Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Davis Cup 2007

Сообщений 421 страница 450 из 612

421

Сафин был нужен команде
Берегись, немцы! Турсунов крушит кресла

0

422

У Коли сейчас такая хорошая форма, а его брат говорит, что у немцев шансы выше???

0

423

Тарпищев  о своем решении вторым номером поставить Игоря Андреева:
«Несмотря на то, что Миша стоит вторым по рейтингу в нашей команде, я предпочел поставить на первую «одиночку» Андреева. Надеюсь, Южный не обидится (смеется)!
Руководствовался я, прежде всего, тактическими соображениями. Игорь две последних недели играл грунтовые турниры, на прошлой неделе выступал на соревнованиях в Бухаресте. Считаю, он более адаптирован к покрытию в «Олимпийском». Что касается того, почему мы выбрали именно грунт, то решение это было принято коллегиально, вместе с теннисистами».

Капитан сборной Германии Патрик Кунен заявил, что не удивлен тем, что вторым номером сборной России стал Игорь Андреев, а не Михаил Южный, как можно бы было предположить исходя из рейтинга АТР.
«Это не сюрприз. Я ожидал, что Андреев будет играть. Все это напрашивалось, так как Игорь - грунтовый игрок, а они постелили как раз медленное покрытие».

Первая ракетка сборной Германии Томми Хаас также отметил, что не удивлен этими перестановками в стане соперника:
«Думаю, в первом сете мы будем прощупывать друг друга, а затем пойдет настоящая борьба. Там уже выиграет тот, кто будет сильнее».

Второй номер команды гостей Филипп Кольшрайбер сделал весьма смелое заявление, сказав, что медленное покрытие корта поможет сборной Германии выиграть у россиян:
«Корт подходит идеально как для меня, так и для всей нашей команды. Это хорошее покрытие для того, чтобы обыграть русских».

Наш Игорь Андреев оказался скромнее:
«Хаас - великолепный игрок, он является лидером своей сборной. Немцы рассчитывают, что Томми принесет сборной два очка. Но постараюсь, чтобы этого не произошло. Я играю в стартовом матче, поэтому очень важно принести нашей сборной первое очко», - отметил Андреев на пресс-конференции,

Николай Давыденко был немногословен.  «Я заявлен на матч, буду играть, и теперь уже неважно, что говорили вчера».

Отредактировано nonna (2007-12-03 23:04:34)

0

424

Сборная Германии сравняла счет
в полуфинале Кубка Дэвиса

     Москва

     Кубок Дэвиса

     Полуфинал

     Закрытые корты, грунт

     РОССИЯ - Германия - 1:1

     ДАВЫДЕНКО - Кольшрайбер - 7:6 (7:5), 2:6, 2:6, 6:4, 5:7

     АНДРЕЕВ - Хаас - 6:2, 6:2, 6:2

     В субботу состоится парная встреча, на которую от России заявлены Дмитрий Турсунов и Михаил Южный. Соперника будут представлять Александр Васке и Филипп Петцшнер.

0

425

Игорь Андреев: все там, в горах, будем...
:drag:

0

426

Как интересно сложились вчерашние матчи! Игорь-молодец , так играть по делу! Все было четко,выверенно, спокойно и очень успешно.
  А про Давыденко хочется сказать: "Да,были люди в наше время,не то что нынешнее племя".Возможно грубовато звучит,но зато по факту. Николай - мастер игры,профи, все умеет,все тащит, а все-равно ну не хватает ему чего-то и впечатление от его игры непонятное и неоднозначное.А Кольшрайбер вызвал у меня глубокое уважение своей игрой и тем как вообще держался на протяжении всего матча, я даже ловила себя  несколько раз на мысли,что неосознанно болею за Филиппа, а не за Николая.И вообще мне трудно отождествлять Давыденко и его игру, с российским теннисистом и его игрой за сборную,за РОССИЮ.

0

427

ОКАЗЫВАЕТСЯ, В СВОЕМ ПРОИГРЫШЕ, ДАВЫДЕНКО ВИНИТ МАРАТА.
ТИПА , ГРУНТОВЫЙ КОРТ СТЕЛИЛСЯ ДЯ САФИНА, А ОН (ДАВЫДЕНКО) ЛЮБИТ ИГРАТЬ НА ХАРДЕ.
ОН ПРОСИЛ ПЕРЕСТЕЛИТЬ КОРТ, НО ОСТАВИЛИ КАК ЕСТЬ , И СКАЗАЛИ ю, ЧТО ПРОФЕССИОНАЛЫ ИГРАЮТ НА ЛЮБОМ ПОКРЫТИИ.. "yahpppo"

0

428

ОКАЗЫВАЕТСЯ, В СВОЕМ ПРОИГРЫШЕ, ДАВЫДЕНКО ВИНИТ МАРАТА.
ТИПА , ГРУНТОВЫЙ КОРТ СТЕЛИЛСЯ ДЯ САФИНА, А ОН (ДАВЫДЕНКО) ЛЮБИТ ИГРАТЬ НА ХАРДЕ.
ОН ПРОСИЛ ПЕРЕСТЕЛИТЬ КОРТ, НО ОСТАВИЛИ КАК ЕСТЬ , И СКАЗАЛИ ю, ЧТО ПРОФЕССИОНАЛЫ ИГРАЮТ НА ЛЮБОМ ПОКРЫТИИ.. "yahpppo"

Согласна.
Господи, Давыденко как ребенок.. проиграл, так найди в себе мужество признать свои ошибки, а не сваливать все, пусть и косвенно, на других. :angry:

0

429

ОКАЗЫВАЕТСЯ, В СВОЕМ ПРОИГРЫШЕ, ДАВЫДЕНКО ВИНИТ МАРАТА.
ТИПА , ГРУНТОВЫЙ КОРТ СТЕЛИЛСЯ ДЯ САФИНА, А ОН (ДАВЫДЕНКО) ЛЮБИТ ИГРАТЬ НА ХАРДЕ.
ОН ПРОСИЛ ПЕРЕСТЕЛИТЬ КОРТ, НО ОСТАВИЛИ КАК ЕСТЬ , И СКАЗАЛИ ю, ЧТО ПРОФЕССИОНАЛЫ ИГРАЮТ НА ЛЮБОМ ПОКРЫТИИ.. "yahpppo"

Согласна.
Господи, Давыденко как ребенок.. проиграл, так найди в себе мужество признать свои ошибки, а не сваливать все, пусть и косвенно, на других. :angry:

Все накалены...  Нервы напряжены... Не всегда говорится то, о чем не пожалеешь...

0

430

Россия - в финале Кубка Дэвиса
     Москва
     Кубок Дэвиса
     Полуфинал
     Закрытые корты, грунт
     РОССИЯ - Германия - 3:2

     Пятница

     АНДРЕЕВ - Хаас - 6:2, 6:2, 6:2

     ДАВЫДЕНКО - Кольшрайбер - 7:6 (7:5), 2:6, 2:6, 6:4, 5:7

     Суббота

     ТУРСУНОВ/ЮЖНЫЙ - Васке/Петцшнер - 3:6, 6:3, 6:7 (4:7), 6:7 (5:7)

     Воскресенье

     ЮЖНЫЙ - Петцшнер - 6:4, 6:4, 3:6, 6:3

     АНДРЕЕВ - Кольшрайбер - 6:3, 3:6, 6:0, 6:3

ВСЕХ  с победой РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!мы сделали это!!!Андреев СУПЕР МАЧО!!!!!!!!!Заметьте,в какой либо сложный период матчей из нашей сборной находились люди,становившееся героями.......Михаил Южный......ну вы это помните,Марат Сафин.......Дмитрий Турсунов!ТЕперь он Игорек!!!!!Ну что Колямба......ты следующий

Отредактировано kenguru (2007-09-23 20:11:36)

0

431

Между прочим, Саш, Игорь нас не в первый раз спасает: вспомни хотя бы Чили!

А вообще, Вперед Россия! Ребята просто супер! Миша - спасибо, что дал надежду! Игорь - спасибо, что эту надежду оправдал! Я вас ЛЮБЛЮ!!!! День прожит не зря!

0

432

Да, Игорь - супер, две победы! Но на Мише тоже ответственность лежала камнем  - проиграл бы он - и... конец, 3-1.
Молодцы ребята, слов нет!

0

433

Между прочим, Саш, Игорь нас не в первый раз спасает: вспомни хотя бы Чили!

А вообще, Вперед Россия! Ребята просто супер! Миша - спасибо, что дал надежду! Игорь - спасибо, что эту надежду оправдал! Я вас ЛЮБЛЮ!!!! День прожит не зря!

ну я имел в виду значимые матчи!!там финал,полуфинал....

0

434

Игорь Андреев: "Я знал, что все ждут от меня только победы"

     - Настрой на встречу с Кольшрайбером был самый серьезный, - рассказал Андреев. - Мне нравится играть важные матчи - больше адреналина в крови. К этому поединку готовился почти так же, как к любому другому, разве что чувствовал, что ответственности на мне больше, чем обычно. Я начал игру хорошо, выиграл первый сет, но во второй партии немного потерял концентрацию и допустил ряд ошибок. Рад, что с третьего сета все пришло в норму, и я смог победить и принести команде решающее очко.

     - Какой из матчей Кубка Дэвиса стал для вас более сложным: 1/8 финала против Чили или полуфинал в Москве? И там, и здесь вы записали на свой счет два очка…

     - Сейчас я чувствовал больше ответственности. С чилийцами мы играли на выезде, а с немцами - при своих болельщиках. Я знал, что за мной следят очень многие, и все они ждут от меня победы.

     - Прошлый год был для вас очень тяжелым, вы залечивали травму. Помогало ли вам то, что Шамиль Тарпищев приглашал вас в команду, когда россияне играли в Кубке Дэвиса?

     - Да, конечно. И я очень ему за это благодарен. Я полгода находился в Москве и ничего не делал. С удовольствием приезжал к ребятам, тренировался с ними, болел за них. Это здорово помогло мне выздороветь. Возможно, именно поэтому сейчас я здесь.

Шамиль Тарпищев:
"После поражения в паре паники в команде не было"

     После победы в полуфинале Кубка Дэвиса над немцами (3:2) капитан сборной России Шамиль Тарпищев отметил, что после поражения в субботнем парном матче в команде не было никакой паники, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

     - Я еще до начала полуфинала говорил, что этот матч непредсказуемый, - сказал Тарпищев на итоговой пресс-конференции. - Поэтому после поражения в паре не было никакой паники. Мы рассчитывали на два очка в воскресных одиночных матчах, поэтому говорили только о том, что и как нужно делать. Мы рассчитывали на то, что вместо Хааса в первом матче сыграет Петцшнер, и свое решение принимали в соответствии с этим.

     - Когда вы приняли решение, что вместо Николая Давыденко в воскресенье сыграет Михаил Южный?

     - Когда Коля сыграл в пятницу матч продолжительностью 4 часа 23 минуты, мы поняли, что нужно что-то менять. Давыденко, прилетев из Пекина, не успел адаптироваться к покрытию. К тому же, когда стало ясно, что вместо Хааса сыграет Петцшнер, в бой нужно было бросать свежие силы. Хорошо, что у нас ровная команда, все игроки могут заменять друг друга. В этом, думаю, и есть наша сила.

     - Что вы можете сказать о предстоящем финальном матче против американцев?

     - Если есть шансы выиграть, их надо использовать. Я думаю: "А почему бы и нет?". Так что поедем в Америку, будем бороться. Играть, придется, вероятнее всего, на харде. Надеюсь, что все игроки будут здоровы и в хорошем физическом состоянии.

0

435

По словам Тарпищева в США поедет "пятерка" - Марат, Миша, Митя, Игорь и Давыденко. Значит, Николай пока на примете, но что заявит он сам, какие доводы будут? Это даже интересно.

0

436

В Тайланде открылся турнир, куда  отправился Турсунов. Если он пройдет  два круга, то в четвертьфинале встретится с Роддиком. Это будет интересно, учитывая предстоящий финал КД в США.

0

437

Ну, и еще о Мите-юмористе. Все видели, как он поддерживал ребят, стуча половником об сковородку и кастрюлю? Из газет:
"Как выяснилось, Турсунов попросил у повара кастрюлю и половник, и на протяжении двух матчей стучал ими как в барабан.
«Нас оштрафовали, потому что мы взяли эту утварь у повара. И теперь надо расплатиться за это. В следующий раз надо брать тефлон, потому что у этой посуды все время что-то отлетало», - сказал Турсунов. :D

0

438

В Тайланде открылся турнир, куда  отправился Турсунов. Если он пройдет  два круга, то в четвертьфинале встретится с Роддиком. Это будет интересно, учитывая предстоящий финал КД в США.

так ну теперь каждую игру нашего с американцом будут отсматривать под лупой :drag:  уж больно заманчива эта победа над ними у них дома ;fie;

0

439

"Как выяснилось, Турсунов попросил у повара кастрюлю и половник, и на протяжении двух матчей стучал ими как в барабан.
«Нас оштрафовали, потому что мы взяли эту утварь у повара. И теперь надо расплатиться за это. В следующий раз надо брать тефлон, потому что у этой посуды все время что-то отлетало», - сказал Турсунов. :D

а платить будет кто, стесняюсь я спросить blush  :lol:
Митя, ты в следующий раз перед КД прямиком в магазин "Посуда" иди, а потом уж на корт :victory:

0

440

В Тайланде открылся турнир, куда  отправился Турсунов. Если он пройдет  два круга, то в четвертьфинале встретится с Роддиком. Это будет интересно, учитывая предстоящий финал КД в США.

так ну теперь каждую игру нашего с американцом будут отсматривать под лупой :drag:  уж больно заманчива эта победа над ними у них дома ;fie;

Ося, так ведь интересно оценить уровень Мити. На КД ничего от него не увиделось,  на US open тоже он быстро вылетел. Потому и хочется, чтоб он сыграл с американцем. Так что успеха Мите в Тайланде! :claps:

0

441

Ну, и еще о Мите-юмористе. Все видели, как он поддерживал ребят, стуча половником об сковородку и кастрюлю? Из газет:
"Как выяснилось, Турсунов попросил у повара кастрюлю и половник, и на протяжении двух матчей стучал ими как в барабан.
«Нас оштрафовали, потому что мы взяли эту утварь у повара. И теперь надо расплатиться за это. В следующий раз надо брать тефлон, потому что у этой посуды все время что-то отлетало», - сказал Турсунов. :D

А вот и реакция Миши Южного на "юмор" Мити:
"Не знаю точно, чья идея, но, думаю, Турсунова. Поначалу еще было ничего, но когда Чернов встал за моей спиной и стал «бомбить» практически над ухом, стало не до смеха." :(

0

442

Мишу можно понять..он был уставший после игры, а тут такая "трель" "tease"
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

443

Ося, так Миша скривился как от боли во время игры, где-то во 2-ом сэте.
Звук, конечно, был еще тот! :o

0

444

nonna
ну так я КД смотрела на телеканале спорт, а там показали только 1ый и 4ый сеты игры Южного, так что "я не в материале" :drag:
видимо русские не знают, когда остановитца :blink:

0

445

Хочется побольше логики и поменьше угадываний и в финале с американцами. Шансы у нас, считаю, есть, но говорить что-то конкретное пока рано, впереди еще два месяца, за которые может случиться много всего. Тем более конец сезона, к сожалению, время богатое на травмы.

Что можно сказать точно, так это то, что выбирать основной состав я буду все из тех же ребят, которые играли с Германией. Плюс, возможно, Королев и конечно Сафин. И Марата я возьму не за какие-то былые заслуги, а потому что уверен – с американцами он покажет себя прежнего. Матчи такого уровня и с такими соперникам как Роддик и Блэйк для Сафина лучший раздражитель.

:agress:
Блог Шамиля Тарпищева о теннисе

0

446

Доволен, доволен Тарпищев ребятами. Какой же он ходил удовлетворенный, приветливый, разговорчивый после окончания! Без проблем общался, давал автографы... Отличный у нас капитан!
100 лет ему здоровья!   "apla&"

0

447

Финал Кубка Дэвиса пройдет в «Мемориал Колизеум»
Теннис 

Американская теннисная ассоциация объявила сегодня, что финальный матч Кубка Дэвиса между сборными США и России пройдет в «Мемориал Колизеум» в Портланде, штат Орегон. Матч пройдет с 30 ноября по 2 декабря этого года.

Этот город примет матчи Кубка Дэвиса в третий раз, ранее американцы играли здесь в  1981 и 1984 г. 

Американцы выигрывали почетный трофей  31 раз, но в последний раз это случилось в 1995 году, когда Пит Сампрас и партнеры выиграли в Москве у сборной России. В последний раз финал кубка Дэвиса игрался в США в 1992 году. Тогдашняя победа над швейцарцами, стала памятной для нынешнего лидера американской сборной Энди Роддика, которому тогда было 10 лет. «Тот матч изменил мою жизнь, я понял значимость тенниса», - говорит он.

Предполагается, что в составе сборной США выступят Роддик, Джеймс Блейк,  а также пара Боб и Майк Брайан.

0

448

Какая невезуха! В 2008 году первая игра с сербами! :(
Да, Джокович и Типсаревич! С ними надо бы было встречаться в финале!

0

449

ну я повторюсь blush  одно радует, что играем дома. Джоко и Типсе и вправду все равно где и с кем играть. В феврале на кортах Олимпа будет жарко :drag:

0

450

Бормс Львович Собкин  считает, что  в США  не так уж и плохо будет для нас:

"Не считаю, что покрытие является неудобным для наших игроков, учитывая время года.
Главная проблема – акклиматизация и то, что все-таки это будет конец сезона.  Ну и еще, перелет на западное побережье не доставляет большой радости. Поедем туда пораньше, чтобы акклиматизироваться"

Радиостанция "Маяк"

0