Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SPB Open

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

УЧАСТНИКИ

  Имя Страна Рейтинг
1.   Марат Сафин  Россия    3
2.   Николай Давыденко  Россия   7
3.   Томас Юханссон  Швеция   15
4.   Михаил Южный  Россия   24
5.   Макс Мирный  Белоруссия   27
6.   Грег Руседски  Великобритания   29
7.   Яркко Ниеминен  Финляндия   36
8.   Николас Кифер  Германия   37
9.   Фернандо Вердаско  Испания   39
10.   Кароль Бек  Словакия   50
11.   Юрген Мельцер  Австрия   51
12.   Андрей Павел  Румыния   56
13.   Кеннет Карлссен  Дания   58
14.   Жиль Мюллер  Люксембург   64
15.   Флоран Серра  Франция   68
16.   Сирил Солнье  Франция   69
17.   Иво Минарж  Чехия   70
18.   Кевин Ким  США   71
19.   Пол Голдстин  США   72
20.   Альберт Монтаньес  Испания   74
21.   Хуан Монако  Аргентина   76
22.   Робин Вик  Чехия   77*
23.   Дмитрий Турсунов  Россия   135**
24.   квалификация             
25.   квалификация             
26.   квалификация             
27.   квалификация             
28.   Wild card             
29.   Wild card             
30.   Wild card             
31.   Special Exempt             
32.   Special Exempt

Официальный сайт турнира

Отредактировано Nafania (2005-10-16 10:57:48)

0

2

Сафин подтвердил приезд в Петербург

Марат Сафин официально отказался от участия в турнире "Кубок Кремля" из-за травмы левого колена. На официальном сайте теннисиста обнародованы его ближайшие планы. Лечение травмы идет хорошими темпами, и в этом сезоне Марат выступит на St.Petersburg Open, который стартует в Санкт-Петербурге 24 октября, затем сыграет на турнире серии Masters в Париже и на финальном турнире АТР в Шанхае. Такой объем игровой практики позволит определить, до какой степени травмированное колено может выдерживать нагрузки. В то же время Сафин пока не решил когда начнет играть в турнирах 2006 года.

P/S/  "yahpppo"  "yahpppo"  "yahpppo"

0

3

Ну блин,как говорится,моя твоя не понимать.....И чему верить?!

Сафин пропустит St-Petersburg Open
10:01 / 17.10

Марат Сафин, отказавшись от участия в "Кубке Кремля", тем не менее, не отказал себе в удовольствии посмотреть теннис. Во всяком случае, его младшая сестра - Динара Сафина, позже благодарила Марата за поддержку и в матче против первой ракетки мира Марии Шараповой, и против француженки Мэри Пирс. Предполагалось, что практически сразу по окончании Kremlin Cup Сафин рванет в Петербург, где на следующей неделе стартует еще один мужской теннисный турнир - St-Petersburg Open.

Более того, предполагается, что именно в городе на Неве первая ракетка России будет готовиться к итоговому турниру серии "Мастерс" в Шанхае, сообщает официальный сайт St-Petersburg Open.

Но еще в начале октября президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что лечение Сафина в лучшем случае займет до полутора месяцев.

- В прошлом году Марат выиграл много турниров, включая Париж и Мадрид. Терять очки не хотелось бы, а позиции отвоевываются очень тяжело. Поэтому возможно участие Марата в одном-двух турнирах до конца года. Хотя это и выглядит нецелесообразно, - говорил тогда Шамиль Анвярович.

Увы, но Марат был вынужден отказаться от участия в St-Petersburg Open. Более того, Сафин, скорее всего, пропустит и турнир в Париже, сообщает официальный сайт Сафина.

0

4

Жуть какая то......то играет то нет*((( непорядок(((

0

5

Да уж. Совсем не знаешь чего от него ждать!! Придется целый год терпеть до новой встречи:(( :blink:

0

6

Сафин приедет. Но играть не будет

«St.Petersburg Open» лишился своей Первой ракетки. Сославшись на больное колено, Марат Сафин решил в Петербурге на корт не выходить.

Сафин стал третьим «отказником» «St.Petersburg Open»-2005. До него из основной сетки турнира по нездоровью выбыли Жиль Мюллер (Люксембург) и Альберто Монтаньес (Испания). Но если отсутствие 74-й и 70-й ракеток мира трудно назвать потерей, то один из сильнейших теннисистов планеты считался своего рода визитной карточкой «St.Petersburg Open». С Сафина начинаются завлекающие болельщиков видеоролики. Его лицо опознается на афишах «St.Petersburg Open» даже в черно-серых тонах новомодного «ртутного изображения» (стиль специально разрабатывался дизайнерами для турнира 2005 года). Наконец, только Марат сумел выиграть «St.Petersburg Open» дважды.

Левое колено беспокоит Сафина с апреля 2005 года. Поврежденные связки лечили лучшие врачи Болоньи, Франкфурта и Москвы. В июне после Уимблдона теннисист лег под нож и затем пропустил несколько престижных турниров, включая US Open и недавний «Кубок Кремля». Его отказ от «St.Petersburg Open» стал тем более неожиданным, что Марат еще не снялся с турнира в Париже, стартующего 31 октября, сразу по завершении соревнований в Петербурге. Плюс, по некоторым данным, Сафин имел с директоратом питерского турнира соглашение об условиях своего визита на берега Невы. Обычно игрокам из первой десятки мирового рейтинга в соглашениях такого рода гарантируются так называемые «стартовые», или «подъемные»…

Не исключено, что стороны пришли к компромиссу: в пресс-службе «St.Petersburg Open» корреспондента «АиФ-Петербург» уверили, что Сафин все же появится в северной столице на «неделе высокого тенниса». Встретится с журналистами, раздаст автографы фанатам и примет участие в культурной программе. В пятницу, 28 октября, он осчастливит своим присутствием торжественную церемонию введения новичков в Зал российской теннисной славы. Организаторы, пожалуй, предпочли бы, чтоб Сафин сыграл один матч и вылетел в первом круге. Так поступил в 2002 году легендарный Андре Агасси и обеспечил питерскому турниру рекорд посещаемости (52 000 человек).

Вряд ли Сафин без ракетки соберет столько же народу на трибунах СКК «Петербургский». Ухудшится у «St.Petersburg Open» и показатель card-off, который за 42 дня до старта воодушевлял директора турнира Михаила Рыдника. Оглашая имена участников, Рыдник с гордостью отмечал высокий уровень основной сетки. Определяется степень «солидности» по самому низкому номеру в мировом рейтинге из всех заявившихся игроков (т. е. игроков без специального приглашения, «карты»). В сентябре самый слабый из записавшихся, чех Вик Робин, занимал 77-ю позицию в мировой табели о рангах. Соответственно, сard-off равнялся 77, и «St.Petersburg Open» получался даже круче «Кубка Кремля». Но к началу «St.Petersburg Open» соискатели питерского титула, будто по команде, сдали свои позиции — аргентинец Хуан Монако откатился аж на 92-ю строчку. Плюс заболевших Сафина, Мюллера и Монтаньеса Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) наверняка заменит кем-нибудь из самого хвоста первой сотни:

Персональные приглашения вряд ли спасут «St.Petersburg Open». Все лидеры мирового тенниса либо ангажированы другими турнирами, либо травмированы. Чтобы потеря Сафина не повлекла за собой потерю зрителей, организаторы пытаются привезти в Петербург хотя бы теннисных знаменитостей прошлого (Филипуссис, Энквист, Бьоркман) или победителя последнего «Кубка Кремля» россиянина Игоря Андреева. Но Андреев, как стало известно «АиФ-Петербург», выдвинул серьезные финансовые условия. А «герои былых времен», имеющие по разным причинам невысокие рейтинги, не хотят пробиваться через сито квалификации. Они как раз и надеются заполучить wild-card.

Ура!! Хоть так.

Игорь -  beee, что-то рано зазвездился. :ban:

0

7

Игорь -  beee, что-то рано зазвездился. :ban:

Вот так вот! "oopsd" Говори ли же,что он чудом доиграл КК,а тут оказывается,что он может играть,но только это вопрос денег. "apla&" а  говорят,что Сафин с непомерным опломбом..хех..его ещё будут вспоминать,как самого милейшего парня

0

8

Ну хоть приедет,это уже хоть что-то.А вот про Игоря это правда,чего то он рановато...Зато Миша есть!!!Вот я на него ходить буду!!!
P>S> Анюта,ты письмецо-то получила моё огромное???

0

9

Nafanechka> да, получила. Ответила на мыло, не PM.

«Царская золотая» вместо царя Марата

Марат Сафин так и не решился принять участие в крупном теннисном турнире в Санкт-Петербурге. В Питер он так и не приехал, хотя может объявиться ради светских развлечений.

В среду в северной столице состоялась пресс-конференция, посвященная XI международному теннисному турниру St. Petersburg Open-2005. За последние дни питерский турнир, успешно соперничающий сейчас с Кубком Кремля, потерял первую ракетку.

Из-за травмы пропустивший соревнования в «Олимпийском» Марат Сафин не стал рисковать. Если он и приедет в Питер, то только в качестве почетного гостя – потусоваться на светских мероприятиях, которых в рамках St. Petersburg Open с каждым годом проходит все больше и больше.

Пока даже замену Сафину организаторы не подыскали.

Места также выбывших из-за травм Жиля Мюллера и Альберта Монтаньеса в заявочном листе заняли Ян Эрнич и Разван Сабэу. Эти рокировки российские поклонники тенниса переживут безболезненно. Что люксембуржец с испанцем, что чех с румыном - разница невелика. Другое дело, Сафин, сильнейший российский теннисист и любимец публики! Чтобы трибуны СКК «Петербургский», где все 11 лет базируется турнир, не пустовали в первые дни, организаторы придумывают различные рекламные ходы.

Питерским студентам раздаются бесплатные приглашения на теннис. Правда, увидеть Давыденко и Южного даже при их наличии можно будет, только предъявив на входе студенческий билет. Хорошо еще, что не зачетную книжку. Один из спонсоров турнира обещает устроить во время турнира презентацию новой марки 40-градусного напитка под маркой «Царская золотая». Неадекватная замена царю Марату, но настроение поднимает.

Никаких попыток договориться с недавним победителем Кубка Кремля Игорем Андреевым организаторы питерского турнира не предпринимали. Скорее всего, патриотические чувства россиянина все равно уступили бы прагматическим.

Одновременно с турниром в Санкт-Петербурге стартуют соревнования такого же ранга в Лионе. Там среди спонсоров фирма, производящая ракетки для ведущих теннисистов мира. Вот и ангажировали французы не только своих ведущих мастеров, но и Андреева, а также Энди Роддика.

Организаторы St. Petersburg Open пытались найти достойный ответ Лиону и Базелю (швейцарцы договорились даже со своим земляком Роджером Федерером, но сыграть в родном городе первой ракетке мира, как и Сафину, помешала травма). Серьезные переговоры велись с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, но на днях поступил окончательный отказ.

Супруга теннисиста с Зеленого континента вот-вот должна родить, и как примерный супруг Ллейтон не может оставить свою половинку в такую минуту.

Другой австралиец, Марк Филиппуссис, не связал себя пока брачными узами, да и его подруга, знаменитая наследница многомиллиардного состояния Перрис Хилтон, бросила теннисного плейбоя. В связи с этим Филипуссис подал заявку на одну из двух wild card, третья, по традиции, вручается победителю турнира с участием сильнейших теннисистов Питера. Кроме австралийца, хотят получить «свободную карту» шведы Юнас Бьоркман и Томас Энквист, а также россияне Теймураз Габашвили и Игорь Куницын. Решение оргкомитета будет обнародовано на жеребьевке в субботу. Тогда же станут известны имена еще двух теннисистов, приглашенных участвовать в St. Petersburg Open по линии АТР.

Пока же питерских журналистов посвятили в некоторые тайны церемонии закрытия. Она нынче пройдет в английском стиле. Джентльмены, желающие поприветствовать мастеров лаун-тенниса, должны запасаться фраками. На трибунах СКК, как всегда, будет царить достаточно демократичная атмосфера. В программе турнира предусмотрен «Детский день», когда юных поклонников тенниса будут учить признанные мастера, а воспитанников детских домов одаривать игрушками и сувенирами. Хорошей традицией стали в Питере и мероприятия, организуемые деловыми партнерами турнира.

Вот только его уровень с каждым годом становится чуточку ниже. Очень трудно ангажировать в октябре мастеров, уже набравших необходимые рейтинговые очки на турнирах Мировой серии. Между тем, перенос сроков проведения соревнований с марта на середину осени мотивировался именно желанием поднять его рейтинг. Тем не менее, в СКК будет, на кого посмотреть. Прошлогодний победитель Михаил Южный и удачно выступающий в нынешнем сезоне Николай Давыденко постараются компенсировать отсутствие Сафина.

Константин Бяльский,
Газета.ру

Отредактировано Sena (2005-10-20 19:25:00)

0

10

Питерским студентам раздаются бесплатные приглашения на теннис. Правда, увидеть Давыденко и Южного даже при их наличии можно будет, только предъявив на входе студенческий билет.

Да я бы предъявила,только где раздают???Покажите мне это место!
Кстати,Анюта,а в какие дни Марат будет??Надо ж его хотябы запечатлеть!!!
з.ы. На письмо сегодня вечером отвечу

0

11

Да я бы предъявила,только где раздают???Покажите мне это место!

Раздавать должны в профсоюзе универа.

Кстати,Анюта,а в какие дни Марат будет??Надо ж его хотябы запечатлеть!!!

Я бы тоже хотела это знать... вроде 28 должен быть, ещё может быть на дне ребенка 25, ещё в 1-ой статье было написано, что он будет на Pro-Am матче "болеть" за Матвиенко  dntknw .
Но мне кажется он не будет здесь так долго  dntknw  :rom:

0

12

Да я бы предъявила,только где раздают???Покажите мне это место!

Раздавать должны в профсоюзе универа.

Кстати,Анюта,а в какие дни Марат будет??Надо ж его хотябы запечатлеть!!!

Я бы тоже хотела это знать... вроде 28 должен быть, ещё может быть на дне ребенка 25, ещё в 1-ой статье было написано, что он будет на Pro-Am матче "болеть" за Матвиенко  dntknw .
Но мне кажется он не будет здесь так долго  dntknw  :rom:

Вот блин!! а у меня билет как назло на 29!! ну судьба фигу подсунула:(((эх :blink:

0

13

Не дают ни фига(((
Кстати,меня очень интересует когда Миша играет,и когда Турсун.На сайте не указано,вечером или днем???!!!!Анюта,ты не знаешь?

0

14

23.10.2005 17:50
ST.PETERSBURG OPEN-2005: ПАРАД ТЕННИСНЫХ ЗВЕЗД НАЧНЕТСЯ ЗАВТРА

Четырьмя решающими матчами завершился сегодня отборочный турнир St.Petersburg Open-2005. Пройти сито квалификации удалось Теймуразу Габашвили, ставшему пятым российским участником основной сетки. Компанию москвичу в квартете счастливчиков (только выход на корт в первом круге уже гарантирует им 10 тыс. долларов, победителя же турнира ждет гораздо более крупная сумма - чек на 142 тыс. долларов) составили 19-летний украинец Сергей Стаховский (он станет самым молодым участником турнира-2005), знаменитый ветеран, 1-я ракетка мира в парном разряде 33-летний швед Йонас Бьоркман и довольно известный чех Иржи Ванек. Так основная сетка турнира обрела свой окончательный вид. Завтра в 15.00 на Центральный корт СКК первыми выйдут финн Яркко Ниеминен и чех Робин Вик, а уже следом (ориентировочно в 17.00) - петербуржец Вадим Давлетшин и лидер австрийской команды Кубка Дэвиса Юрген Мельцер. Увидят зрители в этот день игру еще одного россиянина - Игоря Куницына против француза Сирила Солнье, а также минчанина Макса Мирного против Кеннета Карлсена (Дания).

Остальные встречи первого круга пройдут во вторник и среду. Николай Давыденко (сеянный под № 1) сыграет с молодым теннисистом из Чехии Лукасом Длухи, а соперником Михаила Южного (№ 4) стал финалист Кубка Дэвиса-2005, заметно прибавивший в этом сезоне словак Кароль Бек, с которым они разыграли здесь прошлогодний финал. Не менее грозный соперник и у Дмитрия Турсунова, которого ожидает встреча с известным британцем Грегом Руседски (№ 7). Одними из самых интересных в первом круге станут, конечно же, матчи других фаворитов турнира, обладателя Wild Card, финалиста Уимблдона и US Open Марка Филиппуссиса с испанцем Фернандо Вердаско (8-я ракетка турнира) и победителя Открытого чемпионата Австралии-2002 Томаса Юханссона (2-я ракетка турнира) с немцем Филиппом Кохльшрайбером.

NafaniA> не дают? Было написано, что студенты могут получить бесплатные билеты в профсоюзе, в дни проведения турнира, может будут выдавать только с ПН?
Наверное наших поставят на вечерний сеанс.

0

15

Наверное,может с понедельника.Только легче купить по-моему.Я на большой трибуне буду,а ты?Только на 28 наверно на боковую правую куплю.
Миша и Турсун определенно должны быть вечером,я надеюсь!А я вот еще хочу на Марка посмотреть)))Как ж без него то)))

0

16

"Сначала организаторы обещали, что он появится в СКК "Петербургский" хотя бы в роли почетного гостя, но потом и эти разговоры сошли на нет. Обидно, если учесть, что изображение Сафина присутствует на всех официальных афишах St. Petersburg Open. "

http://www.nevasport.ru/articles.php?id=9977

Ёпрст...

хотели как лучше, получилось как всегда  "roulett"

0

17

Девушки, ну у вас хоть Пусис есть! :) А что нам с того, что Марат четыре раза на трибуне посидел? Ни горячо, ни холодно... А Пусис - это здорово :D (надеюсь, он не сольет в первом раунде;))

0

18

ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!!!!!!Это я о поводу Марка!Сегодня вечером играет!И Миша с Беком тоже.Пойду смотреть))))
З.Ы. У меня вчера Турсун мячик росписал :D прикольно)))

0

19

Да, в профсоюзе не дают, сказали что должны в кассе по студенческому выдавать... оттуда наверно пошлют в профсоюз...
А Турсун вчера что там делал? Он же сегодня пару играет, а одиночку завтра.

"По слухам", Марат приедет ближе к выходным.

0

20

Да, в профсоюзе не дают, сказали что должны в кассе по студенческому выдавать... оттуда наверно пошлют в профсоюз...
А Турсун вчера что там делал? Он же сегодня пару играет, а одиночку завтра.

"По слухам", Марат приедет ближе к выходным.

ООЙЙЙ хоть бы в субботу!!!!! :D  :blink:

0

21

А меня просто так пустили,просто надо на входе студенческий показать!!!!Как просто!!!!!!)))))))Сэкономила однако! :lol:' /][!--endemo--]  :lol:' /][!--endemo--]  :lol:' /][!--endemo--]
Турсун что делал не знаю,но это был он,совершено определенно:)
Мищу смотрела,молодца он однако!Просто умница!
Марка начала смотреть,орала аки ненормальная,если кто по телеку смотрит,то бешено визжащая девушка во время первого сета матча Филипуссиса-это я))))
После первого сета пришлось уйти,потому как вижу,что второй сет Мак(зайка) выиграл!Всё-таки он классно играет,чем-то Маратову игру напоминает.И роста одинакового,и личиком вышел)))))Свою подачу хорошо играет,прямо убивает мячи,а вот с подачкй Вердаско у него обнаружились проблемы.Посмотрим... :angel:

0

22

Бай бай Марк Филипуссис... ;cry;  ;cry;  ;cry;

0

23

Ну как,чего-нибудь посмотрели?Кого видали?Расскажите. :)

Отредактировано olga (2005-10-27 18:17:51)

0

24

Все нормально, пускают б/п :). Мелочь, а приятно :).
А я за Марка болела-болела, хотела автограф взять, а он, нехороший человек, проиграл, и автографов не раздавал, и сфотографировать я не успела. 
Зато у меня: (ещё один) автограф Миши и Юхансона, Коля тоже расписывался, но маркер был "сухой".
По-тихоньку "вливаюсь", а то сначала было скучновато.

0

25

Nafania, как там Пусис? :D Хорош, гад?! Понравился вживую? :D

Отредактировано Элана (2005-10-26 19:03:49)

0

26

Элана,да видела видела,только толку то,этот ммм....нехороший человек Вердаско выиграл и Марк же не раздавал автографов...

0

27

Вердаско и правда гад! Ну что за несправедливость! :( Сам-то небось направо и налево раздавал, только у него не брали... :)

0

28

Элана,да видела видела,только толку то,этот ммм....нехороший человек Вердаско выиграл и Марк же не раздавал автографов...

А ,чего Вердаско-то плохой? Скорее Пуссис плохой,он же продул! :D

Отредактировано olga (2005-10-27 18:19:23)

0

29

Эх... что-то турнирчик неудачный, единственный за кого я тут болела, проиграл в 1-м же круге.
Его все почему-то называют Митя, и болельщики, и Собкин. Очень талантливый и милый парень, по-русски говорит вообще без акцента, по-лучше некоторых русских.
Раздавал всем автографы, несмотря на то, что проиграл.

Ещё во время матча, мужики, сидевшие сзади меня, обсуждали, какая же у него "идеальная фигура, ничего лишнего" и так пол матча, было смешно.

Завтра будет Литвинова с Дюжевым вручать награду самому "стильному" теннисисту.

Отредактировано Sena (2005-10-27 00:39:04)

0

30

А во сколько они будут вручать то???Я б посмотрела)))

0