Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут


Что пишут

Сообщений 361 страница 390 из 914

361

да уж..с чувством Юмора у насших всё более чем хорошО)) и это очень радует))

0

362

О, Марат!
Cначала он очень напугал меня. Вернее, сначала он просто не брал трубку. Ленивый голос, записанный на автоответчик, предлагал оставить свое сообщение: «И, может быть, я вам перезвоню...» Как же, знаем. Когда мне наконец удалось дозвониться, он деловито осведомился: «Сколько повремени займет интервью? У меня очень жесткий график». Ну ладно, на месте разберемся. . .
Мы встретились в кафе у Тишинской площади. Он подошел и протянул руку: «Марат». Сама бы я не догадалась! Ростом он на две головы выше всех окружающих, а в остальном - вполне демократичен: джинсы, темная куртка. Нам показали столик у окошка: «Вас здесь никто не побеспокоит», - улыбнулась официантка и поставила на стол свечу. Романтично.

- Что будете? - спросил Марат.
- Кофе.
-Ну тогда я - зеленый чай,- он откинулся на спинку стула, потянулся. – Так чем я так заинтересовал «Мари Клер»?

Марат, как колено? Мы глазам не верили, когда смотрели Кубок Дэвиса...
Да, я получил серьезную травму, колено болело ужасно, и было вообще непонятно, останусь ли я в большом спорте. Уходить не хотелось, но результаты не радовали. И люди стали поговаривать, что все, мол, поезд ушел. Это самое ужасное для спортсмена - когда его вот так списывают. Но у меня желание играть было огромное. А поскольку вся моя жизнь крутится вокруг тенниса, если на корте все нормально, то и в остальном тоже.

Это правда, что к раненому Сафину окружающие мгновенно стали относиться хуже?
Слава богу, не могу сказать этого про своих близких - семью и друзей. Вне зависимости от того, как я играю, они всегда меня поддерживают. Не отворачиваются. Могу сказать, что у меня самые замечательные друзья в мире.
А в остальном - да, у нас быстро забывают героев.

А кто ваши друзья?
Некоторых знаю еще с детства. Ну кто? Есть бизнесмены, есть художники.

Известные?
Узкому кругу. (улыбается) Хорошие отношения у меня с некоторыми спортсменами, например с Димой Сладковским, Ильей Ковальчуком известный футболист, знаете, наверное?

Олигархи?
Ну я бы не стал так громко говорить: олигархи. Скажем так: крупные бизнесмены. Такие же люди, с интересным жизненным опытом, кое-кто из них тоже играет в теннис.

Как по-вашему, большие деньги портят людей?
Деньги просто дают свободу и возможность выбора. Но со временем начинаешь понимать, как все относительно: слава, успех. Вот я сейчас смотрю на этих мальчишек, которые только приходят в теннис, - сколько понтов!
«Я круче всех, я лучше всех играю!» Просто смешно. Ведь в любой момент все это может закончиться. И что тогда? Сколько примеров, когда люди уходили из спорта - и просто терялись в жизни. Я понял, что надо готовить запасной вариант. Вот мне скоро 27, десять лет из них в профессиональном спорте... это очень много.

Уже есть конкретные мысли по поводу запасного аэродрома?
Планы наполеоновские, но не так все просто, всему надо учиться. Вот я сейчас слушаю умных людей. Думаю, году к 2010-му как раз все и сложится.

Скажите хоть, какая это сфера? Бизнес?
Конечно.

Спортсмены сейчас - самые популярные ребята, секс-символы...
Ну это Курникова, наверное?

И Буре, и вы...
Да ради бога! Мне по барабану. Слухи распространяются быстро, обрастают всякими нелепыми подробностями,
и если ко всему этому серьезно относиться, можно с ума сойти.

На имидже секс-символа можно много заработать...
Мне и так хватает. Все, что у меня есть - машина, на которой езжу, квартира, в которой живу, даже то, что мы здесь сейчас с вами общаемся, - лишь благодаря тому, что я теннисист.

На самом деле у Сафина три машины. Одна из них, Porshe, сейчас в Монте- Карло. Две другие - Mercedes CL и джип Rапgе Rover - в Москве. Марат меняет их в зависимости от настроения и погоды.

За вами на соревнования ездят девушки, готовые на все - лишь бы получить хоть капельку внимания...
Это приятно, конечно. Но я их совсем не воспринимаю как девушек, а просто как любительниц тенниса. И потом, они же совсем юные, лет 17-18.

А девушки с Рублевки?
Причем здесь Рублевка? Я там не живу, и у девушек место жительства не спрашиваю. Если честно, никого у меня оттуда не было. Мне в первую очередь важно, чтобы девушка что-то собой представляла.

Вы про успех в карьере?
Совсем необязательно. Просто чтобы имела свое «я», не боялась выражать свое мнение и отстаивать его. В общем, естественной была, открытой. А то, знаете, некоторые входят в образ и потом не могут из него выйти. Это сразу заметно и отталкивает.

И при этом была честной блондинкой?
Если долго встречаться с блондинками, захочется брюнетку. Должно же быть в жизни разнообразие! (Смеется) А вообще, это совершенно не важно. Просто должно быть интересно, не пресно.

Я заметила, вы раньше носили кольцо на цепочке...
А оно у меня и сейчас есть, хотите посмотреть: (Вытаскивает из-под рубашки цепочку, наклоняется ко мне так близко, что я запах мыла, с которым он принимал душ после тренировки, - на кольце выгравированы руны.)

Что это такое?
Кольцо, серебряное, «Властелин колец», в Испании купил. Обожаю Толкиена, уважаю хоббитов, братьев наших меньших.

Значит, никакой личной жизни?
Никакой (сокрушенно вздыхает). Я сейчас ни с кем не общаюсь, у меня нет девушки. К серьезным отношениям пока не стремлюсь, потому что не готов.

Был печальный опыт?
Все болеют этой болезнью под названием любовь. . .

Не все...
А что, с вами такого не случалось? Я думаю, все это когда-то испытывали. А тот, кто говорит, что нет, просто лукавит. Я был безумно влюблен однажды, чуть не женился. Еще в Испании. Мы прожили вместе четыре года. Начали встречаться, когда я, восемнадцатилетний пацан, еще ничего собой не представлял. У меня ничего не было, даже машины. Она меня подвозила, с тренировок забирала. Всячески поддерживала, очень мне помогала морально. Я тогда снимал комнату… Потом появились деньги, мы купили квартиру, машину. Мы очень многое вместе пережили, это большая часть моей жизни.

Она была старше вас?
Да, на два года.

А почему расстались?
Разный менталитет, разные люди…Она испанка. К тому же я больше не хотел жить в Испании, рвался в Москву, домой.

Вам здесь нравится?
Обожаю Москву, думаю, что это самый лучший город в мире. А я немало поездил…Здесь люди умеют отдыхать красиво, шикарно, с размахом. Меня это восхищает.

А вы как отдыхаете?
По-всякому. Можно просто посидеть с друзьями в тесном кругу. Если хочется тусовки – пожалуйста, в Москве огромное количество замечательных, богатых клубов. Ходим в First, Dяgilev.

Вас там узнают?
Пропускают еще пока…

Просто так вот по клубам едете, напиваетесь, нарушаете спортивный режим…
Ну, представьте, я приезжаю в Москву на месяц-полтора в год! Я здесь отдыхаю. Ну да, конечно, хочется встретиться с приятелями, куда-то пойти, грубо говоря, подзажечь. А почему нет? Я имею на это полное право.

Скажите, а вам не хотелось набить физиономию Абрамовичу?
С какой стати?!

Даша Жукова…
Да ничего подобного. У нас все закончилось гораздо раньше. И пока мы были вместе, три года, никто ни с кем параллельно не встречался. Мы ругались, расставались, снова мирились. Все было достаточно бурно. А потом…куда-то ушло, исчезло само собой. Вдруг оказалось, что у нас совершенно разные интересы, круг общения. И, я думаю, мы абсолютно правильно сделали, что разошлись. Она молодая, я тоже , зачем портить друг другу жизнь?

Чья была инициатива при разрыве?
Моя.

И как вы теперь относитесь к ее судьбе?
Абсолютно спокойно. Мне все равно, у нас все в прошлом. Это ее личная жизнь. Впрочем, я всегда буду желать ей всего самого лучшего. (Взгляд искренен и а6солютно 6езмятежен.)

Скажите, Марат, а вы всегда так спокойны? Вы вообще способны
на безрассудные поступки? Подраться, например, из-за любимой женщины сможете?
Ну что вы все - подраться? Драться из-за женщины - это вообще, по-моему, тупо (морщится). Мы же цивилизованные люди. Случалось, я ревновал, да. Всякий, кто болен этой болезнью - любовь, - воспринимает человека, который рядом, как свою собственность. Это ошибка. Человек не может принадлежать тебе, у него свои мысли, свои секреты. Он никогда не раскроется полностью. И он просто с тобой на какое-то время. Может завтра уйти, может - через год. Это его право. Бороться, драться... зачем? Она должна выбрать сама.

А как вы ухаживаете?
Девушек уже трудно чем-либо удивить. Подарки. .. Своей испанке я оставил квартиру, машину и деньги. А вообще я не материалист и сам спокойно отношусь ко всяким побрякушкам. Зачем это, для кого? (Встряхивает руками, на запястье блестит Rolex.) Мне кажется, самое главное - это все же внимание и хорошее отношение.

Цветы хотя бы дарите?
Цветы - да. Причем без всякого повода. Просто когда хочется сделать приятное. Дарю тюльпаны - мне кажется, это очень стильно. И розы - это традиционно, но очень красиво. Я дарил розы, посылал их в Париж.

Кому?
Неважно. Русская девушка, работала фотомоделью в Париже. .. Это мое не очень приятное прошлое. Я сделал немало ошибок. К сожалению, довольно поздно это осознал. Хотел все исправить каким-то образом. Не вышло. Но розы посылал.

Что же такого ужасного вы совершили?
Может, и ничего особенного, просто вел себя неправильно. Проявлял невнимание, небрежность, позвонить «забывал». Она переживала. В общем, какие-то мелочи, которые со временем все испортили. Теперь понимаю, что нельзя так.

А почему тогда так поступали?!
Еще не отошел от «испанского романа». Не хотел новой привязанности, хотя она мне очень нравилась. В общем, никак не мог определиться и в итоге сам все испортил.

Что вы вообще ищете в отношениях с женщиной? Тепло? Секс фантастический?
Я вообще ничего не ищу, потому что, когда ищешь, обычно ничего не находишь. Это нагрянет, когда совсем не ждешь. Пока мне нравится жить так, как я живу. Ни перед кем не надо отчитываться. Не надо звонить по нескольку раз на дню, интересоваться, что она делала, где находится. И я не хочу, чтобы мне задавали подобные вопросы.

Милее мне моя свобода…
Да, я ценю свободу. И если встречу человека, который это поймет и который будет давать мне эту свободу, возможно, что-то получится. Мы должны быть похожи в своем видении мира. Я не говорю «одинаковы» - это невозможно. Хотя бы просто похожи… Но такого человека я пока не встретил.

Насколько я поняла, вы вообще противник брака?
Ну почему? Если кому-то это нравится, пусть женится. Просто я этого не понимаю? Люди вместе, любят друг друга, зачем еще это скреплять как-то документально?

Так женщина чувствует себя более защищенной.
То есть я должен содержать ее всю жизнь? По-моему, это пошло. . Я готов жениться только в одном случае: когда наши дети cтaнyт взрослыми.

??!
Ну, дети выpacтyт, а мы еще будем вместе. И будем испытывать чувства друг к другу. Тогда и сделаем свадьбу.
И отметим это событие вместе с детьми. А что? По-моему, красиво.

Он был очень галантен. И даже предложил подвезти. И даже придержал дверь машины (Mercedes-Benz, СL-класс). Впрочем, я не обольщалась на этот счет. У него тренировки жесткий график…

Marie Claire февраль 2007

0

363

блин, глаза так и тянться читать! но, хочу купить журнал( хотя вроде бы всю информацию уже предоставили) и уже затем,наслаждаясь, прочитать и всем показывать статью!!! 'heart*

Отредактировано Extraordinary Girl (2007-01-24 18:08:18)

0

364

Может мне кажется, может и нет... Но по-моему половина всего из статьи как всегда додумана самим автором

0

365

блин, глаза так и тянться читать! но, хочу купить журнал( хотя вроде бы всю информацию уже предоставили) и уже затем,наслаждаясь, прочитать и всем показывать статью!!! 'heart*

И  умеян та же песня...не буду читатЬ!! пойду завтра журнал куплю!!!

0

366

статейка понравилась...мыслей много появилась,но писать ничего не буду...)))

0

367

Sandrin, спасибо за статью. :)

0

368

из интервью Петера Лундгрена журналу "Теннис +" после финала КД:
Какие перспективы, на ваш взгляд, у нынешней сборной России?
Самые замечательные. Кроме Сафина, у вас много ребят, которые могут здорово сыграть на разных покрытиях - такие как Андреев, Давыденко. Есть универсальный Южный и набирающий опыт Турсунов. На подходе хорошая смена - 18-летний Королев. С таким составом можно побеждать многие годы.

После первого дня Марат не выглядел особо радостным...
После матча с Налбандяном он в сердцах сказал мне: "Я выглядел, как идиот". Марат считал, что покрытие слишком медленное, он любит, когда мяч на корте немного проскальзывает, как в Париже. При отскоке от ковра в "Олимпийском" мяч, наоборот, немного зависал, и надо было самому проходить вперед. Я посоветовал: "Делай шаг вперед! В другой раз покрытие будет лучше".

Самой большой неожиданностью матча стала парная игра...
В паре Марат был просто великолепен. Перед игрой я сказал ему: "Ты должен стать направляющей силой и по ходу матча говорить Мите, что и как делать. Турсунов - сильный одиночник, но не парный игрок. Так что надо быть начеку с первого удара, действовать четко, решительно и не терять внимания".

0

369

из интервью Петера Лундгрена журналу "Теннис +" после финала КД:
Какие перспективы, на ваш взгляд, у нынешней сборной России?
Самые замечательные. Кроме Сафина, у вас много ребят, которые могут здорово сыграть на разных покрытиях - такие как Андреев, Давыденко. Есть универсальный Южный и набирающий опыт Турсунов. На подходе хорошая смена - 18-летний Королев. С таким составом можно побеждать многие годы.

После первого дня Марат не выглядел особо радостным...
После матча с Налбандяном он в сердцах сказал мне: "Я выглядел, как идиот". Марат считал, что покрытие слишком медленное, он любит, когда мяч на корте немного проскальзывает, как в Париже. При отскоке от ковра в "Олимпийском" мяч, наоборот, немного зависал, и надо было самому проходить вперед. Я посоветовал: "Делай шаг вперед! В другой раз покрытие будет лучше".

Самой большой неожиданностью матча стала парная игра...
В паре Марат был просто великолепен. Перед игрой я сказал ему: "Ты должен стать направляющей силой и по ходу матча говорить Мите, что и как делать. Турсунов - сильный одиночник, но не парный игрок. Так что надо быть начеку с первого удара, действовать четко, решительно и не терять внимания".

Volna, если есть такая возможность не могла бы  ты выложить все интервью или хотя бы вкратце написать о чем Питер еще говорил. Нравится он мне страшно. жалко, что Марат с ним расстался. По-моему, он очень хороший тренер.

0

370

По просьбам трудящихся продолжение...

Видите ли вы себя снова тренером Марата?
Если Марат этого захочет, я ему помогу. В моей жизни он зинимает особое место.

Какой контракт у вас с англичанами?
С английской теннисной федерацией я подписал контракт на 15-20 недель в году как тренер КД. Моя роль скорее консультативная, то есть совмещение в принципе возможно.

Секрет ваших с Маратом отношений?
Доверие. Я не люблю пустых разговоров. И всегда говорю то, что думаю. Он это принимает. Пока мы были вместе, мы ни разу друг с другом не поругались, даже не спорили...

Ваше объективное мнение о своем звездном ученике?
Марат - один из сильнейших теннисистов, которые когда-либо брали в руки ракетку. Кроме того, он личность и не боится показывать людям свои эмоции. Это притягивает к нему людей. Такие, как он, создают популярность нашему виду спорта.

Усе.....А вообще лучше купите журнальчик-там много чего интересного есть...И фоточка прикольная есть как Марат пьет шампусик из горла... :lol:

0

371

Мне Лунгрен тоже нравиться, ему так идет костюм нашей сборной!!!!! :claps:

0

372

А вот и про костюм....

Мне заказли костюм с моим именем, кстати, первый мой костюм сборной России. Как приеду додмой, сразу одену его, покажу своим детям и буду рассказывать им про этот незабываемый матч...

Вы полностью вошли в роль члена российской сборной.
Ребята дали мне почувствовать себя частью команды, за что я им очень благодарен. Это один из лучших КД на моей памяти, я имею в виду прежде всего атмосферу в зале.

0

373

Я тоже эту статью читала, каждый месяц журнал покупаю - интересно почитать что в теннисном мире твориться!!!!! :web:

0

374

клево! А у меня в городе Теннис + вроде не продаеться (((

0

375

Слушайте,где в Москве можно купить этот журнал????Спрашивала где-то в 20-и местах и нигде нет!!!!!!

0

376

Слушайте,где в Москве можно купить этот журнал????Спрашивала где-то в 20-и местах и нигде нет!!!!!!

м. Аэропорт....если идти в сторону ВШЭ, по дороге попадется книжно-журнальнальный магазинчик..... :lol: Поедешь????

0

377

Могу предложить только м. Кузьминки и м. Рязанский проспект, а еще в больших супермаркетах есть типа Марткауфа!!!!!!!!! :web:

0

378

а еще в Седьмом континенте

0

379

А еще на теннисных турнирах продают в Олимпийском!!!!!Хочешь старые номера, хочешь новые!!!!! "yahpppo"

0

380

По просьбам трудящихся продолжение...

Видите ли вы себя снова тренером Марата?
Если Марат этого захочет, я ему помогу. В моей жизни он зинимает особое место.

Какой контракт у вас с англичанами?
С английской теннисной федерацией я подписал контракт на 15-20 недель в году как тренер КД. Моя роль скорее консультативная, то есть совмещение в принципе возможно.

Секрет ваших с Маратом отношений?
Доверие. Я не люблю пустых разговоров. И всегда говорю то, что думаю. Он это принимает. Пока мы были вместе, мы ни разу друг с другом не поругались, даже не спорили...

Ваше объективное мнение о своем звездном ученике?
Марат - один из сильнейших теннисистов, которые когда-либо брали в руки ракетку. Кроме того, он личность и не боится показывать людям свои эмоции. Это притягивает к нему людей. Такие, как он, создают популярность нашему виду спорта.

Усе.....А вообще лучше купите журнальчик-там много чего интересного есть...И фоточка прикольная есть как Марат пьет шампусик из горла... :lol:

Спасибо за интервью,все хочу подписаться на Теннис+ и никак руки не доходят.

А насчет "Мари Клер", кроме интервью с Маратом, читать нечего, пустой журнал. Кстати насчет правдивости этого интервью я как-то тоже сомневаюсь. Больше всего меня удивила фраза "(Вытаскивает из-под рубашки цепочку, наклоняется ко мне так близко, что я запах мыла, с которым он принимал душ после тренировки, - на кольце выгравированы руны.)".Может эта журналичтка еще там чего-нибудь успела понюхать. Бред какой-тоб да и фраза корявая.
Ну да ладно.
Фотки там правда хорошие.

0

381

А насчет "Мари Клер", кроме интервью с Маратом, читать нечего, пустой журнал. Кстати насчет правдивости этого интервью я как-то тоже сомневаюсь. Больше всего меня удивила фраза "(Вытаскивает из-под рубашки цепочку, наклоняется ко мне так близко, что я запах мыла, с которым он принимал душ после тренировки, - на кольце выгравированы руны.)".Может эта журналичтка еще там чего-нибудь успела понюхать. Бред какой-тоб да и фраза корявая.
Ну да ладно.
Фотки там правда хорошие.

вот ППКС....Мне кажется,что если интервью и правдивое,то не все)Журналисточка могла просто преукрасить.Ну,ИМХО,естественно. :D

0

382

Ага, складывается ощущение, что не интервью читаешь с известным теннисистом, а любовный роман, где главная героиня встретила принца "он наклонился... и бла-бла-бла :web:

0

383

Ага, складывается ощущение, что не интервью читаешь с известным теннисистом, а любовный роман, где главная героиня встретила принца "он наклонился... и бла-бла-бла :web:

Что вы все так налетели на эту журналистку?!Это же журнал для женщин,и по-другому эту статью не интересно бы было читать!Они же не только про Сафина так пишут,а абсолютно про всех!Девушкам не было бы интересно читать чисто про его карьеру, не все же теннис любят.Многие любят просто красивых мужчин! :) А насчет правдивости...В одной газете написали, что Сафин с Д.Жуковой женятся,в другой-что к Алене вернулся, а в этом журнале-что он один...Из всех этих изданий я доверяю больше Мари Клер!

0

384

Никто на нее не набрасывается, просто не понравилась статья!!!! :angel: в конце-концов, каждый пишет свое мнение!!1тебе понравилось - мне нет!!!!! :fans:

0

385

А Мари Клер ты доверяешь только потому, что там написано, что он один???????

0

386

А Мари Клер ты доверяешь только потому, что там написано, что он один???????

во-во :lol: У меня тоже такая мысль появилась :lol:

Девушкам не было бы интересно читать чисто про его карьеру, не все же теннис любят.

А про запах мыла интересно? :blink:

Отредактировано La belle Brunette (2007-01-26 17:15:43)

0

387

А почему она уверена, что мылом?может гелем для душа пахло!или туалетной водой!!!!! "yahpppo" конечно легче верить Мари Клер - по ее версии Марат до сих пор один, без Даш, без Ален!!!! :web:  :lol:  rofl  :lol:

0

388

А Мари Клер ты доверяешь только потому, что там написано, что он один???????

Нет,просто это довольно приличный журнал, в отличае от всяких желтых газет.мне практически все равно, один Сафин, или у него кто-то есть!Я на него не претендую,т.к. реально оцениваю свои (и ваши) шансы, да и нет у меня глупой привычки влюбляться в знаменитостей!
Это обычная статья из обычного журнала!Таких печатается множество про Д.Билана, Бреда Пита, и т.п.

0

389

А про запах мыла интересно? :blink:

Это придает пикантность... :)

0

390

ой,девушки,да что толку спорить?)Все равно мы ж правду не узнаем))Да она,в принципе,и не нужна.ИМХО. :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут