Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут


Что пишут

Сообщений 121 страница 150 из 914

121

где Сафин «отрывался» на вечеринке после «Ролан Гарроса».


Хочется сказать этому корреспонденту: «Завидуйте, молча!» :agress: 
Бред, он пишет какой-то, почему я смотрела эту премию и не видела его…по-моему его в это время в Париже видели :o

Нет-нет, теннисист был абсолютно трезв, но куролесил на полную катушку. На концерт Марат приехал с блондинкой Аленой из группы «Другие правила».


Нет-нет, а корреспондент который это писал был наверное в ноль :agress:
Ой, это Алёна такая ****, смотрела как-то «принцип домино», она там была, в общем тема какая-то про брак (точно не помню), и она там распиналась, что её будущий муж должен зарабатывать в месяц не меньше 30 тыс.$, иначе она за него не выдет замуж. Короче её там все так засрали. Губу раскатала, есть никто и звать никак. Теперь подкатывает к Марату. И по-моему ей уже не 19,а на много больше. :bur^

Нет. Тот, второй, обычно не отвечает. Поэтому разговор идет в форме монолога.


Интересно, почему тот второй не отвечает…было бы прикольно послушать :D

0

122

На премии он скорее всего был, его видели в Париже 1 июня, премия 3-го, там были его друзья Буре, Ковальчук, к тому же в прошлом гду он там был.

Я тоже смотрела эту передачу, и конечно, при каждом упоминании её в одном предложении с имененем Марата, меня коробит и мне все больше и больше нравится Даша  :D .
Она, по-моему,  косит под Собчак, но у неё плохо получается, даже Собчак лучше её.

Отредактировано Sena (2005-06-14 21:24:11)

0

123

На премии он скорее всего был, его видели в Париже 1 июня, премия 3-го, там были его друзья Буре, Ковальчук, к тому же в прошлом гду он там был.

Я тоже смотрела эту передачу, и конечно, при каждом упоминании её в одном предложении с имененем Марата, меня коробит и мне все больше и больше нравится Даша  :D .
Она, по-моему,  косит под Собчак, но у неё плохо получается, даже Собчак лучше её.

Так он расстался с Дашей или нет??????? dntknw

0

124

Да вроде да, расстался, на фотографии девушка, которую обозвали Дашей на ту Дашу совсем не похожа.

0

125

Сафин: «Я знаю, где у Федерера ахиллесова пята»

На следующей неделе стартует третий турнир «Большого шлема» в этом сезоне – Уимблдон. Основные надежды российских болельщиков в мужской части турнира связаны с первой ракеткой России Маратом Сафиным. О своих прогнозах, о травме колена, которая чуть было не помешала Марату принять участие в главном турнире сезона на травяном покрытии Сафин рассказал в интервью «Родной газете». Приводим самые интересные выдержки из него.

- Когда вы повредили колено?

- За неделю до «Ролан Гаррос», на турнире в Гамбурге. Потом боль, слава богу, ушла. А в Париже левое колено заболело опять. Играть было тяжело – воспаление под коленной чашечкой всегда очень болезненно.

- Что говорят врачи?

- Буквально два дня назад я съездил на консультацию в Центр спортивной реабилитации в Болонье к своему врачу синьору Маркази. Мой тренер Петер Лундгрен заставил. Сказал: такие травмы запускать нельзя, иначе воспаление может стать хроническим, придется делать операцию, а потом месяца два восстанавливаться. А я хочу играть, а не на больничной койке валяться. После консультации врач запретил перенапрягаться на тренировках, рекомендовал пропустить пару дней и прописал мази. И после Уимблдона обязательно показаться ему опять! По его словам, такие травмы очень опасны, если их запустить.

- Как собираетесь играть в Лондоне?

- После финала на турнире в Галле я чувствую себя намного уверенней, хотя боль до конца и не прошла. Всем известно, что игра на траве – не мой конек. Я люблю жесткие покрытия, такие как на «Ролан Гаррос». Но Лундгрен недавно сказал мне: «Слушай, парень, ты хорошо играешь на твердом покрытии, так почему бы тебе так же здорово не играть на траве? Ты на тренировках выиграл практически у всех, с кем играл! Если ты чемпион, будь чемпионом везде!» Он, конечно, прав. Чтобы снова стать лучшим, я просто должен сказать себе: «Я смогу!»

- Вашим главным соперником наверняка вновь будет Роже Федерер. Как вы намерены его победить?

- У Федерера мало слабых мест – в этом и трудность. К тому же трава – его покрытие. Он любит выходить к сетке, срезать мячи. Как Пит Сампрас. Очевидный фаворит – чего уж тут скрывать! Он ведь уже двадцать девять матчей подряд выиграл на траве! Но у всех есть своя ахиллесова пята, и Федерер не исключение. Я даже знаю, где она у него. Лундгрен, долгое время работавший с Федерером, шепнул мне на ушко.

0

126

надо ему быть поосторожнее в выражениях.. а то... в общем, это, конечно, флуд, но вот во что вылилися наш с Санькой диалог, начавшийся с этой статьи (читаеццо с конца!!!):
deirdre (17.06.2005 23:01)
во! мну сразу полегчало!!! э! как так??? пусть тебе приснится план спасения Хью... 
Александра Худолей (17.06.2005 23:00)
Ладно,я пошёл спать,наверное
Александра Худолей (17.06.2005 23:00)
:''():''():''()
deirdre (17.06.2005 22:57)
и это всё, что ты можешь сказать??? там мою единственную любовь (кроме Мара, Рафы и Аделарда, конечно!!!:-D) разделывают, зомбируют и фиг знает что ещё, а ты только - 8-(?? даже не :''()???
Александра Худолей (17.06.2005 22:56)
8-(
deirdre (17.06.2005 22:51)
ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! А ВДРУГ ПРАВДА??? ты подумай! эти два письма... больше похожих на отписки... через ДВА МЕСЯЦА после отъезда... если он не вернётся в августе, надо собирать ударную группу и мчаться на подмогу!!!! хотя тогда может быть уже поздно!!!!:''()
Александра Худолей (17.06.2005 22:49)
8-0чё правда?
deirdre (17.06.2005 22:48)
я тут... подумала...8-(... Хью... он так быстро и с концами пропал... почти за полгода всего по одному корооотенькому письму мне и Лёле... и с ней он не встретился... а ведь я только с тобой общалась больше, чем с ним... он... что, у них в плену??????:devil::devil::devil:
Александра Худолей (17.06.2005 22:45)
чего?
deirdre (17.06.2005 22:45)
ой мама!!!!
Александра Худолей (17.06.2005 22:45)
:-D
deirdre (17.06.2005 22:45)
И НИКОГО НЕ ДАДИМ!!! ой....8-(8-(8-(!!!!!!!!!!
Александра Худолей (17.06.2005 22:44)
Так ему и надо.Знал подлец,что мы тя в обиду не дадим!
deirdre (17.06.2005 22:43)
но потом почитал про ПМС, понял, что у нас банда крепкая, и слился нах!!!):-(
Александра Худолей (17.06.2005 22:42)
наверное прознал,что чё-то знаешь или о чём-то догадываешься..:-))
deirdre (17.06.2005 22:42)
да и я думаю, а почему это ко мне???чё я, самая умная, что ль???:-))
Александра Худолей (17.06.2005 22:41)
:-Dа я-то и думала всё,чё-то он больно подозрительный и к тебе всё подбирался..
deirdre (17.06.2005 22:40)
те ещё сцуки!!! их из таких, как Нау, набирают...
Александра Худолей (17.06.2005 22:39)
вот казлы!
deirdre (17.06.2005 22:33)
не совсем... это такие же как мы бывшие форумчане разных стран, котоорые догадались и спалились, и теперь они вынуждены жить под прицелом безжалостной СУКТ (службы ужесточённого теннисного контроля), подавать мячики и в том числе ухаживать за грядками... но и среди них попадаются кроты...
Александра Худолей (17.06.2005 22:30)
сборщики урожая?S:-o
deirdre (17.06.2005 22:28)
ох, чувствую, загребёт нас теннисная разведка за такие догадки... ты вот думаешь, болл-бои - они кто?
Александра Худолей (17.06.2005 22:26)
:-D:-D:-D я уже под стулом
deirdre (17.06.2005 22:26)
а ты думаешь, что это такое на травяных турнирах по краям корта растёт? это ж всё грядки тех, кто тоже ЗНАЕТ, но вынужден молчать...
Александра Худолей (17.06.2005 22:23)
:-D:-D:-DНа уиме легче.Там хоть петруху можно посеять
deirdre (17.06.2005 22:22)
особенно в хардовом сезоне, на бетоне хрен чё вырастет!!!
Александра Худолей (17.06.2005 22:22)
:-Dтяжело им наверное 
deirdre (17.06.2005 22:20)
и едят только то, что вырастили сами!!!
deirdre (17.06.2005 22:19)
они под футболками теперь носят титановольфрамовые доспехи!!!
Александра Худолей (17.06.2005 22:18)
8-)зашифровались
deirdre (17.06.2005 22:17)
нас - нет. потому что мы не знаем. а вот почему Лундгрен с Маром ещё живы - непонятно...:-|
Александра Худолей (17.06.2005 22:16)
8-[o]ой,а нас не убьют за знание её?
deirdre (17.06.2005 22:16)
И САМОЙ СТРАШНОЙ!!!!8-[o]
Александра Худолей (17.06.2005 22:16)
:-D
deirdre (17.06.2005 22:15)
никаких нериличностей, просто открытие самой большой тайны в мире тенниса!!!!!8-)
Александра Худолей (17.06.2005 22:15)
:-Dой..ну ладно,давайте без неприличностей 
deirdre (17.06.2005 22:13)
представляю эту сцену...:-)):-)):-))
Александра Худолей (17.06.2005 22:12)
:-Dшепнул...какой он,а?
deirdre (17.06.2005 22:09)
но я смотрю, он не унывает... выдержка из последней статьи: "- Вашим главным соперником наверняка вновь будет Роже Федерер. Как вы намерены его победить? - У Федерера мало слабых мест в этом и трудность. К тому же трава его покрытие. Он любит выходить к сетке, срезать мячи. Как Пит Сампрас. Очевидный фаворит чего уж тут скрывать! Он ведь уже двадцать девять матчей подряд выиграл на траве! Но у всех есть своя ахиллесова пята, и Федерер не исключение. Я даже знаю, где она у него. Лундгрен, долгое время работавший с Федерером, шепнул мне на ушко."

0

127

Даааа...Во всём этом что то есть!.. :iho:

0

128

Да... Весело у вас.... :unsure:  :D

0

129

Да... Весело у вас.... :unsure:  :D

эт ещё что... как она меня от надалемании лечила... :D  безуспешно! а вот Хьюи там не так весело... ;cry;

0

130

Сафин "стопроцентно" не будет играть в четвертьфинале Кубка Дэвиса
ЛОНДОН, 21 июня - РИА "Новости". Марат Сафин не будет играть в четвертьфинале Кубка Дэвиса. Об этом российский теннисист заявил на пресс-конференции после победы в своем первом матче на Уимблдоне над тайцем Парадорном Сичапаном.

"Я 100% не буду играть в Кубке Дэвиса", - сказал Сафин. По его словам, сразу после Уимблдона он намерен пройти серьезный курс лечения в связи с травмой колена. "Операцию, наверное, не придется делать, но серьезное лечение - да, - пояснил он. - Сейчас ищем специалиста либо в США, либо в Германии". По его словам, во время игры на грунте особая нагрузка ложится как раз на колени и голеностопы.

Касаясь сроков лечения, спортсмен сказал, что хотел бы завершить его до турнира в Монреале (6-14 августа). В этом случае Сафин, скорее всего, не сможет выступить в четвертьфинале Кубка Дэвиса с 15 по 17 июля, в котором сборная России встречается с командой Франции.

Комментируя итоги сегодняшнего матча, Сафин выразил удовлетворение своей игрой на травяном покрытии: "По сравнению с прошлым годом чувствую себя намного лучше, удобнее, увереннее". По его словам, пока давать какой-либо прогноз на возможность победы на Открытом чемпионате Великобритании еще рано.

"Как можно верить в победу, когда я прошел всего один круг. Слишком много надо еще пройти", - отметил 25-летний теннисист. Он охарактеризовал своих возможных соперников - Марка Филипуссиса и Фелисиано Лопеса - как "не самых приятных игроков, против которых можно играть на траве".

"Дойти до "восьмерки" было бы просто здорово, особенно когда все могут решить 1-2 мяча", - признался Марат.

Теннисист, который снова признался на пресс-конференции, что по-прежнему недолюбливает травяные корты, в ответ на просьбу корреспондента РИА "Новости" пояснил, что ему удается тренироваться на этом покрытии всего две недели в году. "Одну неделю на турнире в Халле (Германия) и одну неделю - между турнирами".

"Главное - быть более агрессивным на корте", - заключил Марат Сафин.

0

131

Пугачева и Киркоров не догонят Шарапову и Цзю
В августовском номере русской версии Forbes будет опубликован список из 50 самых богатых и популярных "звезд" российского музыкального и спортивного небосклона. Американский Forbes уже семь лет ежегодно публикует рейтинг The Celebrity 100. Однако редакторы русской версии посчитали, что в России пока не набирается сотня человек, которых можно назвать "звездами". Весь список пока неизвестен, однако удалось узнать первую пятерку. Самая богатая и популярная звезда – теннисистка Мария Шарапова. Далее по доходам следуют Костя Цзю и Марат Сафин, а по популярности – Алла Пугачева и Филипп Крикоров…

В августовском номере публике будет представлен первый российский список самых ярких музыкантов, артистов, спортсменов, писателей и моделей, составленный с учетом размера годового дохода звезд и их популярности. При составлении рейтинга учитывались три фактора: доход звезды за год, количество упоминаний в прессе и число запросов имени звезды в Интернете.

Совокупный доход звезд русского Forbes составил $116 млн. Тогда как лидер последнего The Celebrity 100 режиссер Джордж Лукас, по оценке американского Forbes, заработал за год в 2,5 раза больше всех российских звезд, вместе взятых, отмечают "Ведомости". В первую пятерку The Celebrity 100 входят телеведущая Опра Уинфри, актер и режиссер Мэл Гибсон и гольфист Тайгер Вудс, а 6-е место занимает автор “Кода да Винчи” Дэн Браун.

В рейтинг же русского Forbes вошли лишь два писателя, один киноактер и ни одной телезвезды, зато половина его участников — спортсмены.

Первая пятерка в "звездном" рейтинге русского Forbs выглядит так:

1. Теннисистка Мария Шарапова - 18,2 миллиона долларов.

2. Поп-певец Филипп Киркоров - 2,2 миллиона долларов.

3. Примадонна Алла Пугачева - 3,1 миллиона долларов.

4. Роман Билык (группа "Звери") - 2,5 миллиона долларов.

5. Боксер Костя Цзю - 8 миллионов долларов.

Если же распределить "звезд" исключительно по доходам, пятерка лидеров будет выглядеть следующим образом:

1. Теннисистка Мария Шарапова - 18,2 миллиона долларов

2. Боксер стя Цзю - 8 миллионов долларов

3. Теннисист Марат Сафин – 4,7 миллиона долларов

4. Артист Вячеслав Полунин – 4,2 миллиона долларов

5. Дирижер Валерий Гергиев – 3,5 миллиона долларов

В списке пятидесяти также присутствуют актер Олег Меньшиков, фотомодель Евгения Володина, писатель Борис Акунин, футболист Алексей Смертин, группа "Мумий Тролль", оперная певица Анна Нетребко и шоумен Максим Галкин.

Служба информации

0

132

Сафин на RMA 2005
http://up.li.ru/?id=124636;1.jpg
Не меньше повеселил публику и знаменитый теннисист Марат Сафин, который нечаянно вышел за ограду и оказался лицом к лицу с сотнями фанатов, окруживших Васильевский спуск. Увидев звезду мирового тенниса на расстоянии двух шагов, толпа ринулась к Марату с просьбами об автографе. Спасла спортсмена его быстрая реакция: извинившись перед поклонниками, Марат рванул назад, объяснив, что не может пропустить выступление Шнура: «Ребята, я хочу послушать, что ещё такое скажет со сцены Шнуров, отпустите!»

0

133

В минувший понедельник в столице прошло долгожданное гранд-дефиле нижнего белья

QUOTE 
— Марат, а вы в женском белье разбираетесь?
     — Я? Да, конечно, разбираюсь.
     — Белье какой марки, из представленных в дефиле, вы бы подарили своей девушке?
     — Да я бы все подарил! Мне здесь все нравится. И девушки тоже...
     — А с кем вы сегодня пришли на показ?
     — Так! Всё! Давай гуляй отсюда, не мешай смотреть!
     
     Марат Сафин наблюдал за манекенщицами в компании неизвестной симпатичной девушки, но, как только видел приближающихся фотографов, мгновенно отходил от нее на приличное расстояние. Свою осведомленность в модных тенденциях женского белья известный теннисист так, к сожалению, и не продемонстрировал.

mk.ru

Отредактировано olga (2005-10-27 17:25:09)

0

134

На демонстрацию коллекции нижнего белья Марат пришел с новой подружкой

Как известно, теннисист сейчас находится в «спортивном» отпуске из-за травмы и пропускает Кубок Кремля. Мы уже писали, что Марат в последнее время ведет активную светскую жизнь - не пропускает практически ни одной вечеринки. Частенько на мероприятиях Сафина сопровождала его официальная невеста - брюнетка Даша Жукова. В кулуарах давно шепчутся о предстоящей свадьбе спортсмена. Однако на показ элитного нижнего белья Марат пришел с незнакомой длинноногой блондинкой.

Голубки мило прижимались друг к дружке, пока их не заприметили репортеры.

- Пожалуйста, не снимайте нас вместе с этой девушкой, - упрашивал Марат.

Перед показом парочка активно налегала на спиртное в местном баре.

Состоятельные мужчины, пришедшие на показ, сообщили нашим корреспондентам, что дама Сафина - известная светская львица.

- Девушку зовут Наташа. А чем она занимается сейчас, мы, честно говоря, не знаем. Но она не модель, - рассказали нам солидные бизнесмены.

В конце вечеринки Сафин с Натальей в компании футболиста Дмитрия Булыкина и его подруги, модельера Кати Кобзон, поехали веселиться дальше. На этот раз на дискотеку.

Отредактировано olga (2005-10-28 18:08:14)

0

135

На кудрявом красавце, выскочившем на Бродвей, мигом повис целый рой девчонок, дружно щебечущих о том, что теннисисту срочно нужно с ними сфотографироваться. «Девушки, может, потом, а?» - простонал Сафин, понимая, однако, что никто его просто так не отпустит.

Пока Марата безжалостно расстреливали из фотокамер, кудесник ракетки бросал ободряющие взгляды - мол, потерпи немного! - куда-то в сторону. Там, куда смотрел Сафин, притулилась невысокая загорелая брюнетка. Девушка была совсем не похожа на официальную невесту Марата Дарью Жукову, не говоря уже о блондинке Наталье, с которой на днях спортсмена засекли на показе женского белья. Выбравшись из толпы поклонниц, Марат подошел к незнакомке, и пара быстро удалилась в направлении первого корта, где билась с австралийкой Стосур его сестра Динара.

У Динары игра в этот день не заладилась. Может, девушку смутило присутствие на трибунах Юрия Шарапова, который пришел понаблюдать за будущей соперницей дочери: именно на победительницу пары Стосур - Сафина выходила по сетке Мария.

Отредактировано olga (2005-10-28 18:10:01)

0

136

Спасибо, Оль, что помогла! А о я не знай сколько ковырялась бы

0

137

И снова жёлтая пресса...

Сафин играет по «Другим правилам»
На финише сезона Марат бросил свою девушку Дашу и сошелся с солисткой поп-группы

Кто не помнит, как начинал сезон Марат Сафин! Феерическая победа в Мельбурне на Australian Open, первом в году турнире Большого шлема, лидерство в чемпионской гонке АТР, обоснованные претензии на первое место в рейтинге по итогам года. Плюс - красивые и, казалось, очень серьезные отношения с элегантной брюнеткой, дочерью бизнесмена-нефтяника Дарьей Жуковой.

Именно Дашу Марат во всеуслышание благодарил за поддержку после выигранного в Австралии финала. Болельщики тогда говорили, что стабильная личная жизнь станет залогом стабильности в игре теннисиста.

Но все надежды перечеркнули травмы, выбившие Марата из теннисной колеи до конца сезона. Австралийский чемпионат так и остался для Марата единственным выигранным турниром, а вместо первого места в рейтинге по итогам года теперь уже экс-флагман нашего тенниса очутился на тревожном 13-м.
Бдительные поклонники Сафина и журналисты еще в середине сезона стали обращать внимание на то, что Марат и Даша все реже появлялись вместе. А когда из-за травмы у спортсмена появилась куча свободного времени, на светских раутах он все чаще стал приходить либо один, либо в обществе ярких девиц, на Дашу Жукову категорически не похожих. «Вернулся Марат к прежней разгульной жизни! - затосковали поклонники сафинского таланта. - Не скоро мы теперь дождемся новых побед...»

Но, похоже, списывать кумира миллионов в теннисный утиль не стоит. В жизни Марата появилась новая девушка, с которой, по всем признакам, у кудесника ракетки все не менее серьезно, чем когда-то с Дашей.

Тайной любовью теннисиста оказалась солистка поп-группы «Другие правила» Алена Селезнева! Засветилась звездная пара в начале октября на Кубке Кремля. Затем Алена и Марат 20 октября сходили вместе в «Олимпийский» на концерт Фила Коллинза. После этого Сафина и Селезневу можно было встретить в самых пафосных ресторанах и ночных заведениях столицы, например в клубе «Лето», где пара отмечала Хэллоуин. Присутствовал Марат и на показе коллекции «Родня» дизайнера DUDO, который проходил недавно в Москве в рамках Недели Высокой моды и в котором принимала участие Селезнева.

Пожалуй, болельщикам не стоит вешать нос. С помощью новой красавицы у Марата есть все шансы как следует подготовиться к сезону и в 2006-м в ранге победителя многих турниров благодарить Алену за любовь и поддержку.

Отредактировано Lily (2005-11-24 14:42:57)

0

138

простите,а какого фига моя статья и отсканиная фотка с RMA 2005,лично мной,стоит под ругим именем?! :o  :o  Это ж моё сообщение?!?!

0

139

«Вернулся Марат к прежней разгульной жизни! - затосковали поклонники сафинского таланта. - Не скоро мы теперь дождемся новых побед...»

Посмотреть бы на этих поклонников... :angry:

0

140

простите,а какого фига моя статья и отсканиная фотка с RMA 2005,лично мной,стоит под ругим именем?! :o  :o  Это ж моё сообщение?!?!

Lily,Шельма просила помочь,ей много пришлось чистить.Так,что если хочешь перепечатай его от своего имени,а я свой пост удалю.Без проблем. :no:

0

141

olga:да ладно,я как нить переживу...Просто сначала подумала что у меня поехала крыша:ведь помню,что писала сюда пост,а тут вдруг не мой ник.Ну всё думаю,приехали,совсем память отшибло)))))))
Пи.Си.так я и не поняла,как так получилось?Вроде и пост под твоим ником был моим,да?

0

142

Это я Олю попросила... Потому что он совершенно в неподходящей теме был, а у меня уже денег не было всё чистить... Она просто скопировала и создала новый в другой теме,а  тот я удалила

0

143

Подскажитека мне-я про эту желтую прессу не чего не поняла!! с кем Марат мутит?......Шельмочка может ты мне подскажешь?? :blink:  blush  :(

0

144

с кем Марат мутит?......

Боюсь тут места не хватит всех поимённо перечислить! :lol:   :lol:

ШЕЛЬМА:спасибо,мне Оля уже всё объяснила))))

0

145

Подскажитека мне-я про эту желтую прессу не чего не поняла!! с кем Марат мутит?......Шельмочка может ты мне подскажешь?? :blink:  blush  :(

Я бы с радостью, но уже оч давно этим не интересовалась ) Так что даже предположить не могу

0

146

Ну значит не чего такого серьезного и официального никто не знает:)))спасибо:))) :nice:  :rev;  :blink:  :D

0

147

Все-таки Марат смог сделать из своей личной жизни тайну за  7 печатями!  :kiss:
  МОЛОДЕЦ!
  Слухи ходят, а фактов НЕТ! :rot:  :)

0

148

Небольшое, но интересное интервью Лундгрена..  Модеоы, если уже где-то есть, удалите :)

ТРЕНЕР САФИНА ПЕТЕР ЛУНДГРЕН: "БОЛЬНОЕ КОЛЕНО МАРАТА - СЛОВНО ДИНАМИТ"
После почти шестимесячного лечения травмы колена Марат Сафин возобновил тренировки в испанской Валенсии. Российский теннисист собирается принять участие в стартующем через месяц Открытом чемпионате Австралии. Корреспонденты "Известий" Александра Жерядина и Андрей Иванцов позвонили в Испанию тренеру Сафина шведу Петеру Лундгрену, чтобы узнать, как скоро мы увидим на корте прежнего Марата.

известия: Каково состояние Марата, его колено уже полностью зажило?

Петер Лундгрен: Да, колено больше не болит. Теперь Марату нужно вернуть форму. Он давно не бегал, не тренировал ноги и поэтому потерял много мышечной массы. Гоняю его в тренажерный зал, он тренируется каждый день по 3-4 часа.

известия: Мы увидим Марата на Открытом чемпионате Австралии?

Лундгрен: Я этого хочу, но сказать "да" на 100 процентов сейчас не могу. Все зависит от того, как быстро он вернет форму. Сейчас его колено словно динамит, одно неправильное движение и - бух-бах, добро пожаловать на трибуну для зрителей. Стараемся действовать осторожно.

известия: Марат не сломался психологически после травмы?

Лундгрен: Нет! Сейчас у Марата каждый день отличное настроение. Это ключевой фактор для его игры. Конечно, он потерял высокие места в рейтингах, и вернуть их будет очень непросто. Но Марат уже не раз был в такой ситуации. Самое главное, что он сделал правильные выводы. Эпопея с травмами заставила его сильно повзрослеть. Если в следующем году травмы не будут его одолевать, мы увидим на корте такого Марата, какого еще никогда не видели.

известия: Травмы - единственная причина его нестабильной игры?

Лундгрен: Думаю, да. Мне посчастливилось в своей жизни поработать с такими мастерами, как Марсело Риос, Роже Федерер, и могу сказать, что Сафин - мой самый талантливый ученик. И к тому же - веселый парень, не робот, который только зарабатывает очки в рейтинге.

известия: Собирается ли он выступать за сборную России?

Лундгрен: Конечно. Он мне сам буквально несколько дней назад сказал, что больше всего хочет вернуться в национальную команду и помочь ей выиграть Кубок Дэвиса. Русская сборная очень сильная, но, если Марат приедет играть не совсем здоровым, пользы это не принесет. Дайте ему немного времени на передышку, потом он отплатит вдвойне.

известия: Вы согласны, что следующий год станет для Марата определяющим - либо он вернется на прежний уровень, либо закончит с теннисом?

Лундгрен: Я бы не стал так категорично говорить. Ему нельзя останавливаться, он еще очень молод, чтобы закончить с теннисом. Конечно, следующий год будет очень трудным, Марату предстоит очень много "пахать". Но он умеет это делать. Он даже перестал просыпать тренировки из-за вечеринок и режим безукоснительно соблюдает. Я сам пока не могу поверить в это.

известия: А на тренировках Марат по-прежнему срывает злость на ракетках?

Лундгрен: О да! Хотя в последнее время меньше. Иногда одну, иногда две, иногда целую неделю не ломает ни одной.

И к тому же - веселый парень, не робот, который только зарабатывает очки в рейтинге.

 
Нет, ну зачем же так о Роджере, а? Или это  не о нем? :blink:

0

149

И к тому же - веселый парень, не робот, который только зарабатывает очки в рейтинге.

Нет, ну зачем же так о Роджере, а? Или это  не о нем? :blink:

О нем, о нем... *вздыхаю* О ком же еще? Бедный Федерер. blush
А Сафин-то! Вай, молодец какой! Ракетки почти не ломает, тренировки не просыпает, режим соблюдает, на вечеринки, судя по всему, не ходит и при этом умудряется оставаться веселым!  "apla&" Железный человек!  :D Видимо, ОЧЕНЬ по теннису соскучился! 8)

Отредактировано Gilraen (2005-12-16 23:39:33)

0

150

Особенно порадовала фраза

Мне посчастливилось в своей жизни поработать с такими мастерами, как Марсело Риос, Роже Федерер, и могу сказать, что Сафин - мой самый талантливый ученик.


Как Лунгрен по всем проехался! Молодца! :D

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут