Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Davis Cup 2007

Сообщений 1 страница 30 из 612

1

Прошла жеребьёвка мировой группы на 2007 год.
http://img.zelek.ru/previewimage/39014.jpg
Россияне в первом круге встречаются с Чилийцами на их поле...
Наша сборная встречалась с командой Чили три раза: 1963, 1967, 2005.
Все три встречи были победными для наших теннисистов.
Матч 2005 года закончился со следующими результатами:
Россия - Чили  4-1
F.GONZALEZ (CHI) - M.YOUZHNY (RUS) 7-6(4)  5-7  6-3  7-6(4)
M.SAFIN (RUS) def. A.GARCIA (CHI) 6-1  3-6  6-3  7-6(4)
M.SAFIN / M.YOUZHNY (RUS) def. A.GARCIA / F.GONZALEZ (CHI) 6-3  6-4  6-3
M.SAFIN (RUS) def. F.GONZALEZ (CHI) 7-6(4)  7-6(5)  1-6  6-7(3)  6-4
N.DAVYDENKO (RUS) def. P.CAPDEVILLE (CHI) 6-2  6-1

Оцениваем шансы нашей сборной в Кубке Девиса на предстоящий год!!!

0

2

Спасибо огромное за ТЕМУ!!!! У меня вопрос...Если мы пройдём Чили..ой мамочки, что я говорю....МЫ пройдём Чили!!!! Мара возьмёт реванш у Гонзы!!! Ну так вот....ближе к теме. В апреле наши ребята будут играть дома или в гостях??? :drag:

0

3

Всё зависит от поединка Румыния - Франция...
Если выйграют французы (что скорее всего!), то тогда весной будем играть в Москве в Олимпийском...
Если же каким-то чудом Румыния выйграет у Французов, то тогда придётся ехать в гости... Чего ой как не хочется...
Но шансов у Румынии очень мало. Играют они у французов, значит будут играть на грунте, очень медленном грунте (румыны хорошо играют на харде).
Так что будем надеяться, что сможем увидеть четвертьфинал в Москве!!!

Отредактировано Quartz (2006-12-06 13:43:43)

0

4

По поводу нашего поединка с Чилийцами.
Скорее всего выберут грунтовый корт, несмотря на то, что и Марат Сафин и Дима Турсунов и Миша Южный отлично себя чувствуют на таком покрытии...
Просто при выборе другого покрытия у Чилийцев шансов будет меньше....

Отредактировано Quartz (2006-12-06 20:36:56)

0

5

Прошла жеребьёвка мировой группы на 2007 год.
http://img.zelek.ru/previewimage/39014.jpg
Россияне в первом круге встречаются с Чилийцами на их поле...

Угораздило же.....чилийцы.... :no:
А в следующем круге опять французы? Наказание какое-то. 

Надо посмотреть, что будет в начале сезона с нашими теннисистами, как играть будут, тогда можно подумать и о шансах.

0

6

Просто при выборе другого покрытия у Чилийцев вообще шансов не будет даже сет взять.... а так хоть какие-то зацепки..)))

Ой ли!? "Блажен кто верует, тепло ему на свете...." А что ж тогда в 2005 году тот же Марат маялся чёрт знает сколько времени с Гонзалесом? Нет, Фернандо универсал, он на харде отлично играет.

0

7

Почему наказание-то???
Счёт личных встреч с французами у нас 4-2.
Причём последнии три встречи мы выйграли:
2002: Франция - Россия  2 - 3 (финал)
2005: Россия - Франция 3 - 2 (1/4 финала)
2006: Франция - Россия 1 - 4 (1/4 финала)

Лучше играть с Францией дома, нежели с Румынией в гостях...

0

8

Всё равно чилийцы выберут грунт...)

0

9

Почему наказание-то???

Потому что сил уже нет смотреть на ентих французов. Разнообразия хочется.  :D

0

10

Всё равно чилийцы выберут грунт...)

Я с этим и не спорю. )))

0

11

А по поводу Гонсалеса.... Нам нужно выигрывать пару.... И тогда я скажу про него "Один в поле не воин"... =)))

0

12

Всё равно чилийцы выберут грунт...)

а грунт, судя по утверждению Мити, для девочек :)  Марат тоже видимо так думает.. выходит, в Чили будет не просто.. а это ни есть хорошо :blink:

0

13

Статистика встреч Наших теннисистов с лидером сборной Чили, 10-й ракеткой мира Фернандо Гонсалесом:

Сафин - Гонсалес  2 - 3
Причём последние три встречи Марат проиграл: на грунте, на траве!!!, и на харде  :cry:

Давыденко - Гонсалес  3 - 0
Два раза на грунте (приятно) и один - на харде.  :victory:

Турсунов - Гонсалес  1 - 3
Последнюю выйграл на харде, до этого проигывал на грунде и 2 раза на харде.. /

Южный - Гонсалес  0 - 3
Эхехе... весь набор... хард, трава, грунт... no comment...

Андреев - Гонсалес  0 - 3
Трава... грунт... хард....

Королев - Гонсалес  0 - 0
=)

0

14

ну и? не вижу собственно проблемы :)
Давыденко по-быстрому отделывает его в первой встрече, затем Сафин (а 3 его проигрыша спишем на неудачный сезон), и вообще, тогда он был не в форме и прогирывал не то что Гонсалесу, а всяким там, даже вспоминать не хочется :no:
Ну а потом они меняются местами, а что у них там в паре я не знаю, но тоже пусть особо не мечтают.
Вот такой вот у меня оптимистический прогноз :)

0

15

Королев выйдет на все 5 встреч и обыграет Гонсалеса:)

0

16

13/12/2006 11:40
Матч Чили - Россия пройдет в Ла-Серене
Матч первого круга Кубка Дэвиса-2007 Чили - Россия, в котором гости, новоиспеченные обладатели этого трофея, приступят к защите своего титула, пройдет 9 - 11 февраля на открытом грунтовом корте в городе Ла-Серена, расположенном севернее чилийской столицы Сантьяго.

А вот в каких городах состоятся остальные матчи 1/8 финала Мировой группы. Франция - Румыния - Клермон-Ферран (зал, грунт); Германия - Хорватия - Крефельд (зал, покрытие не объявлено); Бельгия - Австралия - Льеж (зал, грунт); Чехия - США - Острава (зал, грунт); Швейцария - Испания - Женева (зал, покрытие не объявлено); Белоруссия - Швеция - Минск (зал, покрытие не объявлено); Австрия - Аргентина - Линц (зал, синтетика).

Источник: "СЭ"

0

17

Нда...хочется что бы наши выйграли Чили и привезли к нам в москву французов и мы опять будем балеть и орать и радовтаься за наших)

Товарисчи, а кто знает точно ли Коля не будет играть в 2007 за сборную?!

0

18

точно знает только сам Коля!!!

0

19

Ну это понятно..но просто он стабилен...и это огромный плюс..и на мнужен такой стабильный игрок. И меня чуточк унапрягает не известность.
Но елси он не будет играть....у меня возникнет ощущение, что это предательство родины( хотя я не имею право судить(

0

20

Тарпищев: Давыденко решили к матчу с чилийцами не привлекать

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал заявление теннисиста Николая Давыденко о том, что тот не сыграет за сборную России в матче первого круга Кубка Дэвиса с командой Чили.
«Южного и Давыденко мы решили к матчу с чилийцами не привлекать. Мы планировали, что в этом поединке сыграют Марат Сафин, Дмитрий Турсунов, Игорь Андреев и Евгений Королев. Но сейчас двое – Турсунов и Королев – получили травмы, и теперь мы ломаем голову, что делать», – сказал Тарпищев РИА «Новости».
«Южный и Давыденко уже заявились на два турнира в Европе, у них подписаны соглашения. Так что если кого-то из них вырывать, то, во-первых, федерация должна заплатить организаторам турнира штраф, а, во-вторых, мы сломаем нашим теннисистам график. Более того, после Открытого чемпионата Австралии Давыденко будет вторым, а если мы его возьмем в Чили, то просто потопим. Так что нам предстоит принять сложное решение», – добавил он

http://www.atptour.ru

0

21

Кто же играть тогда будет?!?! :bur^

0

22

Пусть сам идёт и играет.

Как "замечательно" получается...
...Игорь только-только приходит в себя, форма оооочень далека от мало мальски приличной, наверно психологически тоже не сладко парню приходится, вот сейчас-то его только и кидать на амбразуру!?!
...Марат вроде играть начал, а его опять ухандокать решили на радостях в КД?! Снова впрягут на три игры (в первый раз что ли, к тому же, думается как раз в матче с чилийцами в '05 он и убил своё колено основательно....спасибо, повторения не хочется), а потом ещё в случае неудачного исхода матча сделают крайним.

Отредактировано olga (2007-01-22 23:07:43)

0

23

Колюня совсемобнаглел((
я честноговоря воспринимаю это как придателство(( Как не стыдно!?!? ЗА СТРАНУ!! Никаокго патриотизма и совсети нет(((( Я понгимаю что это субъективно, но страна это СВЯТОЕ!!!!!

Ех((
Точно Марат будет на себе тянуть(((

0

24

Коля точно сегодня сказал что игарьть не будет(((

0

25

Так правильно, если у него уже турнирный календарь составлен был, чего теперь от него требовать?

0

26

Мдааа.....А положительный баланс встреч с Массу и Гонсалесом имеет только Коля.............................................. :(

0

27

Да уж, а Габашвили с Куницыным на КД нам вряд ли помогут, Марат же не сможет все матчи играть, что-то как то боязно становиться ;cry;

0

28

Да ладно.....есть ведь еще Игорь и Миша....

0

29

Игорь сказал, что специально едет в Чили к кортам прибиться, а Южный разве едет? у него же другой турнир по плану???

0

30

Ну не знаю.....я просто обрисовала перспективу...Если есть точная инфа-давай, делись :lol:

0