Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2007

Сообщений 211 страница 240 из 345

211

МИХАИЛ рЫДНИК:
- Марат сначала официально объявил, что травмирован. Мы конечно попереживали за него, но что делать - в спорте всякое случается. Но потом вдруг Марат сказал, что возвращается, и заявил себя на Кубке Кремля в Москве. Не знаю, может, он уже поправился, будем выяснять этот вопрос. Но пока он него сигналов тоже не поступало.
Если он обратиться к нам с просьбой о предоставлении wild card, то мы будем её рассматривать.

0

212

МИХАИЛ рЫДНИК:
- Марат сначала официально объявил, что травмирован. Мы конечно попереживали за него, но что делать - в спорте всякое случается. Но потом вдруг Марат сказал, что возвращается, и заявил себя на Кубке Кремля в Москве. Не знаю, может, он уже поправился, будем выяснять этот вопрос. Но пока он него сигналов тоже не поступало.
Если он обратиться к нам с просьбой о предоставлении wild card, то мы будем её рассматривать.

сколько же тумана напустили.... :drag: так и будут всю неделю кормить обещаниями "nehuligan"

0

213

Как стало известно от агента Марата, Алона Какшури, теннисист довольно быстро оправился от недавней травмы кисти, по причине которой отказался от
выступления на многих турнирах, в том числе и на Питерском. Однако, Сафин готов принять участие в соревнованиях.

”Марат готов выступить на Spb Open, и мы будем рады обсудить условия участия с организаторами турнира. Причем финансовая составляющая участия Марата в данном случае играет не решающую роль в принятии решений” - заявил господин Какшури.

0

214

Где будет играть Марат - в Питере или Лионе?
На сайте Питера пока ничего не пишут об официальном обращении Марата, а на сайте Лиона есть сообщение, что он обратился за предоставлением WC.
Но, очевидно, поздновато, потому что WC там уже розданы. Теперь ожидается спец.решение АТР.
Может и дадут, ведь в прошлом году Марат дошел в Лионе до четвертфинала.
(Из наших в Лионе заявлен один лишь Игорь Андреев, а остальные  играют в Питере)

0

215

Марат,Марат!!Иво,Иво!!!!Где сейчас Марат,и где ИВо!!!!Мдя......ПРолетел Сафин Как фанерка пад Мадридом.......истрибитель......бомбардировщик без снарядов....и вот так наверно Марат уворачивался от подач Карловича :tomas:  :tomas:  :tomas:  :tomas: Куку...на воркутю,а точнее на Питер...или Лион!!!!

Мельцер Юрген (Австрия)  6-2  6-7  4-6  Гинепри Робби (США)
ТУРСУНОВ Дмитрий (Россия)  6-3  6-7  4-6  Кальери Агустин (Аргентина)
Ниеминен Яркко (Финляндия)  3-6  6-3  4-6  Кубек Штефан (Австрия)
Лопес Фелисиано (Испания)  6-3  6-2  Воландри Филиппо (Италия)
Карлович Иво (Хорватия)  6-3  6-4  САФИН Марат (Россия) 
Кифер Николас (Германия)  7-5  6-3  Вавринка Станислас (Швейцария) 
АНДРЕЕВ Игорь (Россия)  7-6  0-6  4-6  Монако Хуан (Аргентина) 
Альмагро Николас (Испания)  6-4  6-4  Санторо Фабрис (Франция)
Анчич Марио (Хорватия)  6-4  6-2  Жикель Марк (Франция)
Матье Поль-Анри (Франция)  6-3  2-6  7-5  Фиш Марди (США)
Ферреро Хуан-Карлос (Испания)  6-4  7-5  Фалья Алехандро (Колумбия)
Монтаньес Альберт (Испания)  1-6  1-6  Вердаско Фернандо (Испания)
Дель Потро Хуан-Мартин (Аргентина)  7-5  6-1  Стараче Потито (Италия) 
Клеман Арно (Франция)  7-5  2-6  4-6  Налбандян Давид (Аргентина)
Штепанек Радек (Чехия)  4-6  1-6  Маррэй Энди (Великобритания)
Багдатис Маркос (Кипр)  6-3  4-6  6-1  Павел Андрей (Румыния)

0

216

Карлович продолжает забивать свои жертвы - 20 эйсов в игре против Эррандеса, заменившего в турнире Давыденко, и - очередная победа.

А сегодня в восьмую финала еще прошли Гонзалес, Каньяс, Лопес (выбил Феррера), Налбандян, Ферреро.
Неожиданно Джокович  проиграл Вердаске 1 сет, но в результате победа осталась за Новаком.

Матье остановил Гаске, а Анчич обыграл Блэйка, Надаль - Богдадиса. Миша Южный (совсем поздно играл - перегорел?)  проиграл в двух сетах.
Из наших никого не осталось в Мадриде! :cry:

0

217

В Питере ситуация с составом игроков не ясна. Марата не будет на турнире, но под вопросом Давыденко.

Вот, что говорит Рыдник:
«Я впервые слышу о травме Николая. Очень надеюсь, что она не настолько серьезная, чтобы пропускать сразу два турнира (Мадрид и Питер)»
Окончательный список участников St.Petersburg Open станет известен в субботу. Тогда должна проясниться ситуация с Давыденко и будут окончательно определены обладатели wild card.
Рыдник не стал раскрывать имена кандидатов, но пообещал, что это будут «на сто процентов интересные теннисисты, которые украсят турнир».
Жеребьевка St.Petersburg Open по традиции состоится в субботу.

0

218

Вчера Надаль и Мюррей в Мадриде выдали матч-шедевр, продолжавшийся почти два с половиной часа (и этого всего за 2 сета - 7-6, 6-4)

Почти каждый розыгрыш в матче превращался в маленький спектакль, в которых оба поочередно играли главную роль. Надаль традиционно демонстрировал сверхмощный теннис,  а  Мюррей мощнейшую подачу, чудовищные по силе удары справа и мастерские подрезки, которые ставили соперника в тупик.

Энди вытворял на корте нечто фантастическое, спасая невероятные мячи, а порой своими тонкими и расчетливыми действиями заставлял только удивляться, почему он до сих пор не первая ракетка мира.
Но Рафа также показывал на корте чудеса, спасая абсолютно безнадежные мячи и заставляя зрителей пребывать в полуэкстатическом состоянии. Его стремительным рывкам к сетке позавидовали бы лучшие спринтеры планеты, а потрясающая выносливость и сила ударов заставляет по-новому взглянуть на предельные возможности человека.

К  несчастью Мюррея, во 2 сете при счете 2:4 он совершенно перестал нормально подавать. Этим и воспользовался Рафа,
eurosport.ru

0

219

И так..1/4 финала:
Федерер-Лопез
Кифер-Гонсалез
Анчич-Джокович
Налбандян-Надаль
Гонсалезу очень нужны очки, ведь он имеет реальный шанс в Шанхае. После вчерашней феерии, устроенной Надалем, Налбе будет ох как не просто. Но все же...вдруг это была для Надаля Пирова победа :drag:  Рафа, одна просьба-сделай это хотя бы нежно...Давид, удачи тебе, дорогой!!!
Я тут повешу одно фото Давида....не уже ли ты вернулся к нам "oopsd"
[реклама вместо картинки]

0

220

Сафин решил досрочно завершить сезон

     Марат Сафин объявил о досрочном завершении сезона. В сообщении на официальном сайте теннисиста говорится, что Сафин остался неудовлетворен своей игрой на "Мастерсе" в Мадриде. После консультаций со своим тренером Эрнаном Гуми россиянин решил, что будет лучше, если он больше не выйдет на корт в 2007 году.

     Экспедиция в Гималаи отняла у Сафина много сил и выбила его из игрового ритма. После нее теннисисту с трудом дались матчи в Москве на "Кубке Кремля" и в Мадриде. Теперь россиянин планирует взять паузу, а приступить к активным тренировкам с Гуми он намерен через три недели в Валенсии. Сафин рассчитывает набрать форму к турнирам в начале следующего года в Австралии.

     Таким образом, теннисист сам отказался от возможности сыграть в финале Кубка Дэвиса против США. По мнению Сафина, в распоряжении Шамиля Тарпищева имеются четыре теннисиста, которые на данный момент готовы лучше него. Россиянин отметил победителя "Кубка Кремля" Николая Давыденко и Дмитрия Турсунова, с которым он выиграл турнир в Москве в паре.

0

221

Мастерс в Мадриде подошел к полуфиналу, и неожиданность, пожалуй, одна - 30-летний Кифер завтра встречается С Федерером.

Кифер, который  в 2000 году был в рейтинге 4-ым, а теперь где-то сотый.
Кифер, который в Мадриде прошел чрез Вавринку, потом победил Южного (матч был почти ночью, и Миша просто не смог достойно играть), потом обыграл недавно получившего Титул Карловича, и, наконец, сегодня победил Гонзалеса.

Второй полуфинал - Джокович - Налбандян, который сегодня обыграл Надаля. Рафа, видимо, не сумел восстановиться после игры с Мюрреем и отдал Давиду оба сета.
:fans:

0

222

Со следующей недели  турниры начнутся в Питере, Лионе и Базеле.
Сетка Питера - к сожалению Основные силы сосредоточились в нижней её половине. Турсунов, если пройдет 1 круг, сыграет с Мюрреем.
А в перспективе на кого-то из них может выйти Южный.
Впрочем, могут быть и всякие неожиданности.
Давыденко - в верхней половине сетки. Не знаю, с кем его может свести судьба в играх до финала - с любым (если он сам дойдет до финала).

В Лионе, в основном французы. Хаас там получил там WC, и в 1 круге сыграет с нашим Игорем Андреевым.

А в Базеле - все основные игроки во главе с Роджером. А потому всё интересно.

Ну а Мадрид завершается финалом - Федерер - Налбандян!
:fans:

0

223

St. Petersburg Open

[1] Nikolay Davydenko (RUS) - Filippo Volandri (ITA)
[WC] Mikhail Elgin (RUS) - Qualifier
Nicolas Massu (CHI) - Teimuraz Gabashvili (RUS)
Ernests Gulbis (LAT) - [ 8 ] Thomas Johansson (SWE)

[4] Potito Starace (ITA) - Kristof Vliegen (BEL)
Qualifier - Qualifier
Simone Bolelli (ITA) - Jonas Bjorkman (SWE)
Werner Eschauer (AUT) - [6] Fernando Verdasco (ESP)

[7] Philipp Kohlschreiber (GER) - Evgueni Korolev (RUS)
Igor Kunitsyn (RUS) - [WC] Denis Matsukevitch (RUS)
Mario Ancic (CRO) - Nicolas Lapentti (ECU)
Justin Gimelstob (USA) - [3] Mikhail Youzhny (RUS)

[5] Dmitry Tursunov (RUS) - Jurgen Melzer (AUT)
Boris Pashanski (SRB) - Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
[WC] Pavel Chekhov (RUS) - Qualifier
Max Mirnyi (BLR) - [2] Andy Murray (GBR)

0

224

Grand Prix de Tennis de Lyon

(1) RODDICK, Andy USA v SANTORO, Fabrice FRA
GROSJEAN, Sebastien FRA v QUALIFIER
(WC) ROGER-VASSELIN, Edouard FRA v BENNETEAU, Julien FRA
PAVEL, Andrei ROU v (8) SIMON, Gilles FRA

(4) GASQUET, Richard FRA v QUALIFIER
SPADEA, Vincent USA v TSONGA, Jo-Wilfried FRA
ROCHUS, Olivier BEL v LLODRA, Michael FRA
FISH, Mardy USA v (7) ALMAGRO, Nicolas ESP

(5) LJUBICIC, Ivan CRO v QUERREY, Sam USA
(WC) ASCIONE, Thierry FRA v TIPSAREVIC, Janko SRB
QUALIFIER v SEPPI, Andreas ITA
ANDREEV, Igor RUS v (3/WC) HAAS, Tommy GER

(6) MONACO, Juan ARG v QUALIFIER
HARTFIELD, Diego ARG v MAHUT, Nicolas FRA
CLEMENT, Arnaud FRA v BECKER, Benjamin GER
GICQUEL, Marc FRA v (2) ROBREDO, Tommy ESP

0

225

Закончился Мастерс в Мадриде. И кто ожидал, что в финале с Роджером не только сыграет, но и выиграет аргентинец Давид Налбандян!
1/6, 6/3, 6/3
Эта победа  - ПЕРВЫЙ  МАСТЕРСКИЙ ТИТУЛ ДАВИДА!
И еще -пПосле успеха в Шанхае-2005 Налбандян не добивался больших успехов.
И, наконец, свершилось!
Значит, можно подниматься, можно побеждать после многомесячных проигрышей в первых кругах турниров.
Давиду дальнейших побед!
А мы, мы ждем Марата!

0

226

И как итог Мастерса в Мадриде - отрывки из Блога К. Витряк:

КИНГ-КОНГ ЖИВ

Вот это возвращение так возвращение. Игра Давида Налбандяна в Мадриде — это, пожалуй, один из самых впечатляющих камбэков в истории.
Под конец сезона ощущается как ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА.

Этот сезон до Мадрида определенно был худшим в карьере Давида Налбандяна. К Мадриду он подошел, имея неприятную тенденцию — в этом сезоне Давиду еще не удавалось выиграть больше трех матчей подряд. Впервые с 2002 он выпал из Топ-20 больше, чем на одну неделю...

Первым звоночком стал матч против Надаля — 6:1, 6:2.  Рафа после очередной принципиальной баталии с Энди Мюрреем был явно не в кондиции, и к тому же, как сам потом признался, не имел четкого плана на игру с соперником, с которым встречался впервые. Горячий привет дяде Тони.
А Давид просто провел великолепный матч. Но это же не повод, чтобы начать предполагать сенсацию.

Матч с Джоковичем стал уже звоночком погромче — 6:4, 7:6. У Новака на старте тоже были непростые матчи с Вердаско и Ферреро, но сомневаться в его игровой готовности после победы в Вене не приходилось. ..
Но ведь должно было это когда-нибудь случиться — впервые в сезоне Джок Тай-брейк проиграл матч на тай-брейке.
Однако и этой победы все еще было мало, чтобы заподозрить сенсацию.

Роджер должен был расставить все на свои места, а вместо этого получил увесистую оплеуху — 6:1, 3:6, 3:6. Федерер, кстати, никогда не скрывал, что считает Налбандяна одним из самых опасных соперников — «играешь с ним, и вроде бы все идет по плану, но вот один мяч — и ты проиграл». ..
После разгромного первого сета уж тем более, не верилось, что Давид осилит. Но он осилил — в матч вернулся также триумфально, как и собственно в тур.

Даже жаль, что Налбандян уже не попадает в Шанхай — вот бы он там навел шороху. Ну да бог с ним с Шанхаем.
Хочется просто порадоваться за Давида, который в прошлом году пережил серьезную травму руки и нелепую смерть племянника и после всего этого нашел в себе силы достаточно быстро вернуться к жизни.

Ну и конечно, поздравить с этой ПОБЕДОЙ, наверное, самой памятной в его карьере. У него были разные победы, но вот такая — чтобы ИЗ НЕБЫТИЯ, и чтобы трех «мушкетеров» подряд, и чтобы Роджера в финале, и чтобы на МАСТЕРСЕ— такая пока что, пожалуй, одна.

Ксения ВИТРЯК eurosport

0

227

Мадрид, прощай! Питер и Лион, привет!

В Питере, центральный матч - Турсунов - Мельцер, победа Мити! :claps:
Мацукевич Денис -обыграл Игоря Куницына.
Кольшрайбер выбил Королева Жени (упорная борьба была!) :(

А еще пара Южный+Цермак (?) обыграли украинскую пару и вышли в четвертьфинал!  :victory:

В Лионе центральный матч закончился неожиданно - Жикель обыграл сеяного  Робредо! :blink:
А вот и новость - замена игрока: завтра с Игорем Андреевым будет играть не Томми Хаас, которого прихватил гастрит, а из квали Оливер Мараш.

В Базеле, где собрались основные силы, игры начнутся завтра.

0

228

А вот часть интервью Турсунова после победы.
МИТЯ  ВЕРЕН  СЕБЕ  (не без юмора):

Турсунов агентству «Весь спорт»:
«Что я могу сказать о Мельцере? У него длинные волосы, и он из Австрии. Любит, наверное, кататься на горных лыжах.
А если серьезно… Он левша. Против теннисистов подобной ориентации мне играть всегда непросто. Их уходящие подачи прямо-таки выбивают с корта.
К тому же, для Мельцера быстрое покрытие, уложенное в СКК, подходит практически идеально. Стоит ли удивляться, почему я так рад своей победе»

:claps:  :claps:  :claps:

0

229

А это тоже интервью после победы в Питере
открытия нынешнего сезона, 19-летнего латышского теннисиста ЭРНЕСТА  ГУЛДИСА.
В понедельник в первом круге St.Petersburg Open-2007  он сотворил настоящую сенсацию, выбив из борьбы двукратного победителя этого турнира (1997, 2005 годов), чемпиона Australian Open-2002, шведского ветерана Томаса Юханссона - 6/2, 6/1.
После матча 47-я ракетка мира, родившийся в Риге, но проживающий сейчас в Юрмале, в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт» поделился секретом победы.

- В прошлом году вы попали в число участников SPb Open только благодаря wild card, полученной по протекции вашего отца-бизнесмена. Нынче, занимая место в ТОР-50 в мировом рейтинге, без труда вошли в основную сетку. Ожидали от себя такого прогресса?
- Ожидал, но не думал, что в свои 19 лет буду занимать самую высокую позицию в рейтинге среди своих сверстников. Этот год вообще стал для меня переломным.
Раньше я играл в основном в челленджерах, сейчас почувствовал, что такое турниры «Мастерс» и «Большие шлемы». Можно сказать, стал своим человеком в большой теннисной тусовке.
Даже если я не сумею повторить в Петербурге прошлогодний результат, все равно сумею сыграть на Australian Open-2008.
Я ставил перед собой цель удержаться по итогам года в сотне, сейчас значительно превосхожу этот результат.
-----------------------------------------------------------

Ну что же, посмотрим,  что сотворит Гулбис дальше.
dntknw

0

230

Вчера я сходила на СПбОпен! Была только на матче Мити, вот фоткис него:

Фотография тренера получилась только такая :)
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Женя Королев
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Семья
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Sena (2007-10-23 12:22:09)

0

231

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Красавчик Анчич, пришел в самом конце матча
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Sena (2007-10-23 12:22:28)

0

232

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

233

Вчера я сходила на СПбОпен! Была только на матче Мити, вот фоткис него:

А здесь есть специальная тема - Турсунов. В мужском теннисе.

0

234

В Лионе наш единственный представитель Игорь Андреев сегодня сдался квалификанту (который заменил Хааса) Фалла 7-6, 6-1.
Что случилось с Игорем? dntknw

0

235

nonna
Спасибо, я знаю, я - вообще-то АДМИН :)!

0

236

nonna
Спасибо, я знаю, я - вообще-то АДМИН :)!

Прошу прощения. blush
Просто я хотела написать о турнирах, а смотрю - сплошной Митя , его папа, тренер и прочие зрители, и подумала, что попала в тему Турсунова. Админы тоже могут ошибаться.
:D

0

237

Я не ошиблась, просто на фотках есть ещё Королев и Анчич и Мельзер, странно их вставлять в тему Дмитрия, а разделать фотки по разным темам не хочется

0

238

В Питере сегодняшний день определил несколько интересных встреч в одной восьмой финала.
И главная из них, конечно, - Южный - Анчич. Мише придется не просто! Успеха!
Турсунов сыграет с Рашански. Тоже интересно. Митя, вперед!
А Мацукевич встретится с Кольшрайбером! Ну что, Денис, покажи, на что способен!
А с Гулбисом, который вчера одержал неожиданную победу, встретится Массу. Он сегодня обыграл нашего Тимура.

Но пока в Питере продолжается 1 круг...

:fans:

0

239

А в Лионе есть сенсации.
Про Игоря Андреева знаем, проиграл квалификанту.
Продолжают вылетать и сеяные : после вчерашнего вылета Робредо сегодня Фиш выгнал сеяного Альмагро.
Только что закончили игру мастера по эйсам - Любичич забил американца Кэрри. Один сделал 19 эйсов, другой 17. Оба сета заканчивались тайбрейками. Вот раздолье было обоим - как подача, так эйс. :D

Завтра выступят основные силы - и Роддик, и Гаске.
Посмотрим, но жаль, что без Игоря! :cry:

0

240

Базель.
Ну, Роджер сегодня заставил у себя дома болельщиков поволноваться! :blink:  Он играл с Беррером, 100-килограммовым немцем-левшой, который на КК забил нашего Мишу и других, дошел до четвертьфинала!
1 сет Роджер легко выиграл, а во 2 сете растерялся - немец повел 4-0! :o
Проиграл Федя 2 сет! Но в 3 сете разозлился! Выиграл матч 6-1, 3-6, 6-3.

Здесь тоже сеяные вылетают. Чела проиграл Кубеку, а Ферре Давид проиграл Каллери.

Для моей радости Матьё прошел дальше и Гонзалес. :D

Завтра увидим Блэйка, а потом Налбандяна.
:bye:

0