Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Марат и его манера играть...


Марат и его манера играть...

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Вот смотрю я на Марика и думаю.........куда пропала его стабильность?

:haha:  Насмешил, чесслово, насмешил rofl    Отсутствие стабильности у Марата - это нормально..  Если бы у него  она присутствовала, то   вряд ли бы Федя сегодня был 1 ракеткой .. Эх, мечты, мечты..
А так,  у него  бывает  что   после длительного продува он выигрывает какой-нить Мастерс или ТБШ :angel: *скрещивает все что можно, и стучит себя по всему чему не больно*

Отредактировано LeLiK (2006-05-20 08:19:01)

0

32

Да, стабильности у нас отродясь не было...
Лелик, ;).

0

33

Насмешил, чесслово, насмешил  Отсутствие стабильности у Марата - это нормально.. Если бы у него она присутствовала, то вряд ли бы Федя сегодня был 1 ракеткой .. Эх, мечты, мечты..
А так, у него бывает что после длительного продува он выигрывает какой-нить Мастерс или ТБШ  *скрещивает все что можно, и стучит себя по всему чему не больно*

Лелик, респекты :D  Мечты у всех одиноковые, а насчет стабильности... У Марата, по-моему, такого слова даже в лексиконе нет! Стабильность не для его темперамента, во всяком случае пока...

0

34

Увидела его впревые в 2000 году на Roland Garros, помню столько он тада на земле валялся=))
Люблю его теннис, когда он в форме конечно, его падачи, точные удары под заднюю линию, красивые розыгрыши.
Не просто он играет, он на корте и живет, и играет....здорово=)
Давно только не видела его...скучаю и жду Roland Garros в этом году.

0

35

Если бы Марат играл стабильно, это уже был бы не Марат Сафин... И играл бы он максимум - в двадцатке...
Я знаю только двух теннисистов за последнее время, кто играл мастерски и в то же время стабильно: Пит Сампрас и Роджер Федерер... Оба - нонсенс..)
А мне Сафин тем и нравится, что вроде бы не стабильный... должен проиграть... а он раз, как заиграет... и выйграл турнир =)))

0

36

Quartz, ага или наоборот. Обязан просто выиграть и иначе быть не может, а он берет и на своих же ошибках отдает весь матч))) Но ведь мы его именно таким и любим. Сама недавно заглядывала в эту заброшенную темку. Почитала и поняла, что с того времени ничего не изменилось. Но может так и интереснее ;)))
Зато у него подача пушечная всегда стабильна.
[взломанный сайт]

Отредактировано Настюха (2006-12-06 09:22:56)

0

37

Ну и это у нас не совсем так..)))))
"Подача, Марат, бл%ть, где твоя подача???"

0

38

Ребята, не замусоривайте темы, которые подразумевают собой совсем не то, что вы в них пишите. На первый раз предупреждений не вешаю. Если модераторов пока нет, это не значит, что они не появятся.

0

39

Всё в тему.... Плохая подача и нестабильность - неотъемлемая часть игры Сафина... можно сказать "манера играть"..)

0

40

Всё в тему.... Плохая подача и нестабильность - неотъемлемая часть игры Сафина... можно сказать "манера играть"..)

Ага))) пичём манера просто не повторимая) и жутко очаровательная))

0

41

Всё в тему.... Плохая подача и нестабильность - неотъемлемая часть игры Сафина... можно сказать "манера играть"..)

Ага))) пичём манера просто не повторимая) и жутко очаровательная))

Что верно, то верно...

0

42

Насчет манеры играть я задумалась после матча с Родиком, когда обсуждала игру с подружкой... Она говорила, что не оч довольна Маратом сегодня и ей гораздо приятнее смотреть на Рафу... И вот тут то я поняла, что в принципе то я люблю Марата за эту его непредсказуемость. Никогда не знаешь, что будет в след гейме... Этот драйв, волнения... Самое приятное и есть наверно. А в чем прикол смортеть на Федю, особенно, который постоянно везде попадает и ведет себя... ну... как "робот-теннисист"

P.S. Поклонники Рафы и Феди, я никак не хотела вас обидеть, просто сказала свое мнение. И ничего плохого о них...

0

43

Никогда не знаешь, что будет в след гейме... Этот драйв, волнения... Самое приятное и есть наверно. А в чем прикол смортеть на Федю, особенно, который постоянно везде попадает и ведет себя... ну... как "робот-теннисист"

Полностью согластна. Никогда не знаешь что будет в следующую мсинуту. Всегда ндеешсь на одно аполучаешь другое. Неожиданные решения, простые поворот, проиграши и выйграши очка, которые приносят неимоверную бурю эмоций.
Марат просто уникален в этом плане. он знает и умеет всё, но никото никогда не знает что он достанет из рукава в следующую минуту.
А на самом деле за роботом-теннсистом просто не интресно смотерть, это ка коткрытая кника. учебник по теннису. всегда знаешь что будет бальше. И ни каких эмоцый. Ни какого драйва, ни какго очарования.

0

44

Абсолютно согалсна с вами,девченки.
без Марата теннис был бы тусклым.
Кто устраивает шоу на корте?Кто ведет себя непредсказуемо?конечно,Марат!

0

45

Марат - человек,который показал мне,что теннис это весело))))) До того как я посмотрела на его игру,этот вид спорта был в моём рейтинге на последних строчках...Каждая игра -это триллер,с мощным закрученным сюжетом. Он лучший.

0

46

Абсолютно согалсна с вами,девченки.
без Марата теннис был бы тусклым.
Кто устраивает шоу на корте?Кто ведет себя непредсказуемо?конечно,Марат!

ага))
без Марата теннси был б ыне теннис) Он не был бы на столкьо популярен)) И Марат раскрыл игру с другйо стороны) Он борится и с соперником и иногда с собой, иногда с судьями, иногда с болельщиками, иногда с самим богом))) И это просто неподражаемо!!!!! blush

0

47

В качестве шутки *иронии над манерой игры Марата*.... :рр:
Автор:Шаховец-участник одного из теннисных форумов.
Конкурс сливов
Двое мужчин сидели в небольшой комнатке… Один сидел ровно.. внимательно смотрел на второго, который развалившись в кресле рассуждал:
- Скучно, скучно, скучно. Послушай, как же мне надоели эти конкурсы на самое дурацкое ругательство, на самую смешную выходку на корте… Как всё это мелко…
- Ну Марат, сам подумай мы же подпольно всё это организовываем.. тут особо не размахнёшься…
- Но можно пробовать.. у меня родилась гениальная идея… Провести подпольный конкурс на мастерсе за самый лучший слив.
- Кто же на мастерсе сливать будет кроме тебя?
- Очень смешно. У нас будет солидный приз победителю.. 5 миллионов
- ПЯЯЯТЬ? откуда?
- Не важно.. мои проблемы… Ты главное информацию игрокам разошли… всем-всем-всем

* * *

Индиана. В раздевалку зашёл сияющий улыбкой мужчина.
- Привет, Марат. Всё готово… Сообщил почти всей первой десятки… Ну кроме Надаля и Федерера…
- Неувязочка… Ладно, малого не вовлекай в наши игры, а Роджеру надо бы передать…
- А как? он из номера не выходит настраивается морально на побитие рекорда…
- А ты Мирке передай.
- А если она ме…
- Ну ты же спортсмееен. Убежишь как-нибудь.

* * *
В небольшой тёмной комнатке тускло горела лампа. Марат сидел и ждал первых участников. Тут кто-то постучался в дверь.
- Входите.
- Привет, Марат. Ну что… Готовь денежки… Я сегодня показал чудо слив… слетел в двух сетах чёрти какому американцу Расселу.
- Не торопись, Томаш… ты только первый пришёл… Посмотри лучше может там кто-то ждёт за дверью.
Томаш открыл дверь.. там было пусто и тихо и вдруг из ниоткуда выскочил бородатый киприот «ЭЛЛАААААААААААА». Бердых рухнул, как подкошенный….
Марат и Маркос кое-как затащили чеха на диван.
- Ну вот и что ты сделал. Нельзя так пугать людей…Ты по поводу конкурса?(спросил Марат)
- Да…Я красивенько слил испанцу…
- Ну ты скажи Маркос, кто проигрывает с улыбкой… ну где мат… Сломанные ракетки, так тоже нельзя… Слив это искусство, а не цирк…

Тем временем в номере Федерера…
**Звонок в дверь**
- Сейчас открою… О, Привет.
- Здравствуй… слушай мы тут кое с кем организовываем конкурс на лучший слив. Я хотел попросить, чтобы ты Роджера проинформировала.
- Не ребята, это вы не по адресу. Роджер проигрывать не будет.
- Тебе виднее…Это твоё желание не бороться за 5 миллионов…
- 5миллионов? Ну не стоит торопиться с выводами… Мы ещё подумаем

В комнату к Марату постучался Хью…
- Привет. Тут слышал конкурс по сливам у вас.
- Ну да.
- Записывайте в претенденты… сегодня слил Типсаревичу…
- Ой, тоже мне нашёл чем хвалиться… я например в двух сетах слил(хвалился Багдатис)
- И я. (промямлил Бердых)
- Да у этого серба это вообще вторая победа в сезоне… Да он вообще в очках играет. Чтобы ему слить знаешь сколько трудов надо было положить.
- Ну и что? А ты думаешь я не старался? Подумай сам… как звучит проиграть испанцу из второго полтинника на харде?
- Ну у вас ещё из ТОП100 игроки, а мой вообще был WC. Американец, который тока челленджеры играл.
- Тихо тут… Разберёмся(отрезал Марат).

Тем временем в номере Федерера…
- Слушай, дорогой я тут подумала может тебе не стоит..
- Тихо Мирка, я настраиваюсь на завтрашний матч и турнир. Мня сейчас отвлекать нельзя… и вообще скоро спать уже лягу…

Тем временем у Марата продолжался спор
- Не, ну вы ребята и так особо не жжоте в сезоне, а я только титул на харде выиграл и сразу слил… Слил на центральном корте… это покруче ваших 5-ых и 10-ых. (продолжал хвалится Ллейтон)
- Чё я не жгу… Я титул взял и в финале был. (оправдывался Багдатис)
- Так это было в Европе же… Я может и не жгу, но мой соперник явно слабее ваших.
- ТИХОООО. Достали уже… Так как я тоже участвую в конкурсе сейчас позовём несколько нейтральных человек, чтобы они рассудили.

Тем временем в номере Федерера…
Роджер тихо спал, но ему что-то мешало…
- Дорогая, что ты делаешь?
- Помогаю тебе подготовиться…
- Но ты.. но ты… Ты же трёшь наждачкой мои ноги?
- Да, знаешь как мозоли помагают сосредоточиться… Ну кА Роджер дай сюда свои правую руку…
- Ну если ты настаиваешь…А что это идёт по телевизору?
- Это матч Шараповой и Дементьевой, а что мешает спать?
- Очень.
- И замечательно(прошептала Мирка).

Марат искал судью.
- Колян, привет. Мы тут конкурс сливов проводим… не хочешь быть судьёй
- И Че мне с этого будет?
- Ну просто посидишь посудишь… Получишь удовольствие от принятия решения…
- А, то есть денег не будет, да?... Ладно, а в прессе будут освещать?
- Нет конечно, это подпольный конкурс.
- А ну тогда неее я не согласен.. у меня это… как его… ща секунду(он достал з кармана бумажку и прочитал) это не входит в планы моей подготовки. О как.
- Понятно…

Тем временем в номере Федерера…
- Дорогой, мне надо с тобой поговорить.
- СЕЙЧАС?
- ДА, ИМЕННО СЕЙЧАС. (настойчиво сказала Мирка)
- Ну хорошо, говори, я слушаю…
- Дорогой, я хочу ребёнка…
- Послушай…
- А ещё лучше нескольких… ты тоже хочешь? А?
- Нуууу хорошо. Да, я согласен.
- Тогда чего мы ждём?
- Ну Тони же запретил перед матчем…
- Да нет, глупый… Сейчас я вернусь…
Через 5 минут Мирка вернулась в комнату с тремя бесконечно орущими младенцами…
- Правда они милые?

Марат искал судью.
- Так, где же это Чилийская раздевалка. Вот кажется… Привет, Нандо.
При виде Марата Нандо вскочил на стул…
- Не подходи…
- Что такое Гонзик?
- С тобой нет этого… длинноволосого
- Любичича что ли?
- Да нет, вашего… Андреева.
- Не, он вообще сюда не приехал.
Гонсалезу мгновенно стало легче.. Он глубоко выдохнул и с блаженной улыбкой сел на диван.
- Слава богу. Не представляешь насколько мне легче, а то я даже сетку побоялся смотреть. Сегодня весь матч думал, а может лучше слить, а то вдруг опять он в следующем круге, но я умныыый. Я решил сделать так… выиграю, а если Андреев будет, то не выйду на матч.
- ДА что ты так переживаешь из-за КД. Пора бы забыть уже.
- Я пытался, я пытался забыть всё… даже сам теннис… Я сидел один в комнате… Пытался не вспоминать не о чём. И с ужасом считал дни до этого гадского обязательного Мастерса… Марат, он мне снился… И Николасу он тоже снился… Что мне с этим делать, а?
- Ой, ерунда… Всё пройдёт. Я когда моложе был… мне и Санторо снился.. и Уимблдон через ночь. Всё пройдёт. Я к тебе по делу. У нас подпольный конкурс по сливам… Не хочешь стать главным судьёй.
- Интересно, знаешь я же и сам сегодня почти слил, так что мне это близко. Я согласен.

Тем временем в раздевалке Федерера…
- Привет, Дорогой… Я принесла тебе поесть… Вот Суши, блинчики, котлетки…
- Ты что? Мне нельзя перед матчем…
- Спокойно. Каньяс же Лаки Лузер… Только я обо всём позаботилась, чтобы он знал только последнее, а то что он Лаки не знал… Так что он просто не знает, что вышел в основу, поэтому и не будет с тобой играть?
- Ну не стоило Мирка… Ладно, если матча не будет, тогда можно поесть…
- Ясно, я пошла тогда на трибуну…
Роджер быстро перехватил всё что принесла его подруга… И лишь по окончании трапезы вдруг его осенило… «Как Каньяс не знает, что он Лаки лузер, если он уже прошёл первый круг и Почему Мирка пошла на трибуну».
В раздевалку зашёл супервайзер.
- Роджер, выходи на корт.
«Ну и ну… у мен я безумно болят ноги и правая рука натёртые наждачкой… я спал 1 час из-за этих орущих младенцев, я только что съел столько еды, что даже до сетки не дойду… Пофигу, я же Федерер.»
Роджер кое-как встал со стула и хрома на обе ноги пошёл взять свою атрибутику.
«Деревянная ракетка… Что за фигня сегодня творится?»

Гонсалез поочерёдно выслушивал рассказы игроков о сливах… Последним был Марат. Его рассказ впечатлили всех… Марат увлечённо говорил о мелочах. О художественных деталях слива… Обо всём, обо всём. Все слушали его с широкими глазами, боялись даже дышать. Марат продемонстрировал высший класс сегодня. Ведь проиграть 0:6 в решающем сете это настоящий сливочный подвиг… И вот когда Марат закончил. раздались аплодисменты. Победитель всем был ясен. Все остальные участники смирились с поражением и слово взял Гонза:
- Ну 4-ое место присуждается…. Бердыху… Да, слив талантливый неплохой, но уж больно ты и так играл неярко, так что прости парень, но ты последний… 3-ье место присуждается Багдатису… Всё неплохо конечно, но где-то растянуто и занудно… Где-то болельщикам дал шанс и надежду, что ты выиграешь, а это не самый качественный слив уже… Ну а второй Ллейтон. Выиграл турнир, слил на центркорте.. всё за него. Плюс сегодня ещё с утра в раздевалке Фиш с Типсаревичем подрались… Носы друг другу поразбивали, так что человеку с разбитым носом ещё надо было умудриться проиграть…
Марату явно наскучили эти речи… Тем более он сам уже понял, что выиграл и от скуки решил включить телек… и там… и ТАМ они увидели, как Каньяс реализовывает матчбол против Федерера… все бысро начали протирать глаза, но счёт и судья потвердили… Роджер проиграл. Бердых снова свалился в обморок… У Марата начался тик всего подряд… Багдатис ржал, как ненормальный, а Хьюитт сидел… и тихонько так.. хихикал… минут 15…
Спустя некоторое время в помещение спустилась Мирка.
- Ну что… неудачники. Снова и Роджер вас всех сделал. Даже в сливах.
- Да, ты права… кто же знал, что он великий Вов сех проявлениях(с грустью проигравшего сказал Марат_
- Комплименты это хорошо, но ты деньги давай…
- ОК. 5 миллионов в этом чемодане.
- Без обмана?
- Конечно нет.
- отлично… Я как раз хотела поехать в Майами на новой Ламборджини… Удачи, неудачники…
Мирка взяла кейс и ушла восвояси… Воцарилась тишина и тут Марат неожиданно начал ржать без остановки.
- Марат, ты что? (тихонечко спросил Хью)
- да я просто представил, как Мирка поеждет покупать.. новый Ламборджини… с 5-ю миллионами белорусских зайчиков…
Когда Марат пояснил курс зайчиков к доллару в раздевалке воцарился добрый смех…
:hello:

0

48

уахаха! это просто супер!!!! ржу-нимагу :D  уффф)))

0

49

Вчера в Неделе спорта Марат выиграл титул "Лучший спортсмен апреля", плюс показывали отрывок с Тарпом, где он говорил, что в том матче с французами Мар показал лучшую за 7 последних лет игру. - Неожидала...

0

50

Оооо, шутка - вещь!!!!! Краааасота!

0

51

САФИН!!!МЕНЯЙ МАНЕРУ ИГРЫ НА КОРТЕ.если хочешь еще чего нибудь достичь!!!!

0

52

Что то не активная эта темка......прошло больше полугода.....никто кроме меня здесь не написал .....ну чтоже,значит не интересно никому...ну а по поводу эого полугода скажу пару слов....половина того 2007 года прошла в поисках его манеры игры,искал себя и ту былую форму и зрелищность в каждом матче,что то получалось,что то нет......ну а в этом году,в турнирах перед АО 08,показал неплохую манеру игры......даже заставил задуматься о том Сафине которого мы видели....вот матч с Багдатисом, смотрел-переживал......Марат летит 0-2 по сетам, ничего не показывая,ничего не предпринимая...бросается в галза его страх ударить по сильнее,и посильнее и поближе в к боковым линиям..все на центр.А во тв 3 и 4 сетах,увидел жажду игры....желание его показать свою игру,независимо кт отам на корте.....провел их собранно и в лучших традициях....и не показатель тот 5 сет...там просто свежее был Маркос....но вот по манере скажу ,что это небеольшой шажок в востановлению сил...перед трудным сезоном!!!

0

53

Всё в тему.... Плохая подача и нестабильность - неотъемлемая часть игры Сафина... можно сказать "манера играть"..)

Ага))) пичём манера просто не повторимая) и жутко очаровательная))

Что верно, то верно...

Марат - это большой ребенок.И стль его игры такой.Класс,мастерство и его настоящее ТВОРЧЕСТВО на корте восхищает.Очень часто его впывной характер не давал ему выиграть,но уж если выигрывать,то с огоньком!А Федерер - эдакий мальчик-отличник.Он классный игрок,но где эмоции????????А вообще,Марат уникален.И его стиль игры - его сила.[COLOR=blue]

0

54

ну вот!!!!Вот такой стиль мы помним от Марата...атакающая игра,бекхенд,форхенд и игра с лета))))прелесть))) я конечно всех игр в последнее время с участием Сафина не видел,но все таки отмечу следующее.....Смотрел игру с Багдатисом в Австралии....первые два сета никчему не годятся.....можно их забывать как страшный сон :tomas:  :tomas: затем не знаю что у нег ов голове произошло,может терять нечего было,либо что то другое,но он заиграл блестяще...с напором....так вот,в Сегоднешнем матче,с Томашем Бердыхом...все 5 сетов в одном ключе....где то везло,где то нет...но суть одна....он атаовал,держал мяч,и не рисковал зря.....и еще один масенький ньюанс........каждый мяч брал впереди себя...атаковал восходящие мячи...и вообще    :claps:  выглядел зверски :victory:  :D играл разнообразно и в свое удовольствие)))

0

55

Просто о Сафине - самое лучшее и точное описание Сафина (см. Водолея):
http://pluh.ru/2008/03/13/neobychnyjj_goroskop.html
Осторожно, ненормативная лексика.

0

56

Нормальный возраст, не злобствуй. Еще года 1,5-2 вполне на приличном уровне может играть. С Бердыхом он, вон, спокойно 5 сетов выдержал и ничего, лишнего песка на корт не натряс же.

0

57

С плечем Марата все хорошо.
Марат уже в состоянии крушить свои ракетки. :D
Рассказ очевидеца тренировки Марата

As you all may know, the US Open is coming up, so the qualifying/practice matches were free to go ahead into a stadium/court to watch.

So I was watching some really great pros play practice matches, it was really entertaining. Anyway, out comes Marat Safin, getting ready for his match against an unranked player, I don't know his name, but he was really cool. Anyway, Safin was in the lead, until he started making alot of unforced errors. At one point he got close to slamming his racquet but stopped himself. After another point loss, he did slam his racquet, but not hard. After another, when he was far away from us (the opposite side of the court, we were sitting right on one side watching from a great view) he slams his racquet hard, which leads to it breaking. After that, he takes the racquet and snaps it in half with his bare hands. It was hilarious.

He started to lose yet again after a while. After one point, listen to this. He takes his racquet and throws it as hard as he can against the wall that we're standing at. It was at the Grandstand, so I felt that vibration of the wall. At that point I was laughing hysterically. He spit on the court afterwards. After he loses the match (yes, he actually lost) he slammed his racquet (which flew 6 feet in the air) it wasn't broken yet, so he did the same thing, and then it broke. He packed away and walked right through everybody.

So, what did we learn from this story?

http://tt.tennis-warehouse.com/showthread.php?t=216785

Как выяснилось из постов ниже Марат практиковал с Бердыхом.

0

58

Poison а может последний пост в новости лучше?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Марат и его манера играть...