Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Davis Cup 2007

Сообщений 571 страница 600 из 612

571

Борис СОБКИН: "ОТПУСК ПЕРЕД ФИНАЛОМ - ВОВСЕ НЕ КРИМИНАЛ"

Евгений ФЕДЯКОВ
из Портленда

Для Михаила Южного и его тренера Бориса Собкина это уже третий финал Кубка Дэвиса. И готовятся они к нему, как и вся наша команда, со знанием дела, без суеты. Не знаю почему, но еще с воскресенья меня не покидало ощущение, что в предстоящий уик-энд Южный обязательно выйдет на корт. Однако в какой именно день это произойдет - и произойдет ли вообще, - во вторник не знали ни сам Михаил, ни его наставник.

ЛУЧШИЙ ГОД В КАРЬЕРЕ ЮЖНОГО

     - Борис Львович, давайте коротко подведем итоги нынешнего сезона. Для вашего подопечного он был явно успешным. Южный выиграл титул в Роттердаме, был в финалах в Дубаи и Мюнхене, пусть и на короткое время, но все-таки попал в десятку сильнейших. Хотя, наверное, и падений избежать не удалось...

     - Да, в целом это был лучший сезон в карьере Южного. Хотя 2004 год он завершил на 16-м месте, а нынешний - на 19-м, надо признать, что тогда ему помогло определенное стечение обстоятельств, да и очков в рейтинге было меньше. Впрочем, дело даже не в очках, а в том, что теперь Миша показывал совсем другой теннис. Он практически весь год провел без провалов - пусть и не на одном, но в среднем достаточно высоком уровне. Да, на летних турнирах в Китцбюэле и Гштааде Миша проигрывал, как могло кому-то показаться, слабым соперникам. Но в то время мы и не планировали высоких результатов, а закладывали базу физподготовки. В течение всего года играть все турниры на результат бессмысленно и глупо. Миша ведь показывает результат только при условии хорошей подготовки. А календарь составлен таким образом, что по ходу сезона времени для нее просто нет. Вот и приходится готовиться во время каких-то отдельных турниров. При этом уровень тенниса сейчас таков, что даже игрок десятки может проиграть любому. Все зависит только от того, в каком состоянии находишься ты и в каком - соперник. Не стану отрицать: в течение года были ошибки, в том числе и у меня. Но мы постараемся их исправлять.

     - Ошибки? В чем именно?

     - В планировании. Я пришел к выводу, что нам стоит поменять всю структуру работы в течение года. И мы это сделаем. Объяснять более конкретно я сейчас не хотел бы.

    - Тогда давайте вернемся к сезону-2007. Что еще в нем было хорошего и плохого?

     - Принципиально важно, что в этом году Миша принял участие во всех запланированных турнирах. Конечно, случались неприятности на траве. Из-за болей в спине он был вынужден сняться с четвертьфинала в Галле, да и на Уимблдоне во время матча с Надалем спину прихватило. Однако самые серьезные неприятности подстерегали нас во второй половине года, когда в течение полутора месяцев - сначала перед US Open, а затем после полуфинала Кубка Дэвиса с немцами - он переболел гриппом. Не сумев сыграть в полную силу в Нью-Йорке, на "Кубке Кремля" и в Мадриде, Миша в итоге не попал в десятку. А ведь в обоих случаях он в принципе находился в очень неплохой форме. Как только поправлялся - сразу начинал показывать хорошие результаты. Кроме того, летом в Амерсфурте и осенью в Санкт-Петербурге Южный в принципе должен был побеждать. И там, и там помешали несколько неудачных розыгрышей.

ПИКА ФОРМЫ СЕЙЧАС ДОСТИЧЬ НЕЛЬЗЯ

    - В какой форме сейчас находится Михаил?

     - Сейчас оценивать форму трудно. Почему? После последнего личного турнира в Париже Южный отдыхал две недели. Тренировки мы возобновили около недели назад, и оптимальную форму Миша пока не набрал. Но к матчу, надеюсь, будет готов.

     - Многие люди могут не понять, как можно перед финалом Кубка Дэвиса вместо тренировок уходить в отпуск? Ведь так же поступил и Николай Давыденко...

     - Да, это может вызывать недоумение. Мол, какой отдых перед таким ответственным матчем? Но на самом деле отпуск перед финалом - это вовсе не криминал. В данной ситуации игроку приходится выбирать из двух зол. Можно продолжать тренироваться и пробовать набрать форму после тяжелого сезона. Однако тут есть риск подойти к финалу очень уставшим, причем даже не физически, а в первую очередь психологически. В таком случае легко сорваться и получить травму. Ведь организм работает на пределе, а сильная психологическая усталость выливается не столько в нервные срывы, сколько в разные болячки.

     Можно пойти и по другому пути - сначала отдохнуть. Конечно, мы прекрасно понимаем: такой формы, в какой находился Миша, когда выигрывал турнир в Роттердаме, он сейчас не наберет. Зато можно будет сыграть на эмоциях. На мой взгляд, этот путь для Южного - единственно верный. Конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, но здесь, к сожалению, приходится исходить из реального положения вещей.

     - На моей памяти в Америке Южный за всю свою карьеру по-настоящему успешно сыграл только на Открытом чемпионате США в прошлом году.

     - Еще в 2005-м был четвертьфинал в Цинциннати. Хотя Миша действительно не очень комфортно чувствует себя на этом континенте - даже несмотря на то, что любит Нью-Йорк.

    - Ну после полуфинала US Ореn-2006 немудрено было полюбить этот город...

     - Да нет, ему всегда нравилась обстановка в Нью-Йорке - в отличие, кстати, от меня.

     - Покрытие, которое американцы выбрали на финал, удобно для Южного?

     - Это синтетика с примесью крошки. Отскок от нее быстрый и низкий. Впрочем, для Миши покрытие значения не имеет. Мы вообще в разговорах о покрытии участвуем, только когда обсуждаем, против какого соперника на каком корте лучше играть. А вообще не концентрируем внимания на подобных нюансах. Будь то тип покрытия, погода или сила натяжки ракеток.

У РОДДИКА КУДА НИ ГЛЯНЬ - ВЕЗДЕ СЛАБЫЕ МЕСТА

     - Каково соотношение сил в данном матче?

     - Я всегда говорю, что есть три вида лжи: простая, завуалированная и... статистика. Ей я не придаю никакого значения. Куда весомее для меня другие аргументы. За редким исключением играть с Роддиком и с Блэйком в Европе - это одно удовольствие, а в Америке - сплошной кошмар. Здесь оба - очень тяжелые противники. Я даже не хочу говорить про стиль игры, про рейтинг. И тот и другой являются классными игроками. Впрочем, оба имеют слабые места, которые мы будем стараться использовать. А забегать вперед и заранее взвешивать шансы, по-моему, просто глупо.

    - Неужели на этом корте у Роддика есть слабые места?

     - Конечно. На самом деле у Роддика куда ни глянь - везде слабые места. Кроме, разумеется, подачи. Роддик не так быстр и даже справа играет хорошо, только если успевает. А ведь здесь, не забывайте, отскок быстрый. Другое дело, что его выручает подача. Когда человек уверенно чувствует себя на своей подаче, то легко играет и на чужой, позволяет себе рисковать. Блэйк, кстати, тоже рискует, играет в один-два удара. Но и у него есть определенные недостатки - удар справа, игра в движении.

     - А у братьев Брайанов серьезные минусы есть?

     - Если в прошлом году Миша с чехом Леошем Фридлем сумели обыграть Брайанов на US Open, то почему этого нельзя сделать здесь?

     - Ну братья потом говорили, что проиграли, поскольку в какой-то момент расслабились...

     - Они правы. Недооценка с их стороны, безусловно, имела место. Но и Миша с Фридлем играли хорошо. Хотя, конечно, если вы спросите, насколько велики наши шансы обыграть Брайанов, то, объективно говоря, они невелики. Впрочем, Кубок Дэвиса есть Кубок Дэвиса. Не забывайте: американцы уверены, что уж в паре-то у них точно очко в кармане. А это давит на Брайанов психологически. Да, нам придется тяжело. Из того состава сборной, который есть сейчас, удачно сыграть с братьями в паре могут только Южный и Турсунов. Причем они плохо совместимы психологически. Ну, может быть, способна преподнести сюрприз комбинация Южного с Давыденко. У них совместимость как раз нормальная.

     - А Коля с Мишей не играли раньше?

     - Играли в этом году в Дубае (россияне уступили на супертай-брейке в первом круге швейцарцам Роджеру Федереру и Иву Аллегро. - Прим. Е.Ф.). А до этого - на детских турнирах. Хотя тот период я, конечно, не беру.

     - В качестве личного тренера вы готовитесь к третьему финалу Кубка Дэвиса. Можно ли сказать, что сейчас вам с Южным сложнее всего?

     - Психологически Мише сейчас тяжелее, чем пять лет назад перед матчем с французами и чем в прошлом году перед Аргентиной. Год назад он вообще не испытывал никакой психологической нагрузки, поскольку едва залечил травму, и было ясно: играть Южный не будет. Тогда Шамиль Тарпищев взял Мишу в команду за былые заслуги - в частности, за победу над Блэйком в полуфинале. Сейчас же ситуация иная. Южный понимает свою ответственность. Ведь мы в любом случае приехали сюда не взвешивать шансы, а побеждать.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?150386

0

572

"ДОНТ ВОРРИ, БИ ХЭППИ!"

Слава МАЛАМУД
из Портленда

     "Донт ворри, би хэппи!" Ай, как здорово звучит этот девиз обкуренных растаманов, когда произносится с русским акцентом! Услышав его именно таким, именно с твердым "в" и раскатистым "р", хочется жить и творить, радоваться солнцу, улыбаться незнакомкам... Во всяком случае, на Энди Роддика эта фраза подействовала именно так.

     Играл Энди с Джеймсом Блэйком и тренерами сборной США в какую-то мудреную игру на тренировке (каждый защищал свой квадрат, отбивая мяч как через сетку, так и "соседу"), и у Роддика, известного любителя попижонить, кое-что не получалось. Давно известно, что уроженец крестьянской Небраски относится к неудачам примерно с тем же стоицизмом, что молодой бычок - к сидящему на себе ковбою. Короче, Эндрю зашвырнул ракетку чуть ли не на трибуны и сказал всему миру пару ласковых. Что слегка развеселило россиян, которые в ожидании своей очереди перебрасывались футбольным мячом.

     Приведенный выше урок жизненной философии был дан Роддику Михаилом Южным. Донт, говорит, ворри. Все о'кей, говорит, братан. И американец действительно тут же расслабился. Даже сыграл немного в теннисбол с Игорем Андреевым. Как видите, наш подход к жизни и разгоряченного небрасца утихомирить может.

     С Роддиком, как и со всеми темпераментными теннисистами, надо быть чутким и осторожным. Наверное, именно поэтому его отпустили с пресс-конференции раньше других. Ему-де и тренироваться положено раньше. "Отстрелявшись" за пять минут, Энди пулей вылетел из пресс-центра. Впрочем, ладно. Журналисты ведь (особенно эти наглые русские из "СЭ") только и норовили, что подсунуть ему вопросы о прошлогоднем поражении от России в полуфинале.

     - Что касается прошлого года, - отрезал Роддик, - то тогда самую большую роль сыграло покрытие. Сейчас его выбор был за нами, и шансы у нас побольше.

     - Вы ни разу не проиграли Давыденко. Добавляет ли это уверенности или, наоборот - повышает моральный пресс?

     - Я об этом вообще не думаю. Мне совершенно наплевать, сохраню ли я идеальный результат в личных встречах или нет. Если я выиграю у него, а команда проиграет, мне что - радоваться?

    - Что скажете о преимуществе своего поля? Насколько ощутимым оно будет в Портленде?

     - Мы тут недавно получили возможность оценить местных болельщиков - сходили на баскетбольный матч. Похоже, что аудитория будет веселая. Об этом можно судить хотя бы по тому, что все билеты разошлись меньше чем за полчаса.

     - А какую роль сыграли болельщики в Москве в прошлом году?

     - Гораздо меньшую, чем грунт. Болельщики по мячам не бьют, за ноги игроков не хватают. Они помогают, конечно, но будь у меня выбор - чужое поле и удобный корт или неудобный, но дома - я бы рискнул сыграть перед чужими фанатами.

     Объявив о том, какой он отчаянный, Роддик тут же упорхнул, и беседа пошла в гораздо более расслабленном ключе. Блэйк шутил, братья Брайаны делились историями детства, Макинрой... Нет, капитан, пожалуй, не расслаблялся. По статусу не положено.

     Американцев слегка позабавило то, какой атмосферой секретности покрыты планы российской сборной. С янки все давно ясно: Роддик - первый, Блэйк - второй, Брайан с Брайаном - в паре. Кто куда и с кем у русских - не знает никто.

     - А что, я бы не удивился, увидев тут завтра Сафина, - сказал один из братьев. - С русских станется привезти его за день до матча. У них всегда есть какие-то тузы в рукаве.

     Макинрой лишь задрал кверху брови и сказал, что кого-кого, а его такое развитие событий шокировало бы.

     Потом кому-то из журналистов захотелось узнать, поможет ли финал Кубка Дэвиса развитию мужского тенниса в США. Американцы взяли минуту на обсуждение и решили, что на такие глобальные вопросы лучше всего отвечать выпускнику Гарварда Блэйку. Тот принял микрофон, тут же заявил, что Гарвард он так и не закончил, после чего выдал тираду, достойную трибуны Сената. Ее смысл сводился к следующему: мы стараемся вернуть теннис на тот уровень популярности, который был при Агасси, Сампрасе и Курье, но сильно мешает тот факт, что мы - не Агасси, не Курье и не Сампрасы.

     Как видите, высшее образование - штука в жизни полезная. Впечатлившись таким ответом, Блэйка попросили рассказать о закадычном друге - Роддике.

     - Мы с ним совершенно разные люди, - начал Блэйк. - Он очень эмоционален и играет лучше всего, когда на взводе. Каким-то образом Энди умеет концентрироваться на игре именно в таком состоянии. Я так не умею. Мне нужно абсолютное нервное равновесие. Но за пределами корта мы очень друг на друга похожи. Оба любим играть в карты, например... Вряд ли Энди в этом вам признается, но открою секрет: он много читает и вообще гораздо умнее, чем старается казаться. А я, наоборот, гораздо тупее.

     У братьев Брайанов, которым Блэйк предсказал лавры лучшей пары в истории тенниса, спросили, как же их, черт возьми, друг от друга отличать. Майк (корреспондент "СЭ" отличил его от Боба по особой примете - табличке с именем на столе) сказал, что это на самом деле несложно.

     - У Боба лучше развита левая сторона мозга, а у меня правая, - рассказал страшную тайну Майк.

     Вот оно что! Всех-то и делов - сделать трепанацию и сбегать за линейкой... В общем, оказалось, что Майк более пунктуален и организован, и в детстве Боб списывал у него домашние работы по математике. Майк же списывал у Боба английский и литературу. Что ж, секрет непобедимости братьев можно считать раскрытым.

     Раскрепощенных американцев сменила на помосте российская делегация, и тут дела пошли привычным чередом. Уж страшных-то тайн Шамиль Тарпищев точно никому открывать не собирался. Ну разве только самую малость.

     - Как долго вы будете держать нас в неведении по поводу Сафина? Ведь всех интересует, что с ним и сможет ли он сыграть.

     - Я считаю, что говорить тут не о чем. Эти ребята, что сидят рядом со мной, сейчас играют лучше, чем Марат, и он сюда не приедет.

    - Вы согласны с тем, что американцы - явные фавориты? Если да, то почему?

     - Потому что имели право выбирать покрытие. В Москве мы заставили их играть на грунте и получили преимущество, нейтрализовав их физическую мощь. На искусственном покрытии они смогут проявить себя с лучшей стороны. Я бы оценил наши шансы процентов в 30. Но если у тебя есть 30 процентов на победу - почему бы не выйти и не побороться за них?

     Давыденко задавали колкие вопросы о скандале с букмекерами и ни разу им не побежденных Блэйке с Роддиком. Николай сказал, что про скандал ему напоминают чуть ли не ежедневно уже три месяца и он уже привык. Начал было говорить о том, что Роддик - соперник чуть более удобный, поскольку он не так хорошо играет на задней линии, но вовремя прервался. Видимо, подумал, что может, чего доброго, ввести Энди в столь любимое им состояние аффекта.

     Зато Турсунов американцев очаровал. И красноречивыми ответами, и идеальным английским. Он долго вспоминал свою монументальную победу над Роддиком в пятом сете решающей игры прошлогоднего полуфинала. При этом подчеркнул, что тот матч вовсе ничего не доказывает. Чего не доказывает тот матч, Дмитрий? Того, что у Турсунова крепче "физика", психика и лирика, чем у Роддика, вот чего. Просто в тот день россиянин бил по мячику чуть лучше американца.

     Да, что-то не хотели наши расстраивать Роддика. Просто-таки всей командой берегли его нежную психику. Сплошной донт-ворри-би-хэппи коромыслом стоял в Портленде. И прочий хинди-руси-бхай-бхай. Впрочем, есть причины надеяться, что очень скоро обстановка быть теплой и дружественной перестанет.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?150384

0

573

Роддик устроил стриптиз
Накануне финала Кубка Дэвиса лидер американских теннисистов разделся на глазах спецкора “МК

29.11.2007 00:09
Елена Шпиз

— Боже, как вы тут оказались?! — с удивлением смотрел на меня Михаил Южный, у которого только что закончилась тренировка на кортах “Мемориал Коллизеум” в Портленде, где уже в пятницу стартует финал Кубка Дэвиса-2007 США — Россия. Да и тренер его — Борис Собкин — улыбался не менее загадочно: “Занесло же тебя в такую даль!”

— Ну так за ребят наших хотелось поболеть… — бормочу из последних сил. А глаза так и готовы захлопнуться часов на двадцать заслуженного сна…

Никогда бы не отважилась отправиться на этот финал, если бы знала, каким окажется перелет! Кстати, для некоторых болельщиков он оборвался не начавшись. Узнав, что наш рейс откладывается, человек в дорогом костюме, на запястье которого сверкали часы Rolex, подошел к барной стойке и потребовал 100 граммов виски. Ему налили коньяк — он выпил залпом.

— Слушайте, а вы не знаете, почему финал Кубка Дэвиса решили проводить в таком странном месте? — поинтересовался этот человек, поправляя очки в золотой оправе. — Это же, простите, черт знает где!

И он потребовал еще 100 граммов. Потом еще. И еще… В общем, его место в бизнес-классе так и осталось пустовать. Надеюсь, к началу матчей он все-таки доберется в штат Орегон.

А добраться туда и вправду непросто. Самолет из Москвы опоздал в Атланту на полтора часа. И мы на единственный рейс в Портленд не успели. Думали уж, в аэропорту придется ночевать, — хорошо, отправили в гостиницу для таких вот несчастных…

— Наслышаны о ваших приключениях, — посочувствовал Южный, потому как из Атланты я летела как раз с его друзьями (а в такой момент так приятно, когда тебе сочувствуют!).

— Как у вас тут обстановка?

— Да вроде ничего. Готовимся…

И все-таки напряжение под сводами “Мемориал Коллизиум” чувствовалось. Может, просто эти своды давят своими размерами? В таком здании футбольный стадион легко можно разместить!

Между тем уже подтягивались американцы. Энди Роддик, насвистывая, вытащил из сумки три ракетки в целлофановых пакетах. А наши тренеры вслух отсчитывали последние минуты положенного команде времени. И, как только оно истекло, Андреев и Габашвили по-честному сразу покинули корт…

И вот тут началось шоу под названием “Джокович отдыхает”. Потому что Роддик снял теплую “олимпийку” с эмблемой US Open, хотя в зале было отнюдь не жарко, и минут десять красовался с обнаженным торсом. А когда все уже налюбовались, нацепил одну из своих невероятно огромных маек и, привычно утопая и путаясь в ней перед каждой подачей, приступил к тренировке.

Надо сказать, ничем не примечательное мероприятие. Пара десятков ударов, несколько прыжочков — не более того. Впрочем, надо ж было Роддику разогреться после демонстрации торса…

Интересно, в Америке помнят его драматичное поражение от Дмитрия Турсунова в полуфинале прошлого года?

Как выяснилось, отлично помнят! Американцы буквально замучили Турсунова вопросами типа: “Дмитрий, считаете ли вы тот матч с Роддиком самым великим в своей карьере?”

Митя честно признался:

— Безусловно, это один из лучших и самых тяжелых моих матчей. Но сейчас я не собираюсь вспоминать о нем… Кроме того, на сей раз мы играем не дома.

Естественно, нашего капитана Шамиля Тарпищева американцы тоже в покое не оставляют: “У вас репутация великого тактика. Считаете ли вы свою команду фаворитом этого матча?”

— Конечно же, фавориты этого матча — американцы, — абсолютно честно ответил Тарпищев. — Но против чилийцев фаворитами тоже были не мы, однако это не помешало нам выиграть.

Ну а когда Шамиля Анвяровича спросили, что же все-таки случилось с Маратом Сафиным и как же теперь команда обойдется без него, Тарпищев заметил:

— Просто на данный момент другие наши игроки готовы лучше!

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/11/29/sport/326214/

0

574

Брайаны не верят...

http://foto.mail.ru/mail/nenj/8/i-517.jpg

Боб Брайан  заявил журналистам, что не до конца верит
тренеру сборной России Шамилю Тарпищеву и его убеждённости,
что в финале не будет играть Марат Сафин .
"Русские могут лукавить,чтобы ввести нас в заблуждение
и в последний момент могут заявить Сафина,
словно вытащив козырь из рукава"

:D  :D  :D

0

575

Дмитрий Турсунов: «С лопатой против танка не попрешь»

Накануне финала Кубка Дэвиса Россия – США теннисист нашей сборной Дмитрий Турсунов рассказал корреспонденту Sports.ru как проходит подготовка российской команды и есть ли у нее шансы во второй раз подряд выиграть титул сильнейшей сборной на планете.

- Сейчас, меньше чем за сутки до первого матча финала, удается как-то отвлечься от тенниса?
- Стараюсь, конечно, переключаться, чтобы мозг не взорвался, но сделать это совсем не легко. Тренировки, официальные мероприятия. Вот чуть свет вы звоните. Единственная отдушина – компьютер. Как только появляется минутка-другая залезаю в интернет музыку послушать, на электронные письма, которыми у меня постоянно забит ящик, ответить.

- Ажиотаж по случаю предстоящего финала в Америке ощущается?
- Совсем нет. Портленд, где пройдет матч, тихий городишко и люди здесь живут с соответствующим характером – с барабанами никто по улицам не ходит, песни во славу местных теннисистов не распевает. Но тот факт, что все билеты на финал были раскуплены спустя двадцать минут после начал продаж, говорит о том, что местные болельщики копят силы и эмоции на само действо.

- Американцев только ленивый накануне финала не называет фаворитами. Это не задевает?
- Вовсе нет, это же объективное мнение – соперники играют дома, на удобном для себя покрытии, сильнейшим составом, который по суммарному рейтингу лучше нашего. Они фавориты по делу.

- Говорят также, что матч, по сути, начнется со счета 1:0 в пользу хозяев, потому что шансов обыграть в парной игре братьев Брайанов у нас нет совсем…
- А их действительно не много. Только чудо может помочь нам обыграть Брайанов не имея своего сыгранного дуэта. С лопатой против танка не попрешь.

- Капитан нашей сборной Шамиль Тарпищев рассчитывал, что с американцами в паре сыграете вы и Марат Сафин. Сейчас, когда Сафин вне сборной, какие сочетания наигрываются на тренировках?
- Все подряд, каждый с каждым, потому что у нас нет сыгранного и опытного дуэта. Давыденко когда-то не без успеха играл с Андреевым, но это было два-три года назад и восстановить те связи за столь короткий срок невозможно. Выбор пары Тарпищев, видимо, сделает в самый последний момент, в зависимости от того, кто по его мнению лучше будет готов к одиночкам, которые для нас очень важны.

- Как команда восприняла то, что Сафин в решающий момент оказался вне сборной?
- С пониманием. У каждого из нас бывают сложные эпизоды, когда надо взять паузу в выступлениях, ради будущих успехов.

- А вот капитан американцев Патрик Макинрой не исключает, что, по задумке Тарпищева, Сафин появится в последний момент и своей игрой всех удивит.
- Это нереально. Даже если Марат сейчас набрал неплохую форму и приедет в Портленд, он просто не успеет акклиматизироваться и выставлять его в таком состоянии на матч будет большим и неоправданным риском.

- Осенью прошлого года мы уже встречались в Москве с американцами в полуфинале Кубка Дэвиса и тогда сумели одержать непростую победу. Детали того противостояния анализировались при подготовке к предстоящим матчам?
- Почти нет, потому что московская дуэль проходила на грунте, который американцам был очень неудобен. Сейчас же они играют на любимом сверхбыстром харде, где их преимущество в мощи и скорости будет особенно заметно.

- Неужели у наших соперников совсем нет никаких слабых мест?
- Есть, конечно. Если с Роддиком или Блэйком что-то случится, равнозначной замены у Макинроя, по сути, не будет. У нас же в этом плане более сбалансированный и ровный коллектив.

- Учитывая, что в прошлом году мы уже выигрывали Кубок Дэвиса, не возникает ощущения, что поражение от американцев не станет катастрофой и …?
- … можно не слишком напрягаться? Нет, таких настроений нет. Когда играешь в финале думаешь только о победе, потому что до нее остается совсем чуть-чуть, полшага, и потом можно очень долго мучиться и рвать на себе волосы, понимая, что из-за какой-то моральной или физической расслабленности сил на эти полшага и не хватило.

Андрей ИВАНЦОВ

0

576

Жеребьевка финала
Кубка Дэвиса

http://www.t-bm.ru/photos/gallery/2007/11/30/draw/13.jpg

Сегодня 29 ноября в 12.00 по местному времени
в Центре Современного Искусства города Портленд,   
состоялась официальная церемония жеребьевки
финального матча  Кубка Дэвиса между
сборными командами России и США по теннису.

Пятница  30 ноября

ЭНДИ  РОДДИК  -  ДМИТРИЙ ТУРСУНОВ

ДЖЕЙМС  БЛЭЙК  -   МИХАИЛ  ЮЖНЫЙ

Суббота  1 декабря

МАЙК   и    БОБ  БРАЙАН  - 
НИКОЛАЙ ДАВЫДЕНКО и  ИГОРЬ АНДРЕЕВ

Воскресенье  2 декабря

ЭНДИ  РОДДИК   -  МИХАИЛ  ЮЖНЫЙ

ДЖЕЙМС БЛЭЙК  -  ДМИТРИЙ  ТУРСУНОВ

----------------------------------------------------------------------

Ммша Южный - наш первый номер!

:victory:  :victory:  :victory:

Отредактировано nonna (2007-12-02 23:30:10)

0

577

На США нацелены русские ракетки

Черный туман буквально поглотил Портленд накануне финала Кубка Дэвиса. И даже внутри огромного дворца спорта “Мемориал Коллизиум”, казалось, вот-вот сверкнет молния и начнется ливень. Воздух буквально накалился от напряжения…
Что и говорить, тренировки накануне финала Кубка Дэвиса в чем-то даже интересней самого финала. Тем более когда к нему готовятся такие конкуренты, как команды России и США. Американцы так долго ждали этого шанса — сыграть решающий матч дома, при поддержке своих болельщиков. Хотя один местный журналист, напротив, подошел к российскому капитану Шамилю Тарпищеву и спросил: “Как вы думаете, на наших игроков не будут слишком давить родные стены?” На что Тарпищев ответил: “Думаю, нет. Ваши игроки уже столько взлетов и падений в своей карьере пережили…”

Ну а российские теннисисты, что радует, сохраняли при этом чувство юмора. Дмитрий Турсунов артистично упал на корт, словно в приступе эпилепсии. Но потом расхохотался... У Михаила Южного, правда, каждые пятнадцать минут рвались струны на ракетках. Но вскоре эта проблема была решена.

Потом на корт вышли американцы — и вдруг раздался жуткий крик Роддика. Оказалось, он вопил просто так, для разрядки, но у нас у всех в ушах звенело потом минут десять... А полтора часа спустя корт снова оказался в распоряжении россиян. И они традиционно начали тренировку с футбола. Правда, без Турсунова. Как рассказал мне “второй папа” Дмитрия Майкл Горин, Мите просто не разрешают играть в футбол. Он слишком азартен, может и себя, и других покалечить в игре. Впрочем, и за остальными теннисистами нужен глаз да глаз. Тренеры то и дело просили: “Осторожней!”

О том, как поклонница изменила Сафину

Утром во время завтрака я неожиданно увидела за соседним столиком русскую болельщицу. Симпатичную барышню, но очень печальную.

— У вас что-то случилось?

— Честно говоря, да. Сафин не прилетел. А я ведь только ради него сюда отправилась, специально деньги на эту поездку копила. Марат ведь обещал, что будет играть в финале. Все газеты писали, что он обещал… И вот его нет. Впрочем, ничего страшного. По дороге сюда я уже в другого молодого человека успела влюбиться…

Оказалось, эта барышня уже лет пятнадцать болеет теннисом. Она поведала, что в 1995 году — как раз когда мы в прошлый раз играли в финале против американцев (ей тогда было 14 лет!) — она каким-то образом выяснила, в какой гостинице остановились Пит Сампрас и Андре Агасси, и решила им обоим позвонить. Начала с Сампраса — и ее соединили, благо девушка уже тогда отлично владела английским. Однако легендарный американец к телефону так и не подошел. Зато Агасси подошел и даже две минуты с моей собеседницей пообщался.

— Он даже на матч меня пригласил, представляете, — не без гордости заметила она.

А вот как это было в 1995-м...

Мысль о 1995-м не покидает многих наших теннисных болельщиков. Мол, тогда тоже героически выиграли полуфинал у немцев, а в финале играли против американцев. И проиграли. Что же будет сейчас?

Непосредственный участник тех событий Андрей Ольховский весьма выразительно описал их в своей книге “Профессия — теннисист”:

“…Нельзя сказать, что наша ситуация в матче против американцев была совершенно безнадежна. Мы снова накидали под крышу “Олимпийского” шведский грунт и подготовились к тяжелой обороне. Андрей Чесноков, вышедший в первый день против Сампраса, ставил своей задачей если не обыграть американца, то по крайней мере обеспечить ему долгий и утомительный рабочий день. Все помнили про то, как Чесноков обыграл в полуфинале Штиха, и надеялись на повтор. Но Пит здорово играл… Но, не успев пожать руку Чеснокову после выигранного пятисетового марафона, Сампрас неожиданно рухнул у самой сетки. Стадион перехватил дыхание: “А-ах”, американский врач бросился к нему и вместе с подоспевшей подмогой из игроков и тренеров на руках унес Сампраса с корта. “Один готов”, — потирал руки Анатолий Александрович Лепешин…

Но с Сампрасом все было не так просто. “Артист” — назвал Пита Джим Курье, который знал его с 12 лет… Агасси тоже советовал не обращать внимание на недомогания Сампраса. “Я видел, как Пит в крайне травмированном состоянии выигрывал турниры. Меня этими разговорами с толку не собьешь”.

Об интригах Кубка Дэвиса

— То, что происходит вне корта во время матчей Кубка Дэвиса, часто бывает увлекательней основного зрелища, — рассказывал мне Андрей. — Выбор покрытия, заявка состава команды, взаимоотношения игроков внутри команды — все полно интриги. К примеру, австралийцы в полуфинале 1999 года, ожидая нас, расчерчивали под корт кочкастую крикетную поляну. “Это не корт, а картофельное поле”, — не сдержался Кафельников. Но Евгений просто забыл, какое болото мы приготовили в 1995 году немцам… Однако можно действовать и более изощренно. По рассказам чехов, когда они играли против одной ближневосточной страны, то получили туалет на последнем этаже башнеобразного сооружения в десяти минутах торопливого бега от корта. Зонта над скамейкой, под которым отдыхают при смене сторон теннисисты в палящий солнечный день, чехи тоже так и не дождались. Но все равно выиграли тот матч под ноль…

Странный город Портленд

А вот что ждет нас в Портленде — мы пока даже гадать не рискуем. Сам этот город абсолютно непредсказуем и полон контрастов. Тут огромные черные тучи в считаные минуты сменяются чистым небом, но, увы, чаще происходит наоборот — при том, что ветра особого нет. Так что если вы забыли зонтик, засмотревшись на солнышко, — не сетуйте, когда вас потом ни с того ни с сего окатит проливным дождем.

— Да уж, дожди у нас в Портленде не редкость, — посетовал портье.

А еще Портленд — город мостов, садов и парков. Причем в одном из них — Mt. Tabor Park — возвышается старинный потухший вулкан. Еще тут великое множество гольф-клубов. На карте я насчитала что-то около пятнадцати. Ну а основной спортивный центр, причем не только Портленда, но и всего штата Орегон, — безусловно, “Мемориал Коллизиум”. Именно там базируется знаменитый баскетбольный клуб “Портленд”. И как раз напротив баскетбольного дворца находится ледовый, где периодически играются матчи НХЛ, а на этой неделе поверх льда постелили теннисные корты.

Шамиль ТАРПИЩЕВ: “Конечно, с Сафиным было бы лучше, но он бы вряд ли помог…”

— И как вам покрытие? — поинтересовалась я у нашего капитана Шамиля Тарпищева.

— Ну как… Грунт, конечно, был бы лучше.

— Шамиль Анвярович, еще неделю назад один знакомый рассказал мне, что слышал, как Марат Сафин дал вам согласие участвовать в финале Кубка Дэвиса, — это правда?

— Просто мы с ним договорились об этом на Кубке Кремля, и с того момента никто этой договоренности не отменял. Поэтому все могло быть, я бы так сказал. Но, я думаю, он сломался, проиграв матч хорвату Карловичу.

— Но Николай Давыденко тоже проигрывал Карловичу — и ничего. Хотя на него после этого поражения такая грязь обрушилась…

— Знаешь, когда на человека постоянно клевещут в прессе, он только поначалу бурно реагирует, а потом привыкает. Вот и Коля привык. Американцы у меня спрашивали, повлияют ли все последние скандалы на игру Давыденко, а я ответил: “Уже нет”.

— И еще вы сказали, что Коля не просто так стал удобной мишенью для АТР.

— Потому что он, с одной стороны, один из лучших игроков мира, а с другой стороны — не такой яркий, как тот же Марат. Не просто же так именно на нем ATP решила демонстрировать свою борьбу за справедливость.

— А Коле не обидно, что его так часто обвиняют в отсутствии харизмы?

— Уже нет.

— А вот у Марата Сафина харизмы хоть отбавляй, но в Портленд он не прилетел.

— Что касается Марата, то он просто решил начать все с новой страницы и подготовиться к следующему году. И это нормально, потому что на сегодняшний день он уступает другим нашим ребятам. И мог бы себя проявить разве что в паре.

— По крайней мере, этого от Марата ждали — особенно после блистательной победы в Кубке Кремля вместе с Турсуновым…

— Ну да, чтобы ребята сыграли против лучших в мире братьев Брайанов — при том, что наша великая пара играла вместе всего два раза!

— И что с того? Ведь выиграли же во время полуфинала Кубка Федерации Надежда Петрова с Еленой Весниной у мощнейшей пары Винус Уильямс — Лиза Раймонд...

— Нам сейчас главное не проиграть оба матча в первый день — и было бы хорошо… Потому что американцы, конечно, сильнее нас на данный момент. Но мы-то — хитрее…
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/11/30/sport/326455/

0

578

Предисловие к первому игровому дню
(а у нас - к первой бессонной ночи)

http://www.t-bm.ru/photos/articles/2007/11/30/4big.jpg http://www.t-bm.ru/photos/news/2007/11/29/22big.jpg

"У нас все сильные игроки, выбор сделан по тактическим причинам:
было ли это правильным - покажет время», - сказал Тарпищев.

«Южному легче играть против Блейка в силу того,
что он обладает сильным ударом слева и не боится
резаных ударов американца, - считает наш капитан.
- Миша также неплохо играет слева кроссом.
Поэтому убирается один из козырей, которые Блейк использовал,
как правило, против Давиденко.
И, соответственно, задачей Южного будет держать свою подачу.
Если он это сделает, то, думаю, по игровым качествам
будет превосходить Блейка».

Говоря о выборе Дмитрия Турсунова , Тарпищев отметил,
что это было продиктовано «необходимостью».
«Против Роддика мог играть Андреев или Турсунов.
Дмитрий на данном покрытии имеет больше атакующих элементов.
Поэтому выбор Турсунова был необходимостью»
-----------------------------------------------------------------------------------
:victory:  :victory:  :victory:

Отредактировано nonna (2008-01-16 23:15:52)

0

579

Прогнозы на 1-й день

Андрей Чесноков :  "В одиночках шансы равны!"

"ТУРСУНОВ - РОДДИК
Во-первых, у Роддика на Турсунова изжога.
В прошлый раз, когда Турсунов играл на земле против Роддика,
я сразу сказал, что американца будет тошнить. Так и получилось.
Я думаю, что у Роддика будут трудности с Турсуновым,
наш теннисист просто так матч отдаст.

ЮЖНЫЙ - БЛЭЙК
– Южный… Он вообще очень хорошо играет.
У него чистая голова, хорошая рука, ноги мягкие.
Думаю, Блэйк – Южный – будет очень интересный матч.
Блэйк, как поменял производителя ракетки, не очень хорошо
стал чувствовать мяч. Он потерял немного свою игру,
когда может выигрывать в один – два удара. Сегодня
он меньше попадает в корт, поэтому немного потерял уверенность".

Михаил   Семин: "Да пребудет с нашими сила!"

"РОДДИК - ТУРСУНОВ.
Думаю, будет 4 сета. С 2-мя тайбрейками как минимум.
Быстрый низкий отскок вкупе с мощнейшими подачами обоих
должен позволить обоим довольно комфортно ощущать себя в своих геймах.
Надеюсь на 3-1 в пользу Турсунова.

БЛЭЙК – ЮЖНЫЙ.
Очень важно, как Миша будет подавать.
Джеймс обладает одним из лучших приемов в АТП-туре,
причем уже с самого приема организует скоростную острую игру.
Важен процент попадания и вариативность первой подачи Южного:
можно немного пожертвовать силой (в угоду точности.
Надеюсь, на 3-2 в пользу Южного".
-----------------------------------------------------------------------------------------

Добавлю от себя.
Если затянутся сегодня одиночки  (будут играть по 5 сетов)
если кто-то из наших одиночек устанет,
Тарпищев имеет право за 30 минут до парного матча
сделать замену  на игры в воскресенье.

Россия, вперед!  Вперед, Россия!

0

580

http://i021.radikal.ru/0711/21/cc44178f1d42.jpg
http://i023.radikal.ru/0711/03/abae2e6634cb.jpg
http://i009.radikal.ru/0711/af/078e17b6c01d.jpg
http://i046.radikal.ru/0711/e5/a06101f24c06.jpg
http://i006.radikal.ru/0711/33/8578ca2bcc9e.jpg
:fans:

0

581

Матч 1.

ЭНДИ РОДДИК  -  ДМИТРИЙ ТУРСУНОВ

6-4, 6-4, 6-2 http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/homearticle/DC_6592_homearticle.JPG

http://t-bm.ru/photos/gallery/2007/11/30/draw/01.jpg   

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8557_gallery.JPG       

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8552_gallery.JPG     

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8556_gallery.JPG   

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8563_gallery.JPG

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8555_gallery.JPG     

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8560_gallery.JPG

http://assets.espn.go.com/photo/2007/1130/ten_a_roddick2_412.jpg

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8562_gallery.JPG

Отредактировано nonna (2007-12-01 06:58:29)

0

582

Матч 2.

ДЖЕЙМС  БЛЭЙК - МИХАИЛ  ЮЖНЫЙ 

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/homearticle/DC_8537_homearticle.JPG  6-3, 7-6, 6-7, 7-6

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8569_gallery.JPG     

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8575_gallery.JPG

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8570_gallery.JPG   

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8572_gallery.JPG     
   
http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8566_gallery.JPG 

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8567_gallery.JPG

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8576_gallery.JPG

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8584_gallery.JPG     

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8582_gallery.JPG

Отредактировано nonna (2007-12-01 07:30:49)

0

583

"oopsd"
http://i042.radikal.ru/0712/c5/7a7fdf735c06.jpg
http://i046.radikal.ru/0712/2f/0698b3f46d31.jpg
http://i015.radikal.ru/0712/d5/e397231393fc.jpg
http://i037.radikal.ru/0712/b0/0287d869ac54.jpg
http://i006.radikal.ru/0712/f4/e538f115c63a.jpg
http://i044.radikal.ru/0712/00/754f6a70f1ae.jpg
http://i036.radikal.ru/0712/9f/6c11a19cd11c.jpg
http://i017.radikal.ru/0712/69/33967bf9ec72.jpg

0

584

хренова как то зима начинается...

0

585

хренова как то зима начинается...

я подумала об этом, а ты сказал...
спасибо тебе за это...сама вот не решилась, а может дар речи появился только что....

0

586

хренова как то зима начинается...

Зачем  настраивать себя на «хреновое начало» зимы?…
Этак  можно «хрен» находить и с утра, и с начала месяца или недели…
Календарь – вообще-то вещь относительная.
(даже у нас где-то зима с ноября, где-то с января…)
Я бы сказала,  декабрь - месяц  ЗАВЕРШЕНИЯ, а не начала,
завершения года, завершения сезона,
да и в США сегодня  ФИНАЛ, а не СТАРТ.
А то, что проиграли наши - это все же ожидаемо было,
хотя  мы надеялись…  До финала дошли, это уже класс!
Я с тобой не спорю, как бесполезно спорить на тему
"стакан наполовину полон, или наполовину пуст".
Но думаю, что лучше не  называть «хреновым» любое начало,
иначе все потом действительно кувырком пойдет.
:hello:

0

587

Матч 3  завершился со счетом 7-6, 6-4, 6-2

МАЙК  И  БОБ  БРАЙАН  ---
ИГОРЬ АНДРЕЕВ  и  НИКОЛАЙ ДАВЫДЕНКО   

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8540_gallery.JPG       

http://espn-i.starwave.com/media/apphoto/1a7c2fc7-cf4f-4819-800a-dd3e7e0ea79b.jpg

http://espn-i.starwave.com/media/apphoto/cea4f7b7-fa5f-44eb-acc3-c8122f0fe59c.jpg

http://espn-i.starwave.com/media/apphoto/e7c322ae-7451-439a-9ccf-f6e0f29a2e1e.jpg               

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8592_gallery.JPG   

http://www.t-bm.ru/photos/news/2007/12/02/1big.jpg

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8574_gallery.JPG

Отредактировано nonna (2007-12-03 03:29:04)

0

588

Команда США досрочно завоевала КУБОК ДЭВИСА

http://i020.radikal.ru/0710/c6/b78f81329c5c.jpg

[реклама вместо картинки]

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8600_gallery.JPG
После победы братьев Брайенов счет стал 3-0.
Сборная США завоевала "Серебряную салатницу" в 32-й раз.

http://www.daviscup.com/shared/medialibrary/image/gallery/DC_8606_gallery.JPG

Встречи, которые были запланированы на воскресенье,
уже ничего изменить не могут.
Они могут быть сокращены по договоренности капитанов
до трех сетов или вообще могут быть отменены.

Отредактировано nonna (2007-12-02 03:49:33)

0

589

Да нет, вроде сегодня должны играть. Энди говорил, что вчера не праздновали.

А вообще, победу заслужили, если по честному. Что Энди, что впринципе Блейк, а тем боле Брайаны, были предельно сконцентрированы. Показали хорошую игру.
По поводу трансляции: мне не понравилось как там организовали поддержку американцы. Хорошо, конечно, что они не мешали... но вот этот их "оркестр" мне скорее напоминал балаган.

А наши.. ну дают!... У меня шок до сих пор. Давыденко на себя взял вину, е-мое, что за заявления?! :blink:

И, по-моему, с Маром всяко не было бы 3-0, ну хоть очко он бы выбил для сборной, но это иое чисто субъективное мнение :rev;

0

590

Посмотрим еще сегодня,
как наши сыграют матчи престижа...

А пока немного об ЭНДИ  РОДДИКЕ...

http://www.t-bm.ru/photos/gallery/2007/11/30/draw/10.jpg   

http://www.t-bm.ru/photos/gallery/2007/11/30/draw/07.jpg     

А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!  http://keep4u.ru/imgs/b/071202/d2/d2ac8b161b48d9aeb0.jpg Так Роддик начинает тренировку...

http://www.t-bm.ru/photos/gallery/2007/11/28/DavisCup2007-1/02.JPG Так Роддик тренируется...

http://www.t-bm.ru/photos/news/2007/12/01/1big.jpg
Победа!...

http://www.t-bm.ru/photos/gallery/2007/11/28/DavisCup2007-1/05.JPG 
Поздравление  от капитана...

0

591

Николай Давыденко: «Я должен был сыграть с Блэйком» Сильнейший теннисист России Николай Давыденко взял на себя вину за поражение от сборной США в финале Кубка Дэвиса. Он подчеркнул, что должен был играть с Джеймсом Блэйком, но из-за проблем со здоровьем его заменил Михаил Южный.

«Так как я лидер команды, я должен был обыгрывать Джеймса Блэйка. Нужно было пытаться сыграть и выиграть... Я беру вину на себя», – сказал Давыденко


Коля, еще не поздно....давай пытайся..хотя можешь и не пытаться...а тупо выиграй :drag:

0

592

Николай Давыденко: «Я должен был сыграть с Блэйком» Сильнейший теннисист России Николай Давыденко взял на себя вину за поражение от сборной США в финале Кубка Дэвиса. Он подчеркнул, что должен был играть с Джеймсом Блэйком, но из-за проблем со здоровьем его заменил Михаил Южный.

«Так как я лидер команды, я должен был обыгрывать Джеймса Блэйка. Нужно было пытаться сыграть и выиграть... Я беру вину на себя», – сказал Давыденко

Коля, еще не поздно....давай пытайся..хотя можешь и не пытаться...а тупо выиграй :drag:

Может теперь его и утешить нужно :blink: Лучше бы оставался на своих Мальдивах. Игоря безумно жалко...

0

593

"Я знаю, что должен был играть одиночку в первый день и выигрывать её,
но не сделал этого, и  всю вину за это поражение хочу взять на себя".

На мой взгляд, это признание Коли - абсолютно в его духе.
Во-первых, Коля даже на секунду не признает, что не он первый
в команде, а тут первым стал Миша, который к тому же еще проиграл.
"Вот, мол, без меня  сразу проиграли."
Во-вторых, он привык чувствовать себя в роли жертвы,
по-моему, даже стал получать от этой роли удовольствие.
Вот еще один повод объявить себя жертвой - виновником поражения.
:D

Правильно сказал Тарпищев:
Все команды примерно равны. Все зависит от покрытия и от состояния игрока.
Я бы добавила, что и от поддержки трибун  тоже чуть-чуть зависит.

0

594

если тебе плохо, то сделай еще хуже и будет красиво ©
http://i027.radikal.ru/0712/ff/eb87eb69cbca.jpg
http://i043.radikal.ru/0712/b5/ca5506d4d505.jpg
http://i024.radikal.ru/0712/5d/3a3e8dc5adb0.jpg
http://i025.radikal.ru/0712/38/1636ca9b056c.jpg
http://i020.radikal.ru/0712/2d/499fa05f83bb.jpg
http://i007.radikal.ru/0712/e9/bcb3420b347e.jpg
http://i013.radikal.ru/0712/70/e2f0df65d28b.jpg
http://i036.radikal.ru/0712/4c/7cd04c245399.jpg

0

595

Для меня поведение Блейка возмутительно и оскорбительно. По крайней мере публика это не заслужила, не говоря уже о спортсменстве и уважение к противнику. :angry:

0

596

Для меня поведение Блейка возмутительно и оскорбительно. По крайней мере публика это не заслужила, не говоря уже о спортсменстве и уважение к противнику. :angry:

Я тоже думаю, что Митя просто был выбит "из седла"
этой наглостью Блэйка.
Помимо улыбки он еще и реплики отпускал...
Он вызывал такое возмущение!
Неужели трибунам  вся эта оскорбительная комедия  понравилась? ;fie;

http://espn-i.starwave.com/media/apphoto/5db63ace-7ef6-4177-9114-eca62d648f24.jpg

http://espn-i.starwave.com/media/apphoto/f9c3a080-5014-42fc-bb42-e8ec8740978c.jpg
С таким настроем можно было играть?
На лице у Мити всё написано.

http://espn-i.starwave.com/media/apphoto/8a2cb6b5-83c1-4097-9964-7cbbf3b9c648.jpg
Наши ребята как могли старались поддержать Турсунова

Отредактировано nonna (2007-12-03 05:36:26)

0

597

Итог финальной встречи
сборных команд США - Россия

http://tennis.sport-express.ru/files/ie/5_2_FLAG_usa.gif  4 - 1 http://tennis.sport-express.ru/files/ie/5_1_FLAG_russia.gif

http://espn-i.starwave.com/media/apphoto/78e5fba0-64c0-446e-8f35-629321e47147.jpg

http://espn-i.starwave.com/media/apphoto/7829a99b-0736-4e11-8949-aeb1b607ea94.jpg

http://espn-i.starwave.com/media/apphoto/5399394e-526b-48d7-87d9-b6656ccbe187.jpg

0

598

Может я конечно и не права, но вчерашний последний матч - это наглость, есть попкорн, комментировать каждое действие Мити, считаю, что это перебор!Митя пытался улыбаться, но я не думаю, что ему все это нравилось!впечатление осталось не из приятных, США, конечно заслужили победу не спорю, но для меня они остались роботами, которые играли как отбойные молотки! :web:  :bur^  :bur^  :bur^  :bur^  :bur^  :bur^  :bur^  :bur^  :bur^  :bur^

0

599

блог Ксении Витряк
во многом согласна с ней...Блейк не прав в своем фиглярстве....Турсунову нужно было ставить этого "шута" на место, а не пытаться догнать, чего это Блейк курнул или выпил...за такое поведение нужно было наказывать победой, а не подставлять вторую щеку...
п.с. а куда подевалась первая ракетка нашей страны???? :drag:
http://i046.radikal.ru/0712/03/f3b0fa016b48.jpg

0

600

Вот и закончился сезон 2007...
Финал КД оказался вполне предсказуемым и явным,но горький осадок от поведения и вообще "тона" американской команды остался-настоящие победители себя так не ведут! Я безумно благодарна Всем нашим ребятам за выход в этот финал, :rev; многое не получилось...Ну что ж,тем еще интереснее будущее нашей сборной! Что нас не убивает, то делает нас еще сильнее и закаленнее! Этот финал с "некорректными"американцами еще один опыт в копилке сборной.
  Нас ждет новый год-год новых свершений и побед,радостных волнений и переживаний за наших ребят.
  Только вперед,оставив негатив этого года в этом же году...
А 2008 год-это уже совсем другая история и что в нее будет записано зависит только от нас.
Удачи нашим дорогим ребятам!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»