Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут


Что пишут

Сообщений 31 страница 60 из 914

31

Опять все на english!!!!!!! :close:

0

32

Сафин не будет пытаться выиграть Уимблдон

Победитель Открытого чемпионата Австралии по теннису россиянин Марат Сафин считает, что в ближайшем будущем может выиграть другой турнир серии Большого Шлема, но только не Открытое первенство Великобритании.

"Конечно, я буду играть на Уимблдоне, но не буду ожидать высокого результата, - отметил Сафин в интервью ВВС. - Я думаю, мне не стоит тратить время и энергию на таком покрытии, как трава. Некоторые теннисисты не могут играть на грунте, другие плохо выступают на харде. А вот мне не нравится трава".

В прошлом году Марат Сафин проиграл в первом же круге Уимблдонского турнира своему соотечественнику Дмитрию Турсунову и на послематчевой пресс-конференции сказал, что никогда больше не приедет на этот турнир. Однако со временем он признал, что погорячился, и эти слова близко к сердцу воспринимать не стоит.

Вместе с тем, россиянин надеется, что победа на Australian Open придаст ему уверенности, и он сможет победить на других соревнованиях серии Большого Шлема, сообщает РИА "Новости".

"После победы в Австралии мне стало легче дышать. Теперь у меня в активе два титула на турнирах Большого Шлема. Теперь я хотел бы выиграть еще парочку таких турниров. Думаю, у меня есть хорошие шансы, если продолжу работать в том же направлении", - подчеркнул 25-летний Сафин.

В 2000-м году Марат Сафин праздновал победу на Открытом чемпионате США, переиграв в финале легендарного Пита Сампраса.

0

33

Пять лет ожидания! После своей победы на US Open в 2000, Марат Сафин постоянно колебался. То надежда, то отчаяние; то кураж, то скука; то отменная игра, то непостоянство. Между этими взлетами и падениями, россиянин, наконец, обрел равновесие в финале против австралийца Ллейтона Хьюитта, победив его в четырехсетовом поединке (1:6, 6:3, 6:4, 6:4), и во второй раз стал обладателем Большого Шлема.

Двадцать три минуты провала

Нестабильная игра Марата Сафина продолжалась всего двадцать три минуты - время первого проигранного сета (1:6). Россиянин решил отпраздновать столетие Открытого чемпионата Австралии, рассчитывая на постоянный напор в игре с Ллейтоном Хьюиттом. Однако все складывалось иначе. Игра началась плохо и односторонне. От напряжения Марат Сафин с первой же своей подачи начал ошибаться. Поддерживаемый публикой австралиец чувствует прилив сил, а россиянин сдает позиции, делая 13 ошибок подряд. Он портит подачи, начинает медленно передвигаться и его тактическая игра заводит в тупик. Ллейтон Хьюитт, со своей стороны, совершенно доволен игрой. Он динамичен, и почти не портит игры (один единственный раз в первой партии).

В начале второго сета удары россиянина становятся удачней, подачи сильнее, и, главное, меняется стратегия игры. Сафин удачно контратакует из глубины корта. Он выигрывает два мяча на тайм-брэйке, и отличным ударом справа впервые отражает подачу австралийца. Ход игры начал меняться.

Сафин сильнее и собраннее.

Продолжительные розыгрыши из глубины корта проходят у Сафина успешно, и это начинает беспокоить австралийскую 'машину'. Собравшись, россиянин дольше держит мяч, вносит разнообразие в игру, не боится ошибок, усиливает свои подачи. Под этим мощным напором россиянина, Ллейтон Хьюитт начинает уступать, допускает больше промахов, а, именно - ударов справа, проигрывает второй сет (6:3), но не пасует.

Все еще на подъеме, он сдерживает сопротивление и проигрывает два брейка в начале третьей партии. Игра продолжается Марат Сафин опять начинает проигрывать. При счете 0:3, россиянин ломает свою ракетку, получает предупреждение и успокаивается. Счет становится 2:4, когда Марат Сафин делает удачный удар слева. Ллейтон Хьюитт все еще активен, но уже начинает выдыхаться, его противник при этом наступает. При счете 4:4, австралиец совершает двойную ошибку и снова проигрывает. Россиянин заканчивает партию, удачно проводя удар слева. (6:4).

Хьюитт сдает физически.

Последний сет оканчивается лебединой песней австралийца. При переходе сторон, он массирует себе ногу. Но эта встреча - матч-марафон затягивается, усталость начинает давать знать о себе и упорство покидает Хьюитта. Марат Сафин вдохновляется переменами в игре, продолжает успешно отражать подачи и удары противника.

Подачи Сафина проходят на вылет, и Ллейтон Хьюитт сдается. Россиянин набирает выигрышные очки (16 в этом сете), окончательно освобождается от груза своих ошибок (5 ошибок подряд) и может наслаждаться своей победой и игрой.

0

34

Теннисный папа
Мубин Сафин: “Марат — настоящий мужик!“

 
     Марат Сафин на этой неделе возвращается в Москву героем — еще бы, выиграл открытый чемпионат Австралии, разбив в полуфинале грозного швейцарца Федерера, а в финале — местного кумира Хьюитта. И больше всех его ждут родители — мама Рауза и папа Мубин.
     ...Когда удалось дозвониться с поздравлениями до Мубина Сафина, он как раз смотрел повтор финала.
     — Я только что вернулся домой. Ездил по делам за границу. И так получилось, что толком не видел игры Марата. Часть матча с Федерером смотрел в одном аэропорту, финал с Хьюиттом — в другом.
     — Представляю, как нервничали... Наверное, хотелось в эти минуты (точнее, долгие часы) быть на трибунах в Мельбурне.
     — Поймите, мы уже очень много лет в этом живем, и если все время волноваться, психовать, никаких нервов не хватит.
     — Я знаю, Марат переживает, когда семья болеет за него на трибунах. Может быть, еще поэтому в Австралию не полетели?
     — Да нет. Дело в том, что я не вижу смысла нестись за тридевять земель, чтобы смотреть теннис. Марат взрослый человек, и это уже его жизнь. А мы в любом случае болеем за него, и он это знает.
     — А как у Динары сейчас настроение?
     — Нормально, все у нас нормально.
     — Чувствуется, вы очень сдержанный человек. Вот у отца Маши Шараповой все эмоции на лице написаны, выплескиваются наружу. А вы держите их в себе.
     — Просто я все это уже пережил. Может, если бы мне было столько же лет, сколько ему, я бы тоже так вскакивал и кричал.
     — Марат дважды выигрывал турниры Большого шлема у хозяев корта. Как ему удавалось отрешиться от давления трибун?
     — Если бы у него были комплексы перед соперниками, он бы никогда ничего не выиграл.
     — Те, кто хорошо знают Марата, говорят, что он очень мягкий в душе человек. Как же эта мягкость совмещается с такой мощью и агрессивностью игры? И с такой выдержкой — ведь Федерера он не только мастерски, но и морально дожал в долгих розыгрышах.
     — Марат — настоящий мужик. И именно в такие моменты настоящие мужские качества и проявляются. Иначе он не был бы такой яркой самобытной личностью. А то, что он мягкий, добрый — это хорошо. Но я могу вас заверить, внутренний стержень у него есть, и он умеет говорить “нет”. Хотя ему было очень непросто этому научиться. Но он сам признает, что повзрослел. Стал зрелым человеком и зрелым игроком.
     — И взгляд у него загорелся, просто светится весь изнутри — как будто второе дыхание открылось!
     — Очень хочется свечку за его нового тренера поставить.
     — Видно, что, несмотря на жесткую конкуренцию, Марат ко многим своим соперникам относится тепло, почти по-дружески.
     — Потому что в мужском теннисе, в отличие от женского, нет таких сложностей в отношениях, сплошных острых углов. Все понимают, что матч — это не битва, это всего лишь игра, работа. Хотя я знаю, есть тренеры, которые настраивают своих учеников примерно так: твой соперник — твой враг! ты должен уничтожить его! Как хорошо, что Марат никогда с таким не сталкивался.
     — За счет чего же он все-таки победил швейцарца?
     — Я думаю, за счет желания. Он так ждал этой победы, так хотел выиграть.
     — А что же, Роже меньше этого хотел?
     — Мне кажется, да. Он ведь гораздо больше таких победных моментов пережил.
     — При всей своей сдержанности все-таки признайтесь: гордитесь сыном?
     — Горжусь. По-настоящему горжусь.

0

35

Имя Марата Сафина прогремело на весь мир в 2000 году. Тогда он в двадцатилетнем возрасте выиграл свой первый турнир «Большого шлема» – Открытый чемпионат США, разгромив в финале величайшего, по мнению многих, теннисиста всех времен и народов Пита Сампраса. В том году Сафин стал победителем еще шести соревнований – больше тогда не сумел выиграть никто. Марат успел побывать и первой ракеткой мира, но по итогам года этот титул достался бразильцу Густаво Куэртену. Достался во многом благодаря стечению обстоятельств. Сафин неудачно выступил в итоговом турнире сезона в Лиссабоне, чему вначале никто особо не расстроился. Ведь Куэртену, чтобы отобрать корону у Марата, надо было выиграть весь турнир, что казалось невероятным. Однако Гуга совершил чудо, обыграв и Андре Агасси, и Пита Сампраса. Сафин остался на втором месте, отстав на мизерные 15 очков. Никто не сомневался, что уже в следующем году наш теннисист прочно обоснуется на вершине. Но этого не произошло. Свалившаяся на плечи Марата слава сыграла с ним дурную шутку – испытание медными трубами он не прошел. Можно сколько угодно говорить, что у последующих неудач Сафина были объективные причины. Травма спины весной 2001 года. Травма колена тем же летом. Травмы плеча и кисти в 2003 году. Все это было. Но разговоров о его прохладном отношении к тренировкам, о том, как он «зажигал» на вечеринках и в клубах, о целом гареме из блондинок было куда больше. Пусть и не все из этого являлось правдой, главное все равно отрицать бесполезно – последние четыре года для Марата стали годами упущенных возможностей. Умалять достижений Сафина, впрочем, никто тоже не собирается – была и победа сборной России в Кубке Дэвиса-2002, достигнутая во многом благодаря Марату, и два выхода в финал Открытого первенства Австралии, да и 13 выигранных титулов АТР тоже говорят о многом. Но теннисному потенциалу Марата соответствуют не 13 титулов и один победный турнир «Большого шлема» за 5 лет. Он должен был выиграть как минимум втрое больше. Сколько раз после очередного относительного взлета Сафина все с надеждой говорили: «Может, теперь возьмется за ум?» И очень скоро снова безнадежно махали рукой.

Что ж, человеческая натура такова, что всегда хочется верить в лучшее. Особенно после нынешнего выступления Марата на его любимом (он неоднократно говорил, что именно так и есть) турнире. Сафин в очередной раз продемонстрировал, что при правильном подходе к делу равным ему в мире может считаться только швейцарец Роджер Федерер. Именно полуфинальный матч с этим соперником, собственно, и был для Сафина в Мельбурне решающим. После того как Марат вышел из этой битвы победителем, стало ясно – ни американец Энди Роддик, ни австралиец Ллейтон Хьюитт, если наш теннисист будет играть на том же уровне, ему не конкуренты. Правда, после того как в другом полуфинале верх сумел взять Хьюитт, стало чуть-чуть тревожно. Ведь Ллейтон никогда не добивался на домашнем турнире приличных результатов, поэтому для него финал тоже был шансом реабилитироваться за упущенные в предыдущие годы возможности. С началом финала тревога усилилась: Сафин никак не мог нащупать свою игру, и австралиец легко выиграл первую партию. Но затем все встало на свои места. Марат вышел на свой обычный для этого турнира запредельный уровень, после чего сопротивление Хьюитта оказалось тщетным.

Итак, что ждать от Марата в нынешнем сезоне? Главное для него, как мне кажется, – избежать провалов в течение ближайших двух-трех месяцев. Ведь Сафин создает хороший январский плацдарм уже не первый раз – нынешний старт так вообще великолепный. Но затем наш теннисист неизменно рубил все начинания на корню, после чего концовку сезона он просто вымучивал, пытаясь наверстать упущенное. Сейчас вся страна, да и весь мир – в восторге от игры Марата. Но забывать о том, что Сафин может быть и другим – бессильным и безвольным, в конце концов, он был таким всего четыре недели назад в той же Австралии, когда проигрывал матч за матчем на Кубке Хопмана, никак нельзя. И в первую очередь нельзя об этом забывать самому Марату. Только тогда его обещание оказать в нынешнем сезоне серьезную конкуренцию Федереру будет чего-то стоить.

В завершение – о том, чем закончился Открытый чемпионат Австралии в других видах программы. В женском турнире сильнейшей стала американка Серена Уильямс, которая в полуфинале, напомним, едва унесла ноги от нашей Марии Шараповой, отыграв три матч-бола. Уильямс-младшая выглядела явно сильнее своей соотечественницы Линдсэй Дэвенпорт, хотя один сет ей все-таки уступила. Проиграла Дэвенпорт и еще один финальный матч вместе с Кориной Морариу нашей Светлане Кузнецовой и австралийке Алисии Молик. В мужском парном разряде чемпионами стали зимбабвийцы Кевин Ульетт и Уэйн Блэк, которые обыграли известнейших американцев – Боба Брайана и Майка Брайана. Мог Ульетт выиграть и второй титул – в миксте. Но он и южноафриканка Лизель Хубер уступили австралийцам Скотту Дрэйперу и Саманте Стосур.

0

36

http://img16.exs.cx/img16/9383/wbsafingirlnarrowweb200x2700il.jpg

The media may have been banned from Marat Safin's private Oz Open celebrations early yesterday morning, but we can tell you that not only did he celebrate in style but with him was his long-time Russian girlfriend, natural medicine student Dasha Zhukova.

Amid some newspaper speculation that Safin may have had a new girl in his life - Kate Neilson, a Foster's grid girl at last year's Australian Grand Prix - the Russian champ was happy to pose with Zhukova as they headed to The Motel nightclub in South Melbourne.

So, around the same time that the man that Safin had beaten just a couple of hours earlier, Lleyton Hewitt, was proposing to his girlfriend, soapie star Bec Cartwright, the 2005 Open champion was proving that his love life is very much intact as well.

"I'm still on the scene, nobody has replaced me," said a smiling Zhukova who, having arrived in Australia late last week, had waited at least two hours at Melbourne Park while her boyfriend completed his media commitments.

Vodka for the champ
Indeed, the freelance snapper who took our scoop picture also celebrated with the Safin entourage that included Zhukova, Safin's manager, his coach and a surprise guest, former champion Mats Wilander. The group was given a private dining room and treated to complimentary drinks, includ-ing, of course, Russian vodka for the champ. According to our man, at one point, the manager asked if a television crew that was outside could film Safin celebrating, but he was sternly told that if the cameras came in, Safin and his friends would leave immediately.

Oh, my head
The manager, of course, adhered to the request, the group reportedly kicking on until around 5am, when Safin was driven to his hotel, where he snared a few hours' sleep before admirably keeping his 9.45am winner's photo-shoot appointment in Acland Street, St Kilda, and, later, jetting home to Russia.

Let's hope that Safin didn't suffer the same fate as one of his rivals Andy Roddick did in his TV commercial and have his trophy fall out of the luggage compartment and land on his head. From what we gather, this champ's head was thumping enough as it was.

0

37

она разве "natural medicine student "? мне казалось, какой-то очередной менеджер... да какая разница, будем надеяться, она никогда по специальности работать не будет... врачи-убийцы, мама!!!

0

38

Сафин: Марат - настоящий мужик

Мубин Сафин дал в понедельник интервью "Московскому комсомольцу". В нем он прокомментировал победу своего сына, Марата Сафина, на Australian Open:
"Марат - настоящий мужик. И именно в такие моменты настоящие мужские качества и проявляются. Иначе он не был бы такой яркой самобытной личностью. А то, что он мягкий, добрый - это хорошо. Но я могу вас заверить, внутренний стержень у него есть, и он умеет говорить "нет". Хотя ему было очень непросто этому научиться. Но он сам признает, что повзрослел. Стал зрелым человеком и зрелым игроком".
На вопрос, почему Марат ко многим своим соперникам относится тепло, почти по-дружески, отец теннисиста ответил:
"Потому что в мужском теннисе, в отличие от женского, нет таких сложностей в отношениях, сплошных острых углов. Все понимают, что матч - это не битва, это всего лишь игра, работа. Хотя я знаю, есть тренеры, которые настраивают своих учеников примерно так: твой соперник - твой враг! ты должен уничтожить его! Как хорошо, что Марат никогда с таким не сталкивался".
"Я думаю, Марат оказался сильнее за счет желания. Он так ждал этой победы, так хотел выиграть. Федерер ведь гораздо больше таких победных моментов пережил", - заключил Мубин Сафин.

0

39

http://www.mk.ru/numbers/1480/p-3-3.jpg

Марат Сафин: “Желание одно — отоспаться!”

Покоритель Австралии прилетел в Москву с новой девушкой
 
Фото Геннадия Черкасова
  - Господи, женщины, да оставьте меня в покое! — жалостливым голосом умолял Марат Сафин журналисток и поклонниц, которые вчера ждали его в московском аэропорту “Шереметьево-2”...
     Никогда бы не подумала, что у свежеиспеченного победителя Australian Open может быть такое грустное лицо!
     — Вас все тут так ждали, хотели встретить как героя, а вы бегали от нас по всему аэропорту — почему?
     — Потому что мне это не нужно. Ну сами подумайте: какие могут быть эмоции после суток в самолете и двух пересадок?! Я сейчас совершенно не готов рассказывать о подачах и соперниках.
     — Ну а что вы все-таки сейчас испытываете?
     — Если честно, желание как следует отоспаться.
     Марат прилетел в Москву со своей новой девушкой Дашей Жуковой — удивительно милой и интеллигентной. Абсолютно не в стиле “форматных” моделей. Похоже, Марат действительно всерьез влюбился — и, возможно, именно этим отчасти объясняется его пресловутое второе дыхание на корте.
     — Только не думай спрашивать его о Даше, — шепнул мне представитель теннисной тусовки. — А то уж точно интервью больше не даст (к слову, аэропорт влюбленные покидали отдельно... — Е.Ш.).
     Пока Марат садился в машину, удалось поговорить с Шамилем Тарпищевым, который приехал встречать его вместе со своим помощником Максимом Козиным.
     — Шамиль Анвярович, а разве вы не собираетесь сегодня праздновать возвращение Марата?
     — Хотелось, конечно, я сразу предложил ему устроить красивый праздничный прием, но Марат наотрез отказался.
     — Скажите, а почему его не встречали родители?
     — Потому что он всегда был человеком, который не любит, чтобы его встречали. Принципиально не любит.
     — Все-таки странно: ведь Марат сейчас не просто кумир, а всеобщая любовь российских болельщиков. Неужели ему жалко сказать для них несколько добрых слов? Может быть, это звездный пафос?
     — Нет, это не пафос. Он на самом деле очень скромный человек и даже глубокую радость переживает внутри. Шум, помпезность — это не для него.
     

0

40

L’Equipe, 31/01/2005

Gerard Tsobanian, Safin’s agent:

“It’s a fabulous victory for him. After 2 finals, he’s finally reached his goal. He really wanted that title, it was the centenary of the tournament. When you see his 1st set, I think he was still in the locker room. Then he started to focus, he went into the match step by step and turned things round. It’s good, it’s great, it’s huge! Month after month, since September, he’s progressing, he has results. It’s good, now he’s on top. Tomorrow he goes back to Moscow, to visit his family and friends as he has 3 weeks off before the tournament in Dubai”.

“It’s no more rollercoaster performances, it’s consistency. He has matured a lot as a person. He knows well when to party and when to concentrate”.

Peter Lundgren, Safin’s coach:

“This win, it’s something huge for me. I can’t believe it. Yes, it’s perhaps as great as when Roger (Federer) won Wimbledon. Wimbledon remains Wimbledon… But I have to say this is #2 in my heart, or maybe even as good as Wimbledon. I have no secret with him. He knows so many things already… In the first set, Marat wasn’t playing well. Lleyton had a good start. Marat was looking for his game but couldn’t find it. His 1st serve percentage was of 39% only, which is too weak. Then he broke and began to relax, he was serving a bit better. Last Friday he didn’t do anything. On Sunday he trained a little bit. And yesterday (Sunday) we started to train at noon. He’s been in the final twice here, and he won the US Open in 2000, so it’s good to finally win another Grand Slam title. Marat is now just behind Roger Federer”.

Walt Landers, Safin’s physio:

“It’s an outstanding performance, especially when you see the way Lleyton Hewitt was playing and how he was running on all the balls. He put a big pressure on Marat. To win this match, for Marat, for all of us, I was something very special. To beat Federer was already a great result. He defeated him in a match full of emotions, where Roger saved 6 match points and Marat also one, one of those big classic matches which will find their places in history… Before the match, Ihe was maybe too relaxed. The weather was nice, the stadium was good, I was beating my head and thinking: “does he realize it’s the final?” Then he woke up”.

Отредактировано Sena (2005-02-03 00:30:40)

0

41

Владимир Путин поздравил Марата Сафина с победой на Открытом чемпионате Австралии по теннису, сообщила пресс-служба Кремля.

Сафин стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису в воскресенье. В финальном матче, который состоялся на корте имени Рода Лейвера в Мельбурн-парке, четвертый номер турнира Сафин обыграл хозяина кортов Ллейтона Хьюитта.

В 2002 и 2004 годах Сафин выходил в финал, однако проигрывал Томасу Йоханссону и Роже Федереру соответственно

0

42

А перевести?! beee

0

43

Отец победителя Australian Open Михаил Сафин: "Марата бы не поняли, проиграй он финал"

Михаил Сафин, отец победителя первого в сезоне турнира "Большого шлема", как выяснилось, не видел мельбурнского финала. Можно считать, по уважительной причине: телефонное поздравление "Известий" застало его в одном из аэропортов Европы перед посадкой на московский рейс.
- Я вас тоже поздравляю. Какой бы ни был личный успех Марата и его шведского тренера, это ведь и победа России.

- Но вы же не станете спорить с тем, что родители в таких случаях испытывают особые чувства?

- Не стану. И радость тоже не скрываю. Думаю, когда буду смотреть дома в записи игру, результат которой уже известен, переживаний все равно хватит.

- А вам не кажется, что и при ином исходе выступление Марата, выбившего в полуфинале Федерера, стоило бы посчитать успехом?

- Победа над Федерером обязана была придать Марату новые силы, уверенность в себе, вдохновение. После нее на другой исход финала я и не рассчитывал. Не поняли бы Марата, проиграй он Хьюитту.

- Что, отец не понял бы?

- Да никто бы в России не понял, и я в том числе.

Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев: "Сафин может претендовать на звание первой ракетки мира"

После окончания финального матча корреспондент "Известий" Владимир Рауш попросил прокомментировать победу Сафина президента федерации тенниса России Шамиля Тарпищева. "У меня телефон почти не смолкает, -- пожаловался бессменный капитан российской сборной. -- Уже разговаривал с Борисом Ельциным, Вячеславом Фетисовым, Минтимером Шаймиевым. Все они получили номер нашего триумфатора, пусть дозваниваются..."
- Сами-то вы поговорили с Маратом?

- Долгой беседы не получилось, но поздравить его успел. Через несколько дней Марат собирается приехать в Москву -- вот тогда и пообщаемся.

- После первого сета, с треском проигранного Сафиным 1:6, тревожных предчувствий не появилось?

- Я с самого начала предполагал, что решающей в этом матче будет вторая партия. В первой Марат очень нервничал, да и концентрации внимания ему не хватало. В результате он играл нечисто и никак не мог реализовать свою тактику -- действовать быстро, оказывая на соперника постоянное давление. Думаю, перелом настал во второй партии, когда Марат сделал брейк. После этого он стал играть гораздо спокойнее.

- С лета прошлого года игра Сафина идет по восходящей, нынешняя победа стала логическим венцом. Что изменилось в Марате за это время?

- Думаю, очень большое влияние на Сафина оказал тренер Лундгрен. С его помощью Марат стал играть строже, перестал делать подарки соперникам. Сейчас в его действиях все очень логично. По ходу матча он точно знает, чего хочет и терпеливо гнет свою линию.

- В свое время Сафин уже находился на вершине мирового тенниса, но потом последовал спад. Эта история не повторится?

- Марат уже не тот зеленый юнец, что был раньше. Если удастся сохранить стабильность в результатах, по итогам года вместе с Федерером он может претендовать на звание первой ракетки мира.

0

44

:crazy:

Лукашенко переживал за Сафина на Australian Open

МОСКВА, 3 фев - РИА "Новости". Президент Белоруссии Александр Лукашенко сильно нервничал, наблюдая за игрой Марата Сафина на Australian Open. Об этом он рассказал в направленной на имя российского теннисиста поздравительной телеграмме.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе посольства республики Беларусь в России, Лукашенко направил телеграмму в адрес Сафина с поздравительной речью.

"Дорогой Марат, искренне, от всей души поздравляю тебя с блистательной победой на открытом чемпионате Австралии. Она заслуженна и драгоценна, ибо выстрадана в тяжелой, изнурительной борьбе с сильнейшими соперниками мира", - говорится в телеграмме.

"В Беларуси не просто знают российского теннисиста Марата Сафина. Тобой восхищаются болельщики, на тебя равняются маленькие ребятишки, делающие свои первые шаги в этом изысканном, элегантном виде спорта. И в этот раз, поверь, миллионы белорусов незримо присутствовали на трибунах Мельбурна, сопереживая вместе с тобой все драматические моменты турнира", - сказано в поздравлении.

В телеграмме президент Белоруссии признался, что сильно нервничал, следя за матчами российского спортсмена, однако совсем не жалеет об этом.

"Скажу честно, Марат, я нисколько не жалею об исключительном нервном напряжении, которое я испытывал, наблюдая за твоей игрой. Ибо ничто не может сравниться с теми прекрасными мгновениями, которые ты подарил всем нам, стоя с выигранным кубком на теннисном корте в далекой Австралии. Молодец! Спасибо тебе за эту победу. Еще раз поздравляю тебя! Здоровья тебе, счастья, удачи и новых успехов!".

В финале Открытого чемпионата Австралии Марат Сафин обыграл хозяина кортов Ллейтона Хьюитта.

0

45

Марат Сафин: славу — России, деньги — себе…

С ТРЕТЬЕЙ попытки Марат САФИН смог взять «большой шлем» открытого чемпионата Австралии. Конечно, местные болельщики спали и видели в чемпионах своего теннисиста — Ллейтона Хьюитта, тем более в столетний юбилей этого турнира, но Марат нарушил все радужные надежды…

МАРАТ Сафин не раз давал нашему еженедельнику эксклюзивные интервью. А недавно на своем фото он так и написал: «АиФ» — чемпион», расписался под этим и ответил на наши вопросы.

— Марат, ты в чем-то повторил путь знаменитого Агасси. Он в свое время вылетел из сотни сильнейших теннисистов, но затем за год стал первым. Идешь по его стопам?

— Зачем повторять чей-то путь? Каждому человеку нужно находить свою дорогу и идти по ней, здесь бывают и падения, и взлеты. Надо набить шишки и получить свой опыт.

— Тяжело было пройти черную полосу, слышать всякие небылицы о себе?

— Как видите, пережил. Я даже рад, что все так получилось. Эта передышка дала понять, в каком режиме и графике мне надо играть. А то, что писали обо мне, будто бы у меня проблемы со здоровьем, алкоголем и даже наркотиками, конечно, нервирует, но и закаляет. Вывод такой — не надо на всякий бред обращать внимание.

— И все же говорят: чтобы снять этот сглаз, ты ходил к гадалкам и экстрасенсам. Так ли это?

— Никакие волшебники и чародеи не помогут, если сам не разберешься во всем.

— Теннис и допинг совместимы?

— Считаю, что теннисистам допинг не нужен, он ни в коей мере не улучшает, а может только ухудшить в конечном счете игру. Но нас задевает другое — спортсмен не может лечиться, как простой человек. Запрещены даже общедоступные, безобидные лекарства.

— Почему, по-твоему, в прошлом году российские девочки так рванули?

— Этому много причин, но подчеркну лишь одну — появление на мировых кортах такой звезды, как Анна Курникова. В детстве она меня часто обыгрывала. Да она не выиграла ни одного турнира, скажет кто-то, но именно после нее у всего женского тенниса открылось второе дыхание.

— Татары России и всего мира очень гордятся тобой. И многие хотели бы, чтобы ты в жены взял девушку их национальности…

— Меня сватать не надо. Я выбираю себе подругу, с которой мне хорошо и удобно, а не по группе крови или вероисповеданию. Главное — человек, а не его корни или религия.

— Марат, ты как-то сказал, что свои десять миллионов долларов заработаешь. Это твой потолок и предел мечтаний?

— Солидные деньги дают свободу выбора и действий. Но сейчас они для меня ушли на второй план — какая разница, сколько их у меня. Тем более что мужчине много денег и не нужно.

Дмитрий ГРАНЦЕВ
АиФ

0

46

Много лишнего, но ничего.. :D

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ, МАРАТ!
сегодня рейсом 3180 из Франкфурта в Россию на «побывку» приехал победитель Открытого чемпионата Австралии по теннису, лидер чемпионской гонки Марат Сафин.

Усталые охранники аэропорта «Шереметьево-2», где в 12 часов 10 минут должен был совершить посадку интересующий нас авиалайнер, увидев на своей конвейерной ленте очередной баул с фотопринадлежностями, подлежащими проверке, истерично рассмеялись:
- И эти туда же…
Куда именно, объяснять не требовалось. Ведь пишущая и снимающая братия набилась в тамбур VIP – зала для того, чтобы встретить нашего знаменитого теннисиста.
Нервное ожидание было прервано объявлением о том, что рейс из Франкфурта благополучно совершил посадку.
Мимо нас стремительно проносится Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
- Шамиль Анвярович, мы здесь встретим Марата?
- Подождите, я его еще сам не встретил…
Ждем. Через десять минут в обратном направлении вновь проносится Тарпищев.
- Шамиль Анвярович, Марат прилетел?
- Да, все нормально…
- Вы его видели?
- Нет еще…
Снова томительное ожидание. Выходящие из дверей VIP – зала пассажиры недоуменно косятся на многочисленные штативы и направленные на них фото- и кинообъективы. Кто-то пытается позировать.
Наконец дверь открывается и появляется… Нет, не Марат, а сотрудник охраны аэропорта, который объясняет нам, что все пассажиры уже покинули VIP – зал и он нас просит удалиться.
-А Сафин?
- Сафина там нет.
Минут двадцать вся наша журналистская орава носится по аэропорту, пытаясь вычислить, где же все-таки может появиться Марат.
И с каждой минутой ожидание кажется все более и более безнадежным.
Но вдруг замечаем, что из распахнувшихся дверей лифта показывается молодой человек, толкающий впереди себя тележку с многочисленными сумками, из которых предательски торчат рукоятки теннисных ракеток. Да ведь это один из тренеров Марата – Денис Голованов! Он выходит из здания аэропорта, загружает ракетки в багажник внедорожника.
- Денис, Марат поедет с Вами?
- Он уже уехал.
Мы конечно не верим. Ни один теннисист не доверит, пускай даже своему другу, ракетки – основное орудие производства.
Тем временем Денис куда -то уезжает и мы возвращаемся в здание аэропорта. Решаем ожидать Марата там, где самый короткий путь к стоянке – у лифта на первом уровне аэропорта.
Не проходит и трех минут, как из лифта выходит Тарпищев, за спиной которого показывается Марат, с нахлобученной до самых глаз бейсболкой. Он одет очень легко, явно не по -сезону. Увидев журналистов, явно смущается и говорит:
- Извините, но сейчас я не в состоянии с Вами общаться. Я провел почти тридцать часов в самолете. Очень устал.
В зале раздаются аплодисменты и крики: «Поздравляем, Марат! Молодец!».
- Что первое почувствовали, вновь оказавшись в России?
- Конечно, холод. В Австралии по- теплее будет.
- Марат, за Вас болела вся Россия, без преувеличения!
- Я это чувствовал. Очень приятно, что сейчас, в такой холод, вы все меня дождались. Но прошу извинить меня – я очень устал.
- В каком следующем турнире Вы примете участие?
- В Дубаи. (Турнир стартует 21 февраля – Прим.ред)
- Как ощущаете себя?
- Как человек, который провел тридцать часов в самолете.
- Надолго в Россию?
- Хотелось бы. Но – увы…
С этими словами Марат сел в подъехавший автомобиль своего тренера – друга – Дениса и уехал.
Пришлось бессменному капитану нашей теннисной сборной – Шамилю Тарпищеву, отдуваться за своего питомца.
- Шамиль Анвярович, что первое сказал Вам Марат при встрече?
- Он сказал, что очень устал и что отвык от холода. И еще он просил извиниться за него перед вами – он действительно очень устал.
- Каким Вам показался Марат?
- Он стал намного увереннее в себе. Сейчас он в прекрасной физической форме, его наконец-то перестали преследовать травмы, тьфу-тьфу (стучит по дереву). Надеюсь, он сможет преодолеть тот неприятный для себя период года – с февраля по май - без спада. Он стал более профессионально к себе относиться – не играет все подряд, график его турниров строго регламентирован исходя из функциональной готовности Марата. Уверен, он поборется за первое место в рейтинге в этом году.
- За Кубок Дэвиса поборемся?
- Если все будем здоровы – у Южного сейчас очень тяжелая травма колена, Давыденко болен. Составы практически у всех равны – так что все зависит от того, кто в данный конкретный момент сильнее.
Кто-то из журналистов кричит Тарпищеву:
- Берегите Марата, что же он так легко одет.
- Буду стараться. Но разве нас, стариков, молодежь слушает? (смеется)

0

47

Петер Лундгрен, тренер Марата Сафина: «Обошлось без жертв и разрушений»

ТРИУМФАТОР AUSTRALIAN OPEN МАРАТ САФИН ДОЛГОЕ ВРЕМЯ БЫЛ ИЗВЕСТЕН ТВОРЧЕСКОЙ НЕУРАВНОВЕШЕННОСТЬЮ. ГЛАВНУЮ РОЛЬ В ПЕРЕВОСПИТАНИИ ВИРТУОЗА НЕЦЕНЗУРНОГО СЛОВА И ЛЮБИТЕЛЯ ПОГУЛЯТЬ НАБЛЮДАТЕЛИ ОТВОДЯТ ШВЕДСКОМУ ТРЕНЕРУ ПЕТЕРУ ЛУНДГРЕНУ. О СВОИХ МЕТОДАХ РАБОТЫ ЛУНДГРЕН ПОДЕЛИЛСЯ В ЭКСКЛЮЗИВНОМ ИНТЕРВЬЮ КОРРЕСПОНДЕНТУ «РОДНОЙ ГАЗЕТЫ» ИРИНЕ ОРЛОВОЙ.

– Признайтесь, как вы убедили Марата не ломать слишком усердно ракетки о корт?

– Я ему постоянно твержу, что ракетки предназначены для других целей. Думаю, Марату нужно сдерживать свой гнев. Но таков его характер, и в его возрасте с этим уже ничего не поделаешь. Хотя я существенно сократил его расходы на новые ракетки (смеется).

– Еще говорят, на первых порах вы заставляли его работать чуть ли не из-под палки?

– У вас неверная информация. Ну, может, разве что в самом начале… Марат очень трудолюбив и, если берется за дело, всегда доводит его до конца. Наши тренировки продолжаются четыре часа в день, и на каждой из них он выкладывается на все 100 процентов. Это я гарантирую.

– А как вы приняли любовь Сафина к, скажем так, ночной жизни?

– Марат действительно живет полной жизнью, любит своих друзей – и что с того? Он профессиональный спортсмен, ему приходится непросто в течение года – постоянные тренировки, переезды, турниры… И в свободное время он делает что хочет, тут я ему не надзиратель.

– А на каком месте в его жизни сейчас стоит теннис?

– Безусловно, на первом, даже семья отошла для него на второй план. Он во многом изменился. Он стал более спокойным и внимательным. Думаю, это все заметили.

– Вас можно назвать друзьями?

– Конечно, мы не встречаемся каждый вечер, но, если Марат хочет куда-нибудь пойти со мной, я всегда рядом. Хотя мы и не злоупотребляем обществом друг друга. Можем встретиться три-четыре раза в неделю, сходить куда-нибудь вместе расслабиться.

– Марат уже научил вас каким-нибудь русским словам?

– Я знаю несколько слов, но они не для женских ушей. Например, слово на букву «б» мы используем в работе очень часто (раскатисто смеется).

– Как вы отпраздновали победу на Australian Open?

– Финал закончился поздно – около часа ночи, поэтому отметить как следует не получилось. Мы с друзьями по-простому зашли в бар при стадионе, посидели, выпили пива… Марат был таким уставшим, что сил на безумства у него просто не оставалось. На этот раз ночной Мельбурн обошелся без жертв и разрушений. Но мы еще вернемся в следующем году!

heart ДА БУДЕТ ТАК heart

0

48

Он так ждал этой победы, так хотел выиграть.

А мы-то как ждали  :nyam:

0

49

Можем встретиться три-четыре раза в неделю, сходить куда-нибудь вместе расслабиться.
– Марат уже научил вас каким-нибудь русским словам?
– Я знаю несколько слов, но они не для женских ушей. Например, слово на букву «б» мы используем в работе очень часто (раскатисто смеется).
Марат был таким уставшим, что сил на безумства у него просто не оставалось.

На этот раз ночной Мельбурн обошелся без жертв и разрушений. Но мы еще вернемся в следующем году!

А по-подробнее можно?  :D А как именно они расслабляются??  :lol:
Нет, ну, Марат как и надо, научил своего тренера, молодец  rofl
Интересно, какие "безумства" Питер имел в виду  :lol:

Ох, хорошо бы!!!  "apla&"

0

50

Внешне Марат Сафин являет собой нечто среднее между мальчиком из церковного хора и бухарским эмиром. Огромные детские глаза, доверчивые и добрые. Чуть ниже, на шее, гирлянды толстых золотых цепочек с увесистыми золотыми же медальонами. 193 см роста, 88 кг веса, красавец, по опросам ведущих американских журналов третий год кряду входит в пятерку самых сексапильных спортсменов мира. Внутренне — абсолютная индивидуальность, сравнивать с кем-либо бесполезно.

Вообще-то у него 15 побед на турнирах АТП (Ассоциации теннисистов-профессионалов), за семь с небольшим лет выступлений среди взрослых он заработал чуть меньше 12 миллионов долларов только призовых денег. Но в глобальных состязаниях Большого шлема Марат, похоже, решил в свое время становиться чемпионом раз в пять лет. В 2000-м наделал шума на US Open, Открытом чемпионате США, обыграв легендарного Пита Сампраса. Теперь вот в дни празднования своего 25-летия себе подарок преподнес. В седьмой раз участвовал в Australian Open, в третий раз в финал турнира вышел. А победил только что.

Понятно, что на пресс-конференции сразу после финального матча Открытого чемпионата Австралии Марату первым делом пришлось отвечать на вопрос о том, почему при всех талантах побеждает он в турнирах Большого шлема так редко.

— Та победа на US Open вообще была случайной, — неожиданно скромно ответил Марат. — Я был молод, меня мало кто знал, и если бы я проиграл Сампрасу, все бы сказали: ничего страшного, все равно хороший результат. А вот два поражения в финалах чемпионата Австралии (в 2002-м и 2004 годах. — А. П.) были обидными. Поэтому в этом году мне было бы особенно досадно проиграть. Я уже столько проигрывал, что в последнее время неоднократно слышал: да, он хороший теннисист, но турнир Большого шлема при живых Федерере, Роддике и Хьюитте никогда не выиграет.

— Нынешний успех поможет вам стать первой ракеткой мира по итогам года? Тем более что в полуфинале вы обыграли Федерера.

— Рано об этом думать. До конца года еще очень далеко, посмотрим, как будут развиваться события. Конечно, я хочу вернуть себе титул первой ракетки мира, хочу таковым стать по итогам года, однако, на мой взгляд, победы в турнирах Большого шлема важнее. Выигрыш одного из них может быть случайностью, две победы — уже достижение. Полагаю, три победы на таком уровне могут свидетельствовать о мировом классе спортсмена.

У меня есть шансы на успех и в других турнирах такого ранга в этом году, особенно если Петер Лундгрен (нынешний наставник Марата, прежде тренировавший Роджера Федерера. — А. П.) будет рядом.

— Насколько серьезные изменения привнес в вашу игру Петер Лундгрен?

— Он помог мне вновь поверить в себя. Я понял, что до встречи с ним этого не было. Мы с ним долго тренировались, чтобы добиться результатов. Получилось.

— Я понял, что мы на правильном пути в ноябре 2004 года, — рассказывал месяц назад корреспонденту швейцарского «Le Matin» добродушный бородатый гигант (на пару сантиметров ниже Сафина, но в три раза толще) Петер Лундгрен, швед, с апреля 2004-го опекающий нашего теннисиста. — На турнире в Мадриде он играл нервный матч против Луиса Хорна. Судья нервировал, трактуя спорные эпизоды в пользу хилого соперника Марата. Было за полночь, вы же понимаете, в это время для красивого парня есть куда более интересное времяпрепровождение, чем препирательство с арбитром. И в один из моментов этот друг судит Марату два подряд заступа за линию во время подачи. Ну, думаю, все, сейчас кого-то убьют. Клянусь, полгода назад Сафин его бы просто задушил. Но нет! Марат зло глянул на судью, сжав в кулаке ракетку, слегка подергал ее, словно проверял увесистость железного ломика. И потом как ни в чем не бывало так дважды подал, что там на приеме и Аллах бы отдохнул. В общем, часам к двум победил…

Интересно, что с тех пор, как два этих гиганта — Лундгрен и Сафин — наметили план действий, никаких «режимных» отступлений они себе не позволяют. Марат перестал шляться по дискотекам, уверяет, что стар для этого. Петер, чтобы морально поддержать подопечного, с обожаемого им пива перешел на молоко.

Победа над австралийцем Ллейтоном Хьюиттом в финале Australian Open только внешне далась Сафину относительно несложно. Все цифры известны, комментарии опубликованы, незачем их пересказывать. За кулисами осталось другое. В России широкой публике Хьюитт мало знаком, а ведь он в теннисном мире личность одиозная. Подготовку к матчу с серьезным соперником начинает задолго до выхода на корт.

Накануне своего матча с Евгением Кафельниковым малоизвестный тогда Хьюитт заявил: «Я выйду на корт, чтобы уничтожить этого русского». Женя решил проучить зазнайку, разнервничался и проиграл. Собственно, по той же причине Ллейтону многие проигрывали. И три года назад австралиец подытожил: «Я разбил наглеца Агасси, проучил нахала Кафельникова, отметелил жлоба Филиппуссиса — и теперь мне все нипочем!» Сказываются гены: основателем рода Хьюиттов был Барт Хьюитт — «бесплатный пассажир флота ее величества», то есть каторжанин, сосланный английской королевой в Австралию. Так что главным для Сафина при подготовке к финалу было сдержаться, не вспылить в ответ на возможную грубость.

Были предприняты Хьюиттом привычные выходки или нет, мы не знаем и вряд ли узнаем. После матча, во всяком случае, все было пристойно, недавние соперники наговорили друг другу тьму комплиментов. Но первый сет Сафин отдал без борьбы — 1:6, и над ним реально замаячила угроза очередного поражения. Вот тут-то и сказалась психологическая тренировка Лундгрена. Сафин принялся ругать не судей, а себя, пытаясь взбодриться. И взбодрился! Общий итог матча 3:1, после чего появилась надежда: в этом сезоне нам предстоит увидеть Сафина-чемпиона, мы увидим Марата таким, каков он есть на самом деле.

Не торопись, сынок!

На первом своем турнире Большого шлема, в Открытом чемпионате Франции 1998 года, Сафин волею жребия должен был встречаться с самим Андре Агасси! Марат, тяжело вздохнув, набрал родительский телефон: «Ма, я завтра проиграю и сразу домой прилечу». «Не торопись, у нас горячую воду отключили». «Ну как скажешь». После чего 18-летний Сафин обыграл и Агасси, и третью в ту пору ракетку мира Густаво Куэртена, и следующего своего соперника по турнирной сетке, дойдя до полуфинала престижных состязаний и сотворив сенсацию.

0

51

о опросам ведущих американских журналов третий год кряду входит в пятерку самых сексапильных спортсменов мира.

а почему именно по амеркосовским журнала все считается? вот опросили бы нас!  :D

0

52

Очень трогательная статья, кто-нибудь, переведите пжлста, я хочу её на сайт выложить.  :рр:

http://www.safinator.com/aussie8_05/capt.mel22901271405.jpg

A Picture of Grace by Rohit Brijnath
TODAY newspaper, 3 Feb 2004
[shorter version of article]

Amidst the rapidly blurring memories of a riveting Australian Open, this one moment stands sharp. It haunts me like lines from an old love letter. Yesterday I had to print a copy of a photograph of it to look again. As I type, it sits beside me.

There is seemingly nothing to the picture, yet it holds me in its thrall. It tells of an act of utter simplicity yet one that is clearly uncommon. It is a moment, frozen on film, that tells us more about a man than an entire match.

There is something about Marat Safin, you know, that makes things personal. On Sunday night, he breaks a nation’s heart and then they clasp him to it. Of how many men can we say that?

The photograph is of a moment after the Safin-Federer semi-final, a match replete with stroke-making of startling effrontery and despairing struggles for momentum. The Russian has a way of turning matches into operas, and the Swiss for a while has been in fine song.

When victory is sealed, Safin does not leap for the moon, or gesticulate wildly, or snarl like a scalp-taker in Federer’s direction. In times of exaggerated reactions to victory, like an American football player who mimicked mooning the audience, this is tasteful. More pointedly, from an instinctively theatrical man, given to communicating emotion, this is interesting.

Safin has, by winning the Open, wiped off cobwebs of self-doubt that have accumulated in his mind. It is five years, more or less, since his last Grand Slam title and they have been hard years of insecurity, of an injured back, hurt wrist and wounded psyche.

Yet he remains all respectful restraint. His behaviour after the semi-final suggests he has not conquered Federer but merely beaten him this one time; similarly, in the Final, he has shattered Hewitt and his nation’s dream, and as the pieces lie at his feet, he feels no need to step on them.

On court, he dares to express himself, his agony, his frustration when others do not let a single emotion register. He hurls his racket but it is done without malice; he berates himself yet rarely linesmen like Hewitt does. Always there is a humanness to Safin, and mostly it is fetching.

But it’s also why so many thought he wouldn’t win the Final, because his mind and talent appeared beyond harnessing, because he had forgotten how to win Slams, because this was Australia with 15,000 Australians in the audience cheering on Hewitt. But he did win, and he still did not gloat.

But of all these glimpses into Safin, the photograph tells the most. The match with Federer is over, and the Swiss, for all his heartbreak, embraces Safin at the net, they exchange words and go to their separate seats.

What happens next, usually, is that the loser will exit swiftly for sorrow is best not left on show while the winner will linger and soak in triumph he has bravely constructed. Except this ritual of ages has an abrupt interruption, for the briefest of moments, so brief that people may not really sense its significance, custom is abandoned.

Federer, head bowed, racket bags on both shoulders, is walking out, and as he passes Safin, it is expected they will politely ignore each other, the victor allowing the defeated his ego, the defeated not wishing to look his champion in the face.

But incredibly, by instinct not premeditation, Safin puts out his hand and rests it on Federer’s shoulders.

*click*

It is nothing but everything. I am staggered for I have not seen this before, astonished because grace has become an aberration; this gesture does not fit the modern urge for one-upmanship, it does not sit with the silly vanity of the times.

We cannot say exactly what message Safin’s act is sending. Perhaps it is one simply of solidarity, that he knows, too, how losing hurts; perhaps it is merely an acknowledgement of the sustained battle they have just fought and that so little separated them.

Perhaps it is an act of humility, as if he knew one defeat does not truly end a reign; perhaps it is recognition of each other as human beings, an understanding that while they may play our their hearts in public arenas they know there is life beyond this court.

It is beautiful, it is a gesture of spontaneous decency in a time when we find ways to excuse Hewitt’s petulance, it is a natural moment in a sporting world of artificiality, it is an instinctive sign of respect in an era of stage-managed show biz.

Federer does not shrug him off, or freeze, but puts out his left hand to touch Safin. And for this fleeting of instants, it is a better sporting world.

0

53

ЛЕЩЕНКО СПЕЛ ГИМН ДЛЯ ГРОМОВА

В минувший вторник в условиях строжайшей секретности Лев Лещенко справил свое шестидесятитрехлетие
          О прошедшем событии корреспонденту “МК” рассказала дочь Владимира Винокура — Настя. К сожалению, сам Владимир не смог поздравить именинника: был на гастролях в Америке. Впрочем, отсутствие Винокура на празднике компенсировала его жена.
     
     Перед казино “Шатильон”, где Лещенко справлял свой день рождения, образовалась выставка дорогих авто: “Майбах”, “Бентли”, “Мерседесов”. По ним сразу стало ясно, что в заведении собрались многие московские знаменитости: пожаловали Олег Газманов, Марат Сафин, Леонид Якубович, Вячеслав Добрынин, Евгений Болдин и другие не менее именитые гости. Венчал список приглашенных губернатор Московской области Борис Громов.
     
     Олег Газманов в зал ресторана решил войти сразу с подарком. Им оказался гигантский подсвечник в виде дерева на двенадцать свечей. Газманов зажег все двенадцать сразу и с пожеланиями здоровья и счастья вручил этот факел Лещенко. Подарки от остальных гостей были запакованы в коробки и завязаны для верности бантами. Особенно большую коробку вручил имениннику Борис Громов. Про ее содержимое — впрочем, как и про остальные презенты — Лещенко никому говорить не стал.
     
     После двух-трех тостов Лев не удержался и под аплодисменты гостей направился на сцену. Его желание спеть было воспринято присутствующими на ура. Именинник даже исполнил гимн (вполне возможно, по просьбе губернатора).
     
     Гости — все как один люди приличные — ни на спиртное (а было его в достатке), ни на не менее обильную закуску не наваливались. Вкушали яства чинно, благородно, а пили лишь под тосты за именинника. Так что на празднике никто не потерял лица, даже не уронил его в традиционный торт.
       
"Московский Комсомолец" от 03.02.2005


Плюшка от Ельцина
Ценой в 300 000 долларов
 
http://mk.ru/numbers/1486/p-12-3.jpg

     Для российских теннисистов экс-президент России Борис Ельцин — по-прежнему фигура номер один. Мало того что нынешние чемпионы обязаны победами теннисному фанатизму Бориса Николаевича, фонд экс-президента, оказывается, уже второй год кряду спонсирует подающих надежды теннисистов.
     Но вчера в Барвихе чета Ельциных на крыльце своей дачи встречала не только прославленных спортсменов — Михаила Южного, Марата Сафина, Анастасию Мыскину и президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, — но и 24 молодых “стипендиатов” фонда. Молодые ребята, еще только делающие первые шаги на теннисном корте, но подающие большие надежды, получили от экс-президента поистине царский подарок — 300 тысяч долларов на всех, которые они за год обязаны потратить на... свои собственные спортивные успехи. Например, купить снаряжение, или оплатить поездку на престижное соревнование, либо же нанять талантливого педагога.
     Угощали гостей пирожками. Их, как рассказали “МК” сами гости, пекла лично Наина Иосифовна. Супруга президента, как известно, славится своими кулинарными способностями. Предпочитает готовить блюда исконно русской кухни, среди которых пироги с самыми разнообразными начинками занимают лидирующее место. Готовить их так, что пальчики оближешь, Наина Иосифовна научилась в Свердловске.
     Еще на столе присутствовали фрукты, сладости и чай. Вступившие в мир тенниса подростки — а среди них не было никого старше 16 лет — сперва страшно робели, оказавшись в обществе столь высокопоставленных хозяев дома. Ведь Ельцина они ранее видели лишь на экранах телевизоров. Но и сам экс-президент, и его супруга вели себя так просто и радушно, что вскоре от смущения не осталось и следа, и все весело налегли на угощение. Тем более что спортивный режим не позволяет слишком часто баловаться чаем с плюшками. Напоследок ребята сфотографировались с дочерью экс-президента Татьяной Дьяченко, которая, правда, сама в теннисе не блещет, зато в игре разбирается и отчаянно болеет за настоящие и будущие победы.
     
Московский Комсомолец
от 05.02.2005

0

54

Ума не приложу,как он(Марат) всё успевает:и потренироваться,и к Лещенко на день рождения сходить,и с Борисом Николаевичем побщаться... :[!--emo&bye(--][img]http://www.ruhelp.com/forums/html/emoticons/bye.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='bye.gif' /][!--endemo--] Но собственно видимо на то он и Сафин :D

0

55

Ума не приложу,как он(Марат) всё успевает:и потренироваться,и к Лещенко на день рождения сходить,и с Борисом Николаевичем побщаться... :<!--emo&bye(-->http://www.ruhelp.com/forums/html/emoticons/bye.gif<!--endemo--> Но собственно видимо на то он и Сафин :D

Вот она, загадочная, русско-татарская душа angel Аминь! :D

0

56

Ума не приложу,как он(Марат) всё успевает:и потренироваться,и к Лещенко на день рождения сходить,и с Борисом Николаевичем побщаться... :<!--emo&bye(-->http://www.ruhelp.com/forums/html/emoticons/bye.gif<!--endemo--> Но собственно видимо на то он и Сафин :D

работоспособность повышается, в зависимости от количества запланированных дел! чем их больше, тем больше можно сделать! ym

0

57

Очередная чушь от Комсомолки:

В отсутствие подружки Марат смотрел порнушку
«Под мухой» Сафин забыл о невесте и даже нашел ей замену

В минувшие выходные столичный бомонд праздновал трехлетие «Мон кафе» - любимого заведения солидных олигархов и золотой молодежи, которое теперь переименовали в «PRADO CAFE». Главным событием вечеринки было появление теннисиста Марата Сафина, который совсем недавно выиграл престижный турнир «Australian Open-2005». Он приехал без своей девушки, 22-летней Дарьи Жуковой, в сопровождении охранника. От ужина Марат отказался, попросив официанта принести ему бутылочку лимонада. Потом к столу подсели три девушки. Дамы, похоже, приехали по приглашению спортсмена. «Несите пиво!» - приказал официанту теннисист.

Тут же вспомнились заверения Шамиля Тарпищева, что у Сафина режим и от алкоголя он воздерживается. Мол, капли в рот не берет - тренируется. Да и сам Марат недавно заявлял, что до 12 февраля будет отсыпаться перед следующим соревнованием.

Приняв «на грудь», Сафин начал кокетничать с одной из трех девушек - брюнеткой в красном колпачке.
http://www.kp.ru/upimg/photo_37036.jpg

Приехав на вечеринку без невесты, Сафин показывал охраннику порно... заигрывал с тремя приглашенными им девушками... и целовался с четвертой.

Главное шоу началось, когда спортсмен уже достаточно выпил. Марат достал из кармана мобильный телефон и стал демонстрировать друзьям и охраннику забавные картинки. Начал с показа фотографий любимой девушки Дарьи, а закончил жестким порно. На экране мобильника замелькали три мини-фильма.

А потом к столику подошла блондинка в черной шляпке. Марат заключил девушку в объятия и нежно расцеловал. Увидев, что фотограф из «Коммерсанта» нацелил на них камеру, Сафин натравил на журналиста охранника.

Девушку, из-за которой началась перепалка, зовут Алена. Ей 18 лет, она солистка группы «Другие правила». Марат вел себя с ней, как будто она - его дама сердца. Отношения с Аленой Марат предпочитает скрывать. Молодым людям даже пришлось удалиться от посторонних глаз в гардеробную, которая находится в подвале. Комнату на это время закрыли от посетителей.

Когда парочка вышла, Марат взял красавицу за руку и жалостливо попросил: «Пожалуйста, не уходи!»

Уйти пришлось нам - охранник Сафина, заподозрив неладное, проявил повышенный интерес. Как утверждают засидевшиеся гости, из ресторана Марат уехал с Аленой.

Мария РЕМИЗОВА
Фото Рамиля ГАЛИ.  07 февраля 2005  г.

0

58

нужно ж чем то полосу заполнять... на больных не обижаются....

0

59

Дааааа, в КП его явно любят! Без внимания не оставляют.... blush

0

60

Нда....поражаюсь просто умению нашей журналистской братии обрисовать дельце так,чтоб поскандальнее было!!Прям талант!Раз фото есть,Марат конечно там был,но вряд ли он вел себя прямо уж так некрасиво.И потом,что ж,ему теперь на километр к лицам женского пола не подходить!?Это товарщи,бред. diablo А последняя фотка-это явный монтаж,это вижу даже я,а я уж сомсем несведуща в таких технических вопросах.
Но в этом есть один плюс-раз про него пишут,значит он интересен.Никто не будет писать про никому не интересного человека. :unsure:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут