Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Davis Cup 2007

Сообщений 511 страница 540 из 612

511

Шамиль Тарпищев.Интервью http://www.gotennis.ru/img/163347.jpg
О  ХААСЕ:
Ш.Т.:
- Все обвинения в наш адрес выглядят надуманными и ничем не обоснованными. Кто-то просто хочет оправдать поражение немецкой команды, вот и все. Никто из официальных лиц к нам в федерацию по этому поводу не обращался, а о существовании пресловутого интервью Васке я только сегодня утром узнал из вашей газеты .
Е.Ф.:
- По словам Хааса, находясь в Москве, он якобы питался исключительно пищей, приготовленной поваром немецкой сборной, и лишь однажды утратил бдительность, соблазнившись "на стороне" десертом с чашкой кофе.
Ш.Т.:
- Мне нечего тут комментировать.
С режимом питания и меню сборной Германии я незнаком.

О МАРАТЕ  САФИНЕ.
Ш.Т.:
- Я не исключаю, что Марат все-таки поедет с нами в Портленд, по поводу чего у нас с ним была предварительная договоренность. Чтобы выступить в парной встрече, времени для подготовки Марату вполне может хватить, поэтому окончательное решение по поводу участия Сафина в финале мною еще не принято.
Да мы с ним еще и не разговаривали…
Е.Федяков. СЭ.

Отредактировано nonna (2007-11-09 19:34:04)

0

512

nonna
ты меня опередила с новостью :)
нам точят зубы *я повторяюсь*, но это действительно так ;fie;  надеюсь, что это сплотит наших мальчишек и они докажут, что сборная России может побеждать и без испорченного кофе Латте :unsure:  Хаас и сам-то не верит в историю с отравлением, но при этом все же летит в Нью-Йорк на обследование *доверяй, но проверяй* :notme:  и потом...вот коммент одного эксперта

Самое страшное, если докажут отравление Хааса в Москве на КД, результаты полуфинала КД отменят, а сборную Россию дисквалифицируют, если не пожизненно, то годиков на 5 точно. Если ни чего не найдут, то Хаас сделал свое грязное дело «вылил ушат грязи», отмыться то можно, но запах все равно останется.


в это все можно верить или махнуть рукой, но репутация нашей страны мокнет на глазах :drag:

0

513

Самое страшное, если докажут отравление Хааса в Москве на КД, результаты полуфинала КД отменят, а сборную Россию дисквалифицируют, если не пожизненно, то годиков на 5 точно. Если ни чего не найдут, то Хаас сделал свое грязное дело «вылил ушат грязи», отмыться то можно, но запах все равно останется.

в это все можно верить или махнуть рукой, но репутация нашей страны мокнет на глазах :drag:

Вот такие коменты, которые распространяются с бешеной скоростью  и подмачивают репутацию.
Немцы отрицают, Тарпищев отрицает. О чем разговор? Зачем еще "Эксперты"?
Или этот эксперт имеет фамилию, официально представляет АТР и говорит от его имени? Или это разговоры экспертов-любителей для паники.
Вот прочтут такое и начнется...

0

514

nonna
дыма без огня не бывает :angry:  и не нужно переводить стрелки на экспертов :angry:  этот человек лишь обрисовал картину нашего с вами будущего....мне лично важно было знать, что будет с нашим теннисом, если все обвинения докажут. А бучу можно поднять из любой истории. Хорошо теперь отрицать и немцам и Тарпищеву. Хваленная тактичность, мать вашу. Сначала тявкнул, а потом подумал. Все мы мастера думки задним числом. За каждое свое слово и поступок нужно ответить, и мне бы не хотелось, чтоб за слова Хааса и иже с ним пришлось отвечать нашей сборной по теннису. :drag:
я имхую, конечно, обидеть никого не хотела blush

0

515

По-моему этот   "эксперт" - форумчанин.   :D

Дианна
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 236
Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:04 pm     
  1. Самое страшное, если докажут отравление Хааса в Москве на КД, результаты полуфинала КД отменят, а сборную Россию дисквалифицируют если не пожизненно то годиков на 5 точно...
----------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------
:blink: :blink: :blink:
Какое странное совпадение! Мнение Дианны - это мнение "эксперта"?
Конечно, может эта "Дианна" - эксперт АТР...
Я все же не понимаю : один аноним поднял эту историю.
Другие - Дианны - стремятся поднять панику - 
"отменят результаты игр с немцами..." "пожизненно дисквалифицируют..."
Да уж, "эксперты"!
dntknw

19 ноября.  Хочу добавить.
Эксперты могут успокоиться. Сдал анализы Хаас, никого яда не нашли у него.

Отредактировано nonna (2007-11-19 18:33:33)

0

516

nonna
я посмеюсь, когда все это закончится :)  спорить с тобой бесполезно....да и смысла не вижу.....для тебя вся эта история выглядет так, а для меня иначе....
аноним поднял историю, а Хаас помчался в Америку анализы сдавать....а если это форумчанин, то что же он не может предположить итог событий dntknw  :drag:  у меня слишком много вопросов..... да и не поднимала она панику....если человек хочет ср***ть по любому поводу, то он будет ср***ть от плохого прогноза погоды srtah  для меня лучше знать возможный итог всей этой истории...я никого не призываю в это верить, но и уважение не помешало бы....

0

517

Мнение Дианны - это мнение "эксперта"?
Конечно, может эта "Дианна" - эксперт АТР...

я исправлять свое первое сообщение не буду :no:  для тех, кто въедлив и дотошлив напишу здесь :)
эксперт *стоило бы взять в кавычки* - это форумчанин Диана :)
теперь все выдохнули и ждут результатов :hello:

0

518

Обвинения Хааса выглядят смешными, хотя бы, потому что Хаас для сборной России не представлял особой опасности (Хаас на грунте играет слабо).
Когда во время Кубка Девиса сказали, что у  Хааса желудочное расстройство, а подумала, что бедняга перебрал, от расстройства, от того что Андреев его в песок закопал.
Теперь же это  какой-то детектив. То у Хааса инфекция, то отравление. Хаас верит в свое отравление, и собирается делать анализы. Или как предположил Тарпищев ищет оправдание за свою бездарную игру. Хаас номер один в своей стране, он кумир, а тут такое фиаско, позор.
А если  анализы подтвердят наличие отравляющих веществ в организме Хааса. Ведь отравляющие вещества в организм Хааса могли попасть как в Москве на Кубке Девиса (некачественные продукты), так и после Москвы. А если пофантазировать - то Хаас мог, сам умышленно принять мизерную дозу отравляющего вещества, и теперь винит во всех своих неудачах «ужасных» русских, ведь надо как-то прикрыть свой позор

0

519

Nonna

Вот такие коменты, которые распространяются с бешеной скоростью и подмачивают репутацию.
Немцы отрицают, Тарпищев отрицает. О чем разговор? Зачем еще "Эксперты"?

Нонна, вот что думают об отравлении Хааса наши "зарубежные друзья"
http://www.menstennisforums.com/showthread.php?t=112912
Проблема не такая уж надуманая.

0

520

Nonna

Вот такие коменты, которые распространяются с бешеной скоростью и подмачивают репутацию.
Немцы отрицают, Тарпищев отрицает. О чем разговор? Зачем еще "Эксперты"?

Нонна, вот что думают об отравлении Хааса наши "зарубежные друзья"
http://www.menstennisforums.com/showthread.php?t=112912
Проблема не такая уж надуманая.

1 Я не называла эту проблему "надуманной".

2 Я не считаю  ЭКСПЕРТАМИ  людей с российского форума, не имеющими официального статуса, не владеющими полной информацией, но  делающими далекоидущие выводы.

3. Ссылка, которую вы дали - опять на  ФОРУМ, где рассуждают такие же люди, как и мы, то есть не владеющие полной информацией.
В прессе нет ничего нового, ни одного официального заключения.

4. В подобных случаях (это моё личное мнение) надо ждать официального решения, а не вдаваться в панику, ожидая  заранее самых плачевных выводов.

5. Я (этакая "дотошная", которая...) не настаиваю и не навязываю никому своего мнения. Я его лишь высказала.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

На следующий день после этой записи я просмотрела несколько разных сообщений зарубежных СМИ. Нигде официальных сообщений кроме того, что пишут в наших газетах я не увидела. Билл Бабкок, который возглавил расследование тоже не комментирует и не сообщает о возможных вариантах итогов расследования.
Единственное, что в некоторых заруб. СМИ журналисты связывают дело Хааса с делами о наркотиках. Но это только в виде рассуждений.
Лично для меня эта тема закрыта до официального заключения АТР.
Но это не касается, конечно, форумчан, желающих строить догадки о последствиях.
(Лишь бы не выдавать их за мнение "экспертов")

Отредактировано nonna (2007-11-10 14:46:03)

0

521

nonna
бей своих, чтоб чужие боялись??? а почему бы и нет :unsure: цель оправдывает средства???? :o  да ну возможно....муравейник наш хоть чутку ожил :) ....ну дык мне для любимого форума ничего не жалко :rev; 

Но это не касается, конечно, форумчан, желающих строить догадки о последствиях.

благодарю :drag:  сама бы на это никогда не решилась...всего хорошего и до новых встреч :hello:

0

522

после проигрыша Коли Энди особого смысла ехать ему на финал КД я не вижу :notme:
Марата в Сборную! :fans:

0

523

после проигрыша Коли Энди особого смысла ехать ему на финал КД я не вижу :notme:
Марата в Сборную! :fans:

А я вот еще предлагаю вспомнить выступления Давыденко
на КД   в течение года:
Сент.  2006  с США  -  не играл (болел)
Нояб. 2006  с Арг. Финал, проиграл Налбандяну ( 2-6, 2-6, 6-4, 4-6)
Февр. 2007  с Чили не поехал (играл в туре)
Апр.   2007  с Фран., проиграл Матье  (6-2, 2-6, 1-6, 5-7)
                     (но выиграл в паре с Игорем)
Сент.  2007  с Герм. Проиграл Кольшрайберу  (7-6, 2-6,  2-6, 6-4, 5-7)

Получается, в 3 встречах он проиграл одиночки,  в  2 - не играл.
Не утешительно!
:no:

0

524

"Замечательная" статистика!!! Я тоже в мыслях проигрывала матчи Давыденко на КД и также пришла к неутешительным выводам!
   Остается только припомнить как в полуфинале 2006 Дима Турсунов выиграл у Роддика-так пусть состоится повтор победы, сейчас в финале.Игорь также на многое способен( в нем сила+амбиции+энергя),ну и осторожненько понадеюсь на участие Сафина. :рр:

0

525

11:25  14.11.2007 - Теннис - Финал Кубка Дэвиса по теннису-2007 США - Россия
Шамиль Тарпищев: Сафин приступил к тренировкам, но в костяк команды на финал Кубка Дэвиса он не входит

Знаменитый российский теннисист Марат Сафин (на фото) 11 ноября в Москве приступил к тренировкам и подготовке к новому сезону. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации тенниса России, капитан сборной России в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев.

«С 11 ноября Марат тренируется, на данный момент – в Москве blush , - рассказал Шамиль Тарпищев. -  В принципе, если он будет нормально выглядеть – а почему нет, тогда, конечно, поедет с нами в США на финал Кубка Дэвиса 30 ноября - 2 декабря в Портленде. Здесь все зависит от него самого, я всегда рад видеть Марата в команде. Хотя на данный момент уже очевидно, что костяк сборной составляют все же четверо – Николай Давыденко, Михаил Южный, Дмитрий Турсунов и Игорь Андреев. Коля играет итоговый чемпионат в Шанхае, и, слава богу, травма локтя его пока не беспокоит. Но рецидив в таких случаях возможен, поэтому я не хочу заострять на этом внимание, буду просто надеяться на здоровье Давыденко. Турсунов вышел во второй круг турнира Международной федерации тенниса в Днепропетровске, Андреев и Южный эту неделю отдыхают, а уже на следующей приступят к тренировкам. У нас есть эта «четверка» плюс Сафин, и думаю, окончательный выбор я сделаю в последний момент, в зависимости от самочувствия и формы игроков».
http://www.allsport.ru/index.php?id=9815

Так где же сейчас Марат? То ли Торп не знает, то ли на оф.сайте ложная информация. blush  blush  blush 

0

526

я больше верю оф. сайту и уверена, что марат в валенсии на все 100 , а это сообщение наши наверное сакми придумали.

0

527

На мой взгляд,какая разница где сейчас Сафин!?
Главное, что он тренируется и по-прежнему находится "в теме"(уж сори, за такое выражение). Осталось совсем немножко подождать и все станет ясненько. Удачи ему в подготовке и всем нашим ребятам!

0

528

ТАРПИЩЕВ НАЗВАЛ СОСТАВ СБОРНОЙ КОМАНДЫ

Президент Федерации тенниса России и капитан команды Шамиль Тарпищев назвал состав сборной России на финальный матч Кубка Дэвиса против команды США, который пройдет в Портленде с 30 ноября по 2 декабря. В заявку на финал включены Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов. Кроме того, в Портленд поедет Марат Сафин, которого Тарпищев назвал "секретным оружием".

"Марат только начал тренироваться после большого перерыва, вряд ли будет играть, но если он сумеет набрать необходимую форму, мы будем только рады. У нас есть возможность произвести замену перед жеребьевкой", — сказал Тарпищев в передаче НТВ+ «Тарпищев на приеме». Капитан сборной также сообщил, что вся команда планирует собраться в Портленде 23 ноября. На этот раз наша сборная решила приехать в США заранее, чтобы пройти акклиматизацию и лучше подготовиться к финальному матчу. Шамиль Анвярович напомнил, что сейчас Давыденко выступает на Tennis Masters Cup в Шанхае. Турсунов играет на «Челленджере» в Днепропетровске. Остальные члены сборной, по словам Тарпищева, с субботы будут тренироваться в Москве.
Относительно сборной США Тарпищев отозвался так: "Они имеют лучшую пару в мире (Боб и Майк Брайаны), но считаю, что наши ребята в "одиночке" ничем не уступают их лидерам — Джеймсу Блейку и Энди Роддику".
Автор:
Андрей Скачковский

0

529

жить стало легче, жить стало веселей :)
пасибо за новости! :drag:

0

530

БЛЭЙК  перед финальной встречей...

Из интервью второй ракетки США:
«Я бы хотел получить шанс сыграть пятый матч финала и принести победу сборной США. Мне нравится играть под психологическим давлением, когда от меня многое зависит...

Однако по-настоящему ключевых матчей я сыграл не так много.. 
Раньше таким «замыкающим» в пятых матчах был Энди Роддик,
и это у него отлично получалось».

http://i.eurosport.ru/2007/08/22/379550-2222819-317-238.jpg

0

531

С каждым днем все интересней, и интересней... Ну что ж, поглядим на Блейка, может быть его ожидания и сбудутся. Без предвосхищения событий, можно определенно сказать, что будет накал страстей, да еще каких!  :o

0

532

Тарпищев об игре Давыденко... как-то не очень...

17/11/2007, 11:13
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. Президент Федерации тенниса России и капитан наших национальных сборных Шамиль Тарпищев отметил:

"Николай Давыденко выступил в Шанхае в свою силу. Посмотрите: он проиграл Федереру и Роддику, которых никогда не побеждал, и в свою очередь одолел Гонсалеса, которому ранее не проигрывал. Конечно, у Николая сейчас не лучшая форма - он не успел как следует подготовиться к турниру, да и травма локтя даёт о себе знать.
dntknw

0

533

Сафин в роли Шараповой?

Из интервью главного тренера сборных команд России Владимира Камельзона.

Говоря о возможном участии Марата Сафина в матчах Кубка Дэвиса, Камельзон отметил, что его роль будет похожа на роль Шараповой в недавнем финале Кубка Федерации.

«Сафин играть не будет, но его присутствие важно для команды. Капитан команды Шамиль Тарпищев, чтобы поставить Сафина, должен убрать кого-то из действующих игроков. А это будет риск. Сафин выйдет на корт только в случае травм».
РИА«Новости»
____________________________________________________________________

Оччччень интересно!   :rev;

0

534

Игорь Андреев: американцы – явные фавориты финала
Сегодня, 18 ноября, лучший теннисист России 2007 года по версии организаторов церемонии «Русский кубок» Игорь Андреев улетает в Валенсию, где пройдет недельную подготовку к финальному матчу Кубка Дэвиса с командой США 30 ноября – 2 декабря. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Игорь Андреев.

«Мы с моим тренером решили, что лучше всего предматчевую подготовку проходить на кортах в Валенсии, где я и без того часто бываю, - отметил Игорь Андреев. – В Москве в это время года тяжело полноценно готовиться, плюс разного рода психологические моменты – холода, пробки… В Испании у меня, наоборот, будут хорошие спарринг-партнеры, солнце, открытые корты. Там я пробуду ориентировочно до 24 ноября, и оттуда сразу отправлюсь в Америку. Как расцениваю наши шансы на победу? Безусловно, американцы – явные фавориты этого финала. Они будут выступать дома, на харде, имеют больше времени на подготовку. У нас же все ребята находятся на разном уровне готовности: кто-то играет, кто-то только приступил к тренировкам. Я, например, последние дней десять ракетку практически в руки не брал. Это, собственно, главный фактор, почему я считаю сборную США фаворитом».

0

535

Травма Роддику не помешает...

http://i024.radikal.ru/0711/c6/0000b4040d35.jpg

AFP сообщает:
Травма, которая беспокоила Энди Роддика во время
итогового теннисного турнира года в Шанхае,
не помешает лидеру сборной США сыграть
в финале Кубка Дэвиса против России.

Во время полуфинального матча против испанца Давида Феррера
Роддик вызывал на корт врача из-за травмы спины.
Однако американец дал понять, что к 30 ноября,
когда в Портленде начнется финальный матч Кубка Дэвиса,
он будет в полном порядке.

«Спина немного задеревенела, это серьезно ограничило
мою подвижность.
Однако после помощи врача мне заметно полегчало.
Боль не была острой.
Это не должно повлиять на мою подготовку к финалу»

0

536

Новый спонсор у Сборной России

Федерация тенниса России и ОАО "Нефтяная компания "Роснефть"
подписали договор, в соответствии с которым "Роснефть" получает статус
и полномочия спонсора мужской сборной России на финальном матче
Кубка Дэвиса против команды США,
- сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ.

И последнее заявление Тарпищева: :
«Сафина некем заменить в парной игре, где он должен выступить
вместе с Дмитрием Турсуновым...
Только в этом случае россияне получают шансы на благоприятный исход.
Вообще же эти шансы я расцениваю как 35 против 65 в пользу американцев»,
– отметил капитан российской команды в интервью ИТАР-ТАСС.

0

537

nonna

И последнее заявление Тарпищева: :
«Сафина некем заменить в парной игре, где он должен выступить
вместе с Дмитрием Турсуновым...
Только в этом случае россияне получают шансы на благоприятный исход.
Вообще же эти шансы я расцениваю как 35 против 65 в пользу американцев»,
– отметил капитан российской команды в интервью ИТАР-ТАСС.

Это заявление от 28.10.2007, а сегодня  СМИ тупо его  перепечатали  :angry:   http://www.gzt.ru/sport/2007/10/28/151203.html

0

538

И последнее заявление Тарпищева: :

Это заявление от 28.10.2007, а сегодня  СМИ тупо его  перепечатали  :angry:

У нас СМИ "на высоте", я давно об этом говорю...
:D 
(А, может, Тарпищев повторился? dntknw )

0

539

Экс-тренер женской сборной России: «Форма Давыденко – фактор, играющий против нашей команды»

Экс-тренер женской сборной России по тенииссу Виктор Янчук рассказал корреспонденту Sports.ru о предстоящем финале Кубка Дэвиса между командами США и России.

«Результат встречи будет зависеть от составов команд, и от того, в какой форме подойдет к матчу каждый из игроков. У Давыденко сейчас спад. Да и статистика игр с Роддиком у Николая не слишком оптимистичная. Он у него, по-моему, ни разу не выигрывал. Это фактор, играющий против нас», – заявил Янчук

Хоть Давыденко и 4 ракетка мира, но не помощник он на финале КД. С Родиком и Блейком ему не справиться.

0

540

Очень интересная статистика встреч наших ребят с Роддиком
и Блэйком за последние 3 года.

Давыденко  -  Блэйк - 0-3, - Роддик - 0-4 (только поражения)

Южный -  Блэйк  1-0, -  Роддик 0-2 (оба - почти  два года назад)

Турсунов -  Блэйк - не играл, -  Роддик  - 2-2

Андреев  -  Блэйк  0 - 4,  - Роддик  2-1

Получается, что для Роддика опасны  Игорь с Митей!

Читали, что сказал Роддик в Шанхае?
- Он уверен в победе, если против него будет играть Коля.

Что предпримет Тарпищев? Посмотрим!
dntknw

0