Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут


Что пишут

Сообщений 241 страница 270 из 914

241

Хорошо, я рада что они будут вместе. Кстати не думала, что на КД приедет ПЕтер ЛУндгрен, удивилась очень, да еще и российскую мастерку одел)))

0

242

http://eurosport.ru/tennis/davis-cup/2006/...to1022135.shtml

0

243

А что Марат такого сказал на пресс-конференции про Тарпищева!???

0

244

спасибо)))посмеялась)) :lol:

Настюха,самой интересно)

0

245

http://sport.gazeta.ru/sport/2006/12/a_1107715.shtml

0

246

да весело)) эти журналюги не знают к чаму и прицепиться!!

0

247

Настюха,самой интересно)

Обшарю весь интернет, но найду и напишу ссылочку обязательно!!!

0

248

:( Мдаа, ничего не нашла, только извинения и жалобы на покрытие... :(

– Тарпищев говорил, что покрытие выбиралось под нас. А по вашим словам получается, что он больше подходит сопернику. Как же так?
– Я бы не хотел сейчас никого обижать или тем более обвинять, но факт остается фактом. Мы хоть и выбирали покрытие, но для меня оно ужасно неудобное. Оно, конечно, чуть-чуть отличается от того, что было на Кубке Кремля, но все равно другое. Оно не похоже на то, где мы тренировались две недели в преддверии Кубка Дэвиса. Его просто постелили по другой методике, нежели то, что мы видим сейчас. На нем я чувствую себя очень дискомфортно. Мне играть очень сложно.

Во время матча с Тарпищевым у нас состоялось не очень приятная дискуссия, за которую я хотел бы извиниться перед ним. Ведь он гораздо старше и опытнее меня. Но я его уважал и уважать буду. Просто меня тоже можно понять. Перед своими болельщиками мне очень хотелось принести победное очко команде, но я был лишен этого шанса одним только покрытии, на котором я ничего не мог сделать. Мне было очень обидно за то, что я попал в такую ситуацию.

Что за дискуссия была у вас с Тарпищевым?
– Я бы хотел, чтобы это осталось между нами. Это был разговор двух мужчин. Но мне показалось, что он неправильно меня понял. Но придавать огласке суть нашего разговора я не хотел бы. Просто мы по-разному смотрели на одну ситуацию.
Из уважения к Тарпищеву я еще раз хотел бы извиниться перед ним.
На этом я бы хотел закрыть этот вопрос. Ведь никто не хотел никого обидеть. Просто он тоже должен понять и меня.

– Вчера вы сказали, что корт вам не подходит. Но в этом матче играли очень хорошо. Может быть, на эмоциях бросили эту фразу?
Эмоции совсем не при чем. В этом виде спорта я добился всего, чего хотел. Я готов закончить с теннисом хоть сейчас.

Матчи бывают разные, как победы и поражения, и я давно научился отодвигать эмоции на второй план. Все это в далеком прошлом. Сейчас мне 26 лет, и я способен провести анализ встречи и понять, что не могу двигаться по корту. Пенять на покрытия, оправдываясь за поражения, это не в моем стиле. Я способен понять, что не форме. Врать я не буду никогда. Поэтому говорю, как есть.

Safin said afterwards that the carpet surface did not suit him, and apologised if he had offended Captain Shamil Tarpischev in a discussion on that subject that the two men had during the match. Given that and his defeat today, one wonders if we have seen the last of Safin in this final.

А фот и фото сопровождение :)

Отредактировано Настюха (2006-12-03 08:04:55)

0

249

И вообще только что нашла: (*из блога Саши Волкова)
"...Возвращаясь к матчу Марата, не могу не затронуть тему словесного конфликта, который будто бы произошел между Сафиным и Тарпищевым во время матча. Да, наверное, сказали друг другу пару крепких слов, оба были на нервах. Но после матча Марат первым подошел и извинился перед капитаном сборной. И все, забыли. А у тех, кто будет эту тему развивать или спекулировать на ней, лично отберу диктофоны, ручки и блокноты."
Так что заканчиваем обсуждать, пока у меня клавиатуру не отобрали )))))))))))))
:D  :D  :D

0

250

Насть. скажи пожалуйста адрес блога Саши Волкова

0

251

Да и мне блог дайе пожалуйста) И марат полотенцем чуть ли не в Тарпа кинул... ( хоят он врятли в него метился) но они там что-то спорили) Но главное не это))) Главное тчо они выйграли!!!!!!

0

252

Почитать блог Саши Волкова можно на сайте wwwsports.ru выбирайте раздел блоги и наслаждайтесь чтивом. :web:

0

253

а Марат больше не пишет?

0

254

Нет не пишет. Может на АО начнет опять. Очень хотелось бы!!!

как я понимаю, не все посещающие этот форум также часто заходят на http://maratoss.narod.ru... А зря, там такая интересная статейка о любимом Марата!!

Отредактировано Настюха (2006-12-04 11:51:58)

0

255

«Победа в Кубке Дэвиса – одно из самых лучших событий за последние годы» - оценил выигрыш Сафин, на итоговой пресс-конференции. «Это лучший стимул для продолжения карьеры. В матче со мной Акасусо не хватило опыта. Но формула нашего успеха в том, что хотя мы все разные и у каждого своя жизнь, мы дружим. Начиная подготовку к Кубку Дэвиса, мы играем в футбол вместе с тренерами, массажистами, врачами. В этот раз нам помог молодой теннисист Артур Чернов – знали бы вы, сколько всего он от нас выслушал, пока мы разряжались! Зато, стравив отрицательные эмоции, мы подошли к игре с хорошим настроением» - рассказал Сафин.
[взломанный сайт]

Отредактировано Настюха (2006-12-04 12:43:06)

0

256

Марат Сафин: Все решил опыт

- Так что же все-таки сыграло главную роль в вашей воскресной победе над Акасусо?

- Наверное, опыт. У меня он, естественно, намного больше. А Акасусо таких важных матчей в своей жизни еще не играл. Возможно, поэтому он просто испугался ответственности и ошибался в самые решающие моменты.

- В субботу вы в шутку сказали, что были счастливы пожать руку Марадоны, которой он забил гол. Так может это "божья" рука принесла вам удачу?

- Может быть. Марадоне тогда повезло, что он забил мяч рукой, а гол засчитали. Он тогда сказал, что это рука от бога. Теперь он передал удачу мне. Вот и мне повезло.

- В этом году вы не раз говорили, что недовольны этим сезоном. Теперь что скажете?

- К сожалению, мне не удалось закончить этот год хотя бы в двадцатке. Для этого не хватило буквально одной-двух побед. Однако концовка получилась все же не плохой, а победа в Кубке Дэвиса - одно из самых ярких событий последних лет. И это дает дополнительную мотивацию продолжать играть в теннис и дальше.

- Но рано или поздно вы все-таки завершите карьеру. Что потом?

- Я все равно останусь в теннисе. Этот вид спорта дал мне очень многое, и я хочу поделиться своими знаниями с подрастающим поколением. То, что я взял от тенниса, хочу отдать молодым. 

NewsInfo
:) всем бы нам такого тренера-)))

0

257

- Я все равно останусь в теннисе. Этот вид спорта дал мне очень многое, и я хочу поделиться своими знаниями с подрастающим поколением. То, что я взял от тенниса, хочу отдать молодым. 

NewsInfo
:) всем бы нам такого тренера-)))

надеюсь, что если Марат действительно станет тренером, то не последует примеру Кости Дзю и будет тренеровать не испанских детишек, а наших - российских:)

0

258

Я тоже хачу такого тренера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что то все чаще и чаще стали говорить и спрашивать о завершении карьеры. Неужели уже пора?? Да вы что, я даже не могу представить Россию, теннис без Марата!!!
Вообще где-то глубоко еще не умерла надежда,х хотя я оч в этом сомневаюсь. но все-таки может Марат последует примеру Агасси. И мы еще будем долго радоваться его победам. И через несколько лет, я буду сидеть со своими детишками и смотреть его матч. И может быть, искренне в это верю, они посмотрят ми тоже решат заняться теннисом (как в свое время сделала это я, это было после той великолепной игре в полуфинале АО'04 с Андре). И станут мои дети маленькими маратиками, а потом и большими чемпионами))))))))
Ндаа, мечтать не вредно, но все же...
PS между прочим Агасси мой любимый теннсист после Марата ;)

0

259

По поводу завершения карьеры: Марату всего 26 лет... До 30 будет играть точно (если конечно какая-нибудь серьёздная травма не скосит его психологически).
Сам присутствовал на победном матче Сафина с Акасусо... Какое завершение карьеры??? Да он ещё Федерера обойдёт!
Хорошая форма к концу сезона - хорошие предпосылки на год 2007-й!!!

0

260

мне нравится звук бьющихся ракеток, так что Марату еще рано уходить:)

0

261

СПАСИБО ВАМ ЗА ИСКРЕННОСТЬ!

Игорь РАБИНЕР

Диего Армандо Марадона с трагическим лицом, со сжатыми губами, с глазами, из которых вот-вот были готовы брызнуть слезы, смотрел на церемонию награждения победителей Кубка Дэвиса.

Смотрел - и аплодировал нашим счастливым чемпионам. Сафину, Давыденко, Турсунову, Южному, Тарпищеву... Скажите: вы верили собственным глазам, глядя на эту картину? Вы могли себе представить, что какое-то событие, одна страсть, один нерв способны связать в одну нить Марадону и Бориса Ельцина, Хуана Антонио Самаранча и Константина Цзю, Бориса Хмельницкого и еще массу разнообразных легенд, пришедших в "Олимпийский" не на престижную тусовку, а по зову сердца? Вы видели мимику первого президента России, вскинутый им кулак и силу, с которой он хлопнул Сафина по плечу? И скажите, разве вы мысленно не были в этот момент на корте рядом с ними?!

Год назад Сафин рассказывал мне, как впервые в жизни приехал в маленький отдаленный поселок в Татарии, где когда-то жил его дед. И вдруг его окликнула бабуля лет восьмидесяти: "Ты - Марат Сафин?" "Я был поражен тем, что меня знают даже там, где я никогда не был, - 500 километров от Москвы, не доедешь, не дойдешь, даже вывесок с названиями улиц нет. И когда там в лицо узнают, понимаешь, что теннис у нас в стране действительно популярен. Благодаря чему? Не чему, а кому. Борису Николаевичу Ельцину. Если бы не первый президент России, теннис так и оставался бы у нас рядовым видом спорта".

И вот они - 26-летний Сафин и 75-летний Ельцин - о чем-то страстно говорят друг другу на корте "Олимпийского". И, дай бог, на это с умилением смотрит по телевизору в своем отдаленном поселке в Татарии та бабуля, которая когда-то окликнула Сафина, вызвав его изумление. И заставив Марата понять, что его действительно знает вся страна. И любит его, и ждет от него чуда.

Гордость от таких побед уравнивает и объединяет всех. Пройдет пара дней, схлынет эйфория - и на каждого, конечно, вновь навалятся его проблемы, и жизнь вновь пойдет своим чередом. Но оттого мы и должны ценить и помнить каждую секунду такого вот общего восторга. Когда вся страна, нет, весь мир - твои друзья, когда о врагах и проблемах не хочется даже вспоминать, и ты понимаешь, что ради этих секунд, может быть, и стоит жить. Спорт потрясающ тем, что подвиг других людей, которых объединяет с тобой только принадлежность к одной стране, становится твоим подвигом. И когда Марадона аплодирует Сафину, ты чувствуешь, что он аплодирует и тебе.

Было видно, что каждое соединение ладоней доставляет Диего почти физическую боль. И все же, страдая, он отдавал должное нашим ребятам. Он, по разу выигравший и проигравший финалы чемпионата мира, как никто, знает, какой ценой достаются такие титулы. И как бы неистово во время самой игры Марадона ни поддерживал своих соотечественников, не поздравить триумфаторов он не смог.

И что вы теперь скажете, многоголосый хор, десятилетиями кричавший, что Марадона - бесподобный игрок, но мелкий человек? Мелкий человек на такое не способен. Не способен приехать на другой край света, не способен в пояс кланяться своим теннисистам после удачных розыгрышей, не способен, как наэлектризованный, подпрыгивать со своего места на протяжении трех дней. Не способен умирать и заново рождаться после каждой подачи. И главное, мелкий человек не способен на признание того, что кто-то другой был сильнее.

Многие, став свидетелями воскресной картины, наверняка стали относиться к "ужасному ребенку" Аргентины иначе. Проигрыш порой обнажает в человеке качества, закопанные где-то очень глубоко внутри его. Порой - дурные, а сейчас - хорошие. "Смотришь теннис и многое понимаешь... про себя", - сказал мне как-то Олег Табаков. Вот и про Марадону мы многое поняли.

А все потому что в эти сумасшедшие московские дни Диего Армандо начисто забыл, что сам является величайшим спортсменом. Исчез его грандиозный эгоцентризм, растворился в болельщицкой толпе и эмоциях. Он стал заметной, но всего лишь частью антуража той драмы, во время которой нервы миллионов людей десятки раз были натянуты как струна и, казалось, готовы были разорваться в клочья. И ощущения от этой драмы были вдвойне потрясающими оттого, что ты не знал, как все повернется в следующую секунду. И чем все закончится.

И даже когда Сафин обыгрывал великолепно игравшего Акасусо на тай-брейке в четвертом сете - 6:4 и имел матч-бол на собственной подаче, это не могло закончиться банально! Криво усмехнувшись, судьба решила еще раз испытать сафинский характер - и отправила мяч после удара аргентинца сначала в трос, а потом - в самую линию. После такого двойного коварства сломаться может любой исполин. Но Сафин, не сломавший за матч ни единой ракетки, Сафин, по стальным глазам которого весь матч было видно несокрушимое желание победить, в ответ взял чужую подачу. И закончил финал, который должен, обязан был оказаться пятиматчевым. Так что, без всякой иронии, спасибо Давыденко за поражение от Налбандяна - иначе мы не испытали бы всей той мощи эмоций, какая хлестала внутри нас во время сражения Сафина!

Понятия не имею, глубоко ли разбирается Диего Марадона в теннисе и знает ли он, через какую боль, через какую адскую череду травм прошел Сафин. Год назад мы сидели в кафе близ редакции "СЭ", и он, не игравший уже несколько месяцев, говорил: "Моя цель - набрать приемлемую форму к Australian Open, где надо защищать много рейтинговых очков. Хватит ли времени, не знаю. Мне же до сих пор ничего нельзя - ни бегать, ни делать резких движений. Даже по ступенькам подниматься надо крайне осторожно. Вот сегодня холодно - и колено болит. Это хроническая травма, до конца мне от нее уже не избавиться. Надрыв волокон чашки подколенника..."

К Открытому чемпионату Австралии Сафин восстановиться не успел. И улетел вскоре в конец первой сотни. Физические боли не оставляли его, и наверняка не меньшую боль приносили традиционные упреки в легкомысленно-гламурном образе жизни. "Зная, какие деньги зарабатываю, люди почему-то думают, что я каждый день "фестивалю", что теннис мне, как говорится, по барабану - говорил он мне. - Это не просто глупость, но и оскорбление для меня. Мне неприятно общаться с человеком, который так считает. По сути, он плюет мне в лицо, полагая, что мне просто повезло, поскольку у меня есть талант".

Слушая эти слова и видя, с каким выражением лица они произносятся, я понимал, что Сафин вернется. По-настоящему. Невзирая ни на какие травмы. В четвертом сете матча с Акасусо у него ведь тоже невыносимо болели колени и пятка, и он понимал, что в пятом может уже не выдержать...

Вдумайтесь: это был десятый (!) сет Сафина за 50 часов. Меньше года назад человек ходить толком не мог, а тут сам, после поражения в первый день от Налбандяна, настоял на своем участии в парной игре. А потом уже включилось феноменальное чутье Тарпищева. То самое чутье, которое заставило его четыре года назад в Париже поставить на пятый матч финала Южного, а два месяца назад в полуфинале против американцев - Турсунова...

И еще включились болельщики, наши потрясающие болельщики, от рева которых ходуном ходил весь "Олимпийский". Какое давление испытывает спортсмен, который играет решающий матч дома, - даже представить трудно. Достаточно вспомнить нашу мастеровитейшую вроде бы хоккейную сборную на чемпионате мира в Питере в 2000-м. С таким прессом трибун, а еще и с таким обилием VIP-персон, ожидающих от тебя только победы, сладить непросто. Но здесь был особый случай - те же "випы" пришли не собой покрасоваться, не перед камерами помелькать, а действительно поболеть на всю катушку! Так же, как и Марадона, они были здесь не ради себя, а ради тех, кто на корте.

"Наши болельщики очень требовательные, и играть дома мне непросто, - говорил Сафин. - Но в целом в России, чувствую, меня уже не считают баловнем судьбы, которому на все наплевать. Сейчас иду по улице, захожу в магазины - и постоянно слышу: "Выздоравливай, Марат!" Приятно. И когда детишки, которые еще пешком под стол ходят, дергают маму за платье и шепчут: "Мам, ты знаешь, кто это?" - пробирает. Поэтому, если просят приехать в Казань или в Тверь, чтобы ребят к теннису привлечь, еду без раздумий".

После этих слов, лишний раз доказавших, что часть воскресной победы принадлежит нашим болельщикам, не грех задуматься еще кое о чем. О бережном отношении к большим спортсменам, которые играют для нашей с вами радости. Да, они живые люди, не роботы, и у них есть недостатки. Но я испытывал неловкость и стыд, когда, скажем, читал в интернете хамские выпады в адрес Давыденко, позволившего себе, видите ли, в канун финала Кубка Дэвиса... жениться. По-моему, такими упреками, да еще и в оскорбительной форме, можно только оттолкнуть человека, который вкладывает в матчи за Россию всего себя. Сколько раз так же отталкивали и Сафина, и ранее Кафельникова! Как отталкивали в свое время наших энхаэловцев и футболистов-легионеров! Давыденко, конечно, проиграл Налбандяну не из-за этих выпадов и не из-за женитьбы. Но поддерживайте своих кумиров, если вы болельщики, а не завистники! Поддерживайте и помогайте, в какой бы стране они постоянно ни жили и ни зарабатывали деньги! Они ведь все равно - наши!

Если вы видели глаза еще одного зрителя финала в "Олимпийском", Евгения Кафельникова, вам все должно было стать ясно. Не нужно было даже слушать, что первый великий теннисист новой России говорит в телекамеры, - достаточно было посмотреть на его взгляд. Казалось, он, с легкостью на сердце ушедший из спорта после победы в Кубке Дэвиса-2002, был счастлив за Сафина и остальных вдвое больше, чем те - сами за себя. А что творил, как заводил публику на протяжении всех трех дней оставшийся в запасе Игорь Андреев - это же можно было с ума сойти!

И все на трибунах и у экранов испытывали те же эмоции. Их сутью была какая-то предельная, чистая, как росинка, искренность. Искренность, которой вообще-то так мало в этой сегодняшней жизни. Искренность, которая в абсолютной степени была у каждого из этих ребят на корте - и в точно той же степени передалась болельщикам.

Искренним было все - даже судейство. Настолько, насколько искренним может быть компьютер, с железной неопровержимостью определяющий, был ли аут. И ведь смотрите - заработала совершенная техника, и ни разу даже у самого пылкого аргентинца не возникло извечного подозрения, что хозяевам подсуживают! Ау, отсталый футбол! Вы теперь видите, господа блаттеры, что все ваши россказни о прелести человеческого права на ошибку - полнейшая чушь? Что техника, и только она способна заставить всех сосредоточиться на игре, и только на ней?!

Ну да бог с ней, с техникой и даже с футболом. Не на него, в конце концов, Марадона приехал в Москву (когда и по какому поводу мы бы его еще здесь увидели?) и не за него аплодировал россиянам.

Спасибо вам за всю эту искренность, теннисисты сборной России. И за эту победу. Ведь чувства, какие мы испытали в воскресенье, сохраняются в людях на всю жизнь.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?131482

0

262

Статья просто великолепная!!! Действительно, все так и есть, со всем полностью могу согласиться. Эх, побольше бы таких статей!!! Аж, чуть не прослезилась... Видно, что написана она с огромной любовью
[взломанный сайт]
Орхи, спасибо огромное за ЭТО!!!

0

263

Всегда пожалуйста-))) и вот ещё отрывок из статьи...

Слово одному из героев — Марату Сафину.

— Марат, может есть смысл вам вместе с Турсуновым готовить свою великолепную пару к Олимпиаде в Пекине?

— Дожить до неё нужно. 2008 год — это очень далёкие планы для теннисиста. А то, что мы здорово сыграли против Налбандяна и Кальери, — это факт.

— Что испытывал, когда тебя качали на руках?

— Конечно, состояние неописуемое, но боялся, чтобы не уронили. Лишние травмы совсем не нужны.

— «АиФ» входит в Книгу рекордов Гиннесcа. А знаешь ли ты, что вас с Динарой по полному праву можно в неё тоже внести? Только брат с сестрой Сафины завоёвывали Кубок Дэвиса и Кубок Федерации. И вообще, кому ты посвятил эту победу?

— Спасибо, что сказали. Буду знать. От Книги рекордов Гиннесса, думаю, никто не откажется. А победу хотел бы посвятить маме и сестре.

— Говорят, что ты снова начал встречаться с Дашей Жуковой, так ли это?

— Если нас увидели на одном дне рождения, куда мы пришли раздельно и так же ушли, то это ничего не значит. Меня вообще не интересует личная жизнь Дарьи. Когда она была моей девушкой, меня её жизнь заботила. А так как это всё в далёком прошлом, я не имею права лезть в её личные дела. Мы расстались скорее по моей инициативе. Былого не вернёшь.

— А всё же не собираешься жениться? Вот и кольцо на цепочке какое-то появилось…

— Да вроде бы нет. А это кольцо на цепочке — из фильма «Властелин колец», оно мне понравилось, и я его купил. Теперь считайте меня волшебником (смеётся).

http://www.aif.ru/online/aif/1362/56_01

0

264

Легенда про теннисистов.
Бог решил раздавать таланты. Приходит к нему Роддик. Бог и говорит: "Вот тебе самая лучшая подача". Приходит к нему Надаль. Бог: "ты будешь хорошо бегать". Так и раздает таланты. Все раздал, приходит Федерер. "А тебе ничего не досталось"- говорит Бог - ладно. Берет от каждого таланта понемногу и отдает Федереру. Сидит Бог, скучает. Смотрит, бежит еще кто-то. А это Марат. "Ты опоздал", - говорит Бог. - « Я все уже раздал. А ты очень хочешь играть?". "Очень"- отвечает Марат. "Ну, хорошо. Когда тебе очень захочется играть, ты будешь становиться мною!" Как Бог сказал, так и получилось!!!!
"apla&"

0

265

Красиво..)

0

266

помоему легенда про теннисного бога есть в более длинном варианте. если кого интересует, могу в компе поискать...

0

267

Давай пошукай там в своём компе....а то мой ПК только такую версию выдаёт.
:drag:

0

268

Орхи, статья потрясающе красивая! Браво, тому кто ее написал, так же спасибо за притчу, я ее как раз искала.
Drugaya, меня оч интересует

0

269

пожалуйста :bye:

Высоко-высоко на Олимпе раздавал как-то Теннисный Бог таланты теннисистам.
Пришел к нему Энди Роддик, посмотрел на него Теннисный Бог и сказал – ну куда ты, такой здоровый лезешь? Подумал и дал ему сильнейшую подачу, а чтоб Энди от своих габаритов не зазнавался, дал ему прозвище Микки Маус что в переводе с божьего языка означает оМИКуИтельная мышь.
Пришел к Теннисному Богу Лейтон Хьюиттт. И на него посмотрел Теннисный Бог, подумал и сказал – ладно Лейтон, пусть у тебя и фамилия – фиг с первого раза выговоришь, но и тебя я не обижу – будешь ты по корту быстрее всех бегать, а так как мне тут Энди свое зазнайство оставил – забирай и его, мне оно нафиг не нужно.
Так Теннисный Бог раздавал таланты, одному лучший бэкхенд, другому форхенд, третьему игру у сетки, четвертому у задней линии.
Все раздал Теннисный Бог и уже собирался пойти посмотреть финал Уима Шарапова-Вильямс, как вдруг видит в сторонке стоящего тихо-тихо, скромно-скромно Роджера Федерера.
Вот, черт, прости господи, сказал Теннисный Бог тебя то я и забыл и талантов то у меня больше не осталось…Совсем загорюнился тогда Роджер и хотел было уйти но пожалел его Теннисный Бог и сказал – ладно сделаем так – возьмем у каждого немного от его таланта – вот и на собираем тебе на жизнь…
Так и сделал Теннисный Бог и стала у Роджер подача пусть не сильнейшая, но сильная, скорость пусть не быстрейшая но быстрая, игра у сетки пусть не лучшая, но отличная.
И возрадовался Роджер ибо пусть кто-то сильней подает – но ведь его можно перебегать, пусть кто-то быстрее бегает – но ведь можно быть точнее его.
Так Роже стал лучшим теннисистом.
И уже совсем собрался было Теннисный Бог посмотреть таки матч (хотя бы в записи), как вдруг на Олимп просто вломился Маратка.
Ты где был! Воскликнул Теннисный Бог…
Где был, где был…пиво пил, остроумно ответил Маратик.
Так может ты и в теннис играть не хочешь, спросил Теннисный Бог.
Сам не знаю ответил Марат, иногда хочу иногда нет.
Что ж ответил Теннисный Бог раз ты такой хотелец-не хотелец и так как из талантов ничего у меня не осталось, я даю тебе возможность, когда тебе действительно СИЛЬНО хочется становиться мной!
Так сказал Теннисный Бог и ушел мирить Мыскину И Шарапову ибо как и всякий мужчина абсолютно не понимал этих женщин, но не любил когда они ссорились…
А Роджер почувствовал досаду, ибо можно быть лучшим теннисистом всех времен и народов но невозможно победить в теннис самого Теннисного Бога.

0

270

Да про тенисного бога это именно так)))))))))))
Я первый раз услышала эту пртчу когда он выграл АО, и она  уменя есть записаная на касете, вместе с финалом) Но чонеь было приятно её опять почитать))))))))
Супер))лкассно)))) очаровтаьельно)
Маратик прсото молодец) и статейки супер)))))))))))

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут