Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » WTA: Женский теннис » Мария Шарапова


Мария Шарапова

Сообщений 31 страница 60 из 439

31

Мария Шарапова: Две баранки я оставила в завещании! сокрушительное поражение от Линдсэй Дэвенпорт не надломило лучшую теннисистку России
ТЕННИС

Наша беседа началась за несколько дней до сокрушительного поражения Шараповой в полуфинале от Дэвенпорт – 0:6, 0:6. После чего тренер россиянки Роберт Лэнсдорп выступил в прессе с сенсационным заявлением: Шараповой грозит физическое и моральное истощение, нужно срочно сокращать график ее выступлений...

– Это бред журналистов! – лаконично откомментировала Маша предположения, что она может пропустить турнир первой категории в Майами. И, смеясь, пересказала корреспонденту СС обмен сообщениями по SMS после «сухого» поражения от Дэвенпорт:

– Мой агент написал мне: «Ты тоже человек». Я ответила: «Мертвый человек». Он: «Ты мне что-нибудь оставила в завещании?». Я: «Только две баранки».

ПРИГЛАШЕНИЕ В СБОРНУЮ ПОЛУЧИЛА

Журналист журналисту – волк. Перед началом турнира в калифорнийском Индиан-Уэлсе корреспондент «СС» встретился с Шараповой в рамках «новостного часа». Записанный на диктофон разговор обещал превратиться в увлекательный материал для наших читателей. К несчастью, включенный диктофон остался лежать перед Марией, когда та уже отвечала на вопросы коллег. И кто-то из них, по праву или без, бесцеремонно стер запись.

К счастью, Маша согласилась вновь ответить на вопросы «СС», когда турнир уже был в разгаре. Восстановленное интервью получилось в два раза больше и в три раза интереснее.

– Последний год у вас выдался очень насыщенным. Научилась по-новому ценить время, которое проводишь с семьей?

– Конечно. Ведь мама не ездит со мной на турниры. Но дома, когда она меня заставляет слишком много заниматься уроками, я убегаю к подружке.

– На позапрошлой неделе вы вместе были в Лос-Анджелесе. Чем занимались?

– Математикой. Мама в ней очень хорошо разбирается.

– Вообще-то я имел в виду не уроки…

– Из приятного? Ходили в музей Гетти. Там так прекрасно! Замечательный комплекс, огромный ботанический сад, мы долго гуляли. Но главное – я очень хотела на «Ирисы» Ван Гога посмотреть.

– Сходили на Кубок Дэвиса...

– Да, на матч США – Хорватия. Вместе с подружкой.

– И как впечатления?

– Очень сильные! Когда в своей стране играешь и такая поддержка – это здорово.

– Наверное, представила: «Вот и за меня так же будут в России болеть»?

– Угадали.

– Ваш дом – это Россия?

– Разумеется!

– Вас раздражают или огорчают разговоры на тему «Шарапова – американка»?

– Ну... Это не главное в моей жизни. Пустяки.

– Я знаю, что вы хотите играть за Россию. Так?

Кивок.

– Но в то же время пока не дали ответа по поводу первого раунда Кубка Федерации – в апреле в Италии. Можете внести ясность?

Мотает головой.

– А от кого это зависит? Говорят, что решать будут ваши спонсоры...

– Это неправда. Меня спонсоры не контролируют. Если я не готова, я не буду играть. Если я скажу, что готова, я буду играть.

– Все будет зависеть только от физической формы?

– Мне кажется, да.

– А приглашение в сборную есть?

– Конечно.

ЖДИТЕ МЕНЯ В МОСКВЕ

– Вы много времени проводите в Калифорнии. У вас в Лос-Анджелесе квартира, дом?

– Нет, мы живем в отеле… Ну, это не совсем отель, а как бы резиденция.

– Густо населенное «звездами» место?

– Нет, это немного подальше, Хермоза-Бич называется. Большинство звезд все-таки предпочитают Голливуд, Беверли-Хиллз.

– А совсем переехать на Западное побережье не хотите? Поближе к Лэнсдорпу, шоу-бизнесу…

– Да, здесь здорово… Но во Флориде все-таки поспокойней. И маме там очень нравится. А еще мне важно, что у меня в академии есть земляной корт. В Калифорнии их нет.

– Когда последний раз были в столице?

– В Москве я мало бываю, только проездом, когда лечу в Сочи. Из одного «Шереметьева» в другое, опять на самолет и домой.

– Собираетесь на Кубок Кремля?

– Да-да-да!

– Какого приема зрителей ожидаете?

– Если честно, не знаю.

– Давайте пофантазируем: финал Шарапова – Мыскина. Будут за вас болеть в Москве?

– (Смеется.) Я вперед не хочу загадывать. Конечно, мне очень интересно, даже в первом круге – как меня будут принимать? Я ведь никогда не играла там. Одно дело – пресса, а другое – живые люди. Вообще-то мне все говорили, кто был в России, что за меня в барах всегда болели у телевизоров.

МОЙ ПАПА – БЭТМЕН!

– Папа следил за скандальными публикациями о нем? И как они на него действовали?

– Мне не кажется, так уж сильно. Когда он в первый раз об этом услышал, – после итогового чемпионата в Лос-Анджелесе, – он на лыжах катался. Когда папа на лыжах, его ничего не беспокоит. Покажите ему снег, и у него улыбка на лице. Конечно, ему было неприятно. Но он знает правду, и это – самое главное.

– Он сейчас меньше вам подсказывает на корте. Сделал какие-то выводы?

– Я даже не знаю, меньше он говорит или больше. Вот вы об этом все время пишете, а я ведь в основном все пропускаю мимо ушей. На корте я 8 процентов того, что он говорит, не слышу.

– Папа присутствует на всех ваших матчах?

– На всех.

– Можете припомнить, когда последний раз его не было?

– Ни разу! Мне кажется, он пропустил только три тренировки за всю мою жизнь.

– Кстати, о тренировках. Я заметил, что на разминках он собирает блокноты для автографов у детей и приносит их вам, когда наступает перерыв.

– Да, причем выбирает только русских!

– Правда?

– Да. Я говорю: «Так же нечестно! Все дети стоят». А он: «Нет, русским надо».

Очень интересно, особенно в свете нашей единственной и очень короткой встречи с Юрием в Индиан-Уэлсе. Он разговаривал с Лэнсдорпом, когда я подошел представиться знаменитому тренеру.

– Вы кто, – спросил меня Шарапов по-английски, – русский журналист? How are you?

– Fine, how are you?

Я, конечно, слышал, что он общается по-английски с соотечественниками. Многих это коробит, да и мне всегда казалось странноватым. Тем не менее я не мог не отметить, что из его уст это приветствие прозвучало на удивление естественно. Я решил, что английский Машиному отцу, пожалуй, даже идет. И если ему так нравится язык его второй родины, то почему бы не подыграть? А может, он так сентиментально относится к языку русскому, что бережет его для Маши и ее мамы? Чужая душа – потемки…

Зато я не преминул расспросить его дочь о знаменитой кепке, в которой Юрий неизменно появляется на трибуне.

– Мы его за эту шляпу называем Бэтменом! Приглядитесь к значку – вылитая летучая мышь!

ЧТО ТАКОЕ «БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ»

– Какой вопрос вам больше всего задают в этом году?

– Как моя жизнь изменилась после Уимблдона.

– А в прошлом?

– Похожа ли я на Курникову.

– А о чем вас никогда не спрашивали?

– Не знаю, я ответила уже на столько вопросов, что новых не выдумаешь! (Смеется.)

– Хорошо, поставлю вопрос иначе: о чем еще не знают ваши болельщики?

– Я хочу, чтобы все знали: на корте у меня сплошные эмоции, потому что я хочу всех обыграть, потому что я…

– ...злая?

– Ну, не злая – серьезная. У меня голова только на мяч смотрит. Но когда я ухожу с корта, я всегда улыбаюсь и смеюсь, и у меня хорошее настроение. Мне кажется, люди этого не знают, потому что видят меня только в борьбе.

– В общем, передать читателям, что вы белая и пушистая?

– Что-что-что?!

Бедная Маша, ей еще предстоит освоить целый пласт русского фольклора…

0

32

– В общем, передать читателям, что вы белая и пушистая?

– Что-что-что?!

Бедная, она, наверное, и правда не поняла  blush  :no:

0

33

Машу сегодня признали лучшей теннисисткой прошлого года и вручли приз зрительских симпатий!Я так рада за неё!!

0

34

Три звезды Марии Шараповой
Россиянка Мария Шарапова стала триумфатором прошедшей в Майами церемонии вручения премии «Звезда для звезд». Премию учредили в этом году ВТА и АТП для лучших теннисистов мира.

Шарапова стала обладательницей наград сразу в трех номинациях, в том числе и самой престижной – «Теннисистка 2004 года». Помимо этого, Маша удостоилась приза зрительских симпатий по результатам интернет-голосования болельщиков на официальном сайте ВТА, а также была признана самой прогрессирующей теннисисткой прошлого года. Напомним, что наша теннисистка по результатам выступлений в сезоне-2004 поднялась с 31-й на 4-ю строчку мирового рейтинга.

Еще одной россиянке, Анастасии Мыскиной, вручена награда за вклад в развитие игры – «Бриллиантовый туз».

«Теннисистом года» был признан первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, француженка Татьяна Головин удостоилась премии в номинации «Дебют года», американец Энди Роддик назван «Филантропом года», его соотечественница Серена Уильямс и немецкий теннисист Томми Хас первенствовали в категории «Возвращение года».

Еще одна американка, первая ракетка мира Линдсэй Дэвенпорт, удостоена награды «За высокие спортивные качества», учрежденной «в целях пропаганды благородства в профессиональном спорте».

Лучшим турниром прошедшего года экспертами ВТА и АТП был признан стартовавший вчера в Майами супертурнир «Насдак Оупен-100».

0

35

Шарапова и Курникова вошли в Топ-100 самых сексуальных женщин-2005

5 апреля в газетных киосках по всему миру появится специальное приложение к журналу FHM, которое называется «Топ-100 самых сексуальных женщин мира-2005», сообщает «USA Today». В этот список, который был сформирован голосованием более чем 15 млн. читателей, впервые попали сразу две россиянки - теннисистки Мария Шарапова и Анна Курникова.

Шарапова, в свои 17 лет попав в этом престижном списке на 19-е место, заняла самое высокое место, на которое когда либо попадала спортсменка. Другая россиянка Анна Курникова, которая не выступает на высоком теннисном уровне уже более полутора лет, продолжает привлекать внимание читателей – 62-е место.

Кроме двух российских теннисисток среди десятков теле и кинозвезд, певиц и прочих знаменитостей в этом списке есть еще пять спортсменок, причем все они – американки. Самой сексуальной женщиной мира-2005 признана киноактриса Анжелина Джоли.

Спортсменки в Топ-100 самых сексуальных женщин мира-2005 по версии журнала FHM

…19. Мария Шарапова (теннис, Россия)

57. Дженни Финч (софтбол, США)

62. Анна Курникова (теннис, Россия)

79. Аманда Берд (плавание, США)

90. Кристи Лескинен (фристайл, США)

91. Логан Том (волейбол, США)

97. Натали Галбис (гольф, США)

0

36

Маша!

0

37

...

0

38

Маша, конечно, симпотная девушка... но далековато ей до 19 места...

0

39

Маша, конечно, симпотная девушка... но далековато ей до 19 места...

Если бы Маша была не такая знаменитая, то ее не было бы даже и 100.
Вот скажите, почему нет там Спирс, которая раньше не вылезала из 10? Бритни сейчас занялась личной жизнью, на тусовках вообще не появляется, не работает...Вот про нее никто и не вспоминает....
Надеюсь, с Машей такого не случится...

0

40

Да уж... Тут скорее рейтинг популярности...

0

41

Да уж... Тут скорее рейтинг популярности...

Я о том же..

0

42

Да уж... Тут скорее рейтинг популярности...

Вот-вот...Но все равно приятно :)

0

43

http://www.liveinternet.ru/images/attach/2356/2356685.jpg

0

44

А я вот Машу не считаю сексуальной...вот отличной теннисисткой,это да. Маша в 1\2 финала в Майами, сегодня обыграла Жустин Энен 6-1,6-7,6-4

0

45

А я вот Машу не считаю сексуальной...

Маленькая еще.... :)

0

46

L.K. слово маленькая хорошо ассоциируется с её внешними данными!

0

47

А я вот Машу не считаю сексуальной...

Маленькая еще.... :)

Не маленькая,а просто действительно не умеет себя подать,хотя и видно,что старается.Просто кому-то это дано от природы,а кому-то нет.

0

48

Сексуальности в ней еще маловато!!!!

0

49

:unsure:

0

50

А вы знаете, что мужчины любят робких, неумелых, на вид невинных девушек. Маша одна из них, так же как и Водянова.

0

51

Не-а. Маша не Водянова. Водянова круче =(

0

52

А вы знаете, что мужчины любят робких, неумелых, на вид невинных девушек. Маша одна из них, так же как и Водянова.

Водянова поуверенней и ярче и она очень сексуальная.

0

53

А вы знаете, что мужчины любят робких, неумелых, на вид невинных девушек. Маша одна из них, так же как и Водянова.

Водянова поуверенней и ярче и она очень сексуальная.

Да, ну....... :crazy:
А когда она помидоры продавала тоже такая "сексуальная" была???  :lol:

0

54

Может я торможу,но кто такая Водянова?
Мне кажется сексуальными называют девушек, с большим бюстом, миниатюрных, хотя Маша мне очень нравится всем, она очень обоятельная!

0

55

Может я торможу,но кто такая Водянова?

Модель. Была раньше обычной девушкой. Вышла за муж за английского лорда и стала знаменитой.

0

56

А вы знаете, что мужчины любят робких, неумелых, на вид невинных девушек. Маша одна из них, так же как и Водянова.

Водянова поуверенней и ярче и она очень сексуальная.

Да, ну....... :crazy:
А когда она помидоры продавала тоже такая "сексуальная" была???  :lol:

А вот это уже шовинизм чистой воды,потому что даже Нюра из соседнего села может быть очень сексуальной.Что такого что она овощами торговала,всем кушать хочется,не всем везёт родиться дочерью Рокфеллера,так что при всём моём уважении к тебе,здесь ты на все 100 % не права,не деньги делают девушку красивой.Если девушка красива,то она красива и при чём тут вобще то,чем она занимается.А знаменитой Водянова стала ещё до замужества,она уже тогда считалась самой известной русской моделью.Леля,ты не права.

0

57

А вы знаете, что мужчины любят робких, неумелых, на вид невинных девушек. Маша одна из них, так же как и Водянова.

Водянова поуверенней и ярче и она очень сексуальная.

Да, ну....... :crazy:
А когда она помидоры продавала тоже такая "сексуальная" была???  :lol:

А вот это уже шовинизм чистой воды,потому что даже Нюра из соседнего села может быть очень сексуальной.Что такого что она овощами торговала,всем кушать хочется,не всем везёт родиться дочерью Рокфеллера,так что при всём моём уважении к тебе,здесь ты на все 100 % не права,не деньги делают девушку красивой.Если девушка красива,то она красива и при чём тут вобще то,чем она занимается.А знаменитой Водянова стала ещё до замужества,она уже тогда считалась самой известной русской моделью.Леля,ты не права.

Ne xo4y sporit s toboj i ne bydy! Tolko ja ne namekala ni na kakoe rodstvo, prosto ona ne model, a kykla! Ona sovershenno mne ne nravitsja!

0

58

Простите, что у вас тут за разговорчики??? Водянова???  :blink:
Вот у Маши скоро ДР и в честь её восемнадцатилетия "Моторола" устроила большую вечеринку. Среди многочисленных гостей была одна из её любимых групп - Maroon 5.
Тортик, что надо:

0

59

Вот у Маши скоро ДР и в честь её восемнадцатилетия "Моторола" устроила большую вечеринку. Среди многочисленных гостей была одна из её любимых групп - Maroon 5.

WoW!! Ja toge lublu Maroon5  'heart*  :D

0

60

Маша на своем дне рождения в Нью-Йорке

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » WTA: Женский теннис » Мария Шарапова