя в паре...

0

56

А я не могу посмотреть .... весь день на работе .....

0

57

Не канал спорт конечно додумался, вчера ночью Кубок Девиса показать...придурки ни ума ни фантазии!!!
И вообще я растроена, такой путь проделала, а Марат даже афтограф не дал...хорошо хоть игрой порадовал!

0

58

Не канал спорт конечно додумался, вчера ночью Кубок Девиса показать...придурки ни ума ни фантазии!!!
И вообще я растроена, такой путь проделала, а Марат даже афтограф не дал...хорошо хоть игрой порадовал!

Ты знаешь,Лен,я тебя понимаю.В Питере он конечно автографы давал,но он всегда останавливается так выборочно,предугадать невозможно.И я еще поняла,надо раскошеливаться как минимум на журнал,а как максимум на мячик такой большой.Они все его быстрее видят.Вот.Так что я в Питере от него чудом автографа дождалась.А вот Миша-тот по-моему всем всем раздавал!!!!! :D

0

59

Даша-не невеста, а подруга.

Так вседа бывает-Марат не дает, а Миша дает. Это как Брюс Уиллис и, какой-нибудь, мелкий немецкий актеришка. Я против Мишки ничего плохого не имею, но заметьте, те, кто круче, чувствуют себя тоже круче.....

А я была уверена, что именно эту игру Маратка с Мишей выйграют  :)

Отредактировано L.K. (2005-03-05 23:45:03)

0

60

Тарпищев ударил по Чили проверенными снарядами
 

 
Сборная России вышла вперёд в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса против команды Чили. Счёт встречи стал 2:1 после того, как наша пара в составе Михаила Южного и Марат Сафина переиграла дуэт Гарсиа/Гонсалес.
Интересно, что перед самым матчем капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев заменил обоих игроков. В начале предполагалось, что на корт против чилийцев выйдут Николай Давыденко и Игорь Андреев. Однако после поражения Южного в первом матче, Тарпищев решил не рисковать и выпустить сильнейших теннисистов. Так что Фернандо Гонсалес и Адриано Гарсиа сражались против знакомых соперников. Вчера эти теннисисты встречались друг с другом в очных поединках.

Матч получился лёгким для россиян. На всю игру ушло 1,5 часа. А первый сет вышел вообще на загляденье. Сафин и Южный почти не прикладывали усилий, чтобы одолеть противников. При счёте 2:1 в свою пользу наши теннисисты сделали брейк, а потом уверенно брали свои подачи. И спустя всего 28 минут добились сет-бола, который реализовали со второй попытки.

Во втором сете россиянам пришлось тяжелее. Чилийцы одно время даже были близки к тому, чтобы сделать брейк, но при счёте 40:0 в свою пользу не смогли воспользоваться этим шансом. А Сафин и Южны вскоре повторили "подвиг" первого сета, взяли чужую подачу и вновь оказались со щитом – 2:0 по сетам.

Третья партия превратилась в формальность. Чилийцы сопротивлялись, но класс наших теннисистов значительно выше. После победы россиян лично подошёл поздравить Борис Ельцин, присутствующий на каждом матче Кубка Дэвиса с участием россиян. Завтра, 6 марта, состоятся последние матчи 1/8 финала. России для выхода в следующий круг осталось одержать хотя бы одну победу

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»