Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » WTA: Женский теннис » Динара Сафина


Динара Сафина

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Динара еще не заслужила права называться надеждой нашего тенниса. Ее игра оставляет желать лучшего (видимо, весь талант перешел к брату :D).
В Марии Шараповой мне больше всего не нравится ЕЕ ОТЕЦ.
Меня не оставляет чувство, что он оказывает сильное давление на девочку.

0

32

Меня не оставляет чувство, что он оказывает сильное давление на девочку.


Вот девочкой Машу можно назвать меньше всего!!!!!!!!!! Мне кажется , что она вполне сформировавшаяся личность и сама за себя отвечает!!!!!!!!

0

33

Динара еще не заслужила права называться надеждой нашего тенниса. Ее игра оставляет желать лучшего (видимо, весь талант перешел к брату :D).
В Марии Шараповой мне больше всего не нравится ЕЕ ОТЕЦ.
Меня не оставляет чувство, что он оказывает сильное давление на девочку.

Не, во как раз она правильно надеждой и называется, а вот маня уже звезда! :D

0

34

Маня еще ребенок. . И оформившейся личностью ее назвать никак нельзя. Ей 17 лет. Она переживает переходный возраст. Даже непрофессионалу видно, насколько по-детски неустойчива ее психика. Особенно на фоне настоящих профнессионалов. Поэтому я ее называю девочкой.

Сафина может и будет когда-нить хорошо играть, если выйдет из тени своего брата. Ей надо взять себя в руки. Пока ее игра не впечатляет.

0

35

В Марии Шараповой мне больше всего не нравится ЕЕ ОТЕЦ.

Глупо так говорить...

0

36

Непосредственность и бесхитростность в глазах прагматика — глупость.

0

37

Динара Сафина учится у шведа

Александр Алексеев
1 Марта 2005 Отправить ссылку другу     Версия для печати


ДИНАРА: впервые "взяла" Париж

Марат САФИН всегда заботился о сестренке, которая младше его на шесть лет. Благодаря протекции брата, еще никому не известная Динара уже в 15 лет стала получать персональные приглашения на взрослые турниры. А когда год спустя пошли первые успехи, Марат пообещал подарить сестре модный мобильный телефон. И подарил. А журналистам рассказывал, что Динара, возможно, талантливее его самого. В феврале предсказания и надежды Марата начали сбываться.

После того как Динара в Париже впервые за свою карьеру выиграла турнир с весьма приличным призовым фондом в $ 585 тысяч, одним из первых ее поздравил старший брат. Марат неделю отмечал с друзьями победу на Открытом чемпионате Австралии. Гулял с друзьями в клубах, заглянул на презентацию автогонок «Формула-1», не пожалев за входной билет $ 1 тысячу. А на церемонию вручения наград «Fashion-TV» не явился. Теннисист узнал заранее, что, награждая моделей, ведущий скажет, что ни одна из них не считается в России звездой, пока не переспит с секс-символами российского спорта - с ним или Павлом Буре. Разозлился и предпочел скоротать вечерок со своей подругой Дашей Жуковой. Помог Сафину сбросить пар и звонок любимой младшей сестренке.
- Ну, тебя можно поздравить? - поинтересовался Марат.
После чего брат с сестрой условились, что как только оба одновременно окажутся в Москве, вместе поздравят маму с днем рождения.

СЕРЕДИНА 90-х ГОДОВ: Марат Сафин и его сестра вместе с родителями

Счастливая Динара отправилась по парижским бутикам за подарками. На призовые за победу в Париже она купила в подарок маме ювелирные украшения.
Еще не так давно Марат, а позднее Динара, жили в испанской Валенсии. Там же и тренировались. Первым на родину вернулся Марат. А несколько месяцев назад - и его сестра. Снова поселилась в одной квартире с родителями неподалеку от станции метро «ВДНХ».
- Дочка, которой 27 апреля исполнится 19 лет, пока не хочет жить самостоятельно. Постоянного парня у Динары нет. Когда появится, тогда она, может, и захочет жить отдельно, - рассказала спецкору «ЭГ» мама Динары и Марата Рауза Исланова.
Естественно, она рада, что оба ее ребенка живут теперь в Москве.

Российские тренеры заламывают цены

- Недавно теннисистка вновь поменяла наставника. Им стал швед Ларс Валгрен. Опять не обошлось без брата и его тренера Лундгрена (он тоже из Швеции). Специалиста Динаре подбирали они.
Неужели у нас в России не хватает хороших тренеров?
- Так их услуги стоят гораздо дороже, - объясняет Рауза Исланова. - Нашим выгоднее заниматься с новыми русскими, которые выкладывают за занятия любые деньги. Поэтому приходится нанимать иностранцев, которые меньше берут. Кстати, и аренда кортов в России дороже, чем в той же Испании.
Заметим, что глава теннисной семьи Михаил Сафин является директором престижного теннисного центра олимпийского резерва в Москве. Казалось бы, он-то мог бы выделить корты для своих детей. Но беда в том, что все занятия в теннисном центре расписаны на год вперед. А выгонять кого-то или объяснять, что время позарез нужно чемпионам, Михаил не может. В силу своего принципиального характера. Так Динара и тренируется: урывками, пока на корте никого нет.

0

38

Кто-нибудь знает кто это рядом с Динарой и Машей?

0

39

http://www.dinarasafina.com/photo/shanghai/14_2004.jpg

0

40

http://www.dinarasafina.com/photo/australia/ao20_2004.jpg

0

41

14 марта 2005, Советский спорт
Динара Сафина: Теперь меня тоже за игрока считают

После матча я отыскал Динару Сафину в кафетерии. Победительница с аппетитом поедала салат.

– Ой, мне же надо было к вам на интервью идти! – всполошилась Динара. – Извините, пожалуйста.

– Ничего, ты ешь, – успокоил я. Большинство разговоров, кстати, удаются именно в кафетерии. Там прохладно, там игроки чувствуют себя комфортней. – Так от чего тебе было не по себе?

– Давно не играла. У меня было два матчбола – играя оба, я тряслась. Потом третий. Вроде справилась.

– Нервы или усталость?

– Нервы, нервы. Мандраж.

– Кто тебя сейчас тренирует?

– Пока не хотела бы об этом говорить. Мы только третий турнир вместе работаем.

Как по заказу Динарин наставник подошел к столику и вежливо представился: «Ларс». Вся конспирация насмарку! Выходит, это Ларс Вальберг.

Что известно о Вальберге: 38 лет, швед, большой друг тренера Марата Сафина – Питера Лундгрена, именно Марат попросил Ларса поработать с сестрой.

– Ты знала, что брат придет смотреть матч?

– Понятия не имела.

– Он не пытался подсказывать?

– Я сказала один раз: «Никак подачу не могу попасть». А он: «Нормально подаешь». И все.

– Помогло?

– Да нет (смеется).

– Часто ходите болеть друг за друга?

– На турнирах «Большого шлема» – нет. Лишний раз куда-то идти – слишком много энергии требует. А на таких турнирах – с удовольствием.

– Девушки любят турниры, в которых участвуют также мужчины?

– Я люблю. Хоть лица новые видишь, а то все одни и те же... Устаешь.

– Ты выиграла в Париже. Что после этого изменилось?

– Меня стали больше уважать. И соперники, и вообще люди. Ведь это не какой-нибудь турнир четвертой-пятой категории. Хорошего соперника обыграла (Амели Моресмо. – Прим. ред.). Так что меня теперь тоже за игрока считают, а не за какую-нибудь юниорку. В первый год в ВТА-туре я себя нормально чувствовала, а потом не было хороших результатов. Уже немного свысока начинали смотреть.

0

42

Имхо, и Динара, и Маша, и Лена - это будущее и настоящее нашего тенниса...

0

43

Поздравляю Динару с 4-м титулом!! :fans:  :fans:

0

44

:fans: Молодец Динара!!!  :fans:

0

45

Пока Дина играет лучше брата... :)

0

46

Пока Дина играет лучше брата... 

Ну хоть кто-то радует :)

0

47

Динара молодец! как она играла в паре с леной на К.Ф ,я удивлена , не думала что она на такое способна

0

48

Динара молодец! как она играла в паре с леной на К.Ф ,я удивлена , не думала что она на такое способна

  "apla&"  "apla&"  "apla&" Я сама в шоке была!!! Улыбка глупая с лица весь вечер не сходила!!! Ну что можно сказать.... То ли еще будет... :D  :D  :D

0

49

Нет, Дина - молодец!!! Отлично играла! Да и Лена тоже. Надеюсь, Динаре это пойдет на пользу, уверенности придаст. Как и Лене :).
Какие они у нас все-таки красотулечки (умиленно вздыхаю)!
Не то, что эти две, ужасы ходячие! :crazy:
Так - и опять-таки - признаюсь нашим девочкам в любви - Динаре, конечно (все время за нее болею), Лене (аналогично), Настеньке (лапонька, как мне ее жалко), Кузе, Вере Звонаревой... Je vous aime!!!

0

50

Je vous aime!!!

Та-а-ак,кого-то кажется прорвало с иностранными языками :haha: Решила практиковаться на форуме? :D

Динара показала себя во всей красе. :rev; Француженки хотели было её попугать,да только сами и облажались  :you:

0

51

Je vous aime!!!

Та-а-ак,кого-то кажется прорвало с иностранными языками :haha: Решила практиковаться на форуме? :D

Динара показала себя во всей красе. :rev; Француженки хотели было её попугать,да только сами и облажались  :you:

Вот это точно! Они практически всю игру старались на Динару играть, но она выстояла и показала им, где раки зимуют  :D МОЛОДЕЦ!!!  "apla&"

0

52

но она выстояла и показала им, где раки зимуют  МОЛОДЕЦ!!!


это точно, играла просто бесподобно!!! Я даже офигела

0

53

Да.....Динара прсото МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я прмо не ожидала!
Да была пара моментов.....не очень...но в целом это было ИЛДЕЛЬНО!!!!!
Горжусь! За Динару, за страну!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Товарищи наши девцшки лучше всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

54

Вы смотрели RMA по MTV, там Динара приз вручала, лучшему рок-исполнителю Роме Зверю. Буре там опять премию вручал, достал он уже, лучше бы Марата позвали

0

55

Вы смотрели RMA по MTV, там Динара приз вручала, лучшему рок-исполнителю Роме Зверю. Буре там опять премию вручал, достал он уже, лучше бы Марата позвали

Рома наверно Динаре в пупок дышал. :D Она не на каблуках ещё была,случайно? :D
Ну да,ещё Марата туда,а там ,глядишь и всем семейством,в следующий раз,вручать премии можно.  rofl

Отредактировано olga (2005-09-23 00:04:21)

0

56

ага, прорвало, я еще и в лопесовской теме тоже... :))) Кстати, никто за торжествами и не заметил Фелисиановского ДР *хлюпаю носом*... А все так говорили, что любят Фелисиано... :cry:
Шучу :).
Боже, как убого. Ну зачем она Роме приз вручала... Как убого...
Все равно, Дина rules! (rofl я еще и по-английски умею)!

0

57

Вы смотрели RMA по MTV, там Динара приз вручала, лучшему рок-исполнителю Роме Зверю. Буре там опять премию вручал, достал он уже, лучше бы Марата позвали

да, видела я там Динарочку! Только вот вылетело из головы, с кем она вручала? Она бедная так нагибалась к микрофону  :D

0

58

Только вот вылетело из головы, с кем она вручала?


с Татьяной Арно

0

59

Я ещё раз хоу сказать что Динара молодец!!!!!!!!!!!!!
Обыграть Машу Шарапову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Динара так держать!!!!!!!!!!!!!!
Мы всегда в неё верили и вот....наметился ощутимый подъём! Главное не упустить момент)

0

60

Ну вот,а теперь проигрла ;cry; ....МaRie Pierce продолжает свой путь...

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » WTA: Женский теннис » Динара Сафина