Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2007

Сообщений 241 страница 270 из 345

241

ВОТ ТАК ПИТЕР!
А я ЮЖНОМУ МИШЕ ВЕРЮ!
Почитайте отрывок из его вчерашнего интервью, когда беседа приняла несколько неожиданный поворот.

Слава Шориков WWWGOTENNIS,RU:

Южного спросили, что он думает о нынешнем, 13-м по счету St.-Petersburg Open вообще?
«Вообще, я думаю, что турнир сдал…, – без обиняков ответил игрок. И тут же уточнил, что это заметно по мелочам. Какие-то непонятные проблемы с водой на корте… Полотенца жесткие, приходится прихватывать их из гостиницы...Трибуны пустоватые… Значит, и публика тоже «остывает» к турниру…

Далее Южный затронул, на наш взгляд, действительно важную проблему. Речь идет о покрытии кортов. Еще в прошлом году теннисисты в один голос указывали на его травмоопасность, а сам Южный получил на этом покрытии серьезную травму, и нынче оно ему нравится еще меньше.
«…Я передвигался по корту буквально со страхом...», – заявил Михаил.

Игрока поддержал тренер. Борис Собкин добавил, что для него очевидно, что нынче покрытие стало еще хуже хотя бы потому, что не новое… Местами оно скользкое, и теннисисты вынуждены беречь ноги. Он видит, как теннисисты чувствуют себя на этом покрытии, мягко сказать, не комфортно…
И неспроста организаторы многих турниров (в частности, в Париже и Лионе) отказались от подобного покрытия и стелют на корт то, что не вызывает у большинства игроков серьезных нареканий.
«Может, есть смысл вернуться в «greenset»?.. – заключил Борис Собкин.
В конце интервью, словно извиняясь, возможно, за излишнюю прямоту и откровенность, игрок и тренер заметили, что лично к ним в Питере относятся очень даже неплохо, и это самое главное.
-----------------------------------------------------------------------------

Да! Покрытие дело серьезное!

0

242

Хоть и на травмоопасном покрытии, но игры в  ПИТЕРЕ  продолжаются.

Сначала в двух словах о плохом - сегодня проиграли две наши  российские пары. (Пара Южного сегодня не играла).

Теперь об одиночных играх.
Ожидаемыми победами закончился 1 круг. Вердаско и Давыденко - оба без сложности вышли во 2 круг.
А игры 2-го круга начались  с разгрома нашего Мацукевича Кольшрайбером, 6-1, 6-1. Будем  ожидать побед Дениса в следующем сезоне. Немец в четвертьфинале.
А молодой  Гулбис продолжает побеждать. Его сегодняшняя победа над Массу тоже вывела его в четвертьфинал.

В четвертьфинал вышел и Турсунов. Правда, Митя заставил нас здорово поволноваться. В 1 сете сразу сдал свою подачу, а потом проиграл и сет.
2 сет Митя начал  так же, сразу проиграв гейм на своей подаче, но потом сделал обратный брейк, еще брейк... В итоге 2 и 3 сет остались за Турсуновым. Поздравляем! "apla&"

Соперники уже известных четвертьфиналистов определятся завтра.
:fans:

0

243

ЛИОН.

Ай да Фабрис Санторо! :claps:
Вот вам и 34 года, и 46 место в рейтинге! А Роддика одолел!
1 сет Фабрис взял на тайбрейке, 2 сет проиграл, а 3 сет, сделав брейк, не упустил победы! (А ведь за игру Роддик сделал 17 эйсов!)

Сегодня в Лионе это была заключительная игра . К тому времени победы одержали Гаске, Грожан, Жикель...
Молодцы французы! У себя дома радуют своих зрителей.
Из других игр в Лионе - выбыл сеяный  Монако. Он проиграл Хартфилду.

0

244

БАЗЕЛЬ.

Здесь особенно ожидали встречи Налбандяна  с Вавринкой.
Все же триумф  Давида  в Мадриде, его предельная концентрация и напряжение  на мастерсе сегодня дали себя знать. Вавринка оказался сильнее. Давид проиграл.

Встреча двух других аргов - Каньяса с  Акасусо - закончилась победой Каньяса.
Ожидаемыми были победы сеяных Бердыха,  Блэйка, Кифера.

Отдельно хочется сказать о сегодняшней победе нашего единственного в Базеле Андрея Голубева. Пройдя 3 круга квалификации, он сегодня прошел 1 круг и основной сетки, победив Делича, 6-4, 6-3. Убедительно!
Андрею ровно 20 лет, сам он из Волжского, но уже несколько лет тренируется и живет в Италии.
Андрею - дальнейших успехов! :victory:

0

245

Дмитрий Турсунов: «Наши беседы с Давыденко напоминают посиделки пенсионеров»
Первым из российских теннисистов выход в четвертьфинал «Санкт-Петербург Оупен» оформил посеянный под пятым номером Дмитрий Турсунов. Не входящего в первую сотню серба Бориса Пашански наш соотечественник обыграл очень натужно, затратив почти два часа – 4:6, 6:3, 6:4. Турсунов попытался объяснить причины неубедительного выступления.

«Теннис, который я показал, красивым назвать сложно. Играл просто отвратительно. Мог бы еще добавить пару слов, но они не предназначены для печати. Конечно, я нигде не говорил, что каждый матч буду выигрывать красиво. Бывают и такие победы, как сегодня. Я боролся за каждое очко, понимая, что нужно выигрывать любой ценой. Сегодня с самого утра чувствовал себя отвратительно.

Может быть, погода питерская на меня так действует. Сложно даже заставить себя подняться с кровати. Причем все игроки, с которыми довелось пообщаться, на это жалуются. Наверное, так себя чувствует медведь, вылезший из берлоги среди зимы. Только ему не приходится с ракеткой по корту бегать. На покрытие пенять не буду, мы все в одинаковых условиях. Хотя в этом сезоне на подобном корте еще никто не играл. После Мадрида приспособиться к питерскому ковру очень непросто. Особенно с учетом того, что на следующей неделе придется играть в Париже, где корт такой же, как в столице Испании. Приходится уделять повышенное внимание экипировке. Я хотел опробовать в Питере новые кроссовки, но после первого же выхода на корт от этой идеи отказался. Нужно быть очень внимательным на тренировках, чтобы не подвернуть ногу.

Давыденко, говорите, подошвы срезал? Правильное решение. Только Николаю легче играть на этом корте, чем мне. Он весит меньше. Габаритным игрокам приходится тратить больше усилий. Тому же Анчичу очень нелегко приходится. Он постоянно выходит к сетке и тратит больше сил по ходу любого матча. Вообще, когда мы с Давыденко собираемся, наши беседы напоминают посиделки пенсионеров.  :crazy: Один жалуется на голеностоп, другой – на колени. Делимся народными рецептами лечения болячек. Такая вот жизнь у ветеранов-профессионалов», – сообщил Турсунов
http://www.sports.ru/tennis

0

246

ПИТЕР.  ДОШЛИ  ДО  ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА.

Не перестаю удивляться питерской сетке. Сегодня, когда определились все четвертьфиналисты, особенно видна  неравномерность распределения игроков.
Итак в верхней половине две пары:
Гулбис встречается с Чиличем, который сегодня обыграл Давыденко.  Одному 20 лет, другому 19. По рейтингу - где- то сотые.

Вторая пара - Стараце - Вердаско. Оба без проблем  прошли 2 круг.

Теперь - нижняя половина сетки.
Турсунов - Мюррей.  (Митя, вылезай из берлоги!)
Южный - Кольшрайбер.
Обе встречи достойны быть финальными,  но из этой четверки в финал выйдет только один из них. Жаль, очень жаль.
:(

Поздравляем пару Миши Южного. Они сегодня обыграли сильнейшую пару Мирный-Бьёркман.

0

247

Очередной «странный» матч Давыденко?

Давыденко, получивший наивысший номер посева, в четверг в матче второго круга встречался с хорватом Марином Чиличем, 102-й ракеткой мира. В первом сете преимущество лучшего теннисиста России сомнений не вызывало - 6:1.

Однако после этого уровень тенниса Давыденко заметно снизился, и 19-летнему Чиличу удалось перехватить инициативу. При счете 5:5 во второй партии хорват сделал брейк, а затем взял и свою подачу - 7:5.

В решающем сете Николай уже практически не сопротивлялся и даже получил от судьи замечание за безвольную игру. Намеки арбитра оказались явно не по душе Николаю, и он вступил в долгую дискуссию с обидчиком. Давыденко выражал удивление действиям «человека на вышке», заявив ему, что «за всю свою карьеру не видел более глупого и непонятного судейского решения». Разговор проходил на повышенных тонах, и россиянин даже был готов завершить поединок, хотя счет в сете и так был не в его пользу - 0:4. Матч в итоге продолжился, но причины, по которым Давыденко так сильно задело это замечание, лежат на поверхности. Его матчи сейчас проходят на фоне известных скандалов о договорных матчах, в которых якобы принимал участие россиянин.

Итоговый счет поединка - 1:6, 7:5, 6:1 в пользу Чилича, который в поединке за выход в полуфинал сразится со своим ровесником латышом Эрнестом Гулбисом, занимающим 47-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.
http://www.eurosport.ru/tennis/atp-st-pete...to1359062.shtml

0

248

Турсунов - Мюррей.  (Митя, вылезай из берлоги!)
Южный - Кольшрайбер.
....................................
Поздравляем пару Миши Южного. Они сегодня обыграли сильнейшую пару Мирный-Бьёркман.

Митя сегодня явно вытащил матч на зубах, так что в 1/4 будет ох как не просто srtah
Южный-Кольшрайбер...это какое-то навождение....какой уже раз за сезон "roulett"  Миша, удачи тебе и поддержки своих трибун :fans:
Я, конечно, поздравляю Мишу, но вот энти два товарисча могут не попасть на Шанхай "oopsd"

0

249

QUOTE (LoLoch @ Oct 25 2007, 22:09)
Очередной «странный» матч Давыденко?
Давыденко выражал удивление действиям «человека на вышке», заявив ему, что «за всю свою карьеру не видел более глупого и непонятного судейского решения». Разговор проходил на повышенных тонах, ...

А это не новость, что у Давыденко "язык без костей".
Потом подумает и в очередной раз заявит, что его не так поняли, что он плохо выражает свои мысли по-английски...
Ну штрафанут его в очередной раз.
rofl

Кстати, я вспомнила, что совсем недавно Давыденко уже проигрывал этому мальчику - в Бейинге в сентябре - 6-3 и 6-4!

0

250

Кстати, я вспомнила, что совсем недавно Давыденко уже проигрывал этому мальчику - в Бейинге в сентябре - 6-3 и 6-4!

у Коли, я смотрю, сливной бачок на автомате стоит :drag: дорогой, ты не части так и не повторяйся....а то так ни язык ни кости не спасут "oopsd"

0

251

БАЗЕЛЬ.
Там сегодня бились на смерть за выход в четверть финал! И вот итог.

1-я пара. Завтра будут сражаться  два "эйсиста" Карлович и Бердых.
Карлович сегодня забил Блэйка - 24 эйса! А Бердых - Вавринку, 22 эйса. Вавринка где-то дрогнул, а играл вообще-то хорошо.

2-я пара. С Гонзалесом сразится Нименен, который сегодня обыграл сеяного Каньяса. Не ожидали!

3-я пара. Федерер - Кифер. Оба они без проблем вышли в четвертьфинал.

4-я пара. Багдатис - Матьё.
Вот их игры сегодня были напряженными.
Багдатис отдал  Каллери 1 сет на тайбрейке, но потом спохватился и взял 2 и 3 сет.
Неожиданным оказался 1 сет Матьё с нашим молодым Голубевым. На тайбрейке Голубев выиграл 1 сет! Но, видимо не хватило ему сил и опыта. Проиграл в 3 сетах! Матье - Голубев: 6-7, 6-4, 6-1.
Все равно молодец наш Андрей! Успеха ему в дальнейшем!
:fans:

0

252

ЛИОН.  ЗДЕСЬ  ЗАВТРА  ТОЖЕ  ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЕ  ИГРЫ.

!-я пара    Жикель – Хартфильд определилась еще вчера.

2-я пара    Рокус – Тсонге.
Рокус сегодня в упорнейшей борьбе на тайбрейке, где счет дошел до 15, победил Фиша.
Тсонга неожиданно обыграл Гаске. Не понятно, что с Гаске? Ведь он имел перспективу попасть в Шанхай.

3-я пара    Фалла – Любичич.
Любичичу сегодня не просто пришлось с Асционе, который  оказал достойное сопротивление, и хорвату пришлось пройти  через два тайбрейка. Французу, попавшему в турнир с  WC, наверное, родные стены помогали и зрители. В итоге 6-3, 6-7, 7-6.
Фалла (это он, квалификант, обыграл нашего Игоря Андреева в 1 круге) сегодня победил Мараха. Выдержит ли он завтра натиск Любичича?

4-я пара.   Беннето  - ?    Кто будет сражаться с Беннето? Санторо или Грожан?
Сегодня  их игра была приостановлена. Причину узнаем, наверное, завтра.
1 сет у них прошел с преимуществом Санторо 6-4. Во 2 сете при счете 1-3 в пользу Грожана матч остановили.
dntknw

Через час матч возоюновили. Французы сыграли 3 сета, в четвертьфинал вышел Грожан.

Отредактировано nonna (2007-10-26 11:31:35)

0

253

"ПОСЛЕ МАТЧА Я ЗАПЛАКАЛ..."

После матча Давыденко дал довольно пространное интервью. Оно приведено в теме "Давыденко" на этом форуме.
:o

0

254

QUOTE
Кстати, я вспомнила, что совсем недавно Давыденко уже проигрывал этому мальчику - в Бейинге в сентябре - 6-3 и 6-4!

Это что же за таинственный Бейинг такой? :) Не тот ли, что в простонародье зовется Пекином?

0

255

QUOTE
Кстати, я вспомнила, что совсем недавно Давыденко уже проигрывал этому мальчику - в Бейинге в сентябре - 6-3 и 6-4!

Это что же за таинственный Бейинг такой? :) Не тот ли, что в простонародье зовется Пекином?

  :D Он самый, в Пекине!
(Так офиц-но его, турнир, называют) :)

0

256

ПИТЕР.  ЮЖНЫЙ - КОЛЬШРАЙБЕР

Мы с замиранием ожидали эту встречу и надеялись, что Миша, наконец, обыграет немца. Их личный счет - 3-0 в пользу Филиппа, причем  все три проигрыша Миши были  в течение года, начиная с КК 2006 года.

1 сет очень быстро превратился в серию брейков - каждый отдал по две свои подачи, но тут же сделав обратный брейк.
Но концовка сета оказалась за  Южным. 6-4.

Однако 2 сета не последовало - Филипп снялся!
А вот его интервью:

«Еще во вторник я почувствовал недомогание, - признался Кольшрайбер. – На следующий день стал принимать антибиотики, чтобы привести себя в норму. Вроде бы, стало получше, но, как только вышел на корт, все пошло кувырком. Голова закружилась, силы уходили с каждым ударом по мячу. Первый сет я еще доиграл и даже имел кое-какие шансы его выиграть. После этого продолжать сопротивление было бессмысленно. Победить все равно не мог, а мучить себя, соперника и зрителей не хотелось».

Ну что же, жаль, что не смог Филипп доиграть.

Миша в полуфинале!
:victory:

Отредактировано nonna (2007-10-27 00:53:59)

0

257

Питер    Матч  ТУРСУНОВ - МЮРРЕЙ.

Матч, достойный финала, но  питерская сетка свела их только в четвертьфинале, причем победитель должен вый ти на Южного!
1 сет нас порадовал. Митя повел 6-3. 2 сет закончился тайбрейком, и Мюррей оказался сильнее.  В 3 сете оба шли на равных, но в конце Мюррей сделал брейк, затем взял свою подачу. 6-4.

Завтра в полуфинале Южный - Мюррей.

Вторая  пара полуфиналистов - это Вердаско с победителем встречи Чилич-Гулбис.
Они сыграли, победил Чилич 6-4, 6-4.

Миша, держись завтра!  :fans:

Отредактировано nonna (2007-10-26 23:14:57)

0

258

ЛИОН.
Французы молодцы. Сетка там такова, что французские теннисисты сегодня играли в трех встречах четвертьфинала.
В итоге в полуфинал вышли:

ЖИКЕЛЬ  (победивший  Хартфилда  7-5. 6-3)   -   ФАЛЛА,   23-летний  колумбиец, занимающий  128 место в рейтинге.  Фалла очень достойно прошел весь тур.
Выдержав   30  эйсов от Любичича, он победил его в 3 сетах 7-5,  6-7,  7-5.
Особенно напряженной была концовка последнего гейма 3 сета, при счете 40-40, когда Иван лупил эйсы и выходил вперед, а колумбиец возвращал  игру в равновесие, пока не выиграл, наконец.

ТСОНГА (победивший Рохуса 6-3, 6-2)  -    встретится с одним  из своих соотечественников – победителем матча   Грожан  -  Беннето.
              (Они  играют уже третий счас, и только дошли до 3 сета!)

               БАЗЕЛЬ

Сегодня НИМЕНЕН, обыграв  Гонзалеса – свою очередную сеяную жертву - вышел в полуфинал и встретится с  БАГДАТИСОМ
А Багдатис, в свою очередь, сегодня  обыграл Матьё
        (Поль-Анри, я плачу! :cry: )

Наверное, никто не сомневался  в победе  ФЕДЕРЕРА  над  Кифером. 6-3,  6-2.
Его соперником в полуфинале будет    КАРЛОВИЧ.
Он сегодня выбил Бердыха  6-7, 7-6, 7-6,  вогнав в чеха 38 эйсов!
Игра была упорная, счет на тайбрейке в 3 сете дошел до 14.

Отредактировано nonna (2007-10-27 00:31:08)

0

259

Мне все же интересней Питер :)  завтра 1/2 финала :dinner:
Чилич-Вердаско
Южный-Маррей
кстати, по "Спорт" будут казать или как?:drag:

0

260

Завершились полуфинальные игры. Сенсаций не произошло.
Завтра финалы.

БАЗЕЛЬ.
Федерер - Карлович. Жесткая была игра. Оба сета закончились тайбрейками. 7-6 7-6.
Ниеменен - Багдатис. 7-6, 6-2.
ФИНАЛ ФЕДЕРЕР - НИЕМЕНЕН.    Победитель  Федерер.

ЛИОН
Жикель - Фалла. 4-6, 6-2, 7-6.
Грожан - Тсонга 6-1, 6-2
ФИНАЛ ЖИКЕЛЬ - ГРОЖАН.     Победитель   Грожан.

ПИТЕР
Мюррей - Южный 6-2, 5-7, 7-6. (Очень обидно!!! )
Вердаско - Чилич 6-2, 6-3
ФИНАЛ МЮРРЕЙ - ВЕРДАСКО. (Спасибо сетке турнира!)
                Победитель  Мюррей.

Отредактировано nonna (2007-10-28 19:27:07)

0

261

скучная неделька получилась blush  может в Париже будет лучше :rom:
сеточка у Парижу)))

0

262

скучная неделька получилась blush  может в Париже будет лучше :rom:

Ну и скучная неделька!  :D

С  Маратом разбирались, статейки всякие читали...  :dinner:

От Коли  все в шоке были!  :blink:

За Митю болели, за Мишу болели... Проиграли! :cry:
А почему проиграли - можно прочитать их интервью в темах "Южный" и "Турсунов"

Ну ладно, Ось, уговорила! :) 
Поехали в Париж!  :bye:

Отредактировано nonna (2007-10-28 00:26:09)

0

263

тема переехала в "чай с карамелькой"

Отредактировано чок.карамелька (2007-10-28 22:07:27)

0

264

Итак, П А Р И Ж

Сначала несколько слов о квалификантах, хотя трудновато отнести к их числу Акасусо, Типсаревича… Но приходится, они в сетке квали.
В субботу ГАБАШВИЛИ прошел первый круг, где его соперником был
сеяный №4 Беррер, тот самый громила-немец, левша, о котором я много раз упоминала (он Южного обыграл на КК).
Во втором круге Тимур встретится с Уанна, WC.
Этот француз обыграл сеяного №8 Бьоркмана. УСПЕХА ТИМУРУ!

ТЕПЕРЬ ОБ ОСНОВНОЙ СЕТКЕ.

ЛЕВАЯ ВЕРХНЯЯ ЧЕТВЕРТЬ
И сразу бросается в глаза перспектива встречи - ФЕДЕРЕР с КАРЛОВИЧЕМ! Вчера ребята не наигрались друг с другом! Вот сюрпризец будет Роджеру,
если Иво в 1 круге обыграет Вердаско и предстанет во всей своей эйсевой готовности перед швейцарцем!
Но, главное, там в этой четверти, наш ТУРСУНОВ.
Его первая игра будет с Фишем. А победителя ждет сеяный ФЕРРЕР.
В этой же четверти и Налбандян, и Бердых, и Матье, так что нельзя сказать, кто же из них всех выйдет в полуфинал. Сильный состав!
Я даже на Федерера здесь не поставлю!

ЛЕВАЯ НИЖНЯЯ ЧЕТВЕРТЬ.
Здесь собралась молодежь, но какая!
В 3 круге скорей всего ДЖОКОВИЧ может встретиться с МЮРРЕЕМ.
(Если во 2 круге этому не помешает горячий финский парень Ниеменен
или кто другой)
И еще возможна встреча в 3 круге ГАСКЕ с БЛЭЙКОМ.
(Если им не помешают соотечественники француза.)
Мне все же видится выход из этой четверти в полуфинал Джоковича.
Но посмотрим!

ПРАВАЯ ВЕРХНЯЯ ЧЕТВЕРТЬ.
Здесь, на мой взгляд, ровненький состав -
наш ДАВЫДЕНКО, КАНЬЯС, РОБРЕДО, ЛЮБИЧИЧ, БАГДАДИС…
И что-то многовато им выделено квалификантов. Ну, ладно, пусть сражаются.

ПРАВАЯ НИЖНЯЯ ЧЕТВЕРТЬ.
Здесь наш МИША ЮЖНЫЙ. В 1 круге он встречается с КЛЕМАНОМ.
А на победителя уже нацелился ГОНЗАЛЕС.
А за ним - ХААС последует в 3 круге.
Вот кто-то из них и встретится в 4 круге с НАДАЛЕМ, скорей всего
А может и с кем другим, через кого Надаль не пройдет, ведь на его пути сильные ребята – Чела, Вавринка, Кифер.
Короче, согласитесь, здесь за выход в полуфинал должны бороться
Южный с Надалем. Это у них не впервой!

(Эх! Не привычно не видеть в сетке турнира наших кудрявых Марата и Игоря!).

:fans:

0

265

скучная неделька получилась blush  может в Париже будет лучше :rom:
сеточка у Парижу)))

Ось, пасиб за сеточку!!
Эх, люблю Париж...  :angel:

Сеточка интересная... особенно ее верхння четверть. Компания тут хорошая подсобралась. Митя, Томаш, Давид... зачем же так?

Нонна, очень бы хотела согласитья, что Надаль и Миша будут бороться за выход в финал. Все ведь может быть! Просто не хочется загадывать.

Будем ждать начала турнира и первых матчей! Посмотрим, как пойдут дела у наших парней после первого круга. Удачи им!!

И будем надеяться, что количество россиян в основе увеличится!

0

266

финал "скучной" недельки в картинках :D
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
извините за ассиметрию..я трезва, тупо времени нет blush

0

267

Ось, пасиб!
Это... а почему у Феди кубок красивее? :lol:

0

268

Ну что же,  простились с Питером, Лионом и Базелем с его самым красивым кубком! :bye:
Теперь все внимание Парижу   :)

Габашвили наш пробился в сетку и занял там неплохое местечко. Его первая игра будет с Маю, а потом победителя ждет Блэйк. Это очень будет интересно!
Габи, прошу, доберись до американа!  :dinner:

ЗАВТРА  (в понедельник) БОЛЕЕМ!

В  13 часов - ТУРСУНОВ - ФИШ.

В  18 часов - ЮЖНЫЙ -  КЛЕМАН.    (Время московское)

А для тех, кто не ровно дышит к МАТЬЕ,  blush 
сообщу, что он играет  с Анчичем после Миши.

Ребята, вперед к победе!   :victory:

0

269

Ось, пасиб!
Это... а почему у Феди кубок красивее? :lol:

да ладно beee вот у Себа самый красивый :dinner:  и даже не спорь со мной :D
[реклама вместо картинки]

0

270

Теперь все внимание Парижу   :)

Габи, прошу, доберись до американа!  :dinner:

А для тех, кто не ровно дышит к Матье,  blush 
сообщу, что он играет  с Анчичем после Миши.

Ребята, вперед к победе!   :victory:

Ой я уже внимаю Парижу :) только неделя будет сумасшедшая, так что вы тут без меня *так громко не радоваться* :agress:
Нонна, я на тебя Габа оставляю blush  Остальные взрослые мальчики и сами разберутся :victory:  Удачи вам с Поло!!! :)

0