Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут


Что пишут

Сообщений 331 страница 360 из 914

331

Бэкхем - второй????????????????????????????????

вот это вот действительно самое страшное!

ага)) мы тут за рассуждениями о Марате не обратили на это внимание)) Точно не правельный хит-парад))

да с такими личностями рядом быть - осорбление! вот и хорошо, что Марат далекооооо :)

0

332

Бэкхем - второй????????????????????????????????

вот это вот действительно самое страшное!

ага)) мы тут за рассуждениями о Марате не обратили на это внимание)) Точно не правельный хит-парад))

да с такими личностями рядом быть - осорбление! вот и хорошо, что Марат далекооооо :)

Точно точно!!!! От таокго соседства жутко портиться репутация)) так что перевернём список наоборот, поставим Бекхема первым и получиться релаьно еположение вещей))

0

333

Ну как вам сказать - Бэкхема, если первым......с конца ИМХО

Отредактировано Katrin (2006-12-26 19:26:47)

0

334

Видела "Желтую газету", там что-то про марата или про Жукову, но не покупала, так как они все равно врут постоянно

0

335

Дай бог, чтобы все наконец вразумились и не покупали Жизнь, Твой денб, Желтую газету и тп....И тогда бы эти туалетные дистки мирно бы себе загнулись!!!........=))))))))))))) А так - с Новым годом всех=_))))))! Удачи ,счастья в личной жизни, Пух....=) *чмоки*

0

336

Полностью согластна!!!
Надо перестовтаь покупать эту муть, что бы её закрыли к чёртовой матери!!!

0

337

Друзья, читайте лучший в Росии журнал про теннис и не только - "Теннис & бизнес".
Я всю жизнь читал журнал "Теннис+" и жутко расстроился, когда Сафин мне сказал "не верь прессе..." про информацию, которую я подчерпнул именно из этого издания...
Так что теперь "Теннис & бизнес" - наш выбор!!!
кк=)

0

338

Марат - австралийский абориген.На Зеленом континенте ждут Сафина

Один из самых популярных спортсменов мира, бывшая первая ракетка планеты россиянин Марат Сафин лишь на пару суток прилетит из испанской Валенсии, где тренируется, в Москву - чтобы встретить Новый год. А потом сразу отправляется в Австралию - готовиться к первому в сезоне турниру "Большого шлема", который начнется в Мельбурне 15 января.

Сопровождать в путешествии на Зеленый континент Сафина будет Александр Волков - его друг, тренер и спарринг-партнер. Они вместе работали еще в 2000 году, когда Марату удалось выиграть Открытый чемпионат США. Помогал Марату Александр и в минувшем сезоне - по признанию самого Сафина, именно благодаря Волкову он после травмы и лечения вернулся в мировую "тридцатку". Впрочем, сейчас Сафин не называет Волкова своим официальным тренером, говорит, что перспективы их дальнейшей совместной работы они обсудят после Австралии.

На Зеленом континенте любят Сафина. И не только потому, что он - чемпион Открытого первенства Австралии 2005 года. Не только потому, что он еще дважды - в 2002 и 2004 годах - был в финале этого соревнования. Местным болельщикам - людям в принципе спокойным, расслабленным, но в то же время азартным - по душе характер российского теннисиста. Они даже утверждают, что темпераментом Марат похож на... австралийца-аборигена. Тот тоже сидит-сидит себе, а потом как взорвется!   

На днях издающийся в Сиднее журнал Tennis Magazine опубликовал интересную заметку, которая называется "10 качеств, за которые мы любим Марата Сафина". Ее автор Стивен Николсон пишет, что австралийцы с огромной симпатией относятся к этому россиянину - независимо от того, выиграл он или проиграл, выступает на корте или нет. И перечисляет десять пунктов - характерных особенностей Марата Сафина:

1. Телосложение, "физика". При росте 6,4 фута (1,93 м) - сплошные мускулы. Плечи - словно углы мраморного камина.

2. Улыбка - скромная и обаятельная. Он не боится быть на корте самим собой.

3. Забавное коверканье английского языка. Особенно смешно, когда Марат говорит на не теннисные темы.

4. Решительность и отвага. Эти качества помогли ему вернуться в большой спорт после жуткой травмы, которая могла бы поставить крест на его карьере.

5. Впечатляющая игра в Австралии. В 2004 году он "выстрелил", когда никто не ждал от него такой прыти.

6. Склонность к шику, блеску. Он носит всякие амулеты, делает на теле татуировки, которые ему о чем-то напоминают. Кроме того, любит одежду самых известных дизайнеров.

7. Семейные узы. Марат с теплотой и нежностью относится к младшей сестре Динаре, он предан и благодарен своим родителям, особенно маме - Раузе Ислановой, известному теннисному тренеру.

8. Чувство юмора.

9. "Два Сафина". Двойственность характера Марата: с одной стороны, он спокойный, с другой - взрывной.

10. Хороший "пиар". Сафин создает добрый образ России после того как имиджу страны нанес урон Евгений Кафельников, заявивший о необходимости платить игрокам более высокие призовые гонорары.
......................................................................................

Наверное, российские болельщики могли бы многое добавить к этим чертам Марата Сафина.

Александр Ерастов
Дата публикации 30 декабря 2006 г

Отредактировано Орхи (2007-01-06 17:35:20)

0

339

Safin hits Melbourne for Aussie Open
Email Print Normal font Large font January 4, 2007 - 6:54PM

Russia's Marat Safin, the last man to beat Roger Federer at the Australian Open, has returned to the Rod Laver Arena court for the first time since claiming the 2005 title.

Safin, who has not won a tournament since claiming the 2005 Open, flew into Melbourne on Thursday to prepare for this year's event, which starts on January 15.

He missed the chance to defend his crown last year because of a knee injury.

In 2005, he defeated Federer in an epic five-set semi-final which lasted more than four hours and in which he had to save a match point.

He went on to beat Australia's top player Lleyton Hewitt in the final.

The semi-final was the only loss Federer has had in his past 20 matches in the tournament, coming in between his 2004 and 2006 victories.

The two men crossed paths at Rod Laver Arena on Thursday.

Federer, who arrived in Melbourne on Wednesday, was hitting with his Australian coach Tony Roche immediately before Safin took the court.

Safin then spent about 90 minutes practising his powerful groundstrokes with his coach, countryman Alexander Volkov, with Federer watching courtside for the first few minutes.

Safin, a former world No.1, has dropped to No.26 in the rankings after failing to win a tournament last year, only the second year in the past eight in which he has not claimed a title.

He will continue his Australian Open preparation at next week's Kooyong Classic round-robin event, which also features Federer.

© 2007 AAP

0

340

А мы можем назвать по 100 причин за что мы любим Марата))

0

341

Орхи, спасибо за статьи, мне оч понравились, особенно первая.
Так приыятно, что Марата в Австралии так любят. В принципе, им любить его легче, чем русским, тк, если он проигрывает, то винить его не в чем, поскольку он не из Австралии.А, как реагирует Россия на его поражения, мы и так знаем.

0

342

Путь воина

Марат Сафин проиграл Энди Роддику матч за свое скорое возвращение в верхние строки мирового рейтинга. И за возвращение в действующую теннисную элиту. Механистичный, ровно играющий Роддик, финалист, кстати, предыдущего турнира «Большого шлема», нью-йоркского, самый достоверный тестовик.

Вы разочарованы? Но карьеристская планомерность никогда не была верной сафинской подругой. Тестовик Роддик был заранее уготован Марату в третьем круге, как необжалуемый приговор. Так что же он, Марат, так беспечно растрачивался с Беккером и Селой, что же так подолгу и сбивчиво пытался привести себя в норму?

Да потому что он, Марат, – весь из сплошных парадоксов. Заметьте, успешнее всего он играл обычно именно на австралийском варианте «Большого шлема». Где Европа, фигурально говоря, ходит вверх ногами. Когда в Европе какая-никакая зима, а в Австралии убийственное лето.

Или вот Тарпищев уверяет: Марат по теннисной сути своей – художник. А я вот как разглядел в Сафине еще с его туманной юности воина, так и продолжаю этому воину удивляться. С самим собой непрерывно воюющему.

… Последний сафинский удар во вчерашнем сражении с Роддиком – сетка отчетливо зло отбрыкнула на сторону Марата. Будто живая. Будто обиженная женщина выпалила: «Я тебя любила – а ты не оценил». Сетка-то, вспомним, пару раз поначалу любезно смягчала для Марата резкие роддиковские удары, выкидывая ему мячик повыше, – а он не успевал подстроиться. И тогда сетка принялась мстить ему мелкими пакостями, чтобы побегал к ней на поклон со всех ног.

Сафин вышел против Роддика с виду почти таким же собранным, как 3 декабря в Москве против Акасусо на последний и решительный бой за Кубок Дэвиса. Вроде и весь в себе. Вроде и все внимание только на мяч. Почти таким же, да не совсем.

Какой яркий фрагмент вчерашней игры ни возьми – всюду знак яростной сафинской борьбы с собой. Он бессмысленным ударом запорол удобнейший мяч – и следом тут же в отчаянной растяжке рухнул, до крови ободрав себе ударную руку. Он длил и длил препирательства с судьей по поводу скользкого корта – и от препирательств, показалось, получал необходимую дозу агрессии на пару следующих розыгрышей. Кто пристально следит за Маратом, знает: лечит его не раздражение, а отрешенность-концентрация. Но за неимением лучшего…

Роддик меж тем, разыгравшись, все более походил на тот компьютер, который недавно завел в тупик Крамника. Он ведь, Роддик, надо понимать, все еще прогрессирует. И он все сильнее выматывал Сафина своей безошибочностью. И безвозвратно уходила от Марата первая подача, главный его козырь. И все-таки он сумел влепить – на честном слове и на одном крыле, языком военных летчиков, – два совершенно героических эйса на двойном скрытом матчболе у Роддика при счете 4:5. Все, что мог… Потому что именно на тай-брейках Роддик, всем известно, особо близок к компьютеру. А в остальном, помимо тай-брейков, Марат, можно считать, и не проиграл вчера.

Знаете, я думаю, никогда не нужно в Сафине разочаровываться. А нужно Сафина ценить. Он ведь уже без малого десяток лет дарит нам свой уникальный драматический теннисный монолог. Беспечный во внешних проявлениях, что называется теперь – метросексуал по образу, словом, сплошной гламур вроде (тьфу, что за слова в моде…). Но он, мятежный, все ищет и ищет бури на корте – как будто в буре есть покой… Хотя два титула «Большого шлема» и два Кубка Дэвиса – не вечный ли памятник победе Сафина над собой?

Он уходил вчера с корта измученный, с кругами под глазами. И он, наверное, не знает, насколько сильно сумеет играть через месяц-другой-третий. Спасибо Марату за то, что продолжает свой тяжкий путь воина. Без него многие из нас, боюсь, уже бы и не узнали, что есть упоение в бою.

обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев 

0

343

*Знаете, я думаю, никогда не нужно в Сафине разочаровываться. А нужно Сафина ценить. Он ведь уже без малого десяток лет дарит нам свой уникальный драматический теннисный монолог.* - это точно.

Спасибо за статью.

0

344

Сафин оштрафован на 2 тысячи долларов

Марат Сафин оштрафован на 2 тысячи долларов за оскорбление арбитра на вышке Паскаля Марии во время поединка с Энди Роддиком, который завершился победой американца в четырех сетах, передает АР.

Матч был прерван из-за дождя, а когда крыша над ареной "Рода Лейвера" закрылась, Сафин отказался продолжать игру до тех пор, пока поверхность корта не будет полностью сухой. Арбитр на вышке и главный судья открытого чемпионата Австралии Уэйн Макьюэн буквально заставили Сафина продолжить поединок, но удостоились обвинений в непрофессионализме со стороны россиянина. 

http://www.sports.ru

0

345

потрясающая статья Сергея Цыбанева! Браво!

0

346

Статья, конечно, хорошая....душевная такая.....Только мне показалось (надеюсь только мне) что она смахивает на прощание с Маратом... :blink:

0

347

как говорят бабушки"Типун тебя на язык" пОКАЗАЛОСЬ

Отредактировано Extraordinary Girl (2007-01-20 17:21:28)

0

348

Да статься просто великолепная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Класс)) такая лимрика)) такая красота)) та кпряитнО!!!!
И ни какое это не прощаение)) это просто помощь нам!!! Так приятно читать и чувствовтаь эмоции))) Перед нами выложили всю душу и это очаровательно!!!!!!!

0

349

Сафин оштрафован на 2 тысячи долларов

Марат Сафин оштрафован на 2 тысячи долларов за оскорбление арбитра на вышке Паскаля Марии во время поединка с Энди Роддиком, который завершился победой американца в четырех сетах, передает АР.

Я сама была в шок еот этой новостИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОБНАГЛЕЛИ!!!!!!!!!!!!
Ну как так можнО!??!?!?
А елси бы травма?!??!?!?

0

350

Ао для Марата завершился...  Да, все это неприятно, но...   давайте улыбнемся!
Из интервью Тарпищева в декабре 2006 г:

Вы называете Сафина скрытым лидером сборной России. А кто явный?

- А явного и нет. У нас все равны, потому что есть взаимное уважение. Всех цеплять дозволено только Волкову, а еще Турсунову, потому что он как бы не от мира сего. Например, Марат прощает Турсунову то, что не позволяет никому больше. Вы почитайте блоги Турсунова в интернете, в которых он много пишет о Сафине. Марат сам их читает - и получает удовольствие. Помню, совсем недавно был случай на пресс-конференции перед матчем с США. Задают вопрос: "Вот вы, игроки сборной России, почти все в первой сотне. Так, может, в мужском российском теннисе начнется такой же бум, как в женском?" Марат начинает отвечать: мол, да, наверное. И тут Турсунов вылезает: "А ты-то чего рассуждаешь? Ты вообще 104-й!" (Смех в зале.)

0

351

Тарпищев в декабре 06г.:
Добавлено: Дек 07 2006 02:37    Заголовок сообщения:   

--------------------------------------------------------------------------------

Шамиль ТАРПИЩЕВ: "В МОСКВЕ БЫЛО СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ В ПАРИЖЕ"

Вчера гостем "СЭ" был Шамиль Тарпищев - президент Федерации тенниса России, член МОК и капитан мужской и женской сборных России по теннису. В минувшее воскресенье он уже во второй раз в жизни вместе со своими игроками поднял над головой Кубок Дэвиса. И, разумеется, беседа в редакции началась именно с этого события.

О ФИНАЛЕ И КОМАНДЕ

- Можете сказать, какой финал дался вам тяжелее - парижский-2002 или московский-2006?

- Конечно, московский.

- Почему?

- Потому что здесь было очень много факторов, которые независимо от нас сбивали подготовку спортсменов. Многочисленные разговоры вокруг предстоящего матча часто шли нам во вред.

- Порой игроки, которые добились подобного успеха, уходят из сборных. Нет ощущения, что такое может произойти на сей раз?

- На моей памяти ничего похожего и близко не было. Потому что Кубок Дэвиса - всегда и для всех - огромное событие. Вспомните, как вели себя во время московского финала Андреев и Южный на скамейке запасных. Мы были единой командой - несмотря на эгоцентризм каждого отдельно взятого игрока.

- Что наша сборная получила за победу, кроме морального удовлетворения?

- Команде, выигравшей Кубок Дэвиса, полагается миллион долларов. Из этой суммы по рекомендации Международной федерации тенниса 50 процентов идет игрокам, а 50 - федерации.

- Игроцкие деньги делятся поровну?

- Я ввел правило: деньги делят два первых номера по рейтингу.

- И как они сейчас решили?

- Пока никак, поскольку денег еще нет.

- Кубок Дэвиса по России повезете, как четыре года назад?

- Да, уже 9-го числа поедем в Тольятти, где состоится открытие Академии Метревели.

О БУДУЩЕМ И ПРОШЛОМ

- В Чили, где сборной России играть матч первого круга следующего розыгрыша, придется сложно?

- Конечно. У чилийцев два сильных игрока - Фернандо Гонсалес и Николас Массу, который на Открытом чемпионате Австралии, скорее всего, не дойдет до решающей стадии и не будет чувствовать особого утомления. Гонсалес в Мельбурне может сыграть хорошо, но и все наши - тоже, то есть на адаптацию времени будет недостаточно. При этом, отмечу, со всеми нашими игроками у меня есть принципиальная договоренность на участие в матче, а Андреев даже изменил первоначальный календарь выступлений и сразу после Australian Open сыграет на грунтовом турнире в Винья-дель-Мар.

- Трудно ли игрокам сохранять мотивацию после таких больших побед, как сейчас?

- А мотивация на результат всегда остается. Даже если игрок перегружен, то со временем все встает на свои места.

- Но вы же, наверное, помните, как непросто пришлось нашей команде в Чехии всего через два месяца после триумфа в "Берси"...

- Конечно, помню. Сафина тогда с нами не было, поскольку он травмировался. У Южного температура - за 38, но он тем не менее принес очко в пятницу. Я Кафельникову говорю: "Давай играй пару с Южным". Он отказывается, считая, что против пятого дуэта мира - Дамма и **** - у них нет шансов. Тут звонит Борис Николаевич. Я его прошу поговорить с Кафельниковым: мол, тот не хочет играть. Они поговорили, я беру трубку, Борис Николаевич говорит: "Женя согласился". Мы прощаемся, и тут Кафельников говорит: "Не буду". Но я его все-таки уговорил, и они, впервые сыграв с Михаилом, обыграли Дамма и **** в четырех партиях. А решающее очко принес Давыденко, обыгравший чеха Штепанека. Я Коле тогда в решающий момент сказал: "Если чех будет подавать под право - рискуй на приеме". В итоге чех именно так и поступил, и Давыденко выиграл решающее очко.

- Давыденко завершил год третьим. На ваш взгляд, это его предел или есть возможность для роста?

- Николай поднялся за счет нескольких козырей: у него мяч летит быстро, и сам он очень быстро передвигается на корте. Плюс у него один из лучших приемов в мире. Ему бы еще улучшить подачу, отработать промежуточный удар с лета, почаще к сетке выходить и укорачивать... Тогда много чего можно наворотить. Человек не может расти, если у него нет резервов. У Давыденко же резервы для роста есть.

- Бывает, что теннисист во время перерыва ждет от вас совета, поддержки или, наоборот, критики. И тут вы отворачиваетесь и смотрите по сторонам, как будто впервые видите зал "Олимпийского".

- А так оно и есть. Когда еще в спокойной обстановке на этот зал посмотришь? (Смеется.) Помню, до Сафина - в ранние его годы - первые полтора сета вообще было не достучаться. Он весь был на эмоциях, кипел и клокотал. И, как правило, эти полтора сета он играл хуже. Сил много, он их расплескивал, отсюда и брак в действиях. Я пытался его остановить, образумить, а он мне отвечал: "Да что вы волнуетесь, я этого соперника и так вынесу!" Я умолкал. А тут как раз проходили эти первые полтора сета, и Марат чуть уставал. Движения его становились более медленными, он уже экономил силы, четче отрабатывал удары.

В общем, я ждал момента, когда Сафин сам подойдет ко мне и спросит совета. А в ситуации, когда он был уверен, что сам любого вынесет, что я ему мог сказать? Еще попаду под горячую руку, так он вообще закусит удила.

0

352

И еще интересно. Из интервью тарпищева 06.12.06:

-Сафин за последнее время меняется как теннисист и как человек?

- Наверное, да. Он теперь, к примеру, играет ракеткой с меньшей натяжкой, чем раньше. Это, поверьте, важный штрих.

Или вот вам такой эпизод. Сидим мы с ним в городе По перед четвертьфиналом с французами, разговариваем. Марат очень хочет играть, но чувствует, что готов не очень хорошо. А чуть позже он вновь подходит и говорит: "Шамиль Анвярович, если вы меня не поставите, я не обижусь. Но если решите иначе, то я, конечно, сыграю, потому что очень этого хочу".

- Сафин как-то рассказывал, что они на Олимпиаде в Сиднее поругались с Роддиком в раздевалке...

- Действительно, было дело. Я их тогда и разнимал.

- А из-за чего?

- Сидит Сафин, тут входит Роддик, бьет по лавке Марата, и у того сумка падает. Вот они и сцепились.

- А вообще разборки между игроками часто случаются?

- Не очень, но бывает.

0

353

извините, что немного не в тему.
а что пишет Турсунов про Марата? вшылите пожалуйста в личку!

0

354

Если вопрос о блогох, то Турсунов там уже много понаписал... Самое смешное о Марате было  в начале его блога. Почитать можно
wwwnewizv.ru/news/2006-09-29/54996
Вопрос был об этом? Если не знаешь, где читать продолжение, спроси.

0

355

Я хочу дальше почитать)) скинь сслку)

0

356

либо я ослепла,либо этого тут еще не было.
короче,из блога Турсунова:
"Мой напарник Марат едва ли испытывал меньший прессинг. Одна девушка подвела его после пятничной одиночки. Извиняясь, она сказала, что застряла в библиотеке за чтением жизненных воззрений Софокла, в поисках вечного, бессмертия человеческой души и… совершенно потеряла счет времени. Я не знаю, что Марат находит в таких книжных червях, но это его явно достало и теперь в его душе не осталось места ни тревоге, ни страху. Он сломал ещё пару каркасов от ракеток, свалил их в коробку с надписью «деффективные» и пошёл в душ.

Когда мы вышли на корт, то были встречены с бОльшим энтузиазмом со стороны зрителей, чем в пятницу. На этот раз аргентинские болельщики тонули в море российских флагов и на удивление их перекричала толпа, которая, похоже, сильно увеличилась за ночь и была более чем счастлива сорвать глотку в прекрасный субботний день.

Мы хорошо начали матч и, поддерживаемые шумной толпой под дирижерством Андреева, Южного, Чернова и Королёва, оторвались с двойным брейком."

0

357

старье:

Кубок Кремля-2006. Пресс-конференция Марата Сафина после финального матча.
http://imghost.extra.by/uploads/c855a82db1.jpg

Как Вы относитесь к введению hawk eye, считаете ли Вы, что повторы отражают происходящее на корте?

Марат: Идея замечательная, но он немножко неточен. Были моменты, когда на некоторых турнирах ошибался сильно, поэтому если его довести до ума, то, конечно, идея хорошая.

Первый финал дома, тяжело было играть?

Марат:Да нет, тяжелее было играть на покрытии. Коля хорошо играет, хорошо двигается, сложно на этом покрытии контролировать мяч, поэтому много раз я проигрывал ситуацию, не очень уютно себя чувствовал на корте. Для того, чтобы играть с ним, надо уверенно себя чувствовать, а мне тяжело было бегать, переводить мяч. Были моменты, которые не позволили мне обыграть его.

У Вас было много травм и сезон был сложный, Вы чувствуете, что выкарабкиваетесь?

Марат:Год был крайне неудачным, много обидных поражений, много моментов, которые помешали мне выступать, я потерял уверенность. Нога болела, много времени ушло на восстановление. После матча было 2-3 дня больно ходить, из-за этого было страшно двигаться на корте, где-то сдерживал. Понимаешь, что нужно играть быстрые розыгрыши, чтобы не двигаться много по корту. В то же время сложно было заниматься физподготовкой, т.к. нельзя было нагружать колено. Поэтому много проиграл обидных матчей, которые должен был выиграть, если бы выиграл многие из этих матчей, стоял бы выше. Спасибо Саше Волкову за то, что помог, приехал на US Open, т.к. ситуация была крайне неприятная, я уже вылетел из сотни. Я не мог найти свою игру, он приехал, буквально пару дней со мной поиграл, и все пошло нормально. Я вышел в 16, был шанс играть с Колей за выход в полуфинал. Потом в Бангкоке я проиграл в решающем 7-6, за выход в финал, на прошлой неделе тоже 7-6, ну и сегодня, немножко досадно, были все шансы. Если бы я взял подачу в начале третьего сета, я думаю, были бы шансы.

Для Вас важно играть с первой ракеткой России, обыграть его, чтобы что-то доказать?

Марат:Мне не принципиально. Мы профессионалы, будем играть еще много раз друг против друга, поэтому расстраиваться, что проиграл ему в Москве – глупо. Сегодня не повезло где-то мне, в следующий раз - ему. Конечно, уровень у него высокий, он хорошо играет. С ним бороться сложно, но переживать, что проиграл соотечественнику, в нашем возрасте не стоит.

Как будете готовиться к финалу КД?

Марат: Мы планировали, что те, кто не будет играть в Шанхае, т.е. все, кроме Коли, будут тренироваться здесь за три недели. Это я, Дима Турсунов, Женя Королев. Будем играть на покрытии, которое нам положат, чтобы прибиться. Важно, чтобы Коля выиграл как можно больше матчей в Шанхае, чтобы поддержать форму. Если Коля будет в хорошей форме, я думаю, у нас есть все шансы. Команда у нас сильная. Мы все друг друга хорошо знаем, нет проблем, нет разногласий, это уже большой плюс. Немного фортуны не мешало бы, т.к. у Коли не самый лучший результат с Налбандяном. Но я думаю, мы справимся, и все будет, как мы запланировали.

Не показалось ли Вам, что в третьем сете судьи были на Вашей стороне и как-то пытались помочь, чтобы счет стал 5-5?

Марат:У нас был hawk eye.

К тому моменту уже не было.

Марат:Ну где-то ему повезло, мяч буквально попал так, что не определишь. К тому же такой уровень, что непрестижно помогать нашим, все было по-честному.

С Волковым у Вас долгосрочное сотрудничество?

Марат:С Сашей мы договорились до конца года. Дальше посмотрим. Не от меня многое зависит.

От кого?

Марат:Ну если не от меня, значит от него.

А какие причины?

Марат:Он человек взрослый, многого добился. Человеку в 40 лет довольно-таки сложно ездить по турнирам, он сам лет 15 играл. Посмотрим, мне нужно тоже определиться, что я хочу.

Для Вас была важна эта победа на Кубке Кремля?

Марат:Конечно, хотелось бы выиграть турнир. Не так все просто. У меня есть еще 3 недели, если что-нибудь сложится, то почему нет. Я готов. Играю довольно-таки неплохо, только немного везения.

Сколько Вы хотели бы получить за Ваш приезд на Спб Опен?

Марат:Мы живем в материальном мире. Я думаю, сумму знает директор турнира. Спросите у него.

Он же Вам предлагал сколько-то?

Марат:То, что он мне предлагал, знаете, как можно расценивать…(глубоко задумался) я даже не знаю, с чем сравнить, чтобы было понятно… ну, я вот даже не встану с этого стула. Что-то вроде этого. К сожалению, в Питере после того, как я выиграл там 2 раза, приходят с такими предложениями…я просто решил больше не связываться. Если у нас ценят не наших игроков, а иностранцев, ради Бога, пусть играют.

Марат, Вы любитель эпатажа, любите эпатировать публику на корте. В игре это помогает?

Марат:Я не знаю. Надо быть серьезным. Но если я не серьезный, как я могу им быть. Притворяться? Я думаю, в теннисе раскрывается характер. Скрыть свое внутреннее состояние очень сложно. Надо иметь железные нервы, а у меня, как видите, к сожалению, не железные. Ничего не скрываю.

Можете сравнить организацию Кубка Кремля и Спб Опен в том смысле, что на Кубке Кремля принципиально не платят деньги за приезд иностранным игрокам?

Марат:Хорошо, тогда вам такой вопрос задам, вы хотите, чтобы финал играл Руседски, или тот же Степанек приедет. Сегодня был полный стадион? Людям, я думаю, понравилось? Я думаю, понравилось. Думаете, пришло бы столько народу на Руседски со Степанеком.

Каков Ваш жизненный приоритет на сегодня кроме тенниса?

Марат:Только теннис.

Будете играть пару на оставшихся турнирах?

Марат:Наверное, будем играть с Мишей в Мадриде, т.к. Миша едет в Питер, а я в Лион, я буду играть с Мишей Зверевым, его папа попросил. В Берси опять с Мишей, т.к. у нас довольно-таки неплохо получается, хотя результат у нас был бездарный здесь, мне с ним приятно играть пару, он здорово играет.

Отредактировано La belle Brunette (2007-01-22 12:38:36)

0

358

Блоги Турсунова -   http://www.alltennis.ru/observatory/?p=11
дальше меняй страницы (посл.цифры)  Блог Димы  - 11-31
блог Марата - 63-67
Продолжение блога Димы - 68-77. Дима продолжает писать, значит пойдут след. страницы.

0

359

wwwnewizv.ru/news/2006-09-29/54996 я ухахатывалаьс над этим блогом... у Димки офигительное чувство юмора...
еще меня порадовла вот этот отрывок( из блога Маратика)
Передо мной играли Кириленко - Скьявоне, после первого сета я замотал ноги, размялся, Саша Волков начал развивать паранойю в моей голове (как играть, как вести себя, и всякая другая чушь), поэтому я позволил ему почувствовать себя значимым, и слушал всю эту дребедень.

Отредактировано Extraordinary Girl (2007-01-22 16:14:09)

0

360

у Димки офигительное чувство юмора...

о,да!!!Марат и Дима-теннисисты-юмористы,ёклмн :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Что пишут