Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут


Что пишут

Сообщений 211 страница 240 из 914

211

Статья под оптимистмчным названием "Небедный Марат"

http://www.rg.ru/2006/08/11/marat.html

Ну хоть  одна нормальная статья за все последнее  время.. Оптимистичненько так написана.. А то задолбало читать что-то типа :" МаСа  проиграл... Марат  проиграл  512  ракетке мира и т.д...

0

212

Ну хоть  одна нормальная статья за все последнее  время.. Оптимистичненько так написана..

Абсолютно согласна.
И по цитатам из тоже самой французской прессы, опять прихожу к выводу, что там к Марату относятся с большей доброжелательностью, чем наши СМИ.  :angry:

0

213

Марат сам там, наверно, эти газеты и фрзы с цитатами видеть не может.:(

0

214

Тренер по теннису Петер Лундгрен: "Сафин потерял уверенность в себе"

Вылет Марата Сафина из первой сотни рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), зафиксированный в понедельник беспристрастными статистиками, стал венцом мучений экс-первой ракетки мира. Этому предшествовало долгое лечение травмы колена, расставание со шведским тренером Петером Лундгреном и недавняя автокатастрофа в Цинцинатти. Именно к Лундгрену и обратилась корреспондент "Известий" Светлана Соколова, чтобы узнать, что же происходит сейчас с Маратом.

Мистер Лундгрен, что стало причиной вашего расставания с Маратом?

Я бы не хотел употреблять слово "расставание". Мы не разошлись насовсем, наша совместная работа продолжается. Просто Марат хочет попробовать потренироваться самостоятельно. Отсюда и возникший перерыв.
И долго он будет продолжаться?
До окончания US Open.

Вы не ответили, что же стало причиной?
Марат сказал: мне нужна пауза, чтобы вновь найти себя. Найти себя как игрока и как личность — хотя второе все-таки больше. Я ответил: ноу проблем. Тем более что прекрасно понимаю, какое трудное выдалось у него лето.

Марат очень нервничает из-за неудач? На днях он даже в аварию попал...
Да, это ужасно. Судя по тому, что автомобиль Марата не подлежит восстановлению, рисковал он серьезно. Но надо знать Марата, вся его жизнь — это одно сплошное приключение.

Авария стала следствием неудач Сафина на корте?
Не думаю. Хотя, безусловно, он очень нервничает и страшно хочет вернуться. Последнее время Марат играл не очень хорошо, подрастерял уверенность, а вернуть ее непросто. В теннисном бизнесе все друг друга знают и все видят. Если не боролся на корте, значит, потребуется больше времени для достижения цели, чем ожидал. Думаю, осенью на искусственном покрытии проблем у Сафина должно стать меньше.

Марат выполняет все, что вы ему говорите?
Да, он очень усердно тренируется. В этом плане к нему не было претензий весь год. Тут другая проблема... Он не получает от усердной работы привычной отдачи. Это пугает его, подрывает уверенность в себе. И в конечном счете сказывается на результате. Сафин борется со своей травмой. Он профессионал и к тому же очень талантлив. Но Марату следует понять: чтобы играть так, как хочет он, ему нужно быть готовым на 100%. А он пока не готов...

Скажите откровенно: Марат сможет вновь стать в мире номером один?
Ну, может быть, не номером один... Но на попадание в первую десятку у него хорошие шансы. Думаю, именно такую цель ему нужно поставить себе. И подбираться к ней постепенно. Сначала постараться закончить год в ТОР-50, а потом уже показать реальные возможности. Они как раз и соответствуют ТОР-10.

Что вы думаете о стиле жизни Марата? Может, ему мешает играть что-то лишнее?
Нет, не думаю. Он здорово изменился, стал значительно спокойнее.

Может, у него в личной жизни проблемы?
Знаете, обычно я в его личную жизнь не лезу. Но думаю, здесь целый комплекс проблем. Когда у человека дома все в порядке, он и на корте хорош. Марат очень хочет выигрывать, поражения бьют и по его личной жизни. Скоро сборная России будет играть в полуфинале Кубка Дэвиса с американцами. Думаю, выступления за команду могут помочь Марату.
  И правда что ли разбегаются.. :fool:

0

215

грустно:((

0

216

Соскучилась я по новым интервью Марата - вот здесь довольно интересное
http://www.mk.ru/numbers/2342/article81928.htm
:hello:

Отредактировано Alina (2006-08-31 19:49:40)

0

217

http://www.usopen.org/en_US/news/interview...7061157015.html - интервью на US Open

0

218

Интервью в Лионе для С.-Э.
1ч.- http://www.sport-express.ru/art.shtml?129709
2ч.- http://www.sport-express.ru/art.shtml?129754

Отредактировано olga (2006-10-29 05:29:03)

0

219

Спасибо за стаиейку)))
Класс) д аже в статье его энергетика чувствуется)

0

220

Дмитрий Турсунов:"...с Маратом я бы шуток не шутил..."

— А возвращение Марата Сафина после долгого отсутствия отразилось на атмосфере в команде?
     — Он — лидер, независимо от места в рейтинге. И вообще независимо ни от чего.
     — Видел бы ты, как он переживал за тебя в матче с Гаске! Как у него глаза светились, когда ты выиграл...
     — Конечно, он был рад, что ему не придется играть пятый матч, — шучу... А может, дело в том, что в этом году у нас есть реальный шанс выиграть Кубок Дэвиса, и Марат это чувствует. В любом случае — для всех хорошо, что он в команде. Однако шуток шутить я бы с ним не стал — как с Игорем Андреевым, например...
     — Почему — насколько я знаю, с чувством юмора у Сафина все в порядке?
     — Дело не в этом. Просто я не могу с ним так запросто общаться, вот и все.
     — Что за странные комплексы? Уж чем-чем, а пафосом и снобизмом Марат Михалыч никогда не грешил...
     — Да нет никаких комплексов. Но есть невидимые грани. Пиетет, наверное. Сафин слишком заслуженный человек. Он выше меня. Он… — Дима даже запнулся слегка от нахлынувших эмоций. — А вообще Марат изменился, как мне кажется. Стал больше реалистом. Раньше он смотрел на мир как суперзвезда, а теперь, после всех своих травм, чувствует, что вечно теннис продолжаться не может.

Кусочек про Марата из интервью Турсунова

0

221

мне понравилось... всё в точку. "apla&"

0

222

Да хорошо сказано, очнеь хорошо....аж настроение поднялось)))

0

223

А возвращение Марата Сафина после долгого отсутствия отразилось на атмосфере в команде?
     — Он — лидер, независимо от места в рейтинге. И вообще независимо ни от чего.
     — Видел бы ты, как он переживал за тебя в матче с Гаске! Как у него глаза светились, когда ты выиграл...
     — Конечно, он был рад, что ему не придется играть пятый матч, — шучу... А может, дело в том, что в этом году у нас есть реальный шанс выиграть Кубок Дэвиса, и Марат это чувствует. В любом случае — для всех хорошо, что он в команде. Однако шуток шутить я бы с ним не стал — как с Игорем Андреевым, например...
     — Почему — насколько я знаю, с чувством юмора у Сафина все в порядке?
     — Дело не в этом. Просто я не могу с ним так запросто общаться, вот и все.
     — Что за странные комплексы? Уж чем-чем, а пафосом и снобизмом Марат Михалыч никогда не грешил...
     — Да нет никаких комплексов. Но есть невидимые грани. Пиетет, наверное. Сафин слишком заслуженный человек. Он выше меня. Он… — Дима даже запнулся слегка от нахлынувших эмоций. — А вообще Марат изменился, как мне кажется. Стал больше реалистом. Раньше он смотрел на мир как суперзвезда, а теперь, после всех своих травм, чувствует, что вечно теннис продолжаться не может

Молодец Дима, польстил Марику и его поклонникам)); я кстати сама замечала, что Марат в основном общается с Давыденко и Южным (на КД, к примеру)... Но вот о хорошем отношении его к Давыденко, что-то совсем не уверена, особенно после той фразы на блоге

0

224

особенно после той фразы на блоге

после какой фразы?

0

225

особенно после той фразы на блоге

после какой фразы?

to kick his ass
:hello:

0

226

миленько)))

0

227

Немного не так, насколько я помню было kiss his ass! Или я ошибаюсь!?

0

228

скорее "to kick",чем "kiss" :)

0

229

скорее "to kick",чем "kiss" :)

Д аопределённо бло это)))))
А то кисс.....это кхм...для марата не харктерно)) :D

0

230

скорее "to kick",чем "kiss" :)

Да вы оказались правы, странно но я была уверена, что не так...

Of course winning will be much better, I will try to kick his ass in a good way. Nothing personal.

0

231

Вот немного о Марате, вовсем чуть-чуть
http://news.mail.ru/society/1204015/

0

232

:lol: как мило))Аж заголовок Марату посвятили)))

0

233

ах, чудо какое) сразу вспомнились те мерзкие сплетни журналюг, что вроде бы Марат и Коля - злейшие враги! не думаю, что такой человек как Давыденко, пригласил бы на свою свадьбу неприятного ему человека!
отсюда только один вывод - у ребят нормальные отношения и это просто не может не радовать и не умилять! :angel:

0

234

Ага))) Они хорошо общаются и нормально к друг другу отнсятся, да они не лучшие друзья, но и не враги))))

И надеюсь они хорошо погуляли)))

0

235

Согласна с последним....
В конце концов, они врядли стали бы прилюдно драться и ругаться, даже если бы тихой сапой не любили друг друга. Им же еще потом играть в одной команде по всевидящим оком ТАрпа!

0

236

Какие милые сообщения на форуме,аж зачитаться можно.Все пользователи просто гиганты мысли.Да уж,форум-это одна большая песочница ,полная сплетен.Но,наверное,это нам всем и нравится! :rev;

0

237

ну дратся не стали бы, но и приглашать друг друга на свадьбы.. уж извините... не думаю что Клистерс когда нибудь пригласит Энен Арден.. или наоборот:)

0

238

на счет последнего поста: а собсно у нас есть варианты? тут уж либо обсуждать что имеем, либо прикрыть лавочку и молчать в тряпочку в одиночку:/

0

239

Какие милые сообщения на форуме,аж зачитаться можно.Все пользователи просто гиганты мысли.Да уж,форум-это одна большая песочница ,полная сплетен.Но,наверное,это нам всем и нравится! :rev;

Спасибоогромное за высокую отценку наших умственных возможностей.
Но  я так пологаю, что сами вы нас оскарбляете не от большого ума.
И если нам интересна эта тема мы имеем полно еправо её обсуждать и не будем спрашивать вашего разрешения.
Если вам хочется кого-то оскарблять, то выпришли не по адресу.

0

240

Из интервью с Волковым.

Цитата:
– Что вам удалось сделать с Маратом, который практически вернулся на свой прежний уровень?
– Да ничего я с ним не делал. Это полностью его заслуга. Он просто захотел снова играть в теннис. Вот и все.

– А какого рода проблемы он испытывал?
– Целый набор проблем: моральные, физические... Особенно его подводила физика. Он не мог полностью реализовать свой потенциал. Но сейчас это уже в прошлом. Поэтому он играет в прежний теннис.

– Еще месяц назад было непонятно, продолжится ли ваше сотрудничество. Что сейчас можете сказать по этому поводу? В следующем году будете работать с Маратом?

– Да, мы будем работать и дальше.
"yahpppo"

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут