Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КИНО

Сообщений 151 страница 180 из 754

151

У меня подруга после Звонка-2 валерьянку пила, ревела...
А как вам "Бой с тенью"? Мне столько о нем рассказывали, что когда я его наконец-то посметрала - была немного разочарована.... а так я очень рада, что у нас теперь делают приличные фильмы....
А Денис Никифоров просто очаровашка!

да, Никифоров мальчик оч симпатичный, единственное украшение, прямо скажем, говенного фильма. только используют его, как обычно, не по назначению...
а мну вот очень понравился "Город грехов". но людям, патологически не переносящим экранного насилия, там делать нечего. да и тем, кто ищет глубоких смыслов, тоже. это полностью визионерская вещь, вроде "Небесного капитана и мира будущего", только мрачная.

deidre? я полностью с тобой согласна и про бой и про город грехов...  Фильмы типа города я просто обожаю... :nyam:

ЖМУ ЛАПУ!!!! в обязательном порядке пойду на Бэтмена! :agress:

0

152

Ужастики - кровь, отрезанные головы и т.д. - это не мое, в детстве наверное насмотрелась, меня даже на "Ночном дозоре" шугало, когда вампирша перед дверным глазком появилаь - чуть Кондратий не схватил, до сих пор забыть не могу, хех!

0

153

а я ужастики,триллеры и боевики люблю,вот скоро собираюсь на фильм "Война миров",премьера вроде 25 июня.
А комедии щас есть какие-нибудь новенькие?

0

154

а я ужастики,триллеры и боевики люблю,вот скоро собираюсь на фильм "Война миров",премьера вроде 25 июня.
А комедии щас есть какие-нибудь новенькие?

МАДАГАСКАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!

0

155

Хороший мульт!  :D  Пингвины, просто кадар....а малыш у лемуров лапочка! И в конце такой музон угарный! :lol:

0

156

да,Мадагаскар я тож смотрела,классный мультик,прикольный!!!!!Я над жирафом там больше всех прикалывалась!!! :) :) :)

0

157

:D

0

158

:D

0

159

:D

0

160

:)

0

161

:)

0

162

:)

0

163

Посмотрела "МАДАГАСКАР". иПРАВДА ЗДОРОВО, НО Я ДУМАЛА БУДЕТ СМЕШНЕЕ))))

0

164

:D а какой персонаж вам понравился больше?

0

165

а кто уже смотрел Бэтман Бегинс?понравилось?

0

166

Я его раза с 4 помотрела полностью,всё время урывками,ничего особенного,фильм,может,и неплохой,но 11 оскаров... :unsure:

вот, по-моему, насколько "Титаник" достоен всех 11-цати, настолько их не достоен "Властелин Колец"

Ну, девушка, это вы погорячились. Конечно, киноверсия не настолько гениальна, как книга.
Но, пожалуйста, подумайте над тем, как сотни людей в течение нескольких лет (кто 5, кто 2, а кто и все 10) работали над мельчайшей деталью трилогии безостановочно, не видя ни своих близких, а друзей заводя среди таких же собратьев по идее и оружию, не досыпая, не доеедая и т.д. Куча портных вручную трудилась над каждым костюмом, платьишком, накидочкой, вручную вышивая узорчики на Леголасовском камзольчике, на котрые вы, наверное, даже не обратили внимания. Другая часть до умопомрачения переводила сотни метров ткани, чтобы придать нужный цвет платью Арвен в финальном эпизоде. А другая часть людей вручную делала каждое кольцо арагорновской кольчуги, я уж не говорю о еще, как минимум, сотни таких же (и не только таких же, но и абсолютно разнообразных) кольчуг. И это все только об одежде. А вы подумайте, пожалуйста, о настоящем оружии, о ненастоящем оружии, но сделанным так, что не только весит, как настоящее, но и выглядит устрашающе. Подумайте о гриме, накладывающемся не одному десятку персонажей, что занимало несколько часов в день. Подумайте о месячной съемки одного, грубо говоря, 15-минтуного ночного эпизода в Хельмовой пади. Месяц ночных съемок под поливочными машинами в 25-килограммовх доспехах с оружием в руках, и это притом, что этим актерам, в том числе и массовке, никто не давал спокойно отоспаться на следующий день. Максимум пару часов. Подумайте, пожалуйста, о тех людях, которые вырезали трон Теодена, любовно вырезали подлокотники в виде лошадей к нему, или дверные ручки в башне Сарумана, о людях, которые вручную выткали, и вышили узоры, на многочисленнхы флагах и т.д. И в такой пример можно привести буквально ЛЮБУЮ деталь (посохи, различные атрибуты, одевающиеся на лошадей, луки, стрелы, сбруи, мраморный зал Минас-Тирита с настоящими скульптурами и т.д. и т.д. и т.д.) трилогии, на которую попкорноед из кинозала не то что не обратит внимание, он об этом даже не подумает, но в его голове благодаря именно этим деталям создастся образ натуралистичности происходящего.
И подумайте, пожалуйста, о всех этих людях, которые безвозмездно и безвозвратно поностью отдали немалую часть своей жизни на то, чтобы вы сходили в ближайший кинотеатр, потратили 9 часов (по театральной версии, режиссерская длится более 12 часов) своего драгоценного времени на конечной результат того, чему они посвятили абсолютно полностью 5-6 лет своей жизни, чтобы потом вы, посмотрев и покачав головой, сказали, что ЭТО не достойно Оскара.
Неужели вы думаете, что когда-нибудь кто-нибудь в ближайшем будущем еще сможет пойти на такую жертву? Сотни людей, объдиненные одной идеей и трудящиеся ради нее, работая днем и ночью над совершенствованием того, что им поручено, доводя и себя и окружающих до полного изнеможения лишь бы все было идеально....

0

167

Gilraen, не стоит так яростно с пеной у рта защищать данный фильм.Я тоже считаю,что фильм намного слабее книги.Но рассуждения о том,что люди не доедали,недосыпали и тд немного неуместны,я считаю.Потому что тяжело работают все актеры,все режиссеры,сценаристы,монтажеры,каскадеры и так далее в каждом отдельно взятом фильме.Мы видим лишь результат.
И вот этот результат может нравиться или не нравиться. Тут уж как говорится,у каждого своё мнение.

Отредактировано Nafania (2005-06-20 03:08:20)

0

168

Girlaen, не стоит так яростно с пеной у рта защищать данный фильм.Я тоже считаю,что фильм намного слабее книги.Но рассуждения о том,что люди не доедали,недосыпали и тд немного неуместны,я считаю.Потому что тяжело работают все актеры,все режиссеры,сценаристы,монтажеры,каскадеры и так далее в каждом отдельно взятом фильме.Мы видим лишь результат.
И вот этот результат может нравиться или не нравиться. Тут уж как говорится,у каждого своё мнение.

Нафань, вообще-то то, что я сказала выше - факт. Не более и не менее. И ни на одном фильме конкретно такого масштаба работ, как на ВК, не было. Хотя, наверное, вру, было - на Star Wars. И все.
К тому же, я не говорю о личных предпочтениях и вкусах, я говорю о том, что нельзя вот так, категорично, утверждать достоин фильм Оскара или нет, если не знаешь подробностей об этом фильме. Ведь, заметь, ни одна чатсь ВК не выдвигалась на Оскар в плане актерских работ. Все их номинации относятся конкретно к работе людей, которые в кадре не появляются, но их работа видна повсюду. Понимаешь?
А насчет соответствия с книгой. Я для себя уже давно решила, что книга и фильм - это очень разные вещи. Их просто не имеет смысла сравнивать. А к самому фильму я отношусь, как к видению этой истории Питером Джексоном и ко. Ведь для каждого, кто читал и проникся, эта история что-то свое значит, каждый видит что-то свое в ней. И Джексон просто показал, что видит в ней он и как он это видит. Он не претендует на место человека, который бы утверждал, что "так все и было". Нет. Абсолютно.

0

169

Gilraen, значит ты считаешь,что  во время создания "Титаника" масштабы работ были меньше??Сомневаюсь...

P.S. Мой ник пишется Nafania, а не "Нафань"

0

170

Gilraen, значит ты считаешь,что  во время создания "Титаника" масштабы работ были меньше??Сомневаюсь...

P.S. Мой ник пишется Nafania, а не "Нафань"

Nafania, если я не ошибаюсь, то "Титаник" не снимали и не вели подготовку к его съемкам около 7-8, а того и больше, лет. К тому же, против "Титаника" я ничего абсолютно не имею, мне нравится этот фильм, но, априори, детальной работы на ВК было сделано больше, чем на "Титанике". К тому же, если уж сравнивать, к примеру, 3 фильма - ВК, "Титаник" и ЗВ - то посмотри, что получится: берем Звездные Войны, где большая часть всего показанного на экране - компьютер, а натуры на каждый фильм минут 20; берем "Титаник", где декораторы и люди прочих достопочтенных профессий создали корабль в куче разных масштабов, восстановили интерьер корабля и т.д., + компьютерщики, если я не путаю, совместили в сценах "топления" "Титаника" людей и сами съемки потопления миниатюры "Титаника", и еще, конечно, не стоит забывать про подводные съемки; и берем ВК, где единичных вещей, сделанных конкретно вручную, на порядок больше, чем и в том и в другом, где присутствует не только грандиозная работа компьютерщиков, включая такие практически новатроские приемы, как образ Голлума, который является на данный момент самым реалистичным персонажем, сделанным с помощью компьютерной графики, но и вообще новаторские компьютерные программы, такие как созданные Weta для создания реалистичных масштабных боев. Далее, если в "Титанике" был только один объект - корабль - в различных масштабах, а в ЗВ - просто компьютерная графика, то в ВК совмещается в себе не только виртуальное, но и реальное: взять хотя бы три отстроенных специально для фильма поселений типа "город" - столица Рохана, полностью возведенная в натуральную величину на одной из возвышенностей (горе) в Новой Зеландии, на поиски подходящего места также ушло немало времени (попробуй найди подходящую возвышенность, да еще, чтобы она была посреди огромного, так сказать, поля); Хельмова Падь в самых различных масштабах, от крохотного, для создания спецэффектов, до натуральной величины; и, наконец, Минас-Тирит, который также был воссоздан в самых разных ипостасях, от крохотного до реальных размеров. Можно еще вспомнить Шир, Лотлориен, а также Ривенделл. Также еще можно припомнить работу миниатюристов, которые в поте лица трудились над каждой деталью как "городов", так и отдельных элементов различных композиций. И т.д., и т.д., и т.д. И это притом, что Джексон еще должен был следить за работой в каждом отделе, и одобрять или отклонять всяческие варианты... уж не знаю, каким образом он умудрился все это делать одновременно....
В общем, я не хочу тебя (или кого бы то ни было) в чем-то убеждать или еще что-то, я просто привожу реальные факты, которые имели место быть. Да и вообще, если уж на то пошло, достань лучше 4-х дисковые режиссерские издания 3-х частей ВК и посмотри. Мало того, что оригинальная версия фильма, да еще удлиненная (при чем границ между вставленными материалами и киноверсией ты никогда не заметишь - настолько все гармонично и правильно сделано), не идет ни в какое сравнение с нашим мерзким дубляжом, так еще на дополнительных материалах информации и фактов столько, что я просто с ума сойду, если попытаюсь их все тебе тут выложить. Лучше-то все-таки один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
А ты вообще смотрела ВК в оригинале, не важно театральную или режиссескую? Если - нет, то, я тебе реально гововрю, считай, ВК ты вообще не смотрела. Потому что то, как играют актеры там не один дубляжист не передаст. Хотя... это вообще к любому фильму относится, если уж на то пошло.

Отредактировано Gilraen (2005-06-20 03:42:42)

0

171

Люди, кто смотрел и с кем можно пообщаться на тему таких фильмов, как "Closer"/"Близость", "The Jacket"/"Пиджак", "Kingdom of Heaven"/"Царство Небесное", "Sin City"/"Город Грехов", да и вообще на тему кино?

0

172

Leen, к сожалению, мне сейчас надо бежать, но ты выскажи здесь свои мысли по поводу Sin City, а я тебе потом отвечу.
Кстати, уже заранее не соглашусь с тобой в твоем высказывании, что ты "такие" фильмы любишь - ТАКИХ фильмов еще просто не было! 8)[/color]

Отредактировано ШЕЛЬМА (2005-06-21 13:52:46)

0

173

Я имела в виду не именно идентичные фильмы, а фильмы такого же необычного типа...

Например "Идентификация", кто скажет, что он чем-то не обычен по внешним проявлениям???? Думаю никто... но сам по себе он необычен...

Насчет города грехов... Знаешь я даже не знаю как высказать свое мнение, не могу подобрать подходящих слов... Если соберусь с мыслями напишу точно то, что я действительно думаю...
А пока процитирую одного человека, который так сказал об этом фильме...

"Просто по совокупности, по сумме слагаемых, надо, наверное, задохнуться от нежности, но вот фильм кончился, а пульс в норме, глаза сухие, дыхание ровное. Безотказный метод говорить про любовь на языке выстрелов и находить символы дивной чистоты на дне выгребной ямы совершенно исчерпал себя — кажется, именно в силу своей безотказности; и родригесовская сверхновая искренность — при всей своей сумасшедшей красоте — пахнет кожзаменителем."

Я позволю себе с ним не согласиться... Этот жанр далеко себя не исчерпал, а Родригес добавил в него то новое, что и было необходимо.... :D

0

174

Вот вставлю пару фоток...

http://www.m-z.ru/galery/trailers/Sin_City/1/sincity_01.jpg

http://www.m-z.ru/galery/trailers/Sin_City/1/sincity_02.jpg

http://www.m-z.ru/galery/trailers/Sin_City/1/sincity_06.jpg

http://www.m-z.ru/galery/trailers/Sin_City/2/sincity_7.jpg

http://www.m-z.ru/galery/trailers/Sin_City/2/sincity_8.jpg

0

175

А я хочу посмотреть "Война Миров" и "Мистер и миссис Смит",никто не смотрел? :unsure:

0

176

А я хочу посмотреть "Война Миров" и "Мистер и миссис Смит",никто не смотрел? :unsure:

Неа , я тоже хочу войну миров посмотреть... :)

0

177

А я хочу посмотреть "Война Миров" и "Мистер и миссис Смит",никто не смотрел? :unsure:

Я смотрела "Мистр и миссис Смит"-мне понравился.Лёгкий весёлый,незагружный.Тем более с такими симпатягами в гл. ролях.
Кстати я попала на него случайно,шла-то на "Город грехов",но по времени долго ждать надо было,вот.
Так что тепери хочу посмотреть "Город.." все нахваливают так

0

178

да,мне чето тож Город грехов посмотреть захотелось :)

0

179

Gil,я под впечатлением от твоего вчерашнего эссе,на тему ВС! :claps:
Думаю многие подорвались и побежали пересматривать фильм.В этот раз конечно уделяя повышенное внимание "узорчикам на Леголасовском комзоле..и дверным ручкам в башне Сорумана..." :D
А лично мне ВС очень нравится.Возможно ты права,и то,что мне фильм кажется очень красивым,складывается как раз из деталей,над кот.не всегда задумываешься.Да и надо ли задумываться(ну если только после просмотра),наверно важнее,то что ты веришь в то,что видешь и тебя это впечатляет как-то,захватывает.А? dntknw

Отредактировано ШЕЛЬМА (2005-06-21 13:55:15)

0

180

Лин, а я половину фоток не вижу......вот бякство. :unsure:
Лин,не пугайся!!Я ж тебя лублу!!!! 'heart*

0