Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут


Что пишут

Сообщений 151 страница 180 из 914

151

Интервью Марата в Валенсии, перевод Lau, tgfr

Оригинал –

http://servicios.lasprovincias.es/valencia...AL-DEP-229.html

Marat Safin, ex number 1

J. AGUADЙ/VALENCIA

I hope my sister doesnґt copy my life style, sheґs a woman”

The tennis player is recovering from his knee injury. He talks about his “life philosophy”, his love for the city and how hard his profession can be.

-Youґre one more time in Valencia, and there are...

- ....many years. Since I came in 1994 and was the first russian that trained in Valencia. Everytime I can I come to see the people of Tennisval, because our relation is very good and is a long one. Itґs a pleasure being with them because they didnґt change.

- You left some years ago but, why do you always come back?

Because itґs a very good place. Here the weather is mild, the food and drinks are very good. I find myself comfortable here. In addition to that, if I come here I allways have the opportunity to train with very good people like Ferrer, Calatrava or Andreev.

- Were do you live now?

- In Montecarlo, although I spend a lot of time in Moscow and I come to Valencia. But with the tour “movement” I donґt have much time to spend with my friends

- Do you have a house here in Valencia?

- No, I no longer have anything here in Valencia.

- When you see what happends in Tennisval, with almost thirty russian players trainning with Altur and Alvariсo, do you feel like an “initiator”?

- A lot of people come here because you can work very well and the standard of life is much cheaper than in United States or Germany. And Ўsee by yourself!, we`re in December and we`re talking in the street.

- Could it be said this is the worst injury related moment of your career?

- Itґs very sad being so much time injured and out of the courts. The most important thing for a tennis player is being healthy and I`m a little sad because I`ve been injured for four months. I have a lot of weight work to do and I`ll try to arrive to Australia, where I defend a title, in a good physical moment.

-Whatґs the problem with injuries in tennis?

- I think the ATP should take care of the players. There canґt be a calendar like the one we have now. Tenis is suffering right now, and there are lot of injuries.

- Is it difficult to keep up with the trainning and work rythm that the tour demands?

- Hombre (lol I canґt translate this, itґs an expression...), it is not necessary to dramatize so much. I think I obtained everything I need in this life. I won two Grand Slams, I played two finals, I won a Davis Cup, in adittion to 15 titles. I canґt complain. Itґs not bad at all for being 25 years old.

- You talk like a retired player would.

- No, but I canґt ask for nothing more. I think I have 4 or 5 years more of tennis before going home.

- You look very satisfied with yourself and your career.

- The most important thing is that after eight years of career, being allways in the top 100 you know what you need. You feel well with yourself and now what I try is doing things well and not having to regret anything.

- Right now you have the coach that made Federer big. What do you think of the Swiss tennis player?

- He`s the best tennis player ever. He`s better than McEnroe, Lendl, Sampras, Agassi. He has got the best of all of them and he`s even a little better. He`s made to play tennis.

- Is your hedonistic philosophy compatible with professional sport?

- Yes. What you need is a balance between what you have and what your priorities are. I have mine and the truth is I have a good time (this last sentence is not exact, but pretty similar)

- When people talk about your career it is said itґs irregular. Maybe what happends is that when you`re down you`re in one of those moments with priorities outside tennis...

- No, you allways try to be on top, but sometimes your legs donґt work. But I want to make clear that I allways want to win because I`m payed for that and I want to have more money.

- Your sister speak very similar to you about being happy, did you “teach” (this is not the word..., sorry) her your life philosophy?

- I hope she doesnґt copy my life style (starts to smile), because sheґs a woman...  diablo   "apla&" :lol:

- (the laughter is contagious) ї...?

- Donґt carry on with that question... (sentences with a smile and a light tap/slap. Safin in essence.)

Перевод utro.ru (Не точный)
Марат Сафин: "В этой жизни я получил все, что хотел"

Марат Сафин в настоящее время находится в Валенсии, где приступил к тренировкам после тяжелейшей травмы. Настроение у российского теннисиста отличное. Во время перерыва на одной из тренировок отвлекся на небольшое интервью, текст которого мы и предлагаем вашему вниманию.

– Марат, почему для тренировок вы выбрали именно Валенсию? Тянет обратно в Испанию?
– И будет тянуть. Я ведь приехал сюда еще в 1994 г. и стал первым теннисистом из России, который начал тренироваться в Валенсии. Здесь все для меня знакомо, здесь прекрасные люди, с которыми у меня великолепные отношения. Здесь просто очень хорошее место. Погода всегда устойчивая, еда и напитки – очень хорошие, мне здесь просто комфортно. Плюс ко всему, когда я приезжаю сюда, то всегда имею возможность потренироваться со своими коллегами – Давидом Феррером, Алексом Калатровой или Игорем Андреевым.
– А какое место в мире вы можете назвать своим домом?
– На самом деле, живу я в Монте-Карло, но не меньше времени провожу в Москве. Кроме того, очень часто приезжаю в Валенсию. Но мне кажется, не столь это и важно, где жить. Главное – мне катастрофически не хватает времени на общение с друзьями, куда бы я ни приехал.
– У вас есть недвижимость в Валенсии?
– Теперь уже нет. Но зато у меня здесь есть отличный круг общения. И вообще, здесь просто идеальное место для тренировок. Кроме того, жизнь здесь гораздо более дешевая, чем в Германии или США, например.
– Вы приехали, чтобы вновь набрать форму после травмы. Можно ли сказать, что эта травма стала для вас худшим событием в карьере?
– Скорее, самым печальным. Вы не представляете, как тяжело в течение длительного времени находиться вне корта. Ведь я не играл 4 месяца. Теперь моя главная задача – как можно скорее набрать форму, чтобы успеть подготовиться к Открытому чемпионату Австралии. Правда, я пока стараюсь не форсировать подготовку. В основном все сводится к занятиям на тренажерах – нужно восстановить мышечную массу.

– Почему теннисисты так часто получают травмы?
– Вопрос к АТР. Вернее, к руководству нашей ассоциации. Оно должно заботиться об игроках, а на деле предлагает календарь для роботов, а не для людей. Сверхнагрузки приводят к череде травм. Не хочу дальше развивать эту тему, потому что не раз уже об этом говорил. Я для себя уже все решил: больше не буду играть в таком количестве турниров, которое предлагает руководство АТР.

– Вы хотите сказать, что не сможете больше поддерживать тот тренировочный ритм, который необходим для участия в большинстве турниров АТР-тура?
– Вот только не надо драматизировать и что-то утверждать. Я могу сказать, что получил почти все в этой жизни. Две победы на турнирах Большого шлема плюс два финала, победа в Кубке Дэвиса, 15 титулов на других турнирах. На мой взгляд, вполне нормально для человека, которому всего 25 лет.

– Вы говорите как спортсмен, который либо завершил карьеру, либо собирается сделать это в ближайшее время...
– Не принуждайте меня к этому (смеется). Я еще 4-5 лет поиграю на высоком уровне. Просто глупо требовать от судьбы что-то большее, чем я уже имею.

– Вы уже довольно давно работаете с бывшим тренером Роже Федерера Петером Лундгреном. А что вы думаете о швейцарском теннисисте?
– Я считаю его сильнейшим теннисистом мира за всю историю. Он сильнее Макинроя, Лендла, Сампраса, Агасси. Он сильнее лучших из лучших. Роже, как мне кажется, рожден именно для того, чтобы играть в теннис.
– Как вам удается жить в свое удовольствие и при этом всегда быть на вершине?
– О, здесь нужно уметь находить баланс. Мне это пока удается.

0

152

Ну не  знаю..  У меня почему-то вообще сомнения большие , что они  с Лундгреном общались, а просто так .. ну типа надо что-то  написать,  ну и написали  :angry: Все-таки и Марат  сам говорил, что Питер НИКОГДА с ним Роджера не обсуждал и не собирается.. и такое сказать? dntknw   
А вообще-то фиг их знает, с их "тонкими материями"...  :D  Может Питер не может Феде простить, что тот  от него отказался, а выигрывать не перестал?

Отредактировано LeLiK (2005-12-17 13:08:59)

0

153

Лель, ну кто их знает... Может, и общались.
Кто там еще от кого отказался - неизвестно. Лунгрен в интервью свое расставание мотивировал так: "Я больше ничему его не могу научить".

0

154

Sena, спасибо, очень интересное интервью! =)

0

155

Мне тоже кажется что это состряпано, или, как минимум, "плохо" переведено. Лунгрен не мог такое сказать: "не робот, который только зарабатывает очки в рейтинге.", с намеком на Федора, он его уважает.

К тому же "режим безукоснительно соблюдает" - это точно не про Марата Сафина.

И нового он ничего не сказал. 

0

156

Ну все может быть. Я не отрицаю. =) Но если он действительно сказал, это чертовски забавно. rofl

0

157

К тому же "режим безукоснительно соблюдает" - это точно не про Марата Сафина.

Ну,почему?Когда он в 2003г.,после долгого отсутствия начал готовиться,то у него отлично это получилось,вспомните АО 2004г.Тоже,говорили,что без отдыха и продыха тренировался.Так что,если он очень соскучился по теннису,то всё возможно. :)

0

158

Конечно он соскучился по теннису, очень старается восстановиться, но "режим безукоснительно соблюдает", ИМХО, о Марате звучит неправдобно.

0

159

Эх, не верите вы в человека... :(  :)

0

160

А я верю Марату!!!!!!!И думаю,что он вернется на прежний уровень и будет показывать запредельный теннис. :D И будет радовать своих болельщиков крупными победами :)

0

161

Причем здесь вера? Я верю в Марата, но характер, со временем не меняется.

Отредактировано Sena (2005-12-21 10:08:52)

0

162

Sena
Ну не знаю.. По-момоему,  он уже вырос, изменился, а мы до сих пор ему какие-то  ярлыки "гуляки"  вешаем..

0

163

Вот бы мы еще точно знали какой он там был и каким стал, может это поверхностно:(( :blink:

0

164

ndependent Online: Возможно, Сафин не будет участвоватьв АО, под вопросом участие Надаля и Шараповой.

Safin likely to miss Australian Open
27.12.2005
By Trevor Robb

Perth - Defending champion Marat Safin is likely to miss this years Australian Open after failing to recover from tendinitis in his right knee, tournament director Paul McNamee said on Tuesday.

McNamee confirmed Safin had pulled out of the warm-up mixed teams Hopman Cup event starting on Friday and there were serious doubts that he would be fit for the Open, which starts in Melbourne on January 16.

"It would have to be a race against time for Marat now," McNamee said.

"Not playing in this tournament (Hopman Cup)... its been a very important part of his preparation for Melbourne so it certainly puts him behind the eight-ball.

"There's certainly a question mark there, a big question mark."

The knee injury also forced the big-hitting Russian out of November's season-ending Masters Cup in Shanghai.

McNamee said the world No 12 was still in the field for the Open but he found out on Christmas Eve that he would have to miss the Hopman Cup.

"He hasn't played for a few months," he said.

"I spoke to his management in Shanghai where he was also unable to play - he was about to get back on court but apparently still hasn't been able to get out there so thats making it pretty tough for him.

"It's very disappointing, especially given what he did in Australia last year."

Safin ended a 26-match winning streak for Switzerland's world No 1 Roger Federer in a marathon semifinal before beating Australian hero Lleyton Hewitt in the final of last years Australian Open.

Also questionable for the Open were Spain's Rafael Nadal, ranked No 2 in the world, and Maria Sharapova - the first Russian woman to achieve the No 1 ranking.

Nadal, who missed Shanghai with an injured left foot, has been forced out of the Chennai Open starting on January 2 due to the injury, which he first suffered in Madrid in October.

"There is no more information other than he's pulled out of Chennai," McNamee said.

"Fingers crossed there. He's obviously the No 2 for Melbourne and a pretty big guy there."

Sharapova, the 18-year-old now ranked fourth in the world, has withdrawn from the Australian Womens Hardcourt tournament at Queensland's Gold Coast starting on January 1 after playing an exhibition match in Japan last week.

She is suffering from a strain to her right shoulder and has returned to her base in the United States, rather than coming directly to Australia, which McNamee said was not an encouraging sign.

But McNamee said former Australian Open winner Andre Agassi, who was forced out of the Shanghai tournament after spraining his ankle, was on course to play in the Open.

"Andre is still on track to come down for Kooyong (the Kooyong Classic on grass in Melbourne starting on January 11) and the Australian Open," he said.

Safin's place on Russia's Hopman Cup team will be taken by unheralded 20-year-old Teimuraz Gabashvili.

He will pair with 2004 US Open champion Svetlana Kuznetsova to represent Russia, and McNamee said the duo would retain the top seeding for the event.

0

165

@#%#@! *сдерживая себя и продолжая материться уже бесшумно*

0

166

Этого только не хватало... "roulett" ...

0

167

Этого только не хватало... "roulett" ...

Видимо, кто-то решил, что именно этого как раз и не хватало.

0

168

А из-за чего он не будет участвовать? :blink: ну вот мы,ждали так этого моммента и вот те на!Зла не хватает просто.

0

169

Да чувствую нам еще долго придется ждать его выхода на корт, все время у него находятся какие то проблемы и причины!! :(  :blink:

0

170

Ну,надеюсь мы дождемся этого часа...А вдруг и вправду,как сказал там кто-то,что типа он вообще бросает спорт! srtah *гм*,кароче надежда умерает последней!и выпьем за будущее российского тенниса и  за Марата на новогоднюю ночь! :D

0

171

Ну,надеюсь мы дождемся этого часа...А вдруг и вправду,как сказал там кто-то,что типа он вообще бросает спорт! srtah *гм*,кароче надежда умерает последней!и выпьем за будущее российского тенниса и  за Марата на новогоднюю ночь! :D

Если б бросал, вряд ли бы торчал в Валенсии.
К тому же, и без Сафина найдется за что выпить в эту ничего-не-значащую и ничего-не-приносящую ночь. Он уж как-нибудь и без наших тостов и пьяных рож обойдется. *ржу* Не беспомощный.

0

172

– Как вам удается жить в свое удовольствие и при этом всегда быть на вершине?
– О, здесь нужно уметь находить баланс. Мне это пока удается.

Может, ему в канатоходцы переквалифицироваться? *ржу*

0

173

ну пока в теннисе затишье...

Рейтинг российских спортсменов



Исследовательский холдинг ROMIR Monitoring по заказу компании International Talent Agency (ITA), начиная с лета 2004 года, проводит ежеквартальные замеры народной любви к звездам спорта. Последнее исследование проводилось летом текущего года, с целью определить наиболее ярких, по мнению россиян, представителей российского спорта среди мужчин. Таким образом, был составлен рейтинг спортсменов. В его основу легли данные, полученные методом личного формализованного интервью по месту жительства. Всего в ходе исследования было опрошено 1621 россиян от 18 лет и старше, в более чем 100 городах и населенных пунктах России. Статистическая погрешность не превышает ±2,5%.

Для определения популярности спортсменов респондентам был задан вопрос:

Кто из спортсменов Вам понравился больше всего за последние три месяца? (%)

Ответы на этот вопрос распределились следующим образом (поскольку респонденты могли указывать несколько вариантов ответа, итоговая сумма может быть не равна 100%):
http://foto.radikal.ru/0512/954f7a71b1b6.jpg
Итак, лидирующую строчку в рейтинге спортсменов, по мнению россиян, занимает известный боксер Костя Цзю. Его в ранг «любимых» записали 15% респондентов. Причем в Уральском федеральном округе такой вид спорта, как бокс, судя по всему, вызывает наибольшее уважение, поскольку именно там было обнаружено больше всего поклонников таланта спортсмена (21%). А вот меньше всего поклонников у Кости Дзю в Северо-Западном федеральном округе (11%). В крупных городах с населением от 500 тысяч человек до 1 миллиона в своей народной любви к боксеру признались 20% респондентов, в то время как в сельской местности — только 11%. Костя Дзю несомненный кумир мужчин (21%), среди женщин его отметили только 9% респондентов. Исследование показало, что с увеличением возраста россиян уменьшается число поклонников спортсмена. Так, свою симпатию боксеру выразили 23% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, а вот среди пенсионеров только 4%. Обладатели высшего образования (18%) к звезде бокса относятся с большей симпатией, чем обладатели среднего (15%) или начального (7%) образования. Среди поклонников Кости Дзю больше всего респондентов с низким уровнем дохода (19%).

Второе место на пьедестале почета занимает Павел Буре. Ему симпатизирует 14% россиян. Несколько чаще, чем по выборке в среднем в своей любви к хоккеисту признавались жители Сибирского (18%) и Южного (18%) федеральных округов. Павел Буре популярен во всех типах населенных пунктов, но более всего он симпатичен жителям средних городов с население от 100 до 500 тысяч человек (17%). Хоккей традиционно мужской вид спорта, и, соответственно, среди мужчин у спортсмена поклонников больше (17%), чем среди женщин (12%). Как правило, Павла Буре считают «самым-самым российским спортсменом» молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (19%), обладатели высшего образования (16%), и респонденты со средним уровнем дохода.

И, наконец, заключает тройку лидеров Марат Сафин. Свое признание спортсмену выразили 11% россиян. Звезда российского тенниса одинаково популярен во всех федеральных округах, за исключением, пожалуй, Северо-Западного — там только каждый двадцатый опрошенный (5%) назвал его лучшим. Что касается жителей разных населенных пунктов, то они по-разному относятся к чемпиону. Так, в крупных городах с населением от 500 тысяч до 1 миллиона человек Марата Сафина возводят в ранг любимчиков 20% респондентов, а в сельской местности только 6%. Исследование показало, что респонденты всех возрастов единодушны в своем мнении относительно привлекательности теннисиста. Марат Сафин несомненный кумир обладателей высшего образования (14%) и респондентов со средним уровнем дохода (18%).

Среди других наиболее ярких представителей спортивного небосклона россияне выделили футболиста Дмитрия Сычева (9%), фигуриста Евгения Плющенко (8%), гимнаста Алексея Немова (8%), футболистов Егора Титова (6%) и Сергея Овчинникова (6%), а также теннисиста Евгения Кафельникова (6%).

На приведенном выше графике видно, как менялись рейтинговые места спортивных звезд на протяжении предыдущих сезонов. А рейтинги звезд, непременно отражают популярность того или иного вида спорта в стране. Так, например, на графике видно, что в последнее время футбол вызывает все больший интерес у россиян. В рейтинге спортивных звезд достаточно много футболистов и число их поклонников растет с каждым сезоном. Однако исследование позволяет не только отследить динамику популярности спортсменов, но и выяснить в каких поло-возрастных или социальных группах они являются наиболее авторитетными. В каких федеральных округах или типах населенных пунктах, каким спортсменам симпатизируют более всего. И везде картина может быть разной.

Так, например, всероссийский рейтинг кардинально отличается от московского. Опрос москвичей проводился методом формализованного онлайн-интервью среди участников онлайн-панели ROMIR Monitoring в возрасте от 14 лет и старше. Всего в ходе исследования было опрошено 681 человек. Им, также как и остальным респондентам, был задан вопрос о наиболее понравившихся за последние три месяца спортсменах.

Итак, по мнению жителей столицы, наиболее выдающимся спортсменом лета-2005 можно назвать гимнаста Алексея Немова (7%). На втором месте — Марат Сафин (4%). Необходимо отметить, что в летнем сезоне 2005 года рейтинг теннисиста был крайне низок, поскольку традиционно Марата Сафина считали своим кумиром 10–14% москвичей (в разные периоды). Заключает тройку лидеров, по мнению жителей столицы, футболист Дмитрий Сычев (3%). Среди других спортсменов, которым выразили свою любовь москвичи, можно отметить футболиста Егора Титова и его коллегу Игоря Акинфеева.

МиК

Отредактировано LeLiK (2005-12-31 13:55:31)

0

174

Эх,померли бы мы от неизвестности в страшных мучениях,если б не было на свете замечательной жёлтой прессы! :tomas:

Марат САФИН, бывшая первая ракетка мира, продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы колена. Знаменитый теннисист так удручен тем, что пробюллетенил почти пять месяцев, что пошел на решительные бытовые перемены.
Сафин продал свою уютную квартиру в Валенсии, устав от того, что после процедур у докторов и тренировок на корте по вечерам к нему регулярно наведывался кто-то из соседей или знакомых. А отказывать гостям в Испании не принято.

- Невозможно нормально отдыхать, испанцы - народ общительный, многие заходили спросить, почему я давно не бывал в Валенсии. По законам местного гостеприимства надо накрыть на стол, выкатить бутылочку вина. А потом еще мыть посуду… Вдобавок к концу года разные хлопоты накатили: надо платить абонентскую плату за жилье, налоги… А я быт ненавижу. Стараюсь жить по принципу: «Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на мучения и суету». Поэтому и решил продать недвижимость, - признался Марат.

Теннисиста утомляло и то, что в доме тесный гараж, в который с трудом умещаются его две машины: джип и 600-й «мерседес», который подарили спонсоры. А Марат хочет в ближайшем будущем купить и «ягуар».

Наш спортсмен в Испании – фигура популярная. Поэтому квартирку почти не торгуясь купили его почитатели.

Без жилья в Валенсии Сафин не остался. У его семьи в этом городе есть еще одна просторная квартира, где всегда кто-то живет: сестра Динара, отец Мубин Алямшеевич или мама, которая особенно рада, что сын «вернулся в семью».

Когда верстался номер

Марат Сафин отказался выступать на первом турнире «Большого шлема» в новом году. Он не успел залечить травму ноги до начала Открытого чемпионата Австралии-2006.

Кстати

У Сафина есть еще две квартиры - в Москве и Монте-Карло. В Великом княжестве теннисист уже стал своим, был приглашен даже на похороны князя Ренье, где присутствовала вся местная знать. Новая подружка Марата - подданная Монако, студентка. Пока Сафин, проверяя свои чувства, не знакомит девушку даже с друзьями. Поговаривают, что у нее есть дом на Лазурном берегу.

0

175

Ещё ноябрьская статья,но кажется здесь не было её.
Это интервью с А.Волковым (не какой-то там мужик,а отличный теннисист 90-х) :)

-------------------------------------------------------------
Требуется Сафин

- Вернемся к мужской сборной. Ей по силам повторить парижский подвиг и вновь выиграть Кубок Дэвиса?
- У нас подобрался прекрасный коллектив. Вот только пожелаю, чтобы ребята относились к Кубку Дэвиса более внимательно и профессионально. Из-за напряженного графика они подходят к этим соревнованиям как к проходящему турниру. Выходят на корт, и не поймешь: хотят играть или нет? Другая проблема: все играют очень ровно. Не хватает ярко выраженного лидера, способного потянуть всех за собой. Такого как Марат Сафин. Ведь Марат, даже находясь не в лучшей форме, добывал для сборной очки. «Рожал» на корте, промахивался, но выигрывал. А тут мы боремся, играем пять сетов, но в итоге проигрываем.

- У Давыденко нет задатков лидера?
- Коля очень достойный игрок. Но все равно роль лидера больше подходит Сафину с его харизмой. При Марате Любичич ошибается, а при Давыденко с Южным подает навылет. Да и судьи на линиях при Марате побоятся откровенно «сплавлять» и кричать: «Аут!». А остальные наши теннисисты для них не авторитеты. Искренне надеюсь, Сафин решит все проблемы со здоровьем и вернется в сборную. Если он и Коля будут в хорошей форме, в 2006 году мы вынесем всех в одну калитку.
-------------------------------------------------------------------------
Вообще,всё интервью занятное.http://smena.ru/city/2398/

Отредактировано olga (2006-03-21 22:48:35)

0

176

При Марате Любичич ошибается, а при Давыденко с Южным подает навылет.

Свой человек! Реально смотрит на вещи! *ржу*

Если он и Коля будут в хорошей форме, в 2006 году мы вынесем всех в одну калитку.

И если Турсунов еще, если Турсунов! Забыл одуванчика!

0

177

Здесь интервью в С-Э.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?118507

0

178

Здесь интервью в С-Э.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?118507

  Прочитала - хорошая статья. И МАрик там весь из себя философ. Вот кто мог эту сторону в нем угадать года этак три назад? Ан -нет, сущность водолея себя показывает - и не верь потом в гороскопы... :)

0

179

http://sport.rbc.ru/other/index.shtml?/new...10022_bod.shtml

Фетисов привел два интересных примера на эту тему. Первый связан с Олимпиадой в Афинах. Тогда наш теннисист Марат Сафин, прилетев в столицу Игр в пять утра, с удивлением обнаружил, что его никто не встречает. Добравшись на такси до олимпийской деревни, Марат удивился еще больше. Заснуть ему так и не удалось, потому что он терпеть не может маленькие подушки, о чем заблаговременно предупредил администраторов сборной. В ответ на высказанные претензии, менеджер, отвечавший за теннисистов, безапелляционно заявил: "Сафин – такой же, как все, рядовой член нашей сборной. Не нравится, пусть уезжает". Понятно, что Марату так и не удалось показать в Афинах своего лучшего тенниса. По мнению Фетисова, Россия недосчиталась в Афинах минимум пяти медалей из-за безобразного менеджмента.

:haha: Маленькие подушки :bur^ , бедный Марат  :haha:

Отредактировано Sena (2006-03-31 23:36:04)

0

180

Бедняга!А при его росте он наверно имеет хронический дискомфорт и с длиной одеял,да и с кроватями наверно тоже. :D

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут