Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут


Что пишут

Сообщений 871 страница 900 из 914

871

Лундгрен: Сафин принял верное решение

Экс-наставник Марата Сафина Петер Лундгрен прокомментировал тот факт, что россиянин решил продолжить карьеру.

"Я думаю, что он принял правильное решение. Марат по-прежнему игрок мирового уровня, который может ещё многое показать. Теннис нуждается в нём. Он редкий талант, просто творец на корте. Главное, чтобы у него было хорошее настроение. Никто не знает заранее, что он покажет на корте. Было бы грустно, если бы он перестал играть. Я счастлив, что он решил остаться", — приводит слова тренера Eurosport.

http://www.championat.ru/tennis/news-169505.html

Лундгрен: думаю, что Сафин завершит карьеру в следующем году

Экс-наставник Марата Сафина Петер Лундгрен считает, что следующий сезон станет для россиянина последним в его карьере.

"Я не планирую больше сотрудничать с Сафиным, хотя каждую неделю общаюсь с ним. Я говорил с ним на днях и сказал ему, что он должен сконцентрироваться на игре, он способен подняться в рейтинге в следующем году. Мне нравится Сафин как человек, он отличный парень. Станет ли следующий сезон для Сафина последним? Думаю, что да", — приводит слова тренера Eurosport.

http://www.championat.ru/tennis/news-169566.html

0

872

Сафин и Федерер — самые привлекательные теннисисты 2008 года

Общенациональная канадская газета The Globe & Mail составила список самых привлекательных теннисистов уходящего года. Первое место в рейтинге занял швейцарец Роджер Федерер. Следом за ним расположились следующие теннисисты:

2. Рафаэль Надаль (Испания).
3. Фелисиано Лопес (Испания).
4. Марат Сафин (Россия).
5. Эдуардо Шванк (Аргентина).

Стоит отметить, что по мнению сайта TennisReporters.net самым привлекательным спортсменом года является россиянин Марат Сафин.

http://www.championat.ru/tennis/news-170859.html

0

873

С НОВЫМ ГОДОМ !!!

смотреть всем обязательно

Отредактировано Poison (2008-12-29 23:26:45)

0

874

причем я реально могу себе представить все это rofl  rofl
Poison
громадное спасибо за видео :hands::

0

875

:D http://s46.radikal.ru/i111/0901/e5/82acec7f5d0e.jpg

Сафин: я с удовольствием приехал в Перт

Россиянин Марат Сафин, который вместе со своей сестрой Динарой представляет Россию на Кубке Хопмана, заявил, что ему приятно играть в Перте.

"Я с удовольствием приехал в Перт, тем более что Динара составила мне компанию. Я не мог отказать ей в просьбе вместе сыграть на Hopman Cup. В Перте хорошая атмосфера и много зрителей приходит смотреть за матчами Кубка Хопмана", — цитирует Сафина официальный сайт Hopman Cup.

Напомним, что в первом матче группы B Марат и Динара обыграли сборную Италию со счётом 2:1.

0

876

:blink: Сафин: этот сезон станет последним в моей карьере

Россиянин Марат Сафин заявил, что стартовавший сезон станет последним в его карьере.

"По всей вероятности, этот сезон станет последним в моей карьере, после чего я начну новую жизнь. Сейчас ничего не давит на меня, поэтому я надеюсь, что смогу показать хороший теннис и получить удовольствие от своей игры. Что буду делать по окончании карьеры, пока не хочу обсуждать", — цитирует Сафина официальный сайт Hopman cup.

http://s51.radikal.ru/i133/0901/f4/a721ff19c73c.jpg

0

877

Марат Сафин: "Оказался не в то время не в том месте"

Брат и сестра Марат и Динара Сафины, как уже сообщал "СЭ", успешно стартовали на Кубке Хопмана, победив в первом туре итальянцев (2:1), несмотря на то, что Марат прибыл в Перт только в субботу вечером и шокировал турнирную общественность синяком под одним глазом, порезом около второго и травмированным пальцем на руке.

"Я увидел Сафина в вестибюле, и он выглядел не лучшим образом, - приводит AP слова директора Hopman Cup Пола Макнами. - Он сказал: "Мне нужно две вещи: показаться доктору и потренироваться". Я нашел врача. Он оказал Сафину помощь, и тот отправился на корт".

Сам теннисист объяснил свое состояние тем, что ему не посчастливилось оказаться не в том время не в том месте. "Возникла небольшая проблема. Я просто оказался в не то время не в том месте. Положим, что так, - сказал россиянин на пресс-конференции после встречи с Симоном Болелли. - Я победил в той драке, и сейчас я в порядке. Это случилось неделю назад (в Москве), а сегодня я вышел на корт и выиграл свой матч. У меня не было практики два месяца, так что это весьма хорошо".

Сделав в поединке с итальянцем 14 эйсов, Сафин подчеркнул, что именно подача помогла ему выиграть. "Подача сегодня спасла мой матч, - признался россиянин. - О лучшем старте я не мог и просить".

"Мне пришлось нелегко, - приводит слова теннисиста официальный сайт турнира. - Я перенес долгий перелет и прибыл сюда только прошлой ночью. У меня почти не было возможности потренироваться. Сегодня утром я слегка размялся и старался держаться на протяжении всей встречи. Тяжело было показывать свой лучший теннис, еще тяжелее - двигаться и подавать".

http://news.sport-express.ru/online/
****
береги себя, Марат :drag:

0

878

Сразу созрел тост, товарищи! :) За то, чтобы в новом году мы всегда оказывались в то время и в том месте! Гип-гип, ура!

0

879

Transcript - Marat Safin (Russia)
7/01/2009

--------------------------------------------------------------------------------
MARAT SAFIN (Russia)
Courtside

Ladies and gentlemen, he’s two from two in 2009. Congratulations to Marat Safin.

Marat, does it feel like the form is improving match by match?

(Marat) Well, I get inspired by the girls, with the match before. My sister and her opponent played incredible tennis. I think we both enjoy it here, and we got inspired. We were both looking at the match in the lock room and we were shocked by the level of the tennis from the girls. So we tried to do a little bit better.

And Lu was a particularly difficult opponent to break down, wasn’t he? He’s got a great game.

(Marat) I mean he’s very complete player. He’s very smart, very fast, good from on the sides. He’s with the game real well. His participation is incredible. So it’s quite tough to break him.

2009 you’ve said is going to be your last year. Which sort of events have you targeted? I mean, I’m thinking the Australian Open, which you’ve won before. Must be high on your priorities.

(Marat) Well, first of all I didn’t think I had any coming out here because I had only two weeks of practise. And I didn’t touch the racket for two months. So it was really tough for me to, to win a match. And I didn’t expect at all to win a set, so a pretty impressive performance here. I’m looking forward to Australian Open and hopefully I’ll have quite good draw. I don’t know who gonna make it, but I really hope for the good one.

Can I show you something from the first set? Tenth game from the set when, we just saw that your mobility, and your speed around the court, and all the shots are still there. It’s a sign of great encouragement for you for the coming year.

(Marat) Oh, I have nothing to say actually.

But you got there.

(Marat) It was pretty fast. It was pretty fast. But I was lucky there. I normally close right into the racket, so it was pretty impressive for me.

I’m sure you know your own fitness and your preparedness for a season. How are you feeling compared to years past?

(Marat) Well it’s a little bit tough to work out everyday. Day-by-day especially when the years pass by and after a lot of years, per year it’s quite tough to wake up in the morning and try do something. To go to the gym. To run for half an hour. And then practise for another four hours. So it’s pretty tough. And, but I’ve been working out pretty hard. I come here with my fitness coach, this bald guy over there. He’s with me for 13 years. So I think he’s really done a great job. We’ve had some great moments, some bad moments and he’s still with me. So really give him a credit with that. He’s a very good coach, and a very good listener, and a good advisor. I think it’s the right person to have by your side when it’s professional career is on the rise, and when it’s ending. So I think it’s the right time.

And you’ve got Dinara’s mixed to look forward to in the next match. You gonna get one on the board here?

(Marat) Well yeah, I hope somebody gonna stay and watch it. Because it’s, we’re going to try and do our best. I hope you don’t get bored and we’ll try, try to do something sort of funny. I don’t know. Make it interesting.

I’m sure we won’t be bored. We’re looking forward to it. Thank you Marat.

(Marat) Thank you.

0

880

Сафин, Иванович и Янкович тренируются на кортах Мельбурна

Многие ведущие теннисисты начали подготовку непосредственно к первому в году турниру "Большого шлема" — Открытому чемпионату Австралии. Так, победитель этого турнира в 2005 году Марат Сафин, финалистка прошлого чемпионата Ана Иванович и первая ракетка мира в женском теннисе Елена Янкович, а также Фернандо Гонсалес, Гильермо Каньяс и Маркос Багдатис уже тренируются на кортах Мельбурна, сообщает официальный сайт Australian Open.

0

881

Сафин пропустит турнир в Куйонге из-за полученных в драке травм

Россиянин Марат Сафин отказался от участия в выставочном теннисном турнире в Куйонге, который стартует 14 января.

Свое решение россиянин объяснил травмами глаза и плеча, которые он получил во время драки в Москве перед стартом нового сезона.

Стоит напомнить, что из Москвы Сафин отправился в Перт на Кубок Хопмана и прибыл туда с опозданием. Там на одной из первых пресс-конференций он раскрыл причины появления на его лице ссадины и синяка под глазом.

Пока неизвестно, позволят ли повреждения сыграть Марату Сафину на Открытом первенстве Австралии, которое начнется 19 января.

Что касается турнира в Куйонге, то на нем Сафина заменит хорват Иван Любичич. Кроме того, на этом соревновании сыграют также швейцарцы Роджер Федерер и Станислас Вавринка, киприот Маркос Багдатис, чилиец Фернандо Гонсалес, хорват Марин Чилич, испанцы Фернандо Вердаско и Карлос Мойя, сообщает РИА Новости.

http://www.sports.ru/tennis/6630142.html

0

882

Чесноков: это не последний финал Весниной

Какое ваше главное впечатление от старта нового теннисного сезона?
- Я удивился, что у Марата фингал (смеётся). Конечно, я это заметил. Это не заметить было невозможно. Даже не хочу спрашивать, что произошло, потому что всё равно, я думаю, Марат вряд ли расскажет.

- По агентствам прошли слова Динары, что он встретился с неприятной компанией в Москве во время празднования Нового года…
- Ну, вы знаете, я думаю, что у Марата хорошее чувство мяча, и он может ударить достаточно сильно, как и показать хороший бокс (смеётся).

- А если серьёзно? Он ведь заявил о том, что сезон-2009 для него последний…
- Вы понимаете, Марат хотел заканчивать ещё 10 лет тому назад. Воспринимать это серьёзно было невозможно. Да. На сегодняшний день Марат заявил, что он заканчивает. Но вы представляете, если он этот сезон хорошо сыграет? Может этими словами он хочет себя как-то расслабить.

- Можно сделать какие-то выводы о его состоянии по игре на Кубке Хопмана?
- Марат двигается очень тяжело. У него очень жёсткие, хорошие удары. Он умеет играть очень жёстко. Но если его начинают гонять – разводить, то он достаточно тяжело передвигается. Чтобы выигрывать, чтобы быть в десятке мира, ноги должны быть более лёгкие, более резкие. Да, может он и сможет обыграть кого-то из десятки. Я даже не сомневаюсь в этом. У него есть все возможности. Но если мы говорим в общем, не об одном матче, а о сезоне, то Марату надо подумать о своей физической подготовке. Главное - ноги!

http://www.championat.ru/tennis/article-28853.html

0

883

Сын Федора Бондарчука избил Марата Сафина:blink:

Сын режиссера Федора Бондарчука Сергей оказался участником потасовки, в которой был избит теннисист Марат Сафина.

Как стало известно, в результате драки Сафин получил травмы и даже был вынужден отказаться от участия в одном из турниров.

Инцидент произошел в одном из ночных клубов Москвы в конце декабря. Спортсмен, пробираясь к танцполу, случайно задел 18-летнего сына режиссера. После нескольких фраз завязалась потасовка. Один человек держал Сафина, несколько других в это время наносили ему удары. На стороне Бондарчука-младшего оказалось шесть человек.

Через несколько минут в ситуацию вмешалась охрана заведения. Сергей Бондарчук не отрицает, что поступил не красиво. Он подтвердил, что участвовал в драке, однако сейчас, по его словам скандал удалось уладить.

Сам Марат Сафин в милицию общаться не стал, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на российские таблоиды.

http://www.vz.ru/news/2009/1/17/247520.html

Отредактировано Poison (2009-01-17 14:00:26)

0

884

Да... ну что я могу сказать...

Козлы порой встречаются на пути.

0

885

Сафин: с годами я всё чаще сомневаюсь в себе
http://s48.radikal.ru/i122/0901/73/353f9954348f.jpg

После победы над испанцем Иваном Наварро в матче первого круга Australian Open Марат Сафин ответил на все, даже самые каверзные вопросы журналистов, добрая половина которых касалась завершения карьеры и дальнейших планов теннисиста.

Было очень тяжело: первый матч большого турнира, куча народу, фактически первый серьёзный матч в сезоне. В такой атмосфере играть тяжеловато.
— Пожалуйста, не говорите, что вы собираетесь уходить из тенниса.
— Я не хочу об этом говорить, потому что ваши коллеги мне уже неоднократно задавали этот вопрос. Честно говоря, меня утомляет отвечать на одно и то же по несколько раз. Давайте уже оставим эту тему в покое.

— Вы довольны своей игрой сегодня?
— Сложно ответить. Было очень тяжело: первый матч большого турнира, куча народу, фактически первый серьёзный матч в сезоне. В такой атмосфере играть тяжеловато.

— Травма даёт знать о себе?
— Несмотря на то что плечо чувствует себя намного лучше, боль полностью не ушла, возникают неприятные ощущения. Возможно, именно поэтому я иногда испытываю трудности при подаче. Но если перед матчем я приму лекарства, которые позволят мне расслабиться и забыть на корте о боли, будет сложно передвигаться. Но будем надеяться, всё образуется.

— Однажды вы уже добивались успеха на Australian Open. Что думаете о своих перспективах на ближайшие две недели?
— Я уже говорил, что первые два раунда всегда даются тяжело. Посмотрим, что будет в следующем матче против Гарсии-Лопеса, чья тактика окажется более действенной. Конечно, я стараюсь с оптимизмом смотреть в будущее и верить в то, что мне удастся сотворить что-нибудь великое, но сделать это будет нелегко — с каждым раундом соперники становятся всё труднее и труднее.

— Чего вы ждёте от предстоящего сезона вообще?
— Я не хочу напрягаться и что-либо планировать. Я хочу играть в теннис и быть расслабленным независимо от того, что происходит. Это наиболее важно для меня сейчас. Я больше не хочу чувствовать себя на корте не в своей тарелке. Так намного легче играть в теннис. По крайней мере я попробую наслаждаться игрой, а не страдать и мучиться.

Теннис — весьма стрессовый вид спорта. Вы постоянно находитесь под непрерывным давлением, которое путешествует с вами по всему миру от турнира к турниру.
— Да вы вроде бы и не…
— Никаких ожиданий, никакого напряга и никаких драм. Только теннис и наслаждение игрой, независимо от результата.

— Предыдущие годы были для вас слишком напряжёнными?
— Да. Теннис — весьма стрессовый вид спорта. Вы постоянно находитесь под непрерывным давлением, которое путешествует с вами по всему миру от турнира к турниру. Вы должны постоянно тренироваться, быть в форме и пытаться быть более ответственным за то, что делаете вне корта. Конечно, если вам не удаётся выиграть какой-то турнир, хорошему настроению и эмоциям взяться неоткуда и вам сложно выходить на корт и начинать всё заново. Но даже если вы не выигрываете, не отчаивайтесь, пробуйте, пробуйте и ещё раз пробуйте, пока результаты к вам не вернутся. С возрастом это становится всё труднее и труднее, особенно с теми травмами, которые были у меня. Теннис — отнюдь не лёгкая игра, какой она кажется.

http://s56.radikal.ru/i151/0901/79/524b8dd884cc.jpg
— Вам всё ещё доставляет удовольствие играть?
— В зависимости от того, в каком турнире я принимаю участие и что за матч мне предстоит провести. Вот, собственно, и всё, ничего нового. Когда вы молоды, вы приезжаете на турнир, для вас всё ново, вам доставляет удовольствие принимать участие в таких турнирах, как Australian Open, каждый матч по-своему интересен. С годами вы начинаете испытывать давление. В определённые моменты в ваших действиях начинает сквозить неуверенность, иногда вы даже не знаете, послать мяч по линии или лучше сыграть кроссом. Чем больше вы задумываетесь, тем больше вы испытываете дискомфорт и начинаете сомневаться в правильности своих действий. В конце концов это приводит к ошибкам. Молодые ребята не боятся, и в этом у них есть определённые преимущества.

— Сборная России при вашем непосредственном участии дважды выходила в финал Кубка Дэвиса и дважды его выигрывала. В этом году вы собираетесь играть за сборную?
— Да, собираюсь. Скоро мы поедем в Румынию. Я считаю, что наша команда очень сильна. Если все будут готовы и сумеют избежать травм, то играть будет интересно, попробуем выиграть ещё раз. Почему бы, собственно, не сделать этого? Если нам удастся, это будет великим достижением.

— Вы сказали о том, что испытываете определённое напряжение, находясь на корте. Что бы было с вами, если бы вам пришлось провести на корте пять с половиной часов, как это сегодня сделали Лопес и Мюллер?
— Мне бы не хотелось оказаться на месте Фелисиано Лопеса, провести на корте столько времени и проиграть в решающем сете 14:16. Определённо для испанца это не самое приятное начало сезона.

Я не хочу напрягаться и что-либо планировать. Я хочу играть в теннис и быть расслабленным независимо от того, что происходит. Это наиболее важно для меня сейчас. Я больше не хочу чувствовать себя на корте не в своей тарелке.
— Почему вы думаете, что в финале турнира встретятся не те, кого ожидает большинство?
— Отличный вопрос. Если бы я знал, кто сыграет в финале, я бы сразу же вам сообщил. Мне так кажется, потому что такие случаи чаще всего происходят в начале сезона, после продолжительного отдыха. А так... Обычно в финале играют Надаль и Федерер, но вполне возможно, что в этот раз кому-нибудь удастся преподнести сюрприз.

— Вы не думали о том, чем будете заниматься после завершения карьеры теннисиста? Если хотите, можете не отвечать.
— Наслаждаться, наслаждаться и ещё раз наслаждаться. Очевидно, буду наслаждаться тем, что перестал быть теннисистом. Причём делать это буду по-разному. К примеру, буду смотреть теннис по телевизору или веселиться с кем-нибудь. Пока сложно сказать.

— Пресс-конференцию соберёте по этому поводу?
— Вот видите. (Улыбается.) Не нужно заставлять меня отвечать на один и тот же вопрос тысячу раз. Всё намного проще.

— Только не говорите, что вы себя не любите…
— Нет, я этого не говорил. Но это именно то, что я хотел сказать. (Смеётся.) Конечно, я себя люблю, но это не тот случай, когда речь идёт о самолюбовании. Вы можете наслаждаться собой разными способами. Просто в один прекрасный день вы понимаете, что больше не хотите играть, потому что, как я уже сказал, это слишком сложно.

http://s59.radikal.ru/i164/0901/2c/007f2ac9d03b.jpg
— Когда вы всё-таки объявите о завершении карьеры, лето проведёте в Гималаях? Вам это по-прежнему интересно?
— Это очень интересно. Я думаю, что это удивительно полезный опыт. Если мои друзья соберутся в очередную поездку, я с огромным удовольствием к ним присоединюсь. Вообще, каждый человек должен через это пройти.

Отредактировано kenguru (2009-01-20 00:52:26)

0

886

САФИН: МЕНЯ ТЕПЕРЬ НИКТО НЕ ТРЕНИРУЕТ

Если на второе у Федерера в его австралийском меню запланирован Королев, то на третий круг – десерт, который зрители должны получить в виде его встречи с Маратом Сафиным (26, 27). Появление этого сладкого блюда в рационе болельщиков тем более вероятно после вчерашней победы Марата над испанцем Иваном Наварро (-, 74) – 6:3, 6:3, 6:4. Пока Марат в такой форме, его следующий оппонент, еще один испанец Гильермо Гарсия-Лопес, не видится непреодолимой преградой на пути к Федереру, вероятной встрече с которым Сафин тоже, как и Королев, радуется.

– Для меня было бы честью снова сыграть против Роджера, – заявляет Марат. – Интересно, смогу ли я сейчас выиграть у него хотя бы сет?

– Что-то вы не шибко себя цените. Сегодня вот стало известно, что один из болельщиков в надежде выиграть 50 тысяч долларов поставил на вашу общую победу на турнире 200 баксов!

– Что ж, надеюсь, это обеспеченный человек, для которого потеря этой суммы ничего не значит, – продолжает скромничать Сафин.

– Я, кстати, придумал, что вам надо сделать, чтобы избежать встречи с Федерером!

– Что же? Проиграть во втором круге?

– Нет, помочь Королеву обыграть швейцарца. Вы ведь давно уже пиарите талант Евгения, постоянно замечая, что у него потенциал на первую десятку рейтинга. Так дайте ему совет, как победить Федерера!

– А они встречаются во втором круге? Я и не знал даже. Что ж, тогда прошу Женю держать удар до конца, до последней секунды не сомневаться в собственных силах, которых, в очередной раз повторяю, у него имеется в избытке.

– В российской прессе вовсю расписывают ваш новый имидж: на январском Кубке Хопмана вы предстали с большим фингалом под глазом. Но сейчас я, сколько ни вглядываюсь, даже следов его никаких не могу обнаружить.

– О! Лишнее подтверждение тому, что раздули из этой истории не пойми что! Причем несут ахинею люди достаточно известные. Зачем – непонятно. Я вот никогда прессе ничего по этому поводу не говорил (напомним, что наши коллеги из «Комсомольской правды» раскопали: повреждение лица Марат получил в ночь на 27 декабря в московском клубе «Black star», подравшись с 17-летним сыном актера и режиссера Федора Бондарчука Сергеем и его шестерыми приятелями. – Прим. ред.).

– Драка-то была?

– Да все было. Только зачем надо было это рассказывать всем? Это глупо, повторяю. Тем более что все теперь исказилось до степени полного бреда!

– Ваша сестра, с которой на Хопмане вы впервые в жизни играли пару, тоже существенно поменяла облик: волосы покрасила, в новую форму облачилась…

– Девочкам нравится менять имидж. Главное, чтобы она сама была довольна и чтобы это приносило удачу. А что уж там она сделала – покрасилась, проколола ухо или сделала татуировку – дело десятое.

– Кругом только и разговоров, что этот сезон для вас – последний. Значит, на наших глазах происходит ваше прощание с «Мельбурн-парком», королем которого вы стали в 2005-м? Или еще вернетесь сюда в качестве игрока?

– Не, не, я думаю, что это последний для меня Australian Open.

– И кто вас поддерживает в этом грустном вояже? По-прежнему тренируетесь у аргентинца Эрнано Гуми?

– Ни у кого я теперь не тренируюсь. Решил, что в этом сезоне мне будет вполне достаточно специалиста по физподготовке. Так что здесь мы вместе с Мигелем Маэсо, с которым я работаю уже 13 лет.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/318396

0

887

Сафин: мы с Роджером отлично знаем друг друга

В матче второго круга Australian Open Марат Сафин, посеянный в Мельбурне под 26-м номером, со счётом 7:5, 6:2, 6:2 обыграл испанца Гильермо Гарсию-Лопеса. Показательно, что за 1 час 42 минуты россиянин ни разу не позволил сопернику сделать брейк, а сам реализовал пять брейк-пойнтов. Теперь в пятницу в 1/16 финала Марату предстоит сразиться со второй ракеткой мира Роджером Федерером. На данный момент счёт личных встреч - 9-2 в пользу швейцарца, но не стоит забывать о том, что одну из самых запоминающихся побед в своей карьере Сафин одержал над именитым соперником именно в полуфинале Australian Open'2005 – 5:7, 6:4, 5:7, 7:6(6), 9:7. Естественно, что на послематчевой пресс-конференции Марат не обошёл вниманием предстоящий поединок с экс-первой ракеткой мира.

— Марат, вы довольны своей игрой?
— Да, вполне. Погодные условия сегодня были намного лучше, нежели вчера, поэтому играть в теннис было легко и приятно.

— Первый сет получился более упорным, нежели два других. В чём причины?
— В первом сете всегда немного нервничаешь, присматриваешься к сопернику. В моём случае мне ещё нужно было понять, на что способен соперник, потому что до сегодняшнего дня мы никогда не встречались. Скажем так, мне просто потребовалось какое-то время на адаптацию.

— В следующем круге вы с большой долей вероятности сыграете с Роджером Федерером. Наверняка вы не раз вспоминали свои встречи со швейцарцем в Австралии.
— Конечно, да. Но, для того чтобы нам встретиться, он для начала должен сегодня выиграть свой матч (в тот момент, когда Сафин давал интервью, ещё не было известно, что Федерер свой матч выиграл. – Здесь и далее Прим. "Чемпионат.ру"). Ему предстоит нелёгкий матч, так что давайте подождём с прогнозами. Хотя, если говорить о нашей гипотетической встрече, могу честно признаться: я не испытываю никаких волнений. Я собираюсь играть в свой теннис. А потом, мы отлично знаем друг друга – он знает мои слабые стороны, а я – его. К сожалению, я не так часто обыгрывал Роджера, но я смотрю в будущее с оптимизмом. У меня есть шанс, и мне нечего терять, поэтому постараюсь выиграть, независимо от обстоятельств.

— Можно ли говорить о том, что сейчас вы играете в свой лучший теннис?
— Свой лучший теннис я показывал несколько лет тому назад (улыбается), пока меня не замучили травмы. Легче всего играть без какого-либо давления извне. По моим ощущениям, сейчас я играю лучше, нежели в прошлом году – подаю намного увереннее, неплохо передвигаюсь и вообще прекрасно чувствую себя на корте. Что касается подачи, то она мне сильно помогает – в некотором смысле упрощает игру.

— Победа в полуфинале Australian Open'2005 над Федерером одна из лучших в вашей карьере?
— Да, наверное. Она позволила мне выиграть второй турнир "Большого шлема". В этом матче я прошёл через все трудности, какие были только возможно. Правда, стоит признать, что мне немного повезло: в пятом сете Роджер был явно испуган, он был не похож на себя, допускал ошибки в тех моментах, которые обычно выигрывал с закрытыми глазами. Помню, я хорошо подавал, что позволило мне на равных играть с Федерером на протяжении всего матча, а в решающей партии превзойти его. У него было много возможностей сделать брейк – на моей подаче счёт часто был 0:15, 15:30, – но в решающие моменты у меня проходила подача и это придавало мне сил.

Несколько раз в матчах против Роджера у меня появлялись шансы на победу, я был всего в нескольких шагах, но никогда не мог довести дело до логического завершения. В пятом сете того матча я понял, что раз смог зайти так далеко, значит, у меня абсолютно равные шансы. Оставалось быть сильным и продолжать гнуть свою линию. Он был намного ближе к победе, нежели я, даже в решающей партии. Но, как я уже сказал, он допускал ошибки в простейших ситуациях или просто не шёл к мячу. Единственное, по-моему, в чём я его тогда превзошёл – это агрессивность.

— Почему вы снялись с турнира AAMI Classic Kooyong? Если это была травма, то беспокоит ли она вас сейчас?
— Я повредил шею в матче против Доминика Хрбаты на Кубке Хопмана. Я не мог как следует подавать несколько дней после этого. В такой ситуации выходить на корт было бессмысленно, и я решил сняться, чтобы подойти к Australian Open в оптимальном состоянии. Сейчас я чувствую себя намного лучше, да и с подачей, как вы могли убедиться, проблем не возникает.

— Доктор не советовал вам не играть?
— Нет. Они сказали, чтобы я передохнул пару дней, а затем вплоть до начала турнира "Большого шлема" заботился о себе. Я старался выполнять предписания, потому что все прекрасно знают: если ты будешь здоров, то будешь готов на 100 процентов.

— Не планируете посещать матчи своей сестры, если у вас будет свободное время?
— Нет, я думаю, что вокруг Динары достаточно людей, чтобы волноваться о её карьере. Она не нуждается в моём присутствии. Она сама прекрасно знает, что ей нужно делать – она уже взрослая девочка и профессионал, который прекрасно выполняет свою работу, несмотря на давление, которое оказывается на неё.

— Позвольте вернуться к разговору о Федерере. Многое ли изменилось с момента вашей последней встречи с Роджером на Australian Open?
— Я думаю, его жизнь тоже изменилась, и не в самую плохую сторону. Он выиграл несколько турниров "Большого шлема", в то время как я получил травму. Мне необходимо было лечиться, поэтому наши пути разошлись. За эти годы он стал значительно более уверенным. Мне бы очень хотелось оказаться на его месте, но, увы... Так или иначе, это часть нашей жизни…

— Тогда вы были одним из фаворитов турнира, теперь вы просто сеяный игрок – велика разница, на ваш взгляд?
— Да. Сейчас в Туре появились новые игроки. Посмотрите, к примеру, на Джоковича или Маррея – они играют просто превосходно.

— Вы не фаворит турнира, но тем не менее один из самых знаменитых игроков. Как к этому относитесь?
— Спокойно отношусь, не возражаю (улыбается). Как я только что сказал, помимо меня здесь полно других отличных игроков. Они моложе, "голоднее" и просто переполнены амбициями. Они более уверенны в своих силах. Мне скоро исполнится 29, а им всего по 20, и они уже успели поиграть в финалах турниров "Большого шлема". Стоит ли удивляться тому, что они никого не боятся?

взято с championat.ru

0

888

Сафин погулял на юбилее «Тайванчика»

На банкет в «Лужники» теннисист приехал без своей подруги Насти Осиповой
Алина ЧЕРНОВА  — 02.02.2009

29-летний красавчик Марат Сафин по-прежнему считается одним из самых завидных женихов Москвы.

Прославленный теннисист, как известно, около года встречается с солисткой группы «Блестящие» Анастасией Осиповой. Хотя, в его «донжуанском списке» были такие известные красавицы как актриса Елена Корикова и модельер Даша Жукова.

27 января теннисист праздновал свой день рождения за границей. Правда, потом, вернувшись в Россию, Сафин отметил личный праздник в кругу друзей в столичном ресторане «Турандот». На эту закрытую вечеринку не пролез ни один папарацци.

А вот на юбилее известного мецената Алимжана Тохтахунова( в некоторых кругах более известного как «Тайванчик» - ПРИМ.РЕД.) Марат все же попал под прицелы фотокамер.

Юбилей Тохтахунов отмечал широко. Гостей созвали в «Лужники». Были все. От семьи Кобзон до любимой певицы юбиляра Софии Ротару.

Сафин приехал на банкет уже к концу вечеринки. Гости заметили, что теннисист изменил своему демократичному стилю в одежде (джинсам и футболкам).

Марат был одет как голливудская звезда: роскошный черный костюм, лаковые туфли и  дорогое пальто «а-ля  Джеймс Бомонд».

К слову, спортсмен приехал один, без подруги Насти Осиповой. По тусовке уже давно ходит слух, мол парочка рассталась. Дескать, даже новогодние каникулы Настя и Марат провели порознь. Правда, ни Сафин, ни Осипова эти сплетни пока не комментируют.

http://www.kp.ru/daily/24236.5/437122/

0

889

Интервью Марата после матча с Р. Гаске можно прочесть
здесь :)

0

890

Шансы есть
Анастасия Грищенко. Сибиу, Румыния, GoTennis.ru | 08.03.2009

В субботу 7 марта Дмитрий Турсунов и Марат Сафин, составляющие одну из лучших пар, встретились с тандемом Мариуш Чопил/Гориа Текау. Турсунов/Сафин – одна из лучших пар планеты. И это не просто громкие слова, а авторитетное мнение президента ФТР Шамиля Тарпищева. В противники им достались игроки молодые, не имеющие опыта выступлений на турнирах такого ранга. И поэтому поражение наших ребят стало неожиданным не только для них самих, но и даже для румынских болельщиков. После матча местные фанаты еще двадцать минут скандировали национальные кричалки.

Любопытно, как румыны поддерживают своих кумиров. После окончания розыгрыша они, все как один, поднимаются со своих мест, выкрикивают слова поддержки, в такт друг другу стучат ногами, хлопают в ладоши. Это похоже на ураган. Но, в отличие от природной стихии, этот ураган управляемый. Румыны дисциплинированны, и после предупреждения от судьи, садятся на свои места. Да и Марат Сафин признался, что, мол, поведение румынских фанатов не было агрессивным. Вели себя нормально, корректно, не кричали, тогда когда не нужно было, и болели по правилам.

А вот румынские журналисты тактичностью не могут похвастаться. После проигрыша наших ребят они спросили у Шамиля Тарпищева: «Вам нравится подарок, который сегодня вам сделали Сафин с Турсуновым?». «От ребят было много подарков, какой именно вы имеете ввиду?», - поинтересовался Тарпищев. «Я имею ввиду проигрыш ваших ребят», - не унимался румынский представитель СМИ.  «Подарком для меня было то, что они повели 2-0. Игра есть игра. Счет 2-1 после второго дня – это нормально», - ответил наш капитан.

- Пару очков отделяло от победы. Просто не повезло? Или не хватило чего-то конкретного?
- Если  говорить об удаче, то один мяч не повезло на тай-брейке в четвертом сете. А если о том, чего конкретно не хватило… В принципе, игра у нас была равная, однако румыны сегодня подавали очень прилично.

«Марат, вы выспались сегодня?»  – поинтересовался один из румынских журналистов у Сафина.
«Да, выспался. А почему вы спрашиваете? Я неважно выгляжу?», - пошутил он.

- Кажется, к середине игры вы подустали…
- С физической подготовкой у меня все в порядке. Просто это не самое лучшее для меня покрытие, да и мячи неудобные, сложно приспособиться. Но, независимо от этого, я постараюсь показать свой лучший теннис.

- Когда наступил переломный момент матча?
- Третий сет, когда у нас была возможность довести дело до победы. Потом, я не всегда удачно подавал, и соперники почувствовали себя комфортнее и увереннее. Думаю, проблема в этом.

- У ваших соперников не такой уж большой опыт выступления в турнирах ATP. Это расслабило?
-  Мы уважаем других игроков. Не было такой установки: давайте быстрее их обыграем и уедем домой. Мы не были ориентированы на быструю и легкую победу. Мы знали, что легко не будет. И подошли к матчу со всей серьезностью. Да, у них было не так уж много опыта. Но они хорошо играли, отлично подавали. И заслужили победу.

- Сильно расстроились?
- Если мы будем расстраиваться по любому поводу из-за всего, что происходит в нашей жизни, то сошли бы с ума уже давным-давно. Мы проиграли всего лишь один матч. Скоро все встанет на свои места. Обидно, что могли бы закончить в два дня. Но у нас есть все шансы, чтобы выиграть в воскресенье.

http://www.gotennis.ru/news/?p=13344

Переход через Трансильванию
Анастасия Грищенко. Сибиу, Румыния, GoTennis.ru | 09.03.2009

http://www.gotennis.ru/news/?p=13410

0

891

было интересно прочесть... :rom:
****
Марат Сафин: "Еще посмотрю, уходить или нет"
Беседа эта состоялась в воскресенье в Сибиу в лобби отеля Imparatul Romanilor, в котором во время матча Кубка Дэвиса против сборной Румынии жила российская команда.

ОБЫЧНЫЙ ГОД, НИЧЕГО ОСОБЕННОГО

- Марат, начался ваш последний сезон в профессиональном теннисе. Каковы ощущения? 
- Начнем с того, что эта тема мне - как бы это точнее выразиться - уже порядком поднадоела. В последнее время каждый раз слышу один и тот же вопрос: ну как вы себя чувствуете в свой последний год? А я еще посмотрю. Поиграю до конца сезона, и если мне захочется, буду продолжать. Сейчас, может, у меня и нет такого желания. Но я все-таки принадлежу самому себе, а люди постоянно хотят узнать что-то интересное там, где ничего экстраординарного не происходит. Обычный год - играю себе и играю.

- В начале сезона на Открытом чемпионате Австралии вы на довольно ранней стадии попали на Роджера Федерера. Не обидно, ведь, судя по вашей игре, вы могли пройти дальше третьего круга? Или это, наоборот, хорошо - оказаться в центре внимания на турнире "Большого шлема"?
- Естественно, если бы выпал другой жребий, турнир мог сложиться для меня несколько иначе. Прошел бы куда-нибудь подальше, поскольку играл абсолютно нормально. Но тот результат на меня все равно не давит. Отнесся к нему совершенно спокойно.

- Перед матчем Кубка Дэвиса на турнирах в Марселе и Дубае вы в первых кругах проиграли французам Арно Клеману и Ришару Гаске - оба раза в трех партиях. Чего не хватало там?
- После Australian Open я месяц был в Москве и тренировался только чуть-чуть.

- А сейчас как себя чувствуете?
- Нормально. Уже две недели занимаюсь своей подготовкой. Здесь, в Сибиу, провел с румынами две встречи - одиночку и пару. Посмотрим, как сложится в Индиан-Уэллсе (там на этой неделе начинается первый в сезоне турнир категории 1000. - Прим. Е.Ф.), какой там будет жребий.

- Ваше заявление двухминутной давности по поводу возможного продолжения карьеры может вызвать у журналистов кучу вопросов… 
- (Раздраженно). Да устал я, надоело уже об этом говорить. Какая кому разница - ухожу я, не ухожу… Просто смешно обсуждать, будто других проблем у людей нет.

НЕ МОЖЕТ КУСОК ХЛЕБА СТОИТЬ ДВАДЦАТЬ ДОЛЛАРОВ

- Вас кризис коснулся?
- Меня, слава богу, нет. А народ, кажется, от него уже обалдел. Куда ни придешь - разговоры о кризисе, телевизор включаешь - то же самое. Ведь уже и так все ясно, только угнетают информацией нервы людей. Да, проблемы существуют у всех. Но положение, которое наблюдалось в последнее время, не могло сохраняться до конца наших дней. Так просто не бывает! А все почему-то восприняли случившееся, как что-то нереальное, как какой-то форс-мажор.
На самом деле все уже давно шло к тому, что началось несколько месяцев назад. Тот, кто успел отскочить, остался при деньгах, кого-то постигла другая участь. Извините, пожалуйста, но нельзя же думать, что цены, которые достигли невероятных масштабов, будут всегда расти! Ну не может, допустим, кусок хлеба стоить двадцать долларов.

- Вы наверняка понимаете, что в представлении многих людей являетесь успешным человеком. Можете дать совет тем, кто из-за кризиса попал в трудное положение?
- А что следует делать, когда вас насилуют? Расслабиться и получать удовольствие. Ведь по любому ничего хорошего не ожидается, ситуация еще долго такой будет. Просто народ слишком сильно напрягается. А чего напрягаться-то? Если уж ты попал, так попал, ничего не поделаешь.

- На финансовом положении в Ассоциации теннисистов-профессионалов кризис как-то отразился?
- К счастью, нет. Как призовые деньги подняли, так они и держатся на прежнем уровне. Из турниров вроде пока никто не обанкротился. Трудности, конечно, есть, но глобально ничего не рушится. Все играют.

- Возможна ли ситуация, при которой игроки приезжают на турнир, а их просят пару месяцев потерпеть с призовыми?
- Нет, такого быть не может.

НА СТО ПРОЦЕНТОВ ЗНАЛ: В РУМЫНИИ НЕ ПРОИГРАЕМ

- Интересно, на данном этапе карьеры вы относитесь к теннису в большей степени как к хобби или как к работе? 
- Ну как он может стать хобби? Это работа, которая приносит мне основной заработок. Можно сказать, мой бизнес.

- То есть теннис вам по-прежнему интересен?
- Просто у меня уже давно сформировался на него свой особенный взгляд. Когда ты только начинаешь играть, приезжаешь на турниры, знакомишься с людьми, то испытываешь новые ощущения. Но чем ближе к концу карьеры, тем сильнее они меняются. Я играю уже 12 лет и ничего нового в теннисе для себя не открою, ничего сверхнереального не увижу.

- А вот, например, Рафаэль Надаль в прошлом году стал первым за 30 лет теннисистом, выигравшим один за другим Открытый чемпионат Франции и Уимблдон…
- Мне это абсолютно по барабану. Рафа - молодец, хороший талантливый парень. Быстрый, шустрый. Но выиграл он, и дальше что? Хотя, может, я просто смотрю на теннис по-своему, как говорится, не фанатею. И поэтому многие вещи по сравнению с вами оцениваю несколько иначе.

- Как вы воспринимали поединок с румынами? Для вас, наверное, это был проходной матч?
- Если честно, то да. Я знал: мы здесь на сто процентов не проиграем. (Скептически улыбается). Конечно, сейчас могут начаться разговоры о том, что мы кого-то недооценивали, но вместе с тем не надо забывать реальный уровень сборной России. У нас замечательная команда, все ребята замечательно играют в теннис, показывая мастерство на уровне первой двадцатки рейтинга. Думать о том, что мы можем проиграть сборной Румынии, - значит себя не уважать. Повторяю, это не шапкозакидательство. Просто мы команды разного уровня.

- Недавно в Дубае вы вроде бы заявили, что хотите завершить свою карьеру в ноябре на супертурнире в Париже?
- Да, я действительно это говорил, поскольку турнир в "Берси" - последний в сезоне. К тому же я его трижды выигрывал, еще раз был в финале.

- Но может получиться так, что последним турниром года окажется финал Кубка Дэвиса… 
- Хотелось бы на это надеяться, но для выхода в финал нам надо выиграть еще два матча. А ребята в сборной Израиля и в других командах в теннис играть умеют. Поэтому говорить о том, что мы дойдем до финала Кубка Дэвиса, можно примерно с тем же самым основанием, как и о том, что я сейчас дойду до финала в Индиан-Уэллсе. Теоретически мы - чемпионы. А на практике пока еще только в четвертьфинале.

КАКАЯ ДЕДОВЩИНА? НА ДВОРЕ XXI ВЕК!

- У меня со стороны создалось впечатление, что атмосфера в сборной России даже лучше, чем раньше… 
- Да она всегда была нормальная. Все ребята играют с желанием. Да, кто-то не смог приехать. Например, Игорю Андрееву были нужны очки. Но его никто не ругает, потому что в следующий раз, возможно, уже он сам заменит другого игрока. Любой вопрос можно решить. Шамиль Анвярович Тарпищев адекватно оценивает ситуацию, ко всем ровно относится. Ребята тоже прекрасно понимают, что есть командные соревнования, а есть индивидуальные. Все профессионалы, уважают друг друга. И даже если случаются какие-то комические ситуации, дальше минутной обиды дело не заходит.

- В свое время много говорилось о том, что вас в сборной опекал Евгений Кафельников. Вы - хотя бы теоретически - видите себя в подобной роли?
- Сначала давайте разберемся со значением слова "опекал". Он что, в отеле ходил за мной, как за маленьким ребенком, а на корте объяснял, когда надо бить справа, а когда слева? Не было такого. Просто Женя относился ко мне с уважением. Не требовал, чтобы я ему подносил полотенце. В принципе это абсолютно нормально. Так же у нас в сборной и сейчас. В Сибиу приехали хорошие ребята - Павел Чехов и Станислав Вовк (спарринг-партнеры на тренировках. - Прим. "СЭ"). Мы занимаемся своим делом, они - своим.

- То есть дедовщины нет?
- О чем речь! У нас же культурный народ, а на дворе XXI век. Повторяю, Женя ко мне хорошо относился, и я, можно сказать, продолжаю эту традицию. Кстати, думаю, что в свое время по отношению к молодому Кафельникову аналогичным образом вели себя Андрей Чесноков и Александр Волков.

- Те же Чехов и Вовк с вами советуются?
- Поймите, у них есть свои тренеры, которые получают зарплату и лучше знают, чего надо ребятам.

- А по жизни?
- У молодых на нее свой взгляд. Это же совершенно другое поколение с новыми интересами!

- Неужели вы в свои 29 лет ощущаете столь сильную разницу? 
- Ну конечно! И потом, чего я буду к людям со своими советами лезть? Просто неудобно. Чехову вообще уже двадцатник.

- Вы всегда производили впечатление человека, который и к чужим советам относится настороженно, и сам старается никому ничего не советовать…
- Я просто ненавижу людей, которые приходят и начинают рассказывать о том, что, мол знают, какие у меня проблемы и чего мне не хватает. Насмотрелся на таких за свою жизнь, тошнит уже. Сами-то ведь о теннисе зачастую практически без понятия, а начинают учить, как, к примеру, надо передвигаться по корту. Ты сначала иди оботрись в теннисной тусовке, воспитай кого-нибудь, а потом будешь меня учить, как бить справа. Я ведь первым в мире в рейтинге стоял, а ты кто такой? Меня подобные люди просто бесят. Понимаю еще, если бы тот же Кафельников мне что-то советовал. Но он такого себе никогда не позволяет. Потому что знает, что я провел в этом виде спорте уже без малого 25 лет и прекрасно осведомлен о том, как, к примеру, надо шевелить ногами.

- Шамиль Тарпищев называет вас свободным художником. Эта характеристика и впрямь соответствует вашей натуре?
- Свободный художник, говорите? А кто под этими словами подразумевается?

- Человек, который относится к жизни творчески. Примерно так.
- Понимаете, у меня тоже существуют свои проблемы, в том числе и бытовые. Есть свои тараканы в голове. Все так же, как и у всех - одни вещи беспокоят, а другие - абсолютно по барабану. Но по большому-то счету - чего переживать? Надо стараться по возможности проще ко всему относиться. Жизнь и вообще-то коротка, а теннисная - еще короче. В теннисе к тому же особенная психология. Порой бывает, что-то не складывается, ты не испытываешь нужных ощущений. Накапают тебе на мозги, и ты потом играть не можешь. Или наоборот, иногда после каждого удара мяч летит туда, куда надо. Вообще я заметил: чем больше накручиваешь себя тем, что надо хорошо играть, тем меньше получаешь удовольствия от самой игры. Поэтому давно понял, что лучше расслабиться, а не грузить себя проблемами.

ЕСЛИ ДИНАРЕ ДАНО, ОНА СТАНЕТ ПЕРВОЙ

- Давайте напоследок немного про вашу сестру поговорим. Интересно было в январе сыграть с Динарой в Перте на Кубке Хопмана, полуофициальном чемпионате мира в миксте?
- Там была подготовка к Открытому чемпионату Австралии. А в вообще это приятный турнир с отличной атмосферой. К тому же отлично организованный.

- Все-таки вам с женщинами нечасто доводилось выступать…
- Я уже приезжал в Перт с Леной Лиховцевой и Настей Мыскиной (соответственно в 1999 году и в 2004 - 2005-м. - Прим. Е.Ф.). Но сложнее всего было играть все-таки с Динарой.

- Сложнее?! Почему?
- Точнее сказать, в этот раз все было немного по-другому. Все-таки с родным человеком ты разговариваешь несколько иначе, чем с другими теннисистками. В каждой ситуации требуется свой подход.

- Поделитесь секретом - наверняка вам хочется, чтобы Динара после Индиан-Уэллса стала первой в мире? 
- Понимаете, если ей это дано, она станет. А ждать - самое худшее, что только может быть в подобной ситуации. Динара же никому ничего не должна. Она получает удовольствие от того, что она тренируется, у нее сейчас хорошее настроение. Сложится благоприятная ситуация - будет первой. А не сложится, так второе место - тоже не самый плохой вариант, ведь многие говорили, что Динара и в десятку-то никогда не попадет. Даже я не ожидал от нее такого быстрого и высокого взлета, поэтому сейчас мне очень приятно. Вообще хочу, чтобы карьера Динары продолжалась как можно дольше. Надеюсь, как минимум до 30 лет она поиграет. И тогда шанс стать первой еще появится - если не сейчас, то как-нибудь в другой раз.

- Мне интересно было бы сравнить ваше отношение к сестре со своим к младшему брату. 
- Мне все равно, чем Динара занимается по жизни, - лишь бы ей нравилось. Пусть у нее все получается и она будет по-человечески счастлива. А кем станет после тенниса - тренером, журналистом или альпинистским гидом, мне не так важно, как, наверное, для нее. Но ведь я и смотрю на эти вещи с другой, своей стороны…

Евгений ФЕДЯКОВ

http://news.sport-express.ru

0

892

Хорошее интервью!Сафин рассуждает прям как профессиональный психолог...любопытно....Возьму его совет на вооружение,то есть "расслаблюсь и буду получать удовольствие от жизни"...а ну эти все "напряги"))))) :D  :D  :D

0

893

было интересно прочесть... :rom:

Ооочень интересно... Ос, пасиба огромное!  :hands::
знаешь.. я вот читала и все вспоминала твои слова, что ты сказала после их пары с Митькой... Теперь еще глубже их воспринимаю и чувствую...

Удачи тебе, Марат! Ты просто выходи на корт и играй в свой теннис.. как можешь только ты....

0

894

Nastena
всегда пжлста :)
эм... я так много говорю, что страшно...))) ты это о гордости или еще о чем-то? :unsure:

0

895

Орхи
Это я о взрослости и спокойствии... Вот..  :)

0

896

Nastena
ааа, поняла)) ну да, что еть, то есть. причем экстерьер  отражает интерьер  полностью.  :рр:
да и потом, я уже давно тебе о говорю об этой метаморфозе в Нем blush

0

897

Nastena
ааа, поняла)) ну да, что еть, то есть. причем экстерьер  отражает интерьер  полностью.  :рр:
да и потом, я уже давно тебе о говорю об этой метаморфозе в Нем blush

Да-да..  :)  И хочется сказать, что с каждым разом это все пускает корни в нем глубже и прочнее, и проявляется все шире и звонче...

0

898

Удачный старт Сафина в Индиан-Уэллсе
Россиян в сетке оставалось всего трое, и если Игорь Андреев пробился в 1/16 финала уже в субботу, то Марату Сафину и Дмитрию Турсунову ещё предстояло доказать своё право сыграть на этой стадии турнира. Сафину в его стартовом матче противостоял чилиец Николас Массу, двукратный чемпион Афин-2004 (в паре и одиночке). В отличие от игр в Марселе и Дубае, где Марат не выглядел слишком сосредоточенным, здесь россиянин сразу продемонстрировал серьёзность своих намерений. К сожалению, ни один из четырёх брейк-пойнтов, заработанных на самом старте, ему реализовать не удалось, а в пятом гейме Марат ненадолго потерял внимание, а с ним и подачу. Впрочем, лишний раз показав свой боевой настрой на игру, Сафин тут же вернул брейк, а затем сделал ещё один, в итоге взяв четыре гейма подряд – а с ними и сет.
Чуть лучше, солиднее смотрелся россиянин и во второй партии, так что брейк в её середине сюрпризом не стал. Казалось, матч спокойно катится к своему завершению, но Марат не был бы Маратом, если бы всё закончилось так просто. Подачу на матч Сафин провалил, но, к счастью, собрался на тай-брейке :ym: . Несмотря на то что в качестве игры Марату надо ещё прибавлять, его настрой порадовал. В 1/16 финала россиянину будет противостоять американский гигант Джон Иснер, сенсационно обыгравший Гаэля Монфиса и показавший при этом помимо традиционно хорошей подачи впечатляющую игру у сетки. Кстати, Марат сыграет здесь и в парном разряде. Изначально он планировал заявиться с Полем-Анри Матьё только в Майами, однако после снятия пары Цонга/Анчич из-за болезни Марио их место в сетке заняли именно Сафин и Матьё. В понедельник они сыграют против бразильской пары Мело/Са.
http://www.championat.ru

0

899

Вчера ходила на матч Динарки Сафиной с какой-то болгаркой, у котрой мощная подача и имя "Светлана" почему-то через "Т": "Тсветлана". Динарочка - моя любимая теннисистка, я всегда за нее переживаю. И, кстати, всегда с огромным удовольствием с ней общаюсь - очень приятная девушка. Так вот вчера для Сафиной был второй матч с момента поражения в финале Australian Open. И, конечно, многое не получалось. Динарка на корте злилась, а вся арена (не вру - реально!!!) только ее и поддерживала. Когда после матча я спросила у нее: "Почему, думаешь, тебя так любят американцы"?, Динарка  мне ответила: "Ну так из-за брата, конечно. Марат же покоряет женские сердца, вот они и меня заодно поддерживают"! ))) Марат тут, кстати, правда королем - за ним постоянно целые толпы ходят. Но он молодец, держится с достоинством.[/QUOTE]  :haha:
http://sevasport.livejournal.com/40518.html

0

900

LoLoch
ох и тяжко им вдвоем-то с достоинством-то :o  :lol:  себя держи, достоинство да еще и себя вместе с ним...)))
повеселила, хорошая моя rofl

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут