Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут


Что пишут

Сообщений 691 страница 720 из 914

691


Шамиль Тарпищев: любую победу надо ценить

После победы над сборной Сербии в матче первого круга Кубка Дэвиса капитан российской команды Шамиль Тарпищев на пресс-конференции обстоятельно рассказал о том, что интересовало журналистов, передаёт корреспондент "Чемпионат.ру".

— Насколько велика доля удачи в победе сборной России?
— До игры расклад был 45 на 55 процентов в пользу сербов. Расчёт был, что мы выиграем на их втором номере, Джокович выиграет две свои встречи, а Сафин в паре с Турсуновым против Зимонжича и Джоковича — непонятный вариант, может быть, с небольшим преимуществом наших соперников. Но это было изначально, а потом всё было сломано — то, что они молодых поставили, — оправданно, у молодых нет тормозов, нет ответственности за результат. Поэтому логика этих матчей — не важно как повели со счётом 2:0. Пара была изначально большим преимуществом для сербов, а реально нашим было пятое очко, поэтому даже при отсутствии Джоковича я считал, что мы должны победить — 3:2. А когда вышел Джокович с Давыденко — единственная задача была его утомлять. Задача Давыденко была выиграть один из трёх сетов, плохо, что два проиграл, но он очень плохо играл в середине корта, потом ещё живот потянул в начале второго сета — так что могли и мы раньше сняться. Даже не знаю, говорил он о травме или нет. А при счёте 0:3 я ему сказал: "Теперь играй свободно, потому что это во многом определяющий сет, сейчас уже не надо рисковать, утомлять — он уже подсел, и надо играть на удержание, то есть из середины вкручивай, а косые бей". Он, в основном, из середины справа ошибался много, когда комбинацию разыгрывали, Джокович резко играл в середину, и он ошибался раз за разом.

Вот он и стал в ущерб скорости больше на ту строну играть. За счёт цепкости уже плывший Джокович был добит окончательно. Но, правда, там и удача была — когда две проигранные подачи удачно отыгрались на приёме. Но факт, что хоть и в неверной последовательности, но удалось сделать то, что планировалось, — во что бы то ни стало выиграть один их первых сетов, ведь при таком раскладе вероятность обыграть Джоковича возрастала. Конечно, доля везения присутствовала. Ну, а пятый матч — мы больше экспериментировали, работали на перспективу — говорил, что надо делать, как будто это был тренировочный матч. А если бы это был матч за настоящее решающее очко, то в пятисетовой победе я тоже не сомневался, потому что при той скорости и темпе, в котором играет Турсунов, у Троицкого не хватило бы сил играть. Я считал, что он не должен был успеть восстановиться после первого пятисетового матча, который впервые в карьере играл. После того, как их начало лихорадить, счёт 3:2 начал приобретать вполне реальные формы.

— Матч выигран, но не осталось ли неприятного осадка оттого, что сербы заболели, ведь у них хорошая команда…
— А что мы должны были делать?

— Не обидно, что так повезло?
— Ну, конечно. Сербия — это та команда, которая реально может выиграть Кубок Дэвиса, и даже этот розыгрыш могла выиграть. Вообще, очень хорошая команда с длинной скамейкой, с чем нужно поздравить их капитана. А что касается привходящих факторов, то мы тоже в такой же ситуации оказались, просто у нас это без афиш идёт. Проблемы и у Южного, и у Давыденко, а тем более у Сафина, который к тому же простыл. Конечно, когда лидер не играет — очень страдает команда. У нас просто поровнее состав. Я думаю, что победы никогда не принижаются, потому что игроки в каждом матче, как бы он ни складывался, отдают всё. Ребята молодые — делают всё, что могут, и даже если бы проиграли, я всё равно был бы им благодарен. Самоотдача у игроков феноменальная, и этим мы намного сильнее независимо от результата. Турсунов один здоровый (смех в зале).

— Следующий матч предстоит с чехами…
— Думаю, мы оба матча — и Кубок Дэвиса, и Кубок Федерации — будем снова играть на Малой спортивной арене "Лужников". У ребят (с большой долей вероятности, что на грунтовом покрытии, потому что летний сезон начинается — потом идёт турнир в Монте-Карло после Майами) задача будет — как можно раньше выйти на грунт. С девочками я просто ещё не разговаривал, да и с мальчиками ещё не со всеми, я просто свои мысли рассказываю. Девочки 26-27 апреля играют — уже грунтовый сезон. Но здесь всё зависит от того, кто приедет у американок, потому что если Шарапова — то надо делать быстрые корты, если Кузнецова — то медленные. Я должен сначала со всеми обсудить этот вопрос.

— Так медленные или быстрые? Грунт тоже разный бывает — и медленный, и быстрый…
— Одна половина медленная, другая – быстрая (смех в зале).

— А Шарапова и Кузнецова вместе — возможен вариант?
— Если в финале будем играть, то обе точно будут.

— Кого бы поставили на пятый матч, если бы он был решающим?
— Турсунов ещё до игры Давыденко и Джоковича знал, что будет играть в пятом матче. Мы определили, что Типсаревич не будет играть, а будет играть Троицки. Турсунов хорошо подаёт и быстро играет, а Троицкого не должно хватить на пять сетов после большой нагрузки в первый день, тем более что это был его первый пятисетовый матч. Логика была в том, что за счет темпа, независимо от результата первых трёх сетов, надо выигрывать один, и дальше должно быть всё ясно... А когда ещё начинать играть решающие матчи? По качеству игры все ребята играли отлично, просто микротравмы выбивают.

— Если бы вы были на месте сербского капитана, то выставили бы Джоковича на игру?
— Мне тяжело судить, в каком состоянии Джокович. Если домысливать, то он мог играть и с Южным в первый день, потому что температуры уже не было, так — по наблюдениям. А с Южным, в принципе, у него счёт личных встреч 0:2, так что Миша знает, как против него играть. По логике, если Джокович заболел гриппом, то это неделя, а если неделя, то значит физики нет, но можно играть. Если его поставили, значит он согласился играть, и надо играть до конца в таком случае. Результат был бы неоднозначный, если бы он вышел на четвёртый сет против Давыденко. Четвёртый сет был бы определяющим в конечном итоге. Тем более что он подаёт хорошо, а при усталости и принимать тяжелее. В ситуациях, если физика слаба, нужно играть через гейм — выиграл гейм на своей подаче, следующий отдыхаешь. Зачем за всеми мячами бегать?

— Дмитрий, вы знали, что у Виктора Троицкого сегодня день рождения?
Ш.Т.: Так он ему подарок и сделал (смех в зале).
Д.Т.: Он после матча сказал: "Спасибо, у меня сегодня день рождения". А до начала поединка я об этом и не знал.
Ш.Т.: Реально нам этот матч можно было и проиграть, и выиграть, но всё, конечно, было скомкано из-за травм — и наша стратегия, и их тоже. Они шли, как по минному полю, выбирая единственное решение, а у нас вариантов побольше было. Побольше здоровых вариантов (смех).

— Как себя чувствует Марат Сафин, где он?
Сафин уже два дня с высокой температурой. Он сегодня весь день лежал на койке в раздевалке. Я ему говорю: "Уезжай!", а он отвечает: "Нет, я буду слушать". Смотрел по телевизору.

— А что, это тот же вирус?
— Ну, грипп. Может, от Джоковича заразился (смех).

— Дмитрий, когда Джокович выиграл два первых сета у Давыденко, где вы были, о чём думали?
Д.Т.: Я был в раздевалке. Ну, что я делал? (кивает на Тарпищева, после чего смех в зале). Разминался. Обматывал ракетку. Принял душ. Вытерся (смех).

— Вы смотрели матч? Вас массировали?
Д.Т.: До матча нас не массируют.
Ш.Т.: Они с Сафиным друг друга массировали (оглушительный смех в зале).

— А когда Давыденко выиграл — облегчение почувствовали или разочарование, что не придётся играть в решающем матче?
Д.Т.: Я думаю, что никто особо не рвётся играть решающее очко. Если можно выиграть без решающего, то почему бы не выиграть? Я готовился играть пятый матч, знал об этом заранее. Но когда выиграли 3:1, то, естественно, понял, что особенно готовиться не надо — будет обычный матч, можно сказать, тренировочный.

— Случалось в вашей богатой капитанской практике, чтобы игрок побеждал в матче за счёт отказа соперника, при этом проигрывая по партиям?
— 1976 год. Какулия играет с Карлом Майлером, первые два сета проиграл, а потом у немца начались судороги. Три минуты судья молчит, после чего Майлера уносят на носилках, он так и не встал — нам было очко, и мы выиграли 4:1. Это очко ключевое было. Майлер тогда чемпионом мира в паре был.

— Был ли в сегодняшнем матче Давыденко и Джоковича момент, когда вы подумали, что Коля проиграет?
— Нет. Был момент, когда Давыденко не смог сыграть чисто. Обычно из середины он не мажет очки. Он играл сложные мячи, а ошибался из середины на простых, потому что пытался всё время нагнетать — это не получилось. А в третьем сете, когда 0:3 стало, то есть матч уже проигран, но резко сел Джокович. Я Давыденко сказал: "Вращай, крути, чтобы мяч всё время был в корте". И как раз удачно, что он сразу выиграл гейм на его подаче. После этого появился вариант зацепиться. При счёте 0:2 во втором сете такого варианта не было.

— После ухода Кафельникова сборная играет практически одним составом — 4-5 человек, все соперники нас уже изучили, есть какие-нибудь резервы?
— Я не считаю, что наша команда "старая", потому что каждый из них совершенствуется. Южный, Турсунов, Андреев — избавились от травм, идут по возрастающей. Я считаю, что Южный в этом году реально может за десятку сильнейших зацепиться, а Турсунов должен быть где-то между 15-м и 20-м, качество игры им это сделать позволяет. Андрееву чуть сложнее, потому что он предпочитает играть на грунте, но реально уже стабильный игрок мировой тридцатки. Давыденко стабильно играет в десятке. Сафин играл очень прилично и в Австралии, и сейчас хорошо работал, я думаю, что должен в двадцатку влезать. Поэтому у нас реально вся команда в тридцатке на сегодня по качеству игры. Что касается молодых, то у нас на сборе был Кудрявцев из Екатеринбурга — его задача в сотню влезть. Привлекался Кириллов. Резерв есть. Есть задумка по Федерации сделать элитную группу ребят, которых надо обкатывать, — 6-8 теннисистов.

— Почему у нас перевелись парные игроки? После Ольховского никого не видно…
— Дело в том, что парная игра — это отдельная дисциплина. Нужны определенные средства, чтобы эту отдельную дисциплину развивать. Её у нас никто не ведёт в силу отсутствия финансовых возможностей. Надо искать парников и их готовить, а у нас в паре играют — или неудавшиеся "одиночники", или… удавшиеся "одиночники" пару не играют (ухмыляется).

— Давыденко отметил большую роль при подготовке команды Андрея Ольховского, вы его позвали в первый раз, а будете ли использовать в дальнейшем?
— Ещё когда был в Израиле с женской командой, попросил Андрея Ольховского на несколько дней раньше начать заниматься со сборной. Он с радостью согласился и будет помогать в дальнейшем и в Кубке Дэвиса, и в Кубке Федерации. Я хочу, но ему ещё, правда, не предлагал, чтобы он стал одним из тренеров, которые будут отвечать за резерв. Надо ещё с ним обсудить этот вопрос.

— Как вам поддержка сборной трибунами, организованной группой с трубой, с флагами?
— Они так болели, что игрокам надо было закончить и слушать концерт. Дело в том, что всё это очень здорово, спасибо, но есть одно "но" — они помешали нам "убивать" Джоковича — паузы перед подачей у него были в среднем на 15 секунд дольше, где он отдыхал. На самом деле игрок ничего не слышит, а вот когда паузы растягиваются… 15 секунд для отдыха — это очень много.

http://www.championat.ru/tennis/_davisc … 18598.html

0

692

Интервью Шамиля Тарпищева перед матчем со  сборной Сербии, для журнала Теннис +.

я не буду писать все интервью напишу только про Марата.

... Про Сафина могу сказать только одно. Марату надо наступить на горло собственной песне и пахать. Он реально может находиться в рейтинге в районе первой десятки, причем по большому счету все зависит только от него.

А мне кажется что Марату настоящей любви  не хватает, тогда такой подъем сил будет и энергия и настроение сразу появится и игра наладится.
Люди лучшее в жизни создают именно когда влюблены и любят всем сердцем.

Отредактировано Poison (2008-02-13 20:44:14)

0

693

А мне кажется что Марату настоящей любви  не хватает, тогда такой подъем сил будет и энергия и настроение сразу появится и игра наладится.
Люди лучшее в жизни создают именно когда влюблены и любят всем сердцем.

теперь осталось самое "простое" :angel:  найти и полюбить...вот ведь задачка похлеще высшей математики :web:

0

694

Кто Вам сказал, что Марату любви не хватает?

0

695

Loloch я имею ввиду не любовь окружающих его людей к нему, а чтобы он любил кого-то всем сердцем и душой!  'heart* родители и друзья не в счет.

0

696

С праздником Вас всех!!!!
http://i043.radikal.ru/0802/35/2be3268a15c9.jpg
Очень хочется написать вот эти слова:
'heart* Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не превозносится, не гордится, любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
'heart* Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
'heart* Любовь никогда не исчезнет с лица земли, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится...

Любви ВАМ всем взаимной!!!

0

697

Poison
Я тебя поняла  и говорила я, о любви  между мужчиной и женщиной.
Я не знаю , а поэтому не утверждаю, что Марат уже нашел свою вторую половинку. Но даже если это и так, то  свои личные пристрастия Марат не будет афишировать, уж слишком нездоровый интерес к личной жизни Марата у СМИ и др.
Как пример:  До сих пор  Жукову и Сафина в покое оставить не могут.

0

698

я ведь тоже не выспрашивала о его любви, а просто поделилась своим мнением, что любовь помогла бы ему преодолеть нынешнее положение вещей.
Если он любит так это замечательно. а афишировать это точно не стоит. это касается только их двоих.

0

699

Марат  пропустит турнир в Сан-Хосе из-за разрыва мышц голеностопа.
«Мы очень разочарованы тем, что Марат Сафин не выступит в Сан-Хосе. Он очень популярный теннисист, и матчи с его участием собирают очень много зрителей. Желаем ему скорейшего выздоровления, надеемся, что в следующем году с ним будет все хорошо», - заявил директор турнира Билл Рапп.
Сафина заменит Томми Хаас

0

700

В журнале Sex and the City за февраль 2008 года

Золотая сотня мужчин

на 13 месте в категории Настоящие мужчины
Марат Сафин
http://i039.radikal.ru/0802/de/6b1e93dc5bb3.jpg

текст который написан в рамке сиреневой не буду писать, потому что мне не нравится что написала журналистка про Марата.

0

701

в тексте смысл следующий.
Только ленивый не попенял Марату про его место в рейтинге и про то что брошенную девушку сможет утешить только Абрамович.
еще раз уверяюсь в правоте Марата к нелюбви к журналистам. :tomas: 
в каком бы издании не написали везде гнут одно ито же.

0

702

Дорогие поклонники игры Марата Сафина поздравте меня с получением емейла и регистрации на вашем форуме. Прошу прпощения что не по теме, но мне так радостно. Вообщем я счастлива.

0

703

Добро пожаловать на форум:)
Хорошо, что несмотря на застой в игре Марата поклонники прибывают

Отредактировано Sandrin (2008-02-22 17:12:06)

0

704

С официального сайта Марата

20 February 2008: Marat is fine - no problems with the injury and has been practising hard. Marat will play doubles in Memphis with Radek Stepanek. He will arrive in Memphis on Friday 22nd.
(Чувствует себя хорошо, проблем со здоровьем нет. Марат сыграет в паре с Радеком Штепанеком в Мемфисе. Он прилетит в Мемфис  22 февраля.)

Он рекламирует новую ракетку Head
New HEAD Prestige Microgel Advert from ACE magazine.
http://i021.radikal.ru/0802/05/68953da981f0.jpg

0

705

Рапунцель,добро пожаловать.

0

706

С официального сайта Марата

20 February 2008: Marat is fine - no problems with the injury and has been practising hard. Marat will play doubles in Memphis with Radek Stepanek. He will arrive in Memphis on Friday 22nd.

С Радеком??? Как интересно...скоро ведь играть против чехов!

0

707

В Мемфисе Марат в первом круге сыграет со шведом Томасом Йохансоном в одиночке, и в паре  с чехом Радеком Штепанеком они  сыграют против бразильцев Мело Марсело и Са Андре.

Хочется пожелать Марату удачи  :fans:

0

708

Poison, а ты знаешь во сколько начнется матч Марата?

0

709

Сеогдня Марат не играет.
Вот расписание на сегодня

ORDER OF PLAY - MONDAY, FEBRUARY 25, 2008

STADIUM start 10:00 am
S Cohen-Aloro (FRA) vs [WC] M Larcherde Brito (POR) - WTA
C Guccione (AUS) vs R Kendrick (USA) - ATP

Not Before 2:00 PM
R Ram (USA) / B Reynolds (USA) vs S Querrey (USA) / V Spadea (USA) - ATP

Not Before 3:30 PM
[7] J Melzer (AUT) vs [WC] J Isner (USA) - ATP

Not Before 6:30 PM
D Hartfield (ARG) vs [3] T Haas (GER) - ATP
[4] L Davenport (USA) vs [Q] S Lisicki (GER) - WTA

GRANDSTAND start 10:00 am
F Serra (FRA) vs M Daniel (BRA) - ATP
[3] M Mirnyi (BLR) / J Murray (GBR) vs T Johansson (SWE) / R Lindstedt (SWE) - ATP
[WC] J Goerges (GER) vs L Osterloh (USA) - WTA
P Capdeville (CHI) vs J Bjorkman (SWE) - ATP
V King (USA) vs S Dubois (CAN) - WTA
S Kloesel (GER) / T Luzhanska (UKR) vs S Arvidsson (SWE) / M Czink (HUN) - WTA
C Gullickson (USA) / S Perry (USA) vs S Lefevre (FRA) / S Rao (IND) - WTA

COURT 1 start 10:00 am
E Rodina (RUS) vs A Yakimova (BLR) - WTA

Not Before 11:00 AM
O Poutchkova (RUS) vs M Czink (HUN) - WTA
[5] O Govortsova (BLR) vs M Washington (USA) - WTA
A Falla (COL) vs D Sela (ISR) - ATP
[WC] A Liu (USA) vs Y Fedak (UKR) - WTA
[Q] B Schultz-Mccarthy (NED) vs A Kudryavtseva (RUS) - WTA

0

710

Из интервью Динары Сафиной в Экспресс газете.

- Динара, Марат с вами откровенничает по поводу своей личной жизни?

- Бывает.

- Он сильно переживал, когда расстался с Дарьей Жуковой?

- Ой, вы знаете, я вместе с ним переживала! Потому что успела подружиться с Дашей. Она хорошая девушка, просто у них нашла коса на камень. А с Дашей мы до сих пор общаемся. Когда она узнала, что я в конце января прилечу в Тель-Авив, то позвонила и сказала, что в это время она тоже там будет. А потом передала через знакомых два билета на крутую вечеринку в ночном клубе с участием Земфиры. Эту вечеринку устраивал в Тель-Авиве Абрамович. Я собиралась пойти, но передумала.

- Почему?

- Спать захотела. Устала очень.

- У Марата сейчас есть девушка?

- Конечно. Марат один не останется.

(Да я думаю что пока он будет на планете Земля, то один точно не останется.)
Главное не быть одиноким. :web:

0

711

Пит Сампрас о Марате

– Первоначально в Сан-Хосе вы должны были играть показательный матч с Маратом Сафиным. Что можете вспомнить о вашем противостоянии?
– Марат – великий игрок и хороший друг. Мы с ним отлично ладим. Жаль, что он подвержен травмам. В начале 2000-х я чувствовал, что Марат и Роджер – будущее мирового тенниса. К сожалению, Сафина замучили травмы. До сих пор помню тот финал US Open, когда он показал выдающийся теннис. Это был один из лучших матчей. Марат – отличный игрок и отличный друг. Мне всегда доставляло удовольствие встречаться с ним на корте и вне его. Надеюсь, он ещё приобретёт уверенность в своих силах и наладит победную поступь. Теннису нужен такой игрок, как Марат.

http://www.championat.ru/tennis/article-18758.html

0

712

Роджер о Марате, на премии Лаурет

- Кто из российских теннисистов яляется для вас самым неудобным соперником?

- Наверное, Марат Сафин.  Он такой мощный, и, кроме того, он очень талантлив. Каждый раз, когда мы встречались, мне было сложно и волнительно играть с ним. Правда, в последнее время мы играем с ним не так часто.

http://sport.rambler.ru/news/236/12221068.html

0

713

Беккер о Марате в интервью РГ

РГ: Многие специалисты считают вашим наследником, если хотите, продолжателем традиции искреннего тенниса нашего Марата Сафина. А как к нему относитесь вы?

Беккер: Я люблю Марата. Наше с ним общение не ограничивается простым "здравствуй - до свидания". Мы проводили с ним время, разговаривали. В трудные моменты, когда у Марата была травма, я желал ему возвращения на корт. Жаль, и сейчас у него побаливает нога. Что мне нравится в нем - так это личность.

http://www.rg.ru/2008/02/26/beker.html

0

714

опять Пит Сампрас о Сафине

— Пит, к сожалению, на турнир не приехал Марат. Но если бы против вас играл Сафин, а не Хаас, матч сложился бы так же легко?

— Не думаю, — протянул Сампрас и почесал подбородок. — Сафин — очень толковый игрок, он бы не дал себя легко победить. Матч наверняка сложился бы для меня намного труднее. Сафин из тех спортсменов, которые умеют перестроиться по ходу игры, если что-то идет не так.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=283904

0

715

Из блога бразильца Фернандо Мелигини во время АО ( http://www.menstennisforums.com/showpost.p...1&postcount=148 )

Перевод Miss Brightside с atptour.ru

Сегодня я немного играл с Марсело Мело (полуфиналист в паре Уимблдона 2007) и он рассказал мне историю, что остался до конца дня в парке Мельбурна, чтобы посмотреть игру Сафина и Багдатиса, одни из тех матчей, который зрители считали очень интересным. Когда он зашел в раздевалку после матча, он услышал кричащих людей. Это были Сафин и Гуми (его тренер), тот самый,который работал с Гугой небольшой период времени. Хернан пытался успокоить чудовище, говорил, что он должен сильнее бить по мячу,чтобы снова стать лучшим игроком, и особо не думать. Как он и вынужден был делать, когда был первой ракеткой. Он сказал,что теннис - это спорт для храбрых игроков, не для трусов. Марсело сказал мне этим утром: "Фино (прозвище Мелигини) мы боялись зайти, поэтому ждали снаружи"
Они услышали грохот внутри и увидели Марата, выходящего, чтобы принять душ.
Они зашли и спросили Гуми, неужели Марат всегда так себя ведет, неужели он всегда такой сумасшедший после проигрыша матча?
Гуми взглянул на них и сказал: "Вы слышали шум? Это третий  телефон, который он сломал в этом году."
3 мобилы в мусор за январь. это ж сколько у него за год получается?? :rot:

Отредактировано Melany (2008-02-28 18:53:48)

0

716

Melany спасибо за инфу
на самом деле если Марат так реагирует на поражение это значит, что он хочет ИГРАТЬ в теннис! хочет ВЕРНУТЬСЯ и быть ПЕРВЫМ!

0

717

Sandrin да я тут почти все с atptour.ru продублировала

я тоже так думаю. и вообще разве вымещать эмоции, выражать чувства разве это плохо? совсем наоборот.  :)

0

718

и вообще разве вымещать эмоции, выражать чувства разве это плохо? совсем наоборот.  :)

пусть выражает! мы его за это и любим blush

0

719

"я тоже так думаю. и вообще разве вымещать эмоции, выражать чувства разве это плохо? совсем наоборот". полностью согласна,когда он весь в игре , имоции через край.это же здорово.

0

720

О,как это импульсивно.Пусть выражает свои эмоции,подумаешь,телефон разбил,не голову же :) .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут