Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Новости


Новости

Сообщений 451 страница 480 из 547

451

Мы не знаем, какой тактический план был у Марата на матч с Дуди,
тем более, что он для Марата очень неудобный соперник.
Помните, с каким трудом Марат одолел Села на АО -07?
Только перерыв на дождь помог тогда Марату, он сам об этом говорил.
Может, им важнее сейчас проанализировать ход игры, чем победа?

Так что, я думаю, делать выводы, что у Марата не так  хорошо
идет подготовка, пока рано. Давайте подождем до АО.

0

452

Конечно, обидно, что Марат проиграл, но это его первая игра после перерыва. Наверно еще  акклиматизация  сыграла свою отрицательную роль (посмотрела внимательно на фотографии с матча, у Марата круги под глазами). Да еще и ракетка новая, к которой нужно привыкнуть,  плюс ко всему Марат на тренировках в Валенсии,  еще что-то менял в своей игре.  На тренировках может все получатся, а в матче автоматически «включаются» старые привычки, так что в первое время нужно быть сосредоточенным не только на мяче, но еще и контролировать свои действия. Будем надеяться, что очень скоро у Марата все наладится.

0

453

Турнир Tennis Trophy

Может, кому интересно, как все же закончился турнир?
Победа Кольшрайбера.

Филипп Кольшрайбер - Дуди Села - 4-6, 6-3, 10-2.

0

454

I watched the match on tv yesterday.

He didn't play well..first serve was good but there were too many errors...his shots were either too wide or too long.
There were some good rallies though but his forehand is still

He was slow and looked a bit tired...during the second set Marat started touching
his right shoulder 4/5 times,as if he was feeling some pain.

Gumy was there,so was Federico Coria.

At the end of the match he signed some autographs and gave an interview to the
Austrian tv.He said he is happy to be in St. Anton, that playing tennis is a bit difficult because of the altitude but that he's enjoing his time there
He added that he's learning to do snowboarding this week and that his legs are
a bit stiff because of that.
He also said that people laugh watching such a tall guy doing snowboarding and
laugh at him when he falls down!! ... nevetheless snowboarding is funny and
he is having a great time.

Marat said that he has been practising for 4 weeks to be ready for the Australian Open...he talked about his injuries in 2003 and 2005 and how difficult and painful it was for him to come back.

He hopes to come back to St.Anton with a better ranking than 56.

He was nice and very gentle

wwwmenstennisforums.com

Отредактировано LoLoch (2007-12-16 11:34:23)

0

455

Кто сможет, переведите более подробно, а я напишу основное.
Впечатление от игры:
Марат был неточен - мячи шли или дальше, или за боковую линию.
На корте выглядел медленным и утомленным.
Во втором сете часто трогал правое плечо, казалось, что оно болит.

После игры дал автографы и интервью:
- Все здесь нравится, но  трудновато из-за высоты.
Он осваивает сноуборд, поэтому ноги жесткие.
(сказал, что зрителям забавно и они смеются,
когда такой высокий парень падает)
Вспомнил свои травмы 2003 и 2005 годов, как трудно выходить
из них. Сказал, что готов к АО.

0

456

Сказал, что готов к АО.

он не говорил, что готов. Сказал, что  готовится к АО.

Еще пишут, что с ударом справа беда как и раньше   :(

0

457

Сказал, что готов к АО.

он не говорил, что готов. Сказал, что  готовится к АО.

Еще пишут, что с ударом справа беда как и раньше   :(

как хорошо, когда есть, кто находит ошибочки! :D
ну а самим переводики целиком, а? Ждем-с! :)

0

458

я смотрел  состязание по телевидению вчера.
Он не играл хорошо .., первая подача была хороша, но было слишком много ошибок ..., его удары  были или слишком широки или слишком длинны. Были некоторые хорошие розыгрыши, хотя, его forehand  is still.
Он был медленен и выглядел немного утомленным ... в течение второго сета, Maraт начал касаться своего правого плеча 4/5 времени, как будто он чувствовал какую-то боль. Гуми был там, Федерико Кориа - также . В конце состязания он подписал несколько автографов и дал интервью австрийскому телевидению. Он сказал, что он счастлив находиться в С-. Антон, его игра немного трудна из-за высоты, но что он наслаждается времяпровождением здесь,
Он добавил, что он начал учиться  кататься на сноуборде  на этой неделе и что его ноги являются немного жесткими из-за этого. Он также сказал, что веселит людей, наблюдающими за таким высоким парнем катающимся на сноуборде и смеющимися , когда он падает!! ... никогда не катавшийся на сноуборде  забавен, и он уделяет этому много времени. Марат сказал, что он начнет заниматься  в течение 4 недель чтобы быть  готовым  к АО,
он говорил о его повреждениях в 2003 и 2005 и насколько труднои болезненно это было для него, чтобы возвратиться. Он надеется возвратиться к С-. Антон с лучшим местом в ранге,  чем 56.
Он был хорош и очень вежлив.

0

459

20 December 2007

Marat is back in Valencia practicing. He recently played in a local tournament at the Tenisval and won his matches. This has increased his confidence. Hernan Gumy will fly home to be with his family in Argentina for the holiday season and Marat will remain in Valencia until 27th December when he will fly back to Moscow. On January 1st 2008 Marat will fly to Melbourne Australia to start preparation for Kooyong and the Australian Open. Hernan Gumy will meet up with him in Melbourne.

With regards to Marat's schedule apart from Kooyong, Australian Open and Davis Cup nothing has been determined as yet and will be looked at again after the Open. Ranking will determine where and what Marat will play in.
http://www.maratsafin.com

0

460

Ясненько, пока всё, как и планировал -
встретит Новый Год в Москве и сразу в Мельбурн.
Ну, пусть пока в Валенсии поиграет еще недельку. :)

0

461

20 декабря 2007

Марат вернулся к практике в Валенсии. Недавно он участвовал в местном турнире в Тенисвале и выиграл там. Это увеличило его веру. Гернан Гуми вернется  домой чтобы быть со своей семьей в Аргентине, на время праздников и Марат пробудет в Валенсии до 27 декабря а потом вернется в Москву. 1 января 2008 года он отправится в Мельбурн Австралия, чтобы начать подготовку к Kooyong и  Australian Open.
Гернан Гуми встретиться с ним в Мельбурне.
Относительно участия Марата в остальных турнирах кроме  Kooyong и  Australian Open и Davis Cup будет видно после Open. Его место в ранге определит  где и во что будет играть Марат.

0

462

Его место в ранге определит где и во что будет играть Марат.

Как во что? В крикет, конечно же! ;)

0

463

Его место в ранге определит где и во что будет играть Марат.

Как во что? В крикет, конечно же! ;)

Да ну, у него выбор большой! :)
Сноуборд, альпинизм, а может, и в гольф по примеру
ветеранов тенниса... :)

0

464

честно признаюсь напрягает ситуация с его расписанием турниров, неужели , если даже у него низкий рейтинг , он не может играть по wc или ему не предлагают(хотя я в этом сомневаюсь) или он с тренером решили посмотреть как АО пройдёт и потом окончательно определиться?

0

465

Иринка5
Марат, не будет унижаться и просить WC.  Тем более, что совсем недавно в  Лионе предпочли WC дать Хассу, а не Марату.
Марату на АО нужно будет защитить 75 очков или дело  рейтингом будет совсем полохо, Маратик может скатиться в район 100.

0

466

Иринка5
Марат, не будет унижаться и просить WC.  Тем более, что совсем недавно в  Лионе предпочли WC дать Хассу, а не Марату.
Марату на АО нужно будет защитить 75 очков или дело  рейтингом будет совсем полохо, Маратик может скатиться в район 100.

Почему унижаться? Марат в прошлом году обращался
и получал WC. Было бы правильное обоснование для
её получения.

Насчет 75 баллов, которые надо ему защитить на АО.
Это значит, ему надо  пройти 2 круга и проиграть в 3 круге.
Не думаю, что Марат, готовясь к наступающему сезону,
рассчитывал на проигрыши в 1 или 2 круге.

Конечно, Марат - ас в теннисе. Но у меня вопрос.
Почему он начинает сезон с самых сильных игроков в  Kooyong?
Сможет он на равных сыграть с ними - с Федей или другими?
Понимаю, это престижно...

Почему не начать с турниров в Катаре или в Аделаиде перед АО?
Там все же почти нет игроков из первой десятки, и турнирная
практика была бы, и хоть какие баллы добавились бы.
Но Марату, конечно, виднее.
Дай Бог ему выполнить поставленные задачи!

0

467

спасибо большое за ответы. но почему сразу унижаться раньше же просил и нормально, а то,что Хааса выбрали по-моему в тот момент Марат сам не знал чего хотел , играть или не играть.

0

468

спасибо большое за ответы. но почему сразу унижаться раньше же просил и нормально, а то,что Хааса выбрали по-моему в тот момент Марат сам не знал чего хотел , играть или не играть.

Вот именно. Марат сам решил закончить сезон сразу после Мадрида и отказался играть и в Питере и в Лионе. Кстати, даже если бы и не закончил сезон, он бы сыграл в Питере, а не в Лионе (кот. проходят одновременно),так что понятно почему организаторы дали в итоге WC Хаасу. А вообще просить WC это  нормальная практика и ничего унизительного в этом нет, Марат не раз за свою крьеру играл по WC.

0

469

Унижение для Марата, не  в том чтобы просить и играть по WC, а в том что можно попросить, а не получитьWC.
Марат с большим желанием сыграл бы в Леоне (была бы WC и не призошел бы ряд неприятных событий для Марата), а не а Питере. И дело здесь не в конфликте, а в первую очередь в покрытии и перелетах, тем более  у Марата были сложности физического характера после гор.

0

470

Унижение для Марата, не  в том чтобы просить и играть по WC, а в том что можно попросить, а не получитьWC.
Марат с большим желанием сыграл бы в Леоне (была бы WC и не призошел бы ряд неприятных событий для Марата), а не а Питере. И дело здесь не в конфликте, а в первую очередь в покрытии и перелетах, тем более  у Марата были сложности физического характера после гор.

А что ж тогда у него в расписании с начала года стоял Питер, а не Лион? Если бы он хотел заявится в Лион, он бы и заявился, рейтинга хватало. Однако он собирался играть именно в Питере и сыграл бы, если бы не пошел в горы и не снялся бы с заявки.
А организаторы в Лионе с большим удовольствием дали бы эту ВК именно Марату, а не Хаасу, если сам Марат не решил бы больше не играть в этом году. Популярность Марата намного выше, чем у Хааса, тем более во Франции и организаторы это прекрасно понимают.
По любому, если в случае неудачного выступления Марат все-таки решит продолжать играть в следующем году, ему скорее всего придется просить ВК.

Отредактировано marti (2007-12-23 23:36:41)

0

471

Ну прежде, чем официально подать заявку на участиев турнире
и рассчитывать на WC, работает агент теннисиста.
У Марата есть агент, если что...
Могут быть и немного другие варианты - когда организаторы
заранее сами говорят о предоставлении WC...
Так что не помню, чтобы кто-то страдал из-за унижения -
ожидал и не получил.
Вспомните, только что Филиппусису сразу было объявлено - только
прохождение квалиотбора. Другое дело, что общественность
там спорила, а Марк для себя всё знал - только квали.

0

472

Я думаю для Марата куда более унизительно проигрывать всем подряд и болтаться в конце сотни. Он уже столько этих унижений перенс за последние два года. А вопрос с ВК решают действительно агенты. Так что, необходимость просить ВК и потенциалный отказ мне кажется совесм не  главная проблема для его самолюбия.

Отредактировано marti (2007-12-23 23:42:02)

0

473

Marti, я бы сказала за последние  несколько месяцев, а не 2 года.
Все же 2006 год он провел хорошо -  у него было 3 полуфинала,
1 финал,  четвертьфиналы...
US Open дошел до 1/8 (вроде  не ошибаюсь)
Конечно, после травмы втянулся он тогда не сразу,
но к осени втянулся, и на КД отыграл 2 матча тогда...
Да и лето 2007 в США он не так плох был - четверть и полуфиналы...
Так что я бы  сказала, что все покатилось вниз
со второй половины лета.

0

474

2006 был лучше по результатам, но обидных поражений было хоть отбавляй. Помните матч с Вайтхаусом (500 какая-то ракетка) или Идальго? Если поднять прошлогодние матчи, то там достаточно наберется проигрышей, после которых можно было вконец веру в себя потерять. Я это собственно к тому, что Марат скорее всего уже перешел черту, после которой отказ в предоставлении ВК это цветочки.

0

475

Я думаю, что ВК его и не заботит особенно.
Главное, начать выигрывать. Я поэтому чуть раньше и написала -
зачем он решил начать с игры с сильнейшими перед АО?
Ему виднее, конечно. Он сам знает свои силы,
хотя Австрия нас насторожила, мягко говоря.
Мы оптимисты, верим, что ему сноуборд помешал,
голова от высоты болела...  :)

0

476

Прямая линия. Позвоните Тарпищеву

Завтра, 25 декабря, гостем редакции будет президент Федерации тенниса России, капитан наших сборных Шамиль Тарпищев. Узнать, сыграют ли за наши команды в 2008-м Шарапова и Сафин, как чувствует себя подвергшаяся нападению Чакветадзе, и получить ответы на другие интересующие вас вопросы вы сможете во вторник, с 11 до 12 часов утра (мск) по телефону:

(495) 631-64-33

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=277940

0

477

Марату важно самому выбирать турниры, в которых он хочет играть, а не зависеть от воли организаторов. Вспомните, как у нас на КК предоставили WC Сирене, сколько разговоров было типа, дадим, если кто-то из наших откажется, хотя я очень сомневаюсь, что могли бы не предоставить WC Сирене.
Кроме того на мысль, что Марат не хочет просить WC меня натолкнуло, то что Марат до сих пор не определился со своим календарем выступлений на 2008 год. По сообщению с оф.сайта  Марат собирается выступить на выставочном турнире в Мельбурне, в Australian Open, и КД,  а дальше будет определяться по итогам своего выступления на АО.
Боюсь, как бы Марат не решил,  что дальнейшая его карьера будет зависеть именно от АО.
А на АО ему будет не просто, уже 1-2 круге, его будет ждать сеянный(1-32) соперник, и как бы хотелось, чтобы Марат по сетке  как можно дальше оказался хотя бы от Федерерра, не говоря уже о Надале, Джоковиче, Налбандяна и прочих топ игроков.

0

478

Понимаю, что турнир Tennis Trophy уже закончился (и лучше наверно не вспоминать его результаты), но тем не менее:
почему все новости об этом турнире - здесь, а не в теме "Текущие турниры"? :blink:

0

479

Понимаю, что турнир Tennis Trophy уже закончился (и лучше наверно не вспоминать его результаты), но тем не менее:
почему все новости об этом турнире - здесь, а не в теме "Текущие турниры"? :blink:

Обычно здесь на форуме вспоминают  о выставочных турнирах, если участвует Марат. Эти турниры не входят в календарь  АТР, никак не освещаются в АТР,
результаты нигде не учмиываются и мало кому интересны, кроме участников и их болельщиков. Иногда выставочные турниры вообще шуточные.
Они не являются "текущими турнирами АТР"  по сути.
Я бы считала, что то, как сыграл Марат на выставочном турнире, есть "новость".
А вобщем, это не принципиально.

0

480

Понятно. В принципе логика есть...
Спасибо за ответ!

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » О Марате » Новости