Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КИНО

Сообщений 1 страница 30 из 754

1

10 западных фильмов, которые нельзя пропустить

1. «Авиатор» - российская премьера сегодня, 3 февраля
http://www.kinorama.ru/i/i/492611.jpg
Новый - и лучший за последние годы - фильм Скорсезе с Лео ДиКаприо в главной роли посвящен Ховарду Хьюзу - одному из первых американских миллиардеров. Унаследовав огромное состояние, в 20-е годы молодой Хьюз был голливудским режиссером и продюсером. Тогда же основал собственную авиакомпанию... Трудовой героизм не мешал Хьюзу соблазнять самых шикарных голливудских кинозвезд того времени - Кэтрин Хэпберн, Аву Гарднер, Бэтт Дэвис... На материале биографии одного из самых могущественных людей Америки, чью блестящую карьеру подорвали его же собственная одержимость, безумие и глухота, Скорсезе творит собственную версию бессмертного «Гражданина Кейна». Если получивший 11 номинаций на «Оскара» «Авиатор» не принесет желанной статуэтки своему создателю, это будет горчайшая несправедливость на Земле!

2. «Волшебная страна» - 17 февраля
http://www.kp.ru/upimg/photo_36912.jpg
Невзрослеющий Джонни Депп играет писателя Джеймса М. Барри, автора всем известной сказки «Питер Пэн». Дома у него мается красивая неудовлетворенная жена (Рада Митчелл), а его ноги сами несут к хорошенькой вдовушке Кейт Уинслет. Не подумайте чего, женские чары Кейт героя Деппа решительно не вдохновляют. Ему бы побаловаться в компании ее детейѕ У постановщика жесткого «Бала монстров» получилось неожиданно нежное и светлое произведение о том, из какого сора рождаются великие сказочки.

3. «Город грехов» - 14 апреля
http://www.kinorama.ru/i/f/5606.jpg
Еще одно буйное комиксовое сочинение от сорвиголовы Родригеса с целым выводком звезд - от Брюса Уиллиса до Элайджи Вуда и Джоша Хартнетта. Место действия - вынесенный в заглавие «город грехов». Главный герой - разочарованный и убитый потерей возлюбленной Микки Рурк.

4. «Звездные войны: Эпизод III - Месть ситхов» - 19 мая

Долгожданное окончание звездной саги. Интересно, чем займется мастер компьютерных блокбастеров после его выхода? Может быть, как между первой и второй трилогиями, возьмет перерыв еще на 20 лет?

5. «Мадагаскар» - 2 июня

Компания Dreamworks, подарившая нам «Шреков» и «Подводную братву», выпустит новый компьютерный мультфильм «Мадагаскар» о животных из нью-йоркского зоопарка, отправившихся на означенный экзотический остров. Роли зебр, жирафов, а также львов, орлов и куропаток озвучивают главные комические силы Голливуда - Бен Стиллер («Знакомство с Факерами»), Крис Рок («Плохая компания») и законная супруга Уилла Смита Джейда Пинкетт-Смит («Матрица»).

6. «Война миров» - 30 июня

Очередной акт сотрудничества Стивена Спилберга с Томом Крузом не может не привлечь внимания всех интересующихся деятельностью двух главных звезд современного кинобизнеса. О бизнесе речь зашла недаром. Экранизация знаменитого романа Герберта Уэллса (лучшие голливудские сценарные силы предприняли, понятно, рирайт) обойдется студии в 200 миллионов долларов. Это наивысший заявленный бюджет в истории кино.

7. «Бэтмен: начало» - 18 августа
http://www.kinorama.ru/i/i/493413.jpg
http://www.kinorama.ru/i/i/493414.jpg
http://www.kinorama.ru/i/i/493407.jpg
Чтобы реанимировать человека - летучую мышь, чуть было не откинувшегося в полупровальных последних проектах, Голливуд бросил лучшие «независимые» силы: режиссера Кристофера Нолана («Помни», «Бессонница») и лучшего современного молодого актера Кристиана Бэйла («Американский психопат», «Машинист»). Немного психоделии комиксам совсем не повредит!

8. «Братья Гримм» - 1 декабря
http://www.kp.ru/upimg/photo_36913.jpg
Отчаявшись сделать свою версию «Дон Кихота», безумный визионер и манипулятор Терри Гиллиам («Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Король-рыбак») взялся за сказки братьев Гримм. Для его обдолбанных фанов сказочные ужасы братьев куда привлекательнее сервантесовских заморочек с мельницами. В главных ролях - молодые звезды Мэтт Дэймон и Хит Леджер.

9. «Кинг-Конг» - 18 декабря

Ремейк фильма о приключениях огромной обезьяны культовый режиссер Питер Джексон соорудил куда быстрее своего помпезного «Властелина колец». Надеюсь, что в «Кинг-Конге» будет больше юмора, чем в тяжеловесной толкиеновской эпопее. Лучшая молодая актриса Наоми Уоттс («21 грамм») сыграет роль, прославившую некогда Джессику Лэнг.

10. «Гарри Поттер и кубок огня» - 22 декабря

По велению писательницы Роулинг роли в фильмах про Поттера должны исполнять исключительно английские актеры. Насчет режиссеров указаний не было, но на этот раз и он англичанин. Майк Ньюэлл (постановщик лучшей британской комедии последних лет «Четыре свадьбы и одни похороны») каши не испортит. Хотя, боюсь, и не подсластит.

Отредактировано GIA (2005-02-03 20:25:42)

0

2

Вот тот фильм с Дж. Дэппом и К. Уинслет.

Отредактировано L.K. (2005-02-03 22:42:29)

0

3

В Германии этот фильм выйдет только в марте....

0

4

"Ближе"

0

5

Смотрела Уимблдон. Классный фильм. Мне понравился. :D

0

6

Смотрела Уимблдон. Классный фильм. Мне понравился. :D

А я не видела! :soory: Но хотюююююю!

0

7

Смотрела Уимблдон. Классный фильм. Мне понравился. :D

А эта Кирстин Данст хоть сама в теннис играть умеет?

0

8

Ну и как вам фильм "Авиатор"?

0

9

фанатка!
Я не смотрела, но у меня он есть на DVD. Так что сегодня гляну и поделюсь впечатлениями...

0

10

rofl  rofl
http://www.udaff.com/image/85/8587.jpg

0

11

rofl  rofl
http://www.udaff.com/image/85/8587.jpg

О, Боже! Кто это???  ;fie; Или лучше, что ЭТО????  rot

0

12

GIA
А я смотрела "Авиатора" , фильм неплохой, только немного утомительный. web

0

13

GIA
А я смотрела "Авиатора" , фильм неплохой, только немного утомительный. web

А я не пойду на "Авиатора". Не люблю я ДиКаприо и американцев....сняли фильм про какого-то летчика, и все прям фильм года. Номинирован на 11 оскаров! Фу!
Если в этот раз Дж. Дэппу не дадут Оскар, а дадут ДиКаприо, то на меня пусть не обижаются!!!

0

14

а я хочу эт кино посмореть........ думаю, что прикольное. воть.

0

15

а я хочу эт кино посмореть........ думаю, что прикольное. воть.

Ну, что там может быть интересного, особенно нам???? История обычного летчика, который любил женщин и самолеты....очень интересно! Да еще это Гвен Стефани там поет.... "oopsd"

0

16

Дженнифер Гарнер

0

17

Еще Джен Гарнер

0

18

Catherine Zeta-Jones и Michael Douglas
как вам эта пара??

0

19

Такая сладкая фоточка  :nice:

0

20

GIA
А я смотрела "Авиатора" , фильм неплохой, только немного утомительный. web

А я не пойду на "Авиатора". Не люблю я ДиКаприо и американцев....сняли фильм про какого-то летчика, и все прям фильм года. Номинирован на 11 оскаров! Фу!
Если в этот раз Дж. Дэппу не дадут Оскар, а дадут ДиКаприо, то на меня пусть не обижаются!!!

на счет янки я с тобой согласна... особенно меня вымораживают патриотические фильмы типа Перл Харбор...ууууууууу! разодрала бы всех, кто это снимает! а еще ненавижу, когда они снимают фильмы про русских... хочется сказать:"Уроды!Посмотрите на себя!" А вот ДиКаприо я раньше тоже не любила (после Титаника), но потом посмотрела еще несколько фильмов с его участием, и поняла что он талантлив...

0

21

Ой! Меня тоже раздражает, когда они нас ИДИОТАМИ изображают..... Умницы блин огромные! "roulett"

0

22

Ой! Меня тоже раздражает, когда они нас ИДИОТАМИ изображают..... Умницы блин огромные! "roulett"

они ваще тупые и не интересные!вот! :agress:

0

23

Уххххх! Сегодня ходила в кино на суперский фильм "Близость" Очень понравился. :D  Советую всем сходить обязательно. Очень запутанный правда, но от этого ещё интересней. До конца не знала, чем дело кончится...
В главных ролях там Джулия Робертс, Джуд Лоу, Натали Портман и Клайв Оуэн
Близость / Closer
Близость: Сюжет фильма
Главные герои фильма – две супружеские пары. Один из мужей заводит роман с женой другого, тем самым запуская маховик судьбы, способный разрушить всю прежнюю жизнь. Но страх перед утратой всего и вся не останавливает героя Джуда Лоу – он верит в любовь с первого взгляда, а раз так – никогда не перестает смотреть и искать…
http://www.liveinternet.ru/images/attach/1978/1978767.jpg
http://www.kommersant.ru/region/spb/pics/piter/2005/020/1big.gif
http://www.liveinternet.ru/images/attach/1978/1978836.jpg
   Самая сильная составляющая "Близости" -- выложенные в ряд на рекламных плакатах, но не сразу узнаваемые лица четырех известных актеров. Освобожденные от обязанности кривляться и пыжиться, как обычно заведено в коммерческом кино, они обнаруживают вполне живые человеческие физиономии, на которых отдыхает глаз. Лежащая в основе сценария известная пьеса англичанина Патрика Марбера извлекает психологический смысл из чрезвычайно символичных профессий четырех лондонских яппи, точнее, двух разнополых пар, вовлеченных в своего рода "танец" с переменой партнера и итоговым возвращением в исходную позицию.
       Самая лицемерная работа досталась герою Джуда Лоу, писателю некрологов, от чьих ровных зубов отскакивают красивые эвфемизмы, призванные завуалировать неприглядные черты усопших. При уличном знакомстве с девушкой он шутки ради и для нее сочиняет надгробное определение: "Она была обезоруживающей". Искренность это или лесть, останется невыясненным, но получившая этот ярлычок юная стриптизерша с удовольствием будет использовать его в дальнейшем. "Близость" предоставляет нечастую возможность разглядеть прекрасную фигуру Натали Портман, в отрочестве сыгравшей лолитообразную подружку Леона-киллера, а потом на несколько лет застрявшей между детством и взрослостью. Каждое новое ее появление на экране создавало ощущение, что детская малоприличная порочность ушла, растворилась в чертах взрослой девушки, но чего-то нового, какой-то осмысленности собственного самовосприятия ей пока не хватает. Увесистые многослойные костюмы какой-нибудь принцессы Амидалы в "Звездных войнах" только помогали Натали Портман консервироваться в этом окуклившемся состоянии. В "Близости" (принесшей Портман оскаровскую номинацию) режиссер превратил куколку в бабочку, обнажил актрису и вытащил из нее это пресловутое "нечто", однако ввиду общей установки на ускользание правды определить его трудно. Приблизительно можно назвать это нагловатой уязвимостью, притворной честностью, абсолютным раздеванием снаружи при полной внутренней закрытости, когда глаза зрителя свидетельствуют о предельной откровенности, а инстинкт предупреждает о сплошном вранье. Один из клиентов во время приватного сеанса отдает все деньги, чтобы услышать настоящее имя стриптизерши, -- она послушно говорит его снова и снова, но он все равно не в силах поверить. Этот персонаж, которого играет следующий Джеймс Бонд, человек с лицом профессионального убийцы Клайв Оуэн, -- врач-дерматолог, специалист по коже, по человеческой поверхности. Ему, однако, принадлежит и ценное открытие относительно отвечающего за чувство внутреннего органа: "сердце похоже на кулак", а стало быть, любовь сильно бьет по тому, кого любят. Именно таким брутальным образом относится дерматолог к героине Джулии Робертс -- фотографу, создающему фантазийные художественные композиции из различных "незнакомцев", в которых отражена мимолетность любого близкого контакта между людьми.
       Возможно, благодаря славянской душе режиссера (чье, кстати, настоящее имя -- Михаил Игорь Пешковский) от "Близости" веет специфической чеховщиной, словно бы вывернутой наизнанку. Вязкая повседневная бытовуха, наполненная скучными разговорами ни о чем, изъята из свободной повествовательной структуры, позволяющей легко переноситься через массивы не заполненного событиями времени и выхватывать драматичные моменты. Зритель каждый раз застает героев в процессе либо романтического знакомства, либо болезненного расставания, либо решительного объяснения, и тем не менее все эти эмоциональные эксцессы не отменяют монотонности существования четырех персонажей. В качестве крайней меры они могут развлечься рискованными расспросами, провоцирующими на болезненные признания, кто кому куда и сколько раз кончил во время очередной измены, но даже если удастся силой вырвать исчерпывающий и искренний ответ, герои ничуть не станут ближе друг другу.

Отредактировано GIA (2005-02-06 21:57:43)

0

24

а мне Джуд Лоу не нравится... он на педика похож... хотя прикольно сыграл робота в Искусственном разуме

0

25

а мне Джуд Лоу не нравится... он на педика похож... хотя прикольно сыграл робота в Искусственном разуме

По мне так лучше он, чем Орландо или Лео.... Не люблю я их! А фильм тоже посмотреть хочу! :nyam:

0

26

а мне Джуд Лоу не нравится... он на педика похож... хотя прикольно сыграл робота в Искусственном разуме

По мне так лучше он, чем Орландо или Лео.... Не люблю я их! А фильм тоже посмотреть хочу! :nyam:

да, фильм и я хочу глянуть... а Орландо мне когда то нравился, правда это было очень давно и совсем неправда :D

0

27

а мне Джуд Лоу не нравится... он на педика похож... хотя прикольно сыграл робота в Искусственном разуме

По мне так лучше он, чем Орландо или Лео.... Не люблю я их! А фильм тоже посмотреть хочу! :nyam:

да, фильм и я хочу глянуть... а Орландо мне когда то нравился, правда это было очень давно и совсем неправда :D

Мне тоже когда-то... Но это вообще враньё! haha

0

28

а мне Джуд Лоу не нравится... он на педика похож... хотя прикольно сыграл робота в Искусственном разуме

По мне так лучше он, чем Орландо или Лео.... Не люблю я их! А фильм тоже посмотреть хочу! :nyam:

да, фильм и я хочу глянуть... а Орландо мне когда то нравился, правда это было очень давно и совсем неправда :D

Мне тоже когда-то... Но это вообще враньё! haha

я на него обиделась, после того как на меня пару раз постер среди ночи упал... rofl  развратник! :)

0

29

а мне Джуд Лоу не нравится... он на педика похож... хотя прикольно сыграл робота в Искусственном разуме

По мне так лучше он, чем Орландо или Лео.... Не люблю я их! А фильм тоже посмотреть хочу! :nyam:

да, фильм и я хочу глянуть... а Орландо мне когда то нравился, правда это было очень давно и совсем неправда :D

Мне тоже когда-то... Но это вообще враньё! haha

я на него обиделась, после того как на меня пару раз постер среди ночи упал... rofl  развратник! :)

Чего обижаться? Радоваться надо. У нас на литре сегодня прикол был... Маяковского проходим, учительница нас ругает, что мы его стихов не понимаем... Портрет падает! Она говорит вот это из-за вас :) Мы смеёмся и она рассказывает дальше про причины его самоубийства... Короче, пока она говорила, он раз 5 упал, потом его сняли вообще....

0

30

[QUOTE=ШЕЛЬМА,Feb

Чего обижаться? Радоваться надо. ..

знаешь, как то не по себе, когда среди ночи тебя накрывает огромный лист бумаги :blink:

0