Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Davis Cup 2007

Сообщений 451 страница 480 из 612

451

мда..к такому принципиальному противостоянию все и шло....
Пожелаем нашим сделать дубль, на вражеской территории

0

452

Тарпищев получил американскую визу

"Капитан сборной России Шамиль Тарпищев получил въездную визу в США для участия в финале Кубка Дэвиса против американской команды, запланированном на 30 ноября – 2 декабря в Портленде."

Ну, слава Богу, хоть не будет этих волнений!

:bye:

0

453

http://www.daviscup.com/
Ну забудьте проголосовать в конце странички за победителя КД 2007 (надеюсь, вы за наших проголосуете :)...).

0

454

Мне очень понравились психологические портреты наших ребят, которые дал Тарпищев.
Это один из ответов на вопросы кор. РГ о финальной игре с американцами.

РГ: Вы говорили, что собираетесь поехать впятером. Можете широкими штрихами нарисовать психологический портрет нашей сборной, каждого игрока?

Тарпищев:

Давыденко. Он долго адаптируется. Поэтому ему больше других надо времени для перехода с одного покрытия на другое. Вместе с тем Николай обладает очень хорошей внутренней, я бы сказал, спортивной злостью.

Турсунов. У него довольно-таки подвижная нервная система. Дмитрий не любит играть на земле. Он как игрок рожден для быстрого покрытия. Ему по душе короткие розыгрыши очка.

Южный. Михаил - продукт российской системы. Он не учился ни в одной зарубежной академии мира. У него очень вдумчивый, грамотный тренер - Борис Собкин. Наверное, самые среди нас трудолюбивые наставник и ученик. У этой пары все методически расписано, даже контролировать теннисиста не надо - только направлять. И останавливать, чтобы не перегружался.

Андреев. Он сторонник игры на задней линии, не сеточник. Поэтому, естественно, ему приходится полагаться только на подачу и на удары с задней линии.

Сафин. Марат может здорово сыграть на любом покрытии, выиграть любой матч. Вопрос только в мотивации. Он - художник на корте, постоянно что-то творит внутри себя. Вы заметили? В ходе розыгрыша очков в гейме он как правило обязательно делает один "подарок", то есть, не всегда строго играет. Поэтому Марата надо держать в рамках, чтобы он играл строго.
-----------------------------------------------------------------------------

Прочитали? Как профессионально охарактеризовал он ребят!

0

455

Интересно кого же все-таки в сборную не возьмут?
Марат-Дима наигрывают пару и по логике должны войти в заявку по-любому
Игорь заслужил финал игрой с немцами
а вот на счет Миши или Коли не понятно, с одной стороны Коля в пятерке рейтинга, с другой у него ужасное соотношение личных в стреч с американцами.....

Отредактировано Sandrin (2007-10-13 15:01:39)

0

456

«Капитан сборной России в Кубке Дэвиса Шамиль Анвярович Тарпищев «заставил» нас играть вместе. И вот мы выиграли. Спасибо ему», - признались на торжественной церемонии  награждения в Москве на КК Марат Сафин и Дмитрий Турсунов.

Дорогие наши, с Богом в США! :bye:

0

457

Здесь мы еще не сообщили об отказе Марата играть в финале КД с командой США. Журналистам "бросили кость", и они, кто на что способен, изощряются на эту тему.  beee

А  Тарпищев вчера в очередной раз  призвал и болельщиков, и журналистов не спекулировать на эту тему:
"Меня не волнует, что они там говорят. И не нужно из этого делать сенсацию".
Он также добавил, что "состав уже известен". "Мы все вместе 23 ноября улетаем в США, а до этого я и слышать ни о чем не хочу".

Так что давайте подождем развития событий!
:bye:

0

458

Марат горяч. И ему нужно сейчас остыть, успокоится. Тарпищев и Волков прекрасно знают характер Марата и знают, когда с ним можно будет поговорить, чтоб не наломать еще больше дров.
Мы же, может только догадываться, каковы причины отказа Марата  от дальнейших выступлений. И вряд ли это только проигрышь в первом круге в  Мадриде.
Будем ждать дальнейшего развития событий.
Было бы здорово если Марат выступил в финале Кубка Девиса, но только в том случае, если это участие  не сорвет план подготовки к следующему, во многом определяющем, дальнейщую карьеру Марата, сезону.

0

459

Как хорошо выразилась МАНЯ на главной странице сайта: " У Давыденко совсем крыша съехала".

Первая ракетка Saint-Petersburg Open стартовала - сегодня вечером в игре 1/8 финала Николай Давыденко обыграл итальянца Филиппо Воландри. Матч получился быстрым -  6:1, 6:1, как и последовавшая пресс-конференция, на которой побывал наш корреспондент.
.......................................
- Когда начнете подготовку к Шанхаю? Как будете ее строить?

- Во вторник я сразу после Парижа я улетаю в Шанхай. Мне надо восстановиться, нелегкий перелет, тяжело будет тренироваться. Но 4- 5 дней хватит на подготовку к матчам.

- Такой же вопрос и по поводу Кубка Дэвиса…

- О, а у нас Кубок Дэвиса? (смеётся). Мы играем в Америке, все зависит уже от капитана. Как он организует все, когда поедем, как будем тренироваться. Еще ничего не известно.

- В прошлом году вы себя очень хорошо настроили на финал свадьбой. И команда зарядилась хорошей энергетикой. В этом году ничего подобного не ожидается?

- Я вижу “СВЕТЛОЕ” – САФИН  ОТОШЕЛ  В  СТОРОНУ. Мы летим куда-то в Портленд, не знаю куда (смеётся), и что мы там будем делать тоже неизвестно (дружный смех всех присутствующих).
Пока не придумал, что еще сделать. Зависит от того, как Шанхай сыграю. Так и будет светлое.

:blink:    :haha:

0

460

Бьоркман дал интервью в Питере. Интересно его мнение о перспективе нашей команды в США в финале КД.

- Недавно вы играли в полуфинале Кубка Дэвиса против команды США, с которой в финале турнира предстоит встретиться россиянам. Что можете сказать об этой сборной?
- США - сильная команда. Обыграть ее очень непросто, но возможно.

- И за счет чего можно одолеть американцев?
- Главная их проблема в том, что сборная США играет всего в четыре человека: двое в паре и двое в одиночном разряде. Если кто-то из основных игроков получает травму, то у американцев сразу возникают проблемы. Но вот если все они в хорошей форме, то представляют собой грозную силу.

- Братья Брайан - действительно сильнейшая пара в сегодняшнем мировом теннисе?
- Сложный вопрос. Думаю, ответ на него даст, в частности, парная встреча в финале Кубка Дэвиса.

- Хотите сказать, что у россиян есть шансы одолеть в парной комбинации сборную США?
- Отвечу на этот вопрос так: если Россия хочет выиграть в финале, то вашим теннисистам необходимо будет выиграть как можно больше матчей в одиночном разряде.

0

461

Если кто-то из основных игроков получает травму, то у американцев сразу возникают проблемы.

после поражения Роддика от Санторо стоит поверить, что лев ранен, но не убит "inva;" и все же до КД больше месяца и все может изменится :sec:

0

462

Митю м Мишку в одиночки против Энди... Коля не потянет...

0

463

Как хорошо выразилась МАНЯ на главной странице сайта: " У Давыденко совсем крыша съехала".

....
- В прошлом году вы себя очень хорошо настроили на финал свадьбой. И команда зарядилась хорошей энергетикой. В этом году ничего подобного не ожидается?

- Я вижу “СВЕТЛОЕ” – САФИН  ОТОШЕЛ  В  СТОРОНУ. Мы летим куда-то в Портленд, не знаю куда (смеётся), и что мы там будем делать тоже неизвестно (дружный смех всех присутствующих).
Пока не придумал, что еще сделать. Зависит от того, как Шанхай сыграю. Так и будет светлое.

:blink:    :haha:

Я, конечно, не пылаю безумной любовью к господину Давыденко, но может быть это некое подобие сарказма? Хм. Просто не хочется думать плохо о бедном человеке, потому что хуже уже и так некуда.

Особенно порадовала строчка про дружный смех.

0

464

Вот решила порассуждать.

Я смотрю, американская спортивная пресса активно анализирует ситуацию, которая сложилась вокруг команды России.
Главный вопрос - кого же возьмет Тарпищев к ним на финал КД?

И сопоставляют силы.Понятно, что ставка американцев на 2 очка от Роддика
и 1 очко от братьев-парников.

Я понимаю их  беспокойство, ведь их № 1 – Роддик – находится не в лучшем моральном состоянии. 

Во-первых,  личные амбиции.  Как-то в Гетеборге он  заявил, что все свои личные победы в нынешнем сезоне он променял бы на Кубок Дэвиса.
Ясно, что американская  теннисная  звезда испытывает сильный дискомфорт, не имея за плечами, вернее, еще не поднимая над головой  серебряную салатницу, а все наши уже дважды  пили из неё шампанское.
(Роддика беспокоит и то, что он пока не может считать себя наследником  Джона Макинроя и  Джимми Коннорса.)

Во-вторых, давление общества – любой ценой добыть победу стране.

В третьих, как говорят, травма. Ну, не знаю, травма или серьезная подготовка к  финальной игре. Во всяком случае, он снова не на турнире.

Конечно,  в его голове прокручиваются поражения в московском полуфинале от Сафина и от Турсунова  в  знаменитой марафонской встрече.
Он понимает, что и Южный теперь совсем не тот,  которого он обыграл полтора года назад, и знает, как Мишу боится Блэйк.

Короче говоря, у нас здесь свои проблемы, а у американцев – свои.

bb2

P.s.  Не удержалась, чтобы не добавить.
Американцы опять "мудрят" с визой Тарпищеву...  Дать-то дали, но с ограничением -  ТОЛЬКО  РОВНО  НА  ДВЕ  НЕДЕЛИ!   :blink:

Отредактировано nonna (2007-10-28 15:02:08)

0

465

Марат Сафин может сыграть в Кубке Дэвиса
15:12 // 28.10.2007

Марат Сафин может сыграть в финале розыгрыша Кубка Дэвиса между сборными США и России. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил капитан российской команды Шамиль Тарпищев. Как заявил Тарпищев, "решение относительно участия Сафина будет принято 10-12 ноября. Сейчас Марата беспокоят боли в кисти правой руки. Если рука болеть через две недели не будет, то Сафин обязательно будет включен в состав сборной России на финальный матч розыгрыша Кубка Дэвиса". Встреча пройдет с 30 ноября по 2 декабря в Портленде (штат Орегон) на арене "Мемориал Колизеум", вмещающей 12 тысяч зрителей.

Как отметил Тарпищев, Сафина не заменить в парной игре, где он должен выступить вместе с Дмитрием Турсуновым. "Только в этом случае россияне получают шансы на благоприятный исход. Вообще же эти шансы я расцениваю как 35 против 65 в пользу американцев. У сборной США будут играть в одиночном разряде Энди Роддик, Джеймс Блэйк, в парном разряде - братья Брайены", - отметил капитан. По словам Тарпищева, американцы сделали ставку на очень быстрое покрытие. "Будет уложен жесткий хард, который имеет скоростные характеристики, очень быстрый отскок.

В этом случае нас может выручить только исключительная физическая подготовка, мощная игра на задней линии, а также мощная подача, которой обладают только Сафин и Турсунов", - считает он. Также Тарпищев подчеркнул, что состав сборной России сейчас следующий - Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов, Михаил Южный, Игорь Андреев, Марат Сафин. "А четырех теннисистов я назову за 10 дней до начала финала, - признался капитан. - Особо подчеркну, что за сутки до первой игры можно внести изменения - поменять одного игрока. Это важное условие, которым при необходимости можно будет воспользоваться". Сафин не участвовал в полуфинальном матче против сборной Германии, который команда России выиграла в Москве.

0

466

Марат Сафин может сыграть в Кубке Дэвиса

Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил капитан российской команды Шамиль Тарпищев...

Как отметил Тарпищев, Сафина не заменить в парной игре, где он должен выступить вместе с Дмитрием Турсуновым.
"Только в этом случае россияне получают шансы на благоприятный исход.  .."

Бросьте в меня камень, если Марат не поедет на финал в США!

:tomas:

0

467

nonna Если в финале будет Давыденко, то не будет Сафина.

0

468

nonna Если в финале будет Давыденко, то не будет Сафина.

LoLoch, я  думаю, что  Тарпищев, принимая решение,  будет учитывать все факторы. Да, Давыденко или Сафин.
Не  знаю, в какой физ.форме подойдет Давыденко к финалу КД, а вот абсолютно минусовой баланс его игр с американцами, и это повлияет на его психологическое состояние, которое к тому же не сможет улучшиться, пока не решена  известная проблема...
Короче, не боятся его американцы! И Тарпищев это знает.
А мы подождем!

Или погадаем ?  :D
Марат - Коля, Марат - Коля... :rom:

0

469

Кто знает, что с Андреевым, почему он снялся с Парижууууу??????

0

470

Кто знает, что с Андреевым, почему он снялся с Парижууууу??????

Игорек, как я понимаю, не попадал сразу в сетку, а проходить через  сито квалификации ни ему, ни нам не надо! Пусть спокойно тренируется!
:angel:

0

471

Нонна, в том то и дело, что Игорек попадал в основную сетку без квалификации.
Может устал уже за год? Этот год у Игорька сложный был.
Только бы не травма.

0

472

лететь на КД после Шанхая с "больной" головой, ватными ногами и языком без костей....можно, конечно, но только если кастрюлеубийцой, но вакансия даже и эта занята.... :sec:
Рука через две недели не пройдет...ибо это хронос у Марата...играть на уколах и через терпелку...единственный выход для Сафина и всей нашей страны :drag:
nonna
идея замечательная.... :D  :rom:

0

473

Может устал уже за год? Этот год у Игорька сложный был.
Только бы не травма.

я приведу лишь факты и свои выводы...а вы уж сами решайте :)
на мастерсе в Мадриде игорь проиграл :A. Falla d. I. Andreev 76(2) 61
Тем самым потеряв всякую надежду на то, чтобы быть сеяным на АО-2007. Как сказал один русский теннисист "не все ли равно каким закончить год". От его участия на парижском мастерсе рейтинг сильно не изменится...Игорь набирается сил для КД. Но это мы тоже никому не расскажем... :sec: 

0

474

Орхи
Кисть у Марата, если и болит, то не настолько, чтобы не выступать в турнирах.
Это интервью Тарпищева, я лично рассматриваю как хитрый ход Торпа.
Во-первых, сказав про травму Марата, он защитит, его от нападок прессы, если он все-таки откажится ехать в США. Я думаю ТАрпищев понимает, что Марату сейчас важнее отдохнуть , а потом набрать свои кондиции, чем выступить на КД.
Во-вторых он подчеркивает, что без Марата, они (команда России) не смогут справиться с Американцами, тем самым потихоньку начинает уговаривать Марата.

0

475

Как кто-то тут уже правильно сказал, на Сафина всегда все будут смотреть снизу вверх, на Давыденко - никогда. Будет Сафин играть в финале КД, или не будет - это его личное дело, но то, что без него они не выиграют - факт.
Честно сказать, я не хочу, чтобы Сафин играл в финале КД. Не знаю, что это, может быть, эгоистичность, отсутствие чрезмерного патриотизма или еще что, но мне бы не хотелось, чтобы он играл финал. Объяснять всю эту азбуку смысла, я думаю, нет. Это просто мое мнение. Не более того.

Отредактировано Gilraen (2007-10-29 21:52:51)

0

476

Сейчас Марата беспокоят боли в кисти правой руки

?????? 

Насколько я знаю у Марата была травма левой руки. ????????

0

477

Сейчас Марата беспокоят боли в кисти правой руки

?????? 

Насколько я знаю у Марата была травма левой руки. ????????

Еще один повод не верить журналистам :).

Честно сказать, я не хочу, чтобы Сафин играл в финале КД. Не знаю, что это, может быть, эгоистичность, отсутствие чрезмерного патриотизма или еще что, но мне бы не хотелось, чтобы он играл финал. Объяснять всю эту азбуку смысла, я думаю, нет. Это просто мое мнение. Не более того.

Может это тайный материнский инстинкт по отношению к Марату???

0

478

я тоже считаю, что лучше пусть марат не играет, пусть готовится к 2008 году. а это сообщение (со словами тарпищева ) вообще странное , такое ощущение , что журналист явно не всебе

0

479

я тоже считаю, что лучше пусть марат не играет, пусть готовится к 2008 году. а это сообщение (со словами тарпищева ) вообще странное , такое ощущение , что журналист явно не всебе

  Тарпищев всегда говорит правильно, и журналист не перепутал ничего, тем более, что по ТВ ШАТ говорил примерно то же самое.
Здесь мы вправе, конечно высказывать  свое личное вИдение,  но оно не обоснованно на фактах, к сожалению ...
(Хотя, может, кто и беседовал с Маратом в эти дни?)
Поэтому, я думаю, надо довериться Тарпищеву, а он гениален и решение примет верное. К тому же и Марат, и ШАТ  всегда понимали друг друга, всегда приходили к единому решению. :)

0

480

Может это тайный материнский инстинкт по отношению к Марату???

А почему тайный? Хехехе.

0