Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Davis Cup 2008

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Теннисисты сборной Чехии прилетят в Москву на матч 1/4 финала Кубка Дэвиса против России в воскресенье, 6 апреля .
В этот день в российскую столицу прибудут Томаш Бердых, Радек Штепанек, Лукаш Длоухи и Павел Визнер. К официальным тренировкам чешская команда , как и российские теннисисты, приступит 7 апреля .

По материалам РИА «Новости»

0

92

Бердых считает Россию фаворитом
Сборная России превосходит команду Чехии в вариативности состава. Такое мнение высказал сильнейший чешский теннисист Томаш Бердых.
«У россиян существует много опций.  "roulett" У нас есть только два сильных «одиночника», и затем все зависит от пары. Но они могут выбирать из четырех-пяти игроков и поставить того, кто чувствует себя лучше, кто в лучшей форме», - отметил 22-летний Бердых.

http://www.eurosport.ru/

0

93

от 8 апреля 2008 г.
Тарпищев: грунт выбрали только из-за Олимпиады

Пресс-конференция сборной России перед матчем Кубка Дэвиса против команды Чехии прошла, как всегда это бывает в подобной ситуации, в шутливой обстановке. Как передает корреспондент "Чемпионат.ру" с Малой спортивной арены "Лужники", весёлый тон диалогу сразу же задал капитан россиян Шамиль Тарпищев.

– Какова форма ваших подопечных?
– Форма, как видите, у всех одинаковая, – сказал Тарпищев, показывая на красно-белые кофты игроков. – А если серьёзно, то сейчас рано ещё говорить. Все приехали в разное время и в разном состоянии. Физически все выглядят прилично, а вот игровые моменты надо набирать.

– Перед прошлым матчем с сербами вы говорили, что у гостей шансы на выигрыш предпочтительнее. Каким видите исход поединка сейчас?
– Скажу, что чехи проповедуют тот же теннис, что и мы. Поэтому сейчас думаю, что шансы 50 на 50.

– Что скажете про Давыденко, только что выигравшем турнир в Майами?
– Он приедет завтра. Ему будет сложнее всего, поскольку по спортивной методике матчи попадают в самое неудобное время для адаптации – третий и пятый день.

– Как вообще Николай проходит обычно этот этап адаптации?
– Медленнее из всех здесь сидящих. Ну, разве что кроме меня (смеётся).

– Вы уже думаете о составе парной комбинации на субботу?
– В паре у нас может быть абсолютно любое сочетание теннисистов. Всё будет зависеть от итогов первого дня, а также от состояния самих игроков. Сейчас рано говорить об этом.

– Есть ли у сборной России фора из-за выбора земляного покрытия?
– Этот выбор обусловлен главной целью – выступлением на Олимпиаде. Дэдлайн определения участников игр приходится на окончание "Ролан Гаррос". А до самого конца Открытого чемпионата Франции все будут играть на грунте. И если бы на матч с чехами мы уложили что-то другое, то игроки потеряли бы примерно две недели турниров, а с ними и драгоценные очки. Что касается игроков команды-соперницы, то Штепанек одинаково сильно играет и на грунте, и на харде. Бердых – чуть хуже, но он игрок десятки, поэтому о каких-то слабостях в отношении него говорить не приходится.

– Вопрос Марату Сафину. Раньше вам не нравилась система видеоповторов. Как вы теперь к этому относитесь, а также к тому, что теперь подобных повторов будет три вместо двух?
– Я за, – сказал Марат Сафин. – Скорости в теннисе возросли. И теперь очень сложно определить, "чиркнул" мяч линию или нет. Особенно в самые ответственные моменты матча. То, что добавили ещё один hawk-eye, это только лучше.

Напоследок был задан вопрос Михаилу Южному о его необычном поведении во время матча в Майами, когда россиянин несколько раз ударил себя ракеткой по голове.

– Михаил, как ваша голова?
– Хорошо, – только и ответил Южный.

0

94

С 2009 года очки за Кубок Дэвиса станут зачётными для ATP
ATP и ITF объявили о том, что, начиная с 2009-го и до 2013 года, очки, полученные теннисистами в матчах за сборную в рамках Кубка Дэвиса, пойдут в зачёт главного рейтинга ATP.

Впервые в истории рейтинговые баллы будут начисляться за одиночные и парные встречи в рамках мировой группы, а также в раундах плей-офф.

Со следующего сезона в рейтинг ATP пойдут очки, накопленные за предыдущие 52 недели во всех четырёх раундах Кубка Дэвиса. Сумма баллов будет считаться как один результат. Этот результат пойдёт в новую категорию "500", если станет одним из четырёх лучших для каждого конкретного теннисиста.

По новой схеме спортсмены могут получить до 500 очков, а еще 125 достанутся игрокам, которые выиграют все восемь одиночных игр, с условием, что их сборная победит в Кубке Дэвиса.

Это нововведение появилось в том числе и с учётом интересов ведущих игроков. Теперь дополнительные очки в рейтинг могут стать ещё одним стимулом представлять свою страну в Кубке Дэвиса.

Президент ITF Франческо Риччи Битти не смог скрыть своего удовольствия от свершившегося факта: "В итоге получилось, что в выигрыше остались как Кубок Дэвиса, так и ATP. Календарь на ближайшие годы составлен так, как просили многие ведущие игроки. И теперь они смогут получать баллы за успешную игру за свою сборную".

Ему вторит и глава ATP Этьен де Вильерс: "Новая структура сезона-2009 будет удобна болельщикам, журналистам и спонсорам, поскольку такая схема — лучшая из всех возможных. Мы смотрим вперёд и с нетерпением ждём нового незабываемого сезона".

9 апреля 2008 года, среда. 16:51
Источник: ATP

0

95

Poison а девушкам за кубок федерации не будут начисляться очки?

0

96

О! Насчет КД - это супер! А неизвестно еще, каким именно образом изменится календарь?

0

97

видимо это пока выгодно только для них поэтому они решили так сделать, для кубка федерации такого нет. возможно пока нет.

0

98

Ну дык, девки-то молчат, не жалуются. Если бы они также начали местами выказывать нарастающее недовольство, для них бы тоже почесались. А так... молчат, ну и ладно.

0

99

Получит ли Бердых под дых?
Состоялась жеребьевка четвертьфинала Кубка Дэвиса Россия - Чехия

Завтра на корты малой спортивной арены "Лужники" первыми выйдут Марат Сафин и Томаш Бердых, а вслед за ними сыграют Игорь Андреев и Радек Штепанек.

История противостояния России и Чехии насчитывает почти 40 лет. Впервые команды тогда еще СССР и Чехословакии встретились между собой аж в 1970 году, и первая победа осталась за советскими теннисистами. Всего же сборные наших государств встречались между собой восемь раз, и пока что в их взаимоотношениях царит паритет - 4:4, который непременно будет нарушен.

Что же касается матчей на грунтовом покрытии, на котором теннисистам предстоит играть в этот раз, то их было три. В 1974 году победили чехословаки, в 1983 - советские теннисисты. А в новейшей истории команды встречались в последний раз в 2003 году, в Остраве.  Тогда за нашу команду играли двое из четырех теннисистов, которые в эти дни выйдут на корт - Давыденко и Южный. Россияне победили - 3:2, причем и Николай, и Михаил смогли обыграть Радека Штепанека, который заявлен за чешскую команду и на этот раз. Правда, обе победы были достигнуты с большим трудом, в пяти сетах, но ведь у чеха было преимущество своих трибун.

В этот раз все будет наоборот - россияне играют дома, и их шансы объективно выше.

Главной загадкой, к чему, мы, правда, в последнее время уже привыкли, станет форма  Марата Сафина. В этом году он, мягко говоря, не впечатляет. Ни на одном из турниров этого сезона Марат не прошел дальше второго круга. С другой стороны, не подлежит сомнению, что за сборную Сафин всегда играл с максимальной отдачей и концентрацией. Но вот позволит ли его физическое состояние сыграть Марату на максимуме против Томаша Бердыха? Ведь грунтовые корты требуют от теннисистов высочайшего уровня физической подготовки и выносливости. Правда, Сафин с Бердыхом ни разу не встречались на турнирах ATP, и могут преподнести друг другу массу сюрпризов.

А ведь именно их встреча задаст тон всему противостоянию России и Чехии. Томаш, в отличие от Сафина, проводит сезон на очень высоком уровне. Сейчас он занимает 9 место в рейтинге ATP, и наивысшим его достижением стал выход в полуфинал на турнире в Майами, где он проиграл Рафаэлю Надалю.

Поэтому Марату достался очень непростой соперник, и, если он сможет его победить, то шансы на общую победу сборной России сразу вырастут в несколько раз.

Вторыми на корт выйдут Игорь Андреев и Радек Штепанек. До сегодняшнего дня теннисисты провели лишь один матч на харде в 2005 году в Сиднее, и Игорь его проиграл. Сейчас же теннисисты занимают соседние строчки в рейтинге ATP - 27 и 28 соответственно. Поэтому матч, без сомнения, получится очень упорным. Соперники примерно равны по силам, и победит тот, кто сумеет быстрее адаптироваться к новому покрытию. Ведь все теннисисты пока играли, в основном, на харде. А грунт принципиальнейшим образом отличается от всех остальных покрытий. Другой отскок мяча, более низкие скорости и, соответственно, более длительные розыгрыши очка.

В парной встрече сыграют Николай Давыденко / Михаил Южный и Лукаш Длоуги / Павел Визнер. Индивидуально наши теннисисты на две головы сильнее конкурентов, но вот в паре ситуация немного другая.

Визнер - ветеран чешского тенниса, сейчас ему 38 лет, и он даже не имеет индивидуального рейтинга в ATP. Зато в паре он находится на весьма высоком 5 месте. В этом году уже выиграл в паре с соотечественником Мартином Даммом турнир в Марселе, дошел до финала турнира в Майами и полуфинала - в Дубае. Поэтому легкой прогулки в субботнем матче россиянам ожидать вряд ли стоит. Ну а воскресные встречи, как это обычно бывает, будут напрямую зависеть от результатов первых двух дней. Если кто-то будет вести со счетом 3:0, то Южный и Давыденко вряд ли появятся на корте в индивидуальных встречах. Но, если ситуация будет критической, то, скорее всего, будут играть именно они. Как говорится, поживем - увидим. А пока результаты жеребьевки выглядят следующим образом:

11 апреля, пятница:

Марат Сафин v Томаш Бердых

Игорь Андреев v Радек Штепанек

12 апреля, суббота:

Николай Давыденко / Михаил Южный v Лукаш Длоуги / Павел Визнер

13 апреля, воскресенье:

Игорь Андреев v Томаш Бердых

Марат Сафин v Радек Штепанек

0

100

пресс-конференция перед КД
http://i015.radikal.ru/0804/0c/ae64ac5cd45f.jpg
http://i039.radikal.ru/0804/0e/6458c74a6221.jpg
http://i037.radikal.ru/0804/31/94964aaf2a3f.jpg
*мы ну вот совсем недепрессивные ребята* "tease"

Отредактировано Орхи (2008-04-10 19:07:27)

0

101

Сафин: Тарпищев проявил человечность по отношению ко мне

Марат Сафин принёс первое очко сборной России, переиграв в сложнейшем матче чеха Томаша Бердыха – 6:7 (5:7), 4:6, 6:3, 6:2, 6:4. 

Сразу по завершении матча прямо на корте Марат рассказал о своём состоянии до матча: "Конечно, я волновался. Я не выигрывал уже 2,5 месяца, победил только в одном матче в сезоне. Еле-еле где-то "цеплял" сеты. Шамиль Анвярович проявил человечность, он решил мне помочь, видя, как у меня идут дела. Тем более тут, при своих болельщиках. Может он даже не думал, что я выиграю, но он дал мне шанс. Южный и Андреев хорошо сыграли в Майами, поэтому было достаточно игроков кроме меня на эту встречу.

У меня были шансы и в первом сете, и во втором. По идее я мог выиграть их оба. Но ему везло в начале, а мне уже стало везти попозже, ближе к концу. Я себя стал чувствовать более уверенно. А далее уже всё вышло само собой!

Надеюсь, что порадует Игорь Андреев. Завтра тоже есть шансы выиграть пару, то есть можно чехов обыграть в два дня!", - оптимистично закончил свою речь Марат.

Источник: "Чемпионат.ру"
...............
браво, Марат!!!! "apla&"

0

102

Ой, ну красава! Ну порадовал! :) Ура товарищи! Не верьте мне, есть в этом мире справедливость! :)

0

103

Дело не в справедливости. )

Шамилю Анвяровичу, безусловно, поклон до пола. Даже не за "человечность". Он просто один из немногих, кто просто верит в Марата. Искренне.
А не вот это вот "ну все... ", "ой, нет, спасибо Томашу, так бы у Марата шансов не было", "это всплеск?", "а мы все думали 1:1 будет по другим причинам", "а почему вы его поставили против Бердыха? больше некого?" и т.д.

0

104

пресс-конференция после Матча с Бердыхом
удачи завтра в паре :victory:

0

105

статистика матча Марата и Томаша

http://i015.radikal.ru/0804/c0/4951607b06d8.jpg

в трансляции на спорте было 30 эйсов у мары. странно, с этим редко ошибаются.

статистика матча Андреев-Штепанек

http://i019.radikal.ru/0804/57/1c5c54aec884.jpg

статистика матча Андреев/Давыденко - Визнер/Штепанек

http://i041.radikal.ru/0804/24/543295cb918b.jpg

Отредактировано Melany (2008-04-12 17:38:38)

0

106

Ребята, Коля и Игорь, спасибо вам! Порадовали, молодцы!

Ох, если завтра Тарп поставит на одиночки Марата и Димасика - меня будет праздник! :)

0

107

Он ведь Турса не может поставить никак!  :cry: 

0

108

Он ведь Турса не может поставить никак!  :cry: 

А чего он не можеставить то??? :angry: клева было.......не хуже бы сыграл

0

109

Интересно тот мудаг, который придумал втыкать в горлышко бутылок с бухлом пластмассовую хрень с шариком пробывал пить из горла? Уважаемые мудэраторы, вы не в курсе? Или вы  тяжелее ластика в руках ничего не жержали?
Ваше здоровие

0

110

Потому что Турс - 5й, запасной игрок (только не понимаю смылс данного названия, если этот запас ты использовать не можешь, хех), а в команду входят 4-е игрока: Сафин, Южный, Андреев и Давыденко. А Южный еще и вне игры. У Шамиля завтра выбор только между Игорем и Давыденко.

0

111

для темных
Шамилька завтра выпустит андрюшу первым запуском, сафина - вторым

0

112

Возрадуемся. Хоть что-то по теме.
Да про Сафина и так понятно было.

0

113

для темных
Шамилька завтра выпустит андрюшу первым запуском, сафина - вторым

умеешь же, когда захочешь

0

114

Марат Сафин:
"Играть в ничего не решающем матче не интересно"

     После поражения от Лукаша Длоухы в пятом поединке четвертьфинального матча Кубка Дэвиса Марат Сафин признался, что играть на победу в ничего не

     - Марат, в пятницу вы провели фантастический поединок, а сегодняшняя игра - полная противоположность. Что произошло? - спросили у Сафина на пресс-конференции.

     - Вы поймите, не интересно играть в ничего не решающем матче. Когда сидишь в раздевалке и надеешься, что Коля сейчас выиграет и тебе не придется выходить на корт, а тут приходят и говорят, что играть надо. К тому же парню сегодня везло, многое попадало. На него сегодня ничего не давило, и он действовал раскованно. На индивидуальных турнирах, когда идет борьба за очки, он так не играет.

     - Как вы готовы к грунтовому сезону?

     - Этот матч проводился в зале. А в личных турнирах предстоит играть на улице. Но, думаю, готов неплохо. Там будет видно.

0

115

Сборная Аргентины в полуфинале
Сборная Аргентины вышла в полуфинал «Кубка Дэвиса». В воскресенье лидер аргентинцев Давид Налбандян в драматичном пятисетовом поединке обыграл представителя Швеции Робина Содерлинга (6:4, 1:6, 4:6, 6:4, 9:7) и вывел свою команду в полуфинал. В ½ Аргентина будет принимать сборную России .
http://www.eurosport.ru/

0

116

ТОМАША очень жаль....бился бился.....и ногу подвихнул((((( :(
Томаш Бердых:
"Нога болит настолько, что я не могу ходить"

     Чешский теннисист Томаш Бердых, который из-за травмы голеностопа не доиграл свой поединок с Николаем Давыденко в рамках четвертьфинального матча Кубка Дэвиса между сборными России и Чехии, не смог прийти на пресс-конференцию, но дал экспресс-интервью пресс-службе турнира, в котором рассказал, что характер повреждения пока не известен, но нога болит настолько сильно, что он не может ходить.

     "В том розыгрыше мне не повезло. Я играл хорошо, и у меня были шансы. Несмотря на то, что шел пятый сет, у меня были силы бороться. Я очень хотел принести очко своей команде и сравнять счет в матче, - сказал Бердых. - Но травмы в спорте случаются нередко. Какое именно у меня повреждение, пока неизвестно. Я хочу поскорее вернуться домой, и пройти полное обследование. Пока же нога болит настолько, что я не могу ходить. Любое движение доставляет мне боль".
http://i048.radikal.ru/0804/bb/9319d2c63391.jpg

0

117

Опять двоякое чувство от победы...и еще одна команда уезжает из столицы с инвалидами на борту, вслед за сербами..и немцами в прошлом году "inva;"
Бердых Бердых..нашел время ноги ломать
Москва становиться для теннисистов весьма опасным городом, здесь  не только травяться в столовках и заболевают гриппом, но и калечаться..на наших фирменных покрытиях. Какие дороги такие и корты.

0

118

Тома, маленький, выздоравливай скорей!

Согласна, что уже второй раз - победа совсем не как победа :(.

Это не Москва стала опасной, а Коля - суперкиллер! :)

0

119

http://i002.radikal.ru/0804/aa/9cbb458665d2.jpg
Налбандяновы слезы
Принеся своей сборной решающее очко в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса против Швеции, Давид Налбандян от избытка чувств разразился слезами

Теперь в полуфинале россиянам предстоит сразиться с аргентинцами на их кортах.

В противостоянии сборных Аргентины и Швеции определялся соперник нашей команды по полуфиналу.  Неутомимый Давид Налбандян стал, без сомнения, главным героем этой встречи. Он выиграл оба одиночных матча, а, вместе с Гильермо Каньясом, и парную комбинацию. А, кроме того, принес аргентинцам победное очко.
Его решающая встреча с Робертом Содерлингом продолжалась больше четырех часов. В упорнейшем пятисетовом поединке силы теннисистов были примерно равны, и, в итоге, ключевую роль сыграло преимущество своей площадки и опыт Налбандяна.

Поскольку в матчах Кубка Дэвиса нет тай-брейков, то пятый сет играется спортсменами до разницы в два гейма.  Содерлинг в концовке вел игру, сделав брейк, и был очень близок к победе. Но после незапланированного перерыва в матче, связанного с поведением болельщиков, Давид собрался и переломил игру. Швед сопротивлялся до последнего, отыграл четыре матчбола, но все-таки Налбандян смог его дожать - 9:7 в решающей партии.

На радостях аргентинец разразился слезами и поблагодарил за поддержку болельщиков, которые помогли ему выстоять до конца. Общий счет этой встречи - 4:1 в пользу Аргентины.

Американцы продолжают защиту своего титула действующих обладателей Кубка Дэвиса. Французы ничего не смогли поделать с первой ракеткой команды США - Энди Роддиком. Он, так же, как и Налбандян, выиграл все три матча, в которых принимал участие. Роддик решил исход этого противостояния, без особых усилий переиграв Поля-Анри Матье в трех сетах и сделав счет 3:1 в пользу американцев. В пятом, уже ничего не решавшем матче, Джеймс Блейк также обыграл Ришара Гаске.

Их соперниками по полуфиналу стала сборная Испании. Команда с Пиренейского полуострова, ведомая Рафаэлем Надалем, даже в гостях оказалась сильнее немцев. Все, что смогли сделать хозяева кортов - с огромным трудом, в пяти сетах, выиграть парную встречу. А вот в одиночных матчах Надаль, Феррер, Вердаско и Лопес были на голову сильнее своих оппонентов.

Полуфинальные серии состоятся с 19 по 21 сентября этого года. Россияне поедут в Аргентину, а американцы - в Испанию.

Кубок Дэвиса
Мировая группа
1/4 финала
США v Франция - 4:1
Энди Роддик v Пол-Анри Матье - 6:2, 6:3, 6:2
Джеймс Блэйк v Ришар Гаске - 6:7, 6:4, 6:4

Аргентина v Швеция  - 4:1
Давид Налбандян v Робин Содерлинг - 6:4, 1:6, 4:6, 6:4, 9:7
Хавьер Монако v Томас Юханссон - 6:3, 6:3

Германия v Испания - 1:4
Михаэль Беррер v Фернандо Вердаско - 6:2, 6:7 (5:7), 4:6
Николас Кифер v Фелисиано Лопес - 6:4, 7:6 (7:2)

0

120

роддик разве не два матча играл? его заслуги явно преувеличены. пару ведь брайаны играли, да и проиграли к тому же..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»