Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Марат и его манера играть...


Марат и его манера играть...

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Ну вот. Открываю эту тему, потому что у нас три страницы тем про Марата, а темы о его игре нет. И это позор, господа! И дамы. :D

0

2

Элана!!!
Я тебе премного благодарен за эту тему.Огромное спасибо!!!!!!!!!Поклон тебе до земли! "yahpppo"  "apla&"

0

3

Саш, да не за что. rofl .
Теперь еще ведь обсуждать что-то надо :D .
Ну, конечно, стиль игры у Марата совершенно обалденный. Здесь ничего не скажешь. Я стала следить за большим теннисом и увлекаться им, когда увидела матч Сафин-Налбандян на РГ-2004. Во мне прямо все всколыхнулось :D . Какое-то время после этого матча я даже очень не любила Давида. :D

0

4

Очень очень люблю наблюдать за игрой Марата. Энергетика через телевизор передается. Очень зрелищная игра, иногда матчи больше похожи на спектакли, нежели на спортивное состязание. Еще очень очень нравится эмоциональность каждого матча с его участием.

0

5

Хы... А я почему то засыпаю, в таких больших красивых как спектакль матчах... уж лучше бы по быстрее как-то ))))

0

6

Очень очень люблю наблюдать за игрой Марата. Энергетика через телевизор передается. Очень зрелищная игра, иногда матчи больше похожи на спектакли, нежели на спортивное состязание. Еще очень очень нравится эмоциональность каждого матча с его участием.

Без обид, но, по-моему, тебе больше нравится не его игра, а то, как он себя ведет во время оных... и он сам.

0

7

Хы... А я почему то засыпаю, в таких больших красивых как спектакль матчах... уж лучше бы по быстрее как-то ))))

Ну, нет.. я, например, матчи с Федей на прошлом АО, с Фереро и Робредо на прошлом РГ никогда не забуду. И были они далеко не быстрыми.

0

8

Без обид, но, по-моему, тебе больше нравится не его игра, а то, как он себя ведет во время оных... и он сам.


Без базара!

Хы... Ещё б забыть?! Все отекло наеврное, пока пялилась в телек... Форма дивана или кресла была потом? :)

0

9

Без обид, но, по-моему, тебе больше нравится не его игра, а то, как он себя ведет во время оных... и он сам.

Но,наверное, всё-таки это именно игра и об этом нельзя забывать.А,в понятие интересной игры входят и все те эмоции,которые проявляются...не у всех,но у многих.Иначе,если бы все были крайне спокойными и сдержанными и думали только о том,чтобы "перебегать" соперника на корте,то это уже были бы какие-то тараканьи бега,а не игра-теннис.Тем более,нельзя же сказать,что Марат только и делает,что кричит,ругается,ломает ракетки и развлекает публику,всё-таки теннис в его исполнении очень хорош.

0

10

Но, согласись, что прри создании темы все-таки в большей степени учитывалось именно то, как он играет в том смысле, какие приемы любит, какой удар у него самый лучший и т.п. А не то, что попутно он может угробить пару ракеток и издать несколько львиных рыков... *ржу*
Теннис в его исполнении бывает просто совершенным, согласна. Но далеко не всегда. Раз на раз, как говорится... За то и любим, наверное. Никогда не знаешь, чего от него, засранца, ждать.

Отредактировано _ИгУаНа_ (2006-01-14 13:40:45)

0

11

Согласна.

0

12

Согласна.

Сказала, как отрезала. *ржу*
Я тоооолько приготовилась подискутировать...

0

13

Ох, Гилраэн, спасибо! Оно больше не щелкает!!! УРРРАААА!!!

Про тему - ну да, именно это и учитывалось при ее создании. Но я так давно ее не видела, этой его игры, что что-нибудь путное уже не в силах выдать. С пятой стороны, манера играть все-таки, наверно, подразумевает и львиные рыки... В общем, кто знает... О, я придумала, Марат у нас будет Асланом).

0

14

Ох, Гилраэн, спасибо! Оно больше не щелкает!!! УРРРАААА!!!

Про тему - ну да, именно это и учитывалось при ее создании. Но я так давно ее не видела, этой его игры, что что-нибудь путное уже не в силах выдать. С пятой стороны, манера играть все-таки, наверно, подразумевает и львиные рыки... В общем, кто знает... О, я придумала, Марат у нас будет Асланом).

Любой каприз за ваши деньги. *ржу*

Так.. никто здесь давно его игры не видел! Зато Петя Лунгрен каждый день видит. *ржу*

*протирая глаза* Не пойму, а где зеленый шрифт? Я даже сначала не врубилась, что его нет!

Отредактировано Gilraen (2006-01-13 19:14:55)

0

15

Сказала, как отрезала. *ржу*
Я тоооолько приготовилась подискутировать...

Чего тут дискутировать-то? :D  Да,не всегда ТАКАЯ игра получается,но действительно,что это идёт на пользу,всегда интрига сохраняется,отсюда и повышенный интерес к его персоне.
Согласна и по поводу создания этой темы.Только вот незадача - проще и интереснее обсуждать,что называется "по свежим следам",когда смотришь игры,а в нынешней ситуации,это к большому сожалению невозможно.Действительно,вот уж кто может поделиться впечатлениями,так это Лундгрен,жаль,что он сюда не заглядывает. :D

0

16

Ох, Гилраэн, спасибо! Оно больше не щелкает!!! УРРРАААА!!!

Про тему - ну да, именно это и учитывалось при ее создании. Но я так давно ее не видела, этой его игры, что что-нибудь путное уже не в силах выдать. С пятой стороны, манера играть все-таки, наверно, подразумевает и львиные рыки... В общем, кто знает... О, я придумала, Марат у нас будет Асланом).

Любой каприз за ваши деньги. *ржу*

Так.. никто здесь давно его игры не видел! Зато Петя Лунгрен каждый день видит. *ржу*

*протирая глаза* Не пойму, а где зеленый шрифт? Я даже сначала не врубилась, что его нет!

Во-во, я тоже, читаю Эланкин пост, думаю - черт,  что-то не то! :D Что же все-таки не то, дошло, когда твой прочитала.
Саш, ты все-таки смилостивилась? :)

0

17

Если говорить именно о стиле игры марата,то он старается играть на задней линии и мощно подавать, хотя за последний год стал чаще выходить к сетке. А вообще в его игре привлекает эмоциональность и открытость, общение со зрителями и судьями!!! :D  :D

Пи.Си. Ты, наверное, хотела сделать так?! 2 раза не нужно нажимать на выбор цвета, нужно нажать на "Закрыть все теги" и будет такой цвет, который ты захочешь

Отредактировано _ИгУаНа_ (2006-01-23 21:46:57)

0

18

Да, я решила над вами сжалиться. Пойти на компромиссы. В конце концов, не угробить же я вас хочу! )
Вообще, просто надоел мне мой старый имидж. Видеть его больше не могу. Возвращаюсь к лаконичному минимализму. И к классике. Красный с черным - классическое ведь сочетание. Нам это когда-то доказывали даже майки Марата.
Правда я сначала хотела писать красным, но подумала, что вы тогда сломаетесь.  :D

Так вот. Про игру Марата. *задумчиво* Ничего так темку почистили. Не иначе Nafania вернулась))). Да-да. Игра Марата. Оль, ну и я о том. Вот он начнет играть - и тема зацветет сообщениями из серии "А вы заметили, какой у него прогресс...". А может, это все мои радужные прогнозы.  :D

Отредактировано Элана (2006-01-15 00:13:01)

0

19

Да, я решила над вами сжалиться. Пойти на компромиссы. В конце концов, не угробить же я вас хочу! )
Вообще, просто надоел мне мой старый имидж. Видеть его больше не могу. Возвращаюсь к лаконичному минимализму. И к классике. Красный с черным - классическое ведь сочетание. Нам это когда-то доказывали даже майки Марата.
Правда я сначала хотела писать красным, но подумала, что вы тогда сломаетесь.  :D

Так вот. Про игру Марата. *задумчиво* Ничего так темку почистили. Не иначе Nafania вернулась))). Да-да. Игра Марата. Оль, ну и я о том. Вот он начнет играть - и тема зацветет сообщениями из серии "А вы заметили, какой у него прогресс...". А может, это все мои радужные прогнозы.  :D

Хотелось бы надеяться, что не будет типа "Ага!!! Ну он и скатился! Каааакой регресс!". *ржу* Будет играть, как обычно... Может быть, в чем-нибудь и лучше.. но вряд ли.

0

20

Гил, ну это я так... Утрирую, конечно же... :D

0

21

Правда я сначала хотела писать красным, но подумала, что вы тогда сломаетесь. 


*Руки в боки* Это мой цвет!!!!!!!!! Бу...

Не, это не Наська... Это мну почистила... Подумала, что совесть иметь надо )))) Да и проигрывать Александру не захотелось )))

0

22

Мы ждали этот день 194 дня и он настал.Да, да именно столько дней Марат не играл турниров, и сегодня 28 февраля он вышел на корт против Давыденко. :lol:  "yahpppo"  "apla&"
Смотрев сегоднешний матч я заметил, что манера игры изменилась на более агресивную, я понимаю, что по одному матчу, да еще после такого перерыва судить не нельзя, но все таки.....при ударе справа Марат стал бить по мячу немного сильнее и реще, может я ошибаюсь, но я это заметил,вообщем......Классная игра была сегодня, с таким аппетитом он бился, что матч даже смотрелся интересно. Просто давно не видел в действии Сафина. Наверное соскучился. Удачи тебе!!!!!
На корте ему удавалось многое, и эйсы, и приемы на вылет, и красивые комбинации, и на публику поработал разик, вообщем играет с удовольствием.

0

23

194 дня?!?! Ух! Как много!

Саш, спасибо, что хоть вкратце рассказал о его игре, а то меня все же в школу заперли на полдня, а потом еще и по делам отправили.. *тяжко вздыхаю* Так что я все узнаю со слов и картинок.

0

24

Смотрев сегоднешний матч я заметил, что манера игры изменилась на более агресивную, я понимаю, что по одному матчу, да еще после такого перерыва судить не нельзя, но все таки.....при ударе справа Марат стал бить по мячу немного сильнее и реще, может я ошибаюсь, но я это заметил

Точно-точно,это многие отметили.Даже комментатор сказал,что после ударов МаСа летящие мячи кажутся в несколько раз превышающими массой те,что летят от Давыденко.Такими ударами можно вынести с корта кого угодно.

0

25

О манере игры Марата может говорить даже выбор ракетки...
У компании HEAD есть два разных стиля игры: Prestige и Radical.
Radiсal - легче, потому там нужна чёткая работа кистью. Теннисисты, выбравшие эту ракету, играют в элегантный, точной теннис (Андре Агасси, Хуан-Карлос Ферера).
Prestige - жёсткая ракета. Теннисист, выбравший эо оружие, играет в агрессивный теннис! Именно так можно охарактеризовать стиль игры Марата. Мощная подача, убойные форхэнд и бэкхэнд, резкие переводы мяча кроссом...

0

26

О манере игры Марата может говорить даже выбор ракетки...
У компании HEAD есть два разных стиля игры: Prestige и Radical.
Radiсal - легче, потому там нужна чёткая работа кистью. Теннисисты, выбравшие эту ракету, играют в элегантный, точной теннис (Андре Агасси, Хуан-Карлос Ферера).
Prestige - жёсткая ракета. Теннисист, выбравший эо оружие, играет в агрессивный теннис! Именно так можно охарактеризовать стиль игры Марата. Мощная подача, убойные форхэнд и бэкхэнд, резкие переводы мяча кроссом...

Quartz! А ты разбираешься в ракетках!!!!! С тобой есть о чем поговорить!!!!  :lol:

0

27

И еще, может быть, мне показалось, не знаю... Но у Марата в арсенале появился совершенно чудный резаный удар с бэкхэнда, который если и был раньше, то он им как-то редко пользовался.

Но совершенно точно - он стал играть у сетки!!! Игра с лета - нечто просто в его исполнении.

0

28

Да, вспоминаю 1999 год... когда в журнале Теннис + писали про игру с лёта Марата...
И помню матч Кубка Девиса со Словаками, когда я материл Марата за эту самую игру с лёта...
Безусловно сравнивать того Сафина и нынешнего бессмысленно... они даже внешне не похожи :))))
Марат в весе очень прибавил...
Да, кстати, что за иероглифы у него на плече??? Косит под Мойю??? :)

0

29

Вы видели этот матч???? Я вот в И-нете смотре и параллельно материла оганизаторов на форуме :fool:  :angry:  :close: Там Марат выглядел как.. :crazy: На себя похож не был? И какой интересно болван придумал играть в час ночи?
А Хенман, наверно, сова... :bur^

0

30

Вот смотрю я на Марика и думаю.........куда пропала его стабильность? Вот смотрел его теннис сегодня  в матче с Федерером, в записи на касете, и думаю а где же он ее эту стабильность забыл? :(  Может в Австралию сгонять заней   ? АААААААА? Вроде щас сильно бьет.......но бестолку...........Лунгренд?! АУ?!! Подскажи ему эту не хитрую тактику!!!!!!! Марат   нужно держать мяч в игре...как на Австралии.........

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Марат и его манера играть...