Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Davis Cup 2007

Сообщений 481 страница 510 из 612

481

Мне думается, что Сафин будет играть, играть пару.

0

482

Может это тайный материнский инстинкт по отношению к Марату???

А почему тайный? Хехехе.

Не, ну ты же сама пишешь, что

Не знаю, что это, может быть

... :)

Мне думается, что Сафин будет играть, играть пару.

- А мне думается, что и одиночку может сыграть ;).

0

483

Я думаю, что сегодняшнее поражение Давыденко в Париже,  когда, как пишут,
не Багдатис выиграл, а сам Коля допускал  много ошибок,  и  его освистали зрители,
закрыло ему дверь на финал КД.

Не в форме Коля, это ясно. Посмотрим, как он сыграет в Шанхае.
А  Тарпищеву решать... Да уж, не просто...

   :rom:

0

484

Sen_ya, а, ну да. Просто у меня уже были особо острые рецидивы проявления материнского инстинкта к Сафину и еще кое-кому, поэтому я и сказала, что не тайный. Ну тут, может, и это, а, может, и не это. Сидит злобный черт внутри и подначивает + хочется, чтоб Сафин реально вот так вот хоть раз стал эгоистом да забил на все, и сосредоточился на СВОЕЙ карьере. Но не бывать этому, я так понимаю.

0

485

Да, ладно, это же тоже неплохо. Дэвис Кап такая же часть его карьеры, как и остальные турниры. Главное, пусть делает то, что ему нравится :).

0

486

Так я че, я ничеееее. Это моя темная сторона выступает, злая я дюже.
А так я, конечно, не из тех, кто лезет и, раздирая на себе тельняшку, дерет глотку о том, что Сафину надо и что он там делать должен, хехе. Сам знает. Или не знает. Но это не наше дело.

0

487

ФИНАЛ  РОССИЯ - США

Тут вопросы возникают - когда и где играют команды?
Информация с сайта КД:

Memorial Coliseum, Portland, Oregon , USA
Stadium Capacity: 12000

30 November - 02 December 2007

Day 1: 1300 hrs (2100 hrs GMT)  - 24 ч. по Москве
Day 2: 1230 hrs (2030 hrs GMT) - 23 ч.
Day 3: 1300 hrs (2100 hrs GMT) - 24 ч.

Surface: Hard (Premier) - Indoors[SIZE=7]

(если ошиблась при переводе на моск. время, поправьте :) )

Отредактировано nonna (2007-11-05 22:49:19)

0

488

Грядут бессонные ночи. ))

0

489

Грядут бессонные ночи. ))

...и не говори!   :)

0

490

пища для размышлений :drag:
Братья Брайаны не поедут в Шанхай
Братья-близнецы Боб и Майк Брайаны приняли решение отказаться от стартующего через неделю итогового турнира АТР в Шанхае. Причиной такого решение послужила травма локтя у Майка. Американскую пару в основной сетке заменит дуэт из Израиля Джонатан Эрлих/Энди Рэм.
------------------------
чё делаетцца :king:

0

491

Грядут бессонные ночи. ))

А я во ладивостоке живу и у меня утро,а мне на учёбу надо... :cry: хнык-хнык!!

0

492

Родик скорее всего тоже в Шанхай не поедет, говорят, что он сейчас усиленно тренируется в США и ни куда не собирается.

0

493

Родик скорее всего тоже в Шанхай не поедет, говорят, что он сейчас усиленно тренируется в США и ни куда не собирается.

американцы, как с цепи сорвались srtah  страшно представить, что нас ждет в конце ноября :drag:

0

494

Грядут бессонные ночи. ))

А я во ладивостоке живу и у меня утро,а мне на учёбу надо... :cry: хнык-хнык!!

Я уверена, что игры повторять будут, не расстраивайтесь! angel2

0

495

Родик скорее всего тоже в Шанхай не поедет, говорят, что он сейчас усиленно тренируется в США и ни куда не собирается.

американцы, как с цепи сорвались srtah  страшно представить, что нас ждет в конце ноября :drag:

Будем надеяться, что нас ждут переутомленные тренировками, еле двигающиеся и недумающие (потому что даже на это у них сил уже не остнется) противники. :) - хорошо я придумала? :)

0

496

Хочу поделиться с совершенно достоверными сведениями (на сегодняшний день)

В США поедут все ребята, включая Габашвили и Королева. Вопрос о Марате пока не решен, всё зависит от него. И, конечно, что скажет Тарпищев.
И последнее - отсутствие Роддика в Мадриде и Париже - это больше нежелание играть в Европе (не любит он), чем травма.
(Братья тоже поправятся  :D )

0

497

Будем надеяться, что нас ждут переутомленные тренировками, еле двигающиеся и недумающие (потому что даже на это у них сил уже не остнется) противники. :) - хорошо я придумала? :)

  :haha:  :haha:  :haha:

0

498

Ого! Будет интересно. Американцы просто, кажется, очень давно не выигрывали КД, а патриотизм у них тоже будь здоров развит, да и вообще... По-моему, наоборот, здорово, что все будут в форме (я думаю, все поправятся к КД, ну или сделают для этого все). Что у них никто не едет в Шанхай, что у нас, не считая Давыденко (хотя, это, наверное, еще тоже не факт, в таком разобранном стостоянии он сейчас  dntknw). И по мне, так гораздо важнее, честнее и приятнее выиграть у соперника, который играет в полную силу (да еще на его теории), чем у изкалеченного. Такие победы оставляют не особо приятное послевкусие. Не у всех, конечно... многим важно просто победить, а как - уже без разницы.

А повторять точно будут! Не переживай, Смайл!

А мне как раз наоборот по кайфу, что ночью... я - сова. )) Еще и за это особо люблю Австралию: на улице холодрыга, ночь, а ты сидишь в тепле, закутанный в одеяло, с чашкой чего-нить горячего и кайфуешь (если только не Сафин играет, ыыыыы).

Отредактировано Gilraen (2007-11-06 18:53:36)

0

499

Согласна. Вспомним, как наши ехали в Чили, чтобы сражаться с сильным соперником, который был в полной готовности. Потому   так запомнилась та победа.
Потому запомнилась игра Миши Южного с Гаске, когда он выдержал дикую боль и победил сильного соперника.
Потому как-то уходит из памяти победа над Хаасом, который оказался нездоров...
Точно, победа над сильным противником гораздо более ценна!

0

500

В США поедут все ребята, включая Габашвили и Королева. Вопрос о Марате пока не решен, всё зависит от него. И, конечно, что скажет Тарпищев.

вот оно счастье!!!! :D  Таз, я верю в тебя!!!! ну ты же знаешь!!!! Когда-то же ты должен мне вернуть должок :рр:
жмем-с 10 ноября.....я уже пальцы загибаю.... :drag:

0

501

Как ВАМ очередной скандал, связанный с РОССИЕЙ.

Bild: Русские отравили Томми Хааса перед матчем Кубка Дэвиса

32-летний немецкий теннисист Александр Васке заявил в интервью местному таблоиду Bild, что во время недавнего полуфинального матча на Кубок Дэвиса в Москве россияне преднамеренно отравили первого номера немецкой сборной Томми Хааса.

"Я говорил о том матче с одним русским из Москвы, и он сказал, что русские отравили Томми Хааса, - приводит откровения Васке издание GoTennis.ru. - Я возразил ему, что у Томми был желудочный грипп, но мой собеседник уверенно заявил, что его отравили. Он сказал, что всегда есть способ для этого и ему можно верить - он работает со 170 клубами в России и соседних странах".

Напомним, что на тот момент 11-й номер в мировой классификации Хаас в первый день матча по всем статьям проиграл 37-й ракетке мира Игорю Андрееву - 2:6, 2:6, 2:6, а позднее из-за болезни не смог выйти на корт в третий решающий день соревнований. В итоге немецкая команда уступила сборной России со счетом 2-3.

"Я был шокирован, когда Алекс рассказал мне об этом, - делится своими переживаниями Томми Хаас. - Но когда я вспоминаю, как плохо себя чувствовал тогда, то могу поверить в его слова. Я был единственным, кто после общего стола заказывал себе еще Latte Macchiato и десерт. Так как ни у кого другого не было проблем, возможно тогда всё и произошло".

Врач немецкой теннисной сборной Эрих Рембек заявил: "Я не могу исключить, что это было отравление, у Томми были симптомы кишечного вируса. А так как тогда не было других подозрений, то не было повода для исследований".

По мнению Bild, слова Васке могут быть поводом для проведения расследования, но официальной реакции со стороны немецкого теннисного союза пока не последовало.

0

502

Я, конечно, не могу комментировать всё это. Для этого есть официальные лица.
Я вот лишь вспомнила, что на отравление, а потом и на грипп жаловался Давыденко.
Помните, его жена дала интервью, что Коля приехал домой совершенно больной, Эдуард тоже в интервью сказал об отравлении Николая, объясняя причины его поражения.

Не знаю, можно ли это связать, но Миша Южный тоже был болен
сразу после того КД.
Он тоже, давая интервью, сказал, что простудился в Олимпийском. Помните, сразу после того КД Миша в Мадриде был не в форме, быстро проиграл там...

Всё это очень неприятно. Единственное, я уверена, что специально ради победы, не могли у нас пойти на такое.
Может, там вирус какой-то витал?  dntknw

0

503

Я не поленилась, нашла кусочки интервью, о которых говорила:

1. Ирина Давыденко «Твоему ДНЮ»:

- Слава Богу, все позади. На Кубке Дэвиса он нас здорово напугал. На него все сразу как-то навалилось: проблемы с бронхами, температура, отравление, еще и травмы.
Но дома под моим чутким руководством Коля быстро пришел в норму.

2. Михаил Южный, который вместе со сборной России вышел в финал Кубка Дэвиса, дал интервью корреспонденту «Маяка».

- Как умудрились простудиться спустя пару дней после победного полуфинала Кубка Дэвиса с немцами?

- Видимо, подхватил простуду в последний день матча в «Олимпийском». Чувствую последние дни не очень хорошо. Конечно, в матче с немцами было потрачено много нервов и сил. Я начал обретать свою лучшую форму, был на подходе к ней. Но в такой ситуации любая зараза всегда может прицепиться.

0

504

ДЕЛО  ОБ  ОТРАВЛЕНИИ...

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"  22:30
ITF будет расследовать дело
об отравлении Томми Хааса в Москве

  Международная федерация тенниса (ITF) собирается разобраться в деле Томми Хааса. Немецкий теннисист считает, что его отравили во время полуфинала Кубка Дэвиса против России в Москве. Лидер сборной Германии проиграл первый поединок Игорю Андрееву в трех сетах (2:6, 2:6, 2:6), а на встречу с Михаилом Южным не вышел из-за недомогания. Вместо него сыграл дебютировавший в Кубке Дэвиса Филипп Петцшнер. В финал россияне вышли, взяв верх со счетом 3:2.

     "Мы подойдем к этому делу очень внимательно. Расследование начинается сегодня", - приводит АР слова пресс-секретаря ITF Барбары Треверс.

     По словам партнера Хааса Александра Васке, еще в Москве один из российских специалистов, который работает с немалым числом спортсменов, выразил подозрение, что лидера немцев могли отравить.

     Врач немецкой команды Эрих Рембек провел обследование приболевшего теннисиста и брал на пробу у Хааса кровь. Однако обнаружил только следы вирусной инфекции.

     Сам Хаас говорит, что последствия перенесенного в России недуга сказываются до сих пор.

0

505

По словам партнера Хааса Александра Васке, еще в Москве один из российских специалистов, который работает с немалым числом спортсменов, выразил подозрение, что лидера немцев могли отравить.

 

точите-точите нам зубки :drag:

0

506

http://i.eurosport.ru/2007/11/07/396924-2417419-317-238.jpg

«Никогда в жизни я не чувствовал себя так плохо, как той ночью», - заявил Хаас немецкому агентству спортивной информации SID.
«Я тогда шесть часов провел в туалете, подумал даже, что настал мой последний час»
«Я еще не восстановился на 100%, именно поэтому я не участвовал в турнире в Лионе... Мой желудок иногда совершенно сходит с ума», - утверждает 29-летний уроженец Гамбурга.

Всего после полуфинала в Москве Хаас принял участие в четырех турнирах - в Бангкоке (в сентябре), Стокгольме, Мадриде и Париже (все - в октябре), победив в общей сложности в пяти встречах и проиграв четыре.

По материалам РИА «Новости»
Eurosport - А.К. - 08/11/2007 00:26

:o  :o  :o

0

507

"Я был шокирован, когда Алекс рассказал мне об этом, - делится своими переживаниями Томми Хаас. - Но когда я вспоминаю, как плохо себя чувствовал тогда, то могу поверить в его слова. Я был единственным, кто после общего стола заказывал себе еще Latte Macchiato и десерт. Так как ни у кого другого не было проблем, возможно тогда всё и произошло".

Жрать надо меньше... Десертик и Латте он еще заказал, бедняжка.

0

508

Федерация тенниса Германии отрицает отравление Хааса
Федерация тенниса Германии (DTB) отрицает возможность отравления Томми Хааса во время полуфинала Кубка Дэвиса в Москве. Как сообщает Reuters, представитель федерации заявил в четверг, что теннисист намерен отправиться в Нью-Йорк для проведения анализа волос и крови с целью прояснения ситуации. Одновременно с этим он заявил, что врач немецкой сборной Эрик Рембек, бывший вместе с командой в Москве, не нашел медицинских оснований поддерживать заявление Хааса.
«Федерация в своих заявлениях может опираться только на проверенные, подтвержденные факты. Поскольку у нас нет таких документов, мы считаем все разговоры об отравлении спекуляцией», - заявил представитель DTB

0

509

Шамиль Тарпищев: Сафин приступает к тренировкам и имеет шанс сыграть в финале Кубка Дэвиса
Все пять ведущих российских теннисистов – Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов и Марат Сафин (на фото), сохраняют шансы поехать в США и сыграть за сборную России в финальном матче Кубка Дэвиса против команды США 30 ноября – 2 декабря в Портленде. Об актуальном состоянии россиян Агентству спортивной информации рассказал капитан сборной, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Единственный из наших игроков, кроме участвующего в итоговом турнире года в Шанхае Николая Давыденко, кто продолжает играть турниры – это Дмитрий Турсунов, - заявил Шамиль Тарпищев. – На следующей неделе он будет играть в турнире ITF в Днепропетровске. Миша Южный и Игорь Андреев неделю отдыхают и затем приступают к тренировкам. С 11 ноября тренироваться в Испании начинает Марат Сафин. Шанс поехать на финал Кубка Дэвиса у него есть, но мое решение будет зависеть от многих факторов – прежде всего, его формы и настроя. По-прежнему беспокоит травма локтя Николая Давыденко. Как говорит Коля, болит рука не сильно, но при нагрузке появляются неприятные ощущения. Посмотрим, как Давыденко будет чувствовать себя после Шанхая, но я надеюсь, все будет нормально. В принципе, я по-прежнему считаю: если все пятеро наших игроков будут готовы играть, впятером мы и полетим в США».

0

510

Федерация тенниса Германии отрицает отравление Хааса
...Томми Хаас намерен отправиться в Нью-Йорк для проведения анализа волос и крови с целью прояснения ситуации....

Ну, пусть проверится Хаас в и Нью-Йорке. Он там как раз, там недалеко, вБразилии снимается в рекламе, больной совсем...
Какой-то аноним заявил... А немцы молодцы.
http://www.t-bm.ru/photos/news/2007/11/08/12big.jpg
Капитан их сборной Патрик Кюнен категорически не согласен:
«На данный момент у нас нет фактов, которые подтверждали бы подобное утверждение. Высказывания русского анонима должны восприниматься нами как некая спекуляция. Из этого мы сейчас и должны исходить».

Жесткую позицию занял и Немецкий теннисный союз (DTB), который отрицает какую-либо возможность отравления Хааса во время полуфинала Кубка Дэвиса-2007 в Москве.

Ну кому надо всё это раздувать?! dntknw
:close:

Отредактировано nonna (2007-11-10 23:51:35)

0