Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Футбол

Сообщений 121 страница 150 из 456

121

А по русски? :)

0

122

Шельма, для тебя

http://www.beckham-magazine.com/wallpapers/bwall71.jpg

0

123

Я не вижу фоток! :(

0

124

Я не вижу фоток! :(

Шельма А щас? Тоже не видишь? Там одна большая такая фотка...

Отредактировано L.K. (2005-03-31 21:09:48)

0

125

Я не вижу фоток! :(

Шельма А щас? Тоже не видишь? Там одна большая такая фотка...

Теперь вижу, пасиб зай! 'heart*

0

126

Интересно, а та девушка, что сзади сидит, знала, что с ней рядом Бэкс и Пош??
http://www.beckham-magazine.com/gardens/7.jpg

0

127

http://www.asos.com/images/prods/AMCBT1002/image3xl.JPG

0

128

Не знаю, наверное догадывалась ) В такой шапочке только он один ходит )

0

129

Не знаю, наверное догадывалась ) В такой шапочке только он один ходит )

Ну, почему только он? Кому холодно, те и носят  :D

0

130

Не знаю, наверное догадывалась ) В такой шапочке только он один ходит )

Ну, почему только он? Кому холодно, те и носят  :D

Ага и чукчи и эскимосы :) Ну, она у него странноватая малость )

0

131

Ага и чукчи и эскимосы :) Ну, она у него странноватая малость )[/color]

Ну, может он просто голову не помыл, вот ее так и натянул, чтоб ни один волосок не вылез :))))

0

132

Ага и чукчи и эскимосы :) Ну, она у него странноватая малость )[/color]

Ну, может он просто голову не помыл, вот ее так и натянул, чтоб ни один волосок не вылез :))))

Всё мож быть )

0

133

ДА!Скорее всего перхоть появилась...
-Ни чо , БЫВАЕТ... "oopsd"

0

134

Оуэн рассматривает возможность возвращения в «Ливерпуль»

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Англии Майкл Оуэн, который так и не может утвердиться в стартовом составе «галактикос», подумывает о возвращении в Англию, сообщает «Скай Спортс».

Оуэн начал в последнее время регулярно забивать, но тренер «Реала» Вандерлей Лушембургу по-прежнему предпочитает ставить в основу Роналдо и Рауля. По слухам, 25-летним англичанином интересуются «Ньюкасл» и «Арсенал». Сам Оуэн говорит, что хочет вернутся в «Ливерпуль», если его дела в «Реале» не наладятся.

«Вернусь ли я в «Ливерпуль»? Я ничего не имею против этого. Я ушел из «Ливерпуля» по-хорошему, и он первый в списке команд, куда я бы ушел из «Реала». У меня осталось там много друзей, и «Ливерпуль» по-прежнему в моем сердце», - заявил Оуэн в интервью изданию «Шут». «Я не люблю сидеть на скамейке, но я все же надеюсь, что дела поправятся», - добавил он.

0

135

Оуэн рассматривает возможность возвращения в «Ливерпуль»

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Англии Майкл Оуэн, который так и не может утвердиться в стартовом составе «галактикос», подумывает о возвращении в Англию, сообщает «Скай Спортс».

Оуэн начал в последнее время регулярно забивать, но тренер «Реала» Вандерлей Лушембургу по-прежнему предпочитает ставить в основу Роналдо и Рауля. По слухам, 25-летним англичанином интересуются «Ньюкасл» и «Арсенал». Сам Оуэн говорит, что хочет вернутся в «Ливерпуль», если его дела в «Реале» не наладятся.

«Вернусь ли я в «Ливерпуль»? Я ничего не имею против этого. Я ушел из «Ливерпуля» по-хорошему, и он первый в списке команд, куда я бы ушел из «Реала». У меня осталось там много друзей, и «Ливерпуль» по-прежнему в моем сердце», - заявил Оуэн в интервью изданию «Шут». «Я не люблю сидеть на скамейке, но я все же надеюсь, что дела поправятся», - добавил он.

Меня уже начинает доставать этот "Люксембург"! Че за дела? Зачем он тогда купил Майкла?? Чтоб выпускать этого жырного урода Рональдо????? diablo

Отредактировано L.K. (2005-04-08 19:44:34)

0

136

Оуэн рассматривает возможность возвращения в «Ливерпуль»

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Англии Майкл Оуэн, который так и не может утвердиться в стартовом составе «галактикос», подумывает о возвращении в Англию, сообщает «Скай Спортс».

Оуэн начал в последнее время регулярно забивать, но тренер «Реала» Вандерлей Лушембургу по-прежнему предпочитает ставить в основу Роналдо и Рауля. По слухам, 25-летним англичанином интересуются «Ньюкасл» и «Арсенал». Сам Оуэн говорит, что хочет вернутся в «Ливерпуль», если его дела в «Реале» не наладятся.

«Вернусь ли я в «Ливерпуль»? Я ничего не имею против этого. Я ушел из «Ливерпуля» по-хорошему, и он первый в списке команд, куда я бы ушел из «Реала». У меня осталось там много друзей, и «Ливерпуль» по-прежнему в моем сердце», - заявил Оуэн в интервью изданию «Шут». «Я не люблю сидеть на скамейке, но я все же надеюсь, что дела поправятся», - добавил он.

Меня уже начинает доставать этот "Люксембург"! Че за дела? Зачем он тогда купил Майкла?? Чтоб выпускать этого жырного урода Рональдо????? diablo

Да !!! Так еще и Джерарда хотят в Реал!!!! Так они всех скупят и на скамейке будут держать!!!!!!!!!!!!!!!!! "roulett"

0

137

Да !!! Так еще и Джерарда хотят в Реал!!!! Так они всех скупят и на скамейке будут держать!!!!!!!!!!!!!!!!! "roulett"

Уже денег-то и нет... Вот раньше в Реале супер было: Рауль забивал по несколько раз в каждой игре, Зидан-что не гол, то искусство, Фиго еще молодой, Касиллас с супер реакцией, Роберто Карлос со своими штрафными! Эх, команда была! А сейчас?! Ну, конечно, бывают и взлеты, и падения, но у этих падения что-то сильно уж задержались! Жаль, очень жаль и обидно!  :(

Отредактировано L.K. (2005-04-08 22:35:46)

0

138

Джеррард – в "Челси"!  :cry:
  Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард дал принципиальное согласие на переход в лондонский "Челси", сообщает Times. Официально никаких контактов между "Челси" и "Ливерпулем" не было, но источники в стане "аристократов" заявили, что Джеррард подтвердил свое намерение перейти в команду Романа Абрамовича.
Чукотскому губернатору сделка обойдется как минимум в 35 миллионов фунтов стерлингов, а сам футболист будет получать более 120 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

После масштабной трансферной кампании прошлого межсезонья "Челси" несколько притих и громких покупок не совершал. Впрочем, это было оправдано: команда вот-вот станет чемпионом Англии, она уже добралась до четвертьфинала Лиги чемпионов, так какой смысл искать от добра добра?

Однако в межсезонье "Челси" все же надо совершить хотя бы одну крупную покупку, чтобы поддержать понемногу угасающий интерес к себе. Так почему бы этой покупке не стать Джеррарду, одному из сильнейших футболистов Англии, да и мира, наверное?

Вероятно, в случае перехода Джеррарда "Челси" решит расстаться с одним из своих полузащитников. На Джеррарда претендует и мадридский "Реал", однако конкурировать с "Челси" в платежеспособности никто не может. Не исключено, что Джеррард окажется в Лондоне, а один из лондонских полузащитников – в Мадриде.

Ужас!!!!!!!!!!!!!! diablo

0

139

Класс! Спасибо за хорошую новость )

0

140

«Арсенал» хочет купить Марата Измайлова

Руководство лондонского «Арсенала» рассматривает кандидатуру 22-летнего полузащитника московского «Локомотива» Марата Измайлова для усиления средней линии клуба в следующем сезоне. По сообщению «News of the World», «Арсенал» готов заплатить за Измайлова около 4 миллионов фунтов стерлингов.

Как известно, «канониры» столкнулись с серьезными проблемами в этом сезоне из-за травмы полузащитников Жильберто Сильва и Патрика Виейра. Заменившие их молодые Франсеск Фабрегас и Матье Фламини талантливы, но пока недостаточно стабильны. Поэтому Арсен Венгер озабочен усилением этой линии в следующем сезоне.

что-то как-то сомнительно!!! Марат , конечно хороший футболист, но...

0

141

Чё то я в это не очень верю.... Да и не хочется совсем, что бы Марат из Локо ушёл

0

142

Чё то я в это не очень верю.... Да и не хочется совсем, что бы Марат из Локо ушёл

Арсенал его не возмет. им Анри всяких подавай.. Мар не дотягивает, так что поклонницы долго еще долго будут им любоваться :)

0

143

Чё то я в это не очень верю.... Да и не хочется совсем, что бы Марат из Локо ушёл

Арсенал его не возмет. им Анри всяких подавай.. Мар не дотягивает, так что поклонницы долго еще долго будут им любоваться :)

И слава Богу! Он там затеряется, а у нас он ЗВЕЗДА!

0

144

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев: Москва слезам не верит!
 
1-Й TAЙМ. ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ

— Алло, Дима, если бы не футбол, кем бы вы стали?

— В детстве хотел стать космонавтом. Наверное, им бы и стал…

— Какие матчи для вас сложнее, за сборную или за клуб?

— Их нельзя разделять. Везде есть сложные игры.

— Кому вы посвятили гол, забитый «Рубину»?

— Нашему доктору Александру Эдуардовичу Ярдошвили, которому недавно исполнилось 50 лет. И еще одному человеку, которого на игре не было... Имя? Не хотелось бы называть.

— Как вы думаете, кто станет главным тренером сборной?

— Скорее всего, Юрий Павлович Семин.

— Можно поговорить с Дмитрием Сычевым? Спасибо за вашу искреннюю игру. Вы умница, всегда бьетесь до конца. И еще спасибо вашим родителям за такого прекрасного сына! За кого вы болеете в Лиге чемпионов?

— За «Челси».

— Как вам кажется, тренер Жозе Моуриньо – зверюга?

— Не знаю, мне он кажется немного высокомерным. Наверное, он заслужил право так себя вести.

САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОЛ ЗАБИЛ ЭСТОНИИ

– Здравствуйте, Дмитрий! Это Иван из Москвы. Я очень рад, что в нашем футболе есть такие люди, как вы. Какие виды спорта, кроме футбола, вам нравятся?

– Смотрю хоккей и гонки «Формулы-1». Два самых интересных, на мой взгляд, вида спорта.

– А я думал, что вам еще нравится классическая борьба, ведь она развита в вашем родном Омске...

– Нет, я в ней не особо разбираюсь.

– А когда последний раз были на хоккее?

– В Омске, когда еще регулярный чемпионат шел. «Спартак» приезжал. Наши легко с ним разобрались.

– До вас в гостях у редакции был хоккеист сборной России Алексей Ковалев. Что хотели бы пожелать ему перед чемпионатом мира?

– Удачи. Наши хоккеисты все умеют, пусть играют в свою силу, ведь равных российским звездам нет.

– Алло! Дима? Кто для вас идеальный партнер по атаке в клубе и в сборной?

– Тот, кого выберет тренер.

– Еще вопрос. «Локомотив» в этом году нацелился только на первое место в чемпионате?

– Для нас еще очень важна Лига чемпионов.

– Это Дмитрий Сычев? Меня зовут Вадик, мне 11 лет и у меня к вам пять вопросов. В каком возрасте у вас появился интерес к футболу?

– С рождения.

– Был ли у вас в школе любимый предмет?

– Английский язык.

– Какой гол красивее: второй гол Лэмпарда в первом матче с «Баварией» или второй гол Роналдиньо в ответном матче с «Челси»?

– Мне кажется, что Роналдиньо.

– А какой гол был самым красивым в вашем исполнении?

– Тот, что я забил в ворота сборной Эстонии в Краснодаре.

– А самым важным?

– Наверное, «Шиннику» в последней игре прошлого сезона.

«ЛОКО» ВСЕГДА ТЯЖЕЛО НАЧИНАЕТ СЕЗОН

— Здравствуйте, это Лена. Каков ваш прогноз на чемпионат, какое место займет «Локомотив»?

— Прогнозов не даю, а задача «Локомотива» – первое место.

— Но сейчас команда играет не очень хорошо.

— Согласен, тяжело пока идет (вздыхает). Это не страшно, «Локомотив» всегда тяжело начинает.

— Мы все знаем о вас как о футболисте, а вот о вашей личной жизни почти ничего не известно. Не могли бы рассказать о ней поподробнее?

— Личная жизнь на то и существует, чтобы о ней знали немногие.

— А правда, что Измайлова хотят продать в «Арсенал»?

— Я не владею такой информацией.

— Это Михаил из Москвы. Поздравляю вас с блестящим голом в ворота «Рубина»!

— Спасибо, не таким уж и блестящим он был.

— С кем вам было бы интереснее работать в сборной: с иностранным тренером или отечественным специалистом?

— Без разницы, главное, чтобы он был профессионалом.

— Это Роман из Московской области, город Кашира. Что вы ожидаете от нового президента РФС Виталия Мутко?

— Мне трудно разбираться в том, что происходит в РФС. Для меня главное – играть.

— Это Ксения из Кемерова. На матче ЦСКА – «Локомотив» болельщики армейцев кричали вам: «Мясо!» Не обидно?

— Что тут обидного? Они и Евсееву, который тоже поиграл в «Спартаке», кричат.

— Вас это не отвлекает?

— Нет, меня мало что отвлекает во время игры.

— Вы общаетесь с кем-то из «Спартака»?

— Общаюсь. С кем именно? Секрет.

ДИМА, НЕ ЖЕНИТЕСЬ!

— Здравствуйте, Димочка, это Николай Федорович. Очень рад, что впервые в жизни говорю с вами. Когда забивали «Рубину», Лоськов ведь именно вам отдавал пас?

— Этой передачей он хотел найти партнеров. Мы знали, кому куда бежать, и мяч должен был найти кого-то из наших.

— Вы осознаете, что значите для нас, болельщиков?

— Может быть, не в полной мере. Я просто играю, и мне очень приятно, что вы получаете от этого удовольствие.

— Еще я вас очень прошу – как можно дольше не женитесь!

— Хорошо, спасибо за совет.

Когда читатель уже повесил трубку, Сычев, улыбнувшись, произнес:

— Он же не сказал, сколько мне еще не жениться!

— Это Наташа. Из подарков, что вам дарили, какой самый дорогой?

— В прошлом году на день рождения болельщики подарили мой портрет, вышитый нитками. Очень красиво! Висит у меня дома.

— Какое у вас самое любимое место на земле?

— Город Омск. Жаль, бываю там не так часто, как хотелось бы.

— Не пора ли вам сменить имидж и перекраситься?

— Пожалуй, я не приму этот совет.

— Это Катя. Ваш братишка Андрей занимается футболом?

— Нет, и вряд ли будет. Ему больше нравятся танцы и пение, которыми он занимается в детском саду. Кто его кумир? Александр Кержаков, он всегда очень радуется его успехам.

ФРАНЦУЗСКИЙ НЕ ЗАБЫЛ

— Я смотрела матч «Реал» – «Барселона». Будет ли у нас в России когда-нибудь такой футбол?

— Будет, если у нас появятся такие же звезды, как в «Реале» и «Барселоне».

— За кого вы болели в этой игре и какой гол вам понравился больше?

— Болел за «Барсу». Все голы можно назвать шедеврами.

— Это Владик, болельщик «Локомотива». Вы знаете, какая у вас средняя результативность?

— Нет.

— Более 0,5 мяча за игру. Лучше только у Веретенникова и Деметрадзе, и я желаю вам догнать и обогнать их!

— Спасибо.

— Татьяна из Химок, болельщица «Локомотива». Как-то вы неэнергично начали сезон. Весна на вас, что ли, так влияет?

— Холодно было... Как только потеплело, выиграли у «Рубина».

— Какая у вас марка машины?

— «Мерседес».

— Кто в «Локомотиве» лучший собеседник на автомобильную тему?

— Раньше был Чеснаускис. Сейчас Макс Бузникин.

— Это Николай из Орехово-Зуева. Вы играли во Франции и в России, какой чемпионат интереснее?

— Для меня – наш, здесь все свои, а во Франции чувствовал себя чужаком.

— Французский язык не забыли?

— Нет, мне иногда звонят оттуда знакомые. Практика какая-никакая, но есть.

— Есть у нашей сборной шансы попасть на чемпионат мира?

— Есть, и вполне реальные.

— Почему так слабо сыграли против Лихтенштейна и Эстонии?

— Сами виноваты, столько моментов не использовали.

— С кем из звезд футбола вы хотели бы играть в одной команде?

— С Зиданом и Роналдиньо.

— Какой зарубежный чемпионат вам нравится больше других?

— Испанский.

ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ

— Это Анатолий, болельщик «Спартака» с 40-летним стажем. Хотелось бы знать причины вашего ухода из «Спартака»?

— На эту тему уже столько всего было сказано и написано! Повторять тем, кто этого не понял, нет смысла.

— Почему наши футболисты, уезжая в Европу, не могут там заиграть? Не хватает мастерства?

— С мастерством у нас все в порядке. Тяжело играть не на родине. В России тебя все знают и понимают. Там надо приспосабливаться к другой жизни.

— Вы здорово бросаете мяч из аута, когда это началось?

— В «Локомотиве». На тренировке попробовал, и получилось хорошо.

— Это Сережа, мне 10 лет. Вы хотели бы перейти в европейский клуб?

— Нет, меня все устраивает в «Локомотиве».

— Меня зовут Вера. Вы были на свадьбе у Кержакова?

— Не был.

— А как у вас на личном фронте?

— Все в порядке.

2-Й TAЙМ. ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ

— Как вы относитесь к болельщикам?

— Я вас люблю!

— Привет, это Катя! Какое блюдо вы приготовили в первый раз и получилось ли оно?

— Яичницу пожарил. Пошла на ура!

— В каком году «Локомотив» выиграет Лигу чемпионов?

— Чем раньше, тем лучше.

ГАИШНИКИ МЕНЯ НЕ ПРОЩАЮТ

— Ваш друг Кержаков сломал руку. Звонили ему?

— Да, в воскресенье, сразу после матча. Разговаривали недолго, Саше сейчас нелегко. Но самочувствие у него нормальное, думаю, выкарабкается.

— Недавно Аршавин сказал, что испытывал дискомфорт в сборной. Мол, он привык вести себя раскрепощенно, шутить, улыбаться, а Ярцева это раздражало. У вас были такие проблемы?

— Нет, лично у меня никакого дискомфорта не было.

— Как реагируют игроки «Локомотива» на информацию о том, что Юрий Семин может возглавить сборную?

— Спокойно. Какое бы решение не принял Юрий Павлович, мы воспримем его с уважением.

— Не боитесь, что Семин в будущем может оставить клуб?

— Без него, конечно, будет совсем не то. Но я надеюсь, что Юрий Павлович не уйдет из команды.

— Часто говорите, что для вас важно состояться как игроку. Что вкладываете в это понятие?

— Необходимо постоянно прибавлять. Главное – нужно выйти на определенный уровень и ниже уже не опускаться.

— Ваша популярность приносит вам какие-то дивиденды?

— Нет. Прощают ли нарушения правил гаишники? Ни разу такого не было. Наоборот, в два раза больше хотят взять. Что еще приносит популярность? Болельщики расписывают стены подъезда, где я жил в Омске. В Москве нет, в доме охрана.

— Чем запомнилась Франция?

— Атмосферой. Там футбол возведен в культ. Для многих болельщиков игра стала смыслом жизни. В городе нельзя пройти и десяти метров, чтобы на тебя не начали показывать пальцем.

— А в Москве можно?

— Я в метро спокойно езжу. Зимой, когда погода была плохая, машиной не пользовался. И пальцем никто не показывал.

— Говорят, в «Марселе» новички должны пройти обряд посвящения, спеть на родном языке песню?

— Есть такое. Я тоже пел. Какую песню? «В лесу родилась елочка». Все посмеялись. Перевода не спрашивали. Там даже главный тренер пел Жозе Аниго. Перед матчем с «Лансом» он сказал нам: «Выиграете, спою». Мы выиграли, я забил гол на 93-й минуте... Он слово свое сдержал. Когда мы перед следующей игрой обедали в ресторане, он спел. Что именно, не помню, какой-то рэп. Он сказал, что эта песня нравится его дочери. Как следующий матч сыграли? Проиграли «ПСЖ».

ПЛАКАТЬ НЕ БУДУ, ПОВЗРОСЛЕЛ

— Боитесь семинского гнева? Бывало, что идете в раздевалку после первого тайма и думаете: «Ну, сейчас попадет!»

— Бывало такое. В прошлом году играли дома с «Рубином», не забил, подвел команду, очки были очень нужны. Моментов не так много, но все они были у меня.

— После матча с бельгийцами на чемпионате мира-2002 вы плакали. Сейчас может вас что-то заставить плакать на футбольном поле?

— Вряд ли… Я стал взрослее. Москва слезам не верит!

— Какой матч в детстве произвел на вас самое сильное впечатление?

— Финал чемпионата мира 94-го года Бразилия – Италия. Отец смотрел ночью, я проснулся, когда шел первый тайм, и досидел до серии пенальти. Баджо тогда не забил, Барези. Только недавно начал понимать, что они в тот момент чувствовали.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ

На вопросы анкеты «СС» об игре Дмитрия Сычева отвечают футбольные специалисты.

ВОПРОСЫ АНКЕТЫ

1. Не скажется ли на Сычеве синдром второго сезона после возвращения в российский чемпионат из «Марселя»?
2. В чем нужно прибавить Сычеву?
3. Ваш прогноз: сколько Дмитрий забьет голов в этом сезоне?

Анатолий БЫШОВЕЦ, бывший гл. тренер сборных СССР, СНГ и России:

1. Нет. Здесь вопрос больше не в уровне мастерства Сычева, а в его психологии. Это игрок с хорошим игровым потенциалом. В этом сезоне он не форсирует события, постепенно входит в чемпионат. Уже в ближайшее время, считаю, он заиграет в полную силу.
2. В первую очередь в реализации.
3. Количество голов не назову, но, думаю, он будет в тройке бомбардиров.

Валентин БУБУКИН, нападающий «Локомотива» 50–60-х годов:
1. Не знаю. Дмитрию, на мой взгляд, не хватает стабильности.
2. Ему нужно развивать диспетчерские функции. Тебя прихватили – отдай пас партнеру, отвлеки противника. Нужно больше думать на поле.
3. 12 мячей – оптимальный для него результат.

Василий КУЛЬКОВ, защитник «Спартака» 90-х годов:
1. Сычев – один самых ярких российских игроков, с голевым чутьем, чувством дистанции. Судя по его последним высказываниям в СМИ, считаю, что ему этот синдром не грозит.
2. Во взаимодействии с одноклубниками. Чем чаще они будут снабжать его передачами, тем больше у него шансов пробиться к воротам.
3. У него есть все данные, чтобы стать лучшим бомбардиром.

0

145

УЕФА меняет формат отборочных матчей к чемпионату Европы-2008

Сегодня на заседании Исполнительного комитета УЕФА, состоявшемся в Таллине, были названы города, которые примут финалы Лиги чемпионов 2006 и 2007 года, сообщает официальный сайт УЕФА. Решающий матч самого престижного европейского клубного турнира сезона-2005/06 состоится в Париже, а в 2007 году - в Афинах. Отметим, что одним из соперников столицы Греции была московские «Лужники». Кроме того, определены места проведения двух ближайший финалов Кубка УЕФА - ими стали Эйндховен (2006 год) и Глазго (2007).

Также были приняты решения относительно возможного изменения формата отборочного этапа Евро-2008. Было решено, что все европейские сборные будут разбиты на семь групп, при этом путевки в финальный турнир, который примут Австрия и Швейцария, получат обладатели первых двух мест в каждой группе. Таким образом, в отборочном турнире больше не будет стыковых матчей. К четырнадцати победителям квалификации в финальном турнире присоединятся две команды-хозяйки.

0

146

читала я "Москву..."... еще один претендент рано жениться blush  :)

0

147

О, Дима за Челси! ПрЫкольно!

0

148

Футбол. "Барселона" покупает ван Нистелроя
Президент "Барселоны" Хоан Лапорта начал переговоры с "Манчестер Юнайтед" о приобретении форварда Рууда ван Нистелроя, сообщает tribalfootball. Голландец может оказаться в Испании по окончании сезона. За футболиста каталонцы готовы заплатить 15 миллионов фунтов стерлингов, "Манчестер" требует 25 миллионов.

0

149

Абрамович сделал "Челси" чемпионом
Лондонский "Челси" впервые за последние 50 лет выиграл чемпионат Англии по футболу. В матче 36-го тура команда Романа Абрамовича на выезде обыграла "Болтон" со счетом 2:0 (оба мяча забил Фрэнк Лэмпард), набрала 88 очков и стала недосягаемой для соперников. Роман Абрамович присутствовал на матче и после игры поздравил своих футболистов.
Матч получился не очень тяжёлым для "Аристократов". Несмотря на то, что "Болтон" довольно долго сохранял свои ворота в неприкосновенности, во втором тайме крепость обороны пала. "Челси", благодаря двум мячам Лэмпарда, добился второго за свою историю чемпионского титула.

Особенно радовался после игры тренер чемпионов Жозе Моуриньо. Португалец завоевал с "Челси" Кубок Англии, а теперь добавил ещё и чемпионский титул. Следующим на очереди стоит кубок Лиги чемпионов.

"Я хочу остаться в "Челси" как можно дольше. Мне здесь нравится", - сказал Моуриньо. Ещё бы, ведь с деньгами Романа Абрамовича "Челси" ещё долгое время может на равных соперничать ч таким признанными грандами как "Манчестер Юнайтед" или "Арсенал".

Кстати, сам Моуриньо после победы в чемпионате повернулся к вип-ложе и поаплодировал Абрамовичу. "Владельцы клубов не делают тренеров, но они могут им значительно помочь. Я очень благодарен тому энтузиазму Абрамовича, с которым он относится к нашей команде", - сказал Моуриньо.

Исландский форвард "Челси" Эйдур Гудьонсен также высказал свою благодарность Абрамовичу, который пришёл поздравить футболистов в раздевалку. "Он, будучи здесь, раз за разом демонстрирует нам свою заинтересованность в футболе и в нас. Это для него не просто хобби, как думают некоторые. Это для Абрамовича то, во что он вкладывает не только деньги, но и само сердце", - отметил Гудьонсен.

Сам Абрамович пообещал как можно дольше оставаться в клубе, который сам же и создал. Ведь кем был "Челси" до российского олигарха? А стал чемпионом!

0

150

Прикольно
тут
и тут

0