Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » WTA: Женский теннис » Кубок Федерации


Кубок Федерации

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

наши девочки порвали их!!!! :fans: 
какие эмоции были у Чаки это что-то...
русские сильнее всех несмотря на выходки болельщиков!

0

32

В шоке от израильских болельщиков! :blink:  Темный лес... Но Маша Шарапова умница.

0

33

Маша зверюга bb2
[реклама вместо картинки]

0

34

а здесь  :little:
[реклама вместо картинки]

0

35

Кубок Федерации

2-3 февраля 2008 года

1/4 финала

Израиль – Россия – 1:4
Динара Сафина (Россия)/Елена Веснина (Россия) – Ципора Обзилер (Израиль)/Шахар Пеер (Израиль) – 6:0, 1:6, 6:4

Анна Чакветадзе (Россия) – Ципора Обзилер (Израиль) – 6:4, 6:2

Мария Шарапова (Россия) – Шахар Пеер (Израиль) – 6:1, 6:1

Мария Шарапова (Россия) - Ципора Обзилер (Израиль) – 6:0, 6:4

Шахар Пеер (Израиль) – Динара Сафина (Россия) – 0:6, 6:2, 6:2

Китай – Франция – 3:2
Янь Цзы (Китай)/Чжэн Цзе (Китай) – Натали Деши (Франция)/Вирджини Раззано (Франция) – 7:5, 7:6 (7:5)

Натали Деши (Франция) – Янь Цзы (Китай) – 6:3, 6:3

Вирджини Раззано (Франция) – На Ли (Китай) – 4:6, 6:2, 6:4

На Ли (Китай) – Элиз Корне (Франция) – 6:3, 6:1

Шуай Пэн (Китай) – Виржини Раззано (Франция) – 4:6, 6:3, 6:4

Италия – Испания – 0:3
Анабель Медина Гарригес (Испания) – Франческа Скьявоне (Италия) – 6:4, 6:1

Нуриа Ллагостера Вивес (Испания) – Франческа Скьявоне (Италия) – 7:6 (7:4), 3:6, 6:2

Анабель Медина Гарригес (Испания) – Флавия Пеннетта (Италия) – 6:2, 6:3

США – Германия – 1:1
Сабин Лисицки (Германия) – Линдсей Дэвенпорт (США) – 6:1, 7:5

Эшли Эрклроад (США) – Татьяна Малек (Германия) – 6:1, 6:3
с кем нам играть в 1/2 финала решится позднее

0

36

всех, с победой! :fans:
http://i025.radikal.ru/0802/14/b04ec6792b44.jpghttp://i049.radikal.ru/0802/cf/5d44a83c2619.jpg
http://i009.radikal.ru/0802/ab/b6154e0b2592.jpg
тихо, всем... :ban:

0

37

Матчи четвертьфинала Кубка Федерации между сборными США и Германии перенесены на понедельник, поскольку на калифорнийский город Ла-Джолла, где проходит встреча, обрушился сильный дождь. Как сообщает Reuters, решение о переносе игр было принято после почти четырехчасового ожидания. После первого дня в этой паре ничья 1:1. Победитель матча в полуфинале сыграет со сборной России.

0

38

публика неискушенная  качественным теннисом....дикари одним словом
поплатились за свое хамство  скрытыми и обычными баранками
а наши девушки на таком "взводе" весьма забавны... ы

0

39

Мы все-таки сыграем с США общий счет встречи США – Германия – 4:1

решающие матчи:
Эшли Эрклроад (США) – Сабин Лисицки (Германия) – 6:4, 7:5

Линдсей Дэвенпорт (США) – Юлия Гергес (Германия) – 6:1, 6:2

Дэвенпорт/Лайза Рэймонд (США) – Татьяна Малек/Анна-Лена Гренефельд (Германия) – 6:2, 6:0

0

40

Девочки молодцы! Но вот израильская публика.... :blink: Я в шоке...

0

41

Член МОК от Израиля Алекс Гилэди обвинил Шахар Пеер в неспортивном поведении во время матча Кубка Федерации против сборной России.
По мнению Гилэди, Пеер подстрекала зрителей к освистыванию и всяческому давлению на ее соперницу, россиянку Марию Шарапову. «Зрители вели себя подобным образом, потому что были спровоцированы Шахар Пеер, - приводит слова Гилэди РИА «Новости» со ссылкой на израильские СМИ. - Я считаю, что это было неспортивное поведение».
Он также высказал мнение, что болельщики, которые во время матча Шараповой со второй ракеткой Израиля Ципорой Обцилер имитировали знаменитые крики Марии при ударах по мячу, продемонстрировали «примитивный» образ страны.
Израильская теннисная ассоциация не могла остаться в стороне от подобных эскапад. «Мы отклоняем претензии Алекса Гилэди в отношении первой ракетки страны Шахар Пеер, которая доказала свою спортивную квалификацию и продолжит выступать в сборной в будущем, - говорится в официальном заявлении организации. - Однако ассоциация призывает зрителей проявлять сдержанность и уважать правила».
В ближайшие выходные Израиль будет принимать команду Швеции в Кубке Дэвиса. Парный игрок Джонатан Эрлих, который стал победителем Открытого чемпионата Австралии в дуэте с Энди Рамом, отметил, что не ждет повторения подобной ситуации в этом матче.
«Я думаю, что болельщики, которые были тут на прошлой неделе, и те, что придут на этой, будут абсолютно разными. Матч со Швецией посетят настоящие ценители тенниса», - заявил Эрлих.
Израильский теннисист также добавил, что во время матча Кубка Федерации зрители «нарушили правила и расстроили всех нас».
Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев подал официальную жалобу на судей, которые оставили без внимания агрессивное поведение болельщиков во время матча Шахар Пеер и Марии Шараповой. Сборная России победила в матче 1/4 финала Кубка Федерации израильтянок со счетом 4-1. Мария Шарапова в своем дебюте за национальную команду выиграла обе одиночные встречи.

http://www.eurosport.ru/tennis/fed-cup/200...to1470533.shtml

0

42

http://i030.radikal.ru/0804/70/0627e8fdeea6.jpg
Иванович: серьёзно готовлюсь к матчу против Хорватии

Ана Иванович после неудачного выступления на турнире в Майами посетила западное побережье Мексики. Сербка решила отдохнуть там и психологически подготовиться к матчам Кубка Федерации и грунтовому сезону. "Мы отлично провели время. Я была там с семьёй и моим тренером по физподготовке. Я хорошо отдохнула и много читала, особенно Фрейда. Также я неплохо развлеклась, попробовала новые виды досуга. Например, мы прокатились на велосипедах через пустыню.

Ещё я снялась в рекламном ролике для своего сербского спонсора. Видеореклама – немного иное, чем фотосессия. Хотя моя задача заключалась в том, чтобы нести хозяйственные сумки.

Кроме того, я готовилась и тренировалась к матчу Кубка Федерации. Со мной занимался мой бывший тренер Дейан Враньеш, который сейчас является капитаном сборной. Мы с ним постоянно шутили и весело проводили время. А этот матч с Хорватией для нас очень важен для прохода в мировую группу. Судя по рейтингам в одиночных разрядах, мы уже должны быть там, но командное соревнование – совсем другое дело. Очень жду нашего матча и надеюсь, что смогу показать свою лучшую игру и помочь команде выйти в мировую группу", - пишет Иванович в дневнике на своём официальном сайте

0

43

Девочки готовятся к полуфиналу КФ против США bb2

http://i008.radikal.ru/0804/73/842da43bacbct.jpg

http://i028.radikal.ru/0804/d6/92b8c69e45c0t.jpg

http://i027.radikal.ru/0804/2c/baad3c472f9at.jpg

http://i004.radikal.ru/0804/58/c54e589244dft.jpg

http://i004.radikal.ru/0804/a9/099f7495b754t.jpg

0

44

18:18  23.04.2008 - Теннис - 1/2 финала Кубка Федерации по теннису-2008 Россия - США

Шамиль Тарпищев: отказ Дэвенпорт стал для меня неожиданностью

Сборная России по теннису в матче Кубка Федерации против сборной США является фаворитом, однако и гости имеют шансы на победу. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев.

«Я предполагал, что сестры Уильямс в Москве играть не будут, - сказал Шамиль Тарпищев. – Соревновательный график у них такой же плотный, как у нашей Марии Шараповой. А вот отказ Линдсэй Дэвенпорт стал для меня неожиданностью. Есть предположение, что американцы просто не надеялись выиграть этим составом, поэтому и не стали везти в Москву сильнейших. Однако я хочу предостеречь: не стоит недооценивать американок. Российская пресса пишет так, как будто мы уже выиграли. Но вспомните 2004-й год: в финале мы чуть не проиграли ослабленной сборной Франции. Надо не думать лишний раз, какие мы фавориты, а готовиться играть в свою игру. В этот раз американки будут подстраиваться под нас, а мы должны просто выйти на матч с нормальным настроем и реализовать свой потенциал. Не надо зацикливаться на рейтинге. Мы все видели недавно в Кубке Дэвиса: 87-й номер Сафин обыграл девятую ракетку мира Бердыха. Один блестящий матч может выдать кто угодно, тут не требуется стабильности. Поэтому я призываю всех не расслабляться».

Напомним, что за российскую сборную будут играть Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Динара Сафина, Елена Веснина и Вера Звонарева. Состав сборной США выглядит следующим образом: Ваня Кинг, Аша Ролл, Мэдисон Бренгл и Лизель Хубер.

Источник

0

45

21:24  23.04.2008 - Теннис - 1/2 финала Кубка Федерации по теннису-2008 Россия - США

Вера Звонарева: я поняла, что карьера может закончиться в любой момент и стала получать удовольствие от каждого матча

Вчера, 22 апреля, российская теннисистка Вера Звонарева вернулась из США, где в финале турнира в Чарльстоне уступила Серене Уильямс, и готова сыграть в полуфинале Кубка Федерации против сборной США 26-27 апреля в «Лужниках». О последних событиях в своей спортивной карьере Вера Звонарева рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«Пять месяцев в прошлом году я не могла играть из-за травмы левой кисти, - рассказала Вера Звонарева. – Ходил в гипсе, а заодно пошла учиться в Дипломатическую академию на факультет «Международные экономические отношения. Мировая экономика». Учиться нужно, и мне это интересно. Тогда, пока болела, я поняла, что карьера может закончиться в любой момент. Это счастье, что после травмы мне удалось так быстро вернуться к высоким результатам. Сейчас я стала намного опытнее и понимаю, что нет смысла ставить перед собой какие-то конкретные задачи. Я стараюсь просто выходить и получать удовольствие от каждого матча. Я всегда рада играть за команду, потому что шанс выступить за свою страну выпадает нам, теннисисткам, буквально несколько раз в год. У нас дружный коллектив, и так, когда все друг друга поддерживают, играть гораздо приятней, чем в личных соревнованиях, где кроме личного тренера поддержать тебя некому. Я не знаю, поставят ли меня играть одиночку. Только вчера прилетела в Москву и даже еще не тренировалась. Все станет ясно на завтрашней тренировке, где мы поймем – кто в какой форме находится, кого что беспокоит, и выберем оптимальный вариант для команды».

Источник

0

46

Завтра в 13.00 пройдет жеребьевка.

Начало матчей:
Суббота, 26 апреля – 14.00
Воскресенье, 27 апреля – 13.00

Удачной жребы и победы над американками!!  :fans:

0

47

Матч 1/2 финала Кубка Федерации между сборными России и США откроют Анна Чакветадзе и Ваня Кинг .

Именно этим теннисисткам, согласно жеребьевке, прошедшей в пятницу, выпало сыграть в первой одиночной встрече полуфинала. После них на корт выйдут Светлана Кузнецова и Аша Ролл .

Во второй игровой день, 27 апреля, Кузнецова сыграет против Кинг, а Чакветадзе - против Ролл . В парной встрече в этот же день россиянкам Елене Весниной и Вере Звонаревой будут противостоять Кинг и Лизель Хубер .

В субботу матчи начнутся с 14.00 мск, в воскресенье - с 13.00.

Накануне полуфинала капитан россиянок Шамиль Тарпищев сделал замену: вместо Динары Сафиной в матче примет участие Вера Звонарева.

«Девочки - профессионалы, и качество их игры это залог успеха. Все они хотят достичь того качества игры, которое позволит им выступить хорошо», - заявил Тарпищев в пятницу журналистам после жеребьевки полуфинала.

Он признал, что у его подопечных присутствует небольшая расслабленность в связи с тем, что команда США приехала в Москву не в оптимальном составе.

«Но я думаю, девочки с этим справятся, - полагает Тарпищев. - Перед жеребьевкой у меня были некоторые предпочтения, но сейчас это не имеет никакого значения. Надо выходить на корт и показывать свою игру».

Матч 1/2 финала Кубка Федерации Россия - США пройдет 26-27 апреля в Москве на МСА «Лужники».

По материалам РИА «Новости»

0

48

http://i027.radikal.ru/0804/2d/8e2312deed1d.jpg

http://i019.radikal.ru/0804/90/a6fc9a7daff8.jpg

http://i041.radikal.ru/0804/ee/5e192ddd5eff.jpg

0

49

http://i034.radikal.ru/0804/8b/71311eab09bf.jpg

http://i019.radikal.ru/0804/b6/7936e32d9944.jpg

0

50

Кузнецова - Ролл   6-2, 6-1
Чакветадзе - Кинг   6-4, 7-5

Умнички, девчонки!!  :claps:

0

51

http://i021.radikal.ru/0804/94/7304c4c665d7t.jpg

http://i018.radikal.ru/0804/2e/9a57a094f3abt.jpg

Подача  bb2
http://i034.radikal.ru/0804/4e/0726d7c89f93t.jpg

Есть! Победа! :victory:
http://i030.radikal.ru/0804/7a/19f6101023f7t.jpg

0

52

Очередное очко для команды!
http://i035.radikal.ru/0804/e7/8a752122dedct.jpg

http://i008.radikal.ru/0804/15/997396330c92t.jpg

http://i033.radikal.ru/0804/0b/e4d228b72f25t.jpg

0

53

А тем временем в другом полуфинале....
Испания ведет 2-0.

Льягостера-Вивес - Чжэн   6-3, 6-4
Суарес Наварро - Пен   6-3, 7-6

0

54

Испания на очереди

Сборная России вышла в финал Кубка Федерации, обыграв в полуфинальном матче команду США со счетом 3:0

После субботних матчей сборная России вела в полуфинальном матче против команды США со счетом 2:0. Поэтому рулевой нашей сборной Шамиль Тарпищев дал отдохнуть первому номеру команды Светлане Кузнецовой, заявив вместо нее на одиночную игру против Вани Кинг Веру Звонареву.

Россиянка, не игравшая на красном грунте порядка двух лет, не сразу пообвыклась пусть и на домашней, но все же земле. Первый сет проходил в упорной борьбе. Американка действовала по учебнику, совершенно не стремясь импровизировать, а русская душа Веры требовала полет мысли. Только мысли эти до поры до времени были не очень хорошие.

При счете 4:4 Кинг сумела заработать тройной брейк-пойнт, который спокойно и реализовала. Последующая подача на сет не принесла особой борьбы, и первая партия осталась за сборной США – 6:4.

Второй раунд противостояния Звонарева начала на порядок агрессивнее. Поняв отскок мяча и манеру игры соперницы, Вера стала раз за разом расстреливать углы корта. Однако удачные действия россиянки заметно сказались на счете лишь в конце сета, когда подуставшая Ваня стала посылать несложные мячи в аут. В результате седьмой гейм закончился брейком Звонаревой, а довести дело до выигрыша не составило труда – 6:3.

Третья партия прошла уже при подавляющем преимуществе россиянки. Сделав два брейка, Вера принесла третье решающее очко нашей команде. Счет стал 3:0, и оставшиеся игры уже не имели турнирного значения.

В финале Кубка Федерации сборная России встретится с Испанией, которая в гостях обыграла сборную Китая.

Eurosport - Максим Константинов - 27/04/2008 17:46

0

55

http://i028.radikal.ru/0804/fe/b7586d88d8abt.jpg

http://i005.radikal.ru/0804/af/604599757777t.jpg

http://i007.radikal.ru/0804/53/77ba0e49a334t.jpg
:fans:

0

56

Поздравляю с победой и выходом в финал КФ!!!  "apla&"

А финал состоится 13-14 сентября в Испании.  :dinner:

0

57

Dream Team!!!
Теннис - Кубок Федерации

Женская сборная России, переиграв команду Испании, во второй раз подряд завоевала Кубок Федерации.

После первого игрового дня сборная России вела со счетом 2:0, причем ни Вера Звонарева, ни Светлана Кузнецова в стартовых поединках не оставили своим соперницам шансов, не проиграв ни сета. Так что перед воскресными матчами лишь самые отъявленные оптимисты из числа испанских любителей тенниса могли предположить, что дружине Шамиля Тарпищева не удастся завоевать Кубок Федерации.

Начало встречи между первыми ракетками сборных команд-соперниц Кузнецовой и Мединой-Гарригес прошло с огромным преимуществом нашей теннисистки. Спустя 25 минут игры Светлана вела со счетом 4:0, по всем статьям переигрывая свою оппонентку. Видимо, такое комфортное преимущество слишком расслабляет российскую теннисистку, так как и в субботнем матче с Карлой Суарес-Наварро, и в отчетном поединке Кузнецова в концовках стартовых партий испытывала очень серьезные проблемы.

И если менее опытная Суарес-Наварро, сократив разрыва до минимума, все-таки дрогнула под напором Кузнецовой, то Медина-Гарригес при оглушительной поддержке собственных болельщиков буквально смела Светлану с корта – 7:5.

В этот момент за итоговый результат матча стало чуть тревожно. Ведь сборная Испания обладает весьма приличной парой (Руано-Паскуаль и Медина-Гарригес), которая не раз добивалась успеха на крупных турнирах.

Однако сильно нервничать российским поклонникам тенниса не пришлось. Кузнецова собралась и с самого начала второй партии ушла вперед. И даже очередной брейк Медины-Гарригес не позволил испанке навязать борьбу своей сопернице – 3:6.

В решающем сете борьба была нешуточной. Кузнецова в дебюте повела со счетом 2:0. Но испанка не сдавалась, и, сделав ответный брейк, восстановила статус-кво – 3:3. Но все-таки в решающий момент сказался более высокий уровень Светланы. Причем это относится как к самой игре, так и к психологии, ведь, казалось бы, перехватив инициативу в матче, Медина-Гарригес вдруг занервничала и отдала свою подачу под ноль. Кузнецова с удовольствием воспользовалась подарком, доведя матч до логического завершения.

Это победа стала второй подряд для российской сборной в рамках Кубка Федерации. Теперь девушки могут с чувством выполненного долга готовиться к заключительной части сезона. А вот наш теннисный гуру Шамиль Тарпищев уже, видимо, мыслями находится в Буэнос-Айресе, где через две недели мужская команда России проведет полуфинальный матч Кубка Дэвиса против Аргентины. Будем надеяться, что удача будем сопутствовать Шамилю Анвяровичу и на грунтовых южноамериканских кортах.

Eurosport - Максим Бондарович

0

58

Браво!! "apla&"  "apla&"
http://s56.radikal.ru/i154/0809/5b/5c5a1e4b95df.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0809/b2/ae5d54d957b1.jpg

Осенька, я тебя от всего сердца поздравляю, родная моя!  :nice:
Дико рада за девчонок! Умнички!

0

59

Осенька, я тебя от всего сердца поздравляю, родная моя!  :nice:
Дико рада за девчонок! Умнички!

спасибо, солнышко мое blush )))
Светка наконец-то заставила работать своих тараканофф на благо общества :D
Катюшку, с отличным дебютом в сборной!
Оле, Россия! :victory:

0

60

Кубок Федерации. Информационное сообщение

Сообщаем Вам, что матч 1/4 финала Кубка Федерации между женскими сборными командами России и Китая будет проходить 7 – 8 февраля 2009 года в Москве в С/К «Олимпийский».
О начале аккредитации представителей СМИ на матч будет объявлено дополнительно.

Пресс-служба
Кубка Федерации, Россия – Китай

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » WTA: Женский теннис » Кубок Федерации