Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Davis Cup 2007

Сообщений 541 страница 570 из 612

541

да че тут думать...Блэйку - Турсунова
Роддику - Андреева
Сафина и Давиденыча- на трибуну...по желанию одного и по состоянию другова...

0

542

Американ бой
Шамиль Тарпищев о шансах наших теннисистов в финале Кубка Дэвиса

Завтра сборная России отправляется в Америку на финал Кубка Дэвиса с командой США. Матч состоится 30 ноября - 2 декабря в Портленде, штат Орегон. Накануне долгого перелета наших теннисистов за океан эксклюзивное интервью "РГ" дал Шамиль Тарпищев, капитан российской дружины.

Российская газета : "Когда воротимся мы в Портленд, мы будем кротки как овечки", - пел в своей пиратской песне Окуджава. А мы? Какой собирается быть там наша команда?

Шамиль Тарпищев : Ну, мы не из робкого десятка. Вы знаете, этот сезон у нас лучшим за всю историю получился. Никогда раньше не было так, чтобы женщины выиграли командное первенство - Кубок Федерации, а мужчины были в финале Кубка Дэвиса. До этого самое большое достижение было в позапрошлом году, когда женщины стали победительницами, а мужчины были в полуфинале. Помните, тогда мы уступили на выезде хорватам?

РГ : Значит, есть шанс достигнуть еще большего успеха. Кстати, каковы наши шансы в США?

Тарпищев : У нас процентов 35. Пара у нас слабее, а в одиночном разряде... всё может быть. Лишь у Николая Давыденко сильно отрицательный баланс с американцами - 0:6 с Энди Роддиком и 0:5 с Джеймсом Блейком.

РГ : Кроме Давыденко, в названном вами составе Дмитрий Турсунов, Михаил Южный, Игорь Андреев и Марат Сафин. Все-таки Сафин?

Тарпищев : Что касается Марата, то все зависит от него самого, от его состояния. Он начал тренироваться 11 ноября. Сейчас он в Валенсии. Если он не готов, то он не нужен команде. Подчеркиваю: если не готов. Сафин нужен для парной комбинации, где, как я сказал, шансов у нас чрезвычайно мало. Марат, я знаю, настроен на следующий год, то есть вся подготовка идет с прицелом на то, чтобы попасть в элиту тенниса, из которой он вылетел. Это - титанический труд, надо работать, что называется, через не могу. Такая у него сейчас главная задача.

РГ : Говорят, Джеймс Блейк побаивается нашего Турсунова. У Дмитрия наилучший баланс взаимоотношений с Джеймсом...

Тарпищев :Это вы счет 0:0 называете наилучшим балансом?! Да, действительно, у Турсунова есть те козыри на быстром покрытии, которых нет у других спортсменов. Во-первых, он сам быстро играет и здорово подает. Во-вторых, он, как говорится, без тормозов - в хорошем смысле. 

РГ : Что можете сказать о других ребятах? Может ли, например, Игорь Андреев, предпочитающий игру на грунте, выйти на корт?

Тарпищев : Да я не знаю, какой корт там. То есть знаю, что быстрый, но насколько - это будет ясно после первой тренировки. Если корт сверхбыстрый, то успешное выступление Андреева, не играющего с лёта, будет проблематичным. Не попробовав корт, точно сказать о нем невозможно.

РГ : А разве вам как капитану не присылают характеристику покрытия?

Тарпищев : Конечно, присылают. Я знаю, что американцы подготовили акриловое покрытие снизу, а сверху - специальная крошка. Акрил означает, что отскок мяча будет быстрый и низкий. А то, что поверх него крошка, должно по идее смягчать корт. Но насколько, непонятно.

РГ : А почему бы не послать туда заранее "шпиона", дабы он разведал, что за корт?

Тарпищев : смысл? Все равно здесь не сделаешь такое же покрытие.

РГ : Значит, вы отправляетесь в Портленд 21 ноября. А Давыденко когда к вам присоединится?

Тарпищев : Николай должен быть 23-го вечером. Привезет с Мальдивских островов здоровый загар.

Александр Ерастов
"Российская газета".
20 ноября 2007

0

543

И ЕЩЕ ОТ ТАРПИЩЕВА...

http://www.t-bm.ru/photos/articles/2007/11/20/37big.jpg     

Приведу недавние рассуждения Тарпищева о Роддике:

«В Шанхае американец сосредоточился на мощной подаче
и во многом за счет нее одержал успех.
А когда теннисист пытается добыть победу только за счет
какого-то одного элемента своей игры, это всегда очень рискованно.
Например, потянув спину в полуфинале с Феррером,
Энди уже не мог мощно подавать и в итоге разгромно проиграл.

Думаю, до финала Кубка Дэвиса он восстановится, но ситуация
все равно показательная, и в каком направлении размышлять
о будущих дуэлях с Роддиком, я представление еще раз получил.»

Источник: "Спорт сегодня" 

Представление есть. Осталось найти исполнителя!
Успеха в подготовке и побед!!!
:hello:

0

544

А  ЭТО  ОТ  МЫСКИНОЙ...

http://i046.radikal.ru/0711/d4/d1006de7ed74.jpg

Известная теннисистка, а ныне телеведущая Анастасия Мыскина
рассказала о своих предчувствиях перед финалом Кубка Дэвиса
в программе "Эхо" на канале "НТВ-Плюс Спорт".

По поводу Николая Давыденко чемпионка "Ролан Гаррос"-2004
выразила сомнение, что он будет играть.
Психологическое состояние в результате скандалов и усталость
после напряженного сезона, по мнению Мыскиной,
не позволят Николаю показать свой лучший теннис.
В целом шансы сборной России Анастасия оценила как "очень хорошие":
"Загадывать сложно, Шамиль Анвярович непредсказуем,
он может поставить кого угодно на любой матч".

20 ноября 2007 года, вторник. 9:25
Источник: "Чемпионат.ру"

Отредактировано nonna (2007-11-20 14:47:55)

0

545

Сафин не попал в состав сборной России на финал Кубка Дэвиса

Во вторник 20 ноября капитан мужской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев официально назвал состав на финал Кубка Дэвиса, который состоится в Портленде (США) 30 ноября - 2 декабря, сообщает РИА Новости. В список игроков, которые сыграют с американцами, не попал Марат Сафин, хотя ранее Тарпищев обещал взять его в США.
Таким образом, в состав сборной России попали Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов. На прошлой неделе Тарпищев говорил, что Сафин поедет со сборной России в США и в случае необходимости сможет заменить одного из основных игроков сборной.

В конце сезона-2007 Марата Сафина беспокоила травма кисти. В сентябре он отправился в экспедицию в Гималаи, но прервал путешествие, чтобы поддержать сборную России в полуфинальном матче Кубка Дэвиса с Германией. В октябре Сафин ненадолго вернулся на корт, но затем объявил об окончании выступлений в 2007 году.

Как рассказал на прошлой неделе Тарпищев, недавно теннисист вновь приступил к тренировкам, но пока не набрал оптимальную форму и уступает по уровню готовности четырем основным игрокам сборной России.
http://lenta.ru/news/2007/11/20/squad/

Вот и все, теперь никаких надежд, то что Марат поедет в Портленд не осталось. :cry:
Наверно это правильно, пусть Марат не отвлекается. а как следует готовится к следующему сезону, но почемуто грустно...    :cry:

Отредактировано LoLoch (2007-11-20 17:34:41)

0

546

Да, на официальном сайте КД появились составы команд.
Но почему Сафина точно не будет в США?

Давайте вспомним планы Тарпищева.
Он с самого начала говорил, что в США скорей всего поедут
все пятеро:
"В принципе, я по-прежнему считаю: если все пятеро
(Сафин, Давыденко, Турсунов, Андреев, Южный)
наших игроков будут готовы играть, впятером мы и полетим в США"

И, самое главное:
Тарпищев имеет право за сутки до матча внести изменения в состав. -
"Особо подчеркну, что за сутки до первой игры
можно внести изменения - поменять одного игрока.
Это важное условие, которым при необходимости
можно будет воспользоваться".

Так что подождем! Не будем торопиться с выводами!

0

547

Вот, что пишет Чемпионат.ру

Марат Сафин всё-таки заявлен на финал Кубка Дэвиса

Сегодня по регламенту проведения финального матча Кубка Дэвиса капитаны сборных команд России и США должны были предоставить официальные списки участников матча. Как мы сообщали ранее, по официальной информации из Федерации тенниса России, в заявку попали Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов.

Официальный сайт Кубка Дэвиса опубликовал списки команд. В сборной России вместо Андреева заявлен Марат Сафин. Что по меньшей мере странно, потому как Сафин до этого рассматривался капитаном нашей команды как запасной игрок. Игорь Андреев же, в свою очередь, находится в неплохой форме и отправился в Валенсию тренироваться перед матчем с американцами. В любом случае, за час до жеребьёвки, которая состоится в следующий четверг, 29 ноября, капитаны команд могут сделать до двух замен в составе.

Патрик Макинрой, капитан сборной США подал вполне ожидаемую заявку: одиночные встречи будут играть Джеймс Блэйк и Энди Роддик, в парном поединке с россиянами сыграют братья Брайан.

0

548

Вот, что пишет Чемпионат.ру

Марат Сафин всё-таки заявлен на финал Кубка Дэвиса
..............
Официальный сайт Кубка Дэвиса опубликовал списки команд. В сборной России вместо Андреева заявлен Марат Сафин.

Я не могу понять, о чем вы?
Зайдите на ОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ Кубка  Дэвиса
http://www.daviscup.com/ties/tie.asp?tie=100008940.

Там прочтете и список наших заявленных ребят, и их фотки.

МАРАТА  В СПИСКЕ КОМАНДЫ РОССИИ  НЕТ!

Видимо, журналисты не умеют читать или ничего не понимают,
как делаются заявки.

Повторюсь. Если Марат сочтет нужным и приедет в США,
то Тарпищев за час до жеребьевки накануне первой игры
имеет право заменить заявленного игрока  кем-либо другим. .

0

549

АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ:

Билеты на финальный матч Кубка Дэвиса США-Россия, который пройдет 30 ноября-2 декабря в Портленде (штат Орегон) были распроданы меньше чем за полчаса. Все 12 тысяч мест. Для местного «Коллизеума» это первый спортивный аншлаг за семь лет. Можно с уверенностью сказать, что накал страстей ожидается сумасшедший. Американцы неоднократно заявляли, что жаждут реванша за прошлогоднее полуфинальное поражение от России в Москве. Кубок Дэвиса они не выигрывали 12 лет и намерения у них самые серьезные. С каким настроением подходит к своему пятому финалу Кубка Дэвиса сборная России, рассказал ее тренер Александр Волков.

— Против нынешней сборной США мы сыграли тяжелейший полуфинал в Москве в прошлом году. Так что соперника знаем. Мы им стелили грунт, у себя они, естественно, положат бетон. Если поедем в Портленд заранее, дней за десять, если все игроки успеют хорошо подготовиться, то можем выиграть.

— Николаю Давыденко в Москве в матче с командой Германии не удалось показать свой лучший теннис…

— Коле, чтобы перестроиться с одного покрытия на другое, требуется минимум две недели. В этом году в полуфинальном матче против Филиппа Кольшрайбера он рвал на себе волосы, но ничего не мог поделать.

— Наверно, основная надежда в сентябре была на Андреева?

— Слава Богу, что Игорь сыграл грунтовый турнир в Бухаресте, это стало отличной подготовкой. Миша Южный перед матчем тренировался неделю в Москве, и это тоже очень помогло. В Штатах будем играть на бетоне, после зала и ковров к нему нужно приспособиться.

— Как оцениваете силу соперника?

— Команда у американцев — будь здоров… Помимо Энди Роддика и Джеймса Блэйка есть молодые игроки Ильснер и Квирри, есть братья Брайаны. Думаю, обыграть их трудно.

— Наверно, братья — самое железное очко хозяев?

— Да, едем туда, уже как бы имея 0-1. Аналогичная ситуация была, когда играли против них в прошлом году. По одиночкам расклад такой, что Николай может обыграть обоих. Правда, у него 0-6 с Роддиком и 0-4 с Блэйком. Но когда-то он должен их обыграть! Все от везения будет зависеть… В прошлогоднем матче Миша Южный был на подъеме после своего первого полуфинала на Открытом чемпионате США, Джеймса Блэйка он в первый день матча просто «вынес» в трех сетах.

— К концу сезона набрать форму нелегко…

— До финала, надеемся, наши ребята смогут прибавить. У нас вообще такая команда, что на все четыре матча можно ставить разных игроков. Первый день, например, выйдут Давыденко и Южный, а во второй — Турсунов и Сафин. Все — бойцы, все могут отличиться на любом номере.

— Если вспомнить финал против США в 1995 году, были ли тогда у нас шансы на победу?

— Шансы были. Вспомни, как Андрей Чесноков играл с Питом Сампрасом пять сетов, правда, потом Евгений Кафельников проиграл Джиму Курье в трех, и пару проиграли…

— Была ли в Москве у Сампраса актерская игра, когда его выносили с корта после первого матча?

— Нет, просто медицина у американцев оказалась сильной. Нереально было восстановиться после пятисетового матча. Сампрас на самом деле был никакой, так его Андрюша укатал, но его вернули к жизни. Тогда не было таких проверок, как сейчас.

— Когда же они начались, эти проверки?

— Вот с того времени и начались. Где это возможно, чтобы в первый день теннисиста выносили с корта, а он бы потом и пару, и одиночку отыграл как ни в чем не бывало. Или взять Томаса Мустера, который по шесть турниров подряд на «земле» выигрывал. Один день лежит под капельницей, а на другой день бегает по корту как ни в чем не бывало. Тогда еще Борис Беккер по этому поводу возмущался, но доказать ничего не мог.

— Насколько актуальна эта тема сейчас?

— В теннисе допинг использовать сложнее, потому что матч может и полтора часа идти, а может и все четыре. Тут не рассчитаешь. С другой стороны, поймали же аргентинца Гильермо Каньяса.

— Его уже два раза ловили.

— (смеется) А теперь рукой махнули: глотай, мол, что хочешь…

— Ты помнишь свой матч против Стефана Эдберга в финале 1994 года против Швеции?

— Конечно. Я его безобразно начал, потому что здорово волновался и вообще на тот момент был не в форме. За месяц до финала выиграл «Кубок Кремля», форма пошла вниз и чтобы мы с Валерием Шкляром ни пробовали, ничего не получалось.

— Долго, наверно, праздновал?

— Не праздновал, просто форма пропала. Знаешь, как бывает? Раз — и нет ее. Я же начал с того, что проиграл Эдбергу первые два сета, потом еле-еле вытащил третий — 7/6, потом нашел игру и взял четвертый сет — 6/0. В пятом вел 5/3, подавал — и был матчбол. Не в форме начал, так же и закончил

— Что произошло?

— Огромное напряжение, сковало напрочь, а Эдберга, наоборот, отпустило, ему терять уже было нечего. Короче, самый обидный проигрыш в моей карьере.

— Как тебе на скамейке сидится в роли тренера?

— Нормально. Я понимаю, конечно, что трудно совмещать личные и командные интересы, каждый хочет деньги зарабатывать, поэтому Коля перед матчем с Германией отправился в Пекин. Наверно, деньги были хорошие, потому что отговорить его не удалось ни Шамилю Тарпищеву, ни Сергею Леонюку. Приехал в Москву никакой. Если бы потренировался заранее, такого кошмара не было бы. Хорошо, если после Шанхая он сразу в Америку полетит, но он же сначала захочет завернуть домой, в Германию. Так когда же он доберется в Портленд?

— Как насчет Турсунова?

— Турсунов поедет, когда скажем, он в этом отношении безотказный…

— Есть ли престиж в том, чтобы сыграть решающий матч Кубка Дэвиса?

— Какой престиж?! Ответственность огромная…

— Матс Виландер сказал, что для него играть командные матчи было проще, чем личные турниры, поскольку раз его команда выбрала — значит, он лучший и должен всех снести…

— Кафельников такой же был: когда в форме, ему все равно, с кем играть.

— Патрик Рафтер прыгал с тарзанкой, Сафин пошел в горы, а ты ничего экстремального не делал?

— Нет, и ни откуда не прыгал…

— Зачем тогда нужен этот экстрим?

— Потому что рутина заедает. Вот ты на работу каждый день ходишь… Ощущения притупляются.

На момент подписания номера бывшая первая ракетка мира, чемпион США и Австралии Марат Сафин решил досрочно закончить сезон и дал себе самоотвод, объявив, что в США не поедет. Реакция капитана Шамиля Тарпищева была спокойной: «Я все равно не исключаю возможности участия Сафина в финальном матче. Его заявление объясняется просто — проиграл первый круг Мадрида, расстроился и сказал сгоряча. Время у нас есть, если наберет форму, включим в состав».

Наталья Быканова
Журнал «Теннис плюс» 2007  №11

0

550

Интервью интересное, но по времени отстало недели на две.
О покрытии давно известно :
акриловое  снизу, а сверху - специальная крошка.
Акрил означает, что отскок мяча будет быстрый и низкий,
а  крошка смягчает корт.

О Сафине  известия менялись много раз.
Но говорить, что он сыграет во 2-й день,
если он официально вообще не заявлен, ошибочно.
Просто очень давно написана статья.

0

551

Тарпищев: я могу включить Сафина в список

- Никакой сенсации в этом списке нет, я назвал тех,
кто находится сейчас в лучших кондициях,
кто в последнее время играл.
Это Давыденко, Южный, Андреев и Турсунов.
Но сейчас это ничего не значит,
я могу сделать замену за сутки до старта финала.

- Объясните, пожалуйста, отсутствие в этом списке Марата Сафина.
- Ни для кого не секрет, что Сафин долго не тренировался.
Он лишь недавно приступил к тренировкам,
так что если он наберет форму, я могу его включить в список.
Дверь в сборную для него не закрыта.

- Но вы с ним уже говорили на эту тему?

Я с Маратом постоянно говорю,
но это еще ничего не значит.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Делаем вывод... :angel:

0

552

Я не могу понять, о чем вы?

а, причём тут я?
... сама не понимаю о чём они.

Отредактировано Nadik (2007-11-21 07:16:45)

0

553

Я не могу понять, о чем вы?[...Зайдите на оф. сайт КД/QUOTE]

а, причём тут я?
... сама не понимаю о чём они.

Кто-то под вашим именем сюда нелепую статью прилепил?
Сочувствую. Вы не при чем, конечно.

0

554

да че тут думать...Блэйку - Турсунова
Роддику - Андреева
Сафина и Давиденыча- на трибуну...по желанию одного и по состоянию другова...

  "apla&"  "apla&"  "apla&"

0

555

Кто-то под вашим именем сюда нелепую статью прилепил?
Сочувствую. Вы не при чем, конечно.

Вы очень дображелательны. С Вами очень приятно общаться.
Если Вы не понимаете смысла сего, то извините ...
Спасибо за внимание.

P.S. Спустя несколько часов фамилия Сафина исчезла из списка на сайте Кубка Дэвиса и в состав вернули Игоря Андреева.

Отредактировано Nadik (2007-11-21 16:07:00)

0

556

О перспективах  сборной России в финале Кубка Дэвиса

Галина Воскобоева  оценила перспективы
сборной России в финале Кубка Дэвиса-2007 с командой США.
Об этом она поведала в интервью радиостанции «Маяк».

http://afptennis.com/assets/personnel_image/mug1022.jpg
- Что можете сказать о составе сборной России на финал Кубка Дэвиса?
- Состав у нас хороший, даже если не будет играть Марат Сафин.
Конечно, он теннисист высочайшего класса с большим опытом,
но остальные ребята тоже показывают отличные результаты.
Если они смогут подойти к матчу в хорошей форме,
то каждый из них способен обыграть любого игрока сборной США.
Даже на харде. На нем очень хорошо действует Дмитрий Турсунов,
для него хард вообще любимое покрытие.

- Вообще, нужен ли Марат Сафин сборной России в финале?
- У Марата много побед на высочайшем уровне.
Но Шамилю Тарпищеву виднее, кто находится в лучшей форме.
Если бы Марат был лучше готов, то он играл бы за сборную.

- Как, на ваш взгляд, можно справиться с лидером американской сборной
Энди Роддиком, у которого самая мощная подача?
- В его руках, конечно, это хорошее оружие, но я считаю,
что нужно тоже хорошо подавать.
Наши ребята все-таки лучше играют на задней линии,
и если они смогут сломать Энди психологически, чтобы у него
сбилась подача, то наша сборная будет иметь неплохие шансы.

Как психологически сломать Роддика?
Вывести его из себя будет непростой задачей.
Но нашим теннисистам надо самим быть спокойными, сконцентрированными.
Надеюсь, наши болельщики тоже помогут ребятам,
которым следует настроиться на хороший прием.
Энди тоже будет волноваться, потому что это будет решающий матч дома.
Там стены помогают, но с другой стороны он захочет показать
лучший результат, и тоже будет волноваться.

- Есть ли у наших ребят шансы победить  Боба и Майка Брайанов?
- С ними россиянам будет тяжело.
Все знают, когда долгое время играет с одним партнером,
то выступаешь лучше. А братья с пеленок играют вместе,
и у них хорошо получается.
И в противостоянии пар точно больше шансов на победу у американцев.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Галя, спасибо!
:angel:

0

557

Nadik
вы, только не дуйтесь там уж очень сильно :(  щас у всех нервы сдают от неизвестности и всей этой шумихи *не читайте советских газет до обеда* :)  все уже сходят с ума((( хотя не от чего особо-то blush да и потом в инете даже на офиц. сайтах бывают ошибки, благо что их потом все же исправляют :)  так что вы возвращайтесь к нам. Лично мне будет приятно вас снова встрететь на нашем форуме. Не обижайтесь и постарайтесь понять нас всех :nice:

0

558

Сборная в полном составе собирается в США

Пресс-служба Федерации тенниса России сообщает:
В пятницу сборная России вылетает в США на финальный матч Кубка Дэвиса.

Из игроков, заявленных на финал капитаном сборной команды
Шамилем Тарпищевым, из Москвы полетит Михаил Южный.
Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов присоединятся к команде 24 ноября,
а Николай Давыденко - утром 26 ноября.

В полном составе игроки сборной приступят к тренировкам
на корте стадиона «Мемориал Колизеум» в Портленде
в понедельник, 26 ноября.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Всем  удачного полета!  :bye:

0

559

Сборная России вылетела в США

Мужская сборная команда России по теннису сегодня  вылетела
из аэропорта «Шереметьево-2» в США на финал Кубка Дэвиса.

Из игроков, заявленных на финал капитаном нашей сборной,
из Москвы вылетел только Михаил Южный.
Турсунов и Тарпищев - уже в США.
В полном составе команда соберется  в понедельник.
РИА «Новости».
--------------------------------------------------------------------------
Перед вылетом в Шереметьево Миша  сказал, что "под нашу
команду трудно подобрать неудобное для всех покрытие..."
Миша, молодец, чувствует себя уверенно, это главное.

:bye:  :victory:

Отредактировано nonna (2007-11-23 17:24:02)

0

560

Может, еще не все знают,  что трансляция матчей на Кубок Дэвиса
России с США  будет на канале "Спорт". .

В пятницу (30.11) и в воскресенье (02.12)  начало прямой трансляции -
в 24-00 по Моск. времени.     
В субботу -  повтор ночной игры одиночек (сокращен.) - в 19-20,
парная игра (прямая трансляция) - в 00 ч. 30 мин.

Отредактировано nonna (2007-11-25 19:43:41)

0

561

Сегодня  на корте стадиона «Мемориал Колизеум» в американском Портленде, сборные команды России и США по теннису приступят к официальным тренировкам в рамках подготовки к финальному матчу Кубка Дэвиса, сообщает пресс-служба Федерации тенниса России.
:victory:

0

562

Из  сегодняшней записи блога Семина

ШАНСЫ  50  НА 50 !!!

(Я с ним согласна на 100%! Советую всем почитать!)

К сожалению, выбирать особо не приходится.
Как вы знаете, Марат в Америку не летит.
Заявлены Давыденко, Южный, Турсунов и Андреев.
У США – Роддик, Блэйк, и братья Брайаны. Давайте считать варианты…
Начнем с американцев – тут без вариантов…
Если только Пита Сампраса не уговорят:)

У нас…
Николай Давыденко – думаю, вряд ли он будет играть:
и баланс отрицательный или нулевой – как вам больше нравится
(Давыденко – Роддик 0-5, Давыденко – Блэйк 0-6),
и полное отсутствие сил в конце сезона, и только сегодня Николай
с супругой прилетят с Мальдив (лучше бы на Гаваи –
хотя бы с точки зрения акклиматизации - направились), 
и в кубке Дэвиса…ну как-то не очень Николай играет.

Я вижу Николая только в одном матче – парном с Игорем Андреевым
и ввиду отсутствия Марата (а, я уже не раз говорил,
что братьев Брайанов, по моим ощущениям, могут обыграть
только братья по разуму Сафин-Турсунов )
– этот вариант пары смотрится наиболее боеспособным.

Михаил Южный – логично именно Южного ставить первым номером сборной.
Идеальный вариант начала для нас - это матч Южного с Блэйком.
Собственно, других вариантов-то я и не наблюдаю.
Южный может победить Роддика, хоть и проиграл 3 матча подряд,
но, скорее всего, в РЕШАЮЩИЙ  3-й ДЕНЬ.

Ставить Южного в первый день против Роддика – не перспективно:
и с точки зрения моральной готовности –
читай отсутствия большого давления на Энди –
и потому, что тогда против Блэйка придется задействовать Давыденко.

Дмитрий Турсунов – DJ Dmi, на мой взгляд,
должен сыграть максимум один матч и, по логике,
это матч первого дня против Роддика.
Но, судя по всему, сыграет один решающий матч –
пятый против Блэйка.
Турсунов неплохо смотрелся на Челленджере в Днепропетровске,
особенно в паре предпоследних геймов уже проигранного
Мише Звереву матча (впрочем, к чему это я?:) ).
Но Блэйк даже не в лучшей форме все равно обладает блестящим
приемом и отлично умеет использовать мощь ударов соперников.
И все же именно Турсунову, скорее всего, играть с Блэйком,
если пятый матч будет решающим.

Почему? Да потому, что давайте посмотрим на расклад –
и здесь, как раз, об Игоре Андрееве речь и пойдет.

Мой вариант пар:
День первый:
Джеймс Блэйк – Михаил Южный
Энди Роддик – ИГОРЬ АНДРЕЕВ

Про Блэйка с Южным мы с вами ситуацию уже разобрали –
лучший вариант начала для нас.
Андреев, а не Турсунов – дело даже не в положительном
балансе встреч для Игоря и отрицательном для Дмитрия.
Во-первых, мы знаем, как Игорь способен собраться
на отдельный матч в Кубке Дэвиса, а во-вторых, именно Игорь
может предложить Роддику очень неудобный ритм игры,
а также заставить того 10 раз подумать, прежде чем идти к сетке.

В-третьих, очень нежелательно ставить Андреева на 5-й матч
(если он решающий) против Блэйка.
Если же в первый день с Роддиком сыграет Турсунов,
то на последний день практически вариантов не останется.

День второй:
Боб Брайан, Майк Брайан – Николай Давыденко, Игорь Андреев
У нас есть 2 варианта сочетаний: этот и Турсунов - Южный.
После матча с немцами Борис Собкин, тренер М.Южного, сказал,
что Дмитрий и Михаил ментально несовместимы.
Да и по игре они смотрятся в паре неидеально.
Для меня, например, тогда было абсолютно непонятно,
почему на приеме подачи во втором квадрате играл Турсунов,
когда именно у Южного один из лучших в АТП-туре ударов слева.
Постфактум я спросил у Михаила, почему было так, а не иначе –
Михаил мне ответил: «Ну, Дима мне сказал, что ему там удобнее».
А в итоге мы проигрывали едва ли не 90 процентов очков
на приеме именно во втором квадрате – причем,
до розыгрыша очка дело почти никогда не доходило.

Ладно, даже, если это отбросить – Южному все 3 дня отыграть
будет очень тяжело, а именно он должен стать нашим лидером.

День третий:
Энди Роддик – Михаил Южный
Джеймс Блэйк – Дмитрий Турсунов
Здесь возможны варианты, но зависеть они будут от готовности Михаила.
Если, не дай Бог, что-то будет не так, то не исключено,
что с Роддиком сыграет Турсунов, а против Блэйка,
как это ни парадоксально, на первый взгляд, выйдет Давыденко.
И почему бы здесь 4-й ракетке мира не сказать свое веское слово.
(Правда, этот вариант будет возможен, только, если Шамиль Анвярович изначально не внесет Николая в список 2-х "одиночников").
Конечно, многое на протяжении этих трех важнейших дней
будет зависеть и от счета в финале в конкретный момент.

Теперь 3 варианта развития событий: фантастичный, оптимистичный и реалистичный.
1. Фантастичный:
Прилетают инопланетяне…да нет, все проще:
Южный и Андреев выигрывают одиночку, а на следующий день
братья Брайаны, празднуя очередное красиво выигранное очко,
на максимальной скорости сталкиваются грудными клетками,
сбивают дыхание и отдохнувший, загоревший не коренной
(и даже не коренастый) выходец с Мальдив вместе с симпатягой
в бандане берут их тепленькими. 3-0 Россия.

2. Оптимистичный:
Южный и Андреев выигрывают одиночки. Братья Брайаны
берут очко в паре. В воскресенье в 5 сетах
Михаил дожимает Энди 3-1. Россия.

3. Реалистичный:
После первого дня 1-1. Или, при изрядной доли везения,
2-0 в нашу пользу.
Пара – за Брайанами (пусть вас не смущает пропущенный
американскими братьями итоговый турнир в Шанхае –
никаких травм не было).

Воскресенье.
Роддик или сравнивает счет или приносит американцам победу.
Если сравнивает, то…все равно мне видится Турсунов
в решающей битве – человек без лишних нервов с хорошо
подходящим именно к этой ситуации американским менталитетом
против Блэйка.
Этого и помощи госпожи Удачи может хватить…

Опять же сейчас можно что-то пытаться прогнозировать,
но все будет решать готовность: и физическая и моральная
наших игроков накануне и непосредственно в день игры.
Наш капитан, как всегда, выберет лучший вариант.
А дальше уже все решит игра.

Американцы сверхмотивированы.
Последний раз заветный трофей они получали в 1995 году.
За них – родные стены. За нас же – полная предсказуемость действий оппонентов и широчайший простор для творчества у Шамиля Тарпищева.

Так что иду вразрез с мнением большинства: шансы как минимум 50/50!..
Впрочем, как максимум тоже.

"apla&"  "apla&"  "apla&"

0

563

Завтра состоится  пресс-конференция
сборных команд России и США

Завтра в конференц-зале стадиона "Мемориал Колизеум",
в городе Портленд, США, сборные команды России и США по теннису
проведут предматчевые пресс-конференции в преддверии
финала Кубка Дэвиса, - сообщает Федерация тенниса России.

Встреча российской команды с представителями СМИ состоится
в 12:00 по местному времени.
На вопросы журналистов ответят капитан сборной России по теннису
Шамиль Тарпищев и игроки Николай Давыденко, Михаил Южный,
Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов.

Разница местного времени от московского составляет 11 часов.

0

564

Международная федерация тенниса (ITF)
не нашла никаких доказательств  отравления  Томми Хааса
во время проведения полуфинального матча на Кубок Дэвиса,
назвав обвинения в адрес России "спекуляцией"

"Никаких комментариев по этому вопросу больше не будет",-
говорится в   пресс-релизе федерации. 

Отредактировано nonna (2007-11-26 19:44:22)

0

565

"HELLO!" ОТ РОДДИКА
Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 18:09

Разумеется, в заголовке имеется в виду отнюдь не одноименный журнал, а то "Hello!", которое я слышал своими ушами. Впрочем, обо всем по порядку.

...На заведенном на 8.00 гостиничном будильнике - 6.30 утра, а у меня уже больше часа - ни в одном глазу. И поскольку первая тренировка наших сегодня начнется только в двенадцать, появилась возможность немного рассказать о своем американском житье-бытье.

Добирался ваш покорный слуга в славный город Портленд, что в не менее славном штате Орегон, больше суток. Давайте подсчитаем точно. От Москвы до Лос-Анджелеса - 13 с лишним часов лета, от Лос-Анджелеса до Портленда - около двух. Но между этими перелетами было еще почти 7-часовое бдение в лос-анджелесском аэропорту, где я сначала ожидал стыковки на рейс расчудесной авиакомпании Alyaska Airways, а затем вместе с другими пассажирами около двух часов провел в самолете, который в итоге по техническим причинам... так и не взлетел (слава богу, "аляскинцы" обошлись без собачьих упряжек и вскоре попросили пересесть в другой свой лайнер). Это уже 22 часа плюс дорога от редакции до "Шереметьева", и из пустынного в 2 часа ночи портлендского аэропорта до отеля, а также "сопутствующие расходы" в виде регистрации и оформления багажа в Москве и т.д. В сумме получается около 26 часов. Впрочем, нам не привыкать. Помнится, февральское путешествие в Чили и обратно тоже проходило отнюдь не в спринтерском темпе.

Наши игроки собираются здесь постепенно. Южный с Турсуновым были на месте уже в пятницу вечером, Андреев, который прилетел из Испании - в субботу. Сегодня ожидается Давыденко, который после Masters Cup провел неделю на Мальдивах. Кстати, никто не видит в этом ничего криминального, поскольку позади - тяжелейший сезон, и подзарядить батарейки для Николая было не роскошью, а насущной необходимостью. (Впрочем, на данную тему, которая далеким от тенниса людям может показаться скользкой, мы в один из ближайших дней поговорим на страницах газеты). С Андреевым прилетел еще Габашвили, который тоже принимает активное участие в тренировках, но играть, скорее всего, не будет. Марата Сафина, которому в Портленде, безусловно, все были бы рады, здесь, кажется, уже никто не ждет. Впрочем, капитану американцев Патрику Макинрою сначала показалось, что Габашвили - это Сафин и есть. Он даже кому-то из наших об этом сказал.

В воскресенье я ездил с командой на обе тренировки. Они проходили в теннисном зале портлендского университета на корте с тем же самым покрытием, укладка которого, надо полагать, в эти самые минуты завершается в зале Memorial Coliseum, где в субботу вечером играли в хоккей. Там же, у студентов, кстати, тренировались и американцы, с которыми наши дважды пересекались на несколько минут. Во время второй "встречи на Эльбе" (точнее, на Вилламетте - то есть реке, на которой стоит Портленд) у меня и состоялось братание с самим Энди Роддиком, который пусть и дежурно, но все же улыбнулся и представьте себе, даже сказал "Неllo". Я потом долго раздумывал, мыть ли мне перед ужином правую руку, или ограничиться левой, но в конце концов решил сохранить память об историческом для себя событии исключительно в тактильных ощущениях. В конце концов, может Роддик перед тренировкой сам руки не мыл...

Настроение в нашей команде боевое - даже несмотря на то, что серьезная работа только начинается. На разминке, как обычно, все играют в соккер. Не брезгуют наши ребята и мячом для американского футбола, с которым Роддик с Блэйком и вовсе "на ты". В общем, все в норме...

На сегодня, пожалуй, достаточно. Пошел завтракать, а потом, может, попробую еще вздремнуть. А вы во вторничном во номере читайте интервью с Евгением Кафельниковым, который тоже находится в Портленде. Сюда же, кстати, подтянулся и коллега Маламуд. Так что скучать вам явно не придется...
http://blog.sport-express.ru/users/fedy … t58453772/

0

566

Спасибо, LoLoch, и спасибо ЕВГЕНИЮ  ФЕДЯКОВУ!
Отлично, если он будет вести свой  дневник регулярно!

:hands::

Что-то никто не обратил внимания на рассуждения Михаила  СЕМИНА
(я с ним согласна, что первым номером д.б. Южный,
но посмотрим, что предложит Тарпищев)

Предлжение СЕМИНА:

Пятница:
Блэйк  -  Южный,   Роддик  -  Андреев

Суббота:
Андреев и Давыденко с братьями  БР.

Воскресенье:
Роддик  -  Южный,   Блэйк  -  Турсунов

:victory:  :victory:  :victory:

Отредактировано nonna (2007-11-27 00:25:05)

0

567

сейчас прочитала интервью кафельникова СЭ и мысли игоря швецова(комментатор НТВ+), такое ощущение , что швецов вообще с другой планеты,рассуждает какая роль марата в кд и как поступит тарпищев. а мысли кафельникова прям порадовали, про марата тоже говорил(прям порадовал), есть мысли и том , что давыденко в 10-ке- на мой взгляг всё точно подмечено.

0

568

В США атмосфера накаляется...

Братья Брайаны умрут счастливыми,
если победят на турнире КД

http://foto.mail.ru/mail/mashik_77/5/i-165.jpg

В интервью на официальном сайте Ассоциации тенниса США
братья Боб и Майк Брайаны рассказали,
что главной целью в их карьере является победа
в  финале Кубка Дэвиса против сборной России.

"Кубок Дэвиса — это всё, о чём мы сейчас думаем.
Нет другого достижения в теннисе на планете,
о котором мы бы так мечтали — ни "Большой шлем" в дубле,
ни олимпийское золото.
Если мы выиграем в этом финале, то можем умирать счастливыми", —
сказал Боб Брайан.

0

569

Из интервью Шамиля Тарпищева Reuters

http://i.eurosport.ru/2007/07/11/368274-2135139-317-238.jpg

«Кто бы мог представить, что Хиддинк выведет команду на Евро-2008,
особенно после поражения в Израиле?
Как и большая часть страны, мы до сих пор немного в шоке.
Но, может быть, мои парни смогут сделать то же самое в Америке»,
По мнению Тарпищева, его работа в Кубке Дэвиса сродни
деятельности главного тренера футбольной сборной:
«У тебя есть только три-четыре дня, максимум неделя,
чтобы подготовить команду. Игроки прибывают в разном
физическом состоянии, и тебе за сжатые сроки необходимо
привести их к одному уровню, более или менее»

«Так что, если сравнивать теннис с футболом, моя работа имеет
большее сходство с работой главного тренера сборной Бразилии,
футболисты которой также много путешествуют, поскольку играют,
в основном, в Европе»

Он отметил, что лучше всех в футбол играет Игорь Андреев.
«Впрочем, практически все хорошо играют в футбол –
за исключением Дмитрия Турсунова. Он вырос в Америке,
поэтому его любимый вид спорта - американский футбол»

:victory:  :victory:  :victory:

0

570

Южный - интервью газете «Твой день»

http://i030.radikal.ru/0710/ca/afb62a0d7040.jpg

« Кто-то проигрывает, кто-то выигрывает….
Ведь на этом финале Кубка Дэвиса моя карьера и карьера ребят
не закончится. Но это не значит, что мы опустим руки
и сдадимся на милость американцам. (Смеется.)
Каждый из нас сделает все, чтобы подтвердить титул».

«Хочу отметить, что статус действующих чемпионов на нашу игру
никак не повлияет.Он как не поможет нам, так и не помешает.
Ведь титул был завоеван год назад.
С того радостного для нас финала против аргентинцев много воды
утекло, в жизни каждого из нас произошло много событий...»

«Адаптация идет как обычно, без эксцессов.
Своей формой  вполне доволен. Тренировки проходят хорошо.
Корт быстрый, с низким отскоком мяча.
Думаю, к старту турнира буду в оптимальной форме.

Что касается условий для тренировок и проживания,
то нас все вполне устраивает.
Встретили нас, конечно, без ажиотажа и фанфар,
но все на высшем уровне.
Никто нам специально палки в колеса не вставляет». (Смеется.)

По мнению тренера Южного Бориса Собкина,
ахиллесовой пятой сборной России во  встрече с американцами
он считает парную встречу.
«Однако в одиночках есть за что зацепиться.
Каждый из наших соперников в меру опасен.
В общем, победить американцев нам по силам, пусть даже
и на их поле, но только за счет хорошей и грамотной игры».
:victory:  :victory:  :victory:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»